Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

Аватара пользователя
Forumchanka
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 21:54

Re:

#13501

Непрочитанное сообщение Forumchanka » 15 май 2014, 08:46

выбор садика можно изменить не меняя своего порядка в очереди.
немножко не так - в каждом выбранном садике будет свой номер очереди.
например, Вы становитесь в три сада-15-й, 28-й и 30-й.
В 15-м Вы будете восьмой, в 28-м третий ну и так далее.
при желании изменить номер сада-Вы попадаете в очередь под своей датой постановки, но перед Вами в тот новый садик будут стоять все,кто зарегистрировался ранее.

Андрей123
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 10:11

#13502

Непрочитанное сообщение Андрей123 » 15 май 2014, 09:27

А договор пользования чем отличается от ДСН?
можно пользоваться помещением, но нельзя прописатья и что либо ремонтировать, после истечения срока ДП могут правомерно попросить освободить помещение
Люблю Родину, а как она меня...

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#13503

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 15 май 2014, 10:07

А договор пользования чем отличается от ДСН?
voevoda034,
Вы можете сами ответить на этот вопрос, прочитав ПМО № 1280 за 15 минут. Я понял, что отличия такие же, как у любовницы и жены. Простите, женщины!!!

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#13504

Непрочитанное сообщение Просто песня » 15 май 2014, 10:43

Пыталась сегодня поставить ребенка. Яндекс показывает одни сады, справочная система сайта другие. Причем взяла номер из яндекса, но его даже поиском в системе не нашла... Потом уже просто выбрала ближайщие и отправила. Посмотрим что из этого получится.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Mama-mia
Постоянный участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 15 май 2013, 11:37

Re:

#13505

Непрочитанное сообщение Mama-mia » 15 май 2014, 11:12

уже 19)) ...в этом возрасте люди уже семьи заводят ;)
Ой, нет, пока не надо ;) Они сейчас позже взрослеют...
А размениваться... не знаю, мне кажется, если у меня когда-нибудь все-таки появится свое жилье, ничего разменивать я точно не буду... Пусть уж сами как-нибудь, а то и на пенсии нормально не поживешь :D
Согласна...так уже хочется в своем уголке пожить... опять же все обустроишь, а потом менять :cry:
Она была умна и пыталась изменить жизнь. Она стала мудрой и изменила свое отношение к происходящему.

Аватара пользователя
Марина69
Заслуженный участник
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:02
Откуда: г. Москва ул. Синявинская к. 9

#13506

Непрочитанное сообщение Марина69 » 15 май 2014, 11:20

Недалеко от наших домов
Отправлено 29 Апрель 2014 - 10:22
Уважаемые жильцы микрорайона Подрезково и Новоподрезково, мы открываем фитнес студию красивого тела!!!!
Предлагаем большей спектр услуг, фитнес индустрии.
групповые и индивидуальные занятия:
- Pilate
- Step
- latinо
- zumba,
- stretching
- Body Balance
- Dance Mix (Aero)
- Функциональный тренинг
- Танцевальные направления
-Индивидуальный подход к каждому клиенту
- Квалифицированный тренерский состав, являющийся презентерами танцевальных фитнес программ, участники международных фитнес конвенций, прошедший обучение в различных школах фитнеса

Ждем вас по адресу: микрорайон Новоподрезково, ул. Новозаводская д.11
Вся информация по телефону: 8 (926) 159 88 89
Мастер класс в день открытия 14 мая, занятие в подарок вход свободный, предварительная запись по телефону.

Константин61
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 17:29

#13507

Непрочитанное сообщение Константин61 » 15 май 2014, 11:32

Марина69,
ул.Новозаводская - это в одном шаге от 1-го подъезда 16 корпуса ! Отлично! Такой шаговой доступности к эстетическим удовольствиям и физ.тренингу даже в старой Москве не везде найдешь, а здесь все рядом, детям не надо никуда ездить на транспорте. Вообще в нашем МЛЖ для детей будет все удобно (когда построено будет): школа, дет.сады - все внутри нашего городка, даже не надо через внешнюю проезжую часть переходить.
А первый пункт в программе этой фитнесс студии обозначен Pilate (Pilates - из др.источников) - это спец.упражнения на тренировку мышц и суставов для улучшения гибкости, поддержания хорошей физ.формы. Они, на первый взгляд, не очень силовые и не такие динамичные, как аэробика и т.п., но после Pilates как заново родился Извините за оффтоп, но это очень позитивный момент в жизни наших новоселов-молжаниновцев и контраргумент для тех, кто необдуманно критикует МЛЖ!

Mama-mia
Постоянный участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 15 май 2013, 11:37

#13508

Непрочитанное сообщение Mama-mia » 15 май 2014, 11:50

Константин61,
Еще бы цены были приемлемыми, тогда вообще красота :irinka:
Она была умна и пыталась изменить жизнь. Она стала мудрой и изменила свое отношение к происходящему.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#13509

Непрочитанное сообщение Petra » 15 май 2014, 12:07

мы открываем фитнес студию красивого тела
ул.Новозаводская - это в одном шаге от 1-го подъезда 16 корпуса
это в жилом доме?

Константин61
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 17:29

#13510

Непрочитанное сообщение Константин61 » 15 май 2014, 12:15

Petra,
не могу пока еще сказать, т.к. это объявление увидел впервые сейчас в сообщении Марины69. Буду там на Новозаводской - посмотрю, сообщу.
На счет цен: не дороже, чем принимать лекарства и травить ими печень.

Mama-mia
Постоянный участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 15 май 2013, 11:37

#13511

Непрочитанное сообщение Mama-mia » 15 май 2014, 12:20

На счет цен: не дороже, чем принимать лекарства и травить ими печень
Вот не соглашусь...Иные лекарства необходимы и принимать их - жизненная необходимость. А фитнес-танцы? Можно и дома, если денег нет :? Если годовые абонементы будут продавать, на семью уж очень много выложить придется. ИМХО.
Но это - не тема данной ветки :oops:
Она была умна и пыталась изменить жизнь. Она стала мудрой и изменила свое отношение к происходящему.

cleo
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 май 2014, 06:46

Re: Москва, Молжаниново

#13512

Непрочитанное сообщение cleo » 15 май 2014, 12:59

Добрый день. Подскажите, кому-нибудь удалось с доплатой "увеличить площадь" с доплатой по телефону? Мне ответили, что были такие случаи, некогда искать в ветке. Мол, надо позвонить на горлинию попросить соединить с отделом распределения... Буду очень признательна, если откликнитесь на мою просьбу :)

неМАРШАЛ
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:42

#13513

Непрочитанное сообщение неМАРШАЛ » 15 май 2014, 13:26

Горлиния 8-800-200-2294.

Аватара пользователя
Zvezda-da
Заслуженный участник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 12:50

#13514

Непрочитанное сообщение Zvezda-da » 15 май 2014, 15:09

в дальнейшем, с появлением конкретного учреждения, выбор садика можно изменить не меняя своего порядка в очереди.
с этой очередью вообще какая-то фигня... В этом году, в феврале, меняла приоритетные учреждения, куда хочу отдать ребенка, меня "перекинули" в конец очереди!!! Очень долго ругалась, по итогу меня восстановили в том состоянии, в котором была, те перевести свою очередь в другое ДОУ невозможно??? Ответа на этот вопрос я так и не получила (ни письменно, ни устно), поэтому для себя решила: в электронном виде ничего не меняю, еду в ОСИП, пусть там меняют (если это реально) и отказывают (если нельзя), а то так вообще без сада останешься
Может быть кто знает, если заехать в этом году летом, то в какой сад можно ребёнка, вернее двух, устроить?
Попробовала поговорить с директором Новоподрезковского сада, который ближе к МлЖ, если идти от станции, она даже встретиться не согласилась. Категорическое "нет". Надо попытать счастье в "дальнем" садике, который во дворах новоподрезкого

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Мы тоже съездили вчера посмотрели 12 корпус... Горячей воды нет, по словам ключницы-уже живут 5 семей (вот это я понимаю... жилищные проблемы у людей, да), лифт работает

Я никогда не была против микрорайона, но объективно скажу, что за 1,5 года почти значительно "повеселело". В 12 корпусе ремонт сделан знаааачительно аккуратнее, чем 5-6-7-8, это объективно. Нет ни одной дырки. Очень понравилось мне, если честно. муж прямо там начал уговаривать соглашаться :? Прямо вся в сомнениях.... Школа к 1.09 будет, под сад разровнена площадка, но вот построят ли?

Кому интересно по 12 корпусу

Изображение
То, что мы называем отчаянием, часто — всего лишь острая досада из-за обманутых надежд (с) Джордж Элиот

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#13515

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 15 май 2014, 15:22

Уважаемые жильцы микрорайона Подрезково и Новоподрезково, мы открываем фитнес студию красивого тела!!!!
Извините за оффтоп, но это очень позитивный момент в жизни наших новоселов-молжаниновцев и контраргумент для тех, кто необдуманно критикует МЛЖ!
Марина69,
Константин61,
Спасибо за информацию, хоть и некоторые считают, что это не по теме, а Я люблю посты не по теме, но которые не менее важны, чем те, что по теме... :) Кстати, хочу спросить и предложить. Вот к примеру, вчера с ребёнком ходили в поликлинику, я присмотрелся, поликлиника находится в двух свечках на первых этажах и мне пришла мысль: почему нельзя в Млж тоже организовать поликлинику или филиал в двух рядом стоящих свечках??? Ведь это гораздо быстрее и дешевле для бюджета города, даже не надо на коммуникации тратиться, всё уже проведено и для жильцов УДОБНО... :) ;)

roman77777
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 16:04

#13516

Непрочитанное сообщение roman77777 » 15 май 2014, 15:31

никогда не была против микрорайона, но объективно скажу, что за 1,5 года почти значительно "повеселело". В 12 корпусе ремонт сделан знаааачительно
во-во.....нам тоже в 12 корпусе очень понравилось. Светлые комнаты, большая кухня. Правда коридор непонятный.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
почему нельзя в Млж тоже организовать поликлинику или филиал в двух рядом стоящих свечках???
эх, ваши слова, да Богу в уши

Аватара пользователя
Zvezda-da
Заслуженный участник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 12:50

#13517

Непрочитанное сообщение Zvezda-da » 15 май 2014, 15:48

Светлые комнаты, большая кухня. Правда коридор непонятный.
Почему "непонятный"? мне очень нравится... Не люблю узкие коридоры и шкафов нагромождение, а тут... свободно и просторно, воздуха много) Не знаю, может, я уже устала от зачуханных служебок и жилья "б/у", что эта квартира у меня вызвала просто щенячий восторг. И ремонт меня устроил, например... Первое время можно обойтись, а потом... жить и ремонтировать "в час по чайной капле". Я всегда говорила: " Получу жилье...сяду в пустых стенах и ничего мне больше не надо" :D
То, что мы называем отчаянием, часто — всего лишь острая досада из-за обманутых надежд (с) Джордж Элиот

Константин61
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 17:29

#13518

Непрочитанное сообщение Константин61 » 15 май 2014, 16:10

Защитник Отечества,
roman77777,
наши дома в МЛЖ принадлежат МО. Поэтому кому МО даст возможность пользоваться нежилыми первыми этажами в домах-свечках(башнях), тот и будет арендовать эти помещения.
В Москве существует программа "Доктор рядом", по которой врачи, имеющие лицензию, открывают свои мед.кабинеты на первых этажах жилых домов, др.зданий. Главное условие для предоставления помещений таким врачам - это чтобы помещение являлось собственностью г.Москвы. И Москва сдает им в аренду такие помещения по чисто символической плате - 1 руб. за 1 кв.м., а для врачей это просто счастье.
За обслуживание населения этим врачам платит мэрия Москвы. Население им ничего не оплачивает. Также такие врачи правомочны выдавать больничные листы.
Поэтому, чтобы в МЛЖ побыстрее развернулись врачи по такой программе, необходимо, чтобы МО передало первые нежилые этажи в оперативное управление (по аналогии как МО оформило оперативное управление на все наши дома) в распоряжение правительства Москвы.
Пойдет ли на это МО?
Было в предыдущие месяцы однажды сообщение, что на 1-ом этаже в 11 или 12 корп. открылся салон красоты и массажный. Значит кому-то удалось получить от МО в аренду помещение для салона.
В общем, все надо пробивать, обращаться, доставать и т.п. Или ждать, когда построят новую поликлинику, а до ее постройки ездить в 108 поликлинику (или как-то еще).

Аватара пользователя
Марина69
Заслуженный участник
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:02
Откуда: г. Москва ул. Синявинская к. 9

#13519

Непрочитанное сообщение Марина69 » 15 май 2014, 16:56

Пусть меня поправят те, кто обратил внимание на баннер при въезде в микрорайон со стороны Ленинградского шоссе. Вроде бы на этом баннере написано о продаже нежилых помещений от застройщика...

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#13520

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 15 май 2014, 17:05

наши дома в МЛЖ принадлежат МО. Поэтому кому МО даст возможность пользоваться нежилыми первыми этажами в домах-свечках(башнях), тот и будет
Константин61,
Тогда может быть как-то обратиться к Шойгу, чтобы МО безвозмездно передало Москве нежилые помещения для объектов соцкультбыта... :?

Аватара пользователя
alexf777
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 12:04

Re:

#13521

Непрочитанное сообщение alexf777 » 15 май 2014, 19:40

...МО даст возможность пользоваться нежилыми первыми этажами в домах...
Константин61...обратиться к Шойгу, чтобы МО безвозмездно передало Москве нежилые помещения для объектов соцкультбыта...
Ма быть покопаться в доках по Градостроительной политике (на ум пришло)... :-?. В любом случае надо с пакетом предложений (документальных и обоснованных) выходить на Общественные Слушания :good:

Константин61
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 17:29

#13522

Непрочитанное сообщение Константин61 » 15 май 2014, 20:11

Защитник Отечества, обратиться к Шойгу по передаче нежилых этажей конечно в первую очередь нужно. Но какой хозяин отдаст московскому правительству безвозмездно курицу, которая несет золотые яйца? Неужели массажный салон красоты получил апартаменты даром?
Марина69, баннер видели. Но у врачей нет таких денег, чтобы покупать эти нежилые помещения за свои деньги. Речь идет об аренде за 1 руб., которую предоставляет правительство Москвы за свои помещения.
alexf777, МО к Градостроительной политике относится абсолютно индифферентно, т.к. вопросы градостроения не входят в компетенцию МО.
Относительно размещения в нежилых помещениях врачей надо обращаться к тем, кто выше Шойгу, со ссылками на градостроительные положения, социальную значимость и т.д.
Скорее бы заселялся народ в МЛЖ, чтобы выступить с этим заявлением массово, как в сентябре заявили о своем желании учить детей в Молжаниново родители учеников школы № 740 (см. ветку МЛЖ в первых числах сентября 2013 г.)
На Общественные слушания надо выходить с этим вопросом обязательно! Только чтобы не получилось так, что в средствах масс.информации (надо знать еще в каких изданиях) будет опубликована дата общественных слушаний, а мы не увидим это сообщение, т.к. напишут в какой-нибудь местной газетке самым мелким шрифтом в подвале последней страницы, куда обычно глаза не доходят.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#13523

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 15 май 2014, 20:13

Перепост -
Сегодня, 15.05.2014 г. прошло очередное заседание рабочей группы.
Результаты ответов на задаваемые вопросы следующие:
Распределение в г. Москва:
...ул. Синявинская, д.11 - количество квартир - 2685; распределено - 2160; не распределено - 525; - будет 2046 квартир распределяться;
...Устные вопросы: по Молжаниново - имеется фонд жилья с правом РФ, персональный подбор возможен, кроме 1 кв.

Аватара пользователя
alexf777
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 12:04

Re:

#13524

Непрочитанное сообщение alexf777 » 15 май 2014, 20:37

alexf777...размещения в нежилых помещениях ... надо обращаться к тем, кто выше Шойгу, со ссылками на градостроительные положения, социальную значимость и т.д.
А выше Ш..гу Конституция РФ и Федеральные законы, апеллировать к ним... ;)

voevoda034

#13525

Непрочитанное сообщение voevoda034 » 15 май 2014, 20:40

Подскажите- пришло извещение по нормам положенным моей семье, без превышения.Могу я отказаться?

Аватара пользователя
alexf777
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 12:04

#13526

Непрочитанное сообщение alexf777 » 15 май 2014, 20:41

Очередная ПОБЕДА здравого смысла... ВДНХ, "Выставка Достижений Народного Хозяйства" Урааа! Как говаривал мой боевой товарищ: "Мука пошла..." ;)

Константин61
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 17:29

#13527

Непрочитанное сообщение Константин61 » 15 май 2014, 20:45

alexf777, Вас понял: и к ним тоже ;) , т.е. к Конституции и Фед.законам (не к ВДНХ )

gbdev
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:07

#13528

Непрочитанное сообщение gbdev » 15 май 2014, 20:50

Подскажите- пришло извещение по нормам положенным моей семье, без превышения.Могу я отказаться?
Совсем безболезненно если нет прав собственности РФ на дом в извещение указанно. В противном случае если Москва избранное место жительство это может повлеч злоупотребление правом.

voevoda034

#13529

Непрочитанное сообщение voevoda034 » 15 май 2014, 21:01

Подскажите- пришло извещение по нормам положенным моей семье, без превышения.Могу я отказаться?
Подскажите! Я отказываться не собираюсь, но есть спортивный интерес...
Если по квадратам по норме и откажешься, что ДЖОШНИКИ могут сотворить?

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#13530

Непрочитанное сообщение Petra » 15 май 2014, 21:03

Zvezda-da,
Рада за Вас, что понравилось. 12 корпус какой серии? У Вас же трешка? Получается, что квартира не линейная, окна на две стороны? А каков метраж?


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей