Отправка личного дела в военкомат и постановка на учет

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#661

Непрочитанное сообщение Pdk » 19 ноя 2013, 12:10

...просто интересует что отражается конкретно в послужном списке
Там отражается прохождение службы (назначение и увольнение с должностей), взысканий и поощрений там нет. Но наверняка есть запись, что Вы уволены "как не прошедший испытательны срок".

khabarovsk27
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:32

Re:

#662

Непрочитанное сообщение khabarovsk27 » 19 ноя 2013, 12:15

...просто интересует что отражается конкретно в послужном списке
Там отражается прохождение службы (назначение и увольнение с должностей), взысканий и поощрений там нет. Но наверняка есть запись, что Вы уволены "как не прошедший испытательны срок".
Да то что уволен как не прошедший испытание это уже мелочи.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#663

Непрочитанное сообщение gest » 20 ноя 2013, 19:22

Gonchar,

С учета снялся сегодня. Как и предполагал, что "автоматом" платить не будут и одним днем снятие с учета не закрыть!
После получения новой регистрации предоставить в отдел социального и пенсионного обеспечения следующие документы:
- копия СНИЛС
- выписка из банковского счета
- копия пластиковой карты
- копия паспорта (первая страница с фото и прописка)
которые как я понял, они везут в ГВК.

econsta
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 15:31

Re: Отправка личного дела в военкомат и постановка на учет

#664

Непрочитанное сообщение econsta » 22 ноя 2013, 11:58

Форумчане, кто знаком с тонкостями учета в военкомате, подскажите!
Был уволен по ОШМ без права на пенсию. Состоял на учете в ВК Московской области. Не так давно зарегистрировался по месту пребывания в Москве (т.н. временная регистрация), снялся с учета в ВК Московской области и с большИм "боем" стал на учет в отделе ВК Москвы (поставили все-таки печать в военный билет). Но запрашивать личное дело с ВК Московской области категорически отказываются. Ссылаются на приказ МО №018, по которому, с их слов, я состою на "временном учете" и личное дело пересылаться не должно.
Правы они или нет? Приказ №018 с "нулем", посмотреть не могу.
Мне не совсем понятно, в каком ВК теперь запрашивать справки, копии страниц личного дела, компенсацию за поднаем и т.п.?

DmitriyK27
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 04:17

#665

Непрочитанное сообщение DmitriyK27 » 23 дек 2013, 04:24

Уважаемые форумчане, здравствуйте. Подскажите. если я уволился по ОШМ. получил жилье в другом регионе, не там где увольнялся, и прописан там где получил жилье. но в рапорте указал, что направить личное дело в ВК по месту прибывания, так как нет возможности переехать прямо сейчас. С временной регистрацией не выходит. НЕ где оформить. как быть по постановке на учет????

Edik
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 05:35

#666

Непрочитанное сообщение Edik » 28 дек 2013, 15:04

Прошу помочь советом, может быть кто-нибудь оказывался в подобной ситуации. Я, старший прапорщик, выслуги 28 лет с лишком, уволился по достижению предельного возраста, после трёх лет нахождения в распоряжении, переехал на ПМЖ в город Курск. Пошёл становиться на воинский учёт в местный ВК, имея при себе предписание из части и удостоверение личности. Но в постановке на учёт мне было отказано, в связи с тем, что у меня нет военного билета и в связи с этим они не могут поставить меня на воинский учёт, а удостоверение личности прапорщика для них ничего не значит. Срочную службу проходил в 1985-1987 годах, когда ещё был СССР, с тех пор военный билет подшит в ЛД. Не знаю, что мне дальше делать? Правы ли работники военкомата или нет, а может мне неправильно оформили документы в части? Какие могут быть последствия в дальнейшем и что вы можете посоветовать, как быть в данной ситуации? Заранее спасибо за подробные ответы.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#667

Непрочитанное сообщение Гамлет » 28 дек 2013, 15:10

Какие могут быть последствия в дальнейшем и что вы можете посоветовать, как быть в данной ситуации?
Жалобу в прокуратуру отправьте срочно, прямо сейчас на сайт прокуратуры.

extreMaks
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 05:29

#668

Непрочитанное сообщение extreMaks » 17 янв 2014, 17:32

Уважаемые форумчане,подскажите-если в военкомате отказываются принять личное дело по причине неправильного его оформления с кучей недостатков,и отправляют обратно в часть.Каковы мои шансы восстановление в списки части через суд?? И какой приказ мне при этом обжаловать-на увольнение,или на исключ.??

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16757
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#669

Непрочитанное сообщение Gonchar » 17 янв 2014, 17:41

И какой приказ мне при этом обжаловать-на увольнение
Если проблема только в оформлении ЛД, то обжаловать бесполезно.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Rurr
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 08:56

#670

Непрочитанное сообщение Rurr » 19 мар 2014, 13:55

Скажите кто знает, к примеру - я служу в в/ч города Р, в листе беседы перед увалом указываю что бы моё личное дело направили после увольнения в ВК того же города Р. Получаю постоянное жилье в городе С. Что бы его получить выписываюсь(теряю прописку) из служебки в городе Р.
Теперь вопрос - в военкомате города Р меня поставят на учет без прописки в этом городе, и начислят ли мне пенсию?

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#671

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 19 мар 2014, 14:04

Теперь вопрос - в военкомате города Р меня поставят на учет без прописки в этом городе, и начислят ли мне пенсию?
Делайте временную регистрацию и поставят и пенсию будут платить.

ks0077
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 11:30

#672

Непрочитанное сообщение ks0077 » 10 апр 2014, 21:23

Уважаемые форумчане, подскажите кто сможет. Был исключен из списков л/с части 31.03.13. ЛД было отправлено в ВК по ИПМЖ. Затем по решению суда приказ об исключении был отменен, далее состоялся приказ об исключении с 01.07.13. При этом ЛД из военкомата не запрашивалось. Таким образом в послужном списке последняя запись - это исключение 31.03. Сейчас мне требуется копия послужного списка с датой исключения 01.07.2013. В военкомате говорят, что они записи в ПС не делают и отправлять в часть для записи не будут, так как у них есть выписка из приказа об исключении с 01.07 и им этого достаточно.
Подскажите как теперь можноно сделать запись в ПС?

voin551
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 21:54

#673

Непрочитанное сообщение voin551 » 17 апр 2014, 22:56

Подскажите как поступить? Уволен в октябре 2013 года с Приморского края. Личное дело 2 раза доходило до Москвы по ФПС и возвращали его обратно в часть, ссылаясь на то что нет распоряжения (я так и не понял какого) отправлять далее в ВКР по месту указанному в рапорте. В итоге мне его прислали через курьерскую компанию с моего согласия спустя 5 месяцев, теперь оно у меня на руках в 2-х экз. Но вопрос в другом. Документы все имеются для постановки на учёт и оформления пенсии, за исключением денежного аттестата который отправляет ЕРЦ в ВКР. Смущает тот факт, что в личном деле отсутствуют печати воинской части на описях во всех 3-х разделах и не заверены подписью и печатью награды. Может ли это повлиять на оформление пенсии?

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#674

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 18 апр 2014, 00:30

С
Документы все имеются для постановки на учёт и оформления пенсии, за исключением денежного аттестата который отправляет ЕРЦ в ВКР.
Становитесь на воинский учет, пишите заявление в пенсионный отдел ВК на выплату пенсии, денежный аттестат ВК сам запросит в ЕРЦ, печати в описях и наградах это ерунда, самое главное чтобы Ваше личное дело отправлялось на подсчет выслуги лет и был сам расчет заверенный печатью.

voin551
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 21:54

#675

Непрочитанное сообщение voin551 » 19 апр 2014, 08:12

alekseigor1971,
Благодарю!

Аватара пользователя
Космик
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 10:56
Откуда: Амурская область

#676

Непрочитанное сообщение Космик » 21 апр 2014, 04:03

не заверены подписью и печатью награды
если у Вас имеются награды, за которые идет надбавка к пенсии и выплата по увольнению определенной суммы, то печать там нужна, а если награды которые не дают доп. выплат, то и без печатей пойдет

Добавлено спустя 46 минут 6 секунд:
У меня такой вопрос, в части (последней куда перевили за штат) находится одно личное дело, второе третий год пытаюсь "выцарапать" из штаба вышестоящей части (это другой род войск сейчас, к части в которой сейчас она отношения не имеет). Если меня уволят и в военкомат придет 1 личное дело, с оформлением пенсии возникнут проблемы? или ин на первых порах хватит и одного?
Вежливость это то, что отличает нас от зверей.
Если тебя ударили по одной щеке, оторви ему обе руки.

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#677

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 21 апр 2014, 04:18

первых порах хватит и одного
Хватит и первого экз. только чтобы оно было посчитано и был расчет заверенный печать кадров.

МЫШЬ-МЫШЬ
Заслуженный участник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:54
Откуда: СПб

#678

Непрочитанное сообщение МЫШЬ-МЫШЬ » 26 апр 2014, 14:17

Добрый день, пожалуйста, проконсультируйте по следующему вопросу:
Нахожусь в преддверии увольнения. Из каких соображений определяется военкомат, в который высылается личное дело? Могу ли я выбрать военкомат (для высылки дела), не по месту моей регистрации?

Т.е. служила в Спб, а квартиру получила в Пушкине, зарегистрирована пока по месту службы при в/ч. В последствии могу ли я зарегистрироваться в Пушкине, а на учёт в военкомате встать в СПБ (не по месту регистрации)?
Спасибо!
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас
задавят своим опытом. /Линч Дэвид/
"Расходы России на оборону непосредственно с самой обороной не связаны..."
/ved75/

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#679

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 26 апр 2014, 15:32

Могу ли я выбрать военкомат (для высылки дела), не по месту моей регистрации?
Конечно можете,укажите в рапорте куда направить Вас на воинский учет.
В последствии могу ли я зарегистрироваться в Пушкине, а на учёт в военкомате встать в СПБ (не по месту регистрации)?
Можете.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#680

Непрочитанное сообщение mihadol » 26 апр 2014, 15:47

МЫШЬ-МЫШЬ, в законе говорится не о месте регистрации, а о местах проживания и пребывания.
Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

явиться в указанные в повестке военного комиссариата время и место либо по вызову соответствующего органа местного самоуправления поселения или соответствующего органа местного самоуправления городского округа, осуществляющего первичный воинский учет;

при исключении их из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы в запас Вооруженных Сил Российской Федерации, освобождении от отбывания наказания в виде лишения свободы, получении гражданином женского пола военно-учетной специальности, приобретении гражданства Российской Федерации (для граждан, подлежащих постановке на воинский учет) явиться в двухнедельный срок со дня наступления указанных событий в военный комиссариат для постановки на воинский учет;

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;

явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;

бережно хранить военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), а также удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. В случае утраты указанных документов в двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.
http://base.garant.ru/178405/#block_801
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#681

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 апр 2014, 16:15

В последствии могу ли я зарегистрироваться в Пушкине, а на учёт в военкомате встать в СПБ (не по месту регистрации
Регистрация у вас должна быть в любом случае по месту жительства либо по месту пребывания. В Вашем случае для того что бы встать в СПБ в отличном от Пушкинского района (регистрации по месту жительства) ВК необходимо иметь регистрацию по месту пребывания в этом районе только так могут принять на учёт.
юрист в личку можно без разрешения.

МЫШЬ-МЫШЬ
Заслуженный участник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:54
Откуда: СПб

#682

Непрочитанное сообщение МЫШЬ-МЫШЬ » 26 апр 2014, 16:35

VESKAIMA,
Т.E. Регистрируюсь (прописка) в г. Пушкине, а на учёт - в ВК г. Спб? Правильно?
P.S. Извините, если туплю...
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас
задавят своим опытом. /Линч Дэвид/
"Расходы России на оборону непосредственно с самой обороной не связаны..."
/ved75/

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#683

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 апр 2014, 17:00

Регистрируюсь (прописка) в г. Пушкине
тогда на учёт в отдел Военного комиссариата г. Санкт-Петербурга по Колпинскому и Пушкинскому районам.
В другой ВК примут на учёт только если по месту нахождения этого другого ВК будет регистрация по месту пребывания.
юрист в личку можно без разрешения.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#684

Непрочитанное сообщение STQwo » 26 апр 2014, 18:34

Т.E. Регистрируюсь (прописка) в г. Пушкине,
Регистрация к постановке на воинский учет - никакого отношения не имеет.
а на учёт - в ВК г. Спб?
Если вы там собираетесь жить(живете), то да.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#685

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 апр 2014, 21:33

Регистрация к постановке на воинский учет - никакого отношения не имеет.
Именно регистрацией подтверждается место жительства либо место пребывания.
юрист в личку можно без разрешения.

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#686

Непрочитанное сообщение Bizant » 26 апр 2014, 21:51

Именно регистрацией подтверждается место жительства либо место пребывания.
Ага, особенно если регистрация по адресу в/ч, очень многое подтверждает)))
Место жительства много чем можно подтвердить (договором найма жилья, квитанциями оплаты жилья и т.д.), другое дело, что "пионеры" в военкоматах в силу своей "грамотности" этого не признают...

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#687

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 26 апр 2014, 22:17

договором найма жилья
Показать текст
1. Согласно Определению Конституционного Суда РФ от 13.07.2000г.N185-О место жительства гражданина может быть установлено на основе различных юридических фактов, не обязательно связанных с его регистрацией компетентными органами (например, подтверждаемых договором найма с собственником жилого помещения).
2. Определение Верховного Суда РФ от 22.06.2005г.N93-Г05-7 указывает, что регистрация не входит в понятие "место жительства" и является лишь одним из обстоятельств, отражающих факт нахождения гражданина по месту жительства или пребывания. Отсутствие регистрации не исключает возможность установления места жительства гражданина на основе других данных, не обязательно исходящих от органов регистрационного учета.
3. Закон РФ "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ" от 25.06.1993г. определяет место жительства так: жилые дома, квартиры, служебные помещения, иные жилые помещения, в которых гражданин проживает постоянно либо преимущественно, по договору найма, договору аренды либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством РФ. Местом пребывания Закон называет гостиницы, санатории, больницы, другие подобные учреждения, а также жилые помещения, являющиеся местом жительства граждан, где он проживает временно. Согласно ст. 20 ГК РФ место жительства никак не привязано к регистрации.
4. В соответствии со ст. 27 Конституции РФ «О выборе места пребывания и жительства», и как указывал Конституционный Суд РФ, факт регистрации или отсутствия таковой не порождает для гражданина каких-либо прав и обязанностей, согласно ч. 2 ст. 3 Закона Российской Федерации от 25.06.1993г.№5242-I «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации», не может сам по себе служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией РФ, федеральными законами и законодательными актами субъектов Российской Федерации; регистрация граждан в том смысле, в каком это не противоречит Конституции РФ, является лишь предусмотренным федеральным законом способом их учета в пределах территории Российской Федерации, носящим уведомительный характер и отражающим факт нахождения гражданина по месту пребывания или жительства; при этом конкретное место жительства лица может быть установлено и судом общей юрисдикции на основе различных юридических фактов, не обязательно связанных с его регистрацией компетентными органами (постановления от 24.11.1995г. № 14-П, от 4.04.1996г. № 9-П, от 2.02.1998г. № 4-П, от 2.06.2011г. № 11-П; определения от 13.07.2000г. № 185-О, от 5.10.2000г. № 199-О, от 6.10.2008г. № 619-О-П, от 13.10.2009г.№ 1309-О-О и др.), а так же Постановление правительства РФ от 17.07.1995г. № 713.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#688

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 апр 2014, 15:28

Ага,
регистрация по адресу в/ч
подтверждает)))
место пребывания
Кроме того
договором найма жилья
можно конечно заключить и при этом не регисрироваться (нарушая при этом закон) и вполне может быть что в теории так оно и есть
квитанциями оплаты жилья
имея в собственности 5 квартир (Москва , Магадан, Петропавловск-Камчатский, Саратов,Ялта) вы за все обязаны платить ЖКУ. Каким образом квитанциями докажите место жительства?

Добавлено спустя 56 минут 44 секунды:
много чем можно подтвердить
Давайте тогда так напишу
регистрацией может подтверждаться место жительства либо место пребывания.
юрист в личку можно без разрешения.

dimonya
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 май 2014, 08:16

#689

Непрочитанное сообщение dimonya » 10 май 2014, 09:18

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в какой военкомат отправят личное дело если прописан при в/ч в Щёлково (моск.обл) , а квартиру снимаю в Балашихе (моск.обл) без договора? Очень хочется чтобы в Балашиху. Жилья неимею, стою на очереди в ДЖО как нуждающийся. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16757
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#690

Непрочитанное сообщение Gonchar » 10 май 2014, 10:13

Жилья неимею, стою на очереди в ДЖО как нуждающийся.
Вас без жилья увольняют ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей