Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

#1201

Непрочитанное сообщение Elena-An » 06 авг 2014, 13:17

Да и отделка квартир лучше чем на ЛБ
Про отделку не знаю, на ХШ не видела. Но просмотр квартир на ЛБ и ХШ на одинаковой стадии строительства оставил ощущение, что на ХШ как-то получше.
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

Mark.N
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 12:58

#1202

Непрочитанное сообщение Mark.N » 06 авг 2014, 13:22

kvarfira3014,
Вы малость км на 5-8 ошиблись,а пока у вас только ТЭЦ-16 и Третье транспортное кольцо под боком.

Malina27
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 21:19

Re:

#1203

Непрочитанное сообщение Malina27 » 06 авг 2014, 13:33

Да и отделка квартир лучше чем на ЛБ
Про отделку не знаю, на ХШ не видела. Но просмотр квартир на ЛБ и ХШ на одинаковой стадии строительства оставил ощущение, что на ХШ как-то получше.
Я про аккуратность сделанного ремонта.

Партизан
Заслуженный участник
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:32

#1204

Непрочитанное сообщение Партизан » 06 авг 2014, 13:38

Проанализировав фото Москва, Хорошевское шоссе строение 38 и сообщение Re: сделал вывод, что все-таки здесь Москва, Хорошевское шоссе строение 38 не правильно. Скорее всего так? Кто подтвердит?
Вложения
Вход и нумерация Нб вариант2.jpg

Malina27
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 21:19

Re:

#1205

Непрочитанное сообщение Malina27 » 06 авг 2014, 13:39

kvarfira3014,
Вы малость км на 5-8 ошиблись,а пока у вас только ТЭЦ-16 и Третье транспортное кольцо под боком.
Побывав на ЛБ будто в промзоне ,точнее что окружало стройку.И дома построены перед дорогой ,а на ХШ дома не у дороги а за редакцией Красной звезды.А машинных выхлопов на всю Москву одинаково хватит на всех!

Mark.N
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 12:58

#1206

Непрочитанное сообщение Mark.N » 06 авг 2014, 13:52

kvarfira3014,
Самые престижные в Москве не САО,а ЮГО-Западный,ЗАО и СЗАО,самые зеленые и экологически благоприятные,где и живут дипломаты и высокопоставленные чиновники.Серебряный Бор относится к ЗАО,и до него минут 25 ехать,а потом от кольца трамвайного еще 20мин пешком,так что водный бриз до вас не долетает,а вот ЛБ с Москва-реки обдувает,и дышится там легко,да и зелени и сосен там много.

Malina27
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 21:19

Re:

#1207

Непрочитанное сообщение Malina27 » 06 авг 2014, 13:58

kvarfira3014,
Самые престижные в Москве не САО,а ЮГО-Западный,ЗАО и СЗАО,самые зеленые и экологически благоприятные,где и живут дипломаты и высокопоставленные чиновники.Серебряный Бор относится к ЗАО,и до него минут 25 ехать,а потом от кольца трамвайного еще 20мин пешком,так что водный бриз до вас не долетает,а вот ЛБ с Москва-реки обдувает,и дышится там легко,да и зелени и сосен там много.
Живу в ЗАО рядом с Серебренным бором ехали 15 минут до ХШ мне лучше знать.Главное ,чтобы вас ЛБ устраивала,а меня лично ХШ больше привлекает(был отказ от ЛБ).Не нужно грызть локти,каждая лягушка хвалит свое болото.

Mama-mia
Постоянный участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 15 май 2013, 11:37

#1208

Непрочитанное сообщение Mama-mia » 06 авг 2014, 14:07

Партизан,
мне тоже так кажется. По крайней мере, когда смотрели аналогичные башни в МЛЖ, после лестницы сразу шла 3. А лестница слева от главного входа. Так что последняя версия мне кажется наиболее реальной)))
Она была умна и пыталась изменить жизнь. Она стала мудрой и изменила свое отношение к происходящему.

Mark.N
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 12:58

#1209

Непрочитанное сообщение Mark.N » 06 авг 2014, 14:28

Malina27,
Я больше 20лет в р-не Хорошевки прослужила,и,поэтому недоумевала,почему туда рвутся,о чем писала на ветке еще в мае.Все"прелести"знаю,поэтому и не хотела там жить.Зелени почти нет,а только она очищает воздух от машинных выхлопов.Ни скверов,ни парков вблизи нет,погулять негде, да и деревьев почти нет,одни дома,да и то скученно построены,как кто -то ранее писал-каменный мешок.До метро мин 20 закоулками пробираться,или на троллейбусе мин 15 ехать,если нет пробок,но часто попадала в пробки.Утром ,в часы пик,в метро не сядешь в вагон в сторону центра ,т.к.с Волоколамского направления с эл/поездов толпы народа садятся на ст.Тушино,да и с Белорусского направления с электричек все садятся на Беговой,и,чтобы хоть войти в вагон,приходилось пропускать несколько поездов,или брать вагон штурмом.Вот такие прелести.

Аватара пользователя
Tamer
Заслуженный участник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:16
Откуда: 48762(II) - 343

#1210

Непрочитанное сообщение Tamer » 06 авг 2014, 14:30

Кто подтвердит?
Красные стрелки (входы в под'езды) ранее были указаны правильно.
А вот расположение квартир корректно в Вашем случае.
Вход в под'езд располагается под однушками, которые пятые на этаже, и балконом "шестой" трёшки.
Бездомный полк в социальной сети ВКонтакте

Malina27
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 21:19

Re:

#1211

Непрочитанное сообщение Malina27 » 06 авг 2014, 14:40

Malina27,
Я больше 20лет в р-не Хорошевки прослужила,и,поэтому недоумевала,почему туда рвутся,о чем писала на ветке еще в мае.Все"прелести"знаю,поэтому и не хотела там жить.Зелени почти нет,а только она очищает воздух от машинных выхлопов.Ни скверов,ни парков вблизи нет,погулять негде, да и деревьев почти нет,одни дома,да и то скученно построены,как кто -то ранее писал-каменный мешок.До метро мин 20 закоулками пробираться,или на троллейбусе мин 15 ехать,если нет пробок,но часто попадала в пробки.Утром ,в часы пик,в метро не сядешь в вагон в сторону центра ,т.к.с Волоколамского направления с эл/поездов толпы народа садятся на ст.Тушино,да и с Белорусского направления с электричек все садятся на Беговой,и,чтобы хоть войти в вагон,приходилось пропускать несколько поездов,или брать вагон штурмом.Вот такие прелести.
Проснитесь! это Москва так везде.Думаете на ЛБ будет лучше, там вообще метро нет,а до зелени всегда можно доехать,да хоть до моря,было бы желание .Назову плюсы,которые для себя я нашла в первые 5 минут пребывания на ХШ из зелени рядом целое ЗАО и Ходынское поле,дома расположены не стенка к стенке,как на ЛБ. Рядом два гастронома из серии за хлебом сходить,большой детский магазин и это только за первые 5 минут моего впечатления ,А там уж время покажет и плюсы и минусы .А за вас я буду рада, если вы получили там где хотели ,я рада за себя ,чего и вам желаю!

Mark.N
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 12:58

#1212

Непрочитанное сообщение Mark.N » 06 авг 2014, 14:55

Malina27,
Я не лягушка,и не хвалю свое болото,еще в том году меня просили написать заявление о том ,где бы я хотела получить жилье по трем адресам ХШ ЛБ и Бочка,так вот я написала ЛБ,т.к.на Очаковской не была,"прелестями"ХШ сыта по горло за 20 лет,а на ЛБ была на новоселье в 2001г,в том единственном доме с зеленой крышей,его построили тоже для в/сл,причем планировка квартир у них лучше,и мне там очень понравилось,рядом река ,лес ,много зелени.Плюс к тому же ,мои знакомые врачи,когда снесли их пятиэтажку на Полежаевской,им управа предложила квартиру на Хорошевском шоссе,они сказали,что ни за что туда не поедут,нанимали дорогого адвоката,выиграли суд,им дали квартиру рядом с м.Полежаевская,только тогда они вздохнули свободно.Так что локти мне кусать нечего,я могла там получить раньше вас ,но желания жить как не было,так и нет.

Хочу квартиру
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 11:21
Откуда: Москва

#1213

Непрочитанное сообщение Хочу квартиру » 06 авг 2014, 14:59

Девочки, не ссорьтесь! Кому не понравится где дадут, потом обменяется на лучшее место. Просто хочется, чтобы дали всем побыстрее :irinka: :irinka: :irinka:

Malina27
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 21:19

Re:

#1214

Непрочитанное сообщение Malina27 » 06 авг 2014, 15:09

Malina27,
Я не лягушка,и не хвалю свое болото,еще в том году меня просили написать заявление о том ,где бы я хотела получить жилье по трем адресам ХШ ЛБ и Бочка,так вот я написала ЛБ,т.к.на Очаковской не была,"прелестями"ХШ сыта по горло за 20 лет,а на ЛБ была на новоселье в 2001г,в том единственном доме с зеленой крышей,его построили тоже для в/сл,причем планировка квартир у них лучше,и мне там очень понравилось,рядом река ,лес ,много зелени.Плюс к тому же ,мои знакомые врачи,когда снесли их пятиэтажку на Полежаевской,им управа предложила квартиру на Хорошевском шоссе,они сказали,что ни за что туда не поедут,нанимали дорогого адвоката,выиграли суд,им дали квартиру рядом с м.Полежаевская,только тогда они вздохнули свободно.Так что локти мне кусать нечего,я могла там получить раньше вас ,но желания жить как не было,так и нет.
Ну так и расписывайте все прелести ЛБ на ветке ЛБ ,а не на ветке ХШ.А про лягушку с болотом перефразирую (это не лично к вам было) ,каждый человек хвалит свое жилье!)

Аватара пользователя
Стёпочкина
Постоянный участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 08:24
Откуда: РОССИЯ, Москва

#1215

Непрочитанное сообщение Стёпочкина » 06 авг 2014, 15:59

Ходынка не так зелена как хотелось бы (даже не представляю что с ней будет после открытия торгового комплекса), а вот в Берёзовой роще и зимой, и летом можно погулять и это в пешей доступности от стройки.

Аватара пользователя
Boot
Заслуженный участник
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 10:32

#1216

Непрочитанное сообщение Boot » 06 авг 2014, 16:10

Прожил на ХШ чуть менее 20 лет - впечатления весьма положительные. Напомню, однако, что впечатления - вещь исключительно субъективная и зависят не от района, по большому счету, а от человека. Давайте радоваться своим хаткам и не гадить на районы коллег. Make love, not war. :drink:
Россiя — наше отечество. Смерть неизбѣжна.

Партизан
Заслуженный участник
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:32

#1217

Непрочитанное сообщение Партизан » 06 авг 2014, 16:11

Красные стрелки (входы в под'езды) ранее были указаны правильно.
А вот расположение квартир корректно в Вашем случае.
Оба варианта были мои. Tamer, спасибо за подсказку. Поздравляю счастливых обладателей двухкомнатных квартир. Круглые сутки солнце и в качестве бонуса для верхних этажей вид на Mjscow-City. Итог:
Вложения
Вход и нумерация Нб итог.jpg

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

#1218

Непрочитанное сообщение Оля » 06 авг 2014, 16:40

Давайте радоваться своим хаткам и не гадить на районы коллег.
Тут хоть гадь, хоть не гадь, а на сегодняшний момент в голосовании рублем победила Хорошевка. И как не крути - это самая объективная оценка из возможных.

Mama-mia
Постоянный участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 15 май 2013, 11:37

#1219

Непрочитанное сообщение Mama-mia » 06 авг 2014, 16:43

Ну, не все так радужно :? ХШ дороже - да, но дали-то тютелька в тютельку, без размаха как на ЛБ, Вот и получается, что мои 2+1 на ХШ по цене может и равнозначны 3+1 на ЛБ. А метров-то больше)))
Она была умна и пыталась изменить жизнь. Она стала мудрой и изменила свое отношение к происходящему.

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

#1220

Непрочитанное сообщение Оля » 06 авг 2014, 16:46

Добавлю: Что совершенно не умаляет ценность квартиры в районе подешевле, но зато своей.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Mama-mia,
Ну мы же о равнозначных вариантах...

janna18.09
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 16:03

#1221

Непрочитанное сообщение janna18.09 » 06 авг 2014, 16:48

Что же всё измеряете деньгами? Становится понятно , что жить в этих домах никто не будет. А крика было на форуме , что регионы обижают, Хорошевку не делят.

Malina27
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 21:19

Re:

#1222

Непрочитанное сообщение Malina27 » 06 авг 2014, 16:49

Ну, не все так радужно :? ХШ дороже - да, но дали-то тютелька в тютельку, без размаха как на ЛБ, Вот и получается, что мои 2+1 на ХШ по цене равнозначны 3+1 на ЛБ. А метров-то больше)))
А могли вообще ничего не дать,лучше синица в руках ,чем журавль в небе.Главное дали,понятно ,что многие мечтали о другом,кто-то о другом районе,кто-то о другом метраже ,но все и сразу не бывает.Москва не сразу строилась,на худой конец можно продать через некоторое время и купить где хотели и что хотели!Всем удачи.

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

#1223

Непрочитанное сообщение Оля » 06 авг 2014, 16:51

Что же всё измеряете деньгами?
Вы вообще не о том. Рыночная стоимость - это характеристика, а не выставление на продажу.

Mama-mia
Постоянный участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 15 май 2013, 11:37

#1224

Непрочитанное сообщение Mama-mia » 06 авг 2014, 16:56

Malina27,
Вы прямо моими словами ))) Мы так и решили, что лучше синица. Пусть метров меньше, но хоть на одной площадке (раньше в разных подъездах давали). Объединить нельзя - ничего, через дверь походим, детки не все маленькие. Стараюсь видеть только плюсы и абсолютно не расстраиваюсь, я рада, что НАКОНЕЦ-то! Теперь можно подумать о ремонте-мебели и т.д, а не ждать еще несколько лет чуда!
Она была умна и пыталась изменить жизнь. Она стала мудрой и изменила свое отношение к происходящему.

Malina27
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 21:19

Re:

#1225

Непрочитанное сообщение Malina27 » 06 авг 2014, 17:02

Malina27,
Вы прямо моими словами пишите))) Мы так и решили, что лучше синица. Пусть метров меньше, но хоть на одной площадке (раньше в разных подъездах давали). Объединить нельзя - ничего, через дверь походим, детки не все маленькие. Стараюсь видеть только плюсы и абсолютно не расстраиваюсь, я рада, что НАКОНЕЦ-то! Теперь можно подумать о ремонте-мебели и т.д, а не ждать еще несколько лет чуда!
У меня тоже свои нюансы и дали немножко не так как бы хотелось,но я на полном позитиве дала согласие на эту квартиру,вначале думала ну поживем 3 года и продадим,а как посмотрели...да там и жить можно и тоже вовсю думаю о ремонте и мечтаю ))))

AndrewAndrew
Заслуженный участник
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 15:07

#1226

Непрочитанное сообщение AndrewAndrew » 06 авг 2014, 17:03

(был отказ от ЛБ)
Не страшно было? Или была 100% уверенность в ХШ?
Я вот тоже считал, что ХШ получше в плане транспортной доступности и цены за м2, но не решился от ЛБ отказываться, ведь могли ж и МЛЖ или ваще компенсацию предложить... А теперь успокаиваю себя наличием парка и пляжа в пешей доступности.

Malina27
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 21:19

Re:

#1227

Непрочитанное сообщение Malina27 » 06 авг 2014, 17:08

(был отказ от ЛБ)
Не страшно было? Или была 100% уверенность в ХШ?
Я вот тоже считал, что ХШ получше в плане транспортной доступности и цены за м2, но не решился от ЛБ отказываться, ведь могли ж и МЛЖ или ваще компенсацию предложить... А теперь успокаиваю себя наличием парка и пляжа в пешей доступности.
Конечно страшно,были свои нюансы ,но за счет этого и отказались.Думали предложат лучше ,но также на ЛБ.А пришла ХШ.Про Млж даже не думали ,забыли про нее.Главное положительные мысли в голове держать)Но в этот раз уже не рискнули отказ писать))))

Mama-mia
Постоянный участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 15 май 2013, 11:37

#1228

Непрочитанное сообщение Mama-mia » 06 авг 2014, 17:13

Вот и мы так же. Отказались от ЛБ в надежде, что дадут там же, но нормальный вариант. О ХШ мы даже не думали, думали что это только для блатников. А оно вон как повернулось. Отказываться уже страшно было, вполне могли и МЛЖ потом предложить...
Она была умна и пыталась изменить жизнь. Она стала мудрой и изменила свое отношение к происходящему.

cergon
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 10:11

#1229

Непрочитанное сообщение cergon » 06 авг 2014, 17:45

Живу на Хорошевке много лет в общаге военной. Район престижный. В пешковой доступности 2 метро Беговая, Полежаевская и еще в 2015 году вводят Ходынку. На Ходынке строится самый большой в Европе торгово-развлекательный центр. 4 башни-близнеца заселены новыми или уже супер новыми русскими, на Ходынке гуляют няни с детьми. Магистральные улицы -это в общем то и не промзона, там находятся автоцентры, шиномонтажи и прочая нужность. Парк Березовая роща в пешковой доступности, сейчас облагородили, красотища. Магазины недалеко - Дикси, 5, седьмой континент, Азбука вкуса и др. До метро в любую сторону дойти 15 минут или 2 остановки пешком - недалеко. Недалеко м. Сокол, Динамо. Спрашивайте отвечу о районе любой вопрос

xendehoh
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 12:40

#1230

Непрочитанное сообщение xendehoh » 06 авг 2014, 17:53

Привет "Хорошисты", побывал сегодня на стройке, смотрел своими глазами предложенный вариант №1. Первое - район не понравился. На площадке у домов такой сквозняк, аж рабочих сдувает. Сомневаюсь, что это изменится. В сущности после того, как снимут заборчик из сетки, мало что улучшится. Со стороны прокуратуры вообще тупик. Раньше там маршрутки ходили, а теперь забор и тупик. Машинами забиты все близлежащие улицы. Рабочие встретили дружелюбно и проводили к прорабу - молодому вежливому парню который спокойно провел к смотровым квартирам в доме №1(МК) - строительный номер по нашей схеме. Ни каких бумаг не спрашивали. Мы с Вами благодаря форуму знаем больше, чем они. Сделал фотографии и видео. Кому-то повезло может был в ЕГО квартире - № 62 и 63(или 60 и 61 - у них нумерация неправильно написана). На видео есть 3-ка в соседней башне(стр. № 6) на 3-м этаже заскочил пока "местные" отвлеклись. ссылка (https://yadi.sk/d/rB8IFKnPZBXcD) на Яндекс диск с фото(видео выложу завтра). Сообщите если доступа не будет - в личку. Всем удачи. В смотровых квартирах чисто и аккуратно. На балкончики - этот атавизм, не выходил. Он на столько мал, что мысли объединить его с кухней просто отвалились. Не везде в ванных есть полотенцесушители. Такой убого - нищенской планировки еще видеть не приходилось. Надо люто ненавидеть тех, кому это жилье предназначено. Ну да бог им судья.
Всего на всех не хватит, всех много, а всего мало!


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 11 гостей