Восстановление в списке части за неполное обеспечение

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8371
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#9841

Сообщение ferganik » 07 июл 2014, 15:14

Новейший способ избавляться от распоряженца – выкинуть с Единого реестра МО РФ.
Жилье в собственность

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#9842

Сообщение LUTIKS » 08 июл 2014, 20:42

Кстати,долги по вещевке даже спустя два года до конца не выдали.Так можно было б до пенсии увольняться,если б не дальше пошел служить.
Подайте в суд заяву с требованием обеспечить по вещевому аттестату и срочно по антропометрическим данным на последнюю часть. Вам всё равно - а команчу приятно будет. Суд один хрен откажет с мотивировкой что не последний день живёте, НО при следующем исключении уже суд не будет задавать дурацкие вопросы о том какие меры Вами были приняты по обеспечению себя любимого вещевым довольствием! :lol:

extreMaks
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 05:29

Re: Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#9843

Сообщение extreMaks » 13 июл 2014, 08:57

Уважаемый Jaba,у меня такая же ситуация с исключением,как и у Вас.Дайте Ваш номер телефона.Я перезвоню,посоветуюсь.

extreMaks
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 05:29

Re: Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#9844

Сообщение extreMaks » 19 июл 2014, 04:46

Уважаемые форумчане,необходимо Ваше мнение. С 15июля я исключён из списков части,приказом ком.армии,после предоставления отпуска за прослуженный период.Но перед началом отпуска я лег в госпиталь,где и лежу по настоящее время.Расчёт на карточку мне уже пришёл. С документами об исключении меня никто под роспись не знакомил. И приказ об исключении в связи с болезнью никто не переделывал. Подскажите-каковы мои шансы в суде,если после выписки из госпиталя, я буду обжаловать приказ на исключение (в связи с непредоставлением отпуска,и денежного довольствия)??? И какое решение (как правило) должен вынести суд-отменить приказ об исключении и предоставить отпуск, или после выписки перенести дату исключения на время отпуска после болезни???

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#9845

Сообщение gest » 19 июл 2014, 06:21

extreMaks,
Командование было уведомлено, что Вы в госпитале лежали перед ИСЧ?Судебная практика везде разная, зависит от тех требований, которые Вы заявите.

extreMaks
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 05:29

#9846

Сообщение extreMaks » 19 июл 2014, 07:04

Конечно.Перед госпитализацией я брал направление,писал рапорт.Был отдан приказом по бригаде,а также брал выписку из приказа,для постановки на котловое довольствие в госпиталь.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#9847

Сообщение AlexeyVladimirovich » 19 июл 2014, 08:53

Уважаемые форумчане,необходимо Ваше мнение. Подскажите-каковы мои шансы в суде,если после выписки из госпиталя, я буду обжаловать приказ на исключение (в связи с непредоставлением отпуска,и денежного довольствия)??? И какое решение (как правило) должен вынести суд-отменить приказ об исключении и предоставить отпуск, или после выписки перенести дату исключения на время отпуска после болезни???
Суд дату исключения перенесет, если не предоставлен отпуск и есть основание его предоставить, обяжет предоставить. На большее рассчитывать не стоит.
См. "Контактная информация" слева.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#9848

Сообщение globus » 19 июл 2014, 09:15

Если есть желание
На большее рассчитывать
то судиться, возможно, придется долго
Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
я буду обжаловать приказ на исключение (в связи с непредоставлением отпуска,и денежного довольствия)???
так и надо поступить, так как приказ на исключение - незаконный.
Конституция статья 37
5. Каждый имеет право на отдых. Работающему по трудовому договору гарантируются установленные федеральным законом продолжительность рабочего времени, выходные и праздничные дни, оплачиваемый ежегодный отпуск.
(то есть, по умолчанию, в полном причитающимся объеме, притом предоставление гарантированного Конституцией ежегодного оплачиваемого отпуска имеет безусловный характер, не ставится в зависимость от чего бы то ни было, не предполагает дискриминации по какому-либо признаку, является гарантией государства)
Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
Но перед началом отпуска я лег в госпиталь
наверное, по направлению от части?
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#9849

Сообщение Роман Буденков » 19 июл 2014, 09:40

С документами об исключении меня никто под роспись не знакомил.
а от куда такая уверенность что именно под роспись нужно сие доводить?
И приказ об исключении в связи с болезнью никто не переделывал.
так если вам это не нужно будет или вы не уведомили командира так зачем его переделывать?
(в связи с непредоставлением отпуска,и денежного довольствия
денежное довольствие вам так то дали и отпуск предоставили. надо смотреть по обстоятельствам дальше выпишитесь придете к командиру как положено и дальше как его реакция
И какое решение (как правило) должен вынести суд-отменить приказ об исключении и предоставить отпуск, или после выписки перенести дату исключения на время отпуска после болезни???
первое по закону второе из практики
Судебная практика везде разная, зависит от тех требований, которые Вы заявите.
от настойчивости еще и от желания бодаться.
всё пройдёт, пройдёт и это.

extreMaks
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 05:29

Re: Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#9850

Сообщение extreMaks » 19 июл 2014, 10:05

Само-собой направление было от части(подписанное ком.бригады).Также я из госпиталя отправил заказным письмом с уведомлением рапорт с просьбой перенести мне отпуск в связи с болезнью.Но мне непонятно-если судья перенесет дату исключения,а не отменит приказ,то получается,что в отпуск(на Камчатку) я полечу гражданским человеком?? К тому же-к этому времени у меня выскакивает 20кал.Разьясните пож.....!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#9851

Сообщение Роман Буденков » 19 июл 2014, 10:59

что в отпуск(на Камчатку) я полечу гражданским человеком
нет. по логике суда вы получите отпуск в зачет выслуги с оплатой. а реально отпуска у вас не будет в принципе.
К тому же-к этому времени у меня выскакивает 20кал.
а сразу не судьба было сказать?
всё пройдёт, пройдёт и это.

extreMaks
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 05:29

Re: Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#9852

Сообщение extreMaks » 19 июл 2014, 11:23

Роман,и ещё вопрос-за то время,что я проведу в госпитале,мне положены будут дополнительные сутки к уже насчитанному отпуску??

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#9853

Сообщение Gonchar » 19 июл 2014, 11:40

мне положены будут дополнительные сутки к уже насчитанному отпуску??
18. Военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

extreMaks
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 05:29

Re: Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#9854

Сообщение extreMaks » 19 июл 2014, 12:09

Это понятно.У меня отпуск насчитан пропорционально прослуженному времени-по приказу 34суток.Т.е. если я пролечусь в госпитале 60 суток,то обязаны ли мне предоставить на 6(шесть) суток больше????

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#9855

Сообщение Gonchar » 19 июл 2014, 12:19

Это понятно.
Не похоже.
отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#9856

Сообщение mihadol » 19 июл 2014, 13:34

Но перед началом отпуска я лег в госпиталь
отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни.
Отпуск на момент госпитализации ещё не начался. При госпитализации издаётся приказ командира части. Два приказа (об отпуске и госпитализации) не могут действовать одновременно.
Продление отпуска из-за болезни - это из другой оперы.
если я пролечусь в госпитале 60 суток,то обязаны ли мне предоставить на 6(шесть) суток больше?
Да.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#9857

Сообщение Gonchar » 19 июл 2014, 13:50

Отпуск на момент госпитализации ещё не начался.
Пишет через ж...
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

extreMaks
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 05:29

Re: Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#9858

Сообщение extreMaks » 19 июл 2014, 14:09

Вот у меня и получается накладка.Приказом ком.армии я отправлен в отпуск за прослуженный период и исключен из списков части.А приказом ком.бригады,я перед отпуском убыл на лечение в госпиталь,и лечусь по настоящее время(уже исключённым).Как разрулить мне этот геморрой в свою пользу????

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#9859

Сообщение globus » 19 июл 2014, 14:56

Как разрулить мне этот геморрой в свою пользу????
В судебном порядке оспорить вот этот приказ , согласно которому
Приказом ком.армии я отправлен в отпуск за прослуженный период и исключен из списков части
, а аргумент в пользу своей правоты - то, что
приказом ком.бригады,я перед отпуском убыл на лечение в госпиталь,и лечусь по настоящее время(уже исключённым)
цитата
18. Военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения.
Вам в помощь
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#9860

Сообщение Роман Буденков » 19 июл 2014, 19:17

Роман,и ещё вопрос-за то время,что я проведу в госпитале,мне положены будут дополнительные сутки к уже насчитанному отпуску??
я же не знаю сколько вам рассчитали и сколько вы будете на излечении. а так положены
Как разрулить мне этот геморрой в свою пользу????
через суд. вы еще знаете какие то варианты?
всё пройдёт, пройдёт и это.

kapitanishche
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 20:41

#9861

Сообщение kapitanishche » 21 июл 2014, 18:17

Подскажите или помогите найти ссылку где почитать если обсуждалось:
если суд восстановил в списках части (за удержания ЕРЦ и вещевку с части), а я уже на учете в военкомате и устроился на работу, то что мне грозит?
может ли мне командир части приказывать прибывать на службу и обязан ли я ему подчиняться?
обязан ли я уволиться с гражданки?
Или сидеть на попе ровно и ждать когда ерц вернет удержанное а часть будет готова выдать вещи, хотя на вещи готов забить?

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#9862

Сообщение alekseigor1971 » 21 июл 2014, 18:32

если суд восстановил в списках части (за удержания ЕРЦ и вещевку с части), а я уже на учете в военкомате и устроился на работу, то что мне грозит?
Ничем Вам это не грозит, работайте на здоровье,ждите когда восстановят в СЧ, получите ДД.ВИ. не забудьте про отпуск.

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#9863

Сообщение sportsmen » 21 июл 2014, 18:41

если суд восстановил в списках части (за удержания ЕРЦ и вещевку с части)
это какой суд такое решение вынес? не часто в последнее время можно такое встретить :)

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
может ли мне командир части приказывать прибывать на службу
может и не приказывать, это ваша прямая обязанность, но для начала надо исполнить решение суда и восстановить вас в списках личного состава в/ч
обязан ли я уволиться с гражданки
если согласно Закона, то запрещено быть военнослужащим и работать в другом месте
ждать когда ерц вернет удержанное
ЕРЦ должны будут не только вернуть удержанное, а выплатить ДД за весь период с момента исключения из списков части, что то подсказывает мне, что вы некорректно написали своё сообщение и вас не восстановили в списках личного состава, решение суда можете разместить тут?
С уважением к участникам форума!

kapitanishche
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 20:41

#9864

Сообщение kapitanishche » 21 июл 2014, 19:14

это какой суд такое решение вынес
это я только предположил, что бы просчитать последствия если надумать судиться
но для начала надо исполнить решение суда и восстановить вас в списках личного состава в/ч
наверняка суд укажет командиру изменить приказ, а мне то что надо будет делать если я в запасе?

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
Может кто поделиться кто восстанавливался в списках части у кого как было?
интересуют негативные взаимоотношения со злопамятным командиром и военкоматом и кто как выходил из этой части

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#9865

Сообщение sportsmen » 21 июл 2014, 20:12

это я только предположил, что бы просчитать последствия если надумать судиться
как говорит моя жена, загад не бывает богат, в вашей ситуации восстановиться в списках личного состава будет очень непросто
наверняка суд укажет командиру изменить приказ
очень сомневаюсь
интересуют негативные взаимоотношения со злопамятным командиром и военкоматом и кто как выходил из этой части
вот это совсем вас волновать не должно, если вы докажете через суд, что правы, отношение должно к вам быть только уважительное, надо быть уверенным в себе по жизни :)
С уважением к участникам форума!

kapitanishche
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 20:41

#9866

Сообщение kapitanishche » 21 июл 2014, 20:20

если вы докажете через суд, что правы, отношение должно к вам быть только уважительное
Согласен, но уверен это будет только со стороны сослуживцев
как раз со стороны командования ожидаю возможности напакостить, есть косвенные угрозы с их стороны о создании условий для увольнения с работы

вот и хотелось просчитать все риски
пусть даже на примерах других

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#9867

Сообщение sportsmen » 21 июл 2014, 21:15

вот и хотелось просчитать все риски
пусть даже на примерах других
тут каждый случай индивидуальный, смотря как вы себя в части поставили. У меня сослуживец неоднократно отменял приказ об исключении, и ничего , как работал на гражданке так и работал дальше (с 2006 до 2013). В частях (за это время несколько частей сменил) появлялся либо ДД получить либо ВПД
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#9868

Сообщение Роман Буденков » 23 июл 2014, 11:37

то что мне грозит?
ничего
может ли мне командир части приказывать прибывать на службу и обязан ли я ему подчиняться?
есть процедура ей и следовать
обязан ли я уволиться с гражданки?
можно и за свой счет взять и в часть скатать. времени недели хватит как раз рапорта напишите
, хотя на вещи готов забить?
а зачем в суд тогда подавали?
работайте на здоровье,ждите когда восстановят в СЧ,
это очень правильно. именно в списках части, то что там суд написал никого не интересует
а мне то что надо будет делать если я в запасе?
родину любить.
есть косвенные угрозы с их стороны о создании условий для увольнения с работы
интересно какие такие косвенные угрозы? они угрожали вахтеру с вашей работы?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Мизантроп
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 10:28
Откуда: Хабаровск

Re:

#9869

Сообщение Мизантроп » 24 июл 2014, 01:23

Может кто поделиться кто восстанавливался в списках части у кого как было?
интересуют негативные взаимоотношения со злопамятным командиром и военкоматом и кто как выходил из этой части
Муж восстановился.Вот только исполнения решения ждали год.За это время успел поработать,но трудовую завел чистую.Его документы даже в военкомат не передали.Начальство за пару лет сменилось.
Нынче новый дуболом.Не понимает на каком основании должен восстанавливать на должности.На ней сейчас стоит человек(но в сентябре уходит по пределу),а часть давно переименована.Получается прям как в книге "мертвые души".Управление кадров бесится,а сделать тоже ничего не может.Другую должность не предлагают.
А мы хотим служить дальше. ВВК пройдено с группой "Б".А в 11 году было "В".Основания для увольнения нет.Зато выбили наконец отпуск за 12 и 13 год.Окружающие разве что я дом не плевались. :lol:

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#9870

Сообщение Роман Буденков » 24 июл 2014, 06:54

ВВК пройдено с группой "Б".А в 11 году было "В".
вы просто приказ на исключение же отменяли а не на увольнение. т.е. по сути уволены. а если нужны подробности то нужно решение суда
всё пройдёт, пройдёт и это.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей