Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

laleks2008
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 10:40

#14431

Непрочитанное сообщение laleks2008 » 26 июн 2014, 14:48

будут ли в жил.инспекции заниматься "военными" домами, если часть из них в т.ч. и территория не переданы городу?
сказали, что будут заниматься, территория Молжаниновского района САО г.Москва.

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:
еще вопрос: а сразу как только въехали, была горячая вода? С февраля?
Нет в 16 корп. была теплая из горячего и холодного крана

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#14432

Непрочитанное сообщение Petra » 26 июн 2014, 15:00

Официально это можно будет сделать, когда большиство квартир будет заселено и проживающие будут являться собственниками.
а реально ли узнать, сколько в %-тах собственников? Вряд ли в Славянке дадут такую инфу, если только по письменному запросу. И может ли быть другая УК в отдельно взятом доме, если во всех других Славянка?

laleks2008
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 10:40

#14433

Непрочитанное сообщение laleks2008 » 26 июн 2014, 15:10

И может ли быть другая УК в отдельно взятом доме, если во всех других Славянка?
ТСЖ

ekaterina-23
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 16:51

Re: Москва, Молжаниново

#14434

Непрочитанное сообщение ekaterina-23 » 26 июн 2014, 15:51

Здравствуйте! Кто уже получил квартиры по ул. Синявинской 11 (любые корпуса), отзовитесь, расскажите, как живётся в этот районе и какие + и - (интересует качество дома, шумоизоляция, инфраструктура), то, что узнаешь, только пожив в квартире. Заранее спасибо ;)

Александр ДВ
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 13:53

#14435

Непрочитанное сообщение Александр ДВ » 26 июн 2014, 16:02


Корсар0608
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 20:10

#14436

Непрочитанное сообщение Корсар0608 » 26 июн 2014, 16:29

Сегодня буду писать в Мосжилинспекцию по поводу чудоквитанций. Кто за мной????
"У России есть только два верных союзника: Армия и Флот"
Александр III.

Аватара пользователя
Космик
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 10:56
Откуда: Амурская область

#14437

Непрочитанное сообщение Космик » 26 июн 2014, 16:58

Кто за мной????
квартира в 9 корпусе. жду собственности РФ, но документы по обращениям, буду собирать в папочку на компе )))), если не трудно адреса указывайте куда обращались и по поводу чего 9если что новое будет) адреса электронные и почтовые записываю в блокнот ( :D готовлюсь к "войне со "Славянкой"" :twisted: после получения квартиры)
Вежливость это то, что отличает нас от зверей.
Если тебя ударили по одной щеке, оторви ему обе руки.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#14438

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 26 июн 2014, 16:59

Я еще жаловалась на Славянку в Департамент эксплуатации МО РФ - [email protected]. Больше толку было от пр-ры, чем от Жилинспекции и этого Департамента, но эти 2 инстанции тоже нужны. Нужно иметь на руках копию своего заявления на перерасчет.
Думаю со Славянкой только в суде можно разговаривать
В суд с пустыми руками не ходят, нужно обзавестись обращениями. Чем больше, тем лучше. Я все писала в электронном виде и делала скрин.

gans79
Заслуженный участник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:24
Откуда: Молжаниново

#14439

Непрочитанное сообщение gans79 » 26 июн 2014, 17:06

Форумчане-молжаниновцы, а есть такие кто получил квартиры в собственность?
После сообщений Корсар0608, о квитанциях с непонятными суммами, озадачился вопросами заключения договора на оказание коммунальных услуг.
Ранее на ветке Prokofyev I.A., выкладывал копию договора, но он получил квартиру по ДСН.
Мне интересно, договор с собственником отличается от договора с ДСН-щиком?
Сам сейчас оформляю собственность, в ближайшее время (надеюсь), предстоит заключение данного договора.

Корсар0608
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 20:10

#14440

Непрочитанное сообщение Корсар0608 » 26 июн 2014, 18:03

Заплатил сегодня квитанцию, только за содержание и ремонт и за тепло. Воду соответственно не оплачивал.
"У России есть только два верных союзника: Армия и Флот"
Александр III.

gans79
Заслуженный участник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:24
Откуда: Молжаниново

#14441

Непрочитанное сообщение gans79 » 26 июн 2014, 18:19

Корсар0608,
это только на Ваш взгляд
только за содержание и ремонт и за тепло
вот ЗДЕСЬ недавно обсуждали подобное, поступающий платеж распределяется по всем услугам.

Аватара пользователя
ALL1234
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 15:41
Откуда: Уренгой

#14442

Непрочитанное сообщение ALL1234 » 26 июн 2014, 18:47

Заплатил сегодня квитанцию, только за содержание и ремонт и за тепло. Воду соответственно не оплачивал
заплатил только за содержание и найм, По моим данным за тепло уже давно переплатил. Жду ответа от Славянки на запрос, потом буду писать Мосжилинспекцию

1967
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:01

#14443

Непрочитанное сообщение 1967 » 26 июн 2014, 18:48

Вот ,сегодня отправил обращение в жил инспекцию.http://mgi.mos.ru/feedback/reception/Y/ ... 0d10edf5c/ Так как правильней будет: заплатить без воды, или не платить до полного разбора ситуации, так как платеж распределяется на все коммунальные услуги?

Корсар0608
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 20:10

Re:

#14444

Непрочитанное сообщение Корсар0608 » 26 июн 2014, 18:56

Корсар0608,
это только на Ваш взгляд
только за содержание и ремонт и за тепло
вот ЗДЕСЬ недавно обсуждали подобное, поступающий платеж распределяется по всем услугам.
Это понятно. Но я оплатил, то чем я фактически пользовался, а там победим Славянку и заплатим правильные суммы за оставшуюся воду, свет и т.д.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Сейчас звонил по нашему общему вопросу "чудо квитанций" от ОАО Славянка в ЖИЛИЩНУЮ ИНСПЕКЦИЮ г.МОСКВЫ
сейчас направил электронное письмо в ЖИЛИЩНУЮ ИНСПЕКЦИЮ г.МОСКВЫ, может кому пригодится:
Прошу Вас разобраться с начислениями управляющей компании за коммунальные услуги, а именно суть вопроса состоит в следующем:
почему в счете квитанции за февраль 2014 года показания горячей и холодной воды указаны не по данным счетчиков, установленных в квартире, а по средним нормам потребления и кем санкционировано данное грубейшее нарушение жилищного законодательства (в квартире фактически не проживал). Далее фактически квитанция за февраль поступила только 25 июня, а квитанций за март, апрель и май на данный момент нет вообще. Также показания за тепло вносятся сотрудниками Славянки в квитанции произвольно, хотя в квартире присутствует теплосчетчик. В заключение хочется добавить, что показания за электричество также отсутствуют в квитанции.
Адрес проживания: Москва, САО, ул. Синявинская, д.хх, кор.х, кв.ххх. Адрес Управляющей компании и ее реквизиты в прилагаемом файле.
Ответы на поставленные вопросы прошу выслать на мой электронный адрес в сроки, установленные законодательством Российской Федерации.
"У России есть только два верных союзника: Армия и Флот"
Александр III.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#14445

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 26 июн 2014, 19:01

А получается я фактически заехал только в марте и нажгли мы с женой в районе 3 кубометров за холодную и 3-х за горячую только в апреле. А получается я должен заплатить бешеные деньги за то, чем не пользовался. Да и не только я, но и все мы, кто живет как минимум с января, то есть заключил договор...
Заехали в марте, значит не были прописаны. Плата только за содержание и текущий ремонт, отопление, имхо. Составили договор со Славянкой, в котором должны быть зафиксированы показания счетчиков. Далее, думаю, должны были написать им заявление с просьбой ввести в эксплуатацию прибор учёта. Сейчас нужно снять показания и зафиксировать их актом, который подпишут два свидетеля (соседи). Написать заявление на перерасчет и приложить сей акт. Мне видится такая последовательность.
Статья про счетчики (может пригодится) http://rg.ru/2013/09/25/plomby.html

laleks2008
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 10:40

#14446

Непрочитанное сообщение laleks2008 » 26 июн 2014, 20:09

сейчас направил электронное письмо в ЖИЛИЩНУЮ ИНСПЕКЦИЮ г.МОСКВЫ, может кому пригодится:
Прошу Вас разобраться с начислениями управляющей компании за коммунальные услуги, а именно суть вопроса состоит в следующем:
почему в счете квитанции за февраль 2014 года показания горячей и холодной воды указаны не по данным счетчиков, установленных в квартире, а по средним нормам потребления и кем санкционировано данное грубейшее нарушение жилищного законодательства (в квартире фактически не проживал). Далее фактически квитанция за февраль поступила только 25 июня, а квитанций за март, апрель и май на данный момент нет вообще. Также показания за тепло вносятся сотрудниками Славянки в квитанции произвольно, хотя в квартире присутствует теплосчетчик. В заключение хочется добавить, что показания за электричество также отсутствуют в квитанции.
Адрес проживания: Москва, САО, ул. Синявинская, д.хх, кор.х, кв.ххх. Адрес Управляющей компании и ее реквизиты в прилагаемом файле.
Ответы на поставленные вопросы прошу выслать на мой электронный адрес в сроки, установленные законодательством Российской Федерации.
Также отправил обращение в МОСЖИЛИНСПЕКЦИЮ.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#14447

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 26 июн 2014, 20:10

Добрый день! Сейчас звонил по нашему общему вопросу "чудо квитанций" от ОАО Славянка в ЖИЛИЩНУЮ ИНСПЕКЦИЮ г.МОСКВЫ по САО тел. 8(499)158-13-34. Молодой человек сказал, что никуда не надо обращаться (т.е. в ОАО Славянка), а сразу обращаться к ним. На сайте ЖИЛИЩНАЯ ИНСПЕКЦИЯ г.МОСКВЫ - ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН-ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЕМНАЯ и всё изложить в этом обращении с приложением копии квитанции.
Всё правильно! Только борьба с УК требует последовательной педантичности, назойливой настойчивости и объединения индивидуумов в активную группу! Желаю успехов в нелегкой, но всем нужной борьбе, как приеду помогу, чем смогу! Я о том же писал... :) Москва, Молжаниново

NATALIIIII
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 18:26

#14448

Непрочитанное сообщение NATALIIIII » 26 июн 2014, 20:24

Доброго всем вечера!Кто то ранее на ветке интересовался можно ли затраты за превышение общей площади жилого помещения возместить за счет материнского кап.Можно, но через кредит оформленный в банке,в кредитном договоре обязательно должно быть, что кредит взят для улучшения жилищных условий и обязательно условие о возможности досрочного погашения кредита.Т.к после предоставления в Пенс.фонд кредитного договора и свидетельствао гос.рег.права на жилое помещение,в теч 2 мес Пенс.фонд перечислит деньги банку.Кредит может оформить любой родитель, при условии нахождения в законном браке.

fora-n
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 12:18

#14449

Непрочитанное сообщение fora-n » 27 июн 2014, 08:46

хотя в квартире присутствует теплосчетчик
Подскажите, а в "башнях" есть теплосчётчики поквартирные?

Аватара пользователя
ALL1234
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 15:41
Откуда: Уренгой

#14450

Непрочитанное сообщение ALL1234 » 27 июн 2014, 08:50

Подскажите, а в "башнях" есть теплосчётчики поквартирные?
есть, стоят в каждой квартире в коридоре

Константин61
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 17:29

#14451

Непрочитанное сообщение Константин61 » 27 июн 2014, 10:32

Константин61 писал(а):
идет реконструкция новой плаформы на ст.Новоподрезково и расчищается пространство для еще одного ж/д пути (ИМХО - для будущей ветки наземного МЕТРО
Константин61, кроме ИМХО что-то есть официальное?
Добрый день! Двое суток не был на форуме, поэтому отвечаю только сейчас.
Защитник, все что есть официального по теме метро в МЛЖ форумчане выкладывают в ссылках. Другого официального по этой теме не получал. Но, когда приедете и увидите своими глазами, что на ж/д ст.Н.-Подрезково рядом со строящейся новой платформой и станционным зданием расчищено пространство как раз для еще одной нитки путей, и так на протяжении всего пути до ст.Химки и в сторону ст.Крюково (г.Зеленоград). Какое еще может быть иное предположение при виде этого подготовленного расчищенного пути, как не для будущей ветки метро? Это не означает, что прямо сейчас будут укладывать рельсы для метропоездов, но в связи с тем, что по всей подмосковной пригородной зоне нашего направления идет масштабная реконструкция платформ, то логично уже сейчас оставить место для ветки метро, чтобы через несколько лет снова не ломать платформы и станционные здания, что и делают путейцы.
Да, сейчас на станции Н.-Подрезково все разрыто, сход с платформы перенесен в другое место между частными домами, за минувшие полторы недели дождливой погоды грунт "развезло". Но все это временно. Придется пережить. Метро хотите? ;)

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#14452

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 27 июн 2014, 10:38

Но все это временно. Придется пережить. Метро хотите? ;)
Если Ваши умозаключения совпадают с чиновничьими, то можно и потерпеть, но хотелось бы знать настоящие ИХ проекты, а не наши предположения... :)

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#14453

Непрочитанное сообщение Petra » 27 июн 2014, 10:40

Какое еще может быть иное предположение при виде этого подготовленного расчищенного пути, как не для будущей ветки метро?
а это не может быть путь для экспресс-электрички, которая будет останавливаться не везде? Ведь для метро нужны ДВЕ ветки -туда и обратно. Да и как рядом может быть альтернатива жд? Конкуренция налицо!

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#14454

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 27 июн 2014, 10:44

Константин61,
Вот для меня версия Петры более приемлемая, чем Ваша, потому что в ней больше логики. Уж извините, если не поддержал. Я за реализм... ;)

zhuk09
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:58

#14455

Непрочитанное сообщение zhuk09 » 27 июн 2014, 10:45

Добрый день!
Подскажите пож-та как может выглядеть документ "Сведения о фактическом проживании в/сл и членов его семьи".
Кем он подписывается!

Константин61
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 17:29

#14456

Непрочитанное сообщение Константин61 » 27 июн 2014, 11:49

Я за реализм...
Я - тоже. В одной из ссылок относительно перспективного строительства метро было обозначено, что на некоторых направлениях в Московской области будут проложены по одной нитке путей. Вот на Нахабино запомнил - два пути, а в сторону Зеленограда - один путь. Также, как и Петра, подумал о необходимости двух путей для встречного движения метропоездов. Поживем - увидим. Как говорят врачи: "Вскрытие покажет"!

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:
Если Ваши умозаключения совпадают с чиновничьими, то можно и потерпеть, но хотелось бы знать настоящие ИХ проекты, а не наши предположения...
Так в чем проблема, Защитник? Пишите, спрашивайте чиновников об их чиновничьих умозаключениях. Но если мои умозаключения не совпадут с чиновничьими, Вы откажитесь от ожидания метро?

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#14457

Непрочитанное сообщение Petra » 27 июн 2014, 11:52

Вы откажитесь от ожидания метро?
ожидание смерти подобно. И что наступит раньше - никто не в курсе :D
Константин61,
а Вы живете в Млж постоянно, каждый день на работу-с работы, выходные в городке? Или только ремонтитесь и не ночуете там постоянно?

Аватара пользователя
Марина69
Заслуженный участник
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:02
Откуда: г. Москва ул. Синявинская к. 9

Re:

#14458

Непрочитанное сообщение Марина69 » 27 июн 2014, 11:53

Какое еще может быть иное предположение при виде этого подготовленного расчищенного пути, как не для будущей ветки метро?
а это не может быть путь для экспресс-электрички, которая будет останавливаться не везде? Ведь для метро нужны ДВЕ ветки -туда и обратно. Да и как рядом может быть альтернатива жд? Конкуренция налицо!
Хоть новость и от 2013 года, но, скорее всего, речь идет именно об этом http://www.zelenograd.ru/news/10171/.
Обсуждение 4 пути здесь http://forum.nashtransport.ru/index.php ... 99&st=3040

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#14459

Непрочитанное сообщение Petra » 27 июн 2014, 12:01

речь идет именно об этом
Из комментариев:
Показать текст
Сейчас есть 3 пути. Они, вроде бы, загружены весьма плотно, так что по ним дополнительные пары поездов пустить уже просто негде (собственно, поэтому и строится 4 путь). 4 путь - это 1/3 от существующей пропускной способности. Как при увеличении пропускной способности всего на треть, на самом деле ее увеличат вдвое?!

Заявления про пресловутое "метро" с интервалом 5-7 минут неизменно удивляют - как так? То ли нас вводят в заблуждение, и сейчас можно по трем путям легко увеличить количество поездов раза в полтора, то ли чудесный четвертый путь будет пролегать через гиперпространство, и по нему будут сновать электрички в обоих направлениях.

А ведь сейчас еще сапсаны ходят наравне со всеми, а в будущем их хотят выделить на отдельный путь. Как?!!! 150 пар электричек, поезда дальнего следования, товарные поезда, сапсаны... Похоже, четвертый путь должен не просто через гиперпространство идти, но и пропускать по три поезда параллельно в каждом направлении.

Ну и про отвратительное качество "обновленных" платформ уже многие говорили - сделано не то, что как попало, а такое ощущение, что специально сделано так, чтобы в дождь вся вода не сливалась с платформ, а образовывала бассейн по щиколотку.

Аватара пользователя
KDD 1155
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 08:22
Откуда: ВМФ

#14460

Непрочитанное сообщение KDD 1155 » 27 июн 2014, 12:20

Добрый день! А однокомнатные квартиры в Молжаниново военным не распределяют? Только большего метража и с доплатой?
Шёл восьмой год в распоряжении...


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google, Nick19 и 18 гостей