Оплата сверхнормативных метров

МЫШЬ-МЫШЬ
Заслуженный участник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:54
Откуда: СПб

#6391

Непрочитанное сообщение МЫШЬ-МЫШЬ » 16 июн 2014, 13:57

По предварительному извещению площадь квартиры 61,2 доплата стоит за 16,2 кв.м, по факту (со слов прораба) площадь квартиры 56 кв.м, конечно главное, то что будет записано в плане БТИ, после приемки дома, но все же как-то не хочется платить за несуществующие метры. Кто что может посоветовать в такой ситуации?
Как один из вариантов - проверьте через Росреестр (online), если время позволяет, то аналогичный запрос с ответом по электронной почте (приблизительно 200 руб, оплата через мобильный тлф).
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас
задавят своим опытом. /Линч Дэвид/
"Расходы России на оборону непосредственно с самой обороной не связаны..."
/ved75/

serg959
Постоянный участник
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 16:24

#6392

Непрочитанное сообщение serg959 » 16 июн 2014, 14:16

Как один из вариантов - проверьте через Росреестр (online), если время позволяет, то аналогичный запрос с ответом по электронной почте (приблизительно 200 руб, оплата через мобильный тлф).
спасибо, за ответ, но право собственности РФ еще не оформлено, думаю и информации в росеестре может не быть :-(( но посмотрю обязательно. В Росеестре, как и ожидал, информации пока нет ((

МЫШЬ-МЫШЬ
Заслуженный участник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:54
Откуда: СПб

#6393

Непрочитанное сообщение МЫШЬ-МЫШЬ » 16 июн 2014, 16:40

но право собственности РФ еще не оформлено
Стоит призадуматься! Метраж - расходится, собственности - нет и доплата около миллиона :?
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас
задавят своим опытом. /Линч Дэвид/
"Расходы России на оборону непосредственно с самой обороной не связаны..."
/ved75/

serg959
Постоянный участник
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 16:24

#6394

Непрочитанное сообщение serg959 » 16 июн 2014, 16:59

Стоит призадуматься! Метраж - расходится, собственности - нет и доплата около миллиона
место очень хорошее :) если отказаться, больше такого варианта не будет :shock:

МЫШЬ-МЫШЬ
Заслуженный участник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:54
Откуда: СПб

#6395

Непрочитанное сообщение МЫШЬ-МЫШЬ » 16 июн 2014, 17:17

место очень хорошее если отказаться, больше такого варианта не будет
Ну тогда всё зависит от Вашего согласия/несогласия, примите решение на семейном совете :)
P.S. Но учтите, что без права собственности РФ, как оформят собственность (выдадут выписку и "Решения...") Вам (я имею ввиду бесплатно до марта 2015)?!
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас
задавят своим опытом. /Линч Дэвид/
"Расходы России на оборону непосредственно с самой обороной не связаны..."
/ved75/

serg959
Постоянный участник
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 16:24

#6396

Непрочитанное сообщение serg959 » 16 июн 2014, 18:29

P.S. Но учтите, что без права собственности РФ, как оформят собственность (выдадут выписку и "Решения...") Вам (я имею ввиду бесплатно до марта 2015)?!
извещение было о предварительном распределении, думаю к сдаче дома (конец августа-сентябрь как обещают) проблему с собственность РФ решат :)

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#6397

Непрочитанное сообщение viteknext » 16 июн 2014, 18:50

выкладываю решение суда, потом еще добавлю извещение и письма от замнач ЮРУЖО. Меня интересует не столько оплата за превышение общей площади, сколько требование оплатить третью часть квартиры оставленной бывшей жене и ребенку по последнему месту службы. Решение суда не выполняется ЮРУЖО в течение 1,5 года, теперь появилась возможность не выполнять его, прикрывшись решением пленума верховного суда?
во-первых, исполнительное производство в Ростове беспредметно (правда хорошо , что оно есть), т.к. для начала ДЖО должно распределить квартиру (если идём в рамках судебного решения). Кстати верх скана последней страницы обрезан, не совсем ясно.
во-вторых, в судебном решении не устанавливалось никаких фактов, связанных с имевшимся жильём жены и т.п., поэтому решение ЮРУЖО об отказе по Стрельбицкого, 3 находится за рамками судебного решения.
в-третьих, как я понял исп/пр в отношении распределения квартиры руководителем ДЖО не возбуждалось, поэтому и извещение на квартиру по Стрельбицкого, 3 тоже за рамками исполнения судебного решения.
Кстати и служебную квартирку надо сдать (вы уволены).
В общем сочувствую, это всё особенности рассмотрения дел в порядке гл 25.
У меня тоже было сложновато исполнять решение (пришлось для убедительности второй раз пересудиться), но всё-таки видимо проще - была указана обязанность заключить ДСН на конкретную квартиру с адресом (кстати Стрельбицкого, 12, аналогично 8-му, хорошие дома). :)

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
Кстати квартира 29 по Стрельбицкого, 8, уже приватизирована в июне 2013 г.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

МЫШЬ-МЫШЬ
Заслуженный участник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:54
Откуда: СПб

#6398

Непрочитанное сообщение МЫШЬ-МЫШЬ » 17 июн 2014, 14:38

извещение было о предварительном распределении, думаю к сдаче дома (конец августа-сентябрь как обещают) проблему с собственность РФ решат
Обращение в МО РФ:
http://dyn.letters.mil.ru/morf/requests/natural.htm
P.S.
Я писала в адрес ДЖО МО, на все мои письма получила ответы и последнее письмо (седьмое по счёту) дало результат.
Предлагаю Вам сформулировать все неясные моменты по предварительному извещению и "пульнуть"...
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас
задавят своим опытом. /Линч Дэвид/
"Расходы России на оборону непосредственно с самой обороной не связаны..."
/ved75/

serg959
Постоянный участник
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 16:24

#6399

Непрочитанное сообщение serg959 » 18 июн 2014, 10:40

Я писала в адрес ДЖО МО, на все мои письма получила ответы и последнее письмо (седьмое по счёту) дало результат.
что означает "дало результат"? :)

МЫШЬ-МЫШЬ
Заслуженный участник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:54
Откуда: СПб

#6400

Непрочитанное сообщение МЫШЬ-МЫШЬ » 18 июн 2014, 11:31

что означает "дало результат"?
Я добилась желаемого для себя, т.е. в моём случае это: приемлемые метраж, доплата, а также город
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас
задавят своим опытом. /Линч Дэвид/
"Расходы России на оборону непосредственно с самой обороной не связаны..."
/ved75/

serg959
Постоянный участник
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 16:24

#6401

Непрочитанное сообщение serg959 » 18 июн 2014, 11:56

Я добилась желаемого для себя, т.е. в моём случае это: приемлемые метраж, доплата, а также город
Мне сейчас писать куда-либо смысла нет, т.к. город и метраж у меня уже более чем желательные, осталось узнать сумму доплаты :D
А раньше, было дело, писал, даже предлагали квартиру, но не по ИПМЖ, потом меня же за это пытались "поиметь", комиссия с вышестоящего штаба, после письма "гаранту конституции" )))

Владимир И
Постоянный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:00

#6402

Непрочитанное сообщение Владимир И » 18 июн 2014, 20:04

Добрый вечер всем... есть вопрос по метражу сверхнормативному.... в извещении указан метраж по проекту, который не соответствует реальному (как правило в меньшую сторону)... как осуществляется процедура перемера для установления истины? Это необходимо для внесения верных сведений в документы о праве собственности и для уменьшения суммы оплаты сверхнормативных метров...
На каком этапе? Кто это делает - новосёл или организация, предоставляющая жильё (ДЖО)? Если жильцы, то почему мы должны платить за устранение неточностей в исходных правоустанавливающих документах? Есть ли какая-то утвержденная процедура и распределение ответственности при решении такой проблемы? А вдруг метраж больше? Государство не может упустить свою выгоду :lol: Это и для хозяина не плохо с другой стороны, если он продает квадратные метры (а разница в "допусках"доходит до нескольких метров) в последующем...
"Пропал дом!" © М.Булгаков

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#6403

Непрочитанное сообщение Porsh » 19 июн 2014, 21:38

А вдруг метраж больше?
все после...получения и оформления, так как доказать сможете только через БТИ, а они работают только с собственниками.

Владимир И
Постоянный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:00

#6404

Непрочитанное сообщение Владимир И » 24 июн 2014, 16:36

все после...получения и оформления, так как доказать сможете только через БТИ, а они работают только с собственниками.
Вчера мне в ДЖО уточнили, что это забота (обмер) Минобороны... якобы ДИО должен решить вопрос обмера с БТИ, чтобы реальные суммы истребовать за превышение квадратных метров... но с ДИО у меня контактов нет в сож-ю.
....мои вопросы "молжаниновцам" остались безответны... хотя полагаю, что они этот путь проходили уже...
"Пропал дом!" © М.Булгаков

полковник1970
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 08:41

Re: Оплата сверхнормативных метров

#6405

Непрочитанное сообщение полковник1970 » 25 июн 2014, 17:50

serg959, насколько я понял Вам распределили на Мирском д.10,
официально заявляю, что там 2-шки 61м, объмерял лично.
А прораб ...
Вы сейчас думайте как бы этот дом побыстрее сдали.

serg959
Постоянный участник
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 16:24

#6406

Непрочитанное сообщение serg959 » 25 июн 2014, 20:25

Вы сейчас думайте как бы этот дом побыстрее сдали.
:)

Аватара пользователя
olgen
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 май 2014, 00:36

#6407

Непрочитанное сообщение olgen » 26 июн 2014, 01:13

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, насколько законны требования оплаты доп. метров в квартире, находящейся в ещё не сданном в эксплуатацию доме?
Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#6408

Непрочитанное сообщение viteknext » 26 июн 2014, 04:53

Скажите пожалуйста, насколько законны требования оплаты доп. метров в квартире, находящейся в ещё не сданном в эксплуатацию доме?
Это не требование, а предложение. И дело не в сдаче в эксплуатацию, а в наличии права собственности РФ.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Аватара пользователя
olgen
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 май 2014, 00:36

#6409

Непрочитанное сообщение olgen » 26 июн 2014, 15:24

Что зачит предложение? Правильно ли я понимаю, что если мы согласны на конкретную квартиру, согласны на доплату, то мы имеем право оплатить эти сверхнормативные метры после сдачи дома в эксплуатацию?
Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться

anna-marshakova
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 18:15

Re:

#6410

Непрочитанное сообщение anna-marshakova » 26 июн 2014, 18:40

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, насколько законны требования оплаты доп. метров в квартире, находящейся в ещё не сданном в эксплуатацию доме?
Это нормальная практика. После проверки БТИ надо либо доплачивать, либо наоборот, получить компенсацию.

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#6411

Непрочитанное сообщение viteknext » 26 июн 2014, 22:37

то мы имеем право оплатить эти сверхнормативные метры после сдачи дома в эксплуатацию?
Все вопросы о получении сразу в собственность (в т.ч. и оплата, если сверх нормы) могут решаться только при наличии права собственности РФ. По закону. "Сдача в эксплуатацию" значения не имеет.
Вам же (если нет права собственности РФ) возможно предлагают якобы в ваших интересах оплатой сверхметров застолбить квартиру (чтобы обратной дороги не было), т.е. дать возможность РУЖО поставить галочку о ещё одном обеспеченном жильём.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

redvard
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 23:26
Откуда: Москва

#6412

Непрочитанное сообщение redvard » 04 июл 2014, 00:48

Кто знает подскажите.
Образец заявления что в шапкке темы откуда взят? Какой приказ определяет?
Где определено что данный документ должен быть нотариально заверен?
Необходимо ли указывать в данном заявлении превышение метров, если дом еще не достроен и не сдан в РФ и непонятно, на сколько реально будет превышение после обмера.
Получено Извещение о предварительном распределении....

И еще дополнительно вопрос не по теме - требуют сдать в числе документов справку о сдаче жилья. Но на сколько я понимаю эта справка меняется на документ о собственнояти на квартиру... А то получится - справку сдам, ее потеряют и потом уже правды не добьешься что сдавал ...
28 календарей 6 лет в распоряжении

porabotitel
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 15:23

#6413

Непрочитанное сообщение porabotitel » 04 июл 2014, 09:48

Добрый день, подскажите где найти информацию стоимости квадратного мера (за доплату) по московской области по состоянию на 4.07.2014 года? Заранее спасибо

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#6414

Непрочитанное сообщение Porsh » 04 июл 2014, 11:51

где найти информацию стоимости квадратного мера (за доплату) по московской области по состоянию на 4.07.2014 года?
В РУЖО в Извещении на квартиру

porabotitel
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 15:23

#6415

Непрочитанное сообщение porabotitel » 04 июл 2014, 12:23

Porsh,
В РУЖО в Извещении на квартиру
Вот именно там и сказали, что данных нет.
Поэтому сюда и обратился может кто знает... :D

Anna85d
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 21:06

Re: Оплата сверхнормативных метров

#6416

Непрочитанное сообщение Anna85d » 05 июл 2014, 22:07

Указано в самом извещении, может так не говорят, но при получении все увидите, согласие (отказ) будете писать, сумма будет известна...

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#6417

Непрочитанное сообщение Porsh » 06 июл 2014, 23:31

Поэтому сюда и обратился может кто знает...
прикол в том, что раскладку по всему региону вряд ли мы (простые смертные) сможем увидеть. Может в ДИО МО РФ, такая и есть. Ну и вдогонку, даже на один дом, в разные подъезда, даже в один подъезд может быть разная цена. Были и такие случаи. Сейчас меньше, по крайней мере по дому стараются соблюдать один ценник. Так что, только Извещения ждать. Отпишитесь в соответствующей ветке по району обеспечения жилья, может по Вашему дому, кто нить кукарекнет. Поищите еще в Контакте, там группы создают по районам.

porabotitel
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 15:23

#6418

Непрочитанное сообщение porabotitel » 08 июл 2014, 08:47

Все понятно. Огромное спасибо за подсказку. А подскажите с женой на согласие (если извещение с доплатой), обязательно ехать или можно одному?

МЫШЬ-МЫШЬ
Заслуженный участник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:54
Откуда: СПб

#6419

Непрочитанное сообщение МЫШЬ-МЫШЬ » 08 июл 2014, 10:29

porabotitel,
Вас одного вполне достаточно.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас
задавят своим опытом. /Линч Дэвид/
"Расходы России на оборону непосредственно с самой обороной не связаны..."
/ved75/

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#6420

Непрочитанное сообщение Porsh » 08 июл 2014, 19:19

А подскажите с женой на согласие (если извещение с доплатой), обязательно ехать или можно одному?
Я бы сказал, что лучше с ней, исходя из житейского опыта, а то потом везь моск проест :D :D


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 3 гостя