"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#3181

Непрочитанное сообщение gest » 27 июн 2014, 13:53

посмотрите сами, может удивитесь что не может быть он ДСП :)
Так, а что мне смотреть... Пишу как есть :)

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#3182

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 27 июн 2014, 19:58

Так, а что мне смотреть... Пишу как есть
дык енто Вы смотрите по факту на сей тугумент, а я писал, чтобы Вы посмотрели по Пречню, какой гриф должен быть :) С огнем играют новооморочные кадры ... Видимо не удосужились прочитать, что даже за 1 серьезный косяк нарушения пр 010 , можно лишить допуска и уволить нафиг

gans79
Заслуженный участник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:24
Откуда: Молжаниново

#3183

Непрочитанное сообщение gans79 » 27 июн 2014, 20:28

Anybody08,
я уже писал про то, что это скорее всего не штат, а выписка из него, может не совсем точно выразился.
Объясню, что я имею ввиду на примере своей бывшей части: в/ч была самостоятельным учебным центром, но при Сердюкове, на волне укрупнения, в/ч, как самостоятельную единицу, сократили и включили в состав окружного учебного центра (можно сказать, сделали подразделением) и номер в/ч у нас стал как ОУЦ.
А штат подразделения несекретный, он не раскрывает всех данных за часть.
Может немного сумбурно объяснил, но думаю понятно.

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#3184

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 27 июн 2014, 20:58

gans79,
да я Вас изначально понял :) :drink: Это уже не часть, как Вы правильно заметили, а структурное подразделение части, дислоцированное в другом н.п. или даже регионе, но речь то вроде шла о штатах частей, именно поэтому я не согласен с коллегой gest, :)

mega_viruzzz
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 10:55

#3185

Непрочитанное сообщение mega_viruzzz » 30 июн 2014, 11:30

Здравствуйте.
К сожалению, не смог отнести свой вопрос к какой-то конкретной теме форума, т.к. не служил, не служу, и приоритеты на дальнейшее время предполагают заботу о родителях-пенсионерах и семье, а не службу.
Тем не менее, вопрос касается непосредственно службы.

В 2005 году я закончил военную кафедру Энергоуниверситета г. Иванова по специальности "Радиорелейная связь". Получил военный билет, звание лейтенанта. На тот момент, у меня на руках был вызов на работу на режимное предприятие в другом городе (на котором проходил преддипломную практику), поэтому, сразу после окончания ВК, по призыву служить не пошёл. Через несколько месяцев, сменил работу, устроился на гражданское предприятие в родном городе. На этом предприятии был ВУС, соответственно, данные обо мне в военкомат были переданы. Но военкомат меня в тот момент не потревожил. Вспомнили они обо мне в конце 2005 года. Пришёл, отметился, отправили дальше работать.

В начале 2006 года у меня была операция. Была диагностирована прободная язва желудка, местный перитонит. Операбельно "дырку" зашили, 2 недели в больнице, месяц реабилитации в санатории. В марте 2006 года повторно прошел медкомиссию в районном военкомате, потом в областном. Хирурги, что один, что другой сказали: "не годен". Желудок до сих пор по весне и по осени весьма беспокоит, кстати.
Военный билет я на тот момент не смог оформить соответствующим образом, т.к. сначала начальник военкомата был в отпуске, потом они переезжали в другое здание, потом они разбирались с делами после переезда. В общем, после нескольких месяцев хождений и звонков, я просто "плюнул" на этот вопрос, решив им заняться как-нибудь позднее, когда будет свободное время.

В 2007-м, кажется, Путин подписал некий указ, о том, что офицеров выпускается военными кафедрами очень много и нечего их призывать на службу. Извините за вольную трактовку, подробностей уже не помню.
Собственно, меня военкомат не беспокоил с тех пор, ну и я его не беспокоил.
На данный момент, встал вопрос о работе в другом городе, с возможным переездом туда на ПМЖ. Я решил окончательно закрыть вопрос с военкоматом и узнал следующее:
1) оказывается, для призыва я действительно не годен, но в статусе офицера запаса я годен ограниченно. Об этом стоит пометка в заключении тех хирургов, которые говорили "не годен".
2) в случае мобилизации, меня призовут на службу

Отсюда, у меня вопросы:
1) правомерно ли выставление отметки "ограниченно годен" в статусе офицера запаса, в случае язвенной болезни с операцией и хроническим гастродуоденитом?
2) могут ли меня призвать для прохождения военных сборов?
3) чем отличается прохождение сборов для ограниченно годных по здоровью офицеров от прохождения сборов остальными?
4) пока мой военный билет лежит в военкомате и никаких изменений в него ещё не было внесено, можно ли/нужно ли мне что-то предпринимать, чтобы изменить ситуацию?

Заранее благодарю за ответ.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3186

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 30 июн 2014, 11:35

2) в случае мобилизации, меня призовут на службу
только если в обоз, как говориться в военное время к нестроевой
1) правомерно ли выставление отметки "ограниченно годен" в статусе офицера запаса, в случае язвенной болезни с операцией и хроническим гастродуоденитом?
а вы что хотите? не годен? так это вообще заключение действует как говориться год. после этого можете вообще стать годным, и это нормально. примеров масса.
2) могут ли меня призвать для прохождения военных сборов?
вряд ли.
3) чем отличается прохождение сборов для ограниченно годных по здоровью офицеров от прохождения сборов остальными?
ничем
4) пока мой военный билет лежит в военкомате и никаких изменений в него ещё не было внесено, можно ли/нужно ли мне что-то предпринимать, чтобы изменить ситуацию?
сами чего хотите?
всё пройдёт, пройдёт и это.

mega_viruzzz
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 10:55

#3187

Непрочитанное сообщение mega_viruzzz » 30 июн 2014, 11:50

сами чего хотите?
желательно, "развязаться" с военкоматом и больше не иметь с ним дел.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3188

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 30 июн 2014, 12:05

желательно, "развязаться" с военкоматом и больше не иметь с ним дел.
а как вы с ним связаны? стоите себе на учете и делов то. будут сборы или как все или сходите. что тут такого?
вас же не служить призывают.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#3189

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 30 июн 2014, 12:15

желательно, "развязаться" с военкоматом и больше не иметь с ним дел.
ндяяя Вы будете числиться в военкомате в запасе пока вам не исполниться 60 лет
так что не получится у вас совсем освободиться от военкомата...
Изучите хотя бы ФЗ О воинской обязанности и военной службе, там все написано
ФЗ О воинской обязанности .doc
(955 КБ) 6 скачиваний

mega_viruzzz
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 10:55

#3190

Непрочитанное сообщение mega_viruzzz » 30 июн 2014, 13:19

Anybody08,
спасибо. всё нашёл.

Аватара пользователя
П.е.т.р
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 09:03

#3191

Непрочитанное сообщение П.е.т.р » 08 июл 2014, 07:36

Здравствуйте уважаемые! помогите мне с таким вопросом: в 2009 году в рапорте о заключении нового контракта написал "до предельного" до 45 лет тогда оставалось 10 лет 7 мес, командир подписал, служу, при убытии в отпуск последние два года знакомят с личным делом, в прошлом году было без изменений, а в этом году в контракте штрихом замазали и с верху ручкой написали ровно на 10 лет. В прошлом году исправлений не было. Контракт заключал пять лет назад, до конца контракта еще пять. Юридически равнозначный экземпляр на руки при заключении контракта не отдали, на нашей заставе ни у кого нет ,подписываешь, в наглую второй экземпляр забирают , да и на соседних у кого спрашивал- нет. Начальника ОК и женщины которая там давно работает как раз не было, дожидаться времени не было, девушка которая там сидела ничего не знает, кто исправил, почему, когда. С чего начать, куда обратиться и как ?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3192

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 08 июл 2014, 07:52

Юридически равнозначный экземпляр на руки при заключении контракта не отдали
или вы его не взяли?
С чего начать, куда обратиться и как ?
а чего вы хотите? самое безобидное написать рапорт на командира(возможно отряда, поскольку вы не указываете) у которого храниться первый экземпляр личного дела, с просьбой провести проверку по факту исправления, подчисток и т.д.
всё пройдёт, пройдёт и это.

VOYAGER
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:06

#3193

Непрочитанное сообщение VOYAGER » 08 июл 2014, 07:54

Сначала с рапортом по команде, мол так и так, какие-то подчистки в документах, прошу провести разбирательство по факту, а заодно выдать таки мне на руки второй экземпляр контракта. Параллельно ходить по части и вслух громко цитировать Уголовный Кодекс об ответственности за подделку документов. :D
Наверное кроме бланка контракта в личном деле где-то еще есть данные о том на сколько он у вас заключен.

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

#3194

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 08 июл 2014, 08:27

С чего начать, куда обратиться и как ?
о вступлении контракта в силу должно было быть объявлено приказом соответствующего командира (напр.командующего округом) с отражением всех существенных моментов (дата заключения, срок), затереть которые так просто точно не получится! Этот приказ имеет определяющее значение, а выписка из этого приказа тоже должна быть в личном деле. Истребуйте его (возможно в вышестоящих кадрах) держите при себе и если там указано "до наступления предельного возраста.." и конкретный срок (до дня Вашего 45 летия) - будет вам предельное счастье. Отксерьте себе также копию Вашего рапорта, в котором
написал "до предельного" до 45 лет
- очень не помешает.

Добавлено спустя 28 минут 18 секунд:
да и собрав доказательства дальше обратиться
рапортом
с приложением их копий
с просьбой провести проверку по факту исправления, подчисток и т.д.
и привести в соответствие документы
Жизнь всегда шире социальных норм

ViktorAM
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 02:34

не смог выбрать нужную тему

#3195

Непрочитанное сообщение ViktorAM » 11 июл 2014, 03:24

Доброго времени. Не смог выбрать тему, т.к. обширна и разные ситуации в одно целое собрать не могу. Дело в том что я контрактник (ряд), выслуга меньше года, семья( жена, дети). Были планы на долгосрочную выслугу (до пенсии). Сам я парень молодой за 20 лет, всю жизнь здорова себя чувствовал, на срочной службе годность "А", по контракту, тоже самое. И вот месяц назад я попал в гарнизонный госпиталь на лечения с диагнозом подозрения (Неспецифический язвенный колит). Ужасные процедуры(проб анализов) само лечение за недели результатов не дали. Перевели в "Москву", продолжили лечения, подтвердили диагноз, до настоящего момента результатов в лечении нет, только ухудшеня, врачи молчат (говоря что пока продолжим лечения). За месяц болезни понял что она не проста, и с этим жить всю жизнь, ждать только дальнейшего ее развития ( никак иначе), лекарств для излечения просто нет :good: !
Я понимаю, что в самом наилучшем варианте понизят группу годности и оставят в части ( а я больше чем уверен что такой работник им не нужен будит, "будут увольнять 95%"), шанс есть шанс остаться. Чуть хуже вариант по заключению ВВК сразу уводят...
И в любых случаях кормить детей и жену, а уже на данный момент здоровье не то, даже все (кроме семьи) радостей жизни пришлось лишится и рухнули мечты к которым стремится, потому как знаю что ни чем сейчас помочь семье не могу, и многочисленные вопросы возникли в жизни без ответов.
Суть вопросов к Вам такова:
- положена ли мне мед. страховка? (появление болезни загадка в медицине ), ведь могут даже дать инвалидность. С такой хренью работу практически не возможно найти.
- что мне ещё положено? Если есть таковое, потому что все начальники всегда молчат, и не один офицер не разу не помог советом, только балаболть могут.
После выписки, всю жизнь принимать лекарства и по больницам, боюсь быть обузой для семьи, поэтому считаю что необходимо взять все что положено. И ещё раз напомню, что был здоров как бык, и в один миг развалюхой стал((( во время службы.

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#3196

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 11 июл 2014, 07:49

- положена ли мне мед. страховка?
Получение страховки по травме и болезни
ведь могут даже дать инвалидность.
Получение страховки по инвалидности
- что мне ещё положено? Если есть таковое, потому что все начальники всегда молчат, и не один офицер не разу не помог советом, только балаболть могут.
это философский вопрос, потому что пока нет окнчательных результатов лечения и ВВК, как они будут, тогда и спросите, указав эти обстоятельства в вопросе
на настоящий же момент Вам ничего нового не положено
После выписки, всю жизнь принимать лекарства и по больницам, боюсь быть обузой для семьи,
увы, но такова участь большей части военнных при выходе на пенсию или даже не дослужив до нее, думаете зря что военнослужащие выходят на пенсию при наличии 20 лет календарной или в льготной службы.
что был здоров как бык, и в один миг развалюхой стал((( во время службы.
связь заболевания со службой определит ВВК
вот еще темы для изучения Что положено при увольнении по здоровью
Компенсация за болезнь, приобретенную во время службы
ну и не накручивайте себя, надейтесь на лучшее :)

romantei
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 17:44

#3197

Непрочитанное сообщение romantei » 13 июл 2014, 11:43

Здравствуйте! кто ни будь может дать образец служебной характеристики на офицера при увольнении в запас?

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#3198

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 13 июл 2014, 13:16

romantei,
Показать текст
СЛУЖЕБНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА



На капитана Иванова

Ивана Ивановича,

военнослужащего в/ч 00000,

1980 года рождения,

образование высшее.



За время прохождения службы в войсковой части 00000 капитан Иванов Иван Иванович зарекомендовал себя с положительной стороны, как грамотный, требовательный и дисциплинированный офицер.

Свято и нерушимо соблюдает общевоинские уставы, верен долгу и присяге. Глубоко осознает долг воина, соблюдает правила воинской вежливости и дисциплины. Точно и в срок выполняет приказы командиров и начальников, проявляет разумную инициативу. Дисциплинирован, практичен, с товарищами общителен. Пользуется авторитетом и уважением, как среди офицеров и прапорщиков, так среди солдат и сержантов.

В строевом отношении подтянут, всегда аккуратен. Физически развит хорошо. Постоянно содержит свой внешний вид, вверенное оружие в образцовом состоянии. На критику командиров и товарищей реагирует адекватно, делая правильные выводы.

По характеру выдержан, спокоен, целеустремлен. Морально устойчив. Идеологически выдержан. За время службы проявил себя, как хорошо обученный офицер, умеющий в нужный момент правильно оценить обстановку и принять обдуманное решение, проявив при этом решимость и военную смекалку.

Постоянно повышает свою боевую готовность и профессиональное мастерство, изучая при этом необходимую литературу. Хорошо владеет своим вооружением.

Военную и Государственную тайну хранить умеет.



КОМАНДИР ВОЙСКОВОЙ ЧАСТИ 00000

полковник С.Сидоров

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3199

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 14 июл 2014, 08:19

Я понимаю, что в самом наилучшем варианте понизят группу годности и оставят в части ( а я больше чем уверен что такой работник им не нужен будит, "будут увольнять 95%"), шанс есть шанс остаться. Чуть хуже вариант по заключению ВВК сразу уводят...
это ваше мнение. не более. снизят не группу а категорию годности. ну поставят на Б3 и чего? будет служить как и раньше. без заключения ВВК что то сказать невозможно
И в любых случаях кормить детей и жену, а уже на данный момент здоровье не то
бывает
даже все (кроме семьи) радостей жизни пришлось лишится и рухнули мечты к которым стремится, потому как знаю что ни чем сейчас помочь семье не могу, и многочисленные вопросы возникли в жизни без ответов.
крик души?
- положена ли мне мед. страховка?
нет, если не получите инвалидность, в чем я лично сомневаюсь
С такой хренью работу практически не возможно найти.
сначала инвалидность получите, или вам пример нашей медицины получить когда в ноябре снимают группу инвалидности третью(сердечник) а 6 января человек умирает (сердце однако)?
- что мне ещё положено?
еще раз. без заключения ВВК говорить о чем то просто нет смысла. будет заключение пишите посмотрим

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
И ещё раз напомню, что был здоров как бык
т.е. вам 20 лет? причина на мой взгляд не в службе. категория А для срочки не значит ровным счетом ничего. ну если конкретнее то она значит что у вас 2 руки 2 глаза 2 ноги и скорее всего нет явных проблем как порок сердца ну и т.д. это даже не означает что 2 почки, потому что были случаи что отсутствие одной всплывало на втором контракте

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
ViktorAM, а если хотите узнать как там здоровье, вам понятно уже врачи рассказали, то в военное училище поступите пройдя там медкомиссию можно узнать чего и где.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
П.е.т.р
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 09:03

#3200

Непрочитанное сообщение П.е.т.р » 16 июл 2014, 09:06

это даже не означает что 2 почки, потому что были случаи что отсутствие одной всплывало на втором контракте
Это точно, в 2008 г. лежал больнице и был там прапорщик ,18 календарей выслуги, с одной почкой, говорит заболела на работе, узнал при обследовании, что единственная. В прошлом году опять я попал госпиталь и вновь увидел этого человека, говорит съездил в Москву почку подлечили и дали дослужить до конца контракта, он как раз ВВК проходил. А сразу как узнал, все думал жизнь закончилась.

ТоТоКуТо
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 18:17

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#3201

Непрочитанное сообщение ТоТоКуТо » 16 июл 2014, 21:30

подскажите могут ли военнослужащему с погашенной судимостью дать вторую степень секретности?

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#3202

Непрочитанное сообщение gest » 16 июл 2014, 21:41

подскажите могут ли военнослужащему с погашенной судимостью дать вторую степень секретности?
Ответил здесь: Главное управление кадров МО РФ
не нужно писать одно и тоже в разных ветках

korsar4lk
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 14:32

#3203

Непрочитанное сообщение korsar4lk » 18 июл 2014, 14:48

Здравствуйте не нашел как создать новую тему , вот и решил здесь написать .
Я офицер запаса мл.лейтенант, окончил военную кафедру в 2013 г.Севастополь в ЧBBМУ им.П.С.Нахимова по специальности ( Корабельная техники и вооружения ) в военном билете написано Вус-473000 Эксплуатация и ремонт электроэнергетических систем и установок надводных и подводных кораблей . БЧ5 ! Гражданская специальность электрик .(высшее образование). Очень хочу служить.
После ВК место не предоставили. Сам живу в Крыму в г. Севастополь . Паспорт РФ имеется . В Крыму морозятся, говорят офицеров запаса не призываем . Уже год ищу себе место и никаких результатов . Объездил очень много частей в Севастополе . Хотел бы попасть на службу офицером , можно и не в БЧ5.
Подскажите пожалуйста как быть и что делать

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#3204

Непрочитанное сообщение gest » 18 июл 2014, 15:10

korsar4lk,
Не пишите одно и тоже в разных ветках! Темы создают только админы!
Ответил здесь: Вакансии

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3205

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 18 июл 2014, 16:27

Хотел бы попасть на службу офицером , можно и не в БЧ5.
в военкомат субъекта нужно обратиться.
всё пройдёт, пройдёт и это.

korsar4lk
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 14:32

#3206

Непрочитанное сообщение korsar4lk » 18 июл 2014, 17:54

в военкомат субъекта нужно обратиться
Обращался, там сказали ищите себе место сами

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#3207

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 18 июл 2014, 18:40

Обращался, там сказали ищите себе место сами
МО никак еще распоряженцев не сбагрит, а Вы с гражданки хотите :) Это только по знакомству, чтобы кто то оказал протекцию, буквально навязал вас кому то, потому как вакантов нет

korsar4lk
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 14:32

#3208

Непрочитанное сообщение korsar4lk » 18 июл 2014, 19:08

МО никак еще распоряженцев не сбагрит, а Вы с гражданки хотите Это только по знакомству, чтобы кто то оказал протекцию, буквально навязал вас кому то, потому как вакантов нет

Знакомых нет .
Кто бы помог не за просто так

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#3209

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 18 июл 2014, 20:18

Кто бы помог не за просто так
это задайте вопрос в облвоенкомате или лучше в кадрах вашего округа

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3210

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 18 июл 2014, 20:24

Обращался, там сказали ищите себе место сами
korsar4lk, обращался когда? это как в игре, попробуйте еще раз
МО никак еще распоряженцев не сбагрит,
это другое. распоряженцев не сплавят из-за того что они без жилья, штат от этого не наполняется
Кто бы помог не за просто так
да легко. могу устроить вас в мотострелковую бригаду. меня там любят ценят и уважают, самое главное у них ВСЕГДА недобор и не говорите что меня знаете.
Знакомых нет .
а зачем они? вы же не претендуете на хлебное место. пишите в личку, если что то не хотите афишировать. на самом деле ничего сложного нет.

Добавлено спустя 22 секунды:
в кадрах вашего округа
:lol: а у них нет округа еще.
всё пройдёт, пройдёт и это.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей