Оплата сверхнормативных метров

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#6331

Непрочитанное сообщение viteknext » 07 май 2014, 22:25

а они не хотят заморачиваться, так как случаи единичные. как правильно обосновать решение о доплате. я за доплату. спасибо
Исходя из того, что при получении в собственность можно доплачивать за сверхнорматив без ограничений по площади, то видимо жильё любого метража сейчас надо предлагать всем по очереди (вне зависимости от состава семьи и т.п., от чего зависит нормативный метраж).
Поэтому если вы первый в очереди (или все перед вами отказались), то вы вправе "брать" любую поступившую квартиру в собственность с любой доплатой. Если ЖилКом не даёт - подавать в суд на нарушение очередности (если дали кому-либо следующему в очереди без доплаты, а вам не предложили). Конечно фраза "...с их согласия могут быть..." может быть истолкована и иначе, но она мне кажется, как раз и подчёркивает то, что предлагается жильё любой площади по очереди и при согласии доплатить ты его получаешь. Но это только при получении в собственность. По-крайней мере не вижу в законе впрямую указания на приоритет распределения в собственность жилья без доплаты. Хотя лично мне кажется идиотизмом введение возможности получения жилья с доплатой. Не говорю уж коррупционном моменте.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Lacky
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 май 2010, 16:15

#6332

Непрочитанное сообщение Lacky » 08 май 2014, 07:26

А на мои вопросы с предыдущей страницы никто не хочет ответить? Все еще актуально :oops:

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#6333

Непрочитанное сообщение viteknext » 08 май 2014, 07:34

А на мои вопросы с предыдущей страницы никто не хочет ответить? Все еще актуально
Если кто-то читал ваши сообщения раньше может что-то и поймёт, я лично ничего не понял.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Lacky
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 май 2010, 16:15

Re:

#6334

Непрочитанное сообщение Lacky » 08 май 2014, 09:12

Здравствуйте все. Ситуация такая: в 2011году встаю на очередь с дочерью, в ноябре 2012 подписываю от своего имени договор соцнайма с Военным институтом, дочь так же присутствует в договоре, получили 43 м (36 на двоих и 7 технических). В марте 2013 приезжает КРУшная ревизия и выявляет, что дочери выделили метры незаконно, она имеет в собственности 18 м неблагоустроенного жилья ( 1/3 частного дома без удобств, износ более 70%, печное отопление, воды нет, при оформлении кадастрового паспорта представители БТИ побоялись войти в дом, тк он в любой момент мог рухнуть им на головы, документы в ЖК о состоянии дома представила еще в момент постановки нас на учет). Под угрозой, что отберут квартиру, которую мы с любовью обживали 4 мес., я подписываю рапорт о согласии оплатить лишние 7 м, обещают оплату за метр от застройщика. Сегодня ставят перед фактом, что я в 20 дневный срок должна оплатить 306тр. Вопросы: 1. С момента получения квартиры у меня ПОЧТИ изменился состав семьи (у дочери 7 мес беременности). 2. Существует ли какая то рассрочка? 3. Законно ли признали мою дочь ненуждающейся?

Я не пытаюсь увильнуть от выплаты, просто несколько в шоке прибываю, ранее речь шла о цене застройщика, теперь прочитала о средне-рыночной. Ну и есть еще кой-какие "обидки" после 21 года службы, но это уже лирика...Лучше совсем не смотреть в сторону молодых с их ипотекой.
Заранее спасибо.
я должна была догадаться и предоставить сама или ее должны были попросить в ЖК? Я так понимаю после ревизии было три пути:
Сделайте справку о том, что дом является нежилым. Представьте с сопроводительным письмом в ДЖО. Далее сидите ровно, пусть они дергаются. Расторжение ДСН только через суд.
уточните, пожалуйста, что это за орган...куда обращаться?
Может для начала попробовать получить государственную бесплатную услугу «Признание помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания» здесь:
https://www.gosuslugi.ru/pgu/service/77 ... escription
https://www.gosuslugi.ru/pgu/service/77 ... html#_docs
Но нужен ДСН или св-во о рег-ции собств-ти, технический паспорт на квартиру. Кстати, было бы не безинтересно узнать результат такой услуги по Синявинской.
а это уже результат
Здравствуйте. Снова обращаюсь за помощью и поддержкой. Если еще кто то помнит мою проблему, посоветуйте. Я обратилась в администрацию за Заключением признания дома непригодным для проживания, часть которго принадлежит моей дочери, это действительно бесплатная госуслуга и на месяц мне его оформили без проблем. Но за это время приехала очередная ревизия, снова подняли мое жилищное дело. Хотели признать теперь и меня саму ненуждающейся. Аргумент - Вы прописаны были на момент получения жилья у матери в квартире (квартира в собственности мамери и ее внучки в настоящий момент, в момент получения жилья - в собственности матери и брата), проживали с ней вместе, вели совместное хозяйство и значит Вы член ее семьи, пусть она Вас жильем и обеспечивает, метров хватает. Спасло меня лишь то, что мама в 1999г не прописана в своей квартире, доказать факт совместного проживания не смогли. Случайность, а ведь могла быть и прописана. Перевернули весь семейный и жилищный кодекс как захотели. Доказательство в виде договоров о съеме мной квартир на протяжении 9 лет во внимание не приняли. Но не это главное, теперь они считают, что лишние у меня не 7 м, а 14,5м (это метры принадлежащие дочери в частном доме). А Заключение о непригодности этих самых метров во нимание опять не принимают, тк Заключение оформлено не на момент постановки на жилищный учет и не на момент получения квартиры, а сейчас. Типа может тогда дом еще был пригодным и я его таким в срочном порядке сделала. На комиссии в администрации главным аргументом непригодности выступили не заключения пожарников и роспотребнадзора, а исследования технического паспорта от декабря 2010г, где указан износ строения 68% (критическим считается по каким то нормам 65%). Я пыталась об этом сказать, что дом уже в 2010г был таким, но меня никто не слушал. Я психанула и сказала, что дальше я буду разговаривать с ними только в суде. В связи с этим несколько вопросов. Могу ли я отказаться от этой квартиры и снова встать на жилищный учет, предоставив Заключение, как оправдание для дочери, то есть снова получить квартиру? Тем более что через 1,5 мес должен родиться внук, понимаю, что его еще родить нужно живым и здоровеньким, о чем мы постоянно молимся. Могу ли я претендовать не на квартиру, а на деньги с последующей покупкой квартиры, где почитать об этом? Каков механизм? Раньше это был сертификат, а теперь как это называется?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#6335

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 08 май 2014, 09:23

Раньше это был сертификат, а теперь как это называется?
Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#6336

Непрочитанное сообщение viteknext » 08 май 2014, 11:03

Lacky, вы получали квартиру по ДСН, значит ни о какой доплате речи идти не может, т.к. доплата за сверхнорматив предусмотрена только при передаче в собственность. Конечно если вы скрыли факт наличия собственности дочери при постановке на учёт, то при определённых условиях вас можно и с учёта снять (отменить решение о постановке на учёт).
Если оснований для снятия с учёта нет, то полагаю вас выселить не смогут без предоставления квартиры надлежащей площади (меньше или с доплатой). Но с доплатой сразу в собственность.
А учитывая, что к моменту рассмотрения дела с учётом родившегося внука ваша квартира будет как раз соответствовать норме на троих (без доплаты) 36+7 - 18 (собств. дочери) + 18 (на внука)= 43 кв м (меньше предельных 18*3 + 9 -18=45 кв м на троих с учётом конструктива и собствен. дочери), то вообще считаю обоснованным просто послать всех на....

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Кстати, квартира находится в ОУ Университета что ли? У них-то права какие, чтобы выдвигать требования? Выписку из ЕГРП вы брали? И вообще надо было приватизировать сразу через суд и конец на этом.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Lacky
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 май 2010, 16:15

#6337

Непрочитанное сообщение Lacky » 08 май 2014, 15:38

viteknext , спасибо за ответ. Про частный дом дочери я сообщила в момент постановки на учет, да и скрыть это было невозможно, в справке из БТИ эта доля фигурировала. Но я приложила технический паспорт свежий, в которм был указан износ более 70% и этот агрумент убедил ЖК, что дочь согласно имеет право на жилье, как собственница помещения непригодного для проживания. Сейчас этот факт юрист воспринимает как введение в заблуждение ЖК мною. В настоящий момент есть официальное заключение о признании дома нежилым и если бы я сейчас получала квартиру, то вопросов ко мне бы не было и дочь имела право на получение жилья вместе со мной. Но ревизия это заключение не рассматривает, говорят поздно, надо было тогда, может Вы специально дом на 1,5г до такого состояния довели. Аргумент, что есть технический паспорт от 2011г и там указан износ, также не принимается.
Квартира находится в собственности Института. Выписку еще не брала.

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#6338

Непрочитанное сообщение viteknext » 08 май 2014, 15:58

Квартира находится в собственности Института. Выписку еще не брала.
В собственности института - вряд ли. Может оперативное управление. берите выписку.
Сейчас этот факт юрист воспринимает как введение в заблуждение ЖК мною.
Если у юриста и ЖК в голове были "заблуждения" в тот момент, то их надо в Кащенко. И сейчас это значения не имеет - вы бумаги представляли, они оценили, п...ц. Они приняли решение о снятии дочери с учёта? наверняка ума не хватило. Да и право дочери на жильё как члена семьи производно от права военнослужащего, её нельзя отдельно выкинуть, уменьшив состав семьи. Так правда делают, но полюбовно.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#6339

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 08 май 2014, 16:53

Аргумент, что есть технический паспорт от 2011г и там указан износ, также не принимается.
"Нахождение жилого помещения, расположенного по адресу: <адрес> собственности члена семьи А.С. - В.А. также не может являться основанием для снятия с учета нуждающихся в жилом помещении, поскольку данный жилой дом признан в установленном порядке непригодным для проживания.
Довод представителя заинтересованного лица в возражениях на заявление о том, что процедура признания жилого помещения по адресу: <адрес> непригодным для проживания незаконченной суд признает несостоятельным.
В соответствии с п. 44 Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, утвержденного Постановление Правительства РФ от 28.01.2006 N 47, процедура проведения оценки соответствия помещения установленным в настоящем Положении требованиям включает, в том числе, составление комиссией заключения о признании жилого помещения соответствующим (не соответствующим) установленным в настоящем Положении требованиям и пригодным (непригодным) для проживания (далее - заключение) и признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.
Такое заключение в отношении жилого помещения по адресу: <адрес> принято межведомственной комиссией 18.06.2013 <номер>, его копия имеется в материалах гражданского дела."
Вот выдержка из судебного решения. До того момента пока письменно не получите какое либо решение спорить с ними нет необходимости.
юрист в личку можно без разрешения.

Lacky
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 май 2010, 16:15

#6340

Непрочитанное сообщение Lacky » 08 май 2014, 17:05

viteknext, если бы они приняли решение о снятии дочери с учета, у меня по прежнему было бы 7 м лишних, а так они мне уже пишут 14,5м (в первом посте я ошиблась, дочери принадлежит 1/3 частного дома - 14,5м). Выписку после праздника закажу.

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#6341

Непрочитанное сообщение viteknext » 08 май 2014, 17:14

Lacky, сейчас только подумал о том, что признание жилья негодным или ещё каким хреновым порождает право на другое жильё (если не ошибаюсь). Поэтому не стоит на это акцент делать, может быть хуже, ибо дочь получает самостоятельное право на что-то жилое.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
я ошиблась, дочери принадлежит 1/3 частного дома - 14,5м
ну ещё лучше. внука регистрируйте сразу.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Lacky
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 май 2010, 16:15

#6342

Непрочитанное сообщение Lacky » 08 май 2014, 20:14

Lacky, сейчас только подумал о том, что признание жилья негодным или ещё каким хреновым порождает право на другое жильё (если не ошибаюсь). Поэтому не стоит на это акцент делать, может быть хуже, ибо дочь получает самостоятельное право на что-то жилое.
Этот момент не поняла... если можно, "разжуйте". Доля в доме в собственности и дом частный, это не многоквартирный дом, который могут расселить, выдав всем другое жилье. В доме она не была прописана, какое право самостоятельное она приобрела от признания дома непригодным для проживания? Членом моей семьи она не перестала быть, тк всегда проживала со мной и находилась на моем иждивении.

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#6343

Непрочитанное сообщение viteknext » 08 май 2014, 20:18

Lacky, я и написал "если не ошибаюсь". А разбирайтесь сами.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Аватара пользователя
stasyan
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 15:42

Re:

#6344

Непрочитанное сообщение stasyan » 09 май 2014, 11:34

.... Распределили на 3 членов семьи 2-ку 66.2 м2 в Молжаниново, Синявинская, 11, корп.4. Квартиру смотрел, понравилась, проблемы размороженных труб обошли, видимо, стороной. Получил извещение, в срок выразил согласие на распределенное жилье с готовностью оплаты 3,2 м2 за 73 800 руб./квадрат. В этом же извещении написал, что с заселением до оформления права собственности РФ не согласен. Приложил заявление о желании получить жилье сразу в собственность. Все необходимые документы собрал и передал в ТО РУЖО в месячный срок. Теперь, спустя пару недель, меня вызвали в ТО РУЖО и сообщили, что "все ок"... квартира моя... .........
А совет нужен такой: могут ли ДЖОшники перераспределить жилье доругому из-за того, что я не подписал обозначенную макулатуру (этим они и угрожали мне напоследок... типо, распределим "более сговорчивым" военнослужащим)?
....
такая же ситуация, тоже грозятся перераспределить. Права РФ нету. Писал в собственность. Так перераспределили или как обстоят дела? На СС такое практикуют уже или только запугивают что если будешь ждать право РФ то открепят квартиру?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#6345

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 09 май 2014, 12:07

что если будешь ждать право РФ то открепят квартиру?
ДЖОшники тупят а вернее слишком умные, им то не очень выгодно быстрейшее обеспечение военных жильём сократят их тогда малость. Квартиру распределили и если военный согласен и там есть возможность проживать то право военного заселяться или нет. Суды давно уже считают что такие военные считаются обеспеченными и их можно увольнять.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#6346

Непрочитанное сообщение viteknext » 09 май 2014, 17:03

такая же ситуация, тоже грозятся перераспределить. Права РФ нету. Писал в собственность. Так перераспределили или как обстоят дела? На СС такое практикуют уже или только запугивают что если будешь ждать право РФ то открепят квартиру?
Всё путает ваше желание получить в собственность. Это приказ 1480 и постановление 512, в которых не предусмотрена возможность одновременного согласия с распределением при несогласия с заселениием до рег. права соб. РФ, и написания заявления на получение в собственность. Т.е. если нет права собственности РФ при получении извещения, то застолбить хату возможно только для получения в последующем по ДСН (отказаться от заселения или заключить ДП).
Не думаю, что ружошники где-то хату будут просто так держать при таком раскладе. Но при этом обязаны написать вам официальную бумагу и разъяснить, что заявление о предоставлении в собственность не имеет значения (при согласии с распределением и отказе с заселением), и если вы собираетесь потом получить в собственность, то этого не предусмотрено. В общем вынудить вас отказаться от хаты в принципе, видя желание получить только в собственность.
Можно правда попытаться, как представляется, желание на получение в собственность не афишировать (не писать заяву), а поставить перед фактом потом после оформления прав РФ, что в общем -то прямо предусмотрено в постановлении 512. :?

Добавлено спустя 59 минут 59 секунд:
Да, главное не сказал, раз речь идёт о предоставлении с доплатой то по иному как в собственность предоставить не могут, что для вас плюс, но как видите нарушения и несоблюдение НПА со всех сторон. А если потом вдруг придётся идти в суд (на каком-то этапе что-то пойдёт не так), то в порядке гл 25 суд не связан с доводами сторон, что делает решение непредсказуемым - много решений , когда спор возник по одному поводу, а в итоге отказывают вообще по-другому. На памяти , когда спорят о метраже квартиры, а в итоге отказывают по причине того, что ты не увольняешься и тебе вообще распределять рано в ИМЖ (категория до 98).
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

янусик81
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 15:36

#6347

Непрочитанное сообщение янусик81 » 14 май 2014, 14:21

Форумчане, подскажите!!! какой-договор заключается с ДЖО и в\с при оплате сверхнормативных метров? купли-продажи? в ПФР сказали если квартира будет оформляться в собственность, можно оплатить мат капиталом, и должен быть договор купли-продажи. Спасибо!

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#6348

Непрочитанное сообщение Petra » 14 май 2014, 15:22

какой-договор
никакого договора не заключается. Вам выдадут квитанцию не на покупку жилья, а на компенсацию затрат федерального бюджета. Причем, там не указыватся, за что именно погашается. Потому с оплатой мат.капиталом и проблемы

янусик81
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 15:36

#6349

Непрочитанное сообщение янусик81 » 14 май 2014, 15:43

Мне ответили в ДЖО( не ГЛ), что заключается соглашение на компенсацию затрат... вот если это соглашение примут в ПфР тогда им все равно откуда поступят средства. Женщина, которая отвечала, сказала что в РУЖО были случаи оплаты мат капиталом. Вот попробуем обратиться в ПФР, "попытка не пытка".

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#6350

Непрочитанное сообщение Petra » 14 май 2014, 20:45

заключается соглашение на компенсацию затрат.
тогда еще не все потеряно. Желаю удачи! Но в ПФР все равно проясните ситуацию

МЫШЬ-МЫШЬ
Заслуженный участник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:54
Откуда: СПб

#6351

Непрочитанное сообщение МЫШЬ-МЫШЬ » 15 май 2014, 12:40

Форма "Соглашения об оплате..." (в ЗРУЖО):
Вложения
СОГЛАШЕНИЕ ОБ ОПЛАТЕ.docx
(1.39 МБ) 217 скачиваний
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас
задавят своим опытом. /Линч Дэвид/
"Расходы России на оборону непосредственно с самой обороной не связаны..."
/ved75/

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#6352

Непрочитанное сообщение Petra » 15 май 2014, 13:00

Форма "Соглашения об оплате..."
и тут фигурирует Справка о сдаче ЖП :? Получается, что если человек уложился во все сроки с согласием, оплатой и предоставлением доков на оплату в жил.орган, но не предоставил справку о сдаче ЖП, то его квартира перераспределеяется. Что же они дальше не написали, КАК в/служащему возвращаются переведенные на счет деньги? На фига требуют Обязательство о сдаче ЖП?

МЫШЬ-МЫШЬ
Заслуженный участник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:54
Откуда: СПб

#6353

Непрочитанное сообщение МЫШЬ-МЫШЬ » 15 май 2014, 13:15

Petra,
Это соглашение, как мне объясняли в ЗРУЖО, выдается только после: проверки обновлённого комплекта документов (всех справок, копий и т.п.), проверки претендента в росреестре, и этой справки (о сдаче). Не спрашивала проходят ли нотариально заверенные обязательства о сдаче сейчас. И только после этого подписывается это соглашение обеими сторонами, т.к. вопрос возврата денег джодаев оказывается тоже волнует, даже не знаю почему.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас
задавят своим опытом. /Линч Дэвид/
"Расходы России на оборону непосредственно с самой обороной не связаны..."
/ved75/

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#6354

Непрочитанное сообщение Petra » 15 май 2014, 14:31

МЫШЬ-МЫШЬ,
т.е. сдай служебку, предъяви справку о сдаче, с вещами на выход (куда???), потом по алгоритму заплати деньги, а когда въедешь в собствнное жилье - хз. :twisted:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
может, договориться (только с кем?) о коммерческом найме той же служебки до момента окончательного выезда из нее? Если комм.найм - за поднайм платить будут?

МЫШЬ-МЫШЬ
Заслуженный участник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:54
Откуда: СПб

#6355

Непрочитанное сообщение МЫШЬ-МЫШЬ » 15 май 2014, 15:05

Petra,
На мой взгляд, абсолютно идеально не получится (так чтобы: сдал - получил - въехал), проволочки будут. Например мне предложили с доплатой, согласилась, а дом по сей день не принят управляющей компанией, а сроки оплаты выходят через две недели... А поднаём прекратят платить, как уволят. А уволят, как обеспечат жильём. Вот и думаю, что из этого всего получится :?
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас
задавят своим опытом. /Линч Дэвид/
"Расходы России на оборону непосредственно с самой обороной не связаны..."
/ved75/

SergPSV
Постоянный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:02

Re:

#6356

Непрочитанное сообщение SergPSV » 17 май 2014, 08:04

Форма "Соглашения об оплате..." (в ЗРУЖО):
Если Вас не затруднит, подскажите пожалуйста, в каком районе находится квартира, за сверхнормативные метры которой доплачивали исходя из стоимости кв.метра - 43937 руб. 08 коп.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#6357

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 май 2014, 08:40

А поднаём прекратят платить
Когда обеспечат ЖП
А уволят
Будет платить ВК
юрист в личку можно без разрешения.

МЫШЬ-МЫШЬ
Заслуженный участник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:54
Откуда: СПб

#6358

Непрочитанное сообщение МЫШЬ-МЫШЬ » 17 май 2014, 10:30

SergPSV,
г. Пушкин
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас
задавят своим опытом. /Линч Дэвид/
"Расходы России на оборону непосредственно с самой обороной не связаны..."
/ved75/

Andry 256
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 11:26

#6359

Непрочитанное сообщение Andry 256 » 17 май 2014, 17:40

Форма "Соглашения об оплате..." (в ЗРУЖО):
Здравствуйте, в п. 4 "Соглашения..." говорится о предоставлении документов, подтверждающих оплату превышения. Что имеется в виду? Если мне удобно производить оплату при помощи сбербанк-онлайна, устроит ли это сотрудников ДЖО?

МЫШЬ-МЫШЬ
Заслуженный участник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:54
Откуда: СПб

#6360

Непрочитанное сообщение МЫШЬ-МЫШЬ » 17 май 2014, 18:54

Andry 256,
Добрый вечер!
Вам надлежит предоставить платёжный документ, подтверждающий оплату Вами "превышения...". Из личного опыта замечу, что у Сбербанка не самый низкий процент за перевод денежных средств (3-4%), в то время, как у банка ("Советский"), которым пользовалась сама - 0,2%. А уж устроит ли работников ДЖО квитанция, распечатанная на ПК без бечати и т.п. рекомендую уточнить у самих работников.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас
задавят своим опытом. /Линч Дэвид/
"Расходы России на оборону непосредственно с самой обороной не связаны..."
/ved75/


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя