Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

xendehoh
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 12:40

#1141

Непрочитанное сообщение xendehoh » 05 авг 2014, 08:24

я ж не наоборот буду делать из комнаты кухню.
Я уже писал об этом. Вся проблема не в том, что делается, а последствия - к примеру Вас затопят сверху(ведь там "мокрая" комната - кухня) и у Вас будет определенный ущерб. Вы с этим иском никуда не пойдете. Т.к. незаконно, в нарушение СНИП оборудовали жилую комнату в "мокром" стояке. Такой вариант безпроблем только на последних этажах и в домах где весь такой стояк переделан - где 4-шки сделали объединив 2 и 1 в серии МК. А там сами решайте.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Все решабельно.
Конечно решабельно - цена вопроса после последних изменений=180 000 рэ. Посчитайте, что на эту сумму можно прикупить и подумайте, что лучше - вся бытовая техника к примеру в кухню или бумажка с подписью "ШАЮ".
Всего на всех не хватит, всех много, а всего мало!

Аватара пользователя
Boot
Заслуженный участник
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 10:32

#1142

Непрочитанное сообщение Boot » 05 авг 2014, 08:30

Цена вопроса - 300-400к, во-первых, во-вторых - не такая большая сумма по сравнению с покупкой новой квартиры с желаемой планировкой. Я - за бумажку с подписью :)
Россiя — наше отечество. Смерть неизбѣжна.

xendehoh
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 12:40

#1143

Непрочитанное сообщение xendehoh » 05 авг 2014, 08:31

А где у меня будет спальня или кухня им знать не обязательно
Спальня - Да, на Ваш страх и риск, а вот если Вы кухню решите переносить......нельзя. По первой жалобе заставят вернуть в "мокрый" стояк. Если только под ней не будут нежилые или "мокрые" помещения.
Всего на всех не хватит, всех много, а всего мало!

ВладимирВ
Постоянный участник
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 09:17
Откуда: Москва

Re:

#1144

Непрочитанное сообщение ВладимирВ » 05 авг 2014, 08:32

к примеру Вас затопят сверху(ведь там "мокрая" комната - кухня) и у Вас будет определенный ущерб. Вы с этим иском никуда не пойдете. Т.к. незаконно
Когда затопят можно поставить посередине стол и стулья, чем не кухня. Натяжные потолки - и потоп почти не страшен. :D

xendehoh
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 12:40

#1145

Непрочитанное сообщение xendehoh » 05 авг 2014, 08:40

почти
У брата после потопа натяжной потолок провис почти до пола и не просох за месяц. Пришлось резать. Оплатили не всю сумму. И не сразу, а на 3 года по мизеру в месяц.
Всего на всех не хватит, всех много, а всего мало!

ВладимирВ
Постоянный участник
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 09:17
Откуда: Москва

#1146

Непрочитанное сообщение ВладимирВ » 05 авг 2014, 08:47

У знакомых также было, но им повезло, потолок провис только до середины комнаты, тоже пришлось резать и заново натягивать. Договорились с соседом сверху, виновником потопа, он оплатил замену потолка. Хорошо для него, потолок был обычным, замена потолка на одну комнату не дорого обошлась. Всё остальное имущество не пострадало.

Хочу квартиру
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 11:21
Откуда: Москва

Re:

#1147

Непрочитанное сообщение Хочу квартиру » 05 авг 2014, 09:20

В кухонном стояке нельзя иметь жилые помещения.
А вот интересно, как тогда на Левобережной сделали 4-х ком кв над 2+1 в 7 корпусе, то есть комнату над кухней можно?

Mama-mia
Постоянный участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 15 май 2013, 11:37

#1148

Непрочитанное сообщение Mama-mia » 05 авг 2014, 09:21

xendehoh,
Вы опять вернулись ;) Вы столько шуму наделали и исчезли так и не удовлетворив любопытство форумчан :oops: Что в итоге Вам досталось (можно без подробностей, номера дома и т.п.) просто какие квартиры?
Она была умна и пыталась изменить жизнь. Она стала мудрой и изменила свое отношение к происходящему.

Аватара пользователя
Boot
Заслуженный участник
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 10:32

#1149

Непрочитанное сообщение Boot » 05 авг 2014, 10:27

то есть комнату над кухней можно
Застройщику можно все - планировку-то он сам себе утверждает :) И над кухней, думаю, можно. СНИП читать лень, если честно, будет время вечерком - может гляну. А может и нет.

Добавлено спустя 57 минут 16 секунд:
СНиП 31-01-2003 "Здания жилые многоквартирные" ничего не говорит о том, что нельзя вместо кухни жилое помещение устраивать. Стало быть можно :? Что еще неплохо бы предусмотреть - звукоизоляцию со стороны соседней кухни, пола и потолка, поскольку нет гарантии, что соседи на своей кухне с одной из сторон не станут всю ночь кефир пить и Шопена на баяне наигрывать.
Россiя — наше отечество. Смерть неизбѣжна.

xendehoh
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 12:40

#1150

Непрочитанное сообщение xendehoh » 05 авг 2014, 10:40

как тогда на Левобережной сделали 4-х ком кв над 2+1
На ЛБ 4-ки во всем стояке. Объединенные 2+1. И других вариантов не позволительно ни застройщику ни владельцу. По поводу "шуму наделал", какой шум? Все очень персонально. Пока воюю. Будет результат - напишу. Просто не привык ждать милостей. Район для меня значения не имеет, а это хороший козырь - укусить не чем. Всем удачи!

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
ничего не говорит о том, что нельзя вместо кухни жилое помещение устраивать
Хитро пишите, из текста выбрав только часть. А там много чего кроме этого. Лучше отправьте людей к первоисточнику. Сами изучат и будет больше толку. Во-первых, все, что можно перепланировать, а что нет, указано в постановлении Совмина РБ за № 384 от 16 мая 2013 года. (В этот документ могут со временем вносится изменения, но он есть в свободном доступе в интернете, поэтому, перед тем, как подавать заявление на перепланировку, следует найти последнюю версию и внимательно прочитать его). Нельзя, просто есть ограничения и условия, переносить кухню. Жилую комнату в кухне ни кто не запрещает, но еще раз - на свой страх и риск.

Добавлено спустя 10 минут:
Отдельные графы СНиП и СаНПиНов, а также некоторые пункты правительственных постановлений, обосновывают эти самые запреты: нельзя переносить кухню в другую жилую область, которая по плану здания расположена над жилой территорией соседей снизу. Кухня, как туалет и ванная, является помещением с высокой водяной опасностью. В случае затопления, квартира соседей может безвозвратно пострадать. нельзя переносить кухню на территорию туалета и ванной. Если санузел достаточно велик, чтобы в нём поместилась небольшая кухонька, сделать это не получится. Перемещённое помещение залезет своей территорией на площадь туалета, что является ухудшением жилищных условий и не разрешается в соответствии с жилищными нормами. Но, многие слышали от друзей и знакомых, что те вполне законно используют в качестве кухни другое место. Так можно ли переносить кухню в комнату, будет ли это законно? Можно, ведь существуют официальные постановления, а также ряд лазеек и хитростей, которые позволяют провести подобную процедуру: перенос никак не ограничивается для жильцов квартир, расположенных на первом этаже. При перепланировке, новое место не нарушает жилищные условия соседей, так как снизу попросту их нет. кухню разрешается переносить хозяевам многоуровневых квартир – при этом не появляется опасности для жилых комнат соседей. Место, для которого нарушают жилищные условия, принадлежит тем же хозяевам, которые и проводят перепланировку. кухню можно переносить в место, которое у нижних соседей не является жилым – в коридор, кладовку.
Источник: http://jkuhnya.ru/remontiruem/sovmeshhe ... yu-komnatu
Всего на всех не хватит, всех много, а всего мало!

Аватара пользователя
Boot
Заслуженный участник
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 10:32

#1151

Непрочитанное сообщение Boot » 05 авг 2014, 10:59

На ЛБ 4-ки во всем стояке.
Обратите внимание на 7 корпус

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Кроме того, обустройство вместо кухни жилого помещения ну никаким образом не ухудшает жилищные условия соседей. Вы немножко не на те форумы пошли - у нас речь НЕ о переносе кухни.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
в постановлении Совмина РБ за № 384 от 16 мая 2013 года.
Так я не в Минске перепланировку делаю ;)

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:
Матчасть для РФ: Мосжилинспекция: Что можно и что нельзя
Россiя — наше отечество. Смерть неизбѣжна.

Оборотень
Постоянный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 20:51

Re: Re:

#1152

Непрочитанное сообщение Оборотень » 05 авг 2014, 11:14

Ага...Народ тут гадает: "служебное-постоянное?", а у Вас такие подробности...
Ага, глаза откройте. Вы вправду думаете, что все кто тут "гадал" и отказывался от БО, ЛБ под страхом ЖС- это камикадзе) вы сообщения некоторых "счастливчиков" почитайте. За исключением некоторых многодетных, которые просто мозг вынесли джо. Типа 5 постов, из них 3 про планировку квартир на ХШ. Ну прям везунчики. Проекты квартир на ХШ заказали и надо же получили прям там. Какое совпадение. Или вот бывает же: получаешь извещение на ХШ, а тебя опять что-то не устраивает, тут же за сутки все "решаешь" и тебе тут же все меняют. Ну вы можете продолжать верить форуму о том, что тут никто не знал...

xendehoh
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 12:40

#1153

Непрочитанное сообщение xendehoh » 05 авг 2014, 11:57

Так я не в Минске
Виноват, вспылил. Слегка провис. Читал Российский, а скопировал тот, который был покороче - оказался ЗАГРАНИЧНЫЙ. Спасибо, что поправили! :shock: :? :D
Всего на всех не хватит, всех много, а всего мало!

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#1154

Непрочитанное сообщение Просто песня » 05 авг 2014, 12:39

Выкладывалась инструкция от Собянина. Там черным по белому было написано что мокрое над мокрым и никак официально иначе.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Mama-mia
Постоянный участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 15 май 2013, 11:37

#1155

Непрочитанное сообщение Mama-mia » 05 авг 2014, 12:45

Просто песня,
Я так поняла, что тут вопрос как раз в обратном. В кухне сделать комнату. На это же разрешения не требуются :? или тоже надо согласовывать? Например, если это временный вариант, как у нас. Потом, когда дети вырастут там опять будет кухня...
Проекты квартир на ХШ заказали и надо же получили прям там.
Это Вы о чем? Какие проекты квартир? Все дома однотипные, такие же как в МЛЖ, на ЛБ и БО.
Она была умна и пыталась изменить жизнь. Она стала мудрой и изменила свое отношение к происходящему.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#1156

Непрочитанное сообщение Petra » 05 авг 2014, 13:44

так, товарищи, 2009 год обилечивали или нет?
вчера звонила на ГЛ - ничего вразумительного по годам там сказать не могут. Сказали, что распределение идет, по разным адресам, но нам ничего нет :cry: Если они и правда стали "по-честному" (по годам) распределять, то х.з. когда вообще к нам очередь подкрадется (2011 г). Говорит, звоните раз в неделю, может чего и распределят. Вчера звонила 40 минут после 18-00 - ухо в трубочку свернулось

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

#1157

Непрочитанное сообщение Elena-An » 05 авг 2014, 13:56

работы там еще.... навалом отопление и электрику по полу развести черновой пол везде залить
Странно, а в нашем подъезде пол был залит, мятые батареи на местах, двери тоже. Правда, мы не поднимались высоко...
Тем не менее срок сдачи ноябрь - выглядит слишком оптимистично. А из хороших новостей - якобы все коммуникации к домам есть.
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#1158

Непрочитанное сообщение Petra » 05 авг 2014, 14:00

Т.к. незаконно, в нарушение СНИП оборудовали жилую комнату в "мокром" стояке.
а если там кухня и осталась, то сверху можно топить, что ли? И тогда ущебр возместят? :?

Olaj
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 15:24

#1159

Непрочитанное сообщение Olaj » 05 авг 2014, 15:57

Скажите, кто знает если осталась 9 месяцев до 20 лет , могут предложить жилье , или пролетим?

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

#1160

Непрочитанное сообщение Elena-An » 05 авг 2014, 15:58

Olaj,
Это, скорее, зависит от того с какого года вы в очереди :?
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

Olaj
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 15:24

#1161

Непрочитанное сообщение Olaj » 05 авг 2014, 16:01

год признания 2001 , правильно ли я понимаю , когда мы пришли в часть и встали на очередь

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
или только служебка пока положена. но вот они 20 лет не за горами.

Аватара пользователя
aeroandrey
Заслуженный участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 16:15

Re:

#1162

Непрочитанное сообщение aeroandrey » 05 авг 2014, 16:08

год признания 2001 , правильно ли я понимаю , когда мы пришли в часть и встали на очередь

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
или только служебка пока положена. но вот они 20 лет не за горами.
Первый контракт(выпуск из училища) когда у вас был?

Olaj
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 15:24

Re: Re:

#1163

Непрочитанное сообщение Olaj » 05 авг 2014, 16:15

год признания 2001 , правильно ли я понимаю , когда мы пришли в часть и встали на очередь

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
или только служебка пока положена. но вот они 20 лет не за горами.
Первый контракт(выпуск из училища) когда у вас был?

2001 год

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Но нам не чего вообще не предлагают , если так то какой смысл нам давать служебку на эти 9 месяцев.Я что то вообще не могу понять как дают жилье.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
если кто что знает хоть поделитесь, у мужа не допросишься ответа, на мои вопросы.

Аватара пользователя
aeroandrey
Заслуженный участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 16:15

#1164

Непрочитанное сообщение aeroandrey » 05 авг 2014, 16:28

Я что то вообще не могу понять как дают жилье.
Выпускникам после 1998 года постоянное жилье только при увольнении. Дата признания нуждающимся стоит 2001 год и выпуск из училища 2001 год. Значит на момент признания нуждающимися вам максимум было выслуги 5 календарей. Это дата признания нуждающимися ТОЛЬКО в служебном жилье. К сожалению вам признаваться нуждающимися уже в постоянном жилье при наступлении соответствующего права.

r00bik
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 09:46

#1165

Непрочитанное сообщение r00bik » 05 авг 2014, 16:31

Olaj,
вам постоянное жилье будет положено только по увольнению. вот если стукнет 20 календарей и закончится контракт - вэлкам в ДЖО, с годом признания как в протоколе жилкомиссии части. но пока служите - вам служебка. если я правильно вас понял, и ваш муж в 2001 году выпустился из училища, не имея до поступления заключенных контрактов с мо.

xendehoh
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 12:40

#1166

Непрочитанное сообщение xendehoh » 05 авг 2014, 16:32

И тогда ущебр возместят
Нормальная судебная практика. Ущерб возместят в этом случае по "кухонному" варианту.
Всего на всех не хватит, всех много, а всего мало!

Olaj
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 15:24

#1167

Непрочитанное сообщение Olaj » 05 авг 2014, 16:36

Так что нам потом получается будут давать деньги, вместо квартиры

Аватара пользователя
aeroandrey
Заслуженный участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 16:15

Re:

#1168

Непрочитанное сообщение aeroandrey » 05 авг 2014, 16:39

[quote="Olaj"]Так что нам потом получается будут давать деньги, вместо квартиры
Похоже что у вас деньги.

kvarfira3014
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 02:24

#1169

Непрочитанное сообщение kvarfira3014 » 05 авг 2014, 17:33

Кто знает 10 корпус на нашей этой схеме это точно Полины Осипенко дом 2 кор. 2?
Смотреть уже можно (и есть на что? ) кто в курсе?

Владимир 1976
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 май 2012, 17:56

Re:

#1170

Непрочитанное сообщение Владимир 1976 » 05 авг 2014, 17:49

Всем обилеченным мои искренние поздравления!!!

В начале июня предложили однушку на ЛБ, но на подходе был новый член семьи, посему, дождавшись родов, забрал извещение и написал отказ. Внесли изменения в реестр. Немного расстроились, что сын не соизволил появится пораньше. Но, как грится,- что не делается...... Сегодня под конец рабочего дня звонок от направленца: приходи завтра, забирай извещение! :) Адрес ХШ без уточнений. Завтра отпишусь.
"fortel", Вам удалось узнать что-нибудь? Обещали информировать форумчан...
Изменения в реестр как вносили? справку из личного дела о составе семьи и свидетельство о рождении донесли? Выписки из домовой книги требовали ДЖОшники?


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей