Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Mig-25RB
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 14:13

#11611

Сообщение Mig-25RB » 12 авг 2014, 08:14

сравните 1280 и 510-й. Найдёте кучу отличий.
Я имел в ввиду только в плане личных подписей в заявлении на ЖС и при подписании ДСН.
Когда вы говорите с Богом - это молитва, а когда Бог говорит с вами - это сумасшествие.

Tommi
Заслуженный участник
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 02 май 2011, 08:28

#11612

Сообщение Tommi » 12 авг 2014, 08:29

Я когда сдавал доки (которые в 30-ти дневный срок) тоже ни кого за собой хороводом не водил. Но перед выдачей решения, по их хотелке, меня обязали ещё 10-ть бумажек представить. Я им принёс одну - решение суда.
от ЖП я после этого отказался, тк вышло ПП РФ №76. Так что жду ЖС

Аватара пользователя
Volifnap
Постоянный участник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 15:56
Откуда: Саратов

#11613

Сообщение Volifnap » 12 авг 2014, 08:40

под лимиты в течение 2 рабочих дней
Лимиты бюджетных обязательств (ЛБО) доводятся как правило под бюджетные ассигнования(БА-утверждены бюджетом на очередной год и плановый период) и могут быть доведены как в начале года так и в конце года, так же под ЛБО составляется поквартальный кассовый план! Так при наличии объемов лимитов на год не факт что они будут в первом квартале, соответственно и принять решение о ЖС никто не сможет если в конкретном квартале нет ЛБО, даже если они есть на текущий год в целом! А если примет решение, то проплатить не сможет...

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:
определяться достаточным для исполнения Решения объемом финансирования
Все верно наличие ЛБО не означает что денежки есть! объемы финансирования вообще могут не поступить в текущем году даже при наличии ЛБО!!!
в очереди с 22.06.2011г., уволен (не в распоряжении), ЖС получил 10.11.2014г.

Аватара пользователя
grad-e
Заслуженный участник
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 21:36
Откуда: Уральские Горы

#11614

Сообщение grad-e » 12 авг 2014, 08:44

Volifnap, сейчас Faeton расстроится, по его подсчётам 19 дней осталось до выплаты :jokingly: .

Аватара пользователя
Volifnap
Постоянный участник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 15:56
Откуда: Саратов

#11615

Сообщение Volifnap » 12 авг 2014, 08:46

Volifnap, сейчас Faeton расстроится, по его подсчётам 19 дней осталось до выплаты
Он знает то чего мы не знаем! Наверно видел себя в списке на ЖС или он просто ОПТИМИСТ! :drink:
в очереди с 22.06.2011г., уволен (не в распоряжении), ЖС получил 10.11.2014г.

Mig-25RB
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 14:13

#11616

Сообщение Mig-25RB » 12 авг 2014, 08:47

Вывод из последних постов. При наличии немеренного бабла в казне проблем с выплатой ЖС нет.При другом раскладе отсчитывать озвученный Пироговым срок несколько самоуверенно.И от того как будут идти эти выплаты можно дать приблизительную оценку о наличии этого самого бабла.
Когда вы говорите с Богом - это молитва, а когда Бог говорит с вами - это сумасшествие.

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

#11617

Сообщение BeS_8209 » 12 авг 2014, 09:02

Все верно наличие ЛБО не означает что денежки есть! объемы финансирования вообще могут не поступить в текущем году даже при наличии ЛБО!!!
да, тогда в конце года они просто отзываются назад до равенства с поступившими объемами финансирования...но такое бывает редко, в основном лимиты покрываются деньгами, просто это может по времени растянуться на финансовый год.
сейчас Faeton расстроится, по его подсчётам 19 дней осталось до выплаты
чудеса иногда случаются

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
При наличии немеренного бабла в казне проблем с выплатой ЖС нет
проблем нет только в теории...одна из наиболее вероятных проблем может прийти откуда не ждали, даже при наличии достаточного бабла...
Volifnap, Вы что думаете по поводу санкционирования органом казначейства платежа ЖС на счет получателя?
моё видение Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья
Жизнь всегда шире социальных норм

Аватара пользователя
Volifnap
Постоянный участник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 15:56
Откуда: Саратов

#11618

Сообщение Volifnap » 12 авг 2014, 09:35

да, тогда в конце года они просто отзываются назад до равенства с поступившими объемами финансирования...
не всегда, если уже заключены договора то отозвать лимиты нельзя, к тому же если под ЛБО уже есть ДБО (кредиторка на конец года проще говоря), так как принимать кредиторку прошлого года под ЛБО следующего года возможно только после разрешения главного распорядителя! В отдельных случаях вносятся изменения в бюджет со специальным КБК погашение задолженности прошлых лет...
Volifnap, Вы что думаете по поводу санкционирования органом казначейства платежа ЖС на счет получателя?
По опыту работы с УФК могу предположить, что проблемы могут возникнуть на ровном месте которые решаются командой с МИНФИНА, но мое мнение что при наличии КБК на строительство и приобретение жилья все распишут в инструкции Минфина (о порядке применения КБК) и будут пропускать как обычно- платежка, реестр и все... ну может решение посмотрят :)
в очереди с 22.06.2011г., уволен (не в распоряжении), ЖС получил 10.11.2014г.

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

#11619

Сообщение BeS_8209 » 12 авг 2014, 09:52

все распишут в инструкции Минфина и будут пропускать как обычно- платежка, реестр и все... ну может решение посмотрят
то что Решение посмотрят это 220%, оно будет документом-основанием...
все распишут в инструкции Минфина и будут пропускать как обычно- платежка, реестр и все.
по КБК в Инструкции о порядке применения бюджетной классификации (ПМФ 2013 №65н) уже предусмотрен Вид расхода 322.
Показать текст
322 Субсидии гражданам на приобретение жилья
По данному элементу отражаются расходы бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, в том числе в рамках государственных (муниципальных) программ, на предоставление гражданам субсидий (социальных выплат) на приобретение, строительство жилых помещений в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе в рамках реализации мероприятий долгосрочных целевых программ (ведомственных целевых программ).
Также по данному элементу отражаются расходы федерального бюджета на предоставление субсидий (социальных выплат) на приобретение, строительство жилых помещений гражданам, уволенным с военной и приравненной к ней службы, службы в органах внутренних дел, службы в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органах Российской Федерации, а также членам семей погибших военнослужащих и (или) сотрудников, имеющих специальные звания;
и субсидия здесь действительно приравнена к социальной выплате. поэтому проблем санкционирования целевого назначения может и не возникнет...
Жизнь всегда шире социальных норм

Аватара пользователя
Volifnap
Постоянный участник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 15:56
Откуда: Саратов

#11620

Сообщение Volifnap » 12 авг 2014, 10:02

как обычно- платежка, реестр
Нет ошибся реестра не будет у всех банки то разные! ;)
в очереди с 22.06.2011г., уволен (не в распоряжении), ЖС получил 10.11.2014г.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#11621

Сообщение Petra » 12 авг 2014, 11:53

подписывать надо всей семьей в присутствии начальника
да уж, были очереди на 2 часа в маленьких комнатушках (в Москве), а теперь в два-три раза больше народу в них будет набиваться. или московскую очередь на ЖС не рассматривают "в принципе"? :D

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:
при подписании ДСН насколько я знаю требовались подписи всех членов семьи. Так чем в данном случае ЖС отличается от ДСН?
потому что ДСН - это документ, по которому УЖЕ можно вселяться в квартиру. А документ про ЖС - это пока еще не воплощенный в жизнь предмет обсуждения (покупка квартиры)

Mig-25RB
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 14:13

#11622

Сообщение Mig-25RB » 12 авг 2014, 12:08

Уважаемые Volifnap и BeS_8209 . Ваша дискуссия несомненно имеет определённую пользу. но в основном для имеющих хоть какие-то понятия в бюджетном законодательстве. Для остальных наверное достаточно моего поста #11961.
ЖС введена как форма оперативного хирургического вмешательства,т.к. медикаментозное лечение не помогало устранить проблему распоряженцев и в целом обеспечения постоянным жильём. А при срочной операции вряд ли будут спрашивать сколько спирта,тампонов и т.д. вы потратили.Ведь намёк на хоть какую-то отчётность из проекта в приказ не попал.Просуществует эта форма лет 5-10 и потом останутся одни довольные НИСовцы. По этому,думаю никакого полномасштабного подключения Минфина,казначейства,счётной палаты и др. не будет.Перевод ЖС-запись:израсходованы по целевому назначению и всё.

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:
потому что ДСН - это документ,
Но ведь, что после подписания ДСН, что после получения ЖС вы исключаетесь из списков нуждающихся и подлежите увольнению.
Когда вы говорите с Богом - это молитва, а когда Бог говорит с вами - это сумасшествие.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#11623

Сообщение Petra » 12 авг 2014, 12:23

Но ведь, что после подписания ДСН...подлежите увольнению.
это понятно. А вот при подписании Заявления на ЖС всеми членами семьи - разве
вы исключаетесь из списков нуждающихся
? Только после перечисления фин.средств на Ваш счет! Или все-таки будут увольнять?

Mig-25RB
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 14:13

#11624

Сообщение Mig-25RB » 12 авг 2014, 12:34

? Только после перечисления фин.средств на Ваш счет! Или все-таки будут увольнять?
10. Уполномоченный орган (структурное подразделение уполномоченного органа) в течение трех рабочих дней после получения уведомления финансового органа о перечислении жилищной субсидии на банковский счет военнослужащего, гражданина, уволенного с военной службы, членов их семей принимает решение о снятии военнослужащего, гражданина, уволенного с военной службы, и членов их семей с учета признанных нуждающимися в жилых помещениях и выдает копию решения о снятии с данного учета военнослужащему, гражданину, уволенному с военной службы, членам их семей под роспись либо направляет иным способом, позволяющим установить факт получения военнослужащим, гражданином, уволенным с военной службы, членами их семей копии решения о снятии с учета признанных нуждающимися в жилых помещениях.
11. Уполномоченный орган (структурное подразделение уполномоченного органа) не позднее трех рабочих дней с даты получения уведомления финансового органа о перечислении жилищной субсидии на банковский счет военнослужащего гражданина, уволенного с военной службы, членов их семей информирует об этом кадровые органы Вооруженных Сил Российской Федерации.
Это из приказа (не можете не знать если читали).
Когда вы говорите с Богом - это молитва, а когда Бог говорит с вами - это сумасшествие.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#11625

Сообщение Petra » 12 авг 2014, 12:51

в течение трех рабочих дней после получения уведомления финансового органа о перечислении жилищной субсидии на банковский счет военнослужащего,
вообще-то, изначально в моих сообщениях речь шла о присутствии в ДЖО\РУЖО всех ЧСВ при получении ДСН или подписании Заявления о перечислении ЖС - а это две большие разницы для увольнения в/сл. Получение ДСН = перечислению ЖС -> увольнение.

Tommi
Заслуженный участник
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 02 май 2011, 08:28

#11626

Сообщение Tommi » 12 авг 2014, 13:02

Получение ДСН =
перечислению ЖС
перечислению ЖС
смотря, что Вы имеете в виду под
Получение ДСН
Если получение бумажки в РУЖО, то это не =
перечислению ЖС

Mig-25RB
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 14:13

#11627

Сообщение Mig-25RB » 12 авг 2014, 13:10

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ВВС!!! Контора интересная и своеобразная. Кто причастен знает: Когда БОГ создавал порядок в небе, авиация была на земле, а когда он спустился на землю,что бы и там навести порядок, авиация поднялась в небо.С праздником! ЗА ВВС!!! :drink:
Когда вы говорите с Богом - это молитва, а когда Бог говорит с вами - это сумасшествие.

aleks59
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 08:55

#11628

Сообщение aleks59 » 12 авг 2014, 13:22

а что реестр опять помер

rjretd37
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:26

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#11629

Сообщение rjretd37 » 12 авг 2014, 13:29

Подскажите, пожалуйста, писали в произвольной форме на ЖС 3 мес. назад, якобы ничего не получали, попросили написать по форме ныне установленной, и обновить все документы( уточнить что от нас нужно сильно затруднились). Мама, в/с стоявшая на очереди на жилье с 2009 г., жилья не дождалась. Мы, члены семьи. не понимаем, какие документы от нас хотят( св-во о смерти и поквартирную карточку им отдавали).

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

#11630

Сообщение BeS_8209 » 12 авг 2014, 13:37

Уважаемые Volifnap и BeS_8209 . Ваша дискуссия
11. Уполномоченный орган (структурное подразделение уполномоченного органа) не позднее трех рабочих дней с даты получения уведомления финансового органа о перечислении жилищной субсидии на банковский счет
перечисление - это главный и решающий этап в предоставлении ЖС, который осуществляется финорганом через обслуживающий его орган казначейства в случае "квалификации" платежа казначейством как законного с точки зрения бюджетного законодательства. Законность предполагается, но может быть поставлена под сомнение из-за чрезмерной простоты Порядка в части целевого расхода денег именно на жилье. В этом случае никакие внутриведомственные срочность, цели, мотивы и задачи в расчет приняты не будут.
И да
получение бумажки в РУЖО, то это не =Petra писал(а):
перечислению ЖС
Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ВВС!!!
и скорейшего предоставления ЖС
Жизнь всегда шире социальных норм

Аватара пользователя
Volifnap
Постоянный участник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 15:56
Откуда: Саратов

#11631

Сообщение Volifnap » 12 авг 2014, 13:52

Забрал у нотариуса заверенное заявление и + заверенную копию договора с банком цена вопроса 400р.
в очереди с 22.06.2011г., уволен (не в распоряжении), ЖС получил 10.11.2014г.

Mig-25RB
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 14:13

#11632

Сообщение Mig-25RB » 12 авг 2014, 14:05

Забрал у нотариуса заверенное заявление
Просьба отписаться примут ли Ваше заявление в РУЖО.
заверенную копию договора с банком цена вопроса 400р.
Я в банке взял всё (договор,выписку,реквизиты) в 2-х экземплярах.Вопросов не было.
Когда вы говорите с Богом - это молитва, а когда Бог говорит с вами - это сумасшествие.

aleks59
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 08:55

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#11633

Сообщение aleks59 » 12 авг 2014, 14:10

мне сначало отказали мотивируя тем что стою на квартиру по соц найму, но потом приняли добавив что через месяц получу решение с отказом

a2712ndrey
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:59
Откуда: Белгород

#11634

Сообщение a2712ndrey » 12 авг 2014, 18:30

да просто все, вам дадут бланк заявления где должны расписаться вы и члены вашей семьи, типо приложения 2. вот и думайте как вы это сделаете
А с чего Вы взяли, что я буду их посещать? В последнее время я разговариваю с ними исключительно при помощи Почты России. Ну придет в РУЖО мое заявление с подписями всех членов семьи и как, точнее чем мотивируют, требование явиться к ним в полном составе для переподписания оного?

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

#11635

Сообщение Aleks 68 » 12 авг 2014, 19:07

точнее чем мотивируют
"В связи с ... прошу Вас и членов Вашей семьи прибыть в СРУЖОпу для подтверждения подлинности поданных доков и тд и тп" По почте черта лысого прислать можно и рассматривать его будут только для смеха, как диковинку..
А за бабосами попросят вежливо лично прибыть и прибудите не куда не денетесь...

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#11636

Сообщение Petra » 12 авг 2014, 19:22

смотря, что Вы имеете в виду под
Petra писал(а):
Получение ДСН
имею в виду получение квартиры
Если получение бумажки в РУЖО, то это не =
Petra писал(а):
перечислению ЖС
разве я с этим спорю? Я говорю о перечислении денег на счет, открытый в,сл

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#11637

Сообщение mihadol » 12 авг 2014, 20:32

А с чего Вы взяли, что я буду их посещать?
несколько миллионов отправить "на деревню, дедушке"? Не надейтесь.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

a2712ndrey
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:59
Откуда: Белгород

#11638

Сообщение a2712ndrey » 12 авг 2014, 20:39

"В связи с ... прошу Вас
Вот именно, в связи с ЧЕМ???

Аватара пользователя
BilliBons
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 09:47

#11639

Сообщение BilliBons » 12 авг 2014, 21:39

Народ, я так и не понял - мне что, реально для написания заявления на ЖС нужно брать всю свою семью в охапку и переться в Питер из Московской обл? А по почте никак нельзя оформить эти подписи (жена и 2 несовершеннолетних детей)? В реестре состою, уволен в 2011.
Если потребитель недоволен тем, как его отоварили - он имеет право быть отоваренным по полной программе.

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#11640

Сообщение $ергей » 12 авг 2014, 21:51

Народ, я так и не понял - мне что, реально для написания заявления на ЖС нужно брать всю свою семью в охапку и переться в Питер из Московской обл? А по почте никак нельзя оформить эти подписи (жена и 2 несовершеннолетних детей)? В реестре состою, уволен в 2011.
Точно Вам смогут ответить только сотрудники РУЖО в котором вы состоите на учёте, раз они требуют наверное смогут озвучить как это должно происходить, имеет смысл позвонить ИМХО.
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google, YandexBot и 10 гостей