Москва, ул.Левобережная

Prodyman
Заслуженный участник
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:41

#6091

Непрочитанное сообщение Prodyman » 01 авг 2014, 07:45

samolet1969,
я что то вас не понял по поводу прописки. это же просто прописка а не собственность к примеру я приехал к другу горорю пропиши меня тупо для регистрации московской к квартире то по документам я не имею никакого отношения)). я к примеру был прописан у родителей в тверской области в 2010 году только прописался при части оттуда выписали, потом в 2011 женился и жена прописалась при части и выписали из тверской области. это что получается мы оба нарушили намеренно свои жилищные условия?)) мы только их хотим улучшить)
или как сказал vitaminC,
переезд к месту службы членов семьи не является НУЖУ, так написано в 1280.

Аватара пользователя
Ypryn
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 13:31
Контактная информация:

#6092

Непрочитанное сообщение Ypryn » 01 авг 2014, 08:01

Мы ждем малыша в октябре текущего года.Живем в коммуналке, и как это понятно, конечно надеемся на скорейшее получение жилья в связи с увеличением семьи. Как я понимаю, сдачи дома к этому времени не предвидится. Малыша конечно в личное дело в пишем и пропишем по месту службы мужа. Будет ли он иметь право на какие то дополнительные метры, есть ли шанс перераспределения жил фонда в нашем случае? Вообще какие перспективы, кто может прокомментировать?
Справку о сроке беременности -в джо

k-p
Постоянный участник
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 21:55
Откуда: Москва

Re:

#6093

Непрочитанное сообщение k-p » 01 авг 2014, 08:21

Мы ждем малыша в октябре текущего года.Живем в коммуналке, и как это понятно, конечно надеемся на скорейшее получение жилья в связи с увеличением семьи. Как я понимаю, сдачи дома к этому времени не предвидится. Малыша конечно в личное дело в пишем и пропишем по месту службы мужа. Будет ли он иметь право на какие то дополнительные метры, есть ли шанс перераспределения жил фонда в нашем случае? Вообще какие перспективы, кто может прокомментировать?
Справку о сроке беременности -в джо
А ещё лучше - родовой сертификат. К нему доверия больше.
В любом случае, ДЖО должно знать всю правду о том, что вам понадобится большая квартира.

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:
Получил талон на предварительное распределение на ЛБ (корп 17) однушки 35,3 кв.м без учета балкона. Мы звонили в ГЛ и нам сказали, откажетесь - перейдете в очередь на фин возмещение, других адресов не предвидится на территории Москвы.
Интересно они говорят. На той же ЛБ три дома не построено, шесть не распределено. На ХШ тоже ещё не всё жильё распределили.
То что ещё застройки не будет это вполне реальные данные, подтверждённые официальными письмами (мелькали как-то на форуме). Но распределено далеко не всё.
Сдали корешок номер 1 и документы в предварительное рассмотрение. я в приватизации не участвовала, однако в собственности с 2005 года имею 8,5 кв м на территории Москвы. Мы ждем малыша в октябре текущего года.
На Вас полагается 9,5кв.м жилплощади, на малыша 18,0кв.м. Квартиры будут выдавать не сейчас, а в будущем году. Вас и ребёнка придётся либо прятать (на радость ДЖО), либо всё вскроется на этапе проверки документов и вам могут отказать в распределении 35,3кв.м, так как это ущемляет интересы ребёнка (на радость ДЖО).

Mama-mia
Постоянный участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 15 май 2013, 11:37

#6094

Непрочитанное сообщение Mama-mia » 01 авг 2014, 08:22

bbm697,
Не советую, пока не получите документы, что квартира в собственности. Знаю историю, когда через год всплыла какая-то тема (то ли дача, то ли дом в деревне) и у людей квартиру забрали. Это правда было лет семь назад, но все же. береженого Бог бережет. Потерпите немного)))
Она была умна и пыталась изменить жизнь. Она стала мудрой и изменила свое отношение к происходящему.

k-p
Постоянный участник
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 21:55
Откуда: Москва

#6095

Непрочитанное сообщение k-p » 01 авг 2014, 08:26

Знаю историю, когда через год всплыла какая-то тема (то ли дача, то ли дом в деревне) и у людей квартиру забрали. Это правда было лет семь назад, но все же. Береженого Бог бережет. Потерпите немного)))
Скорее всего дом с ПМЖ в деревне, который купили и использовали как дачу. Такая тема действительно есть, и если семь лет назад это вскрылось (когда проверяли не за весь РФ, а за Москву и область - в силу отсутствия общей базы), то теперь вскроется тем более. К тому же посмотрите в документ "сведения о...", который мы заполняем собственноручно. Там сами подо всеми карами небесными подписываемся.

Mama-mia
Постоянный участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 15 май 2013, 11:37

#6096

Непрочитанное сообщение Mama-mia » 01 авг 2014, 08:32

Yulia Zhuk,
ИМХО. При проверке выяснится Ваша собственность и мужу предложат заплатить за лишние метры. То, что Вы сейчас беременны никто не учтет. У нас такая же ситуация была, сказали так: родите, приносите документы. Только тогда впишем в личное дело. если сейчас соглашаетесь, то и по метрам пойдете только Вы и муж, без ребенка. Если откажетесь, потом будете претендовать как 3чс. Жилье еще есть и будет (вопрос только где достанется). На ЖС могут перевести в случае необоснованного отказа, а у Вас он будет обоснован (изменение состава семьи). Как-то так...

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
k-p,
я, наверно, не совсем понятно написала :oops: Они купили после того, как квартиру дали, или одновременно Как-то так, я подробностей уже не помню. Так вот потом зачем-то опять прошла проверка и им это вменили, квартиру отобрали как незаконно выданную. Там столько слез было, мама не горюй. Поэтому я советую не торопиться. Либо второй вариант: оформить ипотеку на кого-то из родственников (родителей), выступить поручителем, а потом после получения собственности на квартиру, переоформить ипотеку на себя. Это делается на раз-два.
Она была умна и пыталась изменить жизнь. Она стала мудрой и изменила свое отношение к происходящему.

Olya2014
Активный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 04:10

#6097

Непрочитанное сообщение Olya2014 » 01 авг 2014, 08:34

я что то вас не понял по поводу прописки.
Prodyman, прописка у родителей - это очень серьёзный вопрос. Я сама с этим сталкивалась и даже к военному юристу ходила на консультацию. Большую роль играет количество кв. метров в родительской квартире. Полистайте жилищный кодекс на всякий случай.

k-p
Постоянный участник
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 21:55
Откуда: Москва

#6098

Непрочитанное сообщение k-p » 01 авг 2014, 08:43

я, наверно, не совсем понятно написала
Скорее всего они купили на этапе оформления документов на квартиру. И это был именно ПМХ, так как (тем более семь лет назад) дачи в СНТ во-первых или оформлены только как земельные участки (а этого хоть три гектара имей - жить там нельзя), во-вторых даже если домик оформлен, это т.н."холодная площадь", то есть не пригодная для круглогодичного проживания - или по крайней сере так оформленная. Раньше такие сделки "ловили" только по Московской области, теперь могут раскопать и какой-нибудь заброшенный бабушкин деревенский дом в Воронежской области.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
прописка у родителей - это очень серьёзный вопрос. Я сама с этим сталкивалась
К прописке в приватизированной квартире, доли в которой у прописанного нет минимум 5лет, ДЖО претензий не имеет. Должен же человек где-то встать на регистрационный учёт.

Mama-mia
Постоянный участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 15 май 2013, 11:37

#6099

Непрочитанное сообщение Mama-mia » 01 авг 2014, 08:47

Это все понятно. Просто человек (bbm697) собирается вступать в долевое строительство сейчас (ипотека), когда документы только сдал, но еще ничего не получил. Вот я и предостерегаю от такой ошибки, потому как есть примеры...

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Olya2014,
если Вы были прописаны у родителей во время приватизации квартиры (даже если Вы в ней не участвовали), за Вами сохраняется право пожизненного пользования. К этому у ДЖО много претензий. То есть, Вы как бы не без крыши над головой. А если человек прописался в уже приватизированное жилье, при этом оформив правильно все доки, то претензий быть не должно.
Она была умна и пыталась изменить жизнь. Она стала мудрой и изменила свое отношение к происходящему.

k-p
Постоянный участник
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 21:55
Откуда: Москва

#6100

Непрочитанное сообщение k-p » 01 авг 2014, 09:00

Это все понятно. Просто человек (bbm697) собирается вступать в долевое строительство сейчас (ипотека), когда документы только сдал, но еще ничего не получил.
Присоединяюсь к предостережениям. Всё действительно очень серьёзно. Обидно будет погореть на собственной кабале, ведь по ипотеке человек покупает квартиру - значит у него есть квадратные метры... Вообще не понимаю смысла в ипотеке именно сейчас. Что, проценты очень заманчивые?
Bbm697, получите то, что Вам полагается в собственность бесплатно. А уже потом впрягайтесь в кабалу ипотеки, покупайте дома в деревне, вступайте в наследство и тд.

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
если Вы были прописаны у родителей во время приватизации квартиры (даже если Вы в ней не участвовали), за Вами сохраняется право пожизненного пользования. К этому у ДЖО много претензий.
Это справедливо, если во время приватизации она была несовершеннолетней. В другом случае достаточно отказа от своей доли при приватизации.

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

#6101

Непрочитанное сообщение Оля » 01 авг 2014, 09:21

k-p,

Mama-mia, права.
Если
во время приватизации она была несовершеннолетней
, то она автоматически в ней участвовала. А если старше, то вот тогда могла и отказаться, оставшись зарегистрированной в этой квартире. Однако, если я не ошибаюсь, выписка из этой квартиры при переезде как раз и не является намеренным ухудшением, если место службы супруга отличается от места жительства супруги.

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:
Относительно участия в долевом строительстве, то это, конечно, риск: вдруг дом достроят раньше, чем удастся зарегистрировать права собственности на бесплатное жилье или заключить на него ДСН, а отвертеться от приема квартиры и оформления собственности на платную квартиру не удастся (не очень знаю на какой срок можно затянуть оформление прав на принятую квартиру, само принятие квартиры застройщик не больно согласится затягивать на ровном месте если нет косяков) . А уж приобретение готового жилья и вовсе только в том случае, если бесплатное получать нет желания. При этом обязательно дата регистрации права собственности на бесплатное жилье должна быть раньше даты регистрации права собственности на приобретаемое за деньги. Иначе - подвешенное состояние. Если кому-нибудь придет в голову проверить росреестр и выяснится, что сначала зарегистрированы права на платное жилье, а потом на бесплатное - бесплатное вполне могут отобрать.

Mama-mia
Постоянный участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 15 май 2013, 11:37

#6102

Непрочитанное сообщение Mama-mia » 01 авг 2014, 09:22

В другом случае достаточно отказа от своей доли при приватизации.
Не путайте людей, даже если Вы отказываетесь, как совершеннолетний от приватизации, но в момент приватизации прописаны в квартире, за Вами сохраняется право пожизненного пользования, а значит крыша над головой есть. Говорю точно, у меня так с родителями получилось. Когда приватизировали квартиру на брата, родители отказались, но так как были прописаны - сохранили право проживания и пользования и их автоматически выкинули из программы переселения жителей Крайнего севера.
выписка из этой квартиры при переезде как раз и не является намеренным ухудшением, если место службы супруга отличается от места жительства супруги.
Абсолютно верно,
переезд к месту службы членов семьи не является НУЖУ, так написано в 1280.....
Она была умна и пыталась изменить жизнь. Она стала мудрой и изменила свое отношение к происходящему.

k-p
Постоянный участник
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 21:55
Откуда: Москва

#6103

Непрочитанное сообщение k-p » 01 авг 2014, 09:35

Не путайте людей, даже если Вы отказываетесь, как совершеннолетний от приватизации, но в момент приватизации прописаны в квартире, за Вами сохраняется право пожизненного пользования, а значит крыша над головой есть.
Когда приватизировали квартиру на брата, родители отказались, но так как были прописаны - сохранили право проживания и пользования и их автоматически выкинули из программы переселения жителей Крайнего севера.
Если человек отказался от доли, тем более прошло пять лет - никаких прав собственности и ухудшения условий у него нет. Ещё лучше конечно прописаться по адресу в/ч мужа, но...

Не путайте право пользования, право распоряжения и право собственности. Может быть для программы переселения жителей Крайнего севера нужны какие-то другие условия, но у нас - только собственность. При чём даже если её из жилдеда вымарать нельзя (отказаться и подождать пять лет), норма предоставления на этого человека уменьшится на метраж, находящийся у него в собственности жилой площади. Например, приватизировали в равных долях на троих двушку 45кв.м (хрущёвка). Значит этот человек должен получить от ДЖО 3кв.м. Остальное, если дадут - за доплату. При рыночной стоимости наших панелек ~145000руб.за кв.м., она составляет 73000руб.за кв.м

Mama-mia
Постоянный участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 15 май 2013, 11:37

#6104

Непрочитанное сообщение Mama-mia » 01 авг 2014, 09:48

Не путайте право пользования, право распоряжения и право собственности.
я ничего не путаю, и знаю где курица, а где яйца :shock:
С Вами спорить не собираюсь, вижу что бесполезно. Любые программы в нашем государстве регулируются ЖК, теперь и военным дают жилье согласно ЖК. Почитайте форум повнимательней, особенно там, где просят помощи те, кому уже отказали по той или иной причине. С в/сл вопросов не возникает, так как у них прописка при в/ч, а вот с ч/с масса. Человек просил совет, думаю информации для размышления достаточно предоставили.
Я на этом ставлю точку в обсуждении этого вопроса с моей стороны ;)
Она была умна и пыталась изменить жизнь. Она стала мудрой и изменила свое отношение к происходящему.

Владимир 1976
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 май 2012, 17:56

Re: распределение квартир в ЛБ

#6105

Непрочитанное сообщение Владимир 1976 » 01 авг 2014, 09:53

Здравствуйте, у меня вопрос
муж военный (подполковник действующий). Получил талон на предварительное распределение на ЛБ (корп 17) однушки 35,3 кв.м без учета балкона. мы звонили в ГЛ и нам сказали, откажетесь - перейдете в очередь на фин возмещение, других адресов не предвидится на территории Москвы. Сдали корешок номер 1 и документы в предварительное рассмотрение. я в приватизации не участвовала, однако в собственности с 2005 года имею 8,5 кв м на территории Москвы. Мы ждем малыша в октябре текущего года.Живем в коммуналке, и как это понятно, конечно надеемся на скорейшее получение жилья в связи с увеличением семьи. Как я понимаю, сдачи дома к этому времени не предвидится. Малыша конечно в личное дело в пишем и пропишем по месту службы мужа. Будет ли он иметь право на какие то дополнительные метры, есть ли шанс перераспределения жил фонда в нашем случае? Вообще какие перспективы, кто может прокомментировать?

У меня примерно такая же ситуация. Пока у Вас оснований для отказа не было, вы правильно сделали что согласились. Но жить 3 чел. в 35,3 кв.м мягко говоря напряжёно. У меня в распределении был 3 этаж башни ЛБ, она без балкона, даже детскую коляску ни куда не поставишь. В Вашем случае если до октября на квартиру не оформят собственность и не предоставят вам, то после появления малыша Вам нужно будет срочно вносить изменения в реестр (прописав ребенка с мужем), и отказываться от распределенной, но еще не оформленной квартиры. И дальше участвовать в лотереи с ДЖО.
Такие выводы я сделал по советам знатоков на этом форуме, если что они меня и поправят.
Для себя решил, что если больше ЛБ и не дадут, то уж МЛЖ точно предложат. А МЛЖ, по информации с форума, за доплату в ДЖО можно выпросить и с большой площадью квартиру, все же дешевле чем самому покупать по рыночной стоимостью.

Olya2014
Активный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 04:10

#6106

Непрочитанное сообщение Olya2014 » 01 авг 2014, 09:58

К прописке в приватизированной квартире, доли в которой у прописанного нет минимум 5лет, ДЖО претензий не имеет.
Это точно? Мне юрист сказала - квартира приватизирована на маму, т.е. на близкого родственника, и площадь в квартире большая. Могут возникнуть проблемы при получении жилья, если снова пропишусь в этой квартире.

Аватара пользователя
samolet1969
Постоянный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 15:26
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#6107

Непрочитанное сообщение samolet1969 » 01 авг 2014, 10:37

Это к тому, что есть мысль купить квартиру в ипотеку после согласия по предварительному распределению
Прогоните эту мысль как можно дальше.
Возможен только вариант: ипотеку не на себя и не на членов семьи.
Whatsapp, Viber: +79514507262, Б.Очаковская,дом 12

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#6108

Непрочитанное сообщение Petra » 01 авг 2014, 11:12

квартиру отобрали как незаконно выданную
а они в нее уже на момент проверки переехали?

Правильно ли я понимаю, что ДЖО не требует справок о неучастии в приватизации?

Mama-mia
Постоянный участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 15 май 2013, 11:37

#6109

Непрочитанное сообщение Mama-mia » 01 авг 2014, 11:27

Въехали и уже ремонт успели сделать. Я же говорю, что где-то меньше года прошло. Раньше же не было предварительных распределений. Им выдали извещение. потом проверка шла. И они как раз в этот момент по-моему и купили этот участок. проверка прошла, все ОК. Они ключи получили, ремонтик сделали и заселились. А потом видимо пошла какая-то проверка (почему не знаю). может потому что часть из кубы выводили и всем давали жилье, а кому-то это не понравилось, может кому-то не хватило, может кто-то настучал. Не знаю. Факт в том, что проверка показала, что на момент предоставления жилья у них была собственность и квартиру отобрали. Это было в Московской области. Лично этих людей не знаю, знаю только через...Но у них как-то замяли это дело, потом другую дали все-таки, но хуже и меньше. Сейчас думаю, такой вариант точно не пройдет. Поэтому зачем торопиться?
Она была умна и пыталась изменить жизнь. Она стала мудрой и изменила свое отношение к происходящему.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#6110

Непрочитанное сообщение Petra » 01 авг 2014, 11:29

Обязательно будут проверять. И очень тщательно. Так сказали в ДЖО.
а какая еще может быть тщательность, если делаются запросы в РР? Они куда-то еще запросы делают?

k-p
Постоянный участник
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 21:55
Откуда: Москва

#6111

Непрочитанное сообщение k-p » 01 авг 2014, 11:32

Правильно ли я понимаю, что ДЖО не требует справок о неучастии в приватизации?
Это раньше нужна была гора справок, в том числе со всех мест службы. Сейчас они пробивают сами по базе, а мы заполняем форму "Сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих на праве собственности военнослужащему и членам его семьи", где есть такие строки: "Я, ______, предупрежден... о снятии с учета нуждающихся в жилых помещениях в случае выявления в представленных в уполномоченный орган документах сведений, не соответствующих действительности и послуживших основанием для принятия на учет нуждающихся в жилых помещениях, а также о привлечении к дисциплинарной, административной, материальной, гражданско-правовой и уголовной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации в зависимости от характера и тяжести совершенного правонарушения". Делайте выводы.

Mama-mia
Постоянный участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 15 май 2013, 11:37

#6112

Непрочитанное сообщение Mama-mia » 01 авг 2014, 11:38

Petra,
тут надо вернуться к изначальному вопросу от bbm697, а то суть потерялась.
Сейчас на руках предварительные извещения и идет проверка. Человек интересуется, потом после выписки обычных извещений (Лысенко же сказал, что потом они будут выписывать обычные) будут ли опять проверять. А то ему не терпится в ипотеку вступить ;) Так вот, На слушаниях в ОП РФ Лысенко сказал, что проверять будут один раз. Но Вы в это верите? Вдруг им приспичит как раз потом начать проверку РР? И что тогда? :shock: Вот мы и предостерегаем от опрометчивых шагов. И рекомендуем вообще что-либо приобретать и куда-либо вступать только после получения прав собственности на квартиру :good:
Она была умна и пыталась изменить жизнь. Она стала мудрой и изменила свое отношение к происходящему.

k-p
Постоянный участник
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 21:55
Откуда: Москва

#6113

Непрочитанное сообщение k-p » 01 авг 2014, 11:45

Мне юрист сказала - квартира приватизирована на маму, т.е. на близкого родственника, и площадь в квартире большая. Могут возникнуть проблемы при получении жилья, если снова пропишусь в этой квартире.
Какой-то очень грамотный юрист. В смысле "могут возникнуть проблемы" - какие и на каком этапе? Конечно желательно прописаться по месту службы мужа, особенно если мамина квартира в другом регионе (Москва и область, к примеру). Но, уж извините, возможность не есть намерение, а намерение не есть действие. Если оперировать термином "МОГУТ ВОЗНИКНУТЬ ПРОБЛЕМЫ", всех мужиков нужно немедленно судить за попытку изнасилования.
Нас спрашивают о собственности и ДСН на жилые помещения. При чём здесь мама с приватизированной квартирой, богатая бабушка которая может написать завещание и земельный участок на котором можно построить дом? Не усложняйте жизнь, она и так штука сложная(с)

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#6114

Непрочитанное сообщение Petra » 01 авг 2014, 11:54

Лысенко сказал, что проверять будут один раз. Но Вы в это верите?
верю с трудом, но чтобы ускорить процесс заселения - все может быть. Нас проверяли уже дважды - когда вставали на учет в 2011 году, и в марте с.г., когда было извещение на Млж. Неужто опять будут дергать РР? Вообще, интересен их контакт с РР - ДЖО само "копается" в базе РР или все-таки делают запрос? В РР, наверное, за голову берутся от такого наплыва запросов :shock:

k-p
Постоянный участник
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 21:55
Откуда: Москва

#6115

Непрочитанное сообщение k-p » 01 авг 2014, 12:06

верю с трудом, но чтобы ускорить процесс заселения - все может быть. Нас проверяли уже дважды - когда вставали на учет в 2011 году, и в марте
Нас с момента увольнения по ОШМ в 2009 году (очередник на Москву 1998года) проверяли, со сбором всех документов, минимум четыре раза.
ДЖО не исходит из принципа "дать квартиры очередникам", скорее наоборот: "выявить нарушения". Сейчас, ввиду массового строительства, конечно стало полегче. Но вы посмотрите, как до сих пор издеваются над теми, кому жильё было распределено ещё в нулевые годы, и не отдано ("список тысячи четырёхсот"). Отдать - две бумажки подписать, однако находятся же аргументы не выдавать проживающим этот жилфонд. Так и здесь, им проще пропустить через квартиру несколько очередников и отчитаться, чем выдать её одному. Так что проверки будут, и я не исключаю, даже после выдачи ДСН. Примеры см.выше.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

#6116

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 01 авг 2014, 13:03

тут надо вернуться к изначальному вопросу от bbm697
ничего не мешает ДЖО буквально за секунды до подписания договора начать (организовать) проверку наличия собственности у военнослужащего и (или) членов семьи
уже писали про это, если собственность, приобретённая за деньги (подаренная, украденная, сотворённая из манны небесной...) появится у нуждающегося до фактического обеспечения жильём, то нуждающийся имеет шансы утратить свою нуждаемость в заслуженном бесплатном жилье.

предварительное распределение - далеко не гарантия обеспечения жильём, в любой момент могут прислать письмо с извинениями, что произошла ошибка и квартира давно уже занята, во всём виновата каза Алушта. понять и простить просим.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
ну, в смысле, это топику адресовано, который bbm697

Аватара пользователя
ingeneer-saper
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:56

#6117

Непрочитанное сообщение ingeneer-saper » 01 авг 2014, 13:19

Подскажите, пожалуйста! Работают ли ключницы по субботам? И в какое время. Хочу посмотреть квартиру в корпусе 18.

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

#6118

Непрочитанное сообщение Оля » 01 авг 2014, 13:29

до фактического обеспечения жильём
А фактическое обеспечение постоянным жильем предусмотрено в двух вариантах: по договору социального найма или передача в собственность, а не в виде выдачи каких-то извещений - хоть предварительных, хоть нет, которые представляют собой только этап процесса обеспечения. Вот поэтому до даты подписания договора соцнайма или даты регистрации в росреестре за вами права собственности на бесплатное жилье не стоит самообеспечиваться в виде регистрации за собой прав собственности на другое, приобретаемое за плату жилье. Я всерьез оцениваю риски постфактум расстаться с бесплатной квартирой и в том случае, если сначала будет получено решение о передаче в собственность бесплатной квартиры, потом зарегистрированы права собственности на купленную, а уж только затем осуществлена регистрация прав собственности на бесплатную. Регистрацию прав на покупаемое жилье нужно осуществлять только после регистрации прав на бесплатное. С договором соцнайма тоже неплохо бы посмотреть как там насчет ограничений по бесплатной приватизации, а то еще окажется, что при другом жилье в собственности бесплатно не приватизируешь - придется на кого-то из детей или других несобственников, получавших жилье с военнослужащим. Эту тему не знаю.

Olya2014
Активный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 04:10

#6119

Непрочитанное сообщение Olya2014 » 01 авг 2014, 13:39

а какая еще может быть тщательность, если делаются запросы в РР? Они куда-то еще запросы делают?
Как объяснили, запрос в РР будут делать только после оформления права Федеральной собственности. Но как все будет на самом деле? В ДЖО каждый день что-то новое.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

#6120

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 01 авг 2014, 13:44

Оля, ну да )))


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей