Президентская программа по жилью 15+15

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#691

Сообщение mike1965 » 08 фев 2008, 15:51

Насчет Щербинки есть такая информация:
А. 2 и 3 микрорайоны - статус Москвы.
Б. 1-й микрорайон - статус Подмосковья. А суд идет между Москвой и фирмочкой, которая на тех землях сельхозпродукты выращивала.
Типа эта фирмочка отступные выбить из Федерального Центра хочет...

Lagap

#692

Сообщение Lagap » 08 фев 2008, 15:57

Quote (mike1965)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Можно перед "вынесением сора из избы" прямо поговорить с командиром на приеме по личным вопросам и пригрозить прокуратурой и судом. Вот и я о том же, не все ведь КЧ понаехавшие под дембель за последнее время в Москву и Питер, отмороженные на всю голову Северные олени с бубенцами!!!!!Добавлено (2008-02-08, 15:57)
---------------------------------------------
Quote (mike1965)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">По московским меркам считаем:
4*18=72 метра +18/2= 81 метр.
Это максимум на 4 человек. +18/2 Плиз порясни не понял, а это еще что !!!! Чем аргументированно законодательно. Ссылочку можно, буду признателен......

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#693

Сообщение Владимир Черных » 08 фев 2008, 15:57

Quote (Lagap)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">понаехавшие под дембель за последнее время в Москву и Питер
Это им в упрек?
Гораздо честнее, конечно, не вылазить из Москвы с лейтенантских погон!
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Lagap

#694

Сообщение Lagap » 08 фев 2008, 16:15

Quote (vsud)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Это им в упрек? За 3 года, с 2005, у нас сменились 2 КЧ (все с ДВ) квартиры УКРАЛИ у нас тут же, оба трешки с метражом мама не горюй. И самое что обидное - заяву в суд подовали, и их нем же ТАСКУНАМ в генеральских погонах писали, итог - над нами просто посмеялись и все. ОТВЕТЫ: полковник ТАКОЙ-то квартиру в указанном вами районе г.Москвы не получал. Суд проиграли - основания нет доказательств и все Пришел "домой"
. .....дь сел вечером на свою машину и поехал следом за УАЗком КЧ, приехал на Хорошовку в тот самый дом - живет. И, о чем говорить ??? Своих жополизов навезли, сначала один КЧ натащил, сам перевелся тут же от нас с квартирой в училище, своего другана на свое место притащил, тот еще друзей с бубенцами натащил. Был НС ВС москвич - все было тихо и спокойно, служили, строили, не особо, но получали квартиры, на всех задачах - лучшие были, приехали сохатые - в/часть в жопе, на задачах - двойки, аппаратуру солдаты на КМ сдают - нормально, списывают под разбор, вся часть в Тайотах и равном дерьме праворуком - даже стоянку сделали официальную, валенки со складов тыла МосОбласти солдаты от моли вычесывают под восстановление, потом боксы горят с этими валенками....... Блин лучше не надо продолжать, у меня особое мнение........ Я не скажу что все последние офицеры с ДВ идиоты, т.к. вижу только своих. Но пока я вижу бешенных ПОЛКОВНИКОВ, которые наконец то попали в Престольную и просто с круглыми бешенными глазами метут все в карман, под себя, для себы, - и побольше-побольше. Воруют, младших офицеров козлят и гноят, угрожают увольнением из ВС РФ, и гордятся этим, как они там.... на ДВ....... хозяевами были и т.д. и только хорошо что делают, так это ОФИГЕННО прикрывают друг друга по всем косякам и залетам. Привет моей части...........

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#695

Сообщение Владимир Черных » 08 фев 2008, 16:26

Quote (Lagap)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">квартиры УКРАЛИ у нас тут же, оба трешки с метражом мама не горюй. И самое что обидное - ис уд полдовали, и их нем же ТАСКУНАМ в генеральских погонах писали, над нами просто посмеялись и все. ТАКОЙ то квартиру в указанном вами районе г.Москвы не получал.
Так квартиры шли не через вашу жилкомиссию?
Тогда должен Вас разочаровать - Мтнобороны имеет право выделять целевым назначением деньги на решение жилищных проблем для особо ценных кадров.
Вы эти квартиры все равно не получили бы.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

JVS
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 19:35

#696

Сообщение JVS » 08 фев 2008, 16:30

C каких пор Кемерово стало ДВ?

Lagap

#697

Сообщение Lagap » 08 фев 2008, 16:40

Quote (vsud)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Гораздо честнее, конечно, не вылазить из Москвы с лейтенантских погон! А что ж в этом плохого, если с лейтенанта, и до подполковника в части все время есть должности. Знания по техники связи у таких офицеров аж от зубов отскакивает, любой вид связи - запросто, любая проверка -хорошо, чаще отлично. У нас как только офицер п/п-ка получает, - все их тут же с руками и ногами в УНС ВС РФ в приказном порядке и забирают.Добавлено (2008-02-08, 16:40)
---------------------------------------------
Quote (JVS)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">C каких пор Кемерово стало ДВ? Его величество наш бывший командир части был с ДВ, прослужил у нас годик, хату спер - ти на повышение в Кемеровское.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#698

Сообщение Владимир Черных » 08 фев 2008, 16:41

Quote (vsud)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Гораздо честнее, конечно, не вылазить из Москвы с лейтенантских погон!
Quote (Lagap)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А что ж в этом плохого
Никто и не спорит - конечно неплохо!
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#699

Сообщение Константин Маркин » 08 фев 2008, 16:42

Quote (vsud)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Тогда должен Вас разочаровать - Мтнобороны имеет право выделять целевым назначением деньги на решение жилищных проблем для особо ценных кадров. А поподробнее про такое право Минобороны возможно? А так же про методику определения "особо ценных кадров"..... Чем и когда закреплено?
Адвокат.
+79210222094

Lagap

#700

Сообщение Lagap » 08 фев 2008, 17:01

Quote (vsud)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Так квартиры шли не через вашу жилкомиссию? О чем у нас и был-то суд, почти полгода. Обе трешки наши новоиспеченные командиры получили напрямую из Управления НС ВС РФ, минуя нашу ЖК части. Их ТАСКУН недавно был уволен в отставку (слава богу). Нам поначалу обосновали тем, что они типа КЧ, и на довольствии стоят, как КЧ, напрямую у НС ВС РФ. А когда время прошло и мы Доперли что нас на..... - было поздно. Один уже перевелся, второй вообще типа ничего не получал, а живет в служебке. Документы в суд представили за подписями НС ВС - не получали, типа эти чудики больны на голову..... и в этом духе.Добавлено (2008-02-08, 16:51)
---------------------------------------------
Quote (vsud)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Никто и не спорит - конечно неплохо! Спасибо и Вам. У меня свое мнение на этот счет, в принципе как и должно быть у любого человека Добавлено (2008-02-08, 17:01)
---------------------------------------------
Quote (vsud)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Мтнобороны имеет право выделять целевым назначением деньги на решение жилищных проблем для особо ценных кадровВы случайно не в теме с теми кто финансирует "особо приблеженных к жопе императора", познакомьте если есть зацепка - плиз !!!! Более того вы не поверите, но второй КЧ *(ныне действующий) получил квартиру на Хорошовке не от МО, как это выяснилось в суде , а ...... за ососбые заслуги перед городом Москва от префектуры города, хотя прокомандовал нами всего 7 месяцев, просто ТАСКУН СТАРЫЙ ГЕНА+один из замов НС ВС РФ. Жжет, а.......??? а мы тогда чуть морду ему прямо в кабинете не набили, козлу !!!!! Книгу почетных гражданинов Москвы в администрацию префекта смотреть не пошли ............... Последнее заседание суда по этим квартирам было 10 дней назад, решения пока нет, не готова мативировочная часть, судья сильно занят...........

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#701

Сообщение Владимир Черных » 08 фев 2008, 17:03

Даже не буду копать НПД. Все верхнее руководство квартиры получает именно таким образом.
Внебюджетку потратить на это дело в части - тоже не особая проблема.
Ну а методика, методика - дело темное.
Конечно можно и министра обороны в общую очередь поставить по министерству, и президента в общегородскую очередь , но мы же в реальном мире живем и все механизмы, позволяющие решить их квартирный вопрос "в особом порядке" отработаны.
Говорить о том, что эти квартиры были украдены командиром части у очередников той же части не совсем верно.
Хотя конечно, эти квартиры с неба не падают. Не хотелось бы развивать тему "понаехали тут, Москва не резиновая, самим мало ...", поскольку для военной среды такая постановка вопроса еще более убога чем на "гражданке", просто в силу специфики самой службы.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Lagap

#702

Сообщение Lagap » 08 фев 2008, 17:16

Quote (Kot)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">определения "особо ценных кадров"..... Чем и когда закреплено? Про это наверно хорошо смогут рассказать девочки на Тверской, Ленинградке и Ярославке ....................Добавлено (2008-02-08, 17:06)
---------------------------------------------
Quote (vsud)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Не хотелось бы развивать тему "понаехали тут, На этом предлагаю и закрыть именно: "понаехали тут, Москва не резиновая, самим мало .......... "Добавлено (2008-02-08, 17:16)
---------------------------------------------
Quote (vsud)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Говорить о том, что эти квартиры были украдены командиром части у очередников А как это может еще трактоваться: я один единственный в части внеочередник на трешку. У него, КЧ, состав семьи тоже на трешку - НО ОН КЧ от 15 до 25 метров, а квартира которую распрелелили в часть 92 кв/м. Я с 1996 в очереди, он как прибывший с другого гарнизона с 2007. Он получает ее, а я с решением суда и группой инвалидности отсас....ю. Причем второй раз, так как его предшественник ( год назад) тоже спер хату. И как это здорово ???? Сейчас НШ такой же прихваченный льдом (друг действующего КЧ) и метит уже на должность КЧ, а тот дальше..... И что ж, и так далее, и так далее ... до бесконечности что ли ???? Вы меня конечно извините, но для меня эта тема больная...... могу быть груб...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#703

Сообщение Константин Маркин » 08 фев 2008, 18:10

Quote (Lagap)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А как это может еще трактоваться Именно украдены. Другого понятия нет. А приведённые админом понятия - лишь нелепое оправдание противозаконным методам. Противно, что кто-то воспринимает это как нормальное ....
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#704

Сообщение Владимир Черных » 08 фев 2008, 18:45

Давайте не на эмоциях, а на фактах: Случай первый.
Quote (Lagap)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">я один единственный в части внеочередник на трешку. У него, КЧ, состав семьи тоже на трешку - НО ОН КЧ от 15 до 25 метров, а квартира которую распрелелили в часть 92 кв/м. Я с 1996 в очереди, он как прибывший с другого гарнизона с 2007. Он получает ее, а я с решением суда и группой инвалидности отсас....ю.
Lagap обиделся что командир посмел воспользоваться своим правом на дополнительную площадь и получил квартиру, которая Lagap-у по площади положена не была. Случай второй.
Quote (Lagap)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">но второй КЧ *(ныне действующий) получил квартиру на Хорошовке не от МО, как это выяснилось в суде , а ...... за особые заслуги перед городом Москва от префектуры города
Тут Минобороны никак не "засвечено". Если Префектура решила кому-то выделить квартиру, - это ее дело. Как такие решения рождаются - тема другого разговора. Вопрос Коту: В каком из этих случаев была украдена квартира Lagap-а?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#705

Сообщение Константин Маркин » 08 фев 2008, 19:01

Quote (vsud)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вопрос Коту: В каком из этих случаев была украдена квартира Lagap-а? Я говорил, что они украдены у простых военнослужащих, а не у конкретного человека.
Адвокат.
+79210222094

ппк
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 май 2007, 01:06

#706

Сообщение ппк » 08 фев 2008, 22:30

Сообщения о порядке оформления распределенной квартиры перенесены в соответствующую тему Оформление договора соцнайма
/viewtopic.php?f=20&t=906 vsud
ппк

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#707

Сообщение Владимир Черных » 09 фев 2008, 12:04

Quote (Kot)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я говорил, что они украдены у простых военнослужащих, а не у конкретного человека.
Уже лучше. продолжаем разбор ситуации.
А в чем криминал первого случая?
И у какого военнослужащего украдена квартира, предоставленная Префектурой?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#708

Сообщение Константин Маркин » 09 фев 2008, 12:48

Quote (vsud)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">И у какого военнослужащего украдена квартира, предоставленная Префектурой? Ну давайте не будем заниматься пререканиями. А то далеко зайдём.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#709

Сообщение Владимир Черных » 09 фев 2008, 16:14

Quote (Kot)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Ну давайте не будем заниматься пререканиями. А то далеко зайдём.
Согласен. Я тоже разгорячился.
Эмоции в разборе правовых ситуаций не лучший советчик.
Может мне тоже пойти учиться на юриста?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#710

Сообщение Константин Маркин » 09 фев 2008, 17:49

Quote (vsud)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Может мне тоже пойти учиться на юриста?
Советую
Адвокат.
+79210222094

Lagap

#711

Сообщение Lagap » 11 фев 2008, 09:15

Quote (Kot)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">они украдены у простых военнослужащих В суде просили квартиры просто вернуть в часть на ЖК и распределить солгласно очереди. Одноко в суде решили, что поскольку метраж большой, мне она не положена. Вместе с этим командир эту квартиру на более меньшую не обмел, с целью исполнения моего решения суда, а естественно получил сам. Если вы уточните, то трехкомнатные квартиры которые в ИП-46С, что в пятницу был сдан МинОбороны в Щербинке, об этом утром 9 числа по НТВ в новостях передавали и показывали, метраж квартир начиная с третьего этажа по 24 этаж составляет 100,6 метрой. Дом типовой, панелька, квартиры все одинаковые. То есть мне опять в этом доме не положена трехкомнатная квартира с составом семьи из 4х человек и с решением суда по данному вопросу с 2006 года!!! ПОЧУМУ??? В чем виноват я и моя семья и меня лишают права пользоваться законной собственностью ??? И в чем же я не прав с точки зреня vsud ??? Да, это имоции, но они ведь правомерны. Как можно еще трактовать то, что вторая квартира приходит в часть, но мне не достается. причем квартиры не в общей массе по 15+15, а совершенно отдельно от этой кучи квартир. Когда им надо - вопрос их решается, а мое решение суда и писульки приставов, на стенку в туалет, вдруг бумага кончится............ Обидно блинДобавлено (2008-02-11, 09:15)
---------------------------------------------
Quote (vsud)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">квартира, предоставленная Префектурой А как это вообще возможно ??? Человек всего 7 месяцев как приехал в Москву с ДВ. Но его ТАСКУН в Москве и в красных шароварах в ГШ, пробыл в Престольной уже лет так 7-9. Вот кто решал вопрос о хате почетного гражданина г.Москвы. И квартиру что КЧ получил - на Хорошевке, в военном доме ..... На мой взгляд все это чушь, бред и самое простое воровство жилья у простых военных. Поэтому зря вы на меня так ............

НИнаГ
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 14:07

#712

Сообщение НИнаГ » 11 фев 2008, 12:59

Я вот читала, всё понятно, быть в очереди первым и не получить , очень обидно. А если посмотреть с другой стороны, тоже понять можно, чисто по человечески. Я просто вспоминаю своё детство. Отец военный, постоянно смена гарнизонов, мебели нет, квартир постоянных нет, начего нет... Прослужив 47 лет в армии, в звании генрал-майора перевели в новый город. Опять ничего нет, ни квартиры, ни машины (никогда не было), ни мебели... Представляю, если бы пришлось встать в общую очередь с молоденькими лейтенантами и снова ждать... Вот интересно, дождался бы он при жизни своей хаты ? И на какие шиши, извините, на пенсии он бы покупал мебель, здоровья-то работать уже нет. Я не помню ни одного отпуска, чтоб отец отгулял больше двух недель... Работа превыше всего. ( хотя отпуск 45 суток, в конце службы должно было быть ещё больше). Мне кажется, что всё-таки люди, давшие много своей Родине, должны иметь какое-то преимущественное право на получение жилья. Ведь это не его вина, что он 47 лет где-то мотался, а мы ( остальные) в это время сидели на одном месте и ждали квартиру.( говорю так, потому что я, с мужем полковником, до пенсии только 4 гарнизона сменила, и сидим мы на одном месте уже более 15 лет, а отец сменил более 20 мест службы, так неужели он не заслужил своего угла на старости лет?). Если б пред нами жильё получил такой же человек, мы бы слова не сказали, ну не так уж часто они приезжают, в основном сейчас все на месте сидят. Да, молодым тоже надо где-то жить, но ведь у них ещё есть время чуть-чуть подождать... Я понимаю, что сейчас на меня обрушится гнев всефорумский. Но это моё личное мнение, я так считаю, добрее надо быть, тогда и мир другим станет, начинать надо с себя!!!
Я люблю тебя, жизнь!!!
И, надеюсь, что это взаимно!!!

Lagap

#713

Сообщение Lagap » 11 фев 2008, 13:25

Quote (НИнаГ)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">сейчас на меня обрушится гнев всефорумский Вовсе и нет. Почему вы так решили. Это форум взаимопомощи для в/сл. Если мы на этом форуме еще и ругаться будем между собой, зачем такой форум тогда нужен....... Я всегда считал и считаю, что мнение человека - это его право, а насколько оно соответствует действительному положению вещей, должны рассматривать компетентные люди, имеющие на то должное образование. У меня такого образования нет - поэтому я на этом форуме ...............
У меня отец прослужил 27 лет, сменил 9 гарнизонов службы, службу закончил в 1990 году (инвалид II Гр, ветеран войны 68/69 Египет) и ни разу он не жалел о том что стал военным (простой деревенский парень с села Белгородской области - т.е. блата нет). Эти же приходят - блатата, наглецы и хапуги, которые все в дружбе с " красными шараварщиками" и тущут, тащут, тащут ...... И почему на ваш взгляд, если человек поменял много гарнизонов он достоин каких-то дополнительных льгот по жилью ????
Quote (НИнаГ)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Мне кажется, что всё-таки люди, давшие много своей Родине, должны иметь какое-то преимущественное право на получение жилья Это общая обязанность всех военнослужащих, а льготы и привелегии у в/сл появляются на соновании общих закнодательств, а не потому что они ".......отдали много Родине"...... Это просто рассуждения..... У меня знакомый, уволен лейтенантом, инвалид II группы, Чечня...... ничего не успел, вообще........... и не ничего не получил .......... тоже
Когда у пришедшего КЧ послужной список: училище, Московская область(сл квартира), Дальний Восток(служебная квартира), Московская обл(служебная квартира), Москва(моя не полученная - личная квартира), начальник военного училища (опять служебная квартира, т.к в Москве своя личная). Причем Московскую - сдает, а там живет всей семьей в двушке - но служебной. Нормально .........????????????????????????????????77

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#714

Сообщение Константин Маркин » 11 фев 2008, 13:25

Quote (НИнаГ)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Да, молодым тоже надо где-то жить, но ведь у них ещё есть время чуть-чуть подождать...
Всё остальное готов хоть как-то маленечко принять. Но в этих словах - чистейший советский подход!! А если с другой стороны посмотреть?
Адвокат.
+79210222094

НИнаГ
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 14:07

#715

Сообщение НИнаГ » 11 фев 2008, 13:57

Quote (Lagap)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Когда у пришедшего КЧ послужной список: училище, Московская область(сл квартира), Дальний Восток(служебная квартира), Московская обл(служебная квартира), Москва(моя не полученная - личная квартира), начальник военного училища (опять служебная квартира, т.к в Москве своя личная). Причем Московскую - сдает, а там живет всей семьей в двушке - но служебной. Нормально .........????????????????????????????????77
Это свинство на его совести, это беспредел!
Quote (Lagap)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">И почему на ваш взгляд, если человек поменял много гарнизонов он достоин каких-то дополнительных льгот по жилью ????
Да только потому, что он не мог встать здесь в очередь раньше, он , наверняка, стоял на старом месте в очереди, не получил, не успел. Перевели, опять сначала, опять не успел... Ну и когда же его очередь придет? На том свете? Я не говорю о хапугах, которым всё мало, а говорю о единственном жилье...Добавлено (2008-02-11, 13:52)
---------------------------------------------
Должен быть какой-то фонд что-ли отдельный, для тех, кто уже достаточно намучился, чтобы иметь возможность получить крышу над головой!Добавлено (2008-02-11, 13:57)
---------------------------------------------
В нашей ситуации тоже не всё гладко, но мы не отчаиваемя и не опускаем руки, ждём. Нас признали нуждающимися на жилкомисси, сказали, что всё, в очереди. Через 4 года мы случайно узнаем, что про нас забыли и официально проведенное решение комиссии, так и осталось на бумаге.( это решение лежит дома на память...) А в очередь нас никто не поставил. Что ж нам теперь, волосы рвать на себе и тех, кто халатно отнёсся к своим обязанностям?
Я люблю тебя, жизнь!!!
И, надеюсь, что это взаимно!!!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#716

Сообщение Константин Маркин » 11 фев 2008, 14:33

Quote (НИнаГ)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Должен быть какой-то фонд что-ли отдельный, для тех, кто уже достаточно намучился, чтобы иметь возможность получить крышу над головой!
Да, не вытравить это из нашего народа.............
Адвокат.
+79210222094

Lagap

#717

Сообщение Lagap » 11 фев 2008, 14:50

Quote (НИнаГ)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">халатно отнёсся к своим обязанностям Наказывать в порядке действующего законодательства. От таких вот умных и идет беспорядок и халатность в ВС РФ. Quote (НИнаГ)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">не получил, не успел. Перевели, опять сначала, опять не успел... Сутуация не однозначная, перевод в/сл всегда и как правило, связан с повышением в должности и звании. Решение пр мает сам в/сл. Всегда имеется второй шанс, если после училища попал в дыру - академия. Мой родной брат прослужил 8 лет в Закавказье, Ахалкалаки-1, в/ч 11240 от взводного до командира этой же части. Просто после окончания училища так распределили. Академия, новое распределение, попал в Подмосковье. Просто кому что важнее! Согласитесь, что ваши переезды были приняты вашим решением, а не навязаны вам насильно. Я вот не хотел идти на повышение, поэтому ни куда и не перевелся. Назначен приказом МО -Москва, ну и все, тут и служу. В командировки на год, на полгода - пожайлуста ездил. У нас выбор богатейший, наверно ни одна часть так не ездит как мы: Таджикистан (от 6 мес 3 лет включительно) - всем, Чечня (3+6 месцев) -всем, Югославия (6+6 по желанию) - только лучшим офицерам, Грузия-Абхазия (3+3 по желанию) - всем. Последние командировки со стоителями в Ливан для обеспечения связи - всем. У меня выслуга 16 календарей и 18 с копейками льгот, а звание младшего офицерского состава. Все мои одногодки подполковники. Поэтому критерий много ездил - ни о чем не говорит !!!!!!! Увы......... Понятие молодости - не
уместно ........ Quote (НИнаГ)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">он не мог встать здесь в очередь раньше
Что значит - ЗДЕСЬ ??? Здесь - это значит выбор место жительства, а выбор места жительства - всегда связан с переездом !!!! Quote (НИнаГ)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">в общую очередь с молоденькими лейтенантами и снова ждать... Насколько я знаю, генералы никогда не обеспечивались квартирами в порядке общей очереди с лейтенантами, тем более Quote (НИнаГ)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Прослужив 47 лет в армии, в звании генрал-майора

Lagap

#718

Сообщение Lagap » 11 фев 2008, 15:26

Quote (vsud)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Сомнительно, что для очередников Подмосковья будут давать жилье в Щербинке, поскольку это теоретически считается Москвой. В пяницу 08.02.2008 года НТВ в утренних новостях (примерно в 10.00 утра) передали прямой репортаж, что первый дом ИП-46С в Подмосковной Щербинке прошел госкомиссию и готов к заселению в/сл........... и еще сказали что там газовые плиты ????? Хотя показали 2 комнатную квартиру, и там на кухне стояла электрическая. Похоже что вопрос однозначно еще не решон ................. Кто получил документы, что там пишется ????? И как мне предложат квартиру при таком метраже ....... ???? Если только второй этаж Quote (Kot)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">с другой стороны посмотреть Как думаете Константин, то что выделено красным во вложенном файле мне могут законно вручить ??? Я так понимаю это общая площадь указанна, вместе с балконами, а по 18 метров на человека это ведь без летних помещений, да ??? Просто если предложат такую, хочу отказаться, но хочется чтоб это как то законно выглядело, а не так что ...... МАЛЕНЬКАЯ !!!!...... ХОЧУ БОЛЬШУЮ.......-3.1.doc (488.5

НИнаГ
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 14:07

#719

Сообщение НИнаГ » 11 фев 2008, 15:34

В Ахалкалаки мы тоже служили. Кстати, раньше я не помню, чтобы особо спрашивали желания, говорили "надо!", отец и ехал...
Quote (Lagap)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Что значит - ЗДЕСЬ ??? Здесь - это значит выбор место жительства, а выбор места жительства
Не всегда! Поверьте, что нам в Москве неплохо жилось, была квартира, которую мы сдали, как и все до того, а по приказу мы поехали в Ереван... Неужели Вы думаете, что там для нас лучше, мы это выбрали? Короче, чего ругаться, у каждого своё мнение...
Quote (Lagap)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Насколько я знаю, генералы никогда не обеспечивались квартирами в порядке общей очереди с лейтенантами, тем более
Так я про то и говорю, что считаю, что, наверное, они заслужили это право! Если Вам встретилось несколько уродов, позорящих армию, так не все они такие...
Я люблю тебя, жизнь!!!
И, надеюсь, что это взаимно!!!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#720

Сообщение Константин Маркин » 11 фев 2008, 19:22

Quote (НИнаГ)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Так я про то и говорю, что считаю, что, наверное, они заслужили это право!
Категорически не согласен. КАТЕГОРИЧЕСКИ. Тогда, получается, дворников можно жильём вообще не обеспечивать. Не выбились, недослужились. Так, отбросы.......
Адвокат.
+79210222094


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя