Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Jeeka0806
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 17:41

#10141

Непрочитанное сообщение Jeeka0806 » 23 июн 2014, 16:56

Похоже Сергей Кужугетович забил на нас, и на ЖС большой, пребольшой ..ер, приказа мы не дождёмся, сегодня заставили написать рапорта, что мы мамой клянёмся в том, что не участвовали в мошенничестве, а если вдруг нас уличат в этом, то сами просим уволить нас из армии без всяких там квартир или субсидий. Вот так вот.

Аватара пользователя
mdv32
Заслуженный участник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:04

Re:

#10142

Непрочитанное сообщение mdv32 » 23 июн 2014, 17:01

....да и такую методичку показали, распечатанную в виде книги на глянцевой цветной бумаге, МНОГО ЧЕГО ИНТЕРЕСНОГО И ПОЛЕЗНОГО В НЕЙ НАПИСАНО
Эта методичка написана горькими слезами и болью военнослужащих, которые прошли через многочисленные судебные тяжбы с государством, которое защищают.

Аватара пользователя
АннаДема
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 04:50

#10143

Непрочитанное сообщение АннаДема » 23 июн 2014, 17:26

А я верю, что все будет хорошо! Субсидия будет в этом году

Аватара пользователя
Интендант218
Заслуженный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 21:13
Откуда: Санкт-Петерург

#10144

Непрочитанное сообщение Интендант218 » 23 июн 2014, 17:38

Похоже Сергей Кужугетович забил на нас, и на ЖС большой,
Нет,просто, ему сейчас трудно.

очень злой
Заслуженный участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург

#10145

Непрочитанное сообщение очень злой » 23 июн 2014, 17:46

ему сейчас трудно
Какие же трудности он сейчас испытывает? Чем ему сейчас сложнее, чем вчера?

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#10146

Непрочитанное сообщение Shturman » 23 июн 2014, 17:56

Чем ему сейчас сложнее, чем вчера?
Тем, что сейчас нужно отвечать за свой базар и начать выплаты ЖС. А вчера можно было просто заниматься популизмом, ну или пи**ободить, проще говоря... ;)
Всё хорошо!

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12158
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#10147

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 23 июн 2014, 19:21

Похоже Сергей Кужугетович забил на нас, и на ЖС большой,
Нет,просто, ему сейчас трудно.
А чего случилося у него?!
В своих угодьях заблудился?

Изображение

http://realty.newsru.com/article/13Aug2 ... jgu_ugodia
Нет вобле

tup_nub
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 20:42

#10148

Непрочитанное сообщение tup_nub » 23 июн 2014, 19:49

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Хотел бы я задать свой вопрос. Прохожу военную службу по контракту в погранистических войсках, в районах Крайнего Севера, в званиии "старшного" прапорщика. Контракт действует до 2016 года. Выслуга 15 календарей. Жилья ни в собственности, ни служебного- никакого нет. Получаю поднаем. Состав семьи 3 человека. Все семьей зарегистрированы (прописаны) по войсковой части. В 2005 году решением жилищной комиссии признаны нуждающимися в жилье. РУЖОв, ДЖОв в нашей структуре нету. Даже и не знаю к добру или к худу- отсутствие у нас подобных подразделений. В НИС не участвую, не попал, т.к. второй контракт до 01.01.2005 г.
ну, а теперь вопросы:
- могу ли я расчитывать на получение ЖС и если да, то где на нее можно будет приобрести жилье: в месте прохождения военной службы или в ином месте?
- где-то есть подобные проекты приказов как по МО, но для ПС ФСБ?
- можно ли в моем случае получить ЖС и продолжать служить?
ну, а дальше уже схемы и "мутки": купив жилье по ЖС, подарить-продать его, выдержать карантин, а это уже выслуги за 20, глядишь и семья увеличится :-) и снова признаться нуждающимся?
P.S. пытался добросовестно проштудировать всю ветку форума, но сил и времени пока что хватило только до 200 стр...

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

#10149

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 23 июн 2014, 19:59

- могу ли я расчитывать на получение ЖС
Выслуга 15 календарей
Только когда закроете 20-ку...
в погранистических войсках
А что это за войска, что-то не слышал ;)

Аватара пользователя
Faeton
Постоянный участник
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 14:42
Откуда: Ростов-на-Дону

#10150

Непрочитанное сообщение Faeton » 23 июн 2014, 20:32

Сегодня снова звонили из ЮРУЖО. Но уже предложили Подольск. Просто, без всяких там "Вы были на ЖП...": "А не хотите ли Подольск?"
И чем чаще мне названивают - тем быстрее ЖС мне будет! Точно. Народная примета...у меня такая :oops: : как начинают впаривать то, чего не хочешь, значит скоро желаемое сбудется! :D
Так что все нормально.

tup_nub
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 20:42

#10151

Непрочитанное сообщение tup_nub » 23 июн 2014, 20:57

tup_nub писал(а):
Выслуга 15 календарей

Только когда закроете 20-ку...
Где-то выше в этой ветке было высказано мнение, что воин могет получить ЖС продолжая служить... Или в этом случае, все равно надо ориентироваться на 20 календарей выслуги?

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#10152

Непрочитанное сообщение Vovendy » 23 июн 2014, 21:01

tup_nub,
Чтобы рассчитывать на ЖС (жилье в собственность) при отсутствии ОШМ, непредельном возрасте и богатырском здоровье (тьфу-тьфу-тьфу :) ) Вам придется подписать еще один контракт, чтобы через 20-ку перевалило, в противном случае Вам при увольнении никто ничего не будет должен (контракт у Вас, как я понимаю, после 1998, т.е. на весь срок службы обеспечиваетесь служебным жильем). После 20 календарей - можете рассчитывать и на ЖС, и на ЖП в ИМЖ, к тому времени, думаю, все уже утрясется и станет ясно: панацея ЖС, или очередная попытка государства впарить военным безальтернативный клон сертификата.
ЖС, как и НИС, предполагает однократность, ИМХО, т.е. варианты
подарить-продать его, выдержать карантин ... снова признаться нуждающимся
не прокатят.
Проектом приказа г-н Бортников, насколько я знаю, еще не озаботился, видимо, планирует использовать как образец будущий ПМО по ЖС, с поправкой на отсутствие ДЖО.
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

Аватара пользователя
olmatar
Постоянный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 16:59
Откуда: РнД

#10153

Непрочитанное сообщение olmatar » 23 июн 2014, 21:08

Сегодня снова звонили из ЮРУЖО. Но уже предложили Подольск. Просто, без всяких там "Вы были на ЖП...": "А не хотите ли Подольск?"
Подтверждаю. Позвонила барышня, кстати, первый раз после отказа от натурпродукта. Потом, ради интереса, перезвонил ей и уточнил, что я официально, письмом начальника, осчастливлен ЖС. На это барышня заявила, что знает о моей преданности ЖС, но беспокоится о моем психическом здоровье и, если я передумал (о ЖС), то предлагает мне Подольск. На вопрос о других ИПМЖ, например - Мытищи, заявила что только Подольск. Засим и распрощались... :)
Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть. (Фаина Раневская)

tup_nub
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 20:42

#10154

Непрочитанное сообщение tup_nub » 23 июн 2014, 21:25

#10480  Vovendy » 15 минут назад

(контракт у Вас, как я понимаю, после 1998, т.е. на весь срок службы обеспечиваетесь служебным жильем)
тока не было и в ближайшее время никакого служебного жилья не предвидиться... :(
не прокатят.
а почему?
Проектом приказа г-н Бортников, насколько я знаю, еще не озаботился, видимо, планирует использовать как образец будущий ПМО по ЖС, с поправкой на отсутствие ДЖО.
Это Да. Перед ним боолее важные задачи стоят. Да и мы (пограничнички) им (ВЧК) как собаки пятая нога... :D

очень злой
Заслуженный участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург

#10155

Непрочитанное сообщение очень злой » 23 июн 2014, 21:37

Или в этом случае, все равно надо ориентироваться на 20 календарей выслуги?
Да. Если категория "после 1998 года" только после 20-ки. В той инструкции так и написано)))

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
не прокатят
Признание военнослужащих нуждающимися происходит в соотвествии с нормами ЖК. Там однозначно указано на 5-ти летний карантин для признания нуждающимся. Если принять за аксиому (хотя сие и под сомнением) однократность предоставления жилья, тогда должны предложить иные формы реализации жилищного права. ИМХО

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#10156

Непрочитанное сообщение viteknext » 23 июн 2014, 21:39

и станет ясно: панацея ЖС, или очередная попытка государства впарить военным безальтернативный клон сертификата.
Золотые слова. Пока правда второе имеет более ясные очертания.
Помнится в феврале здесь в теме большинство брызгало слюной на мои аналогичные подозрения. :)
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12158
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#10157

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 23 июн 2014, 21:40

Или в этом случае, все равно надо ориентироваться на 20 календарей выслуги?
Да. Если категория "после 1998 года" только после 20-ки. В той инструкции так и написано)))
А если до?
Нет вобле

очень злой
Заслуженный участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург

#10158

Непрочитанное сообщение очень злой » 23 июн 2014, 21:46

А если до?
То ЖС уже можно)))

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#10159

Непрочитанное сообщение Vovendy » 23 июн 2014, 21:59

Капитан Немо,
А если до, то на весь срок службы постоянное жилье (в смысле, положено, а не есть :) )
Возможно, этой категории удастся и ЖС вымутить не имея 20 календарей и не увольняясь, в чем я лично, правда, не уверен.
Бесквартирные с выслугой свыше 20 (и 25 тоже) среди знакомых у меня есть, а вот тех, кто до 1998 контракт подписал и без 20-ки - как-то нет, так что задача чисто умозрительная.
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12158
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#10160

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 24 июн 2014, 06:05

Капитан Немо,
А если до, то на весь срок службы постоянное жилье (в смысле, положено, а не есть :) )
Возможно, этой категории удастся и ЖС вымутить не имея 20 календарей и не увольняясь, в чем я лично, правда, не уверен.
Бесквартирные с выслугой свыше 20 (и 25 тоже) среди знакомых у меня есть, а вот тех, кто до 1998 контракт подписал и без 20-ки - как-то нет, так что задача чисто умозрительная.
У меня >25 и разумеется до 98г, на должности. Просто чита про ЖС я так и не понял, я имею право получить это бабло, не увольняясь из рядов?! :? Это где-нибудь чётко прописано?
Нет вобле

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#10161

Непрочитанное сообщение Shturman » 24 июн 2014, 07:02

Просто чита про ЖС я так и не понял, я имею право получить это бабло, не увольняясь из рядов?!
Конечно. Это просто одна из форм обеспечения. Если можно получить натуру, то почему нельзя ЖС?
Это где-нибудь чётко прописано?
В п.1 ст.15 - государство гарантирует....
Всё хорошо!

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#10162

Непрочитанное сообщение viteknext » 24 июн 2014, 07:11

У меня >25 и разумеется до 98г, на должности. Просто чита про ЖС я так и не понял, я имею право получить это бабло, не увольняясь из рядов?! Это где-нибудь чётко прописано?
Конечно прописано - ЖС во время службы
Показать текст
Военнослужащим - гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования), и совместно проживающим с ними членам их семей, признанным нуждающимися в жилых помещениях, федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются субсидия для приобретения или строительства жилого помещения (далее - жилищная субсидия) либо жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по месту военной службы, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более - по избранному месту жительства в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.
Только как на неё перейти, если квартира в натуре для этой категории только по месту службы во время службы :)
Смена ИМЖ для этой категории во время службы как бы беспредметна.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Аватара пользователя
Интендант218
Заслуженный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 21:13
Откуда: Санкт-Петерург

#10163

Непрочитанное сообщение Интендант218 » 24 июн 2014, 07:15

Только как на неё перейти, если квартира в натуре для этой категории только по месту службы во время службы
Смена ИМЖ для этой категории во время службы как бы беспредметна.
Перевестись служить в Москву.

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#10164

Непрочитанное сообщение viteknext » 24 июн 2014, 07:22

Перевестись служить в Москву.
Не въехал :?
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#10165

Непрочитанное сообщение $ергей » 24 июн 2014, 08:26

Интендант218 писал(а):
Перевестись служить в Москву.

Не въехал
Только как на неё перейти, если квартира в натуре для этой категории только по месту службы во время службы
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

vvo13
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 09:32

#10166

Непрочитанное сообщение vvo13 » 24 июн 2014, 08:34

А вот еще вопрос, - когда закончится жилье в Москве для постоянного проживания, их что будут обеспечивать только ЖС? И при таких условиях перевод и службу на штате в Москве, оставшихся не ипотечников можно рассматривать, как наказание? Или это будет так, хочешь служить в Москве, готовься, что на жилье потом придется отдать последнее. И как это скажется на профессионально-интеллектуальном уровне служащих в ЦА без притока кадров из войск? Кому это такое «счастье» службы в столице надо будет? Рвались то в основном только ради жилья! Да и в гарнизонах ипотечники ДД получают поболее.

Аватара пользователя
Интендант218
Заслуженный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 21:13
Откуда: Санкт-Петерург

#10167

Непрочитанное сообщение Интендант218 » 24 июн 2014, 08:49

Или это будет так, хочешь служить в Москве, готовься, что на жилье потом придется отдать последнее.
А на последнее копить всю службу. :D

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12158
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#10168

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 24 июн 2014, 08:54

У меня >25 и разумеется до 98г, на должности. Просто чита про ЖС я так и не понял, я имею право получить это бабло, не увольняясь из рядов?! Это где-нибудь чётко прописано?
Конечно прописано - ЖС во время службы
Показать текст
Военнослужащим - гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования), и совместно проживающим с ними членам их семей, признанным нуждающимися в жилых помещениях, федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются субсидия для приобретения или строительства жилого помещения (далее - жилищная субсидия) либо жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по месту военной службы, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более - по избранному месту жительства в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.
Только как на неё перейти, если квартира в натуре для этой категории только по месту службы во время службы :)
Смена ИМЖ для этой категории во время службы как бы беспредметна.
Спасибо большое!
И в теории получается, что на основании ст.15 я, как признаный нуждающимся (вместе с членами семьи), могу уже писать бумагу в ДЖО, чтобы меня обеспечили этой субсидией на приобретение жилья по месту службы?!
:?
Нет вобле

Tommi
Заслуженный участник
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 02 май 2011, 08:28

#10169

Непрочитанное сообщение Tommi » 24 июн 2014, 09:01

субсидией на приобретение жилья по месту службы?!
она не привязана к месту службы, а только к банку, в котором Вы откроете банковский счёт.
А приобрести ЖП на неё можете хоть где угодно

очень злой
Заслуженный участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург

#10170

Непрочитанное сообщение очень злой » 24 июн 2014, 09:33

на жилье потом придется отдать последнее
Заявлено о создании фонда служебного жилья, в нем и будут жить.
Да и в гарнизонах ипотечники ДД получают поболее
В ЦА ДД тоже не маленькое. Очень не маленькое.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 28 гостей