Компенсация за найм уволенным военнослужащим

Аватара пользователя
Volifnap
Постоянный участник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 15:56
Откуда: Саратов

#271

Непрочитанное сообщение Volifnap » 04 июн 2014, 20:51

Всё верно (согласен с Anybody08), Volifnap, никто Вам не отказал, а объяснили ниже сидящим баранам, как надо действовать. Так что в суд ещё рано идти.
Тут как раз наоборот- Бараны в обл ВК! Они сослались на пункт 2, а согласно пункта 3 "решение принимает именно военком субъекта"! Районный ВК ходатайствует и после принятия решения обл ВК выплачивает(!) опять же через орган в котором стоит на финансовом обеспечении, а это финансово-экономический отдел опять же ОБЛ ВК!

Вот сами сравните два пункта:

В соответствии с п.3 Приложение N 2 к Приказу Министра обороны Российской Федерации от 16 июня 2005 г. N 235 «О мерах по реализации в вооруженных силах российской федерации Постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. №909» - «Решение о выплате денежной компенсации принимается военными комиссарами субъектов Российской Федерации: гражданам, уволенным с военной службы, по ходатайствам военных комиссаров районов (городов) - по месту их воинского учета…»
В соответствии с п.2 Приложение N 2 к Приказу Министра обороны Российской Федерации от 16 июня 2005 г. N 235 «О мерах по реализации в вооруженных силах российской федерации Постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. №909» - «Выплата денежной компенсации гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей, а также членам семей погибших (умерших) граждан, уволенных с военной службы, осуществляется через военные комиссариаты по месту воинского учета…»

Мне уже юрист с районного отзвонился, говорит узнал что деньги на эти цели выделяются, но мой случай в области первый! Хотят готовить ходатайство напрямую на военкома субъекта! Так как сами принять решение не могут (п.3 прил №2 ПМО235) отдел финансовый в котором они стоят на довольствии вроде платить не хочет приказа(обл ВК) то нет! Но туда тоже обещали официально отправить документы если и там откажут то говорит идите в суд! А исковое я уже подготовил на бездействие обл ВК с ходатайством обязать принять решение о выплате! Так как все они пишут письма от имени обл ВК то обл ВК и отвечать ;)

Добавлено спустя 19 минут 40 секунд:
У Вас в районных ВК свои соц. отделы и свои УФО в каждом?
Нет конечно, все как у вас
В Питере по районам нет социальных отделов и финотделов, даже если обратиться в район, то они просто перешлют в городской (он же центральный), который уже непосредственно назначает и выплачивает.
Вот назначить и выплатить они как раз и не захотели :)
в очереди с 22.06.2011г., уволен (не в распоряжении), ЖС получил 10.11.2014г.

Сердюковчмо
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:11

#272

Непрочитанное сообщение Сердюковчмо » 04 июн 2014, 21:18

это служебка или Ваша собственность, или муниципальное жилье (ДСН) ? Не люблю тупой переписки, коллега, если задаете вопрос, то сразу выдавайте всю информацию
Я не подписывал ни договора соц. найма, ни договора служебного жилья. У меня нет никакого ОРДЕРА. Мне не передана хата в собственность. Она мною не приватизирована. Да в паспорте стоит штамп, что я прописан по адресу ХХХХХХХ. Яготов вам позвонить. Уточнять тут сложно. Если МО признало меня НУЖДАЮЩИМСЯ значит у меня НЕТ КВАРТИРЫ или МО передо мной имеет ОБЯЗАТЕЛЬСТВА. Если они не выполнены и я ТРАЧУ БАБКИ (почти 1,5 миллиона за 10 лет), то я считаю, что МО должно возместить мои затраты? ИЛИ НЕ ТАК? Если ВЫ реально готовы помочь и есть ЗНАНИЯ и ОПЫТ, я готов ЗВОНИТЬ ВАМ.

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#273

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 04 июн 2014, 21:43

Сердюковчмо,
Я не подписывал ни договора соц. найма, ни договора служебного жилья. У меня нет никакого ОРДЕРА. Мне не передана хата в собственность. Она мною не приватизирована. Да в паспорте стоит штамп, что я прописан по адресу ХХХХХХХ
нихрена не понятно, особенно учитывая при этом что отказаться от хаты Вам не дают, что будет УЖО :?
Простите, но мне сейчас некогда вникать подробно и помогать персонально, Вам лучше обратиться к пердставителям, в Питере например к Andeson , в Москве к igo6125

Аватара пользователя
Volifnap
Постоянный участник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 15:56
Откуда: Саратов

#274

Непрочитанное сообщение Volifnap » 05 июн 2014, 09:01

В соответствии с п.3 Приложение N 2
До ответа обл ВК
Вложения
Scan32.JPG
в очереди с 22.06.2011г., уволен (не в распоряжении), ЖС получил 10.11.2014г.

Сердюковчмо
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:11

#275

Непрочитанное сообщение Сердюковчмо » 05 июн 2014, 10:44

нихрена не понятно, особенно учитывая при этом что отказаться от хаты Вам не дают, что будет УЖО
Если бы КЭЧ, а теперь ДЖО работали ХОРОШО, то многие вопросы снимались бы автоматически, вернее их бы не было.

Аватара пользователя
Volifnap
Постоянный участник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 15:56
Откуда: Саратов

#276

Непрочитанное сообщение Volifnap » 10 июн 2014, 15:41

Юрист с районного ВК попросил переписать заявление на имя обл военкома, типа на нем ходатайствовать будет рай военком и отправят обл военкому...(до этого было на рай военкома и так отправлено в обл ВК)переписал, принес Тете в приемную рай военкома на регистрацию, Тетя говорит не могу принять и зарегать так как заявление на обл военкома ему и несите, а как тогда рай военком будет ходатайствовать! Обл военком его вызовит или отправит ему для ходатайства (это вопрос риторический) КУЧА ДУРАКОВ! Отдал без регистрации. В исковом добавил рай ВК в соответчики 8-)
в очереди с 22.06.2011г., уволен (не в распоряжении), ЖС получил 10.11.2014г.

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#277

Непрочитанное сообщение Porsh » 10 июн 2014, 19:28

Вот назначить и выплатить они как раз и не захотели
Дык это и есть отказ, кто там и кому должен отписать, по месту или не по месту - это проблемы военкоматов самих, пусть перепиской между собой занимаются, а не вас гоняют. Шуруйте в суд, а то срок пропустите 3 месяца и фисе.

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#278

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 10 июн 2014, 20:46

Юрист с районного ВК попросил переписать заявление на имя обл военкома, типа на нем ходатайствовать будет рай военком и отправят обл военкому...(до этого было на рай военкома и так отправлено в обл ВК)переписал, принес Тете в приемную рай военкома на регистрацию, Тетя говорит не могу принять и зарегать так как заявление на обл военкома ему и несите, а как тогда рай военком будет ходатайствовать!
идиот юрист, а Вы то, военный же в запасе, забыли как пишется рапорт по команде? Правильно тета Вам сказала :D
В исковом добавил рай ВК в соответчики
вот это правильно
Шуруйте в суд, а то срок пропустите 3 месяца и фисе.

vladimir.v.21
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 07:21

#279

Непрочитанное сообщение vladimir.v.21 » 14 июн 2014, 11:55

Обитателям ветки всего наилучшего! Уволен 2004 году, 20 лет выслуга, служебную квартиру сдал муниципальному КЭП (они туда в/сл. вселили) сам невыписа. Стою в очереди на отселение из ЗАТО как утративший связь. В начале этого года КЭП прислало письмо в котором требует чтобы я являясь нанимателем жилого помещения использовал его по назначению (проживал), охранял, поддерживал, ремонтировал и оплачивал. Имею временную регистрацию в другом городе, куда и переслали личное дело из ВК ЗАТО.
Вопрос: Могу ли я рассчитывать получить компенсацию за найм жилья или мне надо избавляется от жилья в ЗАТО, тогда меня должны будут выписать в БОМжи и исключить из очереди на отселение?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#280

Непрочитанное сообщение venta » 14 июн 2014, 12:33

служебную квартиру сдал муниципальному КЭП (они туда в/сл. вселили) сам невыписа.
если квартиру фактически сдали и имеете тому подтверждающие документы, то никому и ничего Вы более ИМХО не должны

а прекратить Вашу регистрацию в ней имеют право только по решению Суда
Всё изложенное сугубо ИМХО.

vladimir.v.21
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 07:21

#281

Непрочитанное сообщение vladimir.v.21 » 14 июн 2014, 20:02

фактически сдали и имеете тому подтверждающие документы,
спасибо за ответ, доков нет но и не живу там с 2004г. Вопрос о компенсации был. да и что мешает через суд прекратить регистрацию. ну и если не будет постоянной прописки в ЗАТО то и отселять вроде и некого не надо. как-то так, или может вопрос не так формулирую?

oleg_ka
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 16:24

#282

Непрочитанное сообщение oleg_ka » 15 июн 2014, 15:18

Добрый день , прочитал ветку, вроде все понятно. Но где взять данный документ?

-" Справка о получении или неполучении гражданами, состоящими
на военной или правоохранительной службе, денежной компенсации за
наем (поднаем) жилых помещений"

Аватара пользователя
russvel
Постоянный участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:45
Откуда: Москва

#283

Непрочитанное сообщение russvel » 18 июн 2014, 13:09

Но где взять данный документ?
У меня не спрашивали данную справку. Видимо, требуют если Вы, например, работаете "гражданским" в МЧС или др. структуре, где платят поднаем,. При подаче документов укажете, что нигде из этих структур не работаете. Вопрос отпадет, как-то так.

alekseyy-nekotjaev
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 18:12

Re:

#284

Непрочитанное сообщение alekseyy-nekotjaev » 26 июн 2014, 18:29

С января 2014 года УФО отказывается выплачивать компенсацию за поднаем без этой писульки .
Дурдом. Напринимали человеконенавистных законов. Лучше б запретили депутатам оплачивать жилье из фед бюджета

ghjybyv
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 17:54

#285

Непрочитанное сообщение ghjybyv » 27 июн 2014, 08:23

Доброго всем времени.
Был в военкомате г. Сестрорецк.
Прямым текстом сказали, собирайте документы, пишите заявление, отправим по команде.
Придет отказ, подавайте в суд.
Из доков:
форма 9,
приказ об увольнении, где прописано, что положено жилье.(у меня не прописано).
паспорт
заявление, соответственно.

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#286

Непрочитанное сообщение Porsh » 27 июн 2014, 11:42

Из доков:
а еще бы приложить именно те которые предусмотрены НПА по данному вопросу, а то в суде и пролетите, так как не представили необходимые документы.

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#287

Непрочитанное сообщение Andeson » 27 июн 2014, 14:00

приказ об увольнении, где прописано, что положено жилье.(у меня не прописано).
а почему не прописано? строчка об обеспечении или не обеспечении обязательна...

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#288

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 27 июн 2014, 19:54

а почему не прописано? строчка об обеспечении или не обеспечении обязательна...
возможно коллега ghjybyv, искал строчку а приказе на исключение, а не на увольнение

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#289

Непрочитанное сообщение Porsh » 27 июн 2014, 23:13

а почему не прописано? строчка об обеспечении или не обеспечении обязательна...
а можно ссылку на НПА?

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#290

Непрочитанное сообщение Andeson » 27 июн 2014, 23:29

Porsh,
с ходу не скажу, но постараюсь вспомнить где это и дам ссылочку. Но фраза увольняется военнослужащий обеспеченным, необеспеченным или не имеющим прав на обеспечение должна быть в приказе.

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#291

Непрочитанное сообщение Porsh » 27 июн 2014, 23:39

Но фраза увольняется военнослужащий обеспеченным, необеспеченным или не имеющим прав на обеспечение должна быть в приказе.
Просто у меня был звоночек по такому же поводу, потом звонитель пропал, отказывали в поднаеме, обосновывая только отсутствием фразы в приказе. Копать не копал, так как на договор не вышли. Но вопрос для меня остался открытым. буду благодарен за ссылочку. :D

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#292

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 28 июн 2014, 09:33

а можно ссылку на НПА?
вот не помню где это, то ли в 350, то ли в 085
В приказе должно быть отражено, выслуга, обеспеченность жильем, куда направлен на учет, данные о контракте
Спросите действющих кадровиков, они должны знать точно

ghjybyv
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 17:54

Re:

#293

Непрочитанное сообщение ghjybyv » 29 июн 2014, 00:11

возможно коллега ghjybyv, искал строчку а приказе на исключение, а не на увольнение[/quote]

Один приказ на увольнение и исключение из списков части.

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#294

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 29 июн 2014, 07:33

ghjybyv,
а ну если просто контрактник, то могли конечно в части накосячить, посокольку на эту категорию не делается приказ по личному составу, а только приказ по строевой части

dmchap74
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 10:40

#295

Непрочитанное сообщение dmchap74 » 29 июн 2014, 09:35

Предстоит перевод в главкомат сухопутных войск. Кто платит за поднаем жилья - ДЖО или ОФО? Какие нужны документы для того чтобы платили(только согласно ПМО 235 или что-то еще надо будет собирать?)(

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#296

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 29 июн 2014, 12:25

dmchap74,
ДЖО ничего и никому не платит по определению, платит либо ЕРЦ, либо УФО
собирайте доки в соответствии с пр 235 + Вам нужно будет встать на учет в РУЖО (ДЖО) на служебку сразу по прибытию к месту службы, читаем пр 1280, как встанете, дадут справку о нахождении в реестре и тогда все доки через своего начальника (может там чего нужно завизировать) отправите в ЕРЦ или УФО (не знаю кто именно там платит)

dmchap74
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 10:40

#297

Непрочитанное сообщение dmchap74 » 29 июн 2014, 13:43

ДЖО ничего и никому не платит по определению, платит либо ЕРЦ
согласен с Вами полностью(это меня отвлекли и я не то впечатал)
либо УФО
и ОФО это одно и тоже
дадут справку о нахождении в реестре
А если я признан нуждающимся в постоянном жилье и на руках есть решение из ЦРУЖО(по прежнему месту службы)?
в соответствии с пр 235
вроде бы нужны мой рапорт и копия договора?

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#298

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 29 июн 2014, 14:13

dmchap74,
А если я признан нуждающимся в постоянном жилье и на руках есть решение из ЦРУЖО(по прежнему месту службы)?
для получения ДК за поднаем Вы должны быть признаны теперь нуждающимся в служебном жилье, пр 80 канул в лету, а пр 1280 все изменил, а посокольку у Вас изменилось место службы, Вы по прибытию должны обратиться за служебкой
х.м подождите тема Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим Вы не военнослужащий? вроде писали
Предстоит перевод в главкомат сухопутных войск.
Если все таки ошиблись темой, то почитайте правильную тему, все сами поймете Компенсация за жилье

Аватара пользователя
Volifnap
Постоянный участник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 15:56
Откуда: Саратов

#299

Непрочитанное сообщение Volifnap » 29 июн 2014, 19:54

Просто у меня был звоночек по такому же поводу, потом звонитель пропал, отказывали в поднаеме, обосновывая только отсутствием фразы в приказе.
У меня похожая ситуация, вызвала вопрос в ВК: почему в приказе командующего на увольнение написано что прав на жилье не имеет? Ответ: на момент издания приказа не было 10 лет, а на момент исключения из списков уже было! (выписка из приказа "потерялась" в сейфе у кадровика и не была зарегана, а еще отпуск и ВВК... :P +2 месяца и подача доков в РУЖО) в приказе на исключение команч (в лице того же кадровика) под диктовку прописал как надо "прово на жилье имеет", хотя в приказах (ПП и ПМО) на поднаем это в принципе проверяться не должно! стоишь в реестре и все- получай поднаем!
в очереди с 22.06.2011г., уволен (не в распоряжении), ЖС получил 10.11.2014г.

Dr.Ozzd
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 15:57

#300

Непрочитанное сообщение Dr.Ozzd » 30 июн 2014, 09:54

Сдавал документы в Одинцовский РВК, доки подготовил по Приказу МО №235 ("Выписку из списка очередников.." заменил письмом ДЖО, о том что стою в очереди с 2010 года), лишних документов не просили, отправили "пакет доков" в Областной военкомат, выплату произвели через месяц с небольшим за период с 01.11.2013 по дату заявления.
У меня вопрос к тем кому тоже повезло: "Московский областной военкомат начисляет компенсацию на постоянной основе с какой-то периодичностью или единоразово, и что бы снова получить компенсацию придется еще раз подавать заявление?"


Вернуться в «ПОДНАЙМ ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя