Жилье в собственность

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#10591

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 30 май 2014, 19:04

Не с командира, а с виновного
А кто кроме командира может быть виноват в увольнении? Только Министр может "свалить" вину на нижестоящих что они подсовывают приказы на подпись. В остальных случаях виноват тот кто издаёт (подписывает) приказ но не исполнитель проектов, а подписывает только командир.
юрист в личку можно без разрешения.

finaev
Постоянный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 11:14

#10592

Непрочитанное сообщение finaev » 30 май 2014, 19:07

Это не совсем правильно.
Согласен, я неправильно выразился. Приходит письмо с уведомлением о необходимости принять решение по возмещению ущерба и т.д. и т.п. Только, как правило, никто особо не хочет заморачиваться и всё сводиться к добровольному возмещению ущерба. Но должно быть так как Вы написали.
Мы, наверное, немного ушли от темы...

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#10593

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 30 май 2014, 19:13

По делам о восстановлении на военной службе (в списках части) прокуро присутствует в обязательном порядке
У меня на заседании ни ответчиков ни прокурора не было, видимо поважнее дела были.
немного ушли от темы...

finaev
Постоянный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 11:14

#10594

Непрочитанное сообщение finaev » 30 май 2014, 19:14

А кто кроме командира может быть виноват в увольнении?
В свете последних реформ полномочия по изданию приказов по личному составу наделили вышестоящие органы военного управления, на местах в рядовой воинской части штампуют лишь проекты приказов, которые отсылают затем по команде. Так вот теперь виноват не тот кто подписывает приказ, а тот кто сделал проект приказа. :D

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#10595

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 30 май 2014, 20:57

вышестоящие органы военного управления
Которыми командуют командиры, которые должны нести ответственность именно потому что они подписывают приказы которые делают
на местах в рядовой воинской части
На местах не могут быть виновны так как сам по себе проект не может порождать юридический факт, только приказ может нарушить права. Другое дело что их назначают виновными.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
безимениифамилии
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 10:38

#10596

Непрочитанное сообщение безимениифамилии » 31 май 2014, 01:09

либо взыскание неполученного денежного довольствия со дня незаконного увольнения и по день восстановления на службе, по этим суммам решения принимать приходиться
В чём заключается реальный ущерб в данном случае? Если незаконно к примеру уволили до предоставления жилья и вояка восстановился, то никаких дополнительных трат не происходит - или продолжал бы получать ДД или получил тоже ДД по суду за тот же период до восстановления. Только если моральный вред присудили и ГП.

fora-n
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 12:18

#10597

Непрочитанное сообщение fora-n » 31 май 2014, 05:47

Подскажите, пожалуйста. Дал согласие на предложенную квартиру в Млж, собственности РФ на дом нет. Квартиру хочу получить сразу в собственность. Сейчас, в месячный срок, собираю документы . ВОПРОС - заявление о предоставлении квартиру в собственность бесплатно подавать СЕЙЧАС, или потом, когда появится собственность РФ на дом, в котором находится предложенная мне квартира??

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Re:

#10598

Непрочитанное сообщение vlad540 » 31 май 2014, 08:41

Подскажите, пожалуйста. Дал согласие на предложенную квартиру в Млж, собственности РФ на дом нет. Квартиру хочу получить сразу в собственность. Сейчас, в месячный срок, собираю документы . ВОПРОС - заявление о предоставлении квартиру в собственность бесплатно подавать СЕЙЧАС, или потом, когда появится собственность РФ на дом, в котором находится предложенная мне квартира??
Чем раньше, тем лучше. По крайней мере по моему невеселому опыту общения с РУЖО по этому поводу
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

finaev
Постоянный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 11:14

#10599

Непрочитанное сообщение finaev » 31 май 2014, 09:54

В чём заключается реальный ущерб в данном случае? Если незаконно к примеру уволили до предоставления жилья и вояка восстановился, то никаких дополнительных трат не происходит - или продолжал бы получать ДД или получил тоже ДД по суду за тот же период до восстановления. Только если моральный вред присудили и ГП.
В данном случае трактуется так, что со дня увольнения и по день восстановления гражданин фактически не исполняет обязанности военной службы, а денежное довольствие получит в полном объёме. То есть государство заплатило восстановленному военнослужащему за то, что он фактически не выполнял, в этом и состоит ущерб. Фактически это не экономный и не целесообразный расход бюджетных средств вызванный изданием незаконного приказа.
Всё прекращаю засорять ветку.

Аватара пользователя
безимениифамилии
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 10:38

#10600

Непрочитанное сообщение безимениифамилии » 31 май 2014, 10:48

В данном случае трактуется так, что со дня увольнения и по день восстановления гражданин фактически не исполняет обязанности военной службы, а денежное довольствие получит в полном объёме. То есть государство заплатило восстановленному военнослужащему за то, что он фактически не выполнял, в этом и состоит ущерб. Фактически это не экономный и не целесообразный расход бюджетных средств вызванный изданием незаконного приказа.
Думаю, что для случая распоряженца это не подходит. Сам вывод в распоряжение как вынужденная мера влечёт гипотетический ущерб в виде излишних выплат. А само по себе наличие ущерба не влечёт материальной ответственности.

finaev
Постоянный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 11:14

#10601

Непрочитанное сообщение finaev » 31 май 2014, 12:06

Думаю, что для случая распоряженца это не подходит. Сам вывод в распоряжение как вынужденная мера влечёт гипотетический ущерб в виде излишних выплат.
реальный ущерб (далее также - ущерб) - утрата или повреждение имущества воинской части, расходы, которые воинская часть произвела либо должна произвести для восстановления, приобретения утраченного или поврежденного имущества, а также излишние денежные выплаты, произведенные воинской частью. Не важно какая категория военнослужащего, а важно что денежное довольствие выплачено за тот промежуток времени, когда обязанности, связанные с военной службой, не исполнялись.
А само по себе наличие ущерба не влечёт материальной ответственности.
Кроме ущерба есть ещё приказ, признанный установленным порядком незаконным. Короче, если захотят командира привлечь, то привлекут. Согласен, что в современных реалиях это редкость.

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#10602

Непрочитанное сообщение viteknext » 31 май 2014, 13:00

а также излишние денежные выплаты, произведенные воинской частью.
Они будут излишними, если военный уволен с должности и до момента его восстановления по суду по этой должности будет получать ДД вновь назначенный вояка. Для распоряженца этого нет.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

finaev
Постоянный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 11:14

#10603

Непрочитанное сообщение finaev » 31 май 2014, 13:56

Для распоряженца этого нет.
Денежное довольствие выплачивается гражданину, за то, что он имеет статус военнослужащего и в связи с этим выполняет определённые обязанности (в том числе и распоряженцы). А замещение той или иной должности влияет только на размер довольствия. Уволенный военнослужащий пока не восстановиться не выполняет никаких обязанностей, следовательно платить ему не за что, но в силу отмены приказа и восстановление на службе деньги он получит со дня следующего за днём его незаконного увольнения.
Я согласен, что вопрос спорный и не однозначный, но случаи были.

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#10604

Непрочитанное сообщение viteknext » 31 май 2014, 15:26

Я согласен, что вопрос спорный и не однозначный, но случаи были.
Эта практика давненько прекратилась. Но реального ущерба в случае распоряженца всё равно нет :)
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

форт 64
Заслуженный участник
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: 03 май 2014, 21:41

#10605

Непрочитанное сообщение форт 64 » 31 май 2014, 20:04

Не смешите меня. Прокуроры в курсе происходящего, но без Вашего личного заявления ни кто работать не будет, не положено.
:happy:
...проклятье овец - волкам не помеха...

форт 64
Заслуженный участник
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: 03 май 2014, 21:41

#10606

Непрочитанное сообщение форт 64 » 31 май 2014, 20:16

Но реального ущерба в случае распоряженца всё равно нет
...да уж... только "нереальные ущербы"...
...проклятье овец - волкам не помеха...

epodrez
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:43

#10607

Непрочитанное сообщение epodrez » 31 май 2014, 20:22

Подскажите, пожалуйста. Дал согласие на предложенную квартиру в Млж, собственности РФ на дом нет. Квартиру хочу получить сразу в собственность. Сейчас, в месячный срок, собираю документы .
Анологично , но мне в РУЖО дали бланк заявления на собственность ,сказали с новыми доками привезете :happy:

форт 64
Заслуженный участник
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: 03 май 2014, 21:41

#10608

Непрочитанное сообщение форт 64 » 31 май 2014, 20:29

Анологично
...жжжжёте... от слова "анал"... ведь...
...проклятье овец - волкам не помеха...

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#10609

Непрочитанное сообщение Porsh » 01 июн 2014, 13:24

По делам о восстановлении на военной службе (в списках части) прокуро присутствует в обязательном порядке,
Думаю, что 224 ГВС и ЛОВС с вами не согласиться :D Дошли во ВС РФ, но...судья ВС РФ вообще отписал, что не обязательно и точка. А вот почему не обязательно....а пофиг судьям, штамп и все. Gest есть на форуме, у него как раз постановления судов на эту тему, мб выложит.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#10610

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 01 июн 2014, 13:53

Думаю, что 224 ГВС и ЛОВС с вами не согласиться
Это даже хорошо а то от них вреда больше чем пользы. Интересно что ВС РФ говорит по поводу ст.45 ГПК?
юрист в личку можно без разрешения.


Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#10612

Непрочитанное сообщение viteknext » 01 июн 2014, 18:15

По просьбе трудящихся
Неужели кто-то считает неучастие прокурора в процессе основанием для отмены верного по существу решения? полный бред и непонимание процессуального законодательства.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#10613

Непрочитанное сообщение Porsh » 01 июн 2014, 19:20

Неужели кто-то считает неучастие прокурора в процессе основанием для отмены верного по существу решения?
А как на счет того, что участие прокурора как такового в процессе, есть часть судебной защиты, что предусмотрено КРФ?
Если исходить из того, что ваааащпе то не очень надо исполнять процессуальные нормы, то давайте просто - заявление по почте в суд, оттуда по почте решение. Оно же будет верным решением.

Как оно происходит, не всегда есть законно и правильно. Меня учили по другому, есть норма, причем ОЧЕНЬ четко отписывающая что то сделать, значит это должно быть сделано. А не "по сути верное" - кстати, опять же судейский штамп.

В отношении по сути верное, не помню на какой ветке, кажись про новый Пленум, уже отписали - что такая позиция ВС РФ ПОХОРОНИЛА прямые требования п. 16 ст. 34 ППВС - вот это Вам "по сути верное".

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Интересно что ВС РФ говорит по поводу ст.45 ГПК?
По воякам нет, нового пленума еще не читал. Было по памяти в Пленуме по трудовым спорам и по возмещению вреда здоровью. Только там было отписано, что прокурор участвует...а в случае gest "может" участвовать, нигде не отписан особый порядок извещения прокуроров, могу только контекст сделать - извещения лиц учавствующих в деле и обязанности суда при подготовке.
Но, как отписали, это НЕВАЖНО. а дальше одни пи-пи-пи :D

Добавлено спустя 30 минут 8 секунд:
Забыл добавить, для viteknext,
глава Апелляция мне известна

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#10614

Непрочитанное сообщение viteknext » 01 июн 2014, 19:22

А как на счет того, что участие прокурора как такового в процессе, есть часть судебной защиты, что предусмотрено КРФ?
Если исходить из того, что ваааащпе то не очень надо исполнять процессуальные нормы, то давайте просто - заявление по почте в суд, оттуда по почте решение. Оно же будет верным решением.

Как оно происходит, не всегда есть законно и правильно. Меня учили по другому, есть норма, причем ОЧЕНЬ четко отписывающая что то сделать, значит это должно быть сделано. А не "по сути верное" - кстати, опять же судейский штамп.
Не знаю чему , а тем более где вас учили, но данное нарушение не является основанием для отмены решения. Уж тем более в нынешней кассации (ранее в надзоре). Если судились в кассации для себя - пойму, если для клиента .... бедный клиент.
И участие прокурора не является элементом судебной защиты.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#10615

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 01 июн 2014, 19:51

А как на счет того, что участие прокурора как такового в процессе, есть часть судебной защиты, что предусмотрено КРФ?
В теме затронутой мной прокурор всего лишь даёт правовую оценку оспариваемым действиям и в защиту чьих то интересов не выступает. Тем более прокурор не может быть частью судебной защиты. Мне почему то кажется что принцип разделения властей известен Вам не хуже меня.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#10616

Непрочитанное сообщение Porsh » 01 июн 2014, 20:06

Не знаю чему , а тем более где вас учили, но данное нарушение не является основанием для отмены решения.
Про главу апелляция я уже отписал. Тут больше добавить нечего.
Если судились в кассации для себя - пойму, если для клиента ....
И клиент читает сейчас эти же строки, Вы же не спросили причины обжалования и для чего? Вы сразу сделали безосновательный вывод, что зря. А не зря - после этого обжалования был циркуляр по ГВС, что прокурор должен быть извещен 100%, что подтвердил новый Пленум. Там по существу нечего было оспаривать, так штрихи, которые у Верхнего были отписаны большими буквами по всему листу "Пшел на...". Нужно было пощечину дать судье, что и было сделано.
И участие прокурора не является элементом судебной защиты.
Я тут статья бросаться не бу - КРФ, судебная защита, ГПК, процессуальный порядок = прокурор. И мое мнение опять же подтвердил Пленум, многие любят на него ссылаться, воспользуюсь.
В теме затронутой мной прокурор всего лишь даёт правовую оценку оспариваемым действиям
А я как всегда, все не прочитал то...старенький я, мне простительно :D :drink:
Далее то развили, должен быть или нет. И оттуда полезло.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#10617

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 01 июн 2014, 20:09

А я как всегда, все не прочитал то
:drink: :drink: :drink:
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#10618

Непрочитанное сообщение Jaba » 01 июн 2014, 20:24

Ребята! Коллеги! Товарищи!!

Друг сообщил и прислал фото свидетельств. Он получил их по доверенности! наконец-то!!
с 10 декабря по 28 мая тянулась эпопея. Свидетельства 26-м апреля выданы.
Практически счастлив.
Теперь сочинять жалобу на перенос даты исключения...
борец со сволочами их же методами

форт 64
Заслуженный участник
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: 03 май 2014, 21:41

#10619

Непрочитанное сообщение форт 64 » 03 июн 2014, 06:13

Теперь сочинять жалобу на перенос даты исключения...
Удачи!
...проклятье овец - волкам не помеха...

srba
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 09:31

#10620

Непрочитанное сообщение srba » 03 июн 2014, 12:38

Получил извещение на квартиру .
Вопрос :
1)когда подавать заявления на собственность вмести с этим извещениям или с 2 пакетом документов


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей