Жилье в собственность

очень злой
Заслуженный участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург

#10621

Непрочитанное сообщение очень злой » 03 июн 2014, 12:51

Друзья, знаю, много копий по этому вопросу сломано, но тем не менее, с какого времени военнослужащий считается обеспеченным жильем, с даты выдачи ему решения из РУЖО или получения свидетельства в РР?))) Спасибо.

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#10622

Непрочитанное сообщение Porsh » 03 июн 2014, 12:54

с даты выдачи ему решения из РУЖО
если с решением выдан и подписан акт приемо-передачи, то с момента акта. Если быть правильным по ГК РФ, но даже при наличии акта и даже Свидетельства, не факт, что сможете въехать в квартиру. Есть и такие примеры.

очень злой
Заслуженный участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург

#10623

Непрочитанное сообщение очень злой » 03 июн 2014, 12:56

В том-то и дело, дом еще не сдан.

gans79
Заслуженный участник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:24
Откуда: Молжаниново

#10624

Непрочитанное сообщение gans79 » 03 июн 2014, 13:00

когда подавать заявления на собственность
ПОРЯДОК ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ - ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОБЕСПЕЧИВАЕМЫМ НА ВЕСЬ СРОК
ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ СЛУЖЕБНЫМИ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ, ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В СОБСТВЕННОСТЬ БЕСПЛАТНО ПО ИЗБРАННОМУ ПОСТОЯННОМУ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА (утвержден Приказом МО РФ от 13 октября 2011 г. N 1850)
Показать текст
5. После получения извещений военнослужащие (граждане, уволенные с военной службы) при их согласии с предоставлением распределенных жилых помещений в пятидневный срок с даты получения извещения направляют в уполномоченный орган (структурное подразделение уполномоченного органа) корешок N 1 к извещению <*> и в тридцатидневный срок с даты получения извещения направляют:
сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих на праве собственности военнослужащему и членам его семьи <*> (по состоянию на дату выписки извещения);
заявление о предоставлении жилого помещения в собственность бесплатно по избранному постоянному месту жительства по рекомендуемому образцу согласно приложению N 1 к настоящему Порядку;
заверенные копии документов, удостоверяющих личность военнослужащих (граждан, уволенных с военной службы) и совместно проживающих с ними членов их семей (паспортов с данными о регистрации по месту жительства, свидетельств о рождении лиц, не имеющих паспортов).
В случае, если военнослужащие (граждане, уволенные с военной службы) и члены их семей в течение пяти лет до даты выписки извещения изменяли место жительства, в уполномоченный орган (структурное подразделение уполномоченного органа) предоставляются выписки из домовых книг и копии финансовых лицевых счетов с этих мест жительства.
При несогласии военнослужащих (граждан, уволенных с военной службы) с предоставлением распределенных жилых помещений они в пятидневный срок с даты получения извещения направляют в уполномоченный орган (структурное подразделение уполномоченного органа) отказ от предоставления распределенных жилых помещений, оформленный в корешке N 2 к извещению <*>.
В случае непоступления от военнослужащих (граждан, уволенных с военной службы), которым направлены извещения, согласия с предоставлением распределенных жилых помещений, в течение пяти дней с даты поступления в уполномоченный орган уведомления о вручении извещений военнослужащим (гражданам, уволенным с военной службы) указанные жилые помещения распределяются между другими военнослужащими (гражданами, уволенными с военной службы), принятыми на учет.
Обеспечение жилыми помещениями военнослужащих (граждан, уволенных с военной службы), указанных в абзацах шестом и седьмом настоящего пункта, осуществляется в соответствии с настоящим Порядком.
Требования военнослужащих (граждан, уволенных с военной службы), не обоснованные на нормах федерального законодательства, о предоставлении жилого помещения в конкретном месте, доме, на этаже, по конкретному адресу, с определенным количеством комнат, определенного количества жилых помещений, удовлетворению не подлежат.

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#10625

Непрочитанное сообщение Porsh » 03 июн 2014, 19:57

В том-то и дело, дом еще не сдан.
А если не сдан, то квартира как таковая, не является жилым помещением. Значит распределение квартиры "не квартиры" незаконно. Только Вам решать, "брать" эту квартиру или нет. Последствия непредсказуемы.

форт 64
Заслуженный участник
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: 03 май 2014, 21:41

#10626

Непрочитанное сообщение форт 64 » 03 июн 2014, 23:10

Друзья, знаю, много копий по этому вопросу сломано, но тем не менее, с какого времени военнослужащий считается обеспеченным жильем, с даты выдачи ему решения из РУЖО или получения свидетельства в РР?))) Спасибо.
Выписку из Решения получил полгода назад, свидетельство из РР жду (документы отправил), на сайте МО, в списках "Единого реестра" числюсь по-прежнему...
...проклятье овец - волкам не помеха...

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#10627

Непрочитанное сообщение viteknext » 04 июн 2014, 07:12

Друзья, знаю, много копий по этому вопросу сломано, но тем не менее, с какого времени военнослужащий считается обеспеченным жильем, с даты выдачи ему решения из РУЖО или получения свидетельства в РР?))) Спасибо.
В том-то и дело, дом еще не сдан.
Решение в собственность получили - значит обеспечены. Полагаю что в суде будет именно такой подход.
Регистрация права собственности в этом случае находится за рамками правоотношений по предоставлению жилья, сроками не ограничена и полностью зависит от волеизъявления получившего.
"дом не сдан" - бытовое понятие, требующее расшифровки.
Другое дело, если принято решение о предоставлении в собственность на квартиры с незарегистрированным правом собственности рф.
Тогда просто надо обратиться в суд с заявлением о незаконном решении в собственность.
Но у вас , как понимаю, цель подольше не увольняться и квартиру не потерять именно эту. Тут с чем-то можно пролететь. :)
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Worts
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 май 2014, 10:09

Re: Жилье в собственность

#10628

Непрочитанное сообщение Worts » 04 июн 2014, 10:11

Доброго Всем дня. Почитал, но не нашел ответа. Подскажите кто знает. Я первый контракт заключил до 1998г, состою за штатом несколько лет, контракт закончился, предельный наступает в августе. Согласился на ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ распределение квартиры в Мытищах с доплатой 15 кв .м.Начал сбор документов. Квартиру хочу получить в собственность. Вроде бы писали, что кто до 1998, то только ДСН, а по ДСН не берут с доплатой(ну реально ведь бред доплачивать не за свое жилье :evil: ). Квартира меня более, чем устраивает, пролететь не хочется, как быть? Может, что то упустил или отстал от реального положения вещей? :( Спасибо тем кто окликнется :drink:
Российская Армия-порядок среди хаоса.

МЫШЬ-МЫШЬ
Заслуженный участник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:54
Откуда: СПб

#10629

Непрочитанное сообщение МЫШЬ-МЫШЬ » 04 июн 2014, 10:24

Worts,
У меня аналогичная ситуация (первый контракт до 1998), предложили "жп" с доплатой, согласилась, написала заявление в собственность. Итог - получила выписку из решения в собственность. Ни о каком дсн, в моём случае, работники ЗРУЖО даже не заикались.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас
задавят своим опытом. /Линч Дэвид/
"Расходы России на оборону непосредственно с самой обороной не связаны..."
/ved75/

gans79
Заслуженный участник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:24
Откуда: Молжаниново

#10630

Непрочитанное сообщение gans79 » 04 июн 2014, 10:26

Worts, да, почти все правильно.
Те кто до 1998 года в собственность бесплатно тоже имеют право, это прописано в ст 15 ФЗ "О статусе военнослужащих", но нет ПП РФ (только для тех кто после 1998 г., № 512) и ПМО РФ (для тех кто после 1998 г. № 1850).
По информации от форумчан, отделы (отделения) РУЖО на местах поступают по разному - кто-то действует согласно НПА для тех кто после 1998 г. и выдает выписки из решений о предоставлении ЖП в собственность бесплатно (люди даже уже собственность зарегистрировали в РР), а кто-то заявляет что нет НПА и отказывает в принятии решений о предоставлении ЖП в собственность бесплатно, только ДСН.
Т.к. у Вас только
ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ распределение квартиры
можно для начала уточнить в Вашем отделе РУЖО и поизучать НПА для тех кто после 1998 г.

Worts
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 май 2014, 10:09

#10631

Непрочитанное сообщение Worts » 04 июн 2014, 13:32

Обрадовали :happy:!. Федеральный закон выше подзаконных актов,распоряжений и постановлений (ну для адекватных сотрудников). Будем посмотреть. А беседовать в РУЖО после стояния в очереди с сотрудником имеющим СВОЙ взгляд на толкование НПА ...... :dash1: После посещения СС хочется только так :drink: , независимо от результата посещения.
Российская Армия-порядок среди хаоса.

Аватара пользователя
mdv32
Заслуженный участник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:04

Re: Жилье в собственность

#10632

Непрочитанное сообщение mdv32 » 04 июн 2014, 13:38

Я первый контракт заключил до 1998г. - с доплатой 15 кв .м.
По ДСН доплаты нет. Требуйте в собственность.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#10633

Непрочитанное сообщение Petra » 04 июн 2014, 14:00

Федеральный закон выше подзаконных актов,распоряжений и постановлений (ну для адекватных сотрудников).
Показать текст
Статья 7. Применение жилищного законодательства по аналогии
Жилищный кодекс РФ Глава 1 Статья 7
1. В случаях, если жилищные отношения не урегулированы жилищным законодательством или соглашением участников таких отношений, и при отсутствии норм гражданского или иного законодательства, прямо регулирующих такие отношения, к ним, если это не противоречит их существу, применяется жилищное законодательство, регулирующее сходные отношения (аналогия закона).

2. При невозможности использования аналогии закона права и обязанности участников жилищных отношений определяются исходя из общих начал и смысла жилищного законодательства (аналогия права) и требований добросовестности, гуманности, разумности и справедливости.
Об этом говорилось на заседании РГ и было озвучено, что надо ссылаться на ст.7 ЖК РФ

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:
кстати, на этот счет Пирогов мог бы и директивку выпустить для РУЖО, чтобы уж наверняка не было сомневающихся на местах инспекторов-благодетелей

очень злой
Заслуженный участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург

#10634

Непрочитанное сообщение очень злой » 04 июн 2014, 15:44

Господа, подскажите, в какой срок необходимо представить документы на квартиру, полученные в РУЖО в Росреестр для регистрации прав собственности и с какого момента можно в квартиру вселяться. Спасибо.

МЫШЬ-МЫШЬ
Заслуженный участник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:54
Откуда: СПб

#10635

Непрочитанное сообщение МЫШЬ-МЫШЬ » 04 июн 2014, 16:24

очень злой,
Аналогичный вопрос (#10493) - Жилье в собственность
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас
задавят своим опытом. /Линч Дэвид/
"Расходы России на оборону непосредственно с самой обороной не связаны..."
/ved75/

nunuska
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 15:54

Re:

#10636

Непрочитанное сообщение nunuska » 04 июн 2014, 16:33

Господа, подскажите, в какой срок необходимо представить документы на квартиру, полученные в РУЖО в Росреестр для регистрации прав собственности и с какого момента можно в квартиру вселяться. Спасибо.
Всем доброго дня!
Да, если можно, и мне тоже подскажите. Но у меня ещё вот какая проблема, может тоже подскажите: муж получил на СС решение, акт приёма передачи и выписки из решения. Думали, что можно идти и оформлять в собственность, но РР сказали, что без снятия права оперативного управления они не могут оформить в собственность. Муж на СС задал вопрос о том как это сделать, а они ответили ,что не знают, прогнали его по четырём кабинетам и никто не знает ничего. Я вот не пойму, ну неужели на СС ещё никто не получал в собственность??? И что нам делать??? Можно ли вселить в эту квартиру, тоже они не знают. На горячей линии говорят к юристу обратиться, чтобы узнать , можно ли вселяться и делать ремонт. Это мы такие бестолковые, или нам просто так "повезло".

МЫШЬ-МЫШЬ
Заслуженный участник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:54
Откуда: СПб

#10637

Непрочитанное сообщение МЫШЬ-МЫШЬ » 04 июн 2014, 18:03

nunuska,
Только это - На этой ветке - Жилье в собственность
Сообщение от #10411 maxxx1979
Определение Санкт-Петербургского городского суда от 26.03.2014 N 33-5065/2014 Непредставление заявления должностного лица о прекращении права оперативного управления на объект недвижимости не является основанием для отказа гражданам в регистрации прав на данное имущество, если представлена выписка из решения федерального органа исполнительной власти о предоставлении квартиры в собственность, что является основанием для прекращения как права государственной собственности, так и права оперативного управления.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас
задавят своим опытом. /Линч Дэвид/
"Расходы России на оборону непосредственно с самой обороной не связаны..."
/ved75/

gans79
Заслуженный участник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:24
Откуда: Молжаниново

#10638

Непрочитанное сообщение gans79 » 04 июн 2014, 18:17

И что нам делать???
Вот так сделал я-Снятие ОУ.
Заявление отправлял на: [email protected], отсканированное со своей подписью.
От подачи заявления до звонка прошло, примерно, 20 дней.
Образец выкладываю, только доработайте творчески под себя :)
Вложения
Заявление на снятие ОУ.doc
(34 КБ) 148 скачиваний

VDV1976
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 13:39

Re: Жилье в собственность

#10639

Непрочитанное сообщение VDV1976 » 05 июн 2014, 08:42

А я вчера отправил такое заявление в ДЖО на факс (495) 696-64-84, через 10 минут позвонил на "горячую линию" (8-800-.......), уточнил что данный факс "прошел" и читаем, через три дня буду звонить снова, чтобы узнать входящий номер.
Вложения
Заявление на снятие ОУ для форума.doc
(214 КБ) 119 скачиваний

laa0503
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 11:14

#10640

Непрочитанное сообщение laa0503 » 05 июн 2014, 10:08

Подскажите пожалуйста кто знает.

Мне должны были дать жилье в собственность, но так как по избранному мною месту жительства дома у МинОбороны не оформлены предложили по ДСН. Я согласился. Договор подписали, я прописался в выделенном жилье.
Теперь, чтоб оформить в собственность через суд мне нужно на СС написать какое-то заявление, к которому приложить выписку из домой книги и копии паспортов, подтверждающие, что все члены семьи прописаны в квартире.

Вопрос такой. Что я должен просить (писать) в этом заявлении и какой документ они мне выдадут на мое заявление? (то ли отказ от приватизации через МО, то ли согласие на самостоятельную приватизацию, то ли еще что…)

Пытался выяснить по телефону – дохлый номер. При получении извещения, помню, мне об этом говорили.

gans79
Заслуженный участник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:24
Откуда: Молжаниново

#10641

Непрочитанное сообщение gans79 » 05 июн 2014, 10:34

laa0503, Ваш вопрос лучше задать на соответствующей ветке форума Приватизация жилья.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#10642

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 06 июн 2014, 13:43

Ведомственный приказ "О внесении изменений в приказ Министра обороны Российской Федерации от 30 сентября 2010 г. № 1280 "О предоставлении военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений""
http://regulation.gov.ru/project/15612. ... e_id=10371
Из пояснительной записки по проекту приказа Министра обороны Российской Федерации "О внесении изменений в приказ Министра обороны Российской Федерации от 30 сентября 2010 г. № 1280 "О предоставлении военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений" -
При этом в настоящее время порядок обеспечения жильем в Минобороны России урегулирован приказами Министра обороны Российской Федерации от 30 сентября 2010 г. № 1280 и от 13 октября 2011 г. № 1850.
В целях установления единообразного порядка обеспечения жильем военнослужащих (граждан, уволенных с военной службы) в Минобороны России независимо от даты заключения контракта о прохождения военной службы и избранной формы обеспечения жилым помещением разработан проект приказа Министра обороны Российской Федерации «О внесении изменений в приказ Министра обороны Российской Федерации от 30 сентября 2010 г. № 1280 «О предоставлении военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений».
Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Среди прочего собираются -
Признать утратившим силу приказ Министра обороны Российской Федерации от 13 октября 2011 г. № 1850 «О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 512» (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 31 января 2012 г., регистрационный № 23077).
В наименовании и тексте приказа Министра обороны Российской Федерации от 30 сентября 2010 г. № 1280 «О предоставлении военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений» после слов «социального найма» добавить слова «или в собственность бесплатно»
9) пункт 16 дополнить абзацем пятым, шестым и седьмым следующего содержания:
«Уполномоченный орган или структурное подразделение уполномоченного органа в течение трех рабочих дней после принятия решения о предоставлении жилого помещения в собственность бесплатно (Приложение № 11) доводит до военнослужащего информацию о месте и времени выдачи выписки из решения о предоставлении жилого помещения в собственность бесплатно.
Выписка из решения о предоставлении жилого помещения в собственность бесплатно и акт приема-передачи жилого помещения (Приложение № 12) выдается уполномоченным органом или структурным подразделением уполномоченного органа военнослужащим под роспись.
Уполномоченный орган или структурное подразделение уполномоченного органа в течение трех рабочих дней после получения военнослужащим выписки из решения о предоставлении жилого помещения в собственность бесплатно и акта приема-передачи жилого помещения принимает решение о снятии военнослужащего
с учета.»;
Вложения
Текст проекта.doc
(83.5 КБ) 56 скачиваний

ser-solomin
Заслуженный участник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 20:24

#10643

Непрочитанное сообщение ser-solomin » 06 июн 2014, 21:24

Уважаемые коллеги. Не могу не написать о возможности предоставления квартир в собственность по решению военнослужащим, подписавшим первый контракт до 1998 года (из-за отсутствия изменений в постановление 512 и какого-то приказа МО). Много было диспутов на эту тему. Дают, не дают. Я в полемику (с кем, см ниже) не вступал. Ждал. А сегодня просто получил решение и успокоился. Скажу так. Волну гонят господа viteknext и Роман Буденков, возомнившие себя непревзойденными юристами. Ранее я уже писал, что сейчас всем (заключившим контракт и до, и после 1998 г), изъявившим желание получить жилье сразу в собственность, выдают решение без каких либо проблем. По крайней мере для ДЖО и ЮРУЖО, это давно уже является правилом. В этом сильно сомневались viteknext и Роман Буденков, но развитие событий показало несостоятельность их юридических домыслов. Советую сразу при сдаче извещения с согласием на квартиру, подавать заявление на предоставление квартиры в собственность. Еще совет из личного опыта. Отслеживать оформление права собственности РФ желательно самому (через строителей т.к. это их обязанность по контракту). Так можно избежать ограничений ОУ. В моем случае получилось так. Распределили квартиру без права РФ. Согласился. По телефону познакомился с начальником СМУ (поверьте это не так сложно). Периодически с ним созванивался. После оформления права РФ в РР он мне тут же позвонил. Через инет заказал выписку из ЕГРП. Через пять дней ее получил и сразу отнес в ДЖО. Через три дня решение на руках. И все это при том, что в ДИО информации о праве РФ еще нет. Само ДИО вопросом регистрации ОУ в РР не занимается. С уваженим.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#10644

Непрочитанное сообщение gest » 06 июн 2014, 23:35

Это даже хорошо а то от них вреда больше чем пользы. Интересно что ВС РФ говорит по поводу ст.45 ГПК?
Отказ ВК ВС РФ в рассмотрении кассационной жалобы заявителя

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#10645

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 07 июн 2014, 08:41

жалобы заявителя
Тогда теперь нужно жаловаться в связи с тем что прокурор необоснованно участвовал в процессе, что тогда скажет ВС РФ?
юрист в личку можно без разрешения.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#10646

Непрочитанное сообщение gest » 07 июн 2014, 09:20

Тогда теперь нужно жаловаться в связи с тем что прокурор необоснованно участвовал в процессе, что тогда скажет ВС РФ?
Пока
прокурор
в 224 ГВС ни одного раза не участвовал, но на заметку возьму :D

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#10647

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 07 июн 2014, 09:38

но на заметку возьму
Особенно если он даст заключение не в Вашу пользу. Можно говорить что фактически участвовал на стороне ответчика без надлежащих на то полномочий со ссылкой на предоставленное Вами определение ВС.
юрист в личку можно без разрешения.

Efest
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 май 2012, 23:06

#10648

Непрочитанное сообщение Efest » 08 июн 2014, 17:29

ser-solomin
Советую сразу при сдаче извещения с согласием на квартиру, подавать заявление на предоставление квартиры в собственность.
Форму заявления не подскажите?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#10649

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 08 июн 2014, 17:32

Форму заявления
http://base.garant.ru/70135100/#block_1100

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#10650

Непрочитанное сообщение Porsh » 09 июн 2014, 10:01

Особенно если он даст заключение не в Вашу пользу. Можно говорить что фактически участвовал на стороне ответчика без надлежащих на то полномочий со ссылкой на предоставленное Вами определение ВС.
поржал :)) надо взять на вооружение и обязательно в протокол :D


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя