Москва, ул.Левобережная

Аватара пользователя
stariy_kapitan
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:53

#5221

Сообщение stariy_kapitan » 03 июл 2014, 11:04

jucha,
Да никто не заставляет, конечно. А когда этот
ДСН или собственность - личный выбор военнослужащего.
я могу осуществить???
До выписки извещения у меня его никто не спрашивал!!!
Думаю, что в собственность они мне могут передать только однушку, на которую оформлены права собственности сначала РФ, потом МОРФ.
Придет извещение на 1-шку с правом собственности, тогда и отказать то обоснований нет! А откажешься и хрен его знает какая у них политика наметиться, так и на компенсацию нарвешься по 36000 и досвидос. Пыли потом по судам...
Артиллерия, капитан запаса, ОШМ 2011

sov_ddb
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 23:04

#5222

Сообщение sov_ddb » 03 июл 2014, 11:25

Коллеги, доброго дня всем. Подскажите, есть ли актуальные фото и новости по 4-му корпусу? Я, к сожалению, не имею сейчас возможности самостоятельно посмотреть ход строительства.

jucha
Постоянный участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:14

Re:

#5223

Сообщение jucha » 03 июл 2014, 11:46

jucha,
А когда этот
ДСН или собственность - личный выбор военнослужащего.
я могу осуществить???
До выписки извещения у меня его никто не спрашивал!!!
Думаю, что в собственность они мне могут передать только однушку, на которую оформлены права собственности сначала РФ, потом МОРФ.
Обычно до извещения и не спрашивают, по конкретной квартире вы принимаете решение: хотите - не хотите и собственность-ДСН. Могут в собственность и двушку с доплатой передать, весь вопрос - захотят ли. Так что заявление, о котором вы писали, конечно, нужно написать, но далеко не факт, что они пойдут навстречу. На все жалобы опять сошлются на Алушту. Так что здесь слепая лотерея, и как в ней повысить свои шансы, не знает никто.

men888777
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 22:35

Re:

#5224

Сообщение men888777 » 03 июл 2014, 11:54

jucha,
Да никто не заставляет, конечно. А когда этот
ДСН или собственность - личный выбор военнослужащего.
я могу осуществить???
До выписки извещения у меня его никто не спрашивал!!!
Думаю, что в собственность они мне могут передать только однушку, на которую оформлены права собственности сначала РФ, потом МОРФ.
Придет извещение на 1-шку с правом собственности, тогда и отказать то обоснований нет! А откажешься и хрен его знает какая у них политика наметиться, так и на компенсацию нарвешься по 36000 и досвидос. Пыли потом по судам...[/quote]

Не переживайте, закон на вашей стороне(ЖК, имеет выше юредическую силу по сравнению с законом), в течении 30 дней после согласия на распределенное жилое помещение пишите заявление о передаче его Вам в собственность или не пишите и тогда Вам его должны оформить по ДСН(если Вы из категории до 98 года). Если после 98 то можете и далее отказываться от 1 к. кв.

Аватара пользователя
stariy_kapitan
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:53

#5225

Сообщение stariy_kapitan » 03 июл 2014, 15:13

jucha,
Обычно до извещения и не спрашивают, по конкретной квартире вы принимаете решение: хотите - не хотите и собственность-ДСН.
то есть вы считаете, что если они распределят мне однушку с правом собственности, я могу написать отказ, аргументировав его тем, что хочу таки по ДСН и в соответствии с ЖК двушку (с доплатой)???

men888777,
ЖК это ведь тоже закон (N 188-ФЗ)
Артиллерия, капитан запаса, ОШМ 2011

GAKFIN
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:08

#5226

Сообщение GAKFIN » 03 июл 2014, 17:56

Вчера дозвонился до ГЛ. Сказали, что уволенным все документы можно заверить у военкома, в реале при звонке в военкомат сказали если очень надо сдавайте может и заверит, дня через три заберете, но Вы такой первый.
Сегодня за 1800 рублей у нотариуса заверил паспорта и св-ва о рождении, св-во о браке и справку о сдаче жилья.
Заявление о передачи в собственность и сведения о наличии жилого помещения заверять не стал (не смог собрать в кучу всех совершеннолетних членов семьи).
Сейчас сделаю сопроводительную и завтра отвезу.
Может у кого есть в электронном виде? скиньте!!!

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

#5227

Сообщение Русский Солдат » 03 июл 2014, 18:06

я могу осуществить???
До выписки извещения у меня его никто не спрашивал!!!
Думаю, что в собственность они мне могут передать только однушку, на которую оформлены права собственности сначала РФ, потом МОРФ.
Придет извещение на 1-шку с правом собственности, тогда и отказать то обоснований нет! А откажешься и хрен его знает какая у них политика наметиться, так и на компенсацию нарвешься по 36000 и досвидос. Пыли потом по судам...
ИМХО, забиваете себе голову лишним.. Вам распределяют квартиру(по умолчанию по ДСН), согласно действующих законов Вы имеете право не въезжать туда, если у Вас дочь.
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#5228

Сообщение vitaminC » 03 июл 2014, 20:24

согласно действующих законов Вы имеете право не въезжать туда
Точнее сказать, Вы имеете право написать отказ в корешке №2 ....
они распределят мне однушку с правом собственности, я могу написать отказ, аргументировав его тем, что хочу таки по ДСН
Похоже Вы путаете "право собственности РФ на распределяемое жилье" и Ваше право выбора "в собственность или по ДСН"......
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

-Евген-
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:00

#5229

Сообщение -Евген- » 03 июл 2014, 20:37

Сейчас сделаю сопроводительную и завтра отвезу.
Может у кого есть в электронном виде? скиньте!!!
Вложения
сопроводительное 19.06.14..docx
(15.43 КБ) 197 скачиваний
...Хмелел Солдат, слеза катилась!
Хрипел трофейный гуглофон.
А на груди его сияла - медаль,
"За город - Вашингтон!"

Аватара пользователя
Бурбулятор
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 15:21

#5230

Сообщение Бурбулятор » 03 июл 2014, 21:08

посмотрел на шахматку корпус 11 этаж 19 трешки и однушки случаем не в одни руки? Сознавайтесь! :D

tviks
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 май 2014, 12:03

Re:

#5231

Сообщение tviks » 03 июл 2014, 22:39

посмотрел на шахматку корпус 11 этаж 19 трешки и однушки случаем не в одни руки? Сознавайтесь! :D
Конечно в одни. Посмотрите на 10 корпус, там почти все такие, это многодетки как они себя называют.

GAKFIN
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:08

#5232

Сообщение GAKFIN » 03 июл 2014, 23:23

-Евген-,
по моему нужно добавить
"Сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащим на праве собственности военнослужащему и членам его семьи. " (нотариально не заверял).
а я согласие о предоставление в собственность прямо в заявлении писал (нотариально не заверял).
я еще дополнительно писал заявление о согласии на доплату только после установления права собственности РФ (нотариально не заверял)
сопроводительная.docx
(15.88 КБ) 92 скачивания

Kvartira30l4
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 13:14

#5233

Сообщение Kvartira30l4 » 03 июл 2014, 23:34

Кто подскажет что за истерия с заверением заявления на собственность? Зачем его заверять и в связи с чем? Поччему когда приватизировпли обычные гражданские квартиры такие заявления просто писались и подшивались к делу, чисто "для порядку", а теперь что надо заверять? Зачем?
Да нет никакой истерии, это вы опять волну поднимаете. :crazy:
Какая еще волна ? просто спросила , на будущее. Реально не понятно , зачем заверять такого плана заявление. (и где озвучены такие требования?)
Это же маразм , равносильный, как если бы в загс при подаче заявление на регистрацию брака, требовали бы заверить это заявление у нотариуса, ну или например заявление в мфц о перерасчете за услуги ЖКХ, тоже требовалось бы заверять у нотариуса.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
Вчера дозвонился до ГЛ. Сказали, что уволенным все документы можно заверить у военкома, в реале при звонке в военкомат сказали если очень надо сдавайте может и заверит, дня через три заберете, но Вы такой первый.!!!
это в каком военкомате такой беспредел ?

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#5234

Сообщение vitaminC » 03 июл 2014, 23:38

(и где озвучены такие требования?
В 1280 есть рекомендуемый образец Заявления, но у меня приняли и без заверения и без подписи жены, ведь "рекомендуемый" не значит "обязательный".....
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Kvartira30l4
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 13:14

#5235

Сообщение Kvartira30l4 » 04 июл 2014, 00:11

(и где озвучены такие требования?
В 1280 есть рекомендуемый образец Заявления, но у меня приняли и без заверения и без подписи жены, ведь "рекомендуемый" не значит "обязательный".....
Понятно... надо почитать...
а жене под чем рекомендовано подписаться ? По логики (и если покопаться сюда и законы можно подтянуть ) если МО передает квартиру в собственность (а ведь именно об этом пишут заявление военнослужащие , о передачи в соб. ) то в таком случае МО должно передать квартиру в собственность В РАВНЫХ долях на всех членов семьи (т.е. каждому определить долю и собственников будет столько, сколько членов семьи). Потом у что при передачи в собственность невозможно передать квартиру - по нормам метров на всю семью- но в единоличную собственность только персонально военнослужащему , потому что как только (теоритически) военнослуж. получит такую зеленку на руке (о собственности допустим на квартиру трешку) его члены семьи по сути остаются НЕ ОБЕСПЕЧЕННЫМИ жильем - и автоматически становятся кандидатами на простых гражданских очередников , причем московских очередников... Вот с ДСН тут другой коленкор- в ДСН будет один главный квартиросъемщик (военнослужащий) ,а члены его семьи буду значится именно как члены семьи гл. квартиросъемщика , при этом по документу каждый член семьи будет обеспечен метрами по нормам (а значит не сможет уже быть очередником "нуждающимся в жилье"). В связи с этими моментами я уже выше на этой же ветке упоминала что передача в собственность , таким образом становится ПРОСТО НЕ ВОЗМОЖНА , т.к. нет такого органа в ДЖО , который будет заниматься установлением долей (при передаче квартиры в соб.) Мало того у нас и в законе никак не оговорено , как же должно поделить между участниками, эти доли и кто должен это сделать (когда дело касается именно получения квартиры) . Алгоритм дележки есть только, когда у проживающих в квартире, есть ДСН, есть гл. квартиросъемщик и идет простой общегражданский процесс приватизации квартиры.

redvard
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 23:26
Откуда: Москва

#5236

Сообщение redvard » 04 июл 2014, 01:23

У кого есть в Ворде заявление о согласии на доплату???
Дайте ссылочку
28 календарей 6 лет в распоряжении

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#5237

Сообщение Владимир Черных » 04 июл 2014, 06:07

Не переживайте, закон на вашей стороне(ЖК, имеет выше юредическую силу по сравнению с законом)
ЖК РФ - тоже закон.
Есть правило - если сталкиваются положения двух законов, то действует более свежий или специальный (т.е. установленный для какой-либо категории лиц).
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#5238

Сообщение Защитник Отечества » 04 июл 2014, 06:35

Владимир Черных,
Если Вы в сети, то можете прокомментировать: при оформлении решения на передачу ЖП в собственность или по ДСН РУЖО требует справку о сдаче служебного жилого помещения. Нотариальное обязательство об освобождении служебного ЖП в 2-х месячный срок ИХ не устраивает. Что делать??? :?

-Евген-
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:00

#5239

Сообщение -Евген- » 04 июл 2014, 09:46

по моему нужно добавить
"Сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащим на праве собственности военнослужащему и членам его семьи. " (нотариально не заверял).
Добрый день, сведения о наличии-отсутствии ... не вписывал, потому как данные сведения декларировал в декабре по их просьбе и у меня осталось сопроводительное,
что они получали, иначе как бы они мне доплату насчитали))))).
я еще дополнительно писал заявление о согласии на доплату только после установления права собственности РФ (нотариально не заверял)
А вот в этом месте можно по-подробнее. Потому как, я только корешок №1 сдал в котором написано что я с распределяемым помещением согласен. Нужно ли ещё дополнительно писать что согласен на доплату? :?
У кого есть в Ворде заявление о согласии на доплату???
Дайте ссылочку
... и если всё же надо то и я присоединяюсь к просьбе.
...Хмелел Солдат, слеза катилась!
Хрипел трофейный гуглофон.
А на груди его сияла - медаль,
"За город - Вашингтон!"

алекsey
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 09:37

#5240

Сообщение алекsey » 04 июл 2014, 10:19

Всем доброго дня! Получил предизвещение на 9 корпус, трёшка. Планирую в воскресенье съездить посмотреть. Есть ли у кого информация по ключнице в 9 корпусе и как там дела с осмотром квартир в выходные?

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#5241

Сообщение Просто песня » 04 июл 2014, 10:29

алекsey,
Если не секрет от какого числа извещение?
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

#5242

Сообщение 3мес заштатник » 04 июл 2014, 10:30

Получил предизвещение на 9 корпус, трёшка
А год "признания" не откроете-ли?!
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

алекsey
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 09:37

Re:

#5243

Сообщение алекsey » 04 июл 2014, 10:38

алекsey,
Если не секрет от какого числа извещение?
от 24 мая сего года

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
А год "признания" не откроете-ли?!
2010

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

#5244

Сообщение 3мес заштатник » 04 июл 2014, 10:40

алекsey,
2010
внеочередник(судебник)??
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

алекsey
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 09:37

#5245

Сообщение алекsey » 04 июл 2014, 10:42

внеочередник(судебник)??
Внеочередник

Cherniy70
Активный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 22:18
Откуда: Москва

#5246

Сообщение Cherniy70 » 04 июл 2014, 10:45

Всем доброго дня! Получил предизвещение на 9 корпус, трёшка. Планирую в воскресенье съездить посмотреть. Есть ли у кого информация по ключнице в 9 корпусе и как там дела с осмотром квартир в выходные?
В 9-ом корпусе всё открыто нараспашку, потому как ещё ведутся электрические и отделочные работы. Заходите и идите пешком на свой этаж в свою квартиру. Никакой ключницы в этом доме нет. Эл-во подключено по временной схеме. Лифты не ходят.
А какой подъезд и этаж, если не секрет...

r00bik
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 09:46

Re: Москва, ул.Левобережная

#5247

Сообщение r00bik » 04 июл 2014, 10:52

А чем на сегодняшний день может быть обусловлена "внеочередность"?

алекsey
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 09:37

#5248

Сообщение алекsey » 04 июл 2014, 11:06

А чем на сегодняшний день может быть обусловлена "внеочередность"?
На форуме есть тема, "Внеочередники, первоочередники ...

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Re:

#5249

Сообщение Защитник Отечества » 04 июл 2014, 13:15

А чем на сегодняшний день может быть обусловлена "внеочередность"?
На форуме есть тема, "Внеочередники, первоочередники ...
Я так понял, что вопрос был не абстрактный, а конкретный по Вашей персоне, потому что многие ожидающие 3-ки, остались с носом даже 2005 года... :)

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#5250

Сообщение Petra » 04 июл 2014, 13:25

Есть правило - если сталкиваются положения двух законов, то действует более свежий или специальный (т.е. установленный для какой-либо категории лиц).
а если специальный - более старый, а свежий - выше? Например, ПП 1054 - специальный, а ЖК - более свежий


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing, YandexBot и 11 гостей