Вопросы по ипотечной системе

katysun
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 18:45

#7651

Непрочитанное сообщение katysun » 09 июл 2014, 22:26

Здравствуй форум! Вопрос такой: в рапорте на получение свидетельства указал, что планирую приобрести жилье в Нижнем Новгороде, свидетельство подписано 01.07.2014, но обстоятельства изменились и теперь хочу купить жилье в другом регионе. Нужно ли переписывать рапорт заново и указывать другой регион?
Кто владеет информацией, тот владеет ситуацией!

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#7652

Непрочитанное сообщение gest » 10 июл 2014, 00:23

Нужно ли переписывать рапорт заново и указывать другой регион?
Нет, просто с банком будете работать в другом регионе. В
свидетельстве
регион не указывается

Анна Anna
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 12:28

#7653

Непрочитанное сообщение Анна Anna » 10 июл 2014, 08:06

отказ обжалован? вообще он письменный показать можете?
Нет отказали устно. На счет обжалования - не хочется навлекать гнев сильных мира

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#7654

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 10 июл 2014, 08:31

Нет отказали устно.
считайте что по сути вы не обращались, а вам не отказывали.
На счет обжалования - не хочется навлекать гнев сильных мира
такая позиция тоже имеет право на жизнь. главное потом локти не кусать
всё пройдёт, пройдёт и это.

Elena Alexandrovna
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 12:14

#7655

Непрочитанное сообщение Elena Alexandrovna » 11 июл 2014, 12:33

Здравствуйте! Вопрос такой...муж 2009 года выпуска, первый контракт октябрь 2005, следовательно он в обязательной категории участников НИС..но его не включили в реестр. Вот пытаемся восстановиться. РУЖО требует админ.расследование, но проблема в том, что института уже нет=( Кто виноват в том, что не включили, где виновных искать. Была в прокуратуре, там сказали в суд подавать, все хорошо, только кого в иске виноватым указывать. Может что-то подскажите по этой ситуации=) Буду очень благодарна :D

LARS
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 20:04

#7656

Непрочитанное сообщение LARS » 11 июл 2014, 18:32

Не увидел в ветке подобного обсуждения, поэтому вопрос.
Купил квартиру в новостройке с черновой отделкой по военной ипотеке в областном центре, жить там не планирую. Живу в закрытом городе в 15 км от него, снимаю жилье, скоро обещают служебно жилье. Постоянная прописка в части. Должен ли я зарегистрироваться в купленной квартире постоянно, а при части оформить временную регистрацию, чтобы получить служебную квартиру?


Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#7658

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 14 июл 2014, 08:03

.но его не включили в реестр.
кто то в части накосячил. бывает
РУЖО требует админ.расследование, но проблема в том, что института уже нет=(
а причем тут институт? часть пусть проводит
Была в прокуратуре, там сказали в суд подавать, все хорошо, только кого в иске виноватым указывать.
командира. сначала, он пишет рапорт что прошу включить в НИС с такого то числа(число разумеется то когда звезды получил) а дальше командир чешет репу проводит расследование и т.д. если он тупит больше 1 месяца то в суд на него и на росвоенипотеку, если что надо то пишите. ничего сверхэтакого нет
Должен ли я зарегистрироваться в купленной квартире постоянно, а при части оформить временную регистрацию, чтобы получить служебную квартиру?
нет не должен. а если так сделать то шансы на служебку резко падают
всё пройдёт, пройдёт и это.

Melentos84
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 16:58

#7659

Непрочитанное сообщение Melentos84 » 15 июл 2014, 12:16

Доброго всем времени суток!
Приказ Министра обороны Российской Федерации от 28 февраля 2013 г. N 166 г. Москва.
X. Подготовка сведений об участниках НИС, имеющих право на использование накоплений для жилищного обеспечения и изъявивших желание реализовать это право.
51. Участники НИС, достигшие 20 лет общей продолжительности военной службы, в том числе в льготном исчислении, и изъявившие желание воспользоваться накоплениями для жилищного обеспечения военнослужащих, а также лица, получившие право использовать накопления для жилищного обеспечения военнослужащих и изъявившие желание реализовать это право (бывшие участники НИС (члены их семей), подают заявления (рапорта) в письменной форме на имя командиров воинских частей (начальников организаций Вооруженных Сил), в которых хранятся первые экземпляры личных дел участников НИС, по форме согласно приложению N 17 к настоящему Порядку. Заявления (рапорта) в письменной форме подлежат регистрации в установленном порядке в журналах учета служебных документов.

А теперь сам вопрос - я приобрел квартиру по военной ипотеке в 2011 году, ипотечный договор до 2021 года, в июне 2016 года заканчивается контракт, 1 августа 2016 года наступает 20 лет ЛЬГОТНОЙ выслуги. Пенсия понятно будет, а доп выплаты реально получить при наличии льготной выслуги 20 лет, чтоб закрыть ипотеку (ну или большую ее часть)???Уж очень хочется уволиться...Или придется трубить дальше???Заранее спасибо!XI. Организация работы по выплате участникам НИС (членам их семей) дополнительных денежных средств

61. Дополнительные денежные средства выплачиваются:
а) участникам НИС, общая продолжительность военной службы которых составляет от 10 до 20 лет:
увольняемым с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;
увольняемым с военной службы по состоянию здоровья в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годными к военной службе;
увольняемым с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями;
увольняемым с военной службы по семейным обстоятельствам, предусмотренным законодательством Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе;
б) членам семей участников НИС в случае исключения участников НИС из списков личного состава воинской части в связи с их гибелью или смертью, признанием их в установленном законом порядке безвестно отсутствующими или объявлением их умершими, кроме случая, когда член семьи участника НИС принял на себя его обязательства по ипотечному кредиту (займу);
в) участникам НИС, увольняемым с военной службы по состоянию здоровья в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе.
Да и вот еще...

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#7660

Непрочитанное сообщение gest » 15 июл 2014, 12:50

Ветку данную для начала почитали бы!
ипотечный договор до 2021 года
Это Вам так кажется, что до 2021 г.
в июне 2016 года заканчивается контракт, 1 августа 2016 года наступает 20 лет ЛЬГОТНОЙ выслуги.
а доп выплаты реально получить при наличии льготной выслуги 20 лет
А какие ДОПы Вы хотите? У Вас оснований по данной статье получать их нет.
придется трубить дальше

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#7661

Непрочитанное сообщение gest » 15 июл 2014, 12:53

Да и вот еще...
Читайте внимательно, и вопросы отпадут

dvizenie
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:02
Откуда: Санкт-Петербург

#7662

Непрочитанное сообщение dvizenie » 15 июл 2014, 20:59

Добрый вечер, дорогие форумчане)
Получил свидетельство на право использования целевого займа. Ура)))
Теперь вопрос: есть кто в Питере и сможет помочь найти, подобрать, и оформить все необходимые документы, связанные с приобретением квартиры, дать грамотный и дельный совет как и что лучше сделать и как поступить.
У самого время ограниченно, поэтому обращаюсь к вам)
Спасибо большое)
Если можно в личку)
Требуй невозможного, получишь максимум

хочу справедливости
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 15:22

#7663

Непрочитанное сообщение хочу справедливости » 18 июл 2014, 08:35

Всем доброе утро, у меня 2 вопроса.
1. Исключён из списков части в феврале, выслуга больше 10, документы были готовы на ипотеку аж год назад ( на допы) и до сих пор их нет недели 3 назад всплыли на обуховском ( спб), сказали УФО не понравилась справка о выслуге, в военкомате взял, жена отвезла, с работы не вырваться, сказали ей в течении месяца переведут на счёт ( неделя осталась) и опять тишина, МО ежемесячно платить перестало 1,5 месяца назад. В части попросил разобраться, всё равно там бывают или пригрозил прокуратурой ( если до августа не придут). У меня такое чувство, что там ими вертят на процентах, может давно уже пора дяденькам пожаловаться ? Или это реальные сроки ? У кого как в последнее время шли допы ?
2. И второй вопрос по поводу банка, как я понял мы сидим на аннуитетном платеже, есть ли судебные случаи по поводу возвращения платежей за будущие года ? Заранее всем спасибо.
P.S. если есть у кого какие-нибудь телефоны, как узнать про допы в УФО, буду благодарен.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#7664

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 18 июл 2014, 09:00

а доп выплаты реально получить при наличии льготной выслуги 20 лет
нет. они не положены. только льготная статья увольнения.
dvizenie, цена вопроса? (можно в личку)
В части попросил разобраться
с кем? с военкомом?
пригрозил прокуратурой ( если до августа не придут)
это у них улыбку должно было вызвать
У меня такое чувство, что там ими вертят на процентах
это заблуждение. а оно от незнания бюджетной системы
может давно уже пора дяденькам пожаловаться ?
каким? плохим? я вот скажу так. ваше спокойствие просто потрясает, ничего толком не написать а ответ хотите развернутый. статья увольнения? наверное забыли написать. дата написания и регистрации рапорта на допы, тоже наверное забыли
Или это реальные сроки ?
кому?
как я понял мы сидим на аннуитетном платеже
с чего вы это поняли?
есть ли судебные случаи по поводу возвращения платежей за будущие года ?
в смысле возвращения? кому?

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
как я понял мы сидим на аннуитетном платеже
как на нем сидеть можно конечно вопрос возник.
ладно бы сказали что вы оплачиваете кредит по средствам аннуитетного платежа - понятно тогда что раньше государство теперь вы платите равными платежами долг. но это мои мысли что же вы имели в виду осталось тайной
всё пройдёт, пройдёт и это.

хочу справедливости
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 15:22

#7665

Непрочитанное сообщение хочу справедливости » 18 июл 2014, 10:32

мне показалось, что я спросил понятно, уточнять что уволили по состоянию здоровья с выслугой больше 10 лет - и положены допы, я считал, что это и так понятно ( если конечно вы не считаете, что сюда заходят одни тупые ), по поводу прокуратуры, тоже всё ясно, что документы отправляла часть, в которой служил, так и нужно идти по лестнице, искать плохих людей, а аннуитетный платеж прослеживается в графике платежей, когда грубо говоря из 19000 в месяц 17000 уходит на кредит, а 2000 за квартиру. Получается, что банк берёт проценты все сразу, а я пользоваться кредитом после 2015 года пользоваться не буду, вот и хочу проценты отсудить, которые банк забрал.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#7666

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 18 июл 2014, 16:16

я считал, что это и так понятно
вам может и понятно. я не моисей, как то прямой связи с небом нет. с собственностью что ? для того что бы потом неожиданно отказ не получить из ружо
еще раз вы считаете себя умным дата регистрации рапорта на допы?
а аннуитетный платеж прослеживается в графике платежей, когда грубо говоря из 19000 в месяц 17000 уходит на кредит, а 2000 за квартиру.
это ясно и так. вы написали вот это
как я понял мы сидим на аннуитетном платеже, есть ли судебные случаи по поводу возвращения платежей за будущие года ?
если считаете что это ответ на вопрос то ошибаетесь
Получается, что банк берёт проценты все сразу, а я пользоваться кредитом после 2015 года пользоваться не буду, вот и хочу проценты отсудить, которые банк забрал.
практики такой не встречал, да и вопрос всплыл впервые точно. тут уж простите свобода договора вы его подписывали с графиком знакомы были. насколько я помню варианта кстати два с плавающей ставкой и жетской. особо не вникал.
которые банк забрал.
я вот с трудом понял что вы имели в виду
сумма так какая считали?
всё пройдёт, пройдёт и это.

seven
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 21:24

#7667

Непрочитанное сообщение seven » 19 июл 2014, 14:17

Получил вычет на деньги, которые добавлял к ипотечным. Все прошло гладко, бумажки сам все готовил, заполнял, проблем не возникло. Деньги пришли через 3,5 месяца после подачи заявления.

И такой вот теоретический вопрос - реально уволиться просто по окончанию контракта и сразу восстановиться в другом месте при уже купленной квартире по НИС, за которую понятное дело еще государство платит в полный рост? Слабо верится, конечно )

Анна Anna
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 12:28

#7668

Непрочитанное сообщение Анна Anna » 19 июл 2014, 17:05

Здравствуйте, уважаемый форум! До увольнения осталось меньше 7 месяцев, рапорт на увольнение по предельному подан, а когда насчет НИС подавать рапорт, может, надо было с рапортом об увольнении?

LyuSeVa
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 20:30

Re:

#7669

Непрочитанное сообщение LyuSeVa » 19 июл 2014, 18:57

Здравствуйте, уважаемый форум! До увольнения осталось меньше 7 месяцев, рапорт на увольнение по предельному подан, а когда насчет НИС подавать рапорт, может, надо было с рапортом об увольнении?
А Вы в НИС состоите? :?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#7670

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 19 июл 2014, 19:15

реально уволиться просто по окончанию контракта и сразу восстановиться в другом месте при уже купленной квартире по НИС
реально
за которую понятное дело еще государство платит в полный рост?
поскольку 20 лет нет то оплатите взносы ежемесячные из своего кармана, ЦЖЗ вернете и дальше платите кредит. зачем вот только?
а когда насчет НИС подавать рапорт
на накопления я так понимаю. или 20 календарей нет? после издания приказа на увольнение
, может, надо было с рапортом об увольнении?
нет
всё пройдёт, пройдёт и это.

Анна Anna
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 12:28

Re: Re:

#7671

Непрочитанное сообщение Анна Anna » 19 июл 2014, 19:44

Здравствуйте, уважаемый форум! До увольнения осталось меньше 7 месяцев, рапорт на увольнение по предельному подан, а когда насчет НИС подавать рапорт, может, надо было с рапортом об увольнении?
А Вы в НИС состоите? :?
Да, состоит муж, дорабатывает военный стаж до 12,5 лет- по смешанному стажу

seven
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 21:24

#7672

Непрочитанное сообщение seven » 19 июл 2014, 19:49

поскольку 20 лет нет то оплатите взносы ежемесячные из своего кармана, ЦЖЗ вернете и дальше платите кредит. зачем вот только?
бывают просто случаи, когда перевод в другое место возможен только через увольнение...

Анна Anna
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 12:28

#7673

Непрочитанное сообщение Анна Anna » 19 июл 2014, 21:29

после издания приказа на увольнение
Обычно за сколько дней (недель) до конца контракта издается приказ об увольнении? :oops:

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#7674

Непрочитанное сообщение gest » 19 июл 2014, 21:38

Анна Anna,
По ситуации действуйте... ;)

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#7675

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 19 июл 2014, 23:03

Да, состоит муж, дорабатывает военный стаж до 12,5 лет- по смешанному стажу
т.е. выслуги 12,5
бывают просто случаи, когда перевод в другое место возможен только через увольнение...
ну это как что бы жениться нужно развестись. ипотека это как бы вещь серьезная, в случае указанном вами вы теряете все
Обычно за сколько дней (недель) до конца контракта издается приказ об увольнении?
должен день в день. но мы же в одной стране живем
всё пройдёт, пройдёт и это.

seven
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 21:24

#7676

Непрочитанное сообщение seven » 20 июл 2014, 08:23

ну это как что бы жениться нужно развестись. ипотека это как бы вещь серьезная, в случае указанном вами вы теряете все
ну да ну да
а если бы квартира еще не была куплена? Человек тоже все потеряет, если "прервет службу" и восстановится?

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#7677

Непрочитанное сообщение gest » 20 июл 2014, 09:03

seven,
Если не куплена, то восстанавливается в реестре другого ФОИВ и накопленные средства восстанавливаются, но тяжелый механизм, плохо отработан.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#7678

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 20 июл 2014, 09:46

а если бы квартира еще не была куплена?
а это без разницы.
Человек тоже все потеряет, если "прервет службу" и восстановится?
да
то восстанавливается в реестре другого ФОИВ и накопленные средства восстанавливаются, но тяжелый механизм, плохо отработан.
я так понимаю что они восстановятся только если он уволен по ошм и у него не было 10 календарей
всё пройдёт, пройдёт и это.

rybinina
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 май 2010, 05:14

#7679

Непрочитанное сообщение rybinina » 20 июл 2014, 12:35

Покупаю квартиру по НИС. По достижению 20 лет выслуги в льготном исчислении буду ли я что-нибудь должен государству (банку)?

seven
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 21:24

#7680

Непрочитанное сообщение seven » 20 июл 2014, 12:40

rybinina,
не только в льготном, а и в полном тоже. До пределки будете должны или чуть меньше (в лучшем случае).


Вернуться в «ВОЕННАЯ ИПОТЕКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя