Приватизация (оформление права собственности)

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

#14971

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 20 июл 2014, 18:22

Буду благодарен, если кто-нибудь даст вариант искового заявления, или ссылку на ресурс форума, 500 страниц изучать сил нет :)
спасибо.
В первом сообщении закреплена инструкция по приватизации "Военная приватизация" в формате docx.
См. "Контактная информация" слева.

dante_dante
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 14:50

#14972

Непрочитанное сообщение dante_dante » 21 июл 2014, 08:43

Здравствуйте.
Как вдова офицера получила квартиру по ДСН.
Собираю документы на приватизацию.
Возник вопрос по справкам о неучастии в приватизации для меня и дочери.
Одно из мест регистрации - адрес в/ч. В/ч расформирована, домовую книгу истребили примерно год назад.
Можно ли вместо справок о приватизации со всех мест заказать справку из ЕГРП об отсутствии собственности и сделок с ней? Будет ли это правильно? (справка, разумеется, по РФ, а не по области проживания)

И еще вопрос:
я в РУЖО писала заявление на приватизацию, получила отказ.
Но никакого запроса в ЕГРП не делала на предмет определения собственника квартиры. Делать?

Заранее благодарна за Вашу помощь.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Кажется, я поняла.
:D
За справкой о неучастии в приватизации я должна отправиться в БТИ (до 98го года), и в ЕГРП (после 88го года).

Правильно?

Спасибо заранее

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#14973

Непрочитанное сообщение Petra » 21 июл 2014, 10:40

За справкой о неучастии в приватизации я должна отправиться в БТИ (до 98го года),
с указанием того населенного пункта, где Вы служили. Из БТИ должны подтвердить, что именно там Вы ничего не приватизировали. ЕГРП дает ответ, что у Вас нет/не было собственности с 1998 года, а это несколько не тот ответ, который нужен для суда.

dante_dante
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 14:50

Re:

#14974

Непрочитанное сообщение dante_dante » 21 июл 2014, 13:11

с указанием того населенного пункта, где Вы служили. Из БТИ должны подтвердить, что именно там Вы ничего не приватизировали. ЕГРП дает ответ, что у Вас нет/не было собственности с 1998 года, а это несколько не тот ответ, который нужен для суда.
Спасибо большое за ответ.
Все же я задам уточняющий вопрос, поскольку уже позвонила в наше БТИ, и по-видимому, поставила их в тупик.
Т.е. я могу у себя в области прийти в БТИ, сделать запрос и получить справку по облястям России (2 области нужны)?
Я проживала в Белгородской области до 93го года (будучи замужем), а после 93го муж служил в одном месте, где я сейчас и проживаю.

И дополнительно: период "посде 98го года" тоже нужно подтверждать?

Заранее спасибо

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
Все читаю-читаю... Создается ощущение, что придется ехать в Белгородскую область... или писать запрос :(

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#14975

Непрочитанное сообщение Petra » 21 июл 2014, 13:34

я в РУЖО писала заявление на приватизацию, получила отказ.
Вы получали ДСН от военной организации, значит, приватизировать можно только через суд.
придется ехать в Белгородскую область... или писать запрос
Как сделали мы. Служили в Орловской области в 1989-95 г.г. В инете узнала эл.адрес, почтовый адрес и телефон Областного БТИ, которое охватывало несколько нас. пунктов (в одном из которых мы служили), прозвонила туда. Они подтвердили, что такую инфу дают. Выслала им запрос на электронку, они выслали квитанцию с реквизитами для оплаты такого запроса (около 1000 руб). Потом по почте заказным письмом с заявлением, вложенной квитанцией об оплате и копиями паспортов всех членов семьи отправила им запрос. Просила ответ в двух экземплярах (думали, в ДЖО затребуют один экз.)Ответ на фирменных бланках пришел в течение месяца-двух. Если поедите сами, не факт, что при Вас сделают такой запрос, бывает через неделю только дают ответ.
после 93го муж служил в одном месте, где я сейчас и проживаю.
Все места, что указаны в его послужном списке, где Вы проживали, нужно подтверждать справками о неучастии в приватизации. Росреестр не обладает такими сведениями. Собственность у Вас могла появиться не только при приватизации, но и по наследству, и в дар, и покупкой. Это суду не надо. Его интересует только участие в приватизации. Но не всегда БТИ выдают справку правильного содержания. Однако, если у Вас есть справка, что жильем в тот период не обеспечивались, - значит, и приватизировать было нечего.

dante_dante
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 14:50

Re:

#14976

Непрочитанное сообщение dante_dante » 21 июл 2014, 13:55

Все места, что указаны в его послужном списке, где Вы проживали, нужно подтверждать справками о неучастии в приватизации. Росреестр не обладает такими сведениями. Собственность у Вас могла появиться не только при приватизации, но и по наследству, и в дар, и покупкой. Это суду не надо. Его интересует только участие в приватизации. Но не всегда БТИ выдают справку правильного содержания. Однако, если у Вас есть справка, что жильем в тот период не обеспечивались, - значит, и приватизировать было нечего.
Спасибо.
Алгоритм сложился!!!! :D Это же просто огромное спасибо!!!
В основе - послужной список мужа.
Командир части перед расформированием для доков в РУЖО давал справку о необеспечении квартирой, ее поищу, как минимум копия должна быть, возможно и справка из БТИ не нужна.
До 93го года муж служил в Казахстане, а потом был в распоряжении в ТуркВО. Значит оттуда не нужно получать сведения. Я жила с мужем, но зарегистрирована была по месту жительства родителей в Белгородской обл., поскольку в Казахстане при в/ч нас с дочерью не регистрировали. Если в основе лежит послужной список, то Ура! справка из Белгородской области не нужна :D ... наверное

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#14977

Непрочитанное сообщение Petra » 21 июл 2014, 14:13

dante_dante,
не могу точно сказать, как поступить Вам, т.к. Вы были зарегены по другому адресу, а не по месту службы. Значит, согласно прописки и действуйте, т.е. собирайте справки с конкретно-зарегистрированных мест (т.е. с Белгородской области :))
справку о необеспечении квартирой
именно в ТукВО? Очень хорошо, ее приобщите. Но справки, что не участовали в приватизации до настоящего времени, все равно нужны для суда. Ищите по месту жительства БТИ или конторы, которые этим занимаются, там спрашивайте.

dante_dante
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 14:50

#14978

Непрочитанное сообщение dante_dante » 21 июл 2014, 14:34

Petra,
Но если мы кладем в основу послужной список, а Советский паспорт с Белгородской пропиской уже давно истлел, то ведь никому и не известно будет обстоятельство регистрации в Белгородской области. :D
Копии справок из в/ч Казахстана есть, оригиналы тоже были, но у мужа теперь не спросить "куда дел?".

Остается Калужская обл., а она-то своя, рядышком.
Конечно, если в МФЦ смогут сделать запрос и в Белгород, то я сделаю, 1000-1500 руб. меня не утянет особо.

Лирическое отступление:
Вот меня мучает вопрос по справке из ЕГРП: ведь если в справке собственности нет совсем, логично, что в приватизации я не участвовала... Но логика - это же не самая сильная сторона наших гос.органов :D

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#14979

Непрочитанное сообщение Petra » 21 июл 2014, 15:41

ведь если в справке собственности нет совсем, логично, что в приватизации я не участвовала...
я с Вами абсолютно согласна! Это бы решило вопрос для всех нас! Раз нет собственности, значит, в том числе, и в приватизации не участвовал. Почему суды не рассматривают такой вариант?
В общем, берите все справки, заверяйте все. Если чего-то не хватит, суд Вам подскажет. Желаю удачи!

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8372
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#14980

Непрочитанное сообщение ferganik » 22 июл 2014, 13:37

Уважаемые!
Подскажите, пожалуйста, в ситуации:
В договоре найма служебного жилого помещения от 2012 г. собственником ЖП указывается МО РФ, помещение в федеральной собственности. В справке с росимущества от 2010 г. указы-вается, что ЖП, закрепленное на праве оперативного управления за КЭЧ мо РФ, исключено из реестра федерального имущества на основании распоряжения росимущества по .. краю, в связи с передачей в собственность муниципального образования городской округ …. Вопрос: кто же собственник? К кому обращаться с вопросами за ЖП?

Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

Re:

#14981

Непрочитанное сообщение snaiper1960 » 22 июл 2014, 16:15

Здравствуйте.
Как вдова офицера получила квартиру по ДСН.
Собираю документы на приватизацию.
Возник вопрос по справкам о неучастии в приватизации для меня и дочери.
Одно из мест регистрации - адрес в/ч. В/ч расформирована, домовую книгу истребили примерно год назад.
Можно ли вместо справок о приватизации со всех мест заказать справку из ЕГРП об отсутствии собственности и сделок с ней? Будет ли это правильно? (справка, разумеется, по РФ, а не по области проживания)

И еще вопрос:
я в РУЖО писала заявление на приватизацию, получила отказ.
Но никакого запроса в ЕГРП не делала на предмет определения собственника квартиры. Делать?

Заранее благодарна за Вашу помощь.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Кажется, я поняла.
:D
За справкой о неучастии в приватизации я должна отправиться в БТИ (до 98го года), и в ЕГРП (после 88го года).

Правильно?

Спасибо заранее
Голову не забивайте себе по Калуге. Позвоните. Все гораздо проще
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

Аватара пользователя
Stalker-2
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 18:33
Откуда: Екатеринбург

#14982

Непрочитанное сообщение Stalker-2 » 25 июл 2014, 17:07

Здравствуйте!
Благодарю Администратора и Модератора данной ветки, а также участников форума оказавших мне помощь своими советами по осуществлению алгоритма приватизации жилья через суд!
Только Благодаря данному Форуму и этой Ветке узнал я какие Документы нужны для приватизации, Где их Взять и Как ими воспользоваться.
Подготовкой к приватизации занялся еще до получения ДСН в 2011 году... Вопросом приватизации занимался от случая к случаю, по ряду объективных и субъективных причин в течении трех лет... Поэтому, к сожалению, мои слова Благодарности дойдут не до всех лиц, указанных выше.
Все документы на всех членов семьи собирал сам и исковое заявление писал сам. Суд нами выигран...
"Руководствуясь ст. 12, 194-198,233-235 ГПК РФ, cуд Решил:
Исковые требования ФИО, ФИО, действующих также в интересах несовершеннолетних ФИО,ФИО - удовлетворить.
Признать за ФИО,ФИО,ФИО,ФИО право собственности по 1/4 доли за каждым на квартиру № до № по улице... в городе... в порядке приватизации.
Настоящее решение является основанием для регистрации за ФИО,ФИО,ФИО,ФИО права собственности по 1/4 доли за каждым на квартиру по адресу....в порядке приватизации Управлением Федеральной службы государственной регистрации,кадастра и картографии по ... области.
Ответчик вправе в течении 07 дней с даты получения копии настоящего заочного решения обратиться в ... районный суд ... области с заявлением об его отмене.
Решение может быть обжаловано в ... областной суд путем подачи апелляционной жалобы через ... районный суд ... по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда а так же в случае подачи такого заявления - в течении месяца со дня вынесения определения суда в его удовлетворении.
Судья...
Секретарь..."

Суд выигран. Но! Уважаемая администрация форума и Уважаемые участники форума! Достаточно ли данного решения суда для регистрации прав собственности в Росреестре?
Дело в том, что в своем исковом заявлении, в п.2 и п.3 (как в образце на форуме) я изначально требовал Прекращения Прав Собственности РФ на спорную квартиру и Прекращения Прав Оперативного Управления "СпецТУИО МО РФ"...
А за ПЯТЬ минут до Суда САМ ЖЕ от данных требований и ОТКАЗАЛСЯ!!! :cry:
Повелся (извиняюсь за сленг)... Как мальчишка "повелся" на слова секретаря судьи, что дескать моя форма искового по данным пунктам заявлена не правильно и существует (принят в обращение в данном суде) более простой вариант искового по приватизации. Были мне представлены: вариант требований искового (из моих требований только п№1 о передаче в собственность) и Решение Суда по такому же вопросу с Решением Суда как теперь и у меня (изложил выше).
Учитывая что образец искового заявления я скачивал с форума за год до подачи и написания моего искового, учитывая что я не юрист и не видя материального умысла со стороны секретаря судьи ... я отказался от ряда своих требований... :?
Попытки изъять свой отказ в ближайший час у секретаря судьи с помощью самой судьи и с помощью секретаря всего суда закончились безуспешно.
Я прочитал последние десять страниц Ветки. Вроде не все потеряно...
Но покой (которого и так не было) потерян совсем... Меня не покидает мысль, что я САМ и Своими Руками Загубил Все Дело Своей Жизни - Правильной приватизации квартиры в том числе и на детей!!!
До вступления Решения суда в законную силу еще почти месяц. Дабы дожить как-то до попытки оформления права собственности в Росреестре, а также для Ограждения других участников форума от Излишних Ошибок и Излишней траты нервов, Прошу Администрацию Ветки и компетентных участников форума Дать Оценку Моей Ситуации по приватизации на данный момент.
С Уважением...
Cлужить и защищать (to serve and to protect)

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

#14983

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 25 июл 2014, 17:37

Достаточно ли данного решения суда для регистрации прав собственности в Росреестре?
Зависит от требований Росреестра. В любом случае ничего драматического не произошло.
Вариант так же снять в судебном порядке ОУ. Либо дожимать в процессе исполнительного производства.
См. "Контактная информация" слева.

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

#14984

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 26 июл 2014, 10:32

Здравствуйте, Уважаемые форумчане. Нужен конструктивный совет. Мой товарищ - офицер МО (до 1998), служит на должности, 20 календарей будет через 5 мес. (был перерыв) ранее получил ЖП по ДСН в ИПМЖ, отличном от места службы (без двадцатки, под ожидаемое увольнение по ОШМ), но после подписания ДСН согласился на предлагаемую должность и продолжил службу. Сейчас занялся приватизацией через представителя, подал заявление на передачу занимаемого ЖП в собственность в порядке приватизации в РУЖО, СТУИО. Для получения отказа у него затребовали среди прочих доков копии послужного списка и приказа на увольнение (которого нет) и возник вопрос законности предоставления ЖП по ДСН (продолжения службы). Вопрос к знатокам - как дальше поступить, чтобы не навредить:
1.Приостановить приватизацию и возобновить все движения после достижения 20ки. т.к. любые последствия будут уже не так страшны (право на пенсию и на ЖП будут при любом раскладе)? На мой взгляд это самый предпочтительный вариант.
2. Какие последствия могут ожидать товарища?
3. Возможна ли вообще приватизация в данном случае и законны ли требования жилорганов МО о предоставлении копии приказа об увольнении и постановка вопроса о законности предоставленного ЖП при его приватизации?
4. Может есть другие оптимальные варианты как быть? Спасибо.
Жизнь всегда шире социальных норм

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#14985

Непрочитанное сообщение viteknext » 26 июл 2014, 13:06

Для получения отказа у него затребовали среди прочих доков копии послужного списка и приказа на увольнение (которого нет) и возник вопрос законности предоставления ЖП по ДСН (продолжения службы).
Что за новинки? СТУИО просто даёт ответ, а в РУЖО вообще не надо было писать. Кто требует доки?

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Stalker-2, прокатит наверняка, главное написали что
Настоящее решение является основанием для регистрации за ФИО,ФИО,ФИО,ФИО права собственности по 1/4 доли за каждым на квартиру по адресу....в порядке приватизации Управлением Федеральной службы государственной регистрации,кадастра и картографии по ... области.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

#14986

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 26 июл 2014, 13:33

Кто требует доки?
представитель СТУИО по телефону сказала что дадим ответ об отказе в обмен на документы (выписка из дом книги, копия фин.лицевого счета, копии послужного списка, копия приказа на увольнение). Каким боком СТУИО к этим докам-непонятно, но видимо где тонко - там и рвется?!
Жизнь всегда шире социальных норм

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#14987

Непрочитанное сообщение viteknext » 26 июл 2014, 13:39

представитель СТУИО по телефону сказала что дадим ответ об отказе в обмен на документы (выписка из дом книги, копия фин.лицевого счета, копии послужного списка, копия приказа на увольнение). Каким боком СТУИО к этим докам-непонятно, но видимо где тонко - там и рвется?!
Сюрприз :) Может они возьмут и договор приватизации заключат? чем чёрт не шутит. В принципе у них лишь должно быть полномочие в учредительных документах (или доверенность).
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

#14988

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 26 июл 2014, 13:48

а нужен ли вообще их ответ для подачи иска, ведь порядка передачи ЖП в собственность по приватизации в МО по-прежнему нет? у товарища вопрос как действовать аккуратнее исходя из ситуации, чтобы вообще жилья не лишиться и есть ли вообще такая опасность? права на ЖП в ИПМЖ и продолжение службы как бы не было, но всплывает только сейчас при приватизации
Жизнь всегда шире социальных норм

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

Re:

#14989

Непрочитанное сообщение Я не Генрих » 26 июл 2014, 14:11

Кто требует доки?
представитель СТУИО по телефону сказала что дадим ответ об отказе в обмен на документы (выписка из дом книги, копия фин.лицевого счета, копии послужного списка, копия приказа на увольнение). Каким боком СТУИО к этим докам-непонятно, но видимо где тонко - там и рвется?!
А в какое СТУИО подавали заявление? У меня появилось предположение, что в региональное по месту предоставления квартиры

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
а нужен ли вообще их ответ для подачи иска, ведь порядка передачи ЖП в собственность по приватизации в МО по-прежнему нет? у товарища вопрос как действовать аккуратнее исходя из ситуации, чтобы вообще жилья не лишиться и есть ли вообще такая опасность? права на ЖП в ИПМЖ и продолжение службы как бы не было, но всплывает только сейчас при приватизации
Отказ нужен, квартиру реально потерять если не увольнялся. ИМХО

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#14990

Непрочитанное сообщение viteknext » 26 июл 2014, 14:22

ведь порядка передачи ЖП в собственность по приватизации в МО по-прежнему нет
Я лично всегда считал, что он не нужен. Стандартный договор и всё. С приказом конечно удобнее и солиднее.
Надо бы по телефону в СТУИО уточнить, с чем связаны новые требования. И тогда уже решать, может и повременить. Ведь их могла просто нахлобучить прокуратура за несоблюдение порядка рассмотрения обращений, т.к. ответы по приватизации не по-существу были, они же в силу закона о приватизации (как имеющие право ОУ) должны передавать жильё в собственность.

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:
А в какое СТУИО подавали заявление? У меня появилось предположение, что в региональное по месту предоставления квартиры
Есть Специальное, Центральное, Северо-кавказское, Сев-западное, Приволжско-уральское, Сибирское, Дальневосточное, вроде все ТУИО. Какое ещё региональное? они все территориальные по названию.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

Re:

#14991

Непрочитанное сообщение Я не Генрих » 26 июл 2014, 14:27

ведь порядка передачи ЖП в собственность по приватизации в МО по-прежнему нет
Я лично всегда считал, что он не нужен.
Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:
А в какое СТУИО подавали заявление? У меня появилось предположение, что в региональное по месту предоставления квартиры
Есть Специальное, Центральное, Северо-кавказское, Сев-западное, Приволжско-уральское, Сибирское, Дальневосточное, вроде все ТУИО. Какое ещё региональное? они все территориальные по названию.
Суть не в названии, а в расположении. Скорее всего он в одно из них и подавал заявление и получил "достойный" ответ и то устный. А есть еще г. Москва CТУИО.
К сожалению афтор молчит, поэтому стоит только догадываться

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

#14992

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 26 июл 2014, 14:39

Суть не в названии, а в расположении. Скорее всего он в одно из них и подавал заявление и получил "достойный" ответ. А есть еще г. Москва.
деталей я не знаю. занимается адвокат, но позвонили и обзадачили товарища, а он, взволнованный - меня...насколько я понимаю - заявление надо подавать в то ТУИО, на которое оформлено ОУ из выписки Росреестра по квартире?! квартира - в Подольске
Жизнь всегда шире социальных норм

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#14993

Непрочитанное сообщение viteknext » 26 июл 2014, 14:43

В СТУИО новый начальник как я понял с недавних пор. Может с этим связано.
Вложения
СТУИО.pdf
(108.56 КБ) 73 скачивания
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

Re:

#14994

Непрочитанное сообщение Я не Генрих » 26 июл 2014, 14:48

Суть не в названии, а в расположении. Скорее всего он в одно из них и подавал заявление и получил "достойный" ответ. А есть еще г. Москва.
деталей я не знаю. занимается адвокат, но позвонили и обзадачили товарища, а он, взволнованный - меня...насколько я понимаю - заявление надо подавать в то ТУИО, на которое оформлено ОУ из выписки Росреестра по квартире?! квартира - в Подольске
Все верно в то ТУИО, на которое оформлено право ОУ предоставленной квартирой. Требуйте письменным заявлением ответ в каком бы виде не был лишь бы был письменным, месяц у них есть. Ответ или отказ от ответа в письменном виде они обязаны предоставить. И идите с этим в суд и приватизируйте спокойненько.

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

#14995

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 26 июл 2014, 14:55

смысл вообще в обоснованности и внезапности требований подобных доков любым ТУИО...а в суде я думаю вопрос о правомерности ДСН вообще не всплывет, т.к. не войдет в предмет иска...в общем отпишусь как там что будет
Жизнь всегда шире социальных норм

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#14996

Непрочитанное сообщение viteknext » 26 июл 2014, 14:58

квартира - в Подольске
Значит если обращался в СТУИО (специальное), то всё правильно.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

Re:

#14997

Непрочитанное сообщение Я не Генрих » 26 июл 2014, 15:12

смысл вообще в обоснованности и внезапности требований подобных доков любым ТУИО...
А вообще даже если через месяц не придет ответ оно и к лучшему. Идете через месяц в суд без него, а в качестве доказательства, что вы обращались в ТУИО в суд представляете копию заявление в ТУИО и квитанцию об уплате с уведомлением адресата ТУИО. А так как ваши права нарушены(вам не представили ответ) то суд вынесет решение и без ответа.
Еще вариант: написать заявление в МО, СТУИО с просьбой разъяснить есть ли регламент в МО, позволяющий оформлять квартиру из ДСН в собственность. И если вам напишут, что такого регламента нет, идете с этим ответом в суд и приватизируете квартиру.

Аватара пользователя
Bay
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 17:44
Откуда: Московская область
Контактная информация:

#14998

Непрочитанное сообщение Bay » 26 июл 2014, 17:10

Здравствуйте!
Слышал, что Заявление с просьбой Приватизировать полученную от МО квартиру - быстрее писать не по Почте, а отправить Заявление по EMail.
Просто, в письме надо указать данные своего ДСН и Адрес, на который следует высылать отказ.
У меня есть несколько Адресов Электронной почты:
[email protected]
[email protected]
[email protected]
Они правильные?
Отправлять Заявление надо на все адреса? По-моему - отказ надо получить от двух организаций, или не так?

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#14999

Непрочитанное сообщение viteknext » 26 июл 2014, 17:50

По-моему - отказ надо получить от двух организаций, или не так?
От одной - у которой квартира в ОУ. Наверняка СТУИО, если вновь построенные дома. Оно же будет ответчиком.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Аватара пользователя
Bay
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 17:44
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re:

#15000

Непрочитанное сообщение Bay » 26 июл 2014, 18:18

По-моему - отказ надо получить от двух организаций, или не так?
От одной - у которой квартира в ОУ. Наверняка СТУИО, если вновь построенные дома. Оно же будет ответчиком.
Спасибо за ответ!
ОУ - это Оперативное Управление?
И, еще - Адреса EMail правильные?


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя