Архив. Украина

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#1831

Сообщение Krus » 06 май 2014, 00:28


Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#1832

Сообщение globus » 06 май 2014, 00:50

«Принято решение… что боевики разного рода нацистских неформальных организаций будут расстреливаться на месте. Эта гуманная и разумная мера поможет многим матерям сообразить, что их детям на востоке и юге Украины делать нечего. И спасет много жизней, необходимых будущей свободной Украине в составе Галиции».
Записался в Национальную Гвардию - поставил себя вне закона. Только так.
http://asriyan.livejournal.com/269315.html

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Воевать с нами они не станут.Поскольку у нас есть ядерное оружие. Старое, но много.
Они даже на КНДР не решаются напасть уже 60 лет, хотя ненавидят КНДР всей душой.Но боятся двух трёх ядерных зарядов северокорейцев.А у нас тысячи зарядов.
Они не так сильны, какими хотят казаться,эти хвалёные Штаты.
Иранская революция 1979 года и захват американского посольства и персонала посольства повергли их в глубокий шок. Вспомним, что их спасательная экспедиция на вертолётах была полной неудачей, вертолёты сгорели в пустыне. Они 35 лет терпят Иран и боятся его отчаянно всё это время.
В 1982-ом они драпали из Ливана после того как базу их морпехов взорвали смертники, гора американских трупов была, точно не помню, но свыше 250 ! Сразу отъехали от берегов, впопыхах погрузившись.
В 1992 сомалийцы выперли хвалёный американский спецназ из Сомали. Сомалийцы победили тогда США !
Да, они раздербанили Ирак и Ливию, но построить эффективную государственность им не удалось. То же в Афганистане.
Зачем нам отношения с нашими заклятыми врагами, которые хотят нашей смерти ?
Бояться не надо, посылаем войска, или посылаем добровольцев, на помощь братьям.
Всё что они сделают в ответ - пошлют поляков-чехов-прибалтов-финнов и вооружение Яценюкам.
Никакой мировой войны, ничего такого не будет.
Будет всё тихо, и по-нашему.
http://limonov-eduard.livejournal.com/475936.html

Добавлено спустя 55 секунд:
коммент
hruk
2014-05-05 09:45 am (UTC)
Мне кажется существует риск вмешаться слишком рано. Там же пока нет такого единодушия среди местного населения, какое было в Крыму. Надо чтобы народ дозрел, иначе потом начнутся претензии. Это звучит цинично, потому что каждый день гибнут люди, но нельзя вмешиваться в драку раньше времени.
http://limonov-eduard.livejournal.com/475936.html

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
запад.jpg
Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
На окраине Славянска и в посёлке Семёновка идут бои. Двое раненых в госпитале, к остальным фашисты не подпускают скорые помощи (хотя медики по всем конвенциям неприкосновенны).
В Семёновке подбиты как минимум 2 бронетранспортёра карателей (есть информация, что это остатки большей колонны, уничтоженной раньше, но она ещё нуждается в перепроверке).
По полученной информации, фашисты пытаются взорвать водохранилище и лишить город вместе с мирными жителями воды.
Также не дают завезти в город хлеб с хлебзавода.
Коридор для эвакуации гражданских, женщин и детей, каратели предоставлять отказываются.
http://gwinplane.livejournal.com/1096601.html

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
В мире животных
Животное.jpg
Единственной правильной антитеррористической операцией, народной антитеррористической операцией стали действия украинских патриотов в Одессе.
Об этом вчера в Ивано-Франковске сказал заместитель Председателя Верховной Рады Украины Руслан Кошулинский.
http://eugene771.livejournal.com/?skip=20

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
http://russkiy-malchik.livejournal.com/466599.html
Окончательно ясно уже, что это было не удушение людей гарью, а натуральная бойня. Уроды сжигали людей огнём в голову, убивали их огнестрелом, забивали палками, насиловали и душили всех подряд, в том числе и женщин.

Что важно и о чём упомянула девушка, чудом избежавшая участи жертвы, - это то, что сначала правосеки под видом своих заманивали жертв в подвалы, в коридоры, где им легче было убивать. Эта девушка не поддалась на уговоры и спряталась с остальными в кабинете. Но мужики потом поверили правосекам, которые выдавали себя за своих, и допустили роковую ошибку. Кроме того, их травили газом, который не выветривался и отключал людей за считанные минуты. Другими словами, это были профессиональные убийцы, которые получили отмашку на полное уничтожение мирных людей как акт устрашения Одессы. Не верно, когда говорят, что это был срыв плана. Нет, всё было сделано так, как задумано изначально, - массовая и жесточайшая бойня в назидание остальным "колорадам", защитникам русского народа.

Жуть. Не поддающаяся осознанию жуть... Но надо собраться и успокоиться. Нельзя становиться такими же, нельзя в сердце своём породить чёрную ненависть. Надо прийти в себя, отмолить павших и начинать планомерную подготовку к очищению многострадальной Украины от нечисти.
http://russkiy-malchik.livejournal.com/466599.html

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Как убивали людей в доме профсоюзов. Чудом спасшаяся рассказывает...


Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Один из выходов Дома Профсоюзов.jpg
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#1833

Сообщение Krus » 06 май 2014, 00:56


Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#1834

Сообщение globus » 06 май 2014, 00:59

Иван III. Как вежливые люди 15-го века восстанавливали Государство Российское
...Войну против антимосковской коалиции Иван III начал с Новгорода, и не случайно. В «низовских» землях возмущение союзом Новгорода с Казимиром и Ахматом было чрезвычайно велико. Москвичи обоснованно рассматривали поступок новгородцев как измену общерусскому делу и сравнивали поход Ивана III с походом Дмитрия Донского на Мамая.

Летописец писал, что Иван III шел на Новгород «не яко на христиан, но яко на язычник и на отступник православья». Последнее обстоятельство для этнической диагностики весьма существенно. Как видим, в конце XV в. представители нового этноса московитов перестали воспринимать реликт Древней Руси – новгородцев – как «своих», так как индикатором этнической симпатии в то время являлось вероисповедание. Новгородцев, выбравших союз с католиками, москвичи приравнивали к язычникам.
(далее...)(интересно)
http://russkiy-malchik.livejournal.com/466425.html
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#1835

Сообщение globus » 06 май 2014, 02:22

Украины больше нет.
Ее убили, сожгли в дома профсоюзов в Одессе. Сожгли как чучело весны в масленицу. Сожгли как прощальное письмо над свечой.
Невозможно смотреть без отвращения на флаг страны, с которыми молодчики изправого сектора и ультрас шли на штурм здания, укрывшего мирных жителей в Одессе.
Больше одесситы, жители Донбасса, не захотят под этим знаменем называть себя украинцами. Этот флаг залит кровью.

Я - врач, мне 35 лет. Приехала к маме в Одессу на майские праздники с маленькой дочкой и сестрой. Мы увидели в интернете призыв, что нужна медицинская помощь и медикаменты и пошли. Просто отнести бинты и перекись водорода. Просто поддержать. На Куликовом поле почти никого не было. Основные беспорядки были в центре города: на Греческой, Преображенской.
Оказавшись вблизи эпицентра событий мы поняли, что это не "наши", вокруг были вооруженные автоматами люди, кучки парней с закрытыми лицами, в комуфляже. Нам стало очень страшно и мы решили оттуда идти к "своим". Но как? Где они? Спрашивать людей мы опасались, потому что не знали кого они поддерживают. И вдруг стали кричать: врача, врача! Я побежала. На земле лежал парень, с узкими как точка зрачками, его били конвульсии, пульс был нитевидный. Я сказала, что я врач, но ничего толком не успела сделать. Приехала скорая. Мы вместе погрузили его на каталку, парень уже отключался. Его уже почти увезли, и мы увидели второго, с перебитой головой, стали бить по машине скорой, чтобы не уезжала и взяла еще и этого раненого. После этого мы решили срочно уходить из вражеского тыла.

Выйдя на Преображенскую мы увидели толпу милиционеров со щитами и в масках. На их лицах был страх. Мы стояли и плакали, снимали на телефоны, когда увидели надвигающуюся толпу ультрас и правосеков. Они шли и скандировали "героям слава"... Страх и ужас охватил нас: по улицам нашего мирного города, города-героя Одессы, маршировали фашисты. Когда-то, 70 лет назад, от нацистов нашу землю освобождал наш дед, и вот, происходит то, во что невозможно поверить, с чем невозможно смириться - оскал фашиста, который с цепью и дубинкой, кричит "слава украине"...
Мы понимали, что где-то там, ближе к Дерибасовской наши ребята, одесская дружина, и на них, на эту незащищенную безоружную кучку ребят, несется лавина вооруженных до зубов, разъяренных, обкуренных, накаченных наркотиками, бездумных, зомбированных фашистов. Мы видели, как по тротуарам к ним примыкали сочувствующие из местных, кто в велосипедных касках и с битами, но это были одесситы, молодые, обозленные предатели. Они горда вышагивали, пытаясь идти в ногу с толпой убийц.

Мы поняли, что пробраться к своим мы не сможем, да и будет это уже просто самоубийством. Мы позвонили знакомой, которая осталась на Куликовом поле. Она сказала, что раненых привезли туда и нужны медикаменты. Зажав в руке свой маленький пакетик с бинтами и склянками, мы побежали по смежным с Преображенской улицам. На Куликовом поле народу было мало, к нам подошла пожилая женщина и спросила кому отдать бинты. В руке она сжимала грязные, старые бинты - все, что могла принести. Она пришла туда с больным, слепым, сыном. Мы подключились к тем, кто отковыривал брусчатку и таскал бревна и листы шифера, мастеря нехитрые баррикады. Все было вяло и непонятно. Кому отдать медикаменты, чем помочь. Мы минут пять пытались сориентироваться и сестра пошла в дом профсоюзов, чтобы отдать наш пакетик с бинтами. Мне крикнул мужчина в комуфляже: что стоишь?! Помогай! Передвигаем баррикады ближе к зданию, иначе мы не выстоим! Началось движение, хаотичное и странное. Обработала раны двум легкораненым парням. Побежала к разобранной палатке, схватила скамью и понесла ее к ступенькам у колонн здания, потом схватила мангал и тоже отволокла к новым заграждениям. Руки были в саже и я машинально вытерла их о джинсы. Тогда я еще подумала: вот, черт, они же новые, я их сегодня купила. Вот о чем я думала в те минуты. Ощущение какого-то сюрреализма, какой-то другой реальности. никто не верил, что закончится этот бой так...
Вдруг стали кричать: они идут! Все в здание! Они приближаются! Женщины внутрь!
Я стояла в нерешительности. Мысли кружили в голове как шальные: нет, надо отсюда бежать, не надо в здание! Где Юля?!
Сестра ведь пошла внутрь относить медикаменты! Я побежала за ней. Меня толкали, ругались, что мешаюсь под ногами. Народ сновал туда-сюда, баррикадируя вход. Я просочилась в холл, весь в осколках, битком народу.
Я увидела на лестнице сестру, она снимала на телефон, с растерянным лицом, в глазах слезы. Она поднималась вверх вместе с толпой. Я закричала ей: Юля! Ко мне! Немедленно иди сюда!
Она, словно в тумане, повернулась на мой зов и пошла вспять, продолжая снимать. Я схватила ее за руку и рванула к выходу. Мы пробирались сквозь узкий проход, натыкались на вбегающих в ужасе и страхе людей.
В какой-то момент я поняла, что убегаю от здания без Юли. Я повернулась и увидела, как она встала замерев со своим телефоном и снимает, как со стороны парка выбегает толпа разъяренных фанатов и правосеков. Я заорала: Юля, бежим! И мы побежали. Слезы лились из глаз. Мы все время оглядывались и не могли поверить, что все происходит на самом деле. И тут мы увидели, метрах в ста от дома профсоюзов, кучку милиционеров. Мы закричали им: Вы что здесь делаете?! Почему вы их не остановите? Вы отворачиваетесь?! Предатели! Трусы!

Мы бежали, и кричали, и плакали! Взобравшись на мост через железную дорогу, мы повернулись, чтобы посмотреть на здание, и увидели клубы дыма. Господи! Они же внутри, их сотни, мирных людей, таких как мы, которым негде было спрятаться! О Боже!
Уже через 5 минут мы были дома. Я схватила дочку и стала ее целовать. Я не понимала, что произошло, до конца не осознавала, что мы чудом спаслись.
А потом начались первые сводки новостей.

И наступил траур.
Одесса погрузилась во мрак. Больше не будет той Одессы, в которую я ехала, чтобы посмотреть на любимые улочки, на голые пятнистые платаны, на море, на весеннее солнце и почувствовать себя снова дома. Никогда прежде я не ходила по городу с таким недоверием к людям и болью в сердце. Никогда не вглядывалась в лица людей, пытаясь разобраться за кого они. Не было страха выйти с ребенком на прогулку в центр города, а теперь он есть и он животный, утробный, всепоглощающий. Страшно одеть георгиевскую ленточку, которую в прошлые годы я цепляла на детскую коляску или на свою сумку. Страшно выйти к вечному огню 9 мая.
Ни одна страна мира, кроме России, не высказала соболезнований. Никто, кроме России, не осудил геноцид против своего народа.
Все, что произошло, было спланированный акцией, хорошо подготовленной провокацией. Но даже они, те, кто спонсировал эти беспорядки, обернувшиеся чудовищной трагедией, не думали, что обернется все братоубийственной войной, смею я надеяться. Или им все-таки безразлично? Судя по блоггам и твиттам сторонников евроинтеграции, предателей и фашистов среди нас больше, чем ожидалось...

И вот сейчас в голове всплывают обрывки воспоминаний: девушка, которая звонила сестре (они на Куликовом поле обменялись телефонами) и говорила ей - беги на Куликово поле, там нужна помощь, а после событий перезванивала и спрашивала сколько людей в здании, трубку брал какой-то мужчина и тоже пытался выведать какую-то информацию. Сестре тогда и эта девушка, и тем более зачем-то взявший телефон с расспросами мужчина, показались очень подозрительными. Но нам было не до этого. А в момент, когда стали всех загонять внутрь... Я почувствовала, что нужно оттуда бежать, а не прятаться в здании, мужчина, который заорал на меня, толкая в здание, мол, прячьтесь, спасайтесь... Что это было? Я боюсь клеветать на людей, но в голове все больше сомнений, а не провокаторы ли это были? У меня пока только одно объяснение произошедшему, люди спрятались в этом огромном каменном здании, надеясь, что оно выдержит натиск хулиганов, но не убийц и поджигателей. Это ни кому тогда и в голову прийти не могло...
http://putnik1.livejournal.com/3101336.html#cutid1

Добавлено спустя 53 минуты 39 секунд:
Славянск 5 мая
13-48
По сообщениям корреспондента LifeNews, который в эти минуты находится между Семеновкой и Славянском, украинские военные не входят в город. Они ведут обстрел с нескольких сторон.
- Судя по всему, стреляют не только украинские солдаты, но в операции участвуют и боевики "Правого сектора" - они блокируют кареты скорой помощи. Активисты самообороны сообщили о десятках убитых. На моих глазах в одно из зданий пронесли нескольких раненых. Ведется шквальный огонь и происходят взрывы. Стрельба ведется с БТР, из крупнокалиберных пулеметов. Несколько единиц бронетехники горит. Слышна стрельба со всех сторон. Очень напряженная ситуация, - сообщает корреспондент LifeNews Сергей Голяндин.

Добавлено спустя 49 секунд:
13-43
в Славянске идут бои
Снова начались бои в пригородах Славянска. Есть раненные.
Дорога завалена деревьями, прибыли 6 скорых на самый дальний блок-пост возле местной пожарной станции (в 3 км. от поворота на завода Комбикорм).Самые интенсивные перестрелки — это село Семеновка, по левой стороне от заброшенного Химпрома, повсюду выстрелы и взрывы.
Взорвалась автозаправка в том же районе. Происходят снайперские перестрелки.Со стороны защитников Славянска участвуют бойцы Беркута.
Спецкор КП Александр Коц сообщает, что по словам одного из бойцов, группа ополчения из 25 человек попала в двойное кольцо окружения. Вышли из окружения пятеро. Канонада слышна уже в городе, войска подходят все ближе и ближе.
http://vena45.livejournal.com/1974397.html

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Славянск.jpg
Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
геббельс.jpg
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#1836

Сообщение Гамлет » 06 май 2014, 06:45

«Народное ополчение Донбасса» задержало на въезде в Славянск Донецкой области грузовики со снарядами для реактивной системы залпового огня «Град», сообщил телеканал «Россия 24».

По данным телеканала, грузовики принадлежат Национальной гвардии Украины.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/2 ... z30u3GltC5

Нашёл это сообщение в инете. И вспомнил, что эти снаряды ополченцы Славянска могут использовать против фашистов... Надо шифер закрепить под нужным углом..Можно стрелять прямой наводкой по колонне, можно и базы их обстрелять, если угол наведения поднять...Снаряд на шифер, к снаряду два провода не менее 25 метров из укрытия....одни концы проводов прикрепить жевачкой к клемам на хвостовой части снаряда, а два других конца провода в укрытии к АКБ...И всё снаряд пошёл.....
Хорошо бы ещё передать эту информацию в Славянск...Написал об этом на сайте КП, где пишет журналист из Славянска.., но там пока его модерируют.....Если, кто может передайте это предложение по Граду туда, где его прочтут в Славянске..... :oops:

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#1837

Сообщение Владимир Черных » 06 май 2014, 06:58

Мне кажется существует риск вмешаться слишком рано. Там же пока нет такого единодушия среди местного населения, какое было в Крыму. Надо чтобы народ дозрел, иначе потом начнутся претензии.
Про отсутствие единодушного желания населения увидеть у себя наши войска - мягко сказано. Не напились они еще своей "незалежности". Даже в Донецке.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#1838

Сообщение Гамлет » 06 май 2014, 07:13

В Одессе отменили все массовые мероприятия на 9 мая, кроме фронтовых привалов.

Об этом сообщил временный мэр Одессы Олег Брындак.

По его словам, в программе оставили только фронтовые привалы, небольшие концерты с ограниченным числом людей, а также детский концерт с участием местных коллективов.

«Будут только привалы и концерты песни военных лет. Мы не можем лишить этого ветеранов. Этот праздник как никакой другой должен объединить людей», - уверен он.

Большой общегородской концерт отменили во избежание провокаций.

форт 64
Заслуженный участник
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: 03 май 2014, 21:41

#1839

Сообщение форт 64 » 06 май 2014, 07:25

Директор «Яндекс.Украина» открыто поддержал сожжение одесситов
«Всё хорошо. Практически зачистили город от сепаратистов. Так что летом ждем» — так прокомментировал Петренко вечером 2 мая общедоступный лаконичный пост о случившейся трагедии в Одессе (скриншот с получившейся дискуссией см. ниже; к вечеру 4 мая Петренко удалил некоторые свои комментарии).
http://izvestia.ru/news/570268
...проклятье овец - волкам не помеха...

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#1840

Сообщение Гамлет » 06 май 2014, 07:33

Про отсутствие единодушного желания населения увидеть у себя наши войска - мягко сказано. Не напились они еще своей "незалежности". Даже в Донецке.
Вот 11 мая референдум покажет..Если большинство за независимость от Киева, то новое государство попросит помощи у России...и тогда ......

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#1841

Сообщение Владимир Черных » 06 май 2014, 07:43

В Одессе отменили все массовые мероприятия на 9 мая, кроме фронтовых привалов.
Зато у нас креатив брызжет от элитных предпринимателей:
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#1842

Сообщение Гамлет » 06 май 2014, 07:50

Украинская армия пока не способна установить контроль над охваченным протестными настроениями юго-востоком страны. При нынешней тактике армии ополченцы и дальше смогут удерживать захваченные территории, считают военные эксперты. России не нужно вводить войска, у нее остается большой арсенал иных средств принуждения Киева к миру,

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/04/05/2014/9 ... ign=921843

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
среди повстанцев были замечены лица неславянской внешности - сказало лицо неславянской внешности. :D http://rusvesna.su/news/1399332558

форт 64
Заслуженный участник
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: 03 май 2014, 21:41

#1843

Сообщение форт 64 » 06 май 2014, 08:01

Трагедия в Одессе: вопросы и версии
http://www.gazeta.ru/politics/2014/05/0 ... 9901.shtml
...проклятье овец - волкам не помеха...

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#1844

Сообщение Гамлет » 06 май 2014, 08:08


Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#1845

Сообщение Владимир Черных » 06 май 2014, 08:11

Это вопрос его личных доходов. Не напишет.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#1846

Сообщение Гамлет » 06 май 2014, 08:31

Это вопрос его личных доходов. Не напишет.
Дрова ещё дороже.... :D

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
http://media.cackle.me/c1f4d9c22592d51f ... 8a36af.jpg

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
http://media.cackle.me/b6c046cd57edbb40 ... aca78a.jpg

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#1847

Сообщение Гамлет » 06 май 2014, 09:37

http://www.kp.ru/daily/26226/3109481/ Казаки прибыли на Восток Украины.5 мая .

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

#1848

Сообщение Rosondon » 06 май 2014, 10:34

Корреспондент комсомолки

Дмитрий Стешин ?@kp_steshin 8 мин
Украинская армия ушла с аэродрома Краматорск.Причины - комичные:пришел хозяин Дмитрий Подушкин и всех выгнал в лесопосадку. И выставил счет.
Александр Коц ?@sashakots 15 мин.
Сообщают, что военные ушли с аэродрома Краматорска, на самом деле все не так однозначно
Александр Коц ?@sashakots 16 мин.
Просто хозяин аэропорта Дмитрий Подушкин выставил счет украинским воякам за пользование аэродромом.
...Но воякам оплатить пользование аэропортом нечем, и они ушли в лесополосу

https://mobile.twitter.com/kp_steshin

Добавлено спустя 10 минут 54 секунды:
11:31 06.05.2014
Верховная Рада Украины начала закрытое заседание по ситуации в стране


РИА Новости http://ria.ru/lenta/#ixzz30v0mzCHT

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Аваков: расследовать события в Одессе будут иностранные эксперты
09:53 06.05.2014
На своей странице в Facebook глава МВД Украины Арсен Аваков написал, что результаты расследования по событиям в Одессе будут обнародованы.


РИА Новости http://ria.ru/lenta/#ixzz30v1B5dXu
"...Спасает спирт с хреном ..."

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#1849

Сообщение ngb » 06 май 2014, 10:35

е хотелось бы, но воспользуюсь Вашим предложением. :)
Т.е. всё же Вы считаете, что причина отжима - исключительно для ВМФ РФ?
Да но не так все просто ИМХО размещение флота НАТО в Севастополе позволило бы "вероятным друзьям" расширить значительно как разведывательный потенциал так и чисто ударный, плюс наличие базы разрешало бы постоянно нахождение кораблей в ЧМ на основе международных договоров, поэтому считаю что с военно-стратегической точки зрения именно Севастополь с его бухтами и инфраструктурой (пусть и устаревшей) послужил причиной включения Крыма в состав РФ, как подтверждение злых умыслов США это тенедеры на сайте госзакупок по ремонту школы и садика в Севастополе для нужд ВМС США а дата размещения тендеров октябрь 2013 года дата снятия 14 апреля 2014
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

Re:

#1850

Сообщение Krus » 06 май 2014, 10:51

е хотелось бы, но воспользуюсь Вашим предложением. :)
Т.е. всё же Вы считаете, что причина отжима - исключительно для ВМФ РФ?
Да но не так все просто ИМХО размещение флота НАТО в Севастополе позволило бы "вероятным друзьям" расширить значительно как разведывательный потенциал так и чисто ударный, плюс наличие базы разрешало бы постоянно нахождение кораблей в ЧМ на основе международных договоров, поэтому считаю что с военно-стратегической точки зрения именно Севастополь с его бухтами и инфраструктурой (пусть и устаревшей) послужил причиной включения Крыма в состав РФ, как подтверждение злых умыслов США это тенедеры на сайте госзакупок по ремонту школы и садика в Севастополе для нужд ВМС США а дата размещения тендеров октябрь 2013 года дата снятия 14 апреля 2014
:?

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

#1851

Сообщение Rosondon » 06 май 2014, 11:23

Изображение
:) Прибытие колонны грузовиков и автомобилий с казаками в Антрацит 5 мая :good:


Стоит напомнить, что именно вчера появились сообщения, что Антрацит взят под контроль http://newsoboz.org/politika/rossiyskie ... 2014102318 донскими казаками при полном согласии местной власти. Судя по всему информация о том, что хунта не контролирует все пограничные переходы подтвеждается. Это очень важный момент, так как сей факт означает, что пути проезда через границу Украины на войну с фашистской хунтой открыты.
http://colonelcassad.livejournal.com/

Добавлено спустя 17 минут 29 секунд:
По словам директора ООО Cepital East (Донецк) Дмитрия Бодрова, муку вывозят в связи с напряженной обстановкой на российско-украинской границе. "Знаю, что муку вот уже как 2 недели вывозят с Донбасса", - заявил специалист. Как отмечают оптовики, зерно перевозят на склады и элеваторы в центральную Украину.

Кроме этой информации есть и неподствержденные сведения о том, что начинают вычищать склады Госрезерва Украины по очень широкой номенклатуре - мука, сахар в том числе.

Похоже, что киевская хунта готова пойти на гуманитарную катастрофу. Собственно, примерно об этом вчера заявил российский МИД.
http://el-murid.livejournal.com/1777398.html

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:
Царев
Мы определились с нашей общей целью. Это – независимость и суверенитет. Сначала – уже 11 мая – Донецкой и Луганской республик. А потом – мы верим в это – всех остальных областей Юго-Востока, то есть всей НОВОРОССИИ! И потом, после того, как пожелавшие присоединиться к Донецкой и Луганской республикам юго-восточные регионы провозгласят свою независимость, мы учредим независимую суверенную ФЕДЕРАЦИЮ ЮГО-ВОСТОЧНЫХ РЕСПУБЛИК – НОВОРОССИЮ!

При этом мы продолжаем надеяться на здравомыслящее большинство центральной и западной Украины. Они должны пойти нашим путём и самоопределиться на региональном уровне. А потом мы можем попробовать договориться о совместной жизни в рамках одного государства – будь то федерации или конфедерации.

Но это всё – потом. А сегодня мы будем праздновать День Победы и готовить референдум. И это – исторический шаг.

Тут же хочу прояснить, почему для жителей Донбасса референдум настолько важен, что мы готовы за него воевать. Потому что для нас референдум – это САНИТАРНЫЙ КОРДОН против коричневой чумы 21 века – неонацизма, - которая наползает на нас с запада.

Мы давно призывали киевскую хунту: остановите насилие, не начинайте гражданскую войну. К нам не прислушались. Теперь произошло то, что произошло. Между нами пролегла кровь и между нами стоят крики сгорающих заживо людей в Одессе. Через это нельзя переступить.

Если же международные посредники захотят устроить переговоры по «украинской проблематике», то они должны принять следующее: то, что происходит сейчас на Юго-Востоке – это уже не «внутри-украинский конфликт». Это конфликт между преступным режимом в Киеве, с одной стороны, и новым федеративным государством – Новороссией! И на любых переговорах по урегулированию мы будем самостоятельной стороной, самостоятельным политическим субъектом. Признание этого факта будет непременным условием для начала любых переговоров, - написал Царёв на своей странице в «Фейсбук».
http://www.newsbalt.ru/detail/?ID=29633
"...Спасает спирт с хреном ..."

Аватара пользователя
direktor52
Заслуженный участник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:55

#1852

Сообщение direktor52 » 06 май 2014, 11:35

Казаки прибыли на Восток Украины.5 мая
Очередная "деза" "сбитый" вертолёт на видео якобы Ми-24, обычный Ка-52, который в прошлом году упал (по-моему) в Жулебино после испытательного полёта можете сравнить:http://youtu.be/xtamO8VMpxw

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Группа бывших сотрудников ЦРУ, ФБР и Госдепартамента США призвали Барака Обаму как можно скорее согласиться на встречу с Путиным и отказаться от планов по дальнейшему расширению НАТО, чтобы предотвратить гражданскую войну на Украине.
Ветераны разведки призвали Обаму публично заявить о том, что НАТО не будет включать в свой состав Украину и Грузию, предложив Украине взять на себя обязательства по соблюдению нейтралитета, аналогичные тем, что взяла на себя Финляндия. В качестве второй необходимой меры VIPS предложила Обаме как можно скорее организовать встречу с глазу на глаз с Путиным, чтобы в личном разговоре вернуть взаимное доверие, обсудить пути решения кризиса и признать интересы всех заинтересованных сторон.
не оставляй водку на завтра, любовь на старость, а торможение на конец полосы.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#1853

Сообщение Сергей Катин » 06 май 2014, 11:38

в ночь с 3 на 4 мая бойцы народного ополчения Донецка вскрыли склад оружия времен ВОВ, где были обнаружены сотни пулеметов-пистолетов ППШ (пистолет-пулемет Шпагина) и ППД (пистолет-пулемет Дегтярева), а уже сегодня эти орудия были задействованы на блок-постах в Славянске. Что самое интересное - это оружие делали под лозунгами "Смерть фашизму". Сегодня, как никогда - актуально=)
http://vk.com/lugansk_donetsk
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#1854

Сообщение Гамлет » 06 май 2014, 11:40


5 канал Украина срочно Избили Обматерили!

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
в ночь с 3 на 4 мая бойцы народного ополчения Донецка вскрыли склад оружия времен ВОВ, где были обнаружены сотни пулеметов-пистолетов ППШ (пистолет-пулемет Шпагина) и ППД (пистолет-пулемет Дегтярева),
Товарищ Сталин и это предвидел!! Слава товарищу Сталину!! :)

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

#1855

Сообщение Rosondon » 06 май 2014, 12:09

По моему хунта во главе с Обамой и гейропой проиграли битву за юго-восток.
Славянск, Краматорск были отвлекающим маневром от двух крупных городов, что позволило подготовиться к рефендуму. :?

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:
Юлдашев о своём содержании у ополченцев.

www.youtube.com/watch?v=B3DcIp8xePs
"...Спасает спирт с хреном ..."

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12158
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#1856

Сообщение Капитан Немо » 06 май 2014, 12:31

По моему хунта во главе с Обамой и гейропой проиграли битву за юго-восток.
Славянск, Краматорск были отвлекающим маневром от двух крупных городов, что позволило подготовиться к рефендуму. :?
А заодно и Одессой отвлекали...
Нет вобле

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

#1857

Сообщение Rosondon » 06 май 2014, 12:37

А заодно и Одессой отвлекали...
кто там отвлекал, не подскажешь?
"...Спасает спирт с хреном ..."

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12158
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#1858

Сообщение Капитан Немо » 06 май 2014, 12:43

А заодно и Одессой отвлекали...
кто там отвлекал, не подскажешь?
А в Славянске и Краматорске с Ваших слов кто отвлекал?
Нет вобле

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

#1859

Сообщение Rosondon » 06 май 2014, 12:53

Капитан Немо,
Ответа не услышал.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
ПРАГА, 6 мая. /Корр.ИТАР-ТАСС Алексей Карцев/. После того, как в Славянске была освобождена группа западных военных наблюдателей, на дороге, ведущей в Донецк, группу обстреляли военнослужащие подконтрольных Киеву частей. Об этом рассказал в интервью газете "Право" подполковник чешской армии Йозеф Пршеровски, входивший в число наблюдателей.
"Мы выехали из Славянска в направлении Донецка. Проехали первую линию украинских частей, состоящую из нескольких бронетранспортеров, двинулись на Краматорск, где наткнулись на другие посты украинской армии, которые отказались нас пропускать. Они начали стрелять в нас и в эти минуты нам пришлось очень туго", - рассказал Пршеровски.Потом нам удалось дозвониться до Киева, но ничего не изменилось. В конце концов нам пришлось объезжать Краматорск по целине, что было очень опасным. Самым неприятным было то, что нас останавливала украинская армия, которая должна была нам помогать", - добавил чешский офицер.
По его словам, больше всех западным наблюдателям помогла милиция в Донецке, которая поддерживала своих коллег из Славянска. "Впереди поехала машина местной милиции, а за ней наш автобус", - вспоминал Йозеф Пршеровски.
По его словам, в Славянске он не видел "никаких регулярных частей российской армии".
"Нас не подвергали физическому насилию, не морили голодом, но с психологической точки зрения было тяжело, поскольку в окрестностях Славянска шли бои", - рассказал подполковник.
"...Спасает спирт с хреном ..."

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#1860

Сообщение Гамлет » 06 май 2014, 12:54



Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей