Извещения ДЖО

Аватара пользователя
petrovandrei2015
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 20:36

#9931

Непрочитанное сообщение petrovandrei2015 » 17 июн 2014, 09:23

Добрый день. Уважаемые, помогите разобраться в ситуации, и подскажите как лучше поступить. Была собственность (меньше учётной нормы) и на днях истекает 5 лет с момента отчуждения этой собственности, а вчера я обнаруживаю в реестре, что мне выписано извещение. На гор.линию второй день дозвониться не могу, но дозвонился до РУЖО, сказали извещение давнишнее, приезжайте забирайте, других сведений не сказали. В связи с этим думаю как лучше поступить:
1. Поехать забрать извещение сейчас, за несколько дней до истечения 5-ти летнего срока, с таким расчётом чтобы ответ можно было дать уже после истечения этого срока (5 дней на раздумье). Могут ли здесь быть какие-нибудь подводные камни?
2. Дождаться окончания 5-ти летнего срока (осталось 4-5 дней) и уже тогда ехать за извещением.
И ещё такой момент, извещение скорее всего выписано с учётом имевшейся площади и вероятнее всего с доплатой. Как в такой ситуации быть с доплатой, уберут ли её, или писать отказ и ждать другого извещения?
Спасибо всем кто откликнется.

GAKFIN
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:08

#9932

Непрочитанное сообщение GAKFIN » 17 июн 2014, 09:34

В извещении на ЛБ указано, что права собственности РФ нет, указана сумма доплаты за превышении. Как грамотно оформить корешок № 1 о согласии с заселением без права собственности? И когда заставят платить за превышение: сразу или после оформления собственности РФ.

Аватара пользователя
svekol_07
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 08:27

#9933

Непрочитанное сообщение svekol_07 » 17 июн 2014, 11:47

Добрый день! Подскажите пожалуйста как правильно заполнить корешок согласия. Состав семьи 5 человек, через 2 недели на руках будет решение суда на 6 члена семьи. Пришло извещение на предварительное распределение на ЛБ 1+2 общей площадью 110,6 кв.м. В извещении указано, что права собственности РФ нет, указана что превышение на 11,6 кв.м. Думаем написать согласие, но не придется ли нам доказывать через суд, что данная площадь положена нам без доплаты? Или это пока ПРЕДраспределение и что-то может изменится? СРОЧНО надо дать ответ.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#9934

Непрочитанное сообщение Знак » 17 июн 2014, 13:30

Добрый день! Подскажите пожалуйста как правильно заполнить корешок согласия. Состав семьи 5 человек, через 2 недели на руках будет решение суда на 6 члена семьи. Пришло извещение на предварительное распределение на ЛБ 1+2 общей площадью 110,6 кв.м. В извещении указано, что права собственности РФ нет, указана что превышение на 11,6 кв.м. Думаем написать согласие, но не придется ли нам доказывать через суд, что данная площадь положена нам без доплаты? Или это пока ПРЕДраспределение и что-то может изменится? СРОЧНО надо дать ответ.
Если данный вариант устраивает, можете согласиться, а потом сразу представите в ДЖО соответствующие документы с заявлением.

Добавлено спустя 11 минут 48 секунд:
через 2 недели на руках будет решение суда на 6 члена семьи.
Как я понял, через 2 недели решение суда вступит в законную силу ???

Аватара пользователя
svekol_07
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 08:27

Re: Извещения ДЖО

#9935

Непрочитанное сообщение svekol_07 » 17 июн 2014, 22:56

Решение суда выдадут и вступит в силу 2 июля. Но до этого момента, я думаю, не будет еще собственности РФ и ничего еще не решится. Просто подстраховаться хочется. Да и ждали мы 1+3, или 2+2. Но дали так, как совсем не ожидали :shock: В полной растерянности: квартиры большие по площади, метры подходят.... :x но, как говорится, "спальные места" нам больше нужны. :(

Аватара пользователя
svekol_07
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 08:27

Re: Извещения ДЖО

#9936

Непрочитанное сообщение svekol_07 » 18 июн 2014, 07:16

Квартиры не для ПРОДАЖИ, чтобы там ЖИТЬ.

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

#9937

Непрочитанное сообщение недоподполковник1 » 19 июн 2014, 12:56

Может кто дозванивался в "Информационный центр МО РФ по обеспечению военнослужащих жильем" по поводу сроков подписи руководителем и отправки в регионы очередной порции извещений, номера которых уже высвечены на сайте единого реестра (тел. 8-800-200-22-94 многоканальный, звонок бесплатный для всех регионов России, режим работы с 9:00 до 23:00)? Ответьте пожалуйста.
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

marinylka
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 май 2014, 22:36

Re:

#9938

Непрочитанное сообщение marinylka » 23 июн 2014, 11:13

Может кто дозванивался в "Информационный центр МО РФ по обеспечению военнослужащих жильем" по поводу сроков подписи руководителем и отправки в регионы очередной порции извещений, номера которых уже высвечены на сайте единого реестра (тел. 8-800-200-22-94 многоканальный, звонок бесплатный для всех регионов России, режим работы с 9:00 до 23:00)? Ответьте пожалуйста.

Я сегодня дозвонилась на ГЛ, правда трубку до последнего держала. извещения от 05.06 еще не подписаны руководителем

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#9939

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 24 июн 2014, 15:17

Пример извещения о предварительном распределении жилого помещения, с превышением нормы предоставления и соответствующей доплатой.
Вложения
Извещение (предварительное).JPG

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#9940

Непрочитанное сообщение Petra » 24 июн 2014, 15:23

извещения от 05.06 еще не подписаны руководителем
на какие адреса извещения? Они массовые? Или уже по отказным дубль два начался?

Партизан
Заслуженный участник
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:32

#9941

Непрочитанное сообщение Партизан » 24 июн 2014, 15:52

по отказным дубль два начался?
Сомнительно. Самые "оперативные" отказы "провели" только на прошлой неделе.

ned
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 08:01

#9942

Непрочитанное сообщение ned » 10 июл 2014, 02:56

Извещение пришло когда я нахожусь в отпуске(не по месту службы), мне дозвонились и сообщили о извещении из РУЖО.
Предложили прервать отпуск и явится за извещением, иначе если не приму решения через 30 суток, жилье будет перераспределенно.Считают со дня дозвона.
На мое "Я в отпуске ", ответ "Нам все равно" привозите выписку из приказа о сроках отпуска( в смысле лично), но втечении этих 30 дней иначе перераспределят. Отпуск закончится , только через 2 недели после окончания 30 дней. Знаю что согласстно п.12 Инструкции №1 Пр.МО 1280 они и не правы.

Кто знает или сталкивался лично, как на практике у них это происходит ???

polyarus
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 14:05

#9943

Непрочитанное сообщение polyarus » 15 июл 2014, 12:19

Подскажите пожалуйста, извещение с доплатой пришло 13 мая, дал согласие, уехал в отпуск, думал приеду уже будет готово решение, но никто так и не позвонил из джо, и не оповестил, получается больше 2 месяцев прошло, так и должно быть по срокам, или волне адекватный срок ?

Аватара пользователя
Кэп2010
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 22:47
Откуда: Москва

#9944

Непрочитанное сообщение Кэп2010 » 16 июл 2014, 12:27

Помогите.
Военпенс с 2004. Получил от ДЖО извещение.
Какие документы и куда надо сдавать? В военкомате не знают, ищи сам...

Новенькая С
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 16:06

#9945

Непрочитанное сообщение Новенькая С » 16 июл 2014, 12:59

Помогите.Военпенс с 2004. Получил от ДЖО извещение.Какие документы и куда надо сдавать? В военкомате не знают, ищи сам...
Все. Ксерокопии паспортов, свидетельств, выписки из личного дела, справки разного толка, состав семьи и т.д.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#9946

Непрочитанное сообщение alex56 » 16 июл 2014, 15:40


STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#9947

Непрочитанное сообщение STQwo » 16 июл 2014, 16:08

Получил от ДЖО извещение.Какие документы и куда надо сдавать?
п.13 ПМО 1280
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

алекс евгеньевич
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 21:59

#9948

Непрочитанное сообщение алекс евгеньевич » 25 июл 2014, 22:20

Кто подскажет , дочь вышла замуж сменила фамилию ей 25 лет, вставали на очередь когда она еще училась в универе 5 лет назад, феврале пришло извещение на двухкомнатную квартиру, я собрал новые справки и в РУЖО сказали ,что дочь теперь не член моей семьи и сейчас пришло извещение только на меня и жену на однокомнатную, правы ли в РУЖО что исключили дочь?

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#9949

Непрочитанное сообщение gest » 25 июл 2014, 22:33

алекс евгеньевич,
Здесь посмотрите: Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#9950

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 26 июл 2014, 01:52

в РУЖО сказали ,что дочь теперь не член моей семьи
Обычно за "сказали" следует письменное уведомление.
правы ли в РУЖО что исключили дочь?
Если
дочь вышла замуж
и стала жить отдельно от вас с женой, то с точки зрения жилищного законодательства она не является членом вашей семьи.

Sergei2013
Заслуженный участник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 06:46

#9951

Непрочитанное сообщение Sergei2013 » 04 авг 2014, 17:09

Признан нуждающимся в ЖП по ДСН. Получил извещение, в котором указано на отсутствие права собственности РФ - НЕТ. Дал согласие. РУЖО извещение открепило.
Прислали второе извещение, в котором указано право собственности РФ - ДА. Дал согласие. В РУЖО ответили - открепили извещение, ждите следующее извещение. В РУЖО попал на глаза документ об отправке извещения с таким же номером и на меня и на другого человека.
Что то ничего не понимаю в этой ситуации. Как действовать? Квартиры вполне устраивали меня, особо не горю желанием находиться за штатом. Если обращаться в суд, какие права нарушает РУЖО, что писать в своих требованиях к ДЛ? Какие советы, знатоки помогите.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Если обращаться в прокуратуру с жалобами, закрадываются мысли - вдруг предложат худший вариант

Рой 22
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 17:13

#9952

Непрочитанное сообщение Рой 22 » 07 авг 2014, 22:21

Подскажите, что бы это значило.На учете с 2011г.Уволен в марте 2013г.В феврале 2014г.уведомили о распределении жилья.МЛЖ.Не раз ходил для получения извещения по нужным адресам- не находили.В марте написал заяву на имя Нач.ДЖО о выписке дубликата.В мае опять начали приглашать для получения извещения.Но в наличии по прибытию его не оказалось.Повтор вышеуказанных действий-опять приглашают сегодня получить извещение.По прибытию на Бол.Знаменск.пер.5 его опять не находять.Итог- смотрю в единый реестр,там не найден мой личный номер.Какие мои действия? Может я что то сделал не правильно ?

voevoda034

#9953

Непрочитанное сообщение voevoda034 » 07 авг 2014, 22:40

Подскажите, что бы это значило.На учете с 2011г.Уволен в марте 2013г.В феврале 2014г.уведомили о распределении жилья.МЛЖ.Не раз ходил для получения извещения по нужным адресам- не находили.В марте написал заяву на имя Нач.ДЖО о выписке дубликата.В мае опять начали приглашать для получения извещения.Но в наличии по прибытию его не оказалось.Повтор вышеуказанных действий-опять приглашают сегодня получить извещение.По прибытию на Бол.Знаменск.пер.5 его опять не находять.Итог- смотрю в единый реестр,там не найден мой личный номер.Какие мои действия? Может я что то сделал не правильно ?
Пишите срочно заявление на начальника департамента и в кратце описываете там свою ситуацию.Что ходите уже несколько раз за извещением, его нет.., что писали на выписку заявление на выписку дубликата, а результата нет опять.
Заявление пишите в двух экз.на которых должна стоять печать джо о принятии в делопроизводство с датой принятия (один экз вам на руки).

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Если хотите могу вам скинуть тел. одного юриста в личку. Может вам поможет.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Реестр сейсас глючит у них.Я с нескольких попыток туда попал.
Подскажите, что бы это значило.На учете с 2011г.Уволен в марте 2013г.В феврале 2014г.уведомили о распределении жилья.МЛЖ.Не раз ходил для получения извещения по нужным адресам- не находили.В марте написал заяву на имя Нач.ДЖО о выписке дубликата.В мае опять начали приглашать для получения извещения.Но в наличии по прибытию его не оказалось.Повтор вышеуказанных действий-опять приглашают сегодня получить извещение.По прибытию на Бол.Знаменск.пер.5 его опять не находять.Итог- смотрю в единый реестр,там не найден мой личный номер.Какие мои действия? Может я что то сделал не правильно ?
Вам надо срочно допиться от джо своего извещения. В заявлении укажите на закон 1280 на основании которого вы обязаны получит свое извещение.Еще перепишите себе его номер и от какого числа

madmaxx
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 14:39

#9954

Непрочитанное сообщение madmaxx » 09 авг 2014, 22:35

Добрый вечер всем!Может кто сможет пояснить!Мне второй раз приходит извещение датированное от 16 июля, никто по первому извещению из ДЖО не звонил-его получил в части на руки!Второе извещение я получил 5 августа в части, этим же числом расписался, как я понял 5 дней на осмотр помещения и затем теперь у меня типа месяц на сбор документов есть???Но вот у меня какая проблема у меня дочки уже скоро будет 4 года , на первом извещении я написал отказ всвязи с тем, что мне дали квартиру 44 метра а положено 54, приложил скан копии документов. Но никто после этого из ДЖО мне не звонил и вот пришло второе извещение с тем же метражом тока по другому адресу!Что делать вообще не пойму- в части вообще никто ничего не знает по этому вопросу!Все документы я сдавал при браке и при рождении в отдел в части, там все данные есть и есть запись в журнале приема документов, в отделе кадров тоже все данные на членов семьи тоже есть, а вот в ДЖО их как то нет!Ну ладно бы они потерялись 4 года назад, но я же приложил с первым извещением документы!А воз и ныне там!Просто крик души какой то(((

Владимир 1976
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 май 2012, 17:56

Re:

#9955

Непрочитанное сообщение Владимир 1976 » 19 авг 2014, 10:32

Добрый вечер всем!Может кто сможет пояснить!Мне второй раз приходит извещение датированное от 16 июля, никто по первому извещению из ДЖО не звонил-его получил в части на руки!Второе извещение я получил 5 августа в части, этим же числом расписался, как я понял 5 дней на осмотр помещения и затем теперь у меня типа месяц на сбор документов есть???Но вот у меня какая проблема у меня дочки уже скоро будет 4 года , на первом извещении я написал отказ всвязи с тем, что мне дали квартиру 44 метра а положено 54, приложил скан копии документов. Но никто после этого из ДЖО мне не звонил и вот пришло второе извещение с тем же метражом тока по другому адресу!Что делать вообще не пойму- в части вообще никто ничего не знает по этому вопросу!Все документы я сдавал при браке и при рождении в отдел в части, там все данные есть и есть запись в журнале приема документов, в отделе кадров тоже все данные на членов семьи тоже есть, а вот в ДЖО их как то нет!Ну ладно бы они потерялись 4 года назад, но я же приложил с первым извещением документы!А воз и ныне там!Просто крик души какой то(((
А в едином реестре на mil.ru по личному номеру сколько членов семьи числиться? Если 2 чел., тогда надо писать заявление в 2 -х экз, получить Вх№, на имя начальника РУЖО о внесении изменений в личные данные ( предъявить оригиналы и копии документов семьи). Если же 3 чел. числиться, значит ДЖО считает, что у кого-то из членов семьи есть (была) собственность. В этом случае помогут выписки из ЕГРП (об отсутствии собственности) и опять личный прием в РУЖО.

voevoda034

#9956

Непрочитанное сообщение voevoda034 » 19 авг 2014, 22:24

Подскажите на предварительном извещении заполняется корешок 1 согласие.Потом делаю копию извещпения.
Копию с вырезанным корешком сдаю?

vasilyevna
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 13:25

#9957

Непрочитанное сообщение vasilyevna » 20 авг 2014, 01:04

Ну ладно бы они потерялись 4 года назад, но я же приложил с первым извещением документы!А воз и ныне там!Просто крик души какой то(((
Берегите нервы, у нас извещение выдано 9 июля, а воз и ныне там-дом ещё не сдан и никто не знает, когда это всё закончится. А доки... наши тоже потеряли в течении месяца(мы ещё и виноваты остались: нас успели вывести из очереди и повторно восстановить, и всё без нашего участия. мы только письмо получили ,что повторно восстановлены) Чудеса да и только!

Korovin
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 00:10

#9958

Непрочитанное сообщение Korovin » 21 авг 2014, 14:30

Получил извещение о распределении квартиры, но заключил контракт еще на 3 года. Говорят квартиру предоставляют в год увольнения, поэтому скорей всего мою квартиру заберут. Контракт заключил сверх предельного возраста. В ВС 25 лет. Подскажите правомерность выделения жилья в год увольнения.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#9959

Непрочитанное сообщение gest » 21 авг 2014, 14:40


АОшник
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 12:03

Re: Извещения ДЖО

#9960

Непрочитанное сообщение АОшник » 21 авг 2014, 21:26

Сегодня выдали извещение. Семья из 4-х человек; я, жена и двое детей (4 года и 1 г 10 мес.). Имею право на доп. жилую площадь. Дали две смежных однушки общей пощадью 88,8 м2. Жена говорит давай брать, и я вроде тоже понимаю, что типа дают - бери и все такое, НО.... Как делиться будем, можно нам с сыном уйти в одну однушку, а жене с дочей в другую, можно наоборот, мне с дочей, а жене с сыном, можно вообще детей направо - самим налево... в общем вариантов масса. Что посоветуете камрады? Брать или не брать? И если не брать, что из этого может произойтить?
P.S. Да, не сказал, квартиры на Левобережной


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей