Общие вопросы по жилищным сертификатам

letchik62
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 19:36

#151

Непрочитанное сообщение letchik62 » 01 фев 2008, 12:09

Quote200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Каждый выбирает для себя хорошо когда есть из чего выбирать..

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#152

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 05 фев 2008, 05:13

Господа! Это только дополнение к доказухи, которое судья чисто по формальным причинам не принял! Оснавная база другая! Выкладываю основное заявление

ЗАЯВЛЕНИЕ
(в порядке гл. 25 ГПК РФ) Я, подполковник х, проходил военную службу по контракту в войсковой части х. В соответствии с приказом Командующего войсками х от 23 ноября 2006 года № 0438 я был досрочно уволен с военной службы с зачислением в ЗАПАС в связи с организационно-штатными мероприятиями ( подпункт «а» пункта 2 статьи 51 Федерального закона).
В соответствии с приказом командира войсковой части х от 30 ноября 2006 года № 152 в связи с необеспеченностью жилым помещением по нормам, установленным законодательством РФ, и расформированием войсковой части х, я был зачислен в войсковую часть х.
Приказом командира войсковой части х от 7 декабря 2006 года № 237 я был зачислен в распоряжение командира войсковой части х и поставлен на все виды обеспечения в эту же часть.
В связи с проведением организационно-штатных мероприятий в войсковой части х, мной был подан рапорт на имя командира войсковой части х, в котором я просил ходатайствовать перед вышестоящим командованием о моём увольнении из вооружённых сил РФ после реализации мной «Государственного жилищного сертификата».
15 июня 2007 года мне был выдан «Государственный жилищный сертификат» на сумму в 1 508 544 рублей. После его получения мной был открыт лицевой счёт в Сбербанке России для перечисления данной денежной субсидии.
Приказом командира войсковой части х от 16 августа 2007 года № 164, с учетом предоставленных отпусков, с 16 октября 2007 года я был исключен со всех видов обеспечения и направлен для постановки на временный воинский учёт в военный комиссариат г. х
18 декабря 2007 года в виду невозможности приобретения жилой площади в г.х по нормам законодательства на семью из четырёх человек за счёт личных средств и денежной субсидии в размере 1 508 544 рублей, я был вынужден отказаться от участия в подпрограмме «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильём категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 годы. Справка о закрытии лицевого счёта и не получении мной денежной субсидии сдана в х КЭЧ района. Считаю действия командира войсковой части х, издавшего приказ от 16 августа 2007 года № 164 об исключении меня с 16 октября 2007 года со всех видов обеспечения и направлении для постановки на временный воинский учёт в военный комиссариат г. х незаконными и нарушающими мои права по следующим основаниям: 1. В соответствии с данным приказом я исключён со всех видов обеспечения и направлен для постановки на временный воинский учёт в военный комиссариат г. х. В данном приказе отсутствуют сведения о том, что я исключен из списков личного состава войсковой части х. Т.е. я по-прежнему являюсь военнослужащим войсковой части х. Мне не понятно, на каком основании я тогда был исключен со всех видов обеспечения, и мне была прекращена выплата денежного довольствия.
В связи с подачей данного заявления, я предполагаю, что командиром войсковой части х срочно будет издан приказ о внесении изменений в приказ от 16 августа 2007 года № 164 об исключении меня с 16 октября 2007 года со всех видов обеспечения и направлении для постановки на временный воинский учёт в военный комиссариат г. х в соответствии с которым я уже буду исключен из списков личного состава войсковой части х с 16 октября 2007 года. Т.е. данный приказ состоится спустя пять месяцев после издания приказа от 16 августа 2007 года № 164, или командиром войсковой части х будет произведена фальсификация документов.
На момент подачи данного заявления никакие изменения в приказ командира войсковой части х, издавшего приказ от 16 августа 2007 года № 164 об исключении меня со всех видов обеспечения и направлении для постановки на временный воинский учёт в военный комиссариат г. х не внесены.
Согласно Приказа Министра обороны от 23.05.99 года № 170 «Об утверждении инструкции по делопроизводству в Вооруженных Силах Российской Федерации»:
Ст. 26 Приказ - основной распорядительный служебный документ военного управления, издаваемый на правах единоначалия командиром (начальником) воинской части.
Ст. 27 Командир (начальник) воинской части в соответствии со статьей 92 Устава внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации отдает письменные приказы по строевой части, по боевой подготовке и другим вопросам, право регламентировать которые ему предоставлено.
Ст. 32 Приказы и директивы издаются во исполнение законов, указов и распоряжений Президента Российской Федерации, постановлений и распоряжений Правительства Российской Федерации, приказов и директив вышестоящих командиров (начальников), а также в инициативном порядке.
Ст. 49 Служебный документ должен отвечать следующим требованиям:
а) соответствовать действующему законодательству, приказам, директивам и другим руководящим документам вышестоящих командиров (начальников); Приказ командира войсковой части х от 16 августа 2007 года № 164 об исключении меня со всех видов обеспечения с 16 октября 2007 года и направлении для постановки на временный воинский учёт в военный комиссариат г. х не соответствует требованиям определённым в Приказе Министра обороны от 23.05.99 года № 170 «Об утверждении инструкции по делопроизводству в Вооруженных Силах Российской Федерации». В соответствии с п.16 ст.34 «Положения о порядке прохождения военной службы» (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 года № 1237 с изм.) военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчётов он из списков личного состава воинской части не исключается.
Так как приказ командира войсковой части х от 16 августа 2007 года № 164 об исключении меня со всех видов обеспечения с 16 октября 2007 года и направлении для постановки на временный воинский учёт в военный комиссариат г. х не содержит сведений об исключении меня из списков личного состава войсковой части 6х, а денежное довольствие мне было прекращено выплачиваться с 16 октября 2007 года то считаю, что данный приказ командира войсковой части х должен быть отменён.
2. В соответствии со ст.23 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» ( с изм.), военнослужащие – граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений.
Моя выслуга лет в вооруженных силах РФ на день исключения составляет: календарная – более 20 лет, в льготном исчислении более 31 года. Решением жилищной комиссии войсковой части х от 4 июня 2005 года № 21 я был признан безквартирным.
Своего согласия на увольнение с военной службы, а тем более исключения из списков личного состава войсковой части, без предоставления жилого помещения по нормам жилищного законодательства я не давал.
3. В соответствии со ст.17 «Положения о порядке прохождения военной службы» (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 года № 1237 с изм.) военнослужащий, общая продолжительность военной службы которого составляет 10 лет и более, нуждающийся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без его согласия не может быть уволен с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления ему жилого помещения по нормам жилищного законодательства.
Своего согласия на увольнение с военной службы, а тем более исключения из списков личного состава войсковой части, без предоставления жилого помещения по нормам жилищного законодательства я не давал.
4. В соответствии с п.12 ст.34 «Положения о порядке прохождения военной службы», увольнение военнослужащего с военной службы по основаниям, когда его согласие на увольнение или назначение на новую должность не предусматривается, производится командованием без рапорта военнослужащего. Увольнение с военной службы по другим основаниям производится на основании рапорта военнослужащего и, если это необходимо, других документов.
Я не отношусь категории военнослужащих, увольнение которых с военной службы производится без соответствующего рапорта. Командиром войсковой части х было принято решение об исключении меня из списков личного состава без учёта поданного мной рапорта в нарушение данной статьи «Положения о порядке прохождения военной службы».
5. В соответствии с п.п.2 п.24 Постановления Пленума Верховного суда Российской Федерации от 14 февраля 2000 года №9 (с изм.) «Военнослужащие, имеющие право на обеспечение жилыми помещениями, не могут быть уволены с военной службы с оставлением их в списке очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) по последнему месту военной службы при отсутствии их согласия на такое увольнение».
Своего согласия на увольнение с оставлением в списке очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) по последнему месту военной службы я не давал.
6. В соответствии с п.п.а) п.20 приказа Министра обороны РФ от 30 сентября 2002 года № 350 командир (начальник) воинской части должен уточнить у военнослужащего вопрос обеспеченности жилым помещением по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Данный пункт приказа Министра обороны РФ командиром войсковой части х выполнен не был. Не удостоверившись в выполнении мероприятий определённых п.20 вышеназванного приказа, командир войсковой части х исключил меня из списков личного состава войсковой части.
7. Согласно п.2 Правил выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильём категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 годы участие в ней военнослужащего, обладающего правом участия в данной программе, является добровольным.
Добровольно избрав данный способ решения своего жилищного вопроса, я не нарушил законодательства РФ, как и отказавшись от него до перечисления денежных средств на мой лицевой счёт выделенной государством денежной субсидии.
8. В соответствии с определением Верховного Суда РФ от 07.08.2003 года № КАС03-408 «Об оставлении без изменения решения Верховного Суда РФ от 11.07.2003 года № ВКПИ03-48 : «Соглашаясь на участие в Программе, гражданин избирает иной способ реализации права на жилище - путем приобретения или строительства жилья за собственные средства, но с учетом предоставления субсидии в виде государственного жилищного сертификата. При этом гражданин никоим образом не ограничен в праве свободного выбора качественных характеристик и местоположения жилья и имеет возможность приобретения готового жилья как на первичном, так и на вторичном рынке с использованием либо без использования собственных или кредитных денежных средств. В случае, если получатель государственного жилищного сертификата по каким-либо причинам не смог решить свою жилищную проблему и не воспользовался средствами выделенной ему безвозмездной субсидии, он сохраняет право на улучшение жилищных условий как очередник на получение жилья на условиях социального найма. Граждане - участники Программы исключаются из списков нуждающихся в улучшении жилищных условий только после приобретения жилья по сертификату.»
«Участие в программе "Государственные жилищные сертификаты" является добровольным и лишь одним из многих способов реализации закрепленного за гражданином права на обеспечение жильем, от реализации которого он вправе отказаться и избрать иной способ обеспечения жильем себя и членов семьи, предусмотренный действующим законодательством, что никоим образом Программа не исключает решения военнослужащим или гражданином, уволенным с военной службы, своей жилищной проблемы в порядке, предусмотренном ст. 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих"».
В соответствии со ст. 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих"» государство гарантирует военнослужащим предоставление жилых помещений или выделение денежных средств на их приобретение в порядке и на условиях, которые устанавливаются федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Факт выдачи мне Государственного жилищного сертификата не является фактом получения мной субсидии от государства, а также фактом приобретения мной жилого помещения в собственность. На основании выше изложенного и руководствуясь ст.ст. 254-256 ГПК РФ,- ПРОШУ: 1. Признать незаконными действия командира войсковой части х, связанные с изданием приказа №164 от 16 августа 2007 года об исключении меня с 16 октября 2007 года со всех видов обеспечения и направлении для постановки на временный воинский учёт в военный комиссариат г. х
2. Признать незаконным и не действующим с момента издания приказ командира войсковой части х №164 от 16 августа 2007 года об исключении меня с 16 октября 2007 года со всех видов обеспечения и направлении для постановки на временный воинский учёт в военный комиссариат г. х.
3. Обязать командира войсковой части х отменить приказ № 164 от 16 августа 2007 года об исключении меня с 16 октября 2007 года со всех видов обеспечения и направлении для постановки на временный воинский учёт в военный комиссариат г. х.
4. Обязать командира войсковой части х поставить меня на все виды обеспечения.
5. На основании ст. 57 ГПК РФ прошу истребовать из военного комиссариата г.х моё личное дело. Приложения: 1. Квитанция оплаты госпошлины на 1 листе.
2. Копия заявления 2 экземпляра на 6 листах каждый.
3. Копия выписки из приказа №0438 2 экземпляра на 1 листе каждый.
4. Копия выписки из приказа №152 2 экземпляра на 1 листе каждый.
5. Копия выписки из приказа №237 2 экземпляра на 1 листе каждый
6. Копия рапорта в/ч 11902 от 21.03.2005г. 2 экземпляра на 1 листе каждый.
7. Копия ГЖС 2 экземпляра на 1 листе каждый.
8. Копия выписки из приказа №164 2 экземпляра на 1 листе каждый.
9. Копия справки о сдаче ГЖС 2 экземпляра на 1 листе каждый.
10. Копия выписки из протокола №21 2 экземпляра на 1 листе каждый.
11. Копия листа беседы от 21.03.2005 года 2 экземпляра на 1 листе каждый.
12. Копия листа беседы от 12.12.2005 года 2 экземпляра на 1 листе каждый.
13. Копия карточки учета жилой площади 2 экземпляра на 3 листах каждый. Заявитель: подполковник
х. «14» января 2008 года. Как обычно, прошу подправить, и заострить внимание на скользких вещах и откровенных дырах в доказухе.Добавлено (2008-02-05, 05:13)
---------------------------------------------
А в ответ тишина! Завтра суд.

blackdusl
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 04:08
Откуда: Петропавловск Камчатский
Контактная информация:

#153

Непрочитанное сообщение blackdusl » 05 фев 2008, 08:17

желаем удачи и ждём результатов

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#154

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 05 фев 2008, 09:15

Quote (LUTIKS)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А в ответ тишина! Завтра суд.
Не суетитесь. Все нормально.
Ни пуха!
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
OGLI
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:11
Откуда: КАМЧАТКА
Контактная информация:

#155

Непрочитанное сообщение OGLI » 05 фев 2008, 10:56

Quote (Bagasiga)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 14 февраля 2000 г. N 9
О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ПРИМЕНЕНИЯ
СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ,
ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ И СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ
23. ТОВАРИЩИ: п.23 вышеуказанного ПЛЕНУМА - ИСКЛЮЧЁН
военную службу люблю, но Вас ВОЕННЫХ ненавижу

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#156

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 06 фев 2008, 14:22

OGLI
Никто не спорит о 23-м пункте Пленума. На ниго никто и не ссылается
Сегодня был суд. Доказал, что нет приказа о зачислении в списки части - не спорили! Доказал, что комполка не имел права исключать из списков части, так как не нахожусь в них. Доказал, что ВЫДАЧА ГЖС не является фактом обеспечения жильём. Доказал, что не имеет место факт пропуска сроков обращения. Вывод - отказать!!!
Беспредел какой-то! Мотивировка в понедельник будет. Выложу без купюр! Это не суд - * какие-то! Чья указуха - это понятно, но чтобы закрыть глаза на то, что в списках не значился? - да ну нафиг!
Мотивировку о-о-ч-чень будет интересно почитать. Пять дней на сочинение этого перла взял!
У меня нет слов! Заказ есть заказ. Меня об этом предупреждали. Но чтобы до такой степени закрывать глаза на закон- даже не предвидел!
Ну, что? Почитаем??? Сгораю от нетерпенья!!!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#157

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 06 фев 2008, 14:26

Quote (LUTIKS)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Беспредел какой-то!
Quote (LUTIKS)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Доказал, что нет приказа о зачислении в списки части - не спорили! Доказал, что комполка не имел права исключать из списков части, так как не нахожусь в них. Доказал, что ВЫДАЧА ГЖС не является фактом обеспечения жильём. Доказал, что не имеет место факт пропуска сроков обращения. Вывод - отказать!!!
Ээээээх...... Значит - не доказал .....
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#158

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 06 фев 2008, 15:00

Не пропустите срок, подавайте предвариловку!
Изучите внимательно: Обжалование решения суда
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#159

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 06 фев 2008, 17:06

Какую предвариловку? Касачку - да! Но решение только в понедельник будет!
Всё доказано и зафиксировано! Судья видел, что диктофон пишет. Только после получения решения суда смогу строить планы. Всё заготовлено. Но меня просто выводит из себя данное положение дел!
Меня предупреждали, что по баробану доказуха! - но не до такой же степени! Я подцепил их на том, что не нахожусь в спаисках части, думал что будет очередная попытка подделки приказов, но такого нагляка от суда я не ожидал! Это чисто выполнение судом приказа вышестоящего начальства. При чём здесь закон?
Я просто балдею!!!Добавлено (2008-02-06, 17:06)
---------------------------------------------
Kot !
Ты ходь не издевайся!!!
Я все доказухи выложил на сайте. Я смог зацепиться за что и не планировал. В суде ВСЁ отбил! Ни одного прокола не было зафиксировано в суде! Но тупо-просто отказать? - беспредел! План ВВП! Этим планом похоже ребята и обкурились!
Kot
Положа лапу на сердце, скажи мне! Ты косяки в моей доказухе нашёл или нет?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#160

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 06 фев 2008, 18:12

Quote (LUTIKS)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Какую предвариловку? Касачку - да!
Предварительную кассационную жалобу. Quote (LUTIKS)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Ты ходь не издевайся!!!
Да я сочуствую...... Я так и предполагал, увы..... Quote (LUTIKS)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Положа лапу на сердце, скажи мне! Ты косяки в моей доказухе нашёл или нет?
Надо решение читать. Тогда будет всё понятно.... Quote (LUTIKS)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Приказом командира войсковой части х от 16 августа 2007 года № 164, с учетом предоставленных отпусков, с 16 октября 2007 года я был исключен со всех видов обеспечения и направлен для постановки на временный воинский учёт в военный комиссариат г. х
Не пропуск ли срока судья "впаять" решил?
Адвокат.
+79210222094

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#161

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 06 фев 2008, 18:48

Да пытался представитель ответчика ПКПР застолбить пропуск сроков - отбили! Судья согласился!
Не понимаю насчёт ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ кассационной жалобы! Касачка- она и есть касачка! Почему предварительная? Может ты имеешь ввиду, до решения суда подать касачку, а полный вариант будет представлен после получения решения суда в окончательной форме?
Я тебя не пойму. Разъясни тупоголовому, плизззззз!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#162

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 06 фев 2008, 19:17

Quote (LUTIKS)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Может ты имеешь ввиду, до решения суда подать касачку, а полный вариант будет представлен после получения решения суда в окончательной форме?
Именно так
Адвокат.
+79210222094

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#163

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 06 фев 2008, 19:32

Нет. Такого варианта как с прокидыванием срока касачки не будет. Уже давно судьи поняли с кем связываются. Этот вариант отподает.

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#164

Непрочитанное сообщение Serge » 07 фев 2008, 04:00

walkirija, Quote (walkirija)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Раньше договора купли- продажи квартир подлежали обязательной нотариальной регистрации. Сейчас, по-моему, эту функцию передали Рег. палате.
И сейчас можно и так и так - как больше подходит.
Quote (walkirija)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Либо не подавайте декларацию, не платите налог и надейтесь, что налоговая Вас не вычислит 3 года, а потом срок исковой давности пройдет
Путь от Рег. палаты до налоговой Москвы с последующим поиском по всем просторам родины не прост.
Или явка с повинной и гарантированная уплата мзды.
Хотя уплата подобных налогов полное бл..во, интересно кто-нибудь платил? Добавлено (2008-02-07, 04:00)
---------------------------------------------
Сегодня, имел беседу с человеком который с этим налогом сталкивался. Рекомендует сделать встречную покупку на большую сумма, чем была продана предыдущая квартира, и вернуть уже в свою сторону 13% на дельту между ценами - встречку заморозить на 3 года (может быть за это время цены не рухнут). А вообще этот налог оказывается правда (еще на автомобили, гаражи, дачи и т.п.).
Срок подачи налоговой декларации до 30 апреля, если налоговики вычисляют, то до 1 июля пени нет, потом пеня 1% в месяц в течение 6 месяцев, а потом, о б..я я сам опал, аж 30%. (Написано со слов устной консультатции).

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#165

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 07 фев 2008, 09:57

Понимаю Ваше возбужденное негодование (хорошо знакомое чувство!), но еще раз советую внимательно перечитать /viewtopic.php?f=9&t=52
И не забудьте ознакомиться с протоколом (со снятием копии). Если при составлении решения у судьи будет что-то совсем не вязаться, то это будет решаться именно путем подгонки текста протокола заседания. На диктофонную запись даже не надейтесь, ведь в протоколе наверняка не будет указано, что такая запись производилась. Да и не будет окружной суд Ваши "клипы" слушать. Успехов!
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
walkirija
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 15:58
Откуда: Московская область
Контактная информация:

#166

Непрочитанное сообщение walkirija » 07 фев 2008, 10:37

Quote (Serge)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Срок подачи налоговой декларации до 30 апреля, если налоговики вычисляют, то до 1 июля пени нет, потом пеня 1% в месяц в течение 6 месяцев, а потом, о б..я я сам опал, аж 30%. (Написано со слов устной консультатции). За непредоставление декларации в срок штраф 50 рублей за каждый непредставленный документ (ст. 126 п. 1 НК) + 5 % от суммы налога, подлежащей уплате на основе этой декларации, за каждый полный или неполный месяц.
Если декларация не представлена в течение более 180 дней, то штраф в размере 30 % от суммы налога, подлежащей уплате на основе этой декларации + 10 % суммы задекларированного налога за каждый полный или неполный месяц начиная со 181-го дня. (ст. 119 НК) Срок уплаты физическими лицами налога на доходы- до 15 июля.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#167

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 07 фев 2008, 11:51

Quote (vsud)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если при составлении решения у судьи будет что-то совсем не вязаться, то это будет решаться именно путем подгонки текста протокола заседания.
Абсолютно согласен Quote (vsud)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">На диктофонную запись даже не надейтесь, ведь в протоколе наверняка не будет указано, что такая запись производилась. Да и не будет окружной суд Ваши "клипы" слушать.
И с этим, увы, тоже полностью согласен.....
Адвокат.
+79210222094

munmar
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:32

#168

Непрочитанное сообщение munmar » 07 фев 2008, 14:47

а если вообще квартиру не покупать, есть ли пути для неуплаты налога?
с другой стороны я должен уплатить налог с дохода. фирма, которая обналичивает гжс, как бы покупает у себя квартиру и тут же себе и продает, но уже от моего имени. если в налоговую предоставить доки, что я купил по одной цене и по той же цене продал, т.е. доход нулевой, неужели и после этого нужно платить этот дурацкий налог?

Аватара пользователя
walkirija
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 15:58
Откуда: Московская область
Контактная информация:

#169

Непрочитанное сообщение walkirija » 07 фев 2008, 15:49

Quote (munmar)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">если в налоговую предоставить доки, что я купил по одной цене и по той же цене продал, т.е. доход нулевой, неужели и после этого нужно платить этот дурацкий налог? Доход у Вас возникает в момент продажи квартиры, и совершенно никакой роли не играет, за сколько Вы её купили. Вы её можете купить, фигурально выражаясь, за 2 000 000, а продать себе в убыток за 1 500 000. И все равно с 500 000 (1 500 000 - 1 000 000 имущественный вычет) должны заплатить 13% подоходного налога. Простите за нескромный вопрос, а за обналичку с Вас сколько просят?

munmar
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:32

#170

Непрочитанное сообщение munmar » 07 фев 2008, 17:23

в данный момент пока нет гжс, но прошлой осенью в питере в одной конторе за гжс из 4-х человек брали 3.5%Добавлено (2008-02-07, 17:23)
---------------------------------------------
что тогда получается? вот купил я в салоне авто новое, через неделю мне авто не понравилось, я его продал на рынке, ессно дешевле, и чаво? опять налог? ессно -125 тыр вычета.

Аватара пользователя
walkirija
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 15:58
Откуда: Московская область
Контактная информация:

#171

Непрочитанное сообщение walkirija » 07 фев 2008, 17:47

Так Вам надо определится, готовы ли Вы идти на налоговый риск и в реалных цифрах посчитать, что выгоднее: брать сертификат на тот регион, где Вы впоследствии хотите иметь квартиру, или брать сертификат на Москву, платить за его обналичку, платить подоходный налог с суммы свыше миллиона (или не платить подоходный и три года жить под страхом, что налоговая Вас вычислит и выкатит штрафные санкции, а сумма штрафов там получится приличная). Покроет ли разница сумм при получении сертификата на Москву и при получении сертификата на желаемый для проживания регион Ваши возможные издержки? Если хотите - вместе посчитаем ИМХО, налоговая сейчас будет более внимателно отслеживать сделки физ. лиц по продаже недвижимости с целью сбора подоходного налога. Не зря они в прошлом году налоговую амнистию проводили.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#172

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 07 фев 2008, 23:13

Пока не в силах проанализировать большой объём информации по ссылкам. Одного листа инфы от vsudа хватило, чтобы понять какой я ещё щенок в деле борьбы с нашими судами. Просто бегло всё просмотрел. На мелочах кидают - только впуть!!! Восхищаюсь Вашим уровнем знаний! Без Ваших советов и мнений форумчан - ещё бы и должен МО остался после увольнения!
Ответа на мой вопрос - предложение на теме "Цели и задачи форума" от vsudа не получено. Если найдётся время - ответьте пожалуйста. Для меня это важно.
Жилищные вопросы могут подождать. В предверии выборов с сайтом могут сделать всё что угодно - за ними не заржавеет! А запас прочности просто необходимо иметь! И финансовый вопрос в этом деле - отнюдь не последнее дело! Добавлено (2008-02-07, 23:13)
---------------------------------------------
А теперь по теме: предложил комполка переговорить в неформальной обстакановке. Объяснил, что если такая встреча не будет проведена до понедельника(выдача решения суда) - мной будут объявлены боевые действия. Против меня уже давно ведётся необъявленная война- я вынужден в неё ввязаться. Конкретно сказал, что будут применяться ковровые бомбандировки и танковые клинья! О глазе Сарумяна умолчал! Командир просил разъяснить, что понимается под ковровыми бомбандировками- ответил, что именно это и объясню на встрече.
Я своё отбоялся давно. Мне терять нечего! Влететь командир может - только впуть! 010-й пока никто не отменял. Превышение должностных- доказывать не надо! По приказам видно. С конторовскими дивизионными переговорил. В городской конторе поддержкой тоже заручился.
На прокуратуру надежды нет - только отписками занимаются. Считаю правильным решение о разгоне этих халявщиков с 1.01.09.
Откажет в переговорах, или не прийдём к взаимоприемлемому решению - сам не знаю кого задействую! Самое главное - я мысль свою до него донёс: никакой сдачи позиций распоряженцев не будет не смотря на 2 проигранных не мной дела распоряженцев(засиленных касачкой) и одного дела проигранного лично мной. Пущай репу чешит!
Звиняюсь за резкость и яд. Не могу никак отойти от суда. Первый раз проиграл! Штук 20-30 выиграл, а тут проиграл!
Тяжёлый удар по себялюбию! Верю, что с Вашей помощью и поддержкой - всё равно мы победим!!!

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#173

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 08 фев 2008, 09:46

Quote (LUTIKS)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">предложил комполка переговорить в неформальной обстакановке. Объяснил, что если такая встреча не будет проведена до понедельника(выдача решения суда)
Сильно не раскрывайтесь по своим планам и не называйте его тупым козлом. Командир обязан все знать, но это мало кому удается. Просто доведите до него соответсвующие положения законодательства. Может быть этого будет достаточно. Сейчас все участия должностных лиц частей в судах - на учете и зачем ему лишняя работа по отчетности?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

munmar
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:32

#174

Непрочитанное сообщение munmar » 08 фев 2008, 14:37

Тогда вот такой момент есть. Получаю гжс на 4-ых. А если жена не подпишет нотариальную доверенность на меня, тогда часть денег от обналички перейдет мне на счет, а часть ей на счет, так? Просто интересен этот момент. на 4-ых человек щас сумма по гжс 2 млн 41 тыс. руб, и допустим каким-то образом можно эту сумму поделить на две части - на меня и жену, вот тогда как налоговая будет смотреть налог на прибыль?

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#175

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 08 фев 2008, 15:46

Quote (munmar)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">на 4-ых человек щас сумма по гжс 2 млн 41 тыс. руб Откуда такие цифры?
Норматив на первое полугодие установлен 23 400 руб.
Семья 4 человека Х 18 метров = 72 Делаем "ахалай-махалай" - получаем 1 684 800 руб.
Если Москва, учитываем коэффициент 1.2 - получаем 2 021 760 руб.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
walkirija
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 15:58
Откуда: Московская область
Контактная информация:

#176

Непрочитанное сообщение walkirija » 08 фев 2008, 16:03

Quote (munmar)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А если жена не подпишет нотариальную доверенность на меня, тогда часть денег от обналички перейдет мне на счет, а часть ей на счет, так? Просто интересен этот момент. Доверенность от жены на продажу квартиры потребуется только в том случае, если при обналичке сертификата эта виртуальная квартира будет приобретена Вами в долевую собственность. Я не знаю, можно ли по сертификату покупать квартиру в долевую собственность, это Вам наши знатоки скажут. Мне кажется, что нет. Ведь сертификат получаете лично Вы, только стоимость его рассчитывается исходя из состава семьи. В противном случае, если Приобретателем и последующим Продавцом квартиры будете Вы, независимо от того, на чьи счета будут перечислены деньги, доход от продажи будет считаться Вашим. Далее - налогообложение по схеме, описанной выше. Впрочем, боюсь ввести Вас в заблуждение, поэтому хотелось бы услышать мнение по этому вопросу уважаемых Kota, vsudа и других наших мэтров.

munmar
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:32

#177

Непрочитанное сообщение munmar » 08 фев 2008, 16:45

Quote (vsud)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если Москва, учитываем коэффициент 1.2 - получаем 2 021 760 руб.
это 2 млн 21 тыс. , я ошибся написав 2 млн 41 тыс.
2 021 760 руб - эта цифра имелась в виду

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#178

Непрочитанное сообщение Serge » 09 фев 2008, 04:07

Quote (walkirija)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Доверенность от жены на продажу квартиры потребуется только в том случае, если при обналичке сертификата эта виртуальная квартира будет приобретена Вами в долевую собственность.
Если квартира приобретена в период официального брака на одного из супругов, то продается она с нотариального согласия второго супруга, если этого согласия нет, то сделка может оспариваться, например, вторым супругом. Не важно каким образом квартира покупалась - нал или безнал (сертификат).
Quote (munmar)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">вот купил я в салоне авто новое, через неделю мне авто не понравилось, я его продал на рынке, ессно дешевле, и чаво? опять налог?
Налог на прибыль - то есть налог на дельту между ценой продажи и ценой покупки. Если дельта с минусом, то я так понимаю, это убыток а не прибыль.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#179

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 фев 2008, 12:15

Налоговики считают почему-то иначе.
Если по автомобилям - то если приобретение и продажа происходит с разницей более трех лет, то налог вообще не берется. Знаю случай, когда налоговики потребовали уплаты налога с полученного у банка кредита, посчитав это доходом в прошедшем году.
История еще не закончена, мужик по судам ходит. В законе прямых указаний по этому поводу нет.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
walkirija
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 15:58
Откуда: Московская область
Контактная информация:

#180

Непрочитанное сообщение walkirija » 11 фев 2008, 09:49

Quote (Serge)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Налог на прибыль - то есть налог на дельту между ценой продажи и ценой покупки. Если дельта с минусом, то я так понимаю, это убыток а не прибыль. Это относится только к налогу на прибыль как таковому. К налогу на доходы физических лиц (а munmar при продаже квартиры получит доход как физическое лицо) это не относится. Quote (vsud)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если по автомобилям - то если приобретение и продажа происходит с разницей более трех лет, то налог вообще не берется. С квартирами та же история. Только кто же будет в данном случае ждать три года? Quote (Serge)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если квартира приобретена в период официального брака на одного из супругов, то продается она с нотариального согласия второго супруга, если этого согласия нет, то сделка может оспариваться, например, вторым супругом. А право собственности при покупке квартиры по ГЖС будет долевое?


Вернуться в «ЖИЛИЩНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость