Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

Аватара пользователя
Forumchanka
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 21:54

Re:

#27811

Сообщение Forumchanka » 04 авг 2014, 14:42

Forumchanka,
Отстой-это жить в каменном мешке в спальном районе с неблагоприятной экологической обстановкой,и дышать выхлопами Третьего транспортного кольца.А,чтобы судить о районах г.Москва,нужно,как минимум здесь родиться,но я думаю,это не ваш случай.Хорошевское шоссе-это не ЖК Маршал и Ружейный пер.
не родилась, но живу достаточно, чтобы разбираться в стоимости жилья. Продав свою двушку за 15 млн на Хш. люди смогут купить трешку на Лб и Бочке и еще миллиона 2-3 останется на мелкие расходы)))

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:
и еще хочу добавить-не стоит так серьезно реагировать на сообщения со смайлами-Вы видимо просто не в курсе тех страстей, которые кипели на форуме в период распределения жилья, поэтому и не поняли смысл моей фразы)))

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

#27812

Сообщение Русский Солдат » 04 авг 2014, 16:13

Продав свою двушку за 15 млн на Хш.
эт врядли :D

Добавлено спустя 33 минуты 46 секунд:
Если кто-то думает, что бюджетное жильё (в сами знаете как построенном доме)) нечеловечески озолотит вас, то спешу огорчить, коэффициенты, которые увеличивают стоимость метра тут будут никакие(за исключением близости к трёшке), имхо, дороже хата будет, чем например на Бочке, тысяч на 500-700...
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

Аватара пользователя
Forumchanka
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 21:54

Re:

#27813

Сообщение Forumchanka » 04 авг 2014, 17:17

чем например на Бочке, тысяч на 500-700...
ну тогда я не понимаю, почему изначально при упоминании Хш все охали и ахали и говорили, что там ничего распределять простым смертным не будут - есть же на это причина, так ведь? значит жилье там больше ценится? :)

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

#27814

Сообщение Elena-An » 04 авг 2014, 20:19

значит жилье там больше ценится?
Мне кажется самая большая ценность - работа в шаговой доступности :)
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

Mark.N
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 12:58

Re:

#27815

Сообщение Mark.N » 05 авг 2014, 07:32

значит жилье там больше ценится?
Мне кажется самая большая ценность - работа в шаговой доступности :)
Согласна,если работа поблизости,в этом районе.У меня сестра живет на Смоленской-Сеннной,работает на Зубовском б-ре,в 10мин ходьбы,вот это шаговая доступность.А если иначе,все то же самое.До метро пешком 15-20мин закоулками,или на троллейбусе несколько остановок,и дальше пешком.В часы пик,особенно утром проблематично сесть в метро в сторону центра,с Волоколамского направления с эл/п в Тушино толпы народа садятся и с Белорусского направления,и приходилось пропускать несколько поездов,чтобы как-то втиснуться,или брать штурмом вагон.Надоело,перешла на м.Белорусская.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#27816

Сообщение maxxx1979 » 05 авг 2014, 10:14

Квартиры закончились: Минобороны приступает к выплате жилсубсидий
Показать текст
Минобороны РФ издало ведомственный приказ, определяющий порядок предоставления военным денежной выплаты для решения жилищного вопроса. Текст документа, зарегистрированного в Минюсте, опубликован в "Российской газете". Теперь, как отмечает издание, для того чтобы въехать в заветную квартиру, военному не надо годами простаивать в очереди - надо получить деньги и самостоятельно решить, на какой вид недвижимости их потратить.

Как следует из текста документа, российскому военному для получения жилищной субсидии следует только заключить с банком договор об открытии банковского счета и вместе со всеми членами семьи написать заявление о перечислении жилищной субсидии, в котором указать реквизиты банковского счета, и передать эти два документа в жилищные структуры Минобороны.

После получения этих документов жилищный орган направляет в Росреестр запрос о наличии у военнослужащего и членов его семьи жилых помещений на территории России. Решение жилищного органа о предоставлении жилсубсидии направляется в соответствующий финансовый орган. Копия решения также передается военнослужащему и в кадровые органы Вооруженных сил.

Как пояснил газете директор департамента жилищного обеспечения Минобороны РФ Сергей Пирогов, весь процесс предоставления жилищной субсидии будет занимать не более месяца - с момента, когда военнослужащий представит в жилищный орган договор об открытии банковского счета и заявление для получения жилищной субсидии, до перевода денежных средств на его банковский счет.

Чтобы рассчитать сумму выплаты, надо умножить количество положенных военному и членам его семьи "квадратов" на норматив стоимости квадратного метра жилья по РФ. Полученную сумму следует еще раз умножить на поправочный коэффициент, который соответствует выслуге лет военнослужащего. Таким образом, чем больше военный прослужил и чем больше у него детей, тем больше он получит денежных средств на покупку жилья. Например, офицер с семьей в шесть человек, прослуживший в армии больше 20 лет, может рассчитывать почти на 11 млн рублей. Напомним, на сайте Минобороны есть калькулятор, индивидуально рассчитывающий размер жилищной субсидии.

http://realty.newsru.com/article/05aug2 ... ie_zhilsub

Mama-mia
Постоянный участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 15 май 2013, 11:37

#27817

Сообщение Mama-mia » 05 авг 2014, 10:42

А как же обещания обеспечить всех желающих квартирами в натуральном виде? Где эти 16 тыс. квартир, которых хватит на всю очередь? :shock:
Она была умна и пыталась изменить жизнь. Она стала мудрой и изменила свое отношение к происходящему.

Аватара пользователя
aeroandrey
Заслуженный участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 16:15

Re:

#27818

Сообщение aeroandrey » 05 авг 2014, 12:09

А как же обещания обеспечить всех желающих квартирами в натуральном виде? Где эти 16 тыс. квартир, которых хватит на всю очередь? :shock:
Не панируйте! Придумали схему и утвердили и молодцы! Наконец то! Какое это имеет отношение к тем кто по беспределу не отказывался, место жительства не менял? А вы знаете сколько военнослужащих написали именно на ЖС? Я много таких знаю! Фигня все это! Ждите и дождетесь! ;)

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#27819

Сообщение maxxx1979 » 05 авг 2014, 13:00

Какое это имеет отношение к тем кто по беспределу не отказывался, место жительства не менял?
Пока такое -
Военнослужащим - гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования), и совместно проживающим с ними членам их семей, признанным нуждающимися в жилых помещениях, федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются субсидия для приобретения или строительства жилого помещения (далее - жилищная субсидия) либо жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по месту военной службы, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более - по избранному месту жительства в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.
Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.
А там посмотрим.

Аватара пользователя
aeroandrey
Заслуженный участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 16:15

#27820

Сообщение aeroandrey » 05 авг 2014, 13:23

maxxx1979,
Я спорить не хочу. В нашем Гондурасе все может быть. Я руководствуюсь тем, что жилья в Москве всем должно хватить, озвучено было что всем москвичам до конца года жилье будет предложено, ну а после отказов уже посмотрим... Я например вижу мой выбор: жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения.

Olaj
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 15:24

#27821

Сообщение Olaj » 05 авг 2014, 15:55

Скажите, кто знает если осталась 9 месяцев до 20 лет , могут предложить жилье , или пролетим?

Аватара пользователя
aeroandrey
Заслуженный участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 16:15

Re:

#27822

Сообщение aeroandrey » 05 авг 2014, 16:01

Скажите, кто знает если осталась 9 месяцев до 20 лет , могут предложить жилье , или пролетим?
Ничо не понятно. Вы увольняетесь? Какая статья? Вы хотите 20 или квартиру? :)

Mama-mia
Постоянный участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 15 май 2013, 11:37

#27823

Сообщение Mama-mia » 05 авг 2014, 16:47

Да не увольняются они. Сейчас стоят на служебку, через 9 месяцев могут претендовать на постоянное.
Olaj, мне кажется в ДЖО не отслеживают сколько месяцев остается до того как...Как только у Вас наступает 20 календарей, Вы попадаете в другую базу и тогда Алушта Вас "видит". Повторюсь, ИМХО :?
Она была умна и пыталась изменить жизнь. Она стала мудрой и изменила свое отношение к происходящему.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#27824

Сообщение Владимир Черных » 05 авг 2014, 19:32

Скажите, кто знает если осталась 9 месяцев до 20 лет , могут предложить жилье , или пролетим?
А как вам предложат, если вы не признаны нуждающимися в постоянном жилье?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#27825

Сообщение maxxx1979 » 06 авг 2014, 00:29

aeroandrey,
В ФЗ "О статусе военнослужащих" указание на
мой выбор
есть только здесь -
в собственность бесплатно или по договору социального найма
по выбору указанных граждан
Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
жилья в Москве всем должно хватить
Как говорится, надежда...

Аватара пользователя
Дулин
Активный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 09:13
Откуда: Ростов-на-Дону

#27826

Сообщение Дулин » 06 авг 2014, 09:32

федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются субсидия для приобретения или строительства жилого помещения (далее - жилищная субсидия) либо жилые помещения,
Из этого следует,что право выбора не у нас, а у федерального органа исполнительной власти. Анализируя итог действий "manager-чиновников" на сегодня картина следующая: право выбора у них, предварительное распределение, рожденный приказ о ЖС и вскором первые выплаты
дадут красивую статистику, позволяющую под фанфары докладывать об обеспеченности в/с и усыпив бдительность в/с, достигнув так сказать эйфории-молчания ягнят, остается осенью пропихнуть поправочки в "ФЗ О статусе". Всех уволить и отчитаться по телевидению перед общественностью о "хэппи энд"

Добавлено спустя 23 минуты 40 секунд:
Всем, возлагающим надежду на иллюзию права выбора посвящается ( осторожно!обсценная лексика)http://www.youtube.com/watch?v=-UiO6Q2AD0A
«Черт же возьми! - в родной стране, как на чужбине.»В.Шукшин

Аватара пользователя
aeroandrey
Заслуженный участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 16:15

#27827

Сообщение aeroandrey » 06 авг 2014, 10:48

Раньше было либо сертификат либо жилье и насильно никому сертификат же не впихнули... Имхо... Писали в рапорте уволить после реализации права на жилье в натуральном виде в г. Таком то и ждали... Только долго очень и не все дождались... Все будет хорошо (я так думаю) ;)

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

#27828

Сообщение BeS_8209 » 06 авг 2014, 10:58

Раньше было либо сертификат либо жилье и насильно никому сертификат же не впихнули...
политическая воля была другая...раньше разве могли вообще поставить вопрос об отмене гарантии ст.23 ФЗ ОСВ, а сейчас вон разработали законопроект, завуалировали расширением прав и ждут не дождутся выкинуть заштатников без жилья

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
а выбор способа жилобеспечения действительно у ФОИВ и он будет им манипулировать чтобы избавиться от заштатников минимальными средствами все сильнее
Жизнь всегда шире социальных норм

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#27829

Сообщение maxxx1979 » 06 авг 2014, 11:04

Раньше было либо сертификат либо жилье и насильно никому сертификат же не впихнули...
Обеспечение жилым помещением военнослужащих-граждан, имеющих общую продолжительность военной службы 10 лет и более, при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и членов их семей при перемене места жительства осуществляется федеральными органами исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за счет средств федерального бюджета на строительство и приобретение жилого помещения, в том числе путем выдачи государственных жилищных сертификатов.
Участие в данной форме обеспечения жилыми помещениями является добровольным.

Аватара пользователя
aeroandrey
Заслуженный участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 16:15

#27830

Сообщение aeroandrey » 06 авг 2014, 12:04

и ждут не дождутся выкинуть заштатников без жилья
Любой политический деятель не допустит, чтобы громадные усилия вложенные в зарабатывание политического капиталла(в данном случае вопрос обеспечение жильем ВС) на финишной прямой пустить по ветру. Уверен закончат с честью( правда потом будут по телевизору себя еще год показывать - вот мы каки!!!) Насрать на военнослужащих в разгар второй холодной войны?! Не думаю! Хотя согласен - столько неправды пришлось пережить что уже и в хорошее то не верится... Меняются времена господа! Раньше любое жилье было за счастье - хоть в ставрополе хоть где. А щас в Москве харчами перебираем. Сказать бы мне об этом раньше - не поверил бы. Друг в гараже удавился в машине из за конфликта с командиром а тот его просто довел до отчаяния, а конфликт потому что жилье не давали и уволить себя он не давал а тут и жена еще из за бытовухи у него с рельсов сошла... Ребята уже все намного лучше чем было!!! Да даже ЖС согласитесь не такая уж нищенская. Балашиха на крайняк- легко!(хотя и не желательно на сегодняшний день) ;)

Добавлено спустя 52 минуты 57 секунд:
Ну вот дотрынделся! В личный кабинет захожу а номер не числится. :shock:

Аватара пользователя
Дулин
Активный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 09:13
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#27831

Сообщение Дулин » 06 авг 2014, 12:12

Меняются времена господа!
Хотелось бы, но вспомнилась цитата Фаины Раневской:"Оптимизм-это недостаток информации". Поживем увидим
«Черт же возьми! - в родной стране, как на чужбине.»В.Шукшин

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

#27832

Сообщение BeS_8209 » 06 авг 2014, 12:18

Да даже ЖС согласитесь не такая уж нищенская
для одиноких явно не входит по равноценности ни в какое сравнение с квартирами даже в областных центрах, не говоря уж об этой ветке
Жизнь всегда шире социальных норм

Ригонда
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:17

#27833

Сообщение Ригонда » 06 авг 2014, 12:22

При входе в единый реестр на сайте Минобороны у кого какая надпись появляется?
Государству выгодно иметь своих граждан. Поэтому оно их и имеет.

Аватара пользователя
aeroandrey
Заслуженный участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 16:15

#27834

Сообщение aeroandrey » 06 авг 2014, 12:31

При входе в единый реестр на сайте Минобороны у кого какая надпись появляется?
Числится что номер не числится. Я уже позвонил на ГЛ и мне сказали что производятся работы на сайте МО. В алуште же я есть и статус очередник - в общем ложная тревога!

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

#27835

Сообщение na4alnik » 06 авг 2014, 12:33

номер не числится.
такая же фигня... :?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#27836

Сообщение maxxx1979 » 06 авг 2014, 12:43

такая же фигня...
дозвонился деваха-оператор сказала идут тех.работы

Baken
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 14:51
Откуда: Собянинск

#27837

Сообщение Baken » 06 авг 2014, 13:35

А мне сказали -"В Вашу сторону распределения не было"

Аватара пользователя
syvae
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 09:59
Откуда: город-герой Сталинград

#27838

Сообщение syvae » 06 авг 2014, 13:48

Личный номер не найден????Это такая шутка или у них сбой????
Меньше будешь в Интернете — здоровее будут дети!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#27839

Сообщение maxxx1979 » 06 авг 2014, 13:56

Это такая шутка или у них сбой????
А выше посмотреть, видимо, не судьба...

Аватара пользователя
major77
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 02:42
Откуда: туда только самолётом

#27840

Сообщение major77 » 06 авг 2014, 14:03

Балашиха на крайняк- легко!(хотя и не желательно на сегодняшний день) ;)
Хрена с два легко: пятый год ни одного предложения.
Я сказал ему: "Конституция должна быть краткой".
"И ясной",- добавил Сийес, думая, что имеет дело с идиотом.
"И тёмной,-сказал я ему.-Ибо в ней всегда должно быть второе толкование, нужное правителю..." ( Наполеон )


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя