Получение страховки по травме и болезни

KAV2006
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 11:45

#1531

Непрочитанное сообщение KAV2006 » 08 июл 2014, 11:56

думаю что моя ситуация была уже у кого то....подскажите где почитать.....
инвалидность получил после года со дня увольнения (на 2 месяца позже) так как находился на лечении в другом городе под круглосуточной капельницей (онкология 4 стадии) в течении 3 месяцев,
понятно что страховщики отказывают но ведь заболевание получено в период службы (заключение ВВК). Страховая компания ЧСК. Как быть...???

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16761
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#1532

Непрочитанное сообщение Gonchar » 08 июл 2014, 12:06

инвалидность получил после года со дня увольнения (на 2 месяца позже)
Такое предусмотрено для пенсии по инвалидности, но не для страхового случая:
Статья 19. Условия, определяющие право на пенсию по инвалидности
Право на пенсию по инвалидности имеют лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, ставшие инвалидами, если инвалидность наступила в период прохождения ими службы или не позднее трех месяцев после увольнения со службы либо если инвалидность наступила позднее этого срока, но вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в период прохождения службы.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1533

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 08 июл 2014, 12:42

Как быть...???
пробовать судиться
всё пройдёт, пройдёт и это.

KAV2006
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 11:45

#1534

Непрочитанное сообщение KAV2006 » 08 июл 2014, 14:06

судимся уже, но нужен грамотный адвокат.....почитали на форумах ...выигрывают такие дела....все (как и в других случаях) зависит от судьи !!!

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
кстати пенсия и так больше чем по инвалидности (выслуга 30 лет)

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16761
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#1535

Непрочитанное сообщение Gonchar » 08 июл 2014, 14:24

выигрывают такие дела....
На каком основании ? И какой срок может пройти со дня увольнения ?
кстати пенсия и так больше чем по инвалидности
Речь о том, что в законе о страховании продления срока нет.
установление застрахованному лицу инвалидности до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

KAV2006
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 11:45

#1536

Непрочитанное сообщение KAV2006 » 08 июл 2014, 16:07

Если бы я лечился у себя в городе а не в Москве то инвалидность бы получил после 1 сеанса химиотерапии, но тут и проблема, что раньше там в институте была своя комиссия по присвоению инвалидности, теперь нет, и посыльные листы на МСЭ они не оформляют. А по месту жительства сказали мол приходи сюда и дадим посыльный лист.... Лейкоцитов 0000 любое соприкосновение с микробами.... смерть. Без капельницы может тромб возникнуть...со всеми вытекающими последствиями. Вобщем получается, что если бы умер до истечения одного года то получил бы страховку ...... а если начал лечиться... то извините....Так не должно быть.......

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
если бы прошло более года до кризиса заболевания то вроде как понятно что хрен..... а тут то другая история.....просто не имел возможности оформить группу...

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1537

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 08 июл 2014, 21:41

Так не должно быть
логично
выигрывают такие дела....все (как и в других случаях) зависит от судьи
это в первой инстанции. по сути любой срок можно восстановить. нужно доказывать причинно следственную связь
Речь о том, что в законе о страховании продления срока нет.
пытаться надо

Добавлено спустя 21 секунду:
1 мега рубль на дороге не валяется
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

#1538

Непрочитанное сообщение UHFE » 10 июл 2014, 09:52

Пособия и компенсации, назначенные в 2014 г., выплачиваются с учетом индексации.
Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2014 г.
По выплатам 2014 года,произведенным до выхода постановления правительства, ЗАО "МАКС" произведет перерасчет автоматически?И если д,то в какой срок?
Или надо к ним повторно обращаться? :shock:

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#1539

Непрочитанное сообщение Porsh » 10 июл 2014, 10:34

ЗАО "МАКС" произведет перерасчет автоматически?И если д,то в какой срок?
Или надо к ним повторно обращаться?
Если выплата была в 2014 г., то лучше обратиться. Если же выплата не была произведена и страховой случай был в 2013 г., то, как правило, вообще отказывают.

Аватара пользователя
stasyan
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 15:42

#1540

Непрочитанное сообщение stasyan » 17 июл 2014, 12:19

День добрый. Подскажите есть ли какие выплаты если при прохождении ВВК имеются три В или три Б от разных специалистов?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16761
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#1541

Непрочитанное сообщение Gonchar » 17 июл 2014, 12:36

stasyan,читайте:
Статья 4. Страховые случаи
http://base.garant.ru/12111156/#block_4
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

f0512
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 13:19

#1542

Непрочитанное сообщение f0512 » 21 июл 2014, 13:26

Подскажите пожалуйста! В случае получения сочетанной травмы в быту (перелом голени, перелом ребра, компрессионный перелом 4 тел позвонков), как я понимаю, получается 5 тяжелых травм и 1 легкая, как производится рассчет страховой выплаты. суммируются ли они, или нет, если суммируются, то какие с чем и как? Спасибо.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16761
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#1543

Непрочитанное сообщение Gonchar » 21 июл 2014, 14:59

получается 5 тяжелых травм и 1 легкая,
Это всё один страховой случай. Не будете же выбирать наименьшую страховку.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

#1544

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 21 июл 2014, 21:11

ЗАО "МАКС" произведет перерасчет автоматически?И если д,то в какой срок?
Или надо к ним повторно обращаться? :shock:
Позвоните в ЗАО "МАКС" и задайте им эти вопросы.
См. "Контактная информация" слева.

egor_r
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 13:20

#1545

Непрочитанное сообщение egor_r » 25 июл 2014, 08:12

Доброго времени суток. Понимаю что вряд ли моя проблема пахнет новизной, но все же. Ткните где курить.
Итак.
Находясь в отпуске получил травму (перелом со смещением). В данный момент прохожу стационарное лечение в госпитале, куда собственно и обратился. Теперь вопросы.
1. Случай как я понимаю страховой?
2. Где мне оформлять справку о травме? (служу в центр.округе, прохожу лечение в забайкалье)
У военкома? Он говорит что не его обязанность. В части? То есть по возвращению?
3. Командиру по телефону доложил, в госпитале сказали что телеграмму на часть дали обо мне. Родственник ходил к военкому и тот сказал что бы я лично дал телеграмму в часть, только вот текста не пойму.
4. Получается по факту травмы должно проводиться расследование со всеми вытекающими доками для страховки, если я появлюсь в части только месяца через полтора, это по временным срокам мне нигде подлянку не сыграет?
5. Что должны мне предоставить по выпмске в госпитале, какие доки с которыми я приеду к себе и буду начинать процедуру оформления страховки?
6. Но крайнее, не совсем в тему. Я в госпитале, соответственно отпуск прервался, кто и как все оформляет? Как он возобновляется? Что должен сделать я с уставной и юридической стороны что бы не оказаться в козлах отпущения?

Заранее спасибо ))

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#1546

Непрочитанное сообщение Porsh » 25 июл 2014, 12:51

Находясь в отпуске п
думаю это будет основная проблема. Любят МАКС отказывать по данному основанию.
1) Да.
ст. 4 ФЗ-52
получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов тяжелого или легкого увечья (ранения, травмы, контузии);
2) Вопрос к медикам, хотя по приказам МО РФ это обязанность команча. Из госпиталя возьмите с собой выписной эпикриз.
3) Достаточно телеги от начгоспиталя
4) Проводится по прибытии военного в часть
5) Эпикриз. Медики добавят если что.
6) По прибытии рапорт команчу о неиспользовании отпуска, он издает приказ. Используется остаток до окончания первого квартала следующего года.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#1547

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 28 июл 2014, 19:23

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 5/?frame=2 ПП 855 Раздел I. К тяжелым относятся увечья (ранения, травмы, контузии), опасные для жизни или здоровья, способные вызвать умеренные или значительные нарушения функции поврежденного органа, системы: разрывы сухожилий глубоких сгибателей трех и более пальцев кисти;

А если разрыв сухожилий менее трех пальцев кисти, получается что это вообще не страховой случай :cry:

о л е г
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 10:48

#1548

Непрочитанное сообщение о л е г » 28 июл 2014, 23:16

Здравствуйте в период прохождения срочной службы в Чеченской республике имею удостоверение ветерана боевых действий подхватил гепатит А отправили в военный госпиталь в Кабардино Балкарию. Получил справку о том, что это военная травма. Имею ли я какие нибудь доплаты к денежному довольствию

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

#1549

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 29 июл 2014, 06:05

Имею ли я какие нибудь доплаты к денежному довольствию
Доплаты к денежному довольствию - нет.
Если после окончания лечения выдали справку о травме (легкой или тяжелой), то можете претендовать на страховую выплату.
Перечень страховых случаев определено ст. 4 Федерального закона 1998 года № 52-ФЗ.
Если уволены в связи с признанием негодным в следствии военной травмы, так же положено пособие в соответствии с Федеральным законом 2011 года № 306-ФЗ.
См. "Контактная информация" слева.

SergPSV
Постоянный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:02

#1550

Непрочитанное сообщение SergPSV » 29 июл 2014, 17:48

Присвоили третью группу инвалидности после увольнения с военной службы. Отправил документы на страховую выплату в МАКС. Деньги пришли на мой счет в Сбербанк с индексацией за 2014 год. Все хорошо. Но, при снятии денег Сбербанк удержал один процент. На вопрос: За что удержаны деньги ? , ответ - деньги перечислены из коммерчесмкого банка и за выдачу денег взымается комиссия в размере 1%, обращайтесь в страховую кампанию. Звоню на горячую линию МАКСа - деньги перечислены из Сбербанка в Сбербанк, выплата социальная - процент за выдачу браться не должен, обращайтесь в Сбербанк. Уважаемые форумчане! Подскажите, как разрешить данную ситуацию, может кто в этом году сталкивался с этим. Заранее благодарен за ответ.

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#1551

Непрочитанное сообщение Porsh » 29 июл 2014, 20:00

Уважаемые форумчане! Подскажите, как разрешить данную ситуацию, может кто в этом году сталкивался с этим. Заранее благодарен за ответ.
Претензию Сберу, от них отказ, обжаловать в прокуратуру.

SergPSV
Постоянный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:02

#1552

Непрочитанное сообщение SergPSV » 29 июл 2014, 22:56

Претензию Сберу, от них отказ, обжаловать в прокуратуру.
На что ссылаться в претензии? Где говорится о том, что с социальной выплаты не берется комиссия? Думал в 52-ФЗ, перечитал, ничего там не нашел. Если есть возможность, подскажите на что ссылаться в претензии. Заранее благодарен за ответ.

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#1553

Непрочитанное сообщение Porsh » 30 июл 2014, 19:09

Если есть возможность, подскажите на что ссылаться в претензии. Заранее благодарен за ответ.
ток на уровне "базара" - у них есть правила с тарифами и соглашения с госконторами, по данным видам выплат комиссия не берется. Причем без разницы откуда пришла, с коммерческого или нет. При написании в прокуратуру напишите, что по тарифам и согласно действующего законодательства не положено снимать, пусть у прокурора голова болит, где законодательство искать, ему з\п из ваших налогов платят.
Я делаю проще, у меня тут Сбер пытается взять даже когда напрямую из бюджета приходят (с казначейства), просто электронно перевожу на другой счет и потом обналичиваю.

SergPPS
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 16:45

#1554

Непрочитанное сообщение SergPPS » 01 авг 2014, 17:02

Всем огромное Здравствуйте!!!)))На форуме я новичок,поэтому прошу Вас не удивляться возможной банальности вопроса!)Работаю в ППС,получил при исполнении обязанностей травму:"резаная рана левого запястья,с повреждением сухожилия сгибателя большого пальца и полным повреждением срединного нерва на уровне левого запястья"В медицине не силен))только на уровне оказания первой помощи)поэтому хочу спросить.это тяжелая травма или легкая?в кадрах сказали,что легкая,но по постановлению 855 я понял,что тяжелая)))Прошу помощи знающего человека в этих делах)заранее благодарю!!!!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16761
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#1555

Непрочитанное сообщение Gonchar » 01 авг 2014, 17:38

в кадрах сказали
5. В случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов тяжелого или легкого увечья (ранения, травмы, контузии) оформляются:
справка военно-врачебной комиссии о тяжести увечья (ранения, травмы, контузии), полученного застрахованным лицом.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

SergPPS
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 16:45

#1556

Непрочитанное сообщение SergPPS » 01 авг 2014, 18:29

это яснопонятно)))Но вдруг кто сталкивался с подобной травмой?каков вердикт ввк был?))

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16761
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#1557

Непрочитанное сообщение Gonchar » 01 авг 2014, 18:35

вдруг кто сталкивался
Чем Вам-то поможет чужой "вердикт"?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

SergPPS
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 16:45

#1558

Непрочитанное сообщение SergPPS » 01 авг 2014, 18:49

Буду знать на что расчитывать!)А то до справки ввк еще далеко.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16761
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#1559

Непрочитанное сообщение Gonchar » 01 авг 2014, 18:54

до справки ввк еще далеко.
Ещё дольше до отклика форумчанина с точно такой же травмой. :D
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1560

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 01 авг 2014, 18:55

только на уровне оказания первой помощи
я бы не сказал так. вы правильно написали что именно первой помощи, а это прогресс
каков вердикт ввк был?
http://base.garant.ru/179183/
где про вас написано с цитатой ответить можете?
всё пройдёт, пройдёт и это.


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей