Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

Kazak_
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 13:21

Re:

#14611

Непрочитанное сообщение Kazak_ » 10 июл 2014, 13:23

Подскажите, а что за марка плитки на кухне?
Может кто пользовался, что расскажете или сразу ее в хлам?[/quote]
Наверно плитку можно сразу в мусорный бак... :D

Аватара пользователя
ALL1234
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 15:41
Откуда: Уренгой

#14612

Непрочитанное сообщение ALL1234 » 10 июл 2014, 14:11

Подскажите, а что за марка плитки на кухне?
Может кто пользовался, что расскажете или сразу ее в хлам?
Нормальная эл.плита. Работают даже все 4 конфорки. На первое время сойдет.

Добавлено спустя 2 минуты:
Кстати стоимость капитального ремонта данной квартиры составит 324 000 рублей. (плюс-минус)
Подобная квартира уже ремонтируется нами в 16 корпусе.
А что входит в "понятие капитальный ремонт", дом то новый?

Константин61
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 17:29

#14613

Непрочитанное сообщение Константин61 » 10 июл 2014, 15:09

Подскажите, а что за марка плитки на кухне?
Электроплита "Омичка". На первое время сгодится.Только смотрите при приеме квартиры работают ли у нее переключатели и не деформирован ли корпус внизу плиты. У моей плиты были именно эти недостатки. И работает ли эл.розетка для плиты.

Алекс8
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 23:25

#14614

Непрочитанное сообщение Алекс8 » 10 июл 2014, 15:14

Соседи! Подскажите, кто уже постоянно проживает в Молжаниново, квитанции за март месяц уже заслали в почтовые ящики?

Константин61
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 17:29

#14615

Непрочитанное сообщение Константин61 » 10 июл 2014, 15:16

Алекс8,
я еще не получал квитанцию за март.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#14616

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 10 июл 2014, 15:35

kapitanishche,
А почему Вы не воспользовались ВПД? Есть какие-то проблемы с их реализацией?
Извините, что встреваю. Проблем нет и очереди нет. Вот только если у Вас нет вещей на 24 т.. то охота ли платить своими деньгами за такую "карету"? Насколько я поняла, эта контора теперь только с большегрузами работает. Ведь соответственно работа крана выйдет дороже и прочее, за крепеж денежку не вернут. За наличку я еще до контейнерной должна 11 тыс. (около 1 км. от меня) и по Мск. 25-28 тыс. Вопрос еще - как "карета" 9-10 метров в длину будут разворачиваться. К тому же нам положено до 20 т. бесплатно. Может так статься, что с меня сдернут еще за эти 4 т., которые мне нафиг не нужны. Конечно, если собираетесь перевозить машину в контейнере, то это вариант для Вас. Я склоняюсь к мысли - автотранспортом. Знать бы с какими компаниями лучше связываться. Да, еще агент из "ТрансКонтейнера" сказала, что станцию назначения выбираете какая вам будет удобнее: Москва 2 - Митьково, Москва - Бутырская, Москва-тов-Павелецкая, Москва-тов-Киевская, Москва-тов-Курская, Москва-Тов-Рязанская, Москва-тов-Смоленская.
Может кому сгодится перечень документов для оплаты автомобильным транспортом:
Показать текст
1. Ксерокопия документа удостоверяющего личность.
2. Справка о реквизитах для перечисления средств на счёт сбербанка или копия титульного листа сберкнижки.
3. Копия выписки из приказа об исключении из списков части.
4. Требование-накладная Ф № 2.
5. Договор на оказание транспортных услуг и документы, подтверждающие деятельность (лицензия, свидетельство о постановке на учет юридического лица в налоговый орган, свидетельство о государственной регистрации юридического лица, лицензия, свидетельство о внесении в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей, выписка из ЕГРП и т.д.)
6. Справка о стоимости доставки вещей автотранспортом от прежнего места проживания до контейнерной станции.
7. Справка о стоимости отправления контейнера.
8. Справка о провозной плате за перевозку груза в контейнере.
9. Справка о стоимости доставки вещей автомобильным транспортом от ст. Витебская до места настоящего проживания.
10. Документ, подтверждающий оплату.
11. Акт выполненных работ.

Аватара пользователя
Мамай
Постоянный участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 08:47

Re:

#14617

Непрочитанное сообщение Мамай » 10 июл 2014, 16:00

[quote="Techno Link"][
Изменение санузла и ванной (снос перегородок из шифера, демонтаж плитки, совмещение или увеличение площади, установка стен из блоков,замена ванной,унитаза и мойдодыра, установка полотенцесушителя и водонагревателя, кладка плитки)
-
А разрешение у вас имеется на снос перегородок, совмещение и увеличение площади ? Ведь увеличение площади может затронуть и несущие стены или нет? Где-то Tamer выкладывал фото с обозначением несущих внутренних и наружных стен ( в башнях по-моему).
Возможно все! На невозможное нужно больше времени.

Аватара пользователя
Tamer
Заслуженный участник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:16
Откуда: 48762(II) - 343

#14618

Непрочитанное сообщение Tamer » 10 июл 2014, 16:31

Изображение
Бездомный полк в социальной сети ВКонтакте

list
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 07:04

#14619

Непрочитанное сообщение list » 10 июл 2014, 16:46

Кто подскажет было ли распределение в ближайшее время сам в отпуске но сообщили что выписано от 07.07.2014 номер 291763 . Кто что скажет.

kapitanishche
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 20:41

#14620

Непрочитанное сообщение kapitanishche » 10 июл 2014, 20:12

kapitanishche,
А почему Вы не воспользовались ВПД? Есть какие-то проблемы с их реализацией?
На машину сегодня загрузил завтра в новом месте разгрузил, а контейнер ждать от 3 недель и больше ну и плюс остальные проблемы добавила Лена екб

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
kapitanishche,
А почему Вы не воспользовались ВПД? Есть какие-то проблемы с их реализацией?
На машину сегодня загрузил завтра в новом месте разгрузил, а контейнер ждать от 3 недель и больше ну и плюс остальные проблемы добавила Лена екб

Аватара пользователя
Simeon
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:15

#14621

Непрочитанное сообщение Simeon » 10 июл 2014, 21:07

На машину сегодня загрузил завтра в новом месте разгрузил, а контейнер ждать от 3 недель и больше
Мне похоже все равно придется контейнер заказывать.
Из Новосибирска ИМХО ОООчень дорого будет автомобилем.
Наберется на 1, от силы 2 пятитонника. Вещи возьмем в количестве необходимом как на небольшой отпуск и будем ждать. Спать можно и на надувных матрасах.
Закон что дышло, куда судья повернет, туда и вышло.
Самые большие деньги в России делаются на незнании.

kapitanishche
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 20:41

#14622

Непрочитанное сообщение kapitanishche » 11 июл 2014, 08:18

Спать можно и на надувных матрасах.
ИКЕА - там недорогие раскладушки и спине приятно :)

Аватара пользователя
^XqZ^
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:40

#14623

Непрочитанное сообщение ^XqZ^ » 11 июл 2014, 09:01

Приветствую соседей-молжаниновцев! Вчера вселился в 9 корпус! Впечатления от всего этого смешанные! Квартирка не плохая (но ведь все знают маленькую тайну про его разморозку прошедшей зимой),и ржавые пятна, просачивающиеся из под обоев от плитной арматуры тут, и пятна влаги в ванной имеются, и плинтуса оторваны от стен (когда восстанавливали отопление), и заляпанные краской двери, стекла окон, и не прикрученные стеклопакеты... этими перечислениями жителей нашего мирка не удивить))))) только вот после двух суток поездки на машине с женой и кошкой, очень хотелось, простите, гигиенической обработки, так сказать))))), но в нашей квартире, почему-то, не оказалось воды, по причине, не установленных, каких-то штучек на кранах стояков! Тоесть я подаю в квартиру воду со стоячного крана, и из трубы начинает бить фонтан воды, прямо в шахту стояка! Въехали в 10 утра, а слесаря добились только к 3 часам дня!!! Вот только тогда и началось нормальное вселение! Много чего еще происходило, но сегодня, когда я проснулся после первого ночлега в своей квартирке, настроение было позитивным, и вчерашние события слились, просто в быт :) Мы в корпусе - СОРОКОВЫЕ! Юбилейные, так сказать))) Приезжайте скорее соседи - а то трудно нам бороться с несправедливостями)))))
Теперь по существу
кто прибегал к услугам грузчиков при разгрузке контейнера дайте, дайте контакты этих ребят. какие расценки?
Вчера же, вслед за нами, часам к 11-12, приехала машина с вещами. Разгрузили таджики! Телефончик их старшего +7 925 061 84 48. Имен, как вы понимаете, я если бы и смог выговорить, вряд ли бы запомнил ;) Назовем их Рафшанами (не в обиду будет сказано представителм этой работящщей нации). Машину 18 кубов (примерно одна комната и кухня, по количеству вещей), они разгрузили за минут 30. Работать стараются аккуратно. Двое там руководят (и сами работают), а всего их 4 человека. Они тут по нашей Синявинской трудятся. Взяли с меня 3 рубля! Почасовая оплата их не устраивала, :) сами понимаете, работают быстро))) не выгодно! А телефончик они просили рассказывать всем желающим!
Вложения
_DSC5662 копи.jpg
Вид с балкона 19 этажа 9 корпуса
Вот ведь суета-сует - Жилье есть, а Собственности НЕТ!

Аватара пользователя
Марина69
Заслуженный участник
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:02
Откуда: г. Москва ул. Синявинская к. 9

#14624

Непрочитанное сообщение Марина69 » 11 июл 2014, 11:28

Ой,а на основании каких документов заселялись? Сами ждём собственность на 9 корпус. ДСН с нами не заключают,т.к. доплата. Или Вы по ДП? Сами уже думаем про ДП,если школу до строят к сентябрю,то будем любыми способами перебираться в свою квартиру. Извещение аж с начала этого года.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#14625

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 11 июл 2014, 11:35

только вот после двух суток поездки на машине с женой и кошкой
Вот ведь еще проблема на мою голову. Помимо воли стала бабушкой "хвостатого внука". Дочь все страдает по своему питомцу, умоляет его привезти. А этот "внучок" машину на дух не переносит, его тошнит. Хотела самолетом, но до аэропорта его не дотащить. До вокзала еще пешком несколько километров можно. Пожалуйста, у кого опыт есть, напишите в личку, как перевозили. Можно ли усыпить на день и самолетом его? А билет на него нужно покупать?

Аватара пользователя
vakh
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 09:13

#14626

Непрочитанное сообщение vakh » 11 июл 2014, 12:39

самолетом, но до аэропорта
отдельный номер типа клетки не пробовали? Насколько я знаю, в самолете животных перевозят отдельно в специальном ящике. Ящик продается в зоомагазине. У меня дети везли так кота.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
А билет на него нужно покупать?
билет не билет, но что-то от веса надо платить. Самое лучшее, условия перевозки узнать на сайте авиакомпании.

Olya2014
Активный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 04:10

#14627

Непрочитанное сообщение Olya2014 » 11 июл 2014, 13:23

у кого опыт есть, напишите в личку, как перевозили. Можно ли усыпить на день и самолетом его? А билет на него нужно покупать?
Я перевозила собаку на самолёте, а точнее, 2-х месячного щенка.
Вам правильно написали, с необходимой информацией можно ознакомиться на сайте авиакомпании. Но в любом случае, нужно будет согласовывать перевозку животного с авиакомпанией, платить за вес, получать разрешение от ветеринара. Усыплять животное на надо, Вам посоветуют, какое успокоительное дать коту перед полётом.
И ещё, я перевозила щенка на "Трансаэро". У них правило: всех животных отправлять в специальный теплый отсек багажного отделения. Поэтому для меня лично, эта авиакомпания больше не существует. В других авиакомпаниях более гуманное отношение к животным - питомцев весом до 8 кг. (учитывается и вес клетки) можно брать в салон самолёта.

Аватара пользователя
vakh
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 09:13

#14628

Непрочитанное сообщение vakh » 11 июл 2014, 13:35

. У них правило: всех животных отправлять в специальный теплый отсек багажного отделения.
Очень интересное правило. :? Тем более интересно, если учитывать конструкцию воздушного судна.

Olya2014
Активный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 04:10

#14629

Непрочитанное сообщение Olya2014 » 11 июл 2014, 13:47

У них правило: всех животных отправлять в специальный теплый отсек багажного отделения.
Прошу прощения. Эта информация уже устарела. С марта этого года "Трансаэро" разрешает перевозить животных в салоне воздушного судна.

Аватара пользователя
^XqZ^
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:40

#14630

Непрочитанное сообщение ^XqZ^ » 11 июл 2014, 14:10

Извещение аж с начала этого года.
У меня извещение пришло 21 марта. Заселялся на основании выписки из решения в собственность. Приняли в РЭУ-20 вполне дружелюбно. Техник, та вообще очень добродушная женщина. С приезда, уже и воду сделали нам в квартире и плиту подключили (небыло на самой плите штепселя и на стенке в кухне розетки, хотя сами провода на месте и даже крепежные отверстия в стене имеются. 10т минут назад ушел электрик. В 9 корпусе жить уже вполне можно. правда нет пока ни интернета ни телевидеия. Пытался ловить на свою антенну, но тщетно. Видать из-за близости аэропорта, ничего не ловит. В интернет компании, что в одной из свечек, сказали, что пока ведутся работы по подключению дома нашего. Вот как-то так.
Вот ведь суета-сует - Жилье есть, а Собственности НЕТ!

Аватара пользователя
Zvezda-da
Заслуженный участник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 12:50

#14631

Непрочитанное сообщение Zvezda-da » 12 июл 2014, 05:24

9, 11, 12 корпуса уже заселяются с 22 апреля. Приезжайте, получайте ключи!
на основании чего? и есть ли горячая вода, а то как-то не весело с малолетними детьми в холодрыге....
собственность РФ еще не оформлена...говорю за 11 корпус...так что ..курим-с
на 12 тоже не оформлено ничего
.по непроверенным слухам и обрывкам разрозненной информации - предположительно до осени.....
по моей информации-февраль (я про 12 корпус), конечно, сложно осознать и принять, но что делать :? я уже настраила себя раньше сентября следующего года не дергаться
На семейном совете решили оформить квартиру на одного человека, а не на всех четверых(по 1/4 доли).
а дети несовершеннолетние есть? тоже хочу все оформить на одного, но детям нет 14 лет

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
День добрый! Кто подскажет информацию по 12 корпусу? Когда будет сдан/принят/заселяться, а то обещали еще в мае ----- уже июль. Спасибо за любую информацию (не флудить).
Он уже давно сдан и принят. Оф.ответ Славянки я выкладывала, на 14.05 там жили 5 семей (по словам ключницы), сейчас вот пишут, что больше

Добавлено спустя 21 минуту 59 секунд:
Однако, очевидно, что детские сады собираются строить очень маленькие и их не хватит на наш район. И будет огромная очередь в наши сады. А вот если мы промолчим, то где гарантия, что их и в следующем году начнут строить?! Для обращения к господам чиновникам нужны цифры: сколько детей проживает в районе, из них ск-ко нуждается в дошкольном учреждении, хорошо бы расписать ск-ко детей кого года , чтобы наглядно было видно. Что садик на 225 мест окажется чрезмерно маленьким. К сожалению, без этих данных составить обращение к чиновникам не предоставляется возможным, а разводить лирику нет смысла, нужны цифры.
ну и что делать-то? Этих цифр не будет до тех пор, пока мы все не прописаны, а сейчас можно опираться только на примерное "каждая третья семья имеет ребенка дошкольного возраста" (те от 5000 квартир даже минимальная треть-это почти 2000, а никак не 225), но это та же лирика. ИМХО
То, что мы называем отчаянием, часто — всего лишь острая досада из-за обманутых надежд (с) Джордж Элиот

imperia.di
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 22:08

Re:

#14632

Непрочитанное сообщение imperia.di » 12 июл 2014, 09:46

Доброго всем вечера!Кто то ранее на ветке интересовался можно ли затраты за превышение общей площади жилого помещения возместить за счет материнского кап.Можно, но через кредит оформленный в банке,в кредитном договоре обязательно должно быть, что кредит взят для улучшения жилищных условий и обязательно условие о возможности досрочного погашения кредита.Т.к после предоставления в Пенс.фонд кредитного договора и свидетельствао гос.рег.права на жилое помещение,в теч 2 мес Пенс.фонд перечислит деньги банку.Кредит может оформить любой родитель, при условии нахождения в законном браке.
Подскажите, пожалуйста, у кого-то получилось оплатить доп.метры мат.капиталом? При личном обращении в Сбербанк нам объяснили:
1. Кредит на улучшение жилищных условий берется только потребительский.
2. Потребительский кредит нельзя оплатить материнским капиталом.
3. Если брать ипотечный кредит, то должен быть договор купли-продажи, которого у нас нет и не будет, т. к. мы компенсируем, а не покупаем доп.метры.
4. Материнским капиталом можно оплатить готовое жилье или ,которое строится.
Правильно ли я понимаю, что воспользоваться мат.капиталом в данной ситуации невозможно?!

Аватара пользователя
ПАТРИОТ-62
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 10:29

#14633

Непрочитанное сообщение ПАТРИОТ-62 » 12 июл 2014, 10:00

Добрый день. Кто-нибудь знает... в 4 корпусе вообще кто-то живет? Уже заселяют?

imperia.di
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 22:08

#14634

Непрочитанное сообщение imperia.di » 12 июл 2014, 10:11

В 4 корпусе никто не проживает, его еще не сдали в эксплуатацию. Ждем , когда подпишут на него какие-то документы. Говорили , что ожидают подпись в конце июля. А как будет на самом деле-неизвестно.

ver1012ver1012
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 14:39

Re:

#14635

Непрочитанное сообщение ver1012ver1012 » 12 июл 2014, 11:17

["^XqZ^"] Заселялся на основании выписки из решения в собственность.
9-й корпус ведь еще не оформлен в собственность РФ ?

Mixon
Постоянный участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 21:10

#14636

Непрочитанное сообщение Mixon » 12 июл 2014, 13:03


Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

#14637

Непрочитанное сообщение na4alnik » 12 июл 2014, 20:39

Заселялся на основании выписки из решения в собственность.
В 9 корпусе жить уже вполне можно
чегой то ваше сообщение не "бьет" с данными Росреестра - 9-й корпус еще не принят в собственность РФ :? ...может вас в заблуждение ввели? :?

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Он уже давно сдан и принят. Оф.ответ Славянки я выкладывала, на 14.05 там жили 5 семей
...это совсем не значит что он принят в собственность РФ....Судя по данным Росреестра - все кто там проживают - проживают на основании ДП....или незаконно :geek:

0882mo
Постоянный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 08:55

#14638

Непрочитанное сообщение 0882mo » 13 июл 2014, 19:32

куплю однушку. предложения в личку

mnv
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 13:11

#14639

Непрочитанное сообщение mnv » 13 июл 2014, 19:58

Обменяю двушку на трешку. предложения в личку

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#14640

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 14 июл 2014, 22:03

http://www.aex.ru/news/2014/7/14/122123/ Молжанинова тут нет.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя