Москва, ул.Левобережная

k-p
Постоянный участник
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 21:55
Откуда: Москва

#5911

Сообщение k-p » 27 июл 2014, 21:17

k-p писал(а):
А теперь это называется в народе "список тысячи четырёхсот", по числу обманутых.

Вот если бы Вас уволили из ВС, то это обман. А так ошибка распределения.
В том то и дело, что уволили. По ОШМ, с оставлением в списках очередников, в 2009 году. Квартиру дали, вселились... но без прописки. И всех документов - договор найма служебной жилплощади. А дальше - бесконечные сборы документов, досыл новых, переписка, требования, прокуратура, сборы документов, досыл новых, переписка... В год по разу они требовали представить - мы предоставляли документы, они требовали - мы разъясняли.

Пять лет назад нам сказали, что по-другому получить квартиру в Москве (хоть и мою, которая 20 лет до этого была манёвренным фондом) не реально: жильё только увольняемым. На самом деле, до последнего времени (если не считать ЖК"Маршал" и дом в Ружейном переулке - высшему генералитету) Минобороны в Москве новое жильё очередникам не давало, только служебки действующим офицерам. И за наши квартирки новоявленный ДЖО уцепился мёртвой хваткой. Уж и передали их из собственности Москвы в собственность Министерства обороны в 2012 году, а дело не сдвигается.
Полностью эту "ошибку распределения" - он же "список тысячи четырёхсот" можно увидеть в распоряжении Правительства Москвы от 08.08.2012г №420-РП. Все эти квартиры были переданы Моссоветом Министерству обороны СССР в оперативное управление, во всех живут очередники двадцатого века постановки на очередь в Москву. Подавляющее большинство - уволены с оставлением в списках очередников. Распределение: одна семья - одна квартира.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... 19;frame=1

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Коллеги, привет!
Был в отпуске пару недель, чё нить изменилось серьезно после раздачи предизвещений? 15 страниц душно перечитывать. ))
Анекдот,для разрядки обстановки:
- Привет, давно тебя не видел! Как дела, какие изменения?
- Даже и не знаю: женился, тёща умерла, развёлся. Выходит, никаких изменений!

8-) Вот так и у нас

Тупик
Постоянный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 14:28

#5912

Сообщение Тупик » 27 июл 2014, 22:12

А почему? На сколько я знаю это не так, только в отдельных отделах. Даже ихней инструкции выделено, что ИЗВЕЩЕНИЕ ОСТАЁТСЯ У ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО

Мне также дали копию. А че оригинал зажали тогда к чему бы это?! :twisted:

AndrewAndrew
Заслуженный участник
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 15:07

#5913

Сообщение AndrewAndrew » 27 июл 2014, 22:20

Анекдот,для разрядки обстановки:- Привет, давно тебя не видел! Как дела, какие изменения?- Даже и не знаю: женился, тёща умерла, развёлся. Выходит, никаких изменений! Вот так и у нас
Доходчиво :D , спасибо!
Я вот с морей по М-4 возвращался, там по левой стороне СУ-155 строит Южное Домодедово Башни как у нас, многоподъездные вроде чуть другие, они внутри комплекса. Очень симпатично башенки смотрятся, я аж обрадовался.
"Наши" то стоят еще? )))

k-p
Постоянный участник
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 21:55
Откуда: Москва

#5914

Сообщение k-p » 27 июл 2014, 22:36

Даже ихней инструкции выделено, что ИЗВЕЩЕНИЕ ОСТАЁТСЯ У ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО
Мне также дали копию. А че оригинал зажали тогда к чему бы это?!
Нам направленец (в начале июня) принёс предварительные извещения, ей и корешки с ксерокопией и заявлением сдали. А остальные документы - уже в ДЖО.
Может копии дают, спохватившесь что "извещения о ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМ распределении" в пр.1280 нет?
В любом случае, говорят что кульминацией сего действа должна стать строчка "Сведения о распределении квартиры Да" в Едином реестре данных по жилью для военнослужащих на dom.mil.ru, при этом данные об извещении удаляются с персональной странички очередника.

Добавлено спустя 10 минут:
Я вот с морей по М-4 возвращался, там по левой стороне СУ-155 строит Южное Домодедово Башни как у нас, многоподъездные вроде чуть другие
Правильно, башни как у нас, один в один. "Наши" девятнадцатиэтажки И-155Мм (корпуса 34, 35 на Wiki) хорошо просматривается по дороге в Москву, а бело-шоколадный дом который строят параллельно М4"Дон" (на Wiki-карте его нет) - не известной науке серии, но при проезде из Москвы взгляд именно за него цепляется.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
"Наши" то стоят еще? )))
Стоят. В цементно-песчаной пыли утопают, но держатся 8-)

kvarfira3014
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 02:24

#5915

Сообщение kvarfira3014 » 27 июл 2014, 22:46

Неа, я планирую все сразу делать, ИМХО то что есть - это прото БЕДА, там жить нельзя. А жить и параллельно делать ремонт, это тоже ни куда не годится. ...
кто ж в новострое сразу ремонт то делает ? хотя если деньги девать некуда то можна )))

k-p
Постоянный участник
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 21:55
Откуда: Москва

#5916

Сообщение k-p » 27 июл 2014, 23:02

кто ж в новострое сразу ремонт то делает ?
Дома (кроме к.1 и к.19) к моменту заселения уже две зимы простоят, кроме прорыва труб им ничего не угрожает.

kvarfira3014
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 02:24

#5917

Сообщение kvarfira3014 » 27 июл 2014, 23:08

Ну и сравнение! Там конечно вариант "прозрачный" и без раздумий!
Знаете, я в 2009 году тоже имел "вариант прозрачный и без раздумий": с подписанным решением о передаче выделенной мне квартиры по договору социального найма, с договором найма "до получения", с квартирой в собственности города, с ключами на руках и платёжками на моё имя... А теперь это называется в народе "список тысячи четырёхсот", по числу обманутых..
так с вами что и дсн на эту квартиру заключали (та что из 400 сот ) ?! а как вам такое удалось ?! и почему приватизировать не стали ? или где то все таки был подвох ?
п.с. напомню, у нас такая же служебка ( из этого же списка) . только мы до ДСН и до платежек на наше имя , не смогли дойти...

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
кто ж в новострое сразу ремонт то делает ?
Дома (кроме к.1 и к.19) к моменту заселения уже две зимы простоят, кроме прорыва труб им ничего не угрожает.
у моих родителей новостройка усаживалась 4 года

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Уж и передали их из собственности Москвы в собственность Министерства обороны в 2012 году, а дело не сдвигается.
а и не сдвинется, потому что МО хитрожопит и нетянет их оформление в свою собственность.

k-p
Постоянный участник
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 21:55
Откуда: Москва

#5918

Сообщение k-p » 27 июл 2014, 23:35

k-p писал(а):
Знаете, я в 2009 году тоже имел "вариант прозрачный и без раздумий": с подписанным решением о передаче выделенной мне квартиры по договору социального найма, с договором найма "до получения", с квартирой в собственности города, с ключами на руках и платёжками на моё имя... А теперь это называется в народе "список тысячи четырёхсот", по числу обманутых..

так с вами что и дсн на эту квартиру заключали (та что из 400 сот ) ?! а как вам такое удалось ?! и почему приватизировать не стали ? или где то все таки был подвох ?
п.с. напомню, у нас такая же служебка ( из этого же списка) . только мы до ДСН и до платежек на наше имя , не смогли дойти...
Я же писал об этом. На руках, как и у Вас, только договор найма служебной жилой площади. И решение жилищной комиссии (было же время до 2010г, без ДЖО как-то обходились) о передаче мне и моей семье данной квартиры по ДСН в связи с увольнением. И само увольнение, с оставлением (восстановлением) в списках очередников.
Вот собственно и всё. В квартиру въехали, ремонт (т.к. в этом проходном дворе нормально жить было невозможно) сделали. Но прописаться там нельзя, и тд.
PS. Если бы дали ДСН и прописку, разве я бы здесь с вами разговаривал?! У всех из "1400" такая же ситуация, за исключением хитро оформлявших и получивших по рукам.

Добавлено спустя 14 минут 20 секунд:
и не сдвинется, потому что МО хитрожопит и тянет их оформление в свою собственность.
Я так понимаю, в собственность они у Москвы их приняли осенью 2012-го, а отдавать жильцам не собираются. То-ли вопрос принципа, то-ли им самим не понятно, сколько стоят "лишние" метры в этих квартирах (в каждой своя сумма получается: дома 70-90х годов, в разных районах, да и квартиры в разном состоянии), и что делать с теми у кого нехватка квадратных метров (хотя таких давно уже заставили написать заявление, что мол претензий не имею).
У нас, я знаю, "тысячачетырёхсотники" домами отказываются от БО и ЛБ, ждут когда им по ДСН оформят уже один раз предоставленное жильё. Я в этом отношении пессимистичен.

kvarfira3014
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 02:24

#5919

Сообщение kvarfira3014 » 28 июл 2014, 00:06

Я так понимаю, в собственность они у Москвы их приняли осенью 2012-го, а отдавать жильцам не собираются. То-ли вопрос принципа, то-ли им самим не понятно, сколько стоят "лишние" метры в этих квартирах (в каждой своя сумма получается: дома 70-90х годов, в разных районах, да и квартиры в разном состоянии), и что делать с теми у кого нехватка квадратных метров (хотя таких давно уже заставили написать заявление, что мол претензий не имею).
У нас, я знаю, "тысячачетырёхсотники" домами отказываются от БО и ЛБ, ждут когда им по ДСН оформят уже один раз предоставленное жильё. Я в этом отношении пессимистичен.
"таких давно уже заставили написать заявление, что мол претензий не имею" - нас не заставляли такое писать, вообще в первые слышу (т.к. мы до недавнего времени числились как двое чел., и у нас по этой служебки выходила именно нехватка метров) . По поводу того что они мол уже оформили но из принципа не дают ... не знаю, вот только недавно мы этот вопрос на приеме на знаменке поднимали (размахивая нашим решением суда ) но там в один хор твердят , что мол еще не оформили в соб. ( хотя конечно же все это на словах, бумажного ответа нам ни кто не дает).
Ну а отказываться от новостроек в черте москвы, ради этих загаженных вторичек- считаю той еще глупостью. Это раньше, когда надежды на Москву вообще не было (кроме этих служебок) да было актуально за них держаться, а теперь то зачем? тем более когда предлагают ту же ЛБ или допустим Хорошевку.

Аватара пользователя
ГеНик
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 12:25
Откуда: Химки

#5920

Сообщение ГеНик » 28 июл 2014, 00:10

Вчера(27.07) заезжал посмотреть ход работ в 20 корпусе. Поднялся на свой этаж, обнаружил, что установлены двери лифтов и кнопки вызова лифтов, на полу валялись "лишние" болты, а может и не лишние. Вот и все изменения по корпусу за 1,5 месяца.

kvarfira3014
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 02:24

#5921

Сообщение kvarfira3014 » 28 июл 2014, 00:15

стоял на мАскву со 02.09.2010, 13 календарей, уволен по ОШМ, получил 44 квадрата счастья на ЛБ)))
скажите это вам как на 1 чел. распределили или как на 2 чел ?

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Народ, подскажите, помнится кто то тут писал (помоему Просто песня, точно не помню) что был на приеме у САМОГО!
Подскажите как можно попасть на прием к Лысенко или даж Пирогову (если он вообще существует..). Конечно же интересует официальная процедура попадения на прием )))

k-p
Постоянный участник
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 21:55
Откуда: Москва

#5922

Сообщение k-p » 28 июл 2014, 00:21

"таких давно уже заставили написать заявление, что мол претензий не имею" - нас не заставляли такое писать, вообще в первые слышу (т.к. мы до недавнего времени числились как двое чел., и у нас по этой служебки выходила именно нехватка метров)
У нас ещё после заседания жилкомиссии таких заставляли писать: "я и члены моей семьи согласны с предоставлением квартиры площадью ___кв.м на _человек; претензий к МО не имеем". Бумага, кстати, довольно ничтожная по сути. Но тогда ни о каких доплатах/недоимках в законе о статусе и речи не было, ДЖО и пр.1280 ещё в проектах не существовало, а каждая жилгруппа придумывала перечень документов с запасом, как им вздумается.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
скажите это вам как на 1 чел. распределили или как на 2 чел ?
Ему "Алушта распределила" на одного, с доплатой за 8 с лишним метров. Мне бы такое счастье :good:

kvarfira3014
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 02:24

#5923

Сообщение kvarfira3014 » 28 июл 2014, 00:36

Ему "Алушта распределила" на одного, с доплатой за 8 с лишним метров. Мне бы такое счастье :good:
я просто хочу понять возможно ли такое в принципе через их "автоматическую систему распределения" или " непаложена" и одинокие изначально стоят именно на 36 м. Потому что тоже хотелось бы с доплатой на 44-45 м . Получается (если ему именно на одного) то такое возможно ...

Dutysh
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 13:10

Re:

#5924

Сообщение Dutysh » 28 июл 2014, 07:40

Ему "Алушта распределила" на одного, с доплатой за 8 с лишним метров. Мне бы такое счастье :good:
я просто хочу понять возможно ли такое в принципе через их "автоматическую систему распределения" или " непаложена" и одинокие изначально стоят именно на 36 м. Потому что тоже хотелось бы с доплатой на 44-45 м . Получается (если ему именно на одного) то такое возможно ...
У меня муж тоже сначала один стоял, без семьи, предложили однушку 44,3 м в Молжаниново.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Re:

#5925

Сообщение Рокоссовец » 28 июл 2014, 08:15

А почему? На сколько я знаю это не так, только в отдельных отделах. Даже ихней инструкции выделено, что ИЗВЕЩЕНИЕ ОСТАЁТСЯ У ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО
у меня все три извещения без корешков на руках, все оригиналы
даже предпосылок впихнуть копии не было

kesov
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 09:00
Откуда: Москва

#5926

Сообщение kesov » 28 июл 2014, 08:48

у меня все три извещения без корешков на руках, все оригиналы
даже предпосылок впихнуть копии не было
Да какая разница? Главное чтобы инспектор работал и жилье вам оформлял!
Все равно это извещение вы никуда не предъявите. Скажут ошибочное и ВСЕ.

Владимир 1976
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 май 2012, 17:56

Re: Re:

#5927

Сообщение Владимир 1976 » 28 июл 2014, 09:54

[quote="k-p"][quote="Тупик"]
Больше всего сейчас рискуют те, кто потенциально готов на ЛБ, но им предложили меньше и они мотивировано отказались.[/

Форумчане, добрый день! Огромное всем спасибо за то, что делитесь информацией.
Нужен ваш совет, пожалуйста срочно (необходимо принять решение до среды).
Распределили ЛБ на одного (однушку в башне) 35,3 кв.м, а месяц назад нас стало две. В реестр изменений не подавал, но в паспорте отметка ЗАГС есть. Как поступить? Отказаться - боюсь (год признания 2010), что в следующий раз предложат МЛЖ. А если согласиться…. при заключении ДСН (или принятии решения о предоставлении в собственность) вдруг инспектор обратит внимание на печать в паспорте, будут ли проблемы (аннулирование извещения)?

Аватара пользователя
SPASATEL
Заслуженный участник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 21:11
Откуда: Москва

#5928

Сообщение SPASATEL » 28 июл 2014, 10:10

вдруг инспектор обратит внимание на печать в паспорте
Конечно обратит, вы копии всех страниц паспорта будете предоставлять, а если у супруги имеется в собственности жилье, то эти метры вычтут.

Владимир 1976
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 май 2012, 17:56

Re:

#5929

Сообщение Владимир 1976 » 28 июл 2014, 10:22

вдруг инспектор обратит внимание на печать в паспорте
Конечно обратит, вы копии всех страниц паспорта будете предоставлять, а если у супруге имеется в собственности жилье, то эти метры вычтут.
А дальнейшие развитие событий...? Извещение будет аннулировано за недостоверность предоставление сведений по составу семьи или с учетом моего согласие на данный метраж (35,3 кв.м) оставят за мной?

kesov
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 09:00
Откуда: Москва

#5930

Сообщение kesov » 28 июл 2014, 10:28

Не факт! На двоих больше положено. Вдруг ты в суд побежишь?

LusyO
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 11:12

Re: Москва, ул.Левобережная

#5931

Сообщение LusyO » 28 июл 2014, 10:40

Тупик, у Вас какой адрес?

Владимир 1976
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 май 2012, 17:56

Re:

#5932

Сообщение Владимир 1976 » 28 июл 2014, 10:49

Не факт! На двоих больше положено. Вдруг ты в суд побежишь?
Заполню корешок 1, напишу что с распределением согласен и параллельно подам изменения в реестр. Пока время до подордерного дела дойдет, РУЖО наверно само по мне решение примет. Обидно будет если ЛБ открепят....

k-p
Постоянный участник
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 21:55
Откуда: Москва

#5933

Сообщение k-p » 28 июл 2014, 11:00

Нужен ваш совет, пожалуйста срочно (необходимо принять решение до среды).
Распределили ЛБ на одного (однушку в башне) 35,3 кв.м, а месяц назад нас стало две. В реестр изменений не подавал, но в паспорте отметка ЗАГС есть.
Во-первых, о всех возможных изменениях в подордерном деле необходимо оперативно (не помню срок но он есть) информировать ДЖО. И сроки там, не факт что Ваша жена быстрее паспорт на новую фамилию оформит. "В мирное время" ДЖО на пропуск сроков смотрит сквозь пальцы, но если находитесь в процессе распределения жилья - можно попасть на предоставление недостоверных сведений.
В итоге, нужно писать мотивированный отказ :( При чём он возможен даже если бы Вы были один: у Вас недобор положенных квадратных метров (35,3 против 36,0).
Тут вариантов два:
- просто отказ по недобору метража и предоставление документов на жену (свид.о браке, новый паспорт жены, сведения о наличии/отсутствии жилплощади, заявление - слава богу не нужно собирать как раньше справки до 98, после 98, за Москву, за область, старые паспорта, свидетельство о рождении, и тд);
- ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ, отказ в связи с изменением состава семьи - если у Вашей жены нет жилплощади в собственности (именно жилплощади, гаражи и земельные участки не в счёт), в сопроводительном заявлении я бы написал так "В связи с изменением состава семьи, в соответствии с требованиями постановления Правительства РФ от 24.10.2013г №942, мотивированно отказываюсь от получения квартиры площадью 35,3кв.м по адресу:___ Согласен на получение жилого помещения в собственность бесплатно по ул.Левобережная на состав семьи два человека. Согласен на оплату площади жилого помещения, превышающую норму предоставления, после оформления права собственности РФ на данное жилое помещение. состав семьи 2 человека, Приложение на _л в _экз".
Эти документы передаёте в ДЖО в пятидневный срок... и в церковь, или ещё куда.

Отказники есть, шесть домов вообще не распределялись, два из них строятся, один ещё даже не в стадии котлована.
Позвоните на горячую линию, возможно они что-нибудь предложат в Вашем случае (вплодь до записи на приём), ключевой фразой должно быть "очень рад получить на Левобережной, спасибо за извещение, но у меня изменился состав семьи и метраж не соответствует норме предоставления; посоветуйте, что мне делать".

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
Заполню корешок 1, напишу что с распределением согласен и параллельно подам изменения в реестр. Пока время до подордерного дела дойдет, РУЖО наверно само по мне решение примет. Обидно будет если ЛБ открепят....
Так если на двоих - всё равно открепят. "Алушта" должна знать, что Вы рады получить на ЛБ, но не можете. Они сами не смогут распределить Вам 35кв.м на двоих, а так Вы ещё и сознательно утаиваете данные.

Главный вопрос: есть ли у жены ж/пл в собственности, хотя бы менее 18кв.м, а то может не зачем и огород городить.

Аватара пользователя
SPASATEL
Заслуженный участник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 21:11
Откуда: Москва

#5934

Сообщение SPASATEL » 28 июл 2014, 11:11

(не помню срок но он есть)
30 суток, если не изменяет память.

Владимир 1976
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 май 2012, 17:56

Re: Москва, ул.Левобережная

#5935

Сообщение Владимир 1976 » 28 июл 2014, 11:16

Сообщение #5937 k-p » 18 минут назад

Эти документы передаёте в ДЖО в пятидневный срок... и в церковь, или ещё куда.


Так и сделаю, как Вы сказали! И В церьков пойду….

LusyO
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 11:12

#5936

Сообщение LusyO » 28 июл 2014, 11:29

Отметился сразу после извещения, прозевал момент.... Сегодня захожу -квартира куплена, на емайл ничего не приходило. Как это понимать? Не понять мною она забита или кем.
Какой у Вас адрес в извещении?

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#5937

Сообщение Petra » 28 июл 2014, 11:48

отказываться от новостроек в черте москвы, ради этих загаженных вторичек- считаю той еще глупостью
эти вторички строились на совесть, и простоят гораздо дольше, чем новодел от СУ-155, который начинает сыпаться через пятилетку.
Подскажите как можно попасть на прием к Лысенко
звонить в приемную и просить записать Вас на прием. Вам скажут, что если Ваш вопрос такой "особый" и решить его без участия Лысенко(Пирогова) никак невозможно, то Вас пригласят на прием. По-моему, изначально надо написать заявление с изложением проблемы.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

#5938

Сообщение Рокоссовец » 28 июл 2014, 12:11

ну как бы ещё в личное дело военнослужащего нужно (было) внести изменения
а если ещё со сменой паспорта из-за фамилии...

короче проще и лучше сообщить об изменении, привести доки в порядок, ждать 36(+9)

kesov
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 09:00
Откуда: Москва

#5939

Сообщение kesov » 28 июл 2014, 12:46

эти вторички строились на совесть, и простоят гораздо дольше, чем новодел от СУ-155, который начинает сыпаться через пятилетку.
Не факт! Старье брать не надо! Тем более из под военных общаг!

Добавлено спустя 26 минут 40 секунд:
Это уже проходили!
Проводки нет! Вся дымит!
Водопровод одна ржа. Тронуть страшно!
Канализация постоянно забивается.
Полы гнилые, и тд и тп..................

k-p
Постоянный участник
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 21:55
Откуда: Москва

Re:

#5940

Сообщение k-p » 28 июл 2014, 12:47

эти вторички строились на совесть, и простоят гораздо дольше, чем новодел от СУ-155, который начинает сыпаться через пятилетку.
Не факт! Старье брать не надо! Тем более из под военных общаг!
Так значит ДЖО заботится о тех, кого пять и более лет назад туда вселили и сказали: это будет вашим!
Ну ладно, они тоже в накладе не останутся: многие ремонты сделали за свой счёт - МО РФ получит отремонтированные квартиры (в моей рамы с щелями были, электрика на кухне закорочена, стены санузла разбиты и "удобство" работало от пятилитровой баклажки, в коридоре четыре вида обоев... ну и тд).


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 16 гостей