Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

ILION
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 21:15

#26071

Непрочитанное сообщение ILION » 25 апр 2014, 17:48

Есть такое дело. На гл сегодня сказали что в джо ничего не поступало. БО раздали всю,Млж остатки.новые поступления-середина года и конец года

Аватара пользователя
Simeon
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:15

#26072

Непрочитанное сообщение Simeon » 25 апр 2014, 17:54

Извещение 276248.
А кем на этот раз выписано извещение ДЖО или РУЖО?
Закон что дышло, куда судья повернет, туда и вышло.
Самые большие деньги в России делаются на незнании.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#26073

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 25 апр 2014, 18:18

Это как? То есть Вам, взрослому человеку, страшно и самой там ходить и взрослую дочь отпускать, но детей!школьников запросто?
А что не понятного? Я имела ввиду школа будет во дворах. Школьник будет возвращаться днем. Ему не придется идти пустырями (как взрослым) к транспорту.
И как Вы себе представляете родители должны влезать в электричку с дитём
Про это и речи не было.
Школа должна быть к осени своя. Кроме того, даже в нормальных районах и рядом с домом первоклашек одних не отпускают. Наши бабушки работали. Я весь первый класс сидела со своей дома.
Это из разряда - чужую беду руками разведу, к своей ума не приложу.
Ну мне ведь тоже написали как здорово там жить уже взрослым, не особо вникая в нюансы. Я ведь никого никуда не агитирую. Размышляю судорожно.
Simeon,
ЦРУЖО.

Аватара пользователя
Simeon
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:15

#26074

Непрочитанное сообщение Simeon » 25 апр 2014, 18:24

Simeon,
ЦРУЖО.
Вот гады!!!!! :twisted: :dash1:
Крепитесь!!! :empathy2:
Удачи!!!!
Закон что дышло, куда судья повернет, туда и вышло.
Самые большие деньги в России делаются на незнании.

Аватара пользователя
neco
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 21:57
Откуда: Москва

#26075

Непрочитанное сообщение neco » 25 апр 2014, 18:36

сегодня в очередной раз попытал ДЖО (по вопросу куда выписано моё извещение) сегодня ответил вежливый и грамотный молодой человек (судя по голосу)
1) адрес куда выписали не сказал и объяснил, что в прошлые распределения говорили адреса по телефону и многие услышав не то место куда хотелось бы просто пропадали...., за извещением не приходили под разными "уважительными" причинами в результате ни согласия ни отказа и квартиры подвисали на полгода в непонятке. По этому теперь адреса не говорят даже намеками, получайте извещение, расписывайтесь и т.д.;
2) сейчас был выброс квартир (отказные, нераспределенные и т.д.) с Бочки;
3) Если вчера говорили что извещения выписанные 22.04.14 лежат на подписи (полдписаны будут в конце след.недели), то сегодня он мне сказал, что наши извещения направленец забрал, так что пытать его (напрвленца);
4) ЛБ будет ближе к осени (ну это как бы не новость, просто я спросил про ЛБ-он ответил).

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#26076

Непрочитанное сообщение Просто песня » 25 апр 2014, 18:45

А РГ то и не знает :D Кто-то однозначно врет :oops:
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#26077

Непрочитанное сообщение Petra » 25 апр 2014, 18:49

товарищи, а на ЛБ строится детский сад? КУда водить детей в школы-сады? Есть там возможность пешком дойти до этих соц.учреждений или ехать надо на транспорте? Ребенков все равно одних не отпустишь далеко лет до 13-14. Значит, все равно родителю надо выходить из метро и ехать-идти за дитем?

Аватара пользователя
VVS2177
Активный участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 17:47

Re:

#26078

Непрочитанное сообщение VVS2177 » 25 апр 2014, 19:00

цена 1-ки в Млж где-то 4 мил., 2-ки - 6 мил.
Рядом строится жк подрезково, там однушки готовые продают за 4 млн, но это ПМск, а тут Москва, поэтому по-любому будут дороже, минимум 5 млн. И Лб кстати тоже, в готовом виде будет от 6-7 млн.
Качество жилья разное. И, к сожалению, не в сторону Млж.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#26079

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 25 апр 2014, 19:44

неМАРШАЛ писал(а): Это из разряда - чужую беду руками разведу, к своей ума не приложу.

Ну мне ведь тоже написали как здорово там жить уже взрослым, не особо вникая в нюансы. Я ведь никого никуда не агитирую. Размышляю судорожно.
Почитайте, что люди пишут из Ростова-на-Дону, им бы НАШИ проблемы... :D Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

#26080

Непрочитанное сообщение Михаил1966 » 25 апр 2014, 19:47

Сады и школы Вам не нужны в данный момент-что страшного в Млж для двух взрослых людей?
Здорово! Нет детей (или выросли) - вперед в квартиру МлЖ! Малые дети - квартирку во внутриМКАДье! А с чего ради? Прикрываясь маленькими детьми, некоторые хотят лакомые квартирки отхватить? :x
Имею право на собственное мнение.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#26081

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 25 апр 2014, 19:55

#25883 Защитник Отечества » Сегодня, 15:01

Forumchanka писал(а):Сады и школы Вам не нужны в данный момент-что страшного в Млж для двух взрослых людей?

Вот-вот, моему другу тоже распределили 16-й корпус, 1-ку, я ему сказал, не хочешь ЖС - соглашайся, не маленький - до Москвы доедешь, детей НЕТ... :)
Просьба к форумчанам, живущим в Млж, в 16-м корпусе, помогите моему другу, посмотрите квартиру 70-ю, на 18-м этаже 1-ку на предмет дефектов и общее впечатление, вид из окна, надо за выходные принять решение. Заранее спасибо за помощь! Я думаю ключница не откажет, если Вы уже там живёте...

novidei
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:56

#26082

Непрочитанное сообщение novidei » 25 апр 2014, 20:00

товарищи, а на ЛБ строится детский сад? КУда водить детей в школы-сады? Есть там возможность пешком дойти до этих соц.учреждений или ехать надо на транспорте? Ребенков все равно одних не отпустишь далеко лет до 13-14. Значит, все равно родителю надо выходить из метро и ехать-идти за дитем?
Зачем на эту ветку писать, обратись в ветку - Москва, ул.Левобережная

Аватара пользователя
SPASATEL
Заслуженный участник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 21:11
Откуда: Москва

#26083

Непрочитанное сообщение SPASATEL » 25 апр 2014, 20:03

а на ЛБ строится детский сад?
В плане даже два ДДУ, но строить их начнут после завершения строительства домов.
Левобережная.jpg

janna18.09
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 16:03

Re:

#26084

Непрочитанное сообщение janna18.09 » 25 апр 2014, 20:47

Что касается взрослых людей - с малыми детками в Млж., имхо, будет проще: закинул в сад или школу, а вечером забрал (школьник сам вернется). Должны быть к осени и сад, и школа. А вот после школы с детками как раз сложнее.


Детки-школьники (начальная школа) в Москве из школы домой одни не ходят , их просто не выпускает охрана за ворота школы.Да и потом, кому ребёнок дорог стараются встречать. Обязательно сопровождение взрослых. Обстановка такая, так что проблемы будут. А добираться с "Речного вокзала" до центра также долго , как и с МЛЖ.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
товарищи, а на ЛБ строится детский сад? КУда водить детей в школы-сады? Есть там возможность пешком дойти до этих соц.учреждений или ехать надо на транспорте? Ребенков все равно одних не отпустишь далеко лет до 13-14. Значит, все равно родителю надо выходить из метро и ехать-идти за дитем?

Редко кто ходит в школу по месту жительства. В основном все возят детей в более престижные лицеи и гимназии.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#26085

Непрочитанное сообщение Petra » 25 апр 2014, 21:14

Редко кто ходит в школу по месту жительства.
у нас в спальном районе г. Москвы 90 тыс. жителей. Школ порядка 8-ми, и во всех школах, как минимум, по три "буквы" в каждом классе. И даже есть школы с углубленным изучением ин.языка и русского и литературы (даже не знала этого). Конечно, если ребенок учится в школе с уклоном, то возят в престижные лицеи, но основная масса детей все-таки учится по месту жительства. Моя дочь ходила в школу не в шаговой доступности, а ездила на автобусе (тяжело было портфель носить, :) слишком много книг было). И для меня было очень важно, что она если и "болталась" после школы, то в пределах района.

wibux
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 20:41
Откуда: Москва

Re:

#26086

Непрочитанное сообщение wibux » 25 апр 2014, 22:38

Всего в едином реестре по РФ 21937 чел. (до 01.01.2012 г. -12854 чел., после 01.01.2014 г. - 9083 чел.)
А с 01.01.2012 по 01.01.2014 - никого? :D

render
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 20:03
Откуда: Новая Москва

#26087

Непрочитанное сообщение render » 26 апр 2014, 07:37

neco,Вам спасибо за инфу о том,что "наши" извещения уже подписаны.Значит во вторник попытаемся их получить,а в среду посмотреть квартиру.Вам желаю БО!Удачи! ;)

Аватара пользователя
Forumchanka
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 21:54

Re:

#26088

Непрочитанное сообщение Forumchanka » 26 апр 2014, 07:56

Здорово! Нет детей (или выросли) - вперед в квартиру МлЖ! Малые дети - квартирку во внутриМКАДье! А с чего ради? Прикрываясь маленькими детьми, некоторые хотят лакомые квартирки отхватить? :x
я вообще-то человека просто поддержать хотела-чтоб не повесился... Я потом не удивлюсь, если Лена екб будет писать нам из Млж-"а вы все ждете Лб?а мы тут с дочей живём привеваючи..райончик супер!
А Вы и мы тоже-можем хотеть всё, что угодно, но получим то, что получим.
И в Вашем сообщении словосочетание "лакомая квартира" звучит как нечто, которое можно продать подороже.Нам нужна квартира для жизни. И если бы мы с мужем были вдвоем-то Млж было бы не так страшно-да, огорчились бы, но только потому, что знаем о других адресах.
А что, разве я не права? В чем проблема двум взрослым людям жить в Млж???У нас на работу народ и из Балашихи ездит и из Королёва и других городов.Почему-то раньше многие брали даже Подмосковье, а сейчас про Млж ну такие сообщения.....Как будто это вообще не район густонаселенного пункта, а ж... мира!

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Редко кто ходит в школу по месту жительства. В основном все возят детей в более престижные лицеи и гимназии.
это у Вас откуда такая статистика? :) самая лучшая школа-это школа, которая возле дома.

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
А РГ то и не знает :D Кто-то однозначно врет :oops:
а я тоже слышала. что сейчас будет пока только Подмосковье и Млж..а Лб не раньше июля. Посмотрим....

Аватара пользователя
Lenchik07
Заслуженный участник
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 23:00

#26089

Непрочитанное сообщение Lenchik07 » 26 апр 2014, 08:11

А нам, недели две-три назад на ГЛ говорили в июне. Сейчас говорят июль, так и до НГ дойдём и дальше, дальше...... Я не понимаю Пирогова и ДЖО со своими обещаниями. Зачем врать. Сказали бы ЛБ планируется не раньше октября, и всё ни кто бы не приставал, если бы раньше получилось бы, то их никто бы не ругал. А то говорят то 26 марта, потом на днях (конец апреля), потом май, июнь, август и тд. Пипец какой-то, напряженность хотят снять, тут наоборот получается. Блин детский сад какой-то получается.
ЦЕЛЬ, идеальный или реальный предмет сознательного или бессознательного стремления субъекта; финальный результат, на который преднамеренно направлен процесс.

Аватара пользователя
Forumchanka
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 21:54

Re:

#26090

Непрочитанное сообщение Forumchanka » 26 апр 2014, 08:36

так и до НГ дойдём и дальше, дальше......
А скорее всего так и будет...проблема с жильём для военных уже даже нигде не озвучивается.Вы вот рассуждаете почему так мало семей многодетных по отчету не обеспечено..да просто пульнули скорее всего извещения и всех посчитали. Я не удивлюсь, если цифры потом опять изменятся в большую сторону-скажут - ну вот эти военные опять отказываются..вид из окна не тот.

Black_heart82
Заслуженный участник
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 20:26

#26091

Непрочитанное сообщение Black_heart82 » 26 апр 2014, 09:20

Еще раз говорю Лвб будет не раньше конца лета, на ГЛ говорят то что сказало руководство, РГ- также им скажут одно на самом деле будет совсем по другому. Лучше пишите, кто знает, ход строительства. Это знать гораздо интереснее, чем гадать в датах. Расслабьтесь и ждите, не первый год же ждем, а кто и десяток... :|

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

#26092

Непрочитанное сообщение Михаил1966 » 26 апр 2014, 09:21

И в Вашем сообщении словосочетание "лакомая квартира" звучит как нечто, которое можно продать подороже.
В том-то и дело, что много было написано, что если человек хочет что-то получше, значит сразу на продажу ... А если для жизни, то и МлЖ сойдет. Нафига мне в запредельном возрасте еще и продажами-покупками заниматься? Мне
.. нужна квартира для жизни.
А судя по форуму, все хотят на БО, ЛБ и ХШ. И при этом еще и ссылаются на внеочередное право и несуществующее право на школу, д/сад и поликлинику возле дома, что всего этого нет в МлЖ. Так на "сладких" адресах этого тоже еще нет, а то, что есть в округе, давно забито и записано на несколько лет вперед. Так что неизвестно, где эти трудности преодолеются быстрее.
В чем проблема двум взрослым людям жить в Млж???
Потому что это дискриминационный вопрос, ключевое слово взрослым!!! Со взрослыми детьми и немногодетные семьи нисколько не рыжее остальных. В вопросе предоставления квартир все военные имеют одинаковые права; многодетные и прочие, предусмотренные Законом, получают вне очереди. ВСЁ! А плачущие и хотящие школу (д/сад) под боком всё хотят сразу (под ключ), что не бывает, как правило.
Имею право на собственное мнение.

Аватара пользователя
Forumchanka
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 21:54

Re:

#26093

Непрочитанное сообщение Forumchanka » 26 апр 2014, 10:14

В вопросе предоставления квартир все военные имеют одинаковые права
Про права не спорю-у всех равные..но проблем у взрослых без детей будет на порядок меньше. Ну какие проблемы могут возникнуть у взрослых?Только неудобство из-за отдаленности района.Хотя смотря от чего отдаленность-то..Если найти работу в Зеленограде (тем, у кого ее нет, кто только приехал в Москву), то будет супер добираться.
Вот лично мне неудобно будет ездить на работу. Но если прибавить еще и детей -представьте обычное утро работающего Молжаниновца с детьми школьного и детсадовского возраста?Метнуться в Куркино или Зеленоград, развозя детишек по школам, а потом на электричку(так как на машине оттуда утром не выехать) и на работу. Про вечер я вообще молчу. :D
Михаил1966...ну если Вы еще и на пенсии- вот для Вас какие именно минусы в Млж, если Вы будете там жить?Вы там были, кстати?

Добавлено спустя 23 минуты 52 секунды:
Лично я за то, чтоб в Млж вообще никого из нас не поселили..конечно же остальные районы получше будут. Хотя вот если взять Лб-как-то на ветке Млж девушка сравнивала плюсы и минусы Лб по сравнению с Млж. На левобережке есть какой-то дом, окна которого выходят на автобусный парк..и по утрам. когда там заводятся автобусы такая копоть и шум..кому-то реально не повезет. Также плотность застройки на Лб-люди в окна будут смотреть что у кого на ужин :D

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#26094

Непрочитанное сообщение Просто песня » 26 апр 2014, 10:37

Black_heart82,
И БО будет не раньше лета, но это не значит что ее не расределили ;) В момент распределения БО ГЛ во всю вещала что только млж и то уже усе закончилось :D Так что думаю ЛБ все таки пойдет в расределение, конечно редварительное раньше 8-) не ради спора. ГЛ еще ни разу достоверную информацию не давала.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Forumchanka,
Был репортаж на фоне наших домов, что автобусы переводят на газ. Конечно та же бочка дегтя, но меда все таки по больше)
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

ТИГРА
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 14:45

Re:

#26095

Непрочитанное сообщение ТИГРА » 26 апр 2014, 10:47

Black_heart82,
И БО будет не раньше лета, но это не значит что ее не расределили ;) В момент распределения БО ГЛ во всю вещала что только млж и то уже усе закончилось :D Так что думаю ЛБ все таки пойдет в расределение, конечно редварительное раньше 8-) не ради спора. ГЛ еще ни разу достоверную информацию не давала.
Согласна. Однозначно будут распределять в мае и не будут ждать оформления в собственность ( а это как раз конец лета, осень) и вот тут, кто отказывался от МЖН по причине отсутствия собственности РФ могут попасть на свои же грабли.... :(

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#26096

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 26 апр 2014, 11:06

Я потом не удивлюсь, если Лена екб будет писать нам из Млж-"а вы все ждете Лб?а мы тут с дочей живём привеваючи..райончик супер!
А Вы и мы тоже-можем хотеть всё, что угодно, но получим то, что получим.
И в Вашем сообщении словосочетание "лакомая квартира" звучит как нечто, которое можно продать подороже.Нам нужна квартира для жизни. И если бы мы с мужем были вдвоем-то Млж было бы не так страшно-да, огорчились бы, но только потому, что знаем о других адресах.
А что, разве я не права? В чем проблема двум взрослым людям жить в Млж???У нас на работу народ и из Балашихи ездит и из Королёва и других городов.Почему-то раньше многие брали даже Подмосковье, а сейчас про Млж ну такие сообщения.....
Forumchanka,
Полностью с Вами согласен. У меня один хороший знакомый служит в Москве, а добирается каждый день из Орехово-Зуево, порядка 100 км в электричке и не жужжит, потому что не ребёнок уже, а тут многим взрослым Молжаниново далековато. Да, хуже по транспорту, чем Лб - никто не спорит, но не смертельно, тем более что от НАС ничего не зависит, тогда какой смысл возмущаться и всем свою ХОЛЕРИЧНОСТЬ показывать... :D

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#26097

Непрочитанное сообщение Просто песня » 26 апр 2014, 11:15

ТИГРА,
Я бы не сказала что на свои. Эти грабли им услужливо подставили.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Иронияа\
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 20:05

#26098

Непрочитанное сообщение Иронияа\ » 26 апр 2014, 11:26

Здорово расхваливаете Синявинскую! Господа да разберите её уже всю. Нам её в четвертый раз предлагают, а мы глупые не видим прелести жизни в Молжаниново и хотим тоже дождаться Левобережной.

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#26099

Непрочитанное сообщение Просто песня » 26 апр 2014, 11:33

Иронияа\,
А что вам дает основания полагать что вы можете дождаться ЛБ, и что в принципе кто то из нас может выбирать? ;)
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#26100

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 26 апр 2014, 11:40

Просто песня,
Просто ДЖОпники стали применять методы шахматных комбинаций в проблемах жилищного обеспечения недовольных простых (без блата) в/с-щих... :D


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 22 гостя