Москва, ул.Левобережная

Шутник
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 11:26

Re:

#5041

Непрочитанное сообщение Шутник » 26 июн 2014, 21:28

"Сдавать это заявление необходимо вместе с комплектом документов по приказу 1280 в течение 1 месяца с даты получения предварительного извещения на руки." У мужа взяли только корешок извещения. Заявление не приняли. Сказали, ждать звонка. Никто не говорил, что по предварительному извещению нужно в теч. Месяца документы сдавать. И заявление сказали нести после звонка вместе с пакетом документов. Прямо не знаем, как правильно поступить
В этом переулке по вторникам и четвергам принимают специалисты из отдела извещений, а по вторникам и пятницам - специалисты из отдела комплектов документов. Это условно говоря. Так что не теряйте времени, а то пропустите сроки. И просчитайте ещё раз то, что написано у вас на предварительном извещении. На моём так и было написано, что надо сдать документы в течение 30 суток.

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
"Сдавать это заявление необходимо вместе с комплектом документов по приказу 1280 в течение 1 месяца с даты получения предварительного извещения на руки." У мужа взяли только корешок извещения. Заявление не приняли. Сказали, ждать звонка. Никто не говорил, что по предварительному извещению нужно в теч. Месяца документы сдавать. И заявление сказали нести после звонка вместе с пакетом документов. Прямо не знаем, как правильно поступить
А у меня было всё ровно наоборот, - когда я туда приехал в пятницу, то у меня взяли комплект документов, а корешок извещения не взяли. В разные дни там представители разных отделов сидят. У каждого своя работа.

Аватара пользователя
apostolus
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 13:42

Re:

#5042

Непрочитанное сообщение apostolus » 26 июн 2014, 21:29

[quote="Avrora.S."]"Сдавать это заявление необходимо вместе с комплектом документов по приказу 1280 в течение 1 месяца с даты получения предварительного
У мужа взяли только корешок извещения. Заявление не приняли.
У нас так только копию "мальчики" из 6 кабинета взяли, даже корешок не отрезали. А месяц уж скоро закончится, а инспектор все не звонит! Что делать то граждане аборигены форума?

Шутник
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 11:26

Re: Re:

#5043

Непрочитанное сообщение Шутник » 26 июн 2014, 21:37

"Сдавать это заявление необходимо вместе с комплектом документов по приказу 1280 в течение 1 месяца с даты получения предварительного
У мужа взяли только корешок извещения. Заявление не приняли.
У нас так только копию "мальчики" из 6 кабинета взяли, даже корешок не отрезали. А месяц уж скоро закончится, а инспектор все не звонит! Что делать то граждане аборигены форума?
Мой совет что делать -это прочитать предыдущие пару страниц этого форума. Там во всех красках написано что делать надо.

Аватара пользователя
SPASATEL
Заслуженный участник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 21:11
Откуда: Москва

#5044

Непрочитанное сообщение SPASATEL » 26 июн 2014, 21:40

надо сдать документы в течение 30 суток.
А 30 суток отсчитывать с даты получения извещения или с даты сдачи корешка №1?

Шутник
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 11:26

Re: Re:

#5045

Непрочитанное сообщение Шутник » 26 июн 2014, 21:53

"Сдавать это заявление необходимо вместе с комплектом документов по приказу 1280 в течение 1 месяца с даты получения предварительного
У мужа взяли только корешок извещения. Заявление не приняли.
У нас так только копию "мальчики" из 6 кабинета взяли, даже корешок не отрезали. А месяц уж скоро закончится, а инспектор все не звонит! Что делать то граждане аборигены форума?
Прочитайте ещё на странице 162. Там два моих поста про то, как я ездил в ДЖО.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
"Сдавать это заявление необходимо вместе с комплектом документов по приказу 1280 в течение 1 месяца с даты получения предварительного извещения на руки." У мужа взяли только корешок извещения. Заявление не приняли. Сказали, ждать звонка. Никто не говорил, что по предварительному извещению нужно в теч. Месяца документы сдавать. И заявление сказали нести после звонка вместе с пакетом документов. Прямо не знаем, как правильно поступить
Тоже прочитайте ещё два моих поста про мою поездку в ДЖО на странице 162 этого форума.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
надо сдать документы в течение 30 суток.
А 30 суток отсчитывать с даты получения извещения или с даты сдачи корешка №1?
С даты, когда Вы расписались за получение извещения.

Аватара пользователя
apostolus
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 13:42

#5046

Непрочитанное сообщение apostolus » 26 июн 2014, 21:57

ШутникБ я не расписывался за получение! Что ж теперь не считать?

Шутник
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 11:26

Re:

#5047

Непрочитанное сообщение Шутник » 26 июн 2014, 22:02

ШутникБ я не расписывался за получение! Что ж теперь не считать?
Ну просто тогда отвезите комплект документов в ДЖО и всё.

Аватара пользователя
apostolus
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 13:42

#5048

Непрочитанное сообщение apostolus » 26 июн 2014, 22:13

Шутник, мне не интересно перечитывать твою приключения и что ты делал когда был "всёПобарабану" на 162 странице, а есть конкретный вопрос: извещение не предварительное, копия сдана в 6 кабинет, а там сказали что ждите звонка инспектора и он скажет какие документы довезти! А во вторых как правильно заметил Защитник Отечества - На самом деле, ПМО 1280 - ДСН, а 1850 - в собственность... И вопрос к многодетникам получающим 2 квартиры, заявление в собственность пишется одно или на каждую?! Спасибо!

Шутник
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 11:26

Re:

#5049

Непрочитанное сообщение Шутник » 26 июн 2014, 22:23

Шутник, мне не интересно перечитывать твою приключения и что ты делал когда был "всёПобарабану" на 162 странице, а есть конкретный вопрос: извещение не предварительное, копия сдана в 6 кабинет, а там сказали что ждите звонка инспектора и он скажет какие документы довезти! А во вторых как правильно заметил Защитник Отечества - На самом деле, ПМО 1280 - ДСН, а 1850 - в собственность... И вопрос к многодетникам получающим 2 квартиры, заявление в собственность пишется одно или на каждую?! Спасибо!
Ну тогда ждите звонка.

Шутник
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 11:26

#5050

Непрочитанное сообщение Шутник » 27 июн 2014, 00:01

Нет, ну на самом деле в посте на стр. 162 я уже объяснял, что про ПМО 1280 мне сказали на консультации в ДЖО и даже конкретные документы я там перечислял. А в последующих постах идёт дальнейшее разъяснение, что этот комплект документов сейчас для ДЖО в принципе не имеет большого значения и его можно собирать по тому приказу, который Вам больше нравится. А самое главное сейчас - это написать заявление на передачу жилого помещения в собственность бесплатно в двух экземплярах (второй экземпляр нужен для штампика ДЖО "Принято"). Ну, ещё полезно дозвониться потом до ДЖО (1 отдел), чтобы выяснить судьбу заявления и дальше уже можно и действительно без проблем ожидать звонка инспектора ДЖО хоть полгода. А вот зато, если не подать это заявление и ждать звонка, то есть вероятность, что Вашу квартиру перераспределят другому чуваку, а Вам потом скажут: "Ну что же это Вы клювом-то щёлкали? Надо было не тормозить". Сами же знаете, как в России-матушке дела делаются.

Шутник
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 11:26

#5051

Непрочитанное сообщение Шутник » 27 июн 2014, 01:00

Последнее что напишу, что у меня при сдаче документов в ДЖО сложилось личное впечатление, что на приёме документов сидят не совсем компетентные, мягко сказать, мальчики и девочки и поэтому там не стоит так вот уши развешивать ИМХО и воспринимать их советы как истину свыше. Тоже самое могу сказать и насчёт, как тут уже писали, "сказочников и сказочниц" с Горячей лини. Поэтому надо стараться, ИМХО, чтобы Вас соединили со "взрослыми людьми" из 1-го отдела ДЖО и только вот тогда вот Вы поимеете свой первый более менее серьёзный и компетентный разговор с ДЖО. Ну, или, конечно, ждать звонка от инспектора ДЖО.

Аватара пользователя
ZEV
Постоянный участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 21:10
Откуда: Москва

Re: Москва, ул.Левобережная

#5052

Непрочитанное сообщение ZEV » 27 июн 2014, 02:07

Фотоотчет Левобережная корпус 5. трешка.
http://radikal.ru/users/Marfa_Ivanovna# ... 5._t&rnd=1
на форум замучился пиксели какие-то подбирать. не умею)) я супер стар для этого))так еще и виндоус 8.
В общем советую на просмотр брать с собой сапоги, очень грязно (глина).
Качество домов и ремонта мягко сказать очень плохое.
Кто-то тут написал что комнаты огромные. Ну да метраж нормальный, но они выглядят как тунели( очень узкие) и кухня такая же. Например у меня двое детей сейчас умещаются в комнате 15 метров а там в 17 метровую(узкую) еле влезут. В 12 метровой хотел сделать спальню. Так там двухспальная кровать не влезает в ширину. Вообще мне показалось что в 5 корпусе серия дома не и-155 мк а и-155мм(меньше по-метражу) или наоборот сейчас не помню. Но все равно конечно рад. Пляж канала Москвы конечно просто замечательный. Парковок нет. Ледовый дворец недалеко это очень хорошо.Мне очень интересно как ДЖО указывает метраж квартиры в извещении если еще обмеров БТИ не было. Или были? Кто знает напишите пож-та. Телефон ключницы просмотр 5 корпус Марина 8-985-471-88-73. Двушки и однушки лично мне понравились больше. За счет кухни и коридоров. А в трешке ходишь как Ежик в тумане)). И где можно узнать реальную серию дома 5 корпуса. И подскажите пож-та сколько метров мне положено если стоим 3 человека + допы. ( макс и мин). А то в извещении написано фраза что я обязуюсь доплатить за лишние метры. Хотя вроде все совподает. Или я ошибаюсь? :drink:

Добавлено спустя 12 минут 15 секунд:
Да. хотел добавить.
Насчет вариантов перепланировок который я просил скинуть.
Я адекватный человек. Если буду делать перепланировку, только после согласования с комп. органами.
Опасения понимаю. У нас в соседнем доме человек снес несущую стену на 3 этаже. Так эвакуировали весь подъезд. И он теперь попал на 1.5 лимона рублей( штрафы, узаконивание ,восстановления и плюс стоимость работ и только в нужных фирмах). Хорошо люди это узнали, а то как-нибудь дом не дай Бог сложился. Я хочу просто прикинуть сделать мне перепланировку или продать через 3 года.

sinayr
Постоянный участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 13:56

#5053

Непрочитанное сообщение sinayr » 27 июн 2014, 05:25

чтобы Вас соединили со "взрослыми людьми" из 1-го отдела ДЖО и только вот тогда вот Вы поимеете свой первый более менее серьёзный и компетентный разговор с ДЖО. Ну, или, конечно, ждать звонка от инспектора ДЖО.
Тогда вопрос, а нам "взрослые люди" из 1-го отдела сказали ждать, когда поднимут наши документы из архива, проверят, и позвонит инспектор. А сейчас даже нет смыла носить эти бумажки по 10 раз. Как же поступить?

Аватара пользователя
ZEV
Постоянный участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 21:10
Откуда: Москва

Re: Москва, ул.Левобережная

#5054

Непрочитанное сообщение ZEV » 27 июн 2014, 06:06

Bdrm и др. Зачем поддерживаете троллей? Не надо отвечать

Аватара пользователя
SPASATEL
Заслуженный участник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 21:11
Откуда: Москва

#5055

Непрочитанное сообщение SPASATEL » 27 июн 2014, 08:07

И где можно узнать реальную серию дома 5 корпуса. И подскажите пож-та сколько метров мне положено если стоим 3 человека + допы. ( макс и мин).
5 корпус - серия И-155Мк.
Норма предоставления общей площади жилого помещения
Состав семьи Без права на доп. площадь
1 человек 18-36
2 человека 36-45
3 человека 54-63
4 человека 72-81
Формула расчета общей площади жилого помещения (S):
Для одиноко проживающего военнослужащего: Smin=18 + mmin; Smax=36 + mmax
Для семьи из 2х человек: Smin=36 + mmin; Smax=36+k + mmax
Для семьи из 3х человек и более: Smin=n*18 + mmin; Smax= n*18 +k + mmax
n – количество членов семьи военнослужащего (гражданина);
mmin, mmax – квадратные метры согласно праву на дополнительную площадь;
k – конструктив (до 9 кв. м).

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#5056

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 27 июн 2014, 09:18

И подскажите пож-та сколько метров мне положено если стоим 3 человека + допы. ( макс и мин).
SPASATEL,
Может проще, а то кто-нибудь не поймёт эти формулы: 54 + 15 = 69 - это мин. 69 + 19 = 88 - это макс. ;)

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

#5057

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 27 июн 2014, 09:23

это реальная тетка, тока очень ужасная и обиженная жизнью
такое часто бывает от невозможности родить ребенка, выйти замуж, алкоголь опять же усугубляет. В жизненном пути попадались подобные, прилипчивые как мухи, не стряхнешь потом, а санитаром леса увы, не каждый может стать :) Ну и не факт , что этот жирнотный тролль- тетя, мужик нынче слабоватый пошел, норовит воевать часто только лупя по клаве :D
Сорри за флуд, давайте не усугублять и не давать троллю пищи, оно само тихо сдриснет ;)

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
1 человек 18-36
а не 33 часом?
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

Шутник
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 11:26

Re:

#5058

Непрочитанное сообщение Шутник » 27 июн 2014, 09:26

чтобы Вас соединили со "взрослыми людьми" из 1-го отдела ДЖО и только вот тогда вот Вы поимеете свой первый более менее серьёзный и компетентный разговор с ДЖО. Ну, или, конечно, ждать звонка от инспектора ДЖО.
Тогда вопрос, а нам "взрослые люди" из 1-го отдела сказали ждать, когда поднимут наши документы из архива, проверят, и позвонит инспектор. А сейчас даже нет смыла носить эти бумажки по 10 раз. Как же поступить?
В моём предварительном извещении, к примеру, прямо и конкретно написано: "Сдать документы в течение 30 суток". В таком случае логично предположить, что если бы я не сдал эти документы в указанный срок, то этим я нарушил бы Закон. Причём именно я нарушил-то, а не инспектор ДЖО. Правда ведь? Поэтому я и накатал своё заявление и приложил к нему небольшой пакет документов. Это чтобы мне потом глупых вопросов не задавали, типа: "Да кто же это Вам такое сказал? Как у него фамилия? Такие вот интересные вопросы. Кстати в 1-ом отделе ДЖО мне сказали, что я всё правильно сделал. Так что думайте сами, решайте сами, как говорится.

Аватара пользователя
Hilot
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 10:22

Re:

#5059

Непрочитанное сообщение Hilot » 27 июн 2014, 10:03

это реальная тетка, тока очень ужасная и обиженная жизнью
такое часто бывает от невозможности родить ребенка, выйти замуж, алкоголь опять же усугубляет. В жизненном пути попадались подобные, прилипчивые как мухи, не стряхнешь потом, а санитаром леса увы, не каждый может стать :) Ну и не факт , что этот жирнотный тролль- тетя, мужик нынче слабоватый пошел, норовит воевать часто только лупя по клаве :D
Сорри за флуд, давайте не усугублять и не давать троллю пищи, оно само тихо сдриснет ;)
ВСЕ, короче, господа и дамы, мои пацаны вычислили по ip-адресу этого троля, оказывается, что это ни какая не тетя, а прыщавый подросток. Вот так-то, как в той песне про "любовь по проводам" :D (Модераторы, пожалуйста не удаляйте эту новость).
Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем.
Ф. Ницше

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#5060

Непрочитанное сообщение alex56 » 27 июн 2014, 10:09

Hilot, Вы, то что успокоится не можете?
а прыщавый подросток
забанен он давно, да и по выражениям на подростка не похож.
Модераторы, пожалуйста не удаляйте эту новость
Вам похоже на пару часиков отдохнуть нужно.
Всем. Модераторы каждое сообщение форума не посматривают. Возникают проблемы, направьте жалобу, решим.

xendehoh
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 12:40

#5061

Непрочитанное сообщение xendehoh » 27 июн 2014, 11:32

А какие корпуса еще вообще не участвовали в распределении(1, 12, 19 если по шахматке)? А то пришлось отказаться от предварительного и теперь ждем-с следующего "замеса". А район нравится и на Хорошевку в принципе не рассчитываем.
Всего на всех не хватит, всех много, а всего мало!

Аватара пользователя
tetti
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 11:59
Откуда: Москва

#5062

Непрочитанное сообщение tetti » 27 июн 2014, 11:38

Это хитро...опые, которым хата особо не нужна
Обобщать не надо :x ! Да, есть такие, но...... В свое время , когда жил комиссия была, не соврать, в 2010 году , нам предложили кв на 2 чел 54 кв м., МЫ БЫЛИ ЗА ДВУМЯ РУКАМИ!!!!! Но когда при вроверке выявило что большое привышение и еще карантин , то нам ДЖО ОТКАЗАЛО. Так что всех не надо грести под одну гребенку.......

Новенькая С
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 16:06

#5063

Непрочитанное сообщение Новенькая С » 27 июн 2014, 13:16

"Сдавать это заявление необходимо вместе с комплектом документов по приказу 1280 в течение 1 месяца с даты получения предварительного извещения на руки." У мужа взяли только корешок извещения. Заявление не приняли. Сказали, ждать звонка. Никто не говорил, что по предварительному извещению нужно в теч. Месяца документы сдавать. И заявление сказали нести после звонка вместе с пакетом документов. Прямо не знаем, как правильно поступить
здравствуйте! Примерный текст заявления в собственность не пришлете в личку? будем благодарны. :)

Добавлено спустя 15 минут 4 секунды:
"Сдавать это заявление необходимо вместе с комплектом документов по приказу 1280 в течение 1 месяца с даты получения предварительного извещения на руки." У мужа взяли только корешок извещения. Заявление не приняли. Сказали, ждать звонка. Никто не говорил, что по предварительному извещению нужно в теч. Месяца документы сдавать. И заявление сказали нести после звонка вместе с пакетом документов. Прямо не знаем, как правильно поступить
Еще вопрос, при участи в денежном эквиваленте при получении жилья заявление писать к докам по приказу 1850 в собственность или как? пока мелко плаваю в теме. на будущей неделе везу доки в ДЖО.

Аватара пользователя
LEXUS
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 20:31

#5064

Непрочитанное сообщение LEXUS » 27 июн 2014, 13:17

вчера ещё в едином реестре висело извещение, а сегодня уже сняли... хотя и дал согласие.
Верить в наше время нельзя никому, порой даже себе

BLINKOMOM
Постоянный участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 21:41

Re:

#5065

Непрочитанное сообщение BLINKOMOM » 27 июн 2014, 13:29

вчера ещё в едином реестре висело извещение, а сегодня уже сняли... хотя и дал согласие.
Аналогично, зато в "сведения о распределении жилья" имеется "ДА" [:-) [:-) [:-)
Быстро и легко можно получить только звездюлей...

Kvartira30l4
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 13:14

#5066

Непрочитанное сообщение Kvartira30l4 » 27 июн 2014, 13:34

вчера ещё в едином реестре висело извещение, а сегодня уже сняли... хотя и дал согласие.
Я встречала на знаменке , четыре семьи , которым пришло извещение , согласия дали и док-ты стали собирать , квартиры ездили смотрели и контролировали , а в процессе работы с инспектором выяснилось что и номер кв другой и этаж другой... Все случаи с ЛВ

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Причем у всех ,всплывший якобы правильный вариант - хуже предыдущего...

sinayr
Постоянный участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 13:56

#5067

Непрочитанное сообщение sinayr » 27 июн 2014, 13:38

Аналогично, зато в "сведения о распределении жилья" имеется "ДА"
И что бы это значило?

doktor_goga
Постоянный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 14:02
Откуда: ЗаМКАДье

#5068

Непрочитанное сообщение doktor_goga » 27 июн 2014, 13:54

вчера ещё в едином реестре висело извещение, а сегодня уже сняли... хотя и дал согласие.
В реестре и у меня тоже самое произошло. По данным ГЛ реестр с Алуштой не бьет и в ней у меня все нормально - согласие учтено - статус "Сбор документов".
"- Ребята, вы слишком много курите, с такой одышкой вам не пробежать и ста ярдов!" ©

Kvartira30l4
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 13:14

#5069

Непрочитанное сообщение Kvartira30l4 » 27 июн 2014, 14:02

вчера ещё в едином реестре висело извещение, а сегодня уже сняли... хотя и дал согласие.
В реестре и у меня тоже самое произошло. По данным ГЛ реестр с Алуштой не бьет и в ней у меня все нормально - согласие учтено - статус "Сбор документов".
А как вы узнали какая инфа в Алуште? Через горячую линию ?

doktor_goga
Постоянный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 14:02
Откуда: ЗаМКАДье

#5070

Непрочитанное сообщение doktor_goga » 27 июн 2014, 14:33

А как вы узнали какая инфа в Алуште?
По данным ГЛ
:)
"- Ребята, вы слишком много курите, с такой одышкой вам не пробежать и ста ярдов!" ©


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей