Справки, справки , справки …

gans79
Заслуженный участник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:24
Откуда: Молжаниново

#19381

Непрочитанное сообщение gans79 » 15 июн 2014, 21:05

Гамлет,
ну если так, тогда не буду упорствовать

Андрей 721
Постоянный участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 17:30

#19382

Непрочитанное сообщение Андрей 721 » 16 июн 2014, 15:37

Господа, кто знает, помогите.
Ищу оригинал справки о сдаче жилья, который, я добросовестно сдал в свою жил группу при получении служебного жилья.
Сейчас, когда коснулся вопрос о справке, оказывается, она была сдана в Хользуновскую КЭЧ.
Сама КЭЧ, как известно, расформирована.
Кто знает, где находится ее архив? Куда обращаться? Телефоны?
Буду признателен.

Партизан
Заслуженный участник
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:32

#19383

Непрочитанное сообщение Партизан » 16 июн 2014, 19:46

Ищу оригинал справки о сдаче жилья
Зачем? Ведь Вы ее "обменяли" на
служебное жилье
Вам бы не предоставили служебку без изъятия этой справки. Когда сдадите служебку получите справку (синьку) о сдаче жилья по последнему месту службы, а может еще проще - предоставите нотариально заверенное обязательство об освобождении в двухмесячный срок.

Жена кап 3р
Активный участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 15:48
Откуда: Северодвинск

#19384

Непрочитанное сообщение Жена кап 3р » 17 июн 2014, 16:25

Здравствуйте! Сегодня съездили в Ружо Архангельское для получения разрешения на вселение в выделенную жил площадь, увольняемся по орг штатам. Нам сказали привести недостующее рпиложение инструкции приказа 1280. И вот очередной справки не хватает опять. Им необходима справка от нас что на данный момент мы нигде не зарегистрированы, что новость такая или :shock: :shock: или это очередная выдумка наших местных? Уточнили у них что они может про постоянную регистрацию имеют ввиду сказали без разницы что временная что постоянная принеси и все.
Вопрос: кто с этим сталкивался и как решал влпрос? Выписаться то мы можем из в/ч, но прописываться некуда, т.к. распределенный дом не сдан еще и когда сдастся неизвестно (Пушкин, Питер).
Меняю любовь к Родине на квартиру!!!

voevoda034

#19385

Непрочитанное сообщение voevoda034 » 17 июн 2014, 19:03

Подскажите! С женой в гражданском браке, в очереди на жилье она не стоит.Стою я и дети.
ДЖО попросило справку (дополнительно предоставить доки)- нотариальное согласие матери дочерей на их совместное проживание с отцом
Это надо идти к нотариусу жене моей? Она сейчас в другом городе у тещи с детьми отдыхает.
Нотариусы знают что за справка такая? В другом городе (не по прописке жены) она может ее оформить?

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:
Еще запросили справочку такую - Сведения о фактическом проживании военнослужащего и его детей
Снимаю квартиру, платят за поднаем соответственно.Указывать этот адрес?
Жена гражданская прописана в своей ипотечной однушке по другому адресу.Дети у нас несовершеннолетние....
Зачем то заикнулись, когда сказал что снимаем квартиру-есть ли выписка от туда по лицевому счету, зачем?Если я в съемной квартире не прживаю :? (может не так понял, народу было много).
Договор о съеме квартиры им подойдет, как доказ-во о факт.прожив.военнослуж и его детей?

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
точнее исправлю - в съемной квартире не прописан :D

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#19386

Непрочитанное сообщение vitaminC » 17 июн 2014, 20:00

Нотариусы знают что за справка такая?
Называется "Соглашение о проживание детей"....оформляется совместно обоими родителями....
Снимаю квартиру, платят за поднаем соответственно.Указывать этот адрес?
Да....
Договор о съеме квартиры им подойдет, как доказ-во о факт.прожив.военнослуж и его детей?
Подойдет, если там указаны все проживающие.....
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Efest
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 май 2012, 23:06

#19387

Непрочитанное сообщение Efest » 17 июн 2014, 21:53

Прошу помощи. Пр. МО 1280п.1 пп.д) выписки из домовых книг, копии финансовых лицевых счетов с мест жительства военнослужащих и членов их семей за последние пять лет до подачи заявления...
13. Военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях, после получения извещений, указанных в пункте 12 настоящей Инструкции, при их согласии с предоставлением распределенных жилых помещений в пятидневный срок с даты получения извещения направляют в уполномоченный орган согласие с предоставлением распределенного жилого помещения, оформленное в корешке N 1 к извещению о распределении жилого помещения по рекомендуемому образцу согласно приложению N 6 к настоящей Инструкции и в тридцатидневный срок с даты получения извещения направляют сведения, указанные в подпункте "и" пункта 1 настоящей Инструкции по состоянию на дату выписки извещения, а также копии документов, удостоверяющих личность военнослужащих и совместно проживающих с ними членов их семей (паспортов с данными о регистрации по месту жительства, свидетельств о рождении лиц, не имеющих паспортов). В случае если военнослужащие и члены их семей в течение пяти лет до даты выписки извещения изменяли место жительства, в уполномоченный орган предоставляются выписки из домовых книг и копии финансовых лицевых счетов с этих мест жительства.
Разъясните в чем разница. Если такие документы не подавал при постановке на учет, то сейчас потребуют и первые и вторые документы?

voevoda034

Re:

#19388

Непрочитанное сообщение voevoda034 » 17 июн 2014, 22:19

Нотариусы знают что за справка такая?
Называется "Соглашение о проживание детей"....оформляется совместно обоими родителями....
Снимаю квартиру, платят за поднаем соответственно.Указывать этот адрес?
Да....
Договор о съеме квартиры им подойдет, как доказ-во о факт.прожив.военнослуж и его детей?
Подойдет, если там указаны все проживающие.....
В договоре только я. Дети у нас несовершеннолетние, маленькие.
Тогда какую бумагу им предоставлять?

wintorez2012
Постоянный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 12:28

#19389

Непрочитанное сообщение wintorez2012 » 17 июн 2014, 22:29

выписки из домовых книг, копии финансовых лицевых счетов с мест жительства военнослужащих и членов их семей за последние пять лет до подачи заявления...
Подают, с мест жительства военнослужащих и членов их семей, если в течении пяти лет изменяли место жительства(например: члены семьи приехали к месту службы в/с). Если в/с и члены семьи, пять и более лет находились в одном месте, то только с этого места жительства и надо подавать.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#19390

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 июн 2014, 22:35

то сейчас потребуют и первые и вторые документы?
Вторые только. Почему не предоставляли? На учёт принимали до 1280? Разница в том что в первом случае проверяется не ухудшали ли вы намеренно жилищные условия до принятия на учёт а во втором до предоставления ЖП.
юрист в личку можно без разрешения.

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#19391

Непрочитанное сообщение vitaminC » 17 июн 2014, 22:53

В договоре только я
Порвите этот договор и сделайте новый где указано, что с Вами проживают члены Вашей семьи.....иначе у ДЖО будут основания отказать Вам в распределенном жилье не смотря на то что
Дети у нас несовершеннолетние, маленькие
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

voevoda034

#19392

Непрочитанное сообщение voevoda034 » 18 июн 2014, 00:07

Порвите этот договор и сделайте новый где указано, что с Вами проживают члены Вашей семьи.....иначе у ДЖО будут основания отказать Вам в распределенном жилье не смотря на то что
Договор порвать, а новый сделать такими же числами как раньше (от 01 дек 2013 года) или с новой датой, как новый договор?

Добавлено спустя 32 минуты 42 секунды:
Скажите, оригиналы справок о необеспеченности жилыми помещениями когда сдаются в ДЖО.
Получил извещение, сдал доки на проверку, проверяли, потом сказали дополнительно предоставить след. доки -в списке - справки о необеспеченности жильем (до этого сдал копии)

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:
Договор порвать, а новый сделать такими же числами как раньше (от 01 дек 2013 года) или с новой датой, как новый договор?
Наверно надо старыми числами договор сделать, если я правильно понял

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#19393

Непрочитанное сообщение vitaminC » 18 июн 2014, 00:09

оригиналы справок о необеспеченности жилыми помещениями когда сдаются в ДЖО
Непосредственно перед заключением ДСН или получением Решения о предоставлении в собственность, во всяком случае так принято на Садово-Спасской....
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

voevoda034

#19394

Непрочитанное сообщение voevoda034 » 18 июн 2014, 00:21

Непосредственно перед заключением ДСН или получением Решения о предоставлении в собственность, во всяком случае так принято на Садово-Спасской....
Блин они мне в списке не указали что копии этих справок, хотя я их сдавал?
Еще сказали написать бумагу по ДСН или в собственность.
А как узнать когда это непосредственно у них будет? Они должны сказать?

Добавлено спустя 3 минуты:
vitaminC,
А почему из- за договора найма меня могут лишить жилья? Дети то маленькие, зачем их указывать в принципе?

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#19395

Непрочитанное сообщение vitaminC » 18 июн 2014, 00:32

Дети то маленькие, зачем их указывать в принципе?
Жилье дается только на членов семьи проживающих совместно с военным независимо от их возраста.............
А как узнать когда это непосредственно у них будет? Они должны сказать?
На СС звонят и приглашают..............
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#19396

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 18 июн 2014, 10:18

есть ли выписка от туда по лицевому счету, зачем?
В ней указаны проживающие люди, я и члены моей семьи не были зарегистрированы по месту найма жилья, но были вписаны в договор найма, но в ФЛС было указано кто проживает, т.е. факт проживания (совместного) по этому адресу. Но думаю они так глубоко не капнут. :D

Efest
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 май 2012, 23:06

#19397

Непрочитанное сообщение Efest » 18 июн 2014, 16:21

Является ли законным требование представителей ДЖО о предоставлении справок КЭЧ со всех мест службы, основание НПА. Кто знает юридически грамотный ответ.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#19398

Непрочитанное сообщение Гамлет » 19 июн 2014, 07:50

Является ли законным требование представителей ДЖО о предоставлении справок КЭЧ со всех мест службы, основание НПА.
ВЫ откройте в инете приказ 1280 МО РФ и прочитайте какие документы надо предоставить в РУЖО и если требуемых документов нет в 1280, то требовать их незаконно...
Кто знает юридически грамотный ответ.
Вы думаете, что если в РУЖО услышат ваш грамотный ответ, то перестанут требовать справки???? Совсем нет

durt
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 14:33

#19399

Непрочитанное сообщение durt » 19 июн 2014, 15:01

Кто подскажет?
В 2008-2010 учился в академии в СПБ.
Были прописаны по адресу наб.адмирала Макарова, д.8 (это была Смирновская КЭЧ)
проживали в общежитии по адресу Непокоренных 6/1 (это была Загородная КЭЧ)
Теперь нужны копии лицевого счета и выписка из домовой книги.
КЭЧ больше нет, правопреемник СЗ ТУИО, там сообщают, что им передана только инженерно-техническая информация, по проживанию ничего нет.
Кто сталкивался, куда обращаться?

serg959
Постоянный участник
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 16:24

#19400

Непрочитанное сообщение serg959 » 19 июн 2014, 20:03

Уважаемые коллеги, сегодня в РУЖО на СС сдавал подордерное дело и был "завернут" с документами, по причине, того, что жена военный пенсионер, уволена по ОШМ в 2002 году, так инспектор сказала собрать на нее справки из личного дела, как на в/служащую, т.е. о составе семьи, о выслуге лет, копию приказа об увольнении и т.п., но это полбеды, самый гимор вот какой: говорит вам надо справку о том, что она не получала жилье, на вопрос где такую взять, вразумительного ответа не получил, типа в архив пишите в Подольск :twisted: Кто подскажет как вразумить эту женщину?
На предложение, давайте я уберу копию пенсионного удостоверения жены и принесу справку с места ее работы, инспектор сказала, что так уже нельзя :twisted: несите документы, какие она сказала. Пиз..ц какой-то.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#19401

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 19 июн 2014, 20:14

Кто подскажет как вразумить эту женщину?
В ближайшем от РУЖО почтовом отделении направить документы заказным письмом с описью вложения и ждать письменного решения. Исчезает более 50% требований со стороны работников.
юрист в личку можно без разрешения.

serg959
Постоянный участник
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 16:24

#19402

Непрочитанное сообщение serg959 » 19 июн 2014, 20:17

В ближайшем от РУЖО почтовом отделении направить документы заказным письмом с описью вложения и ждать письменного решения. Исчезает более 50% требований со стороны работников.
Я как-то отправлял им письмо с уведомлением, не помню о чем, но суть в том, что плевали они на заказные письма.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#19403

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 19 июн 2014, 20:26

что плевали они на заказные письма.
Они плюют не на заказные письма а на военных да и то только на тех которые безропотно молчат. После того как Вам возвращается уведомление о получении заказного письма и в установленный срок ответ не получен необходимо бороться за свои права. Нужно жаловаться прокурору и в судебном порядке обжаловать молчание плюс жалобу в МО РФ.
юрист в личку можно без разрешения.

serg959
Постоянный участник
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 16:24

#19404

Непрочитанное сообщение serg959 » 19 июн 2014, 20:28

Нужно жаловаться прокурору и в судебном порядке обжаловать молчание плюс жалобу в МО РФ.
Согласен, но это долгий путь, надо короче :)

abjktyn
Постоянный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 17:37

#19405

Непрочитанное сообщение abjktyn » 20 июн 2014, 15:30

нужны копии лицевого счета и выписка из домовой книги.
такая же ситуация и с академии отвечают что лицевые счета не заводились, домовой книги не было.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#19406

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 20 июн 2014, 15:36

и с академии отвечают что лицевые счета не заводились, домовой книги не было
Инструкция о предоставлении военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, жилых помещений по договору социального найма -
В случае если по результатам принятых военнослужащим мер документы, указанные в подпункте "д" настоящего пункта, не могут быть получены, военнослужащие представляют документы, свидетельствующие о невозможности их получения.

Efest
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 май 2012, 23:06

#19407

Непрочитанное сообщение Efest » 22 июн 2014, 13:00

Благодарен всем отклинувшимся, запрос о требовании справок со всех мест службы отправил на сайт МО, ждем ответа. Как правильно заполнить сведения о наличии (отсутствии) жп для одинокого военнослужащего?

serg959
Постоянный участник
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 16:24

#19408

Непрочитанное сообщение serg959 » 23 июн 2014, 21:07

В ближайшем от РУЖО почтовом отделении направить документы заказным письмом с описью вложения и ждать письменного решения. Исчезает более 50% требований со стороны работников.
Сегодня отправил пакет документов, ценной бандеролью с описью вложения :) Надеюсь на скорый звонок.

бомж27
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:05

#19409

Непрочитанное сообщение бомж27 » 25 июн 2014, 13:44

Добрый день.
Скинте пожалуйста форму справки о том, что военнослужащий не стоит в ипотечной системе, т.к. в ДЖО затребовали такую справку в связи с тем, что у кого контракт был заключен с 2005 г. по 2006г.
Спасибо.

odinochka
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 22:12

#19410

Непрочитанное сообщение odinochka » 25 июн 2014, 14:33

Добрый день!

Я вот тоже в шоке. Вчера муж привез с СС список документов на подордерное дело. Большей их части нет в приказе 1280. Особенно убило требование справок о сдаче служебок со всех мест службы :o А это Камчатка и Приморье. Теперь просто не понимаем, что делать. Собирать все справки по их списку, или по приказу 1280? А если они завернут при сдаче документов? Время-то уходить будет, сроки пропустить можем((

Кто с СС? Вы собираете все, что там написано, в их циркуляре?

И кому жаловаться на их самоуправство? Извините, что паникую, но это что-то :shock: :evil:


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей