Москва, ул.Левобережная

vika6677
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:19

#5821

Непрочитанное сообщение vika6677 » 25 июл 2014, 14:31

форумчане ,добрый день.....у кого-нибудь есть информация по 13 корпусу и на какой стадии его строительство......и может кто знает ,когда его сдавать планируют?...спасибо

k-p
Постоянный участник
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 21:55
Откуда: Москва

Re:

#5822

Непрочитанное сообщение k-p » 25 июл 2014, 14:45

Нужно ли в обязательстве о сдаче служебного жилья указывать несовершеннолетних детей?
Служебное жильё сдаёт ответственный квартиросъёмщик. При чём тут дети?

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
Можно его вообще не писать!
Тоже так считаю, и никаких обязательств пока на себя не накладывал.
Если бы дом был сдан - тогда да. А так микрорайон сдадут минимум следующей весной, плюс оформление документов. Может у меня жена двойню родит к тому времени! А пока даже извещения о распределении жилья нет на руках, только предварительное.

kvarfira3014
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 02:24

#5823

Непрочитанное сообщение kvarfira3014 » 25 июл 2014, 14:51

ТОВАРИЩИ! прошу тишины ))) назрел еще один вопрос... Подскажите кто нибудь после прихода предварительного извещения и после СОГЛАСИЯ на него просил распечатать то же самое но в виде ПОСТОЯННОГО извещения? И если такое было как это правильно сделать? Куда подавать заявление- просьбу? Почему спрашиваю, потому что раз на нас предварительное извещ. не накладывает особых обязательств и последствий, то значит и доя самого ДЖО это документ не особы то и документ... + ко всему я уже в живую встречала людей которые соглашались по предварительному извещ. начинали сбор док-тов и на определенной стадии выяснялась что и квартира и этаж у них другие. Так что если кто то в курсе как выбить постоянное извещ. , пишите! Буду благодарна!

k-p
Постоянный участник
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 21:55
Откуда: Москва

Re:

#5824

Непрочитанное сообщение k-p » 25 июл 2014, 14:55

форумчане ,добрый день.....у кого-нибудь есть информация по 13 корпусу и на какой стадии его строительство......и может кто знает ,когда его сдавать планируют?...спасибо
Два месяца назад стоял без стяжки и обоев, но с окнами. Судя по отсутствию активности на стройке, воз и ныне там.
Но пройти и посмотреть (в том числе свою квартиру) можно.

kesov
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 09:00
Откуда: Москва

#5825

Непрочитанное сообщение kesov » 25 июл 2014, 14:59

ОВАРИЩИ! прошу тишины ))) назрел еще один вопрос... Подскажите кто нибудь после прихода предварительного извещения и после СОГЛАСИЯ на него просил распечатать то же самое но в виде ПОСТОЯННОГО извещения? И если такое было как это правильно сделать? Куда подавать заявление- просьбу? Почему спрашиваю, потому что раз на нас предварительное извещ. не накладывает особых обязательств и последствий, то значит и доя самого ДЖО это документ не особы то и документ... + ко всему я уже в живую встречала людей которые соглашались по предварительному извещ. начинали сбор док-тов и на определенной стадии выяснялась что и квартира и этаж у них другие. Так что если кто то в курсе как выбить постоянное извещ. , пишите! Буду благодарна!
Тут ничего не сделать.... Как дома сдадут будет ПОСТОЯННОЕ.

k-p
Постоянный участник
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 21:55
Откуда: Москва

#5826

Непрочитанное сообщение k-p » 25 июл 2014, 15:07

я уже в живую встречала людей которые соглашались по предварительному извещ. начинали сбор док-тов и на определенной стадии выяснялась что и квартира и этаж у них другие.
:shock:
И на какой стадии это было? Когда документы подписывали, или пришло извещение с другой квартирой?
Вроде были заявления, что эти же квартиры за людьми и оставят (если в представленных документах подлога не найдут). Плюс были истории на форуме, когда по письму в ДЖО меняли этаж.
Ну и могут быть ляпсусы вроде не совпадения номера квартиры (например, по номеру выходит трёшка, а нужна двушка). К тому же у некоторых на руках вообще извещения без номера квартиры.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
[/quote]
Тут ничего не сделать.... Как дома сдадут будет ПОСТОЯННОЕ.[/quote]
Всё бы так, но почему на не сданный 14-й корпус людям давали обычное извещение? Его сдадут вместе со всеми.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#5827

Непрочитанное сообщение alex56 » 25 июл 2014, 15:38

Ребята!!! Давайте жить дружно !!!?
Правильно. Всех предупреждаю, что подобное общение
самоуверенными именно Ваши высказывания
Ваша безграмотность.
и другие фразы будут наказываться отлучение от форума на некоторое время.
Если кто то не может найти нужную аргументацию своей позиции с помощью НПА, то не нужно начинать "бить" собеседника.

Штольц
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 12:03

#5828

Непрочитанное сообщение Штольц » 25 июл 2014, 15:51

Уважаемые форумчане, подскажите на какой стадии 4 корпус? А то 14 страниц пролистала по поиску, нашла только что зайти можно с пожарного входа...
отправил фотки на сайт шахматки от 24.07 и 25.04.14 извиняюсь за то что не хватило времени перевернуть

Аватара пользователя
makson
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 31 май 2010, 09:45
Откуда: Москва

#5829

Непрочитанное сообщение makson » 25 июл 2014, 16:21

Уважаемые форумчане, подскажите на какой стадии 4 корпус?
Если имеется ввиду д.4, то я вчера там был. Работа идет, в 3 подъезде проложена проводка и вода, кое где заливают полы, в других подъездах не был!

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
простите за оффтоп, а кто знает бесплатную и простую программу для составления планировки?
самый вежливый))

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

#5830

Непрочитанное сообщение Elena-An » 25 июл 2014, 16:21

кто нибудь после прихода предварительного извещения и после СОГЛАСИЯ на него просил распечатать то же самое но в виде ПОСТОЯННОГО извещения?
ДЖО в своих пояснениях настаивает на том, что ПОСТОЯННЫЕ извещения будут выписаны только после того, как дома будут приняты, произведены замеры БТИ и пр.
На ветке писали, что у некоторых в извещении слово ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ отсутствует, чаще всего в корпусах с высокой степенью готовности. Тем не менее, ДЖО этот факт отрицает.
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

Хочу квартиру
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 11:21
Откуда: Москва

#5831

Непрочитанное сообщение Хочу квартиру » 25 июл 2014, 16:55

А оставшееся дома когда распределять собираются? По шахматке еще 6 домов не отмеченных

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

#5832

Непрочитанное сообщение Оля » 25 июл 2014, 17:01

Если кто то не может найти нужную аргументацию своей позиции с помощью НПА, то не нужно начинать "бить" собеседника.
Надеюсь, это Вы о том, кто действительно так поступает.

kvarfira3014
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 02:24

#5833

Непрочитанное сообщение kvarfira3014 » 25 июл 2014, 17:16

я уже в живую встречала людей которые соглашались по предварительному извещ. начинали сбор док-тов и на определенной стадии выяснялась что и квартира и этаж у них другие.
:shock:
И на какой стадии это было? Когда документы подписывали, или пришло извещение с другой квартирой?
Вроде были заявления, что эти же квартиры за людьми и оставят (если в представленных документах подлога не найдут). Плюс были истории на форуме, когда по письму в ДЖО меняли этаж.
Ну и могут быть ляпсусы вроде не совпадения номера квартиры (например, по номеру выходит трёшка, а нужна двушка). К тому же у некоторых на руках вообще извещения без номера квартиры..
я могу ошибаться с названием тех документов, которые оформлялись людьми в тот момент (потому что я тогда еще в тонкости не вдавалась) но это точно было оформление квартиры буквально на грани въезда вы нее -потому что они уже чемоданы упаковали и контейнер НА ЭТОТ АДРЕС заказали, а получилось что у них и корпус другой и этаж более низкий. На сколько я помнб карты вскрылись, буквально в момент подписания то ли решения о передачи квартиры то ли даже ДСН, вот какой то такой серьезный документ они подписывались (явились все) а им инспектор , раааз сюрпризом на стол это извещение и типа круглые глаза- мол а у вас разве другое? нееет мы вам воот это присылали и именно эту квартиру вам оформляем.... им было не сильно критично и они не стали упираться рогом.
А что за история с этажом, расскажите или дайте ссылку .

Аватара пользователя
brdm
Заслуженный участник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 09:26

#5834

Непрочитанное сообщение brdm » 25 июл 2014, 17:20

простите за оффтоп, а кто знает бесплатную и простую программу для составления планировки?
Planner 5D пользуюсь этой

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
раааз сюрпризом на стол это извещение и типа круглые глаза- мол а у вас разве другое? нееет мы вам воот это присылали и именно эту квартиру вам оформляем.... им было не сильно критично и они не стали упираться рогом.
Что то как то не алё. Нормальные все люди и не оставили при подписании согласия даже фото на телефоне своего извещения..... Походу ОБС 8-)
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.

kvarfira3014
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 02:24

#5835

Непрочитанное сообщение kvarfira3014 » 25 июл 2014, 18:01

Что то как то не алё. Нормальные все люди и не оставили при подписании согласия даже фото на телефоне своего извещения..... Походу ОБС 8-)
ииии? как это противоречит моему рассказу? да у них была их "версия" извещение, но инспектор вытащила "из под полы" ДРУГОЕ извещение НА НИХ ЖЕ и с сказала- что к ним относится воот это , то что вытащила она.

Аватара пользователя
brdm
Заслуженный участник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 09:26

#5836

Непрочитанное сообщение brdm » 25 июл 2014, 18:22

круглые глаза- мол а у вас разве другое?
как понять другое, показать ксерокопию подписанного и сказать какое другое......

Добавлено спустя 11 минут 12 секунд:
но это точно было оформление квартиры буквально на грани въезда вы нее -потому что они уже чемоданы упаковали и контейнер НА ЭТОТ АДРЕС заказали, а получилось что у них и корпус другой и этаж более низкий. На сколько я помнб карты вскрылись, буквально в момент подписания то ли решения о передачи квартиры то ли даже ДСН, вот какой то такой серьезный документ они подписывались (явились все) а им инспектор
Какой ещё "серьёзный документ" можно подписать после того как люди контейнер уже заказали..... Белые столбы..... Зачем накаляете обстановку? Люди и так на взводе.

Добавлено спустя 3 минуты:
но инспектор вытащила "из под полы"
Спасибо что не из лыфыка или ещё ниже :D
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.

kvarfira3014
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 02:24

#5837

Непрочитанное сообщение kvarfira3014 » 25 июл 2014, 18:24

Какой ещё "серьёзный документ" можно подписать после того как люди контейнер уже заказали..... Белые столбы..... Зачем накаляете обстановку? Люди и так на взводе.
я не накаляю, я лишь передала то что сама видела , в очереди на Знаменке. И эта семья там не одна была , а две (вторые в идентичной ситуации) . Хватит уже причитать по поводу накаления обстановки . Я тут сижу так же, как и вы что бы обезопасить себя по максимуму и в плане информационной подкованности и в плане документов. Я спросила кто нибудь требовал постоянное извещение и его его надо требовать ?

Аватара пользователя
brdm
Заслуженный участник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 09:26

#5838

Непрочитанное сообщение brdm » 25 июл 2014, 18:30

Я спросила кто нибудь требовал постоянное извещение и его его надо требовать ?
Так спрашивайте, а не
передала то что сама видела , в очереди на Знаменке
Какой нормальный человек не имея нормальных доков на квартиру на руках будет заказывать контейнер?

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Они что с контейнером в очереди стояли
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.

kvarfira3014
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 02:24

#5839

Непрочитанное сообщение kvarfira3014 » 25 июл 2014, 19:04

Какой нормальный человек не имея нормальных доков на квартиру на руках будет заказывать контейнер?и
ДА БЫЛИ у них доки. Люди уже пол года на тот момент общались С ИНСПЕКТОРОМ по КОНКРЕТНОЙ КВАРТИРЕ (а не просто так в общем) , собирали и доносили документы по тому извещению которое пришло им на руки. Я вам повторяю они там были не одни такие. Так же здесь , по поводу Кузнечиков кто то писал ИДЕНТИЧНУЮ ситуацию, когда вот уже вселяться- а оказалась эту квартиру отдали другим, а этому человеку тут же другую предложили .Так что если не в курсе не спорьте со мной.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#5840

Непрочитанное сообщение alex56 » 25 июл 2014, 20:13

я могу ошибаться с названием тех документов, которые оформлялись людьми в тот момент
kvarfira3014, ситуации бывают разные (даже выкладывались примеры двойного распределения), ну и что?
Если Вам пришло предварительное распределение, то причем здесь
они уже чемоданы упаковали и контейнер НА ЭТОТ АДРЕС заказали
Это как? :D
Если
Люди уже пол года на тот момент общались С ИНСПЕКТОРОМ по КОНКРЕТНОЙ КВАРТИРЕ (а не просто так в общем) , собирали и доносили документы по тому извещению которое пришло им на руки.
т.е. после получения извещения, собрали контейнер отправили на адрес полученной квартиры и далее начали полгода документы нести в ДЖО? :D
я не накаляю, я лишь передала то что сама видела , в очереди на Знаменке.
В очереди Вы видеть не могли, только слышать. :)
Так что если не в курсе не спорьте со мной.
С Вами ни кто не спорить. Ваши сообщения напоминают крик "А-А-А все плохо, помогите кто может". Нельзя понять, что Вы на само деле хотите?
Чем мне женский пол на форуме не нравиться. Чуть что один аргумент "не спорте со мной. Вы ни чего не знаете". Да вообще Вы "такая какашка", с женщиной спорить взялись. :D

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
ДА БЫЛИ у них доки.
Документ, дающий право на принятие такого решения
контейнер НА ЭТОТ АДРЕС заказали
либо договор социального найма, либо решение о передаче жилья в собственность. Но последнее нужно регистрировать в РР, так, что до контейнера в этом случае будет далеко.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
я лишь передала то что сама видела , в очереди на Знаменке.
Надо фильтровать, то что в очереди услышишь, правды может процентов на 20.

xendehoh
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 12:40

#5841

Непрочитанное сообщение xendehoh » 25 июл 2014, 20:58

раааз сюрпризом на стол это извещение и типа круглые глаза- мол а у вас разве другое?
Во КВАРТИРА отжигает! На ходу - одну за другой проблемы выдумывает и приглашает их помурыжить. В комсомоле армянском не состояли? Вся история белыми нитками...
Всего на всех не хватит, всех много, а всего мало!

Тупик
Постоянный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 14:28

#5842

Непрочитанное сообщение Тупик » 25 июл 2014, 20:59

Как понять что эта квартира забита именно тобой в шахматке?

Botagos
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:18

Re: Re:

#5843

Непрочитанное сообщение Botagos » 25 июл 2014, 21:09

Проживаем уже в такой двушке (в Молжаниново), хорошая планировка, очень довольны, что досталась квартира именно в башне. Лифта вообще не слышно, в коридоре сделали шкаф и закрыли все эти трубы и ящики. В этом же шкафу сделали полки под обувь, сумки, крючки под одежду. На кухне тоже на всё места хватило, очень красиво и гармонично получилось.
Ой, покажите пожалуйста. Именно про такой шкаф и полки тоже думалось. А вот как выглядят мысли в воплощении , ооочень хоца увидеть. И кухню тоже покажите! :oops:

Тупик
Постоянный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 14:28

#5844

Непрочитанное сообщение Тупик » 25 июл 2014, 21:17

Отметился сразу после извещения, прозевал момент.... Сегодня захожу -квартира куплена, на емайл ничего не приходило. Как это понимать? Не понять мною она забита или кем.

r00bik
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 09:46

#5845

Непрочитанное сообщение r00bik » 25 июл 2014, 21:23

Нет плохих плохих планировок, есть плохие дизайнеры ;) когда посещал пятый корпус обратил внимание что лифты тихие. Причем как в смысле шумности, так и скорости. Сейчас живу на последнем этаже и даже не имея общей стены с шахтой слышу каждый вызов лифта. Но, как уже кем то писалось ранее, привыкнуть можно и к сушке на форсаже. И это действительно так. Жили напротив ветки легкого метро, меньше ста метров и тоже не замечали шума. Что касается мусоропровода, имхо это зло. Мне не лень с 17 этажа спуститься или по пути выкинуть в бак, который возле подъезда всегда стоит. Видимо остальным жильцам тоже, раз его не убирают. Знаю примеры, когда жильцы общим собранием вообще ликвидировали сие чудо у себя в доме. И отнюдь не в целях экономии на вывозе мусора, а с точки зрения санитарии. Так что въедем, собиремся, и все обсудим. Надеюсь большая часть квартир все таки будет оформляться в собственность жильцов. Если так, то все в наших руках.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Отметился сразу после извещения, прозевал момент.... Сегодня захожу -квартира куплена, на емайл ничего не приходило. Как это понимать? Не понять мною она забита или кем.
В шахматен есть кнопочка где то, связаться с владельцем. Пишите ему, говорите что у вас двойные билеты. Если не ответит - админу шахматки. Я так и номер мобильного оставил напротив "своей" отметки. Как раз предвидя возможность такой ситуации.

Тупик
Постоянный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 14:28

#5846

Непрочитанное сообщение Тупик » 25 июл 2014, 21:33

Просто хочется понять после отметки в шахматке приходит какое то сообщение на емайл или как... может это я отметился, фиг поймёт!

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Что показывает когда вы нажимаете на свою квартиру?!

Аватара пользователя
Звезда столицы
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 20:50
Откуда: Москва

#5847

Непрочитанное сообщение Звезда столицы » 25 июл 2014, 21:35

Тупик,
Показывает, что куплена.
Нам есть чем гордиться и есть что беречь.

dofazam
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:11

Re:

#5848

Непрочитанное сообщение dofazam » 25 июл 2014, 21:38

Просто хочется понять после отметки в шахматке приходит какое то сообщение на емайл или как... может это я отметился, фиг поймёт!

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Что показывает когда вы нажимаете на свою квартиру?!
Напиши туда сообщение любое. Если придет на твою почту значит это ты отметился))))
В очереди с 2002 г.

Тупик
Постоянный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 14:28

#5849

Непрочитанное сообщение Тупик » 25 июл 2014, 21:44

Вообщем, после отметки в шахматке, вам приходит какое- нибудь сообщение? Как понять что она куплена именно вами??? может кто нибудь поразвернутей ответить с этимишахматками?????

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Спасибо! Пришло) Значит моё получается :good:

Аватара пользователя
Dina L
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 14:27

#5850

Непрочитанное сообщение Dina L » 25 июл 2014, 21:56

Смотрела в Росреестре сегодня данные по 18 корп - всем квартиркам присвоены кадастровые номера, а не нескольким, как было некоторое время назад. Уже как-то обнадеживает :)
Идеально мотаю нервы. Вам сколько клубочков?


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 15 гостей