Москва, ул.Левобережная

Аватара пользователя
MissMarple
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 20:36

#6781

Непрочитанное сообщение MissMarple » 28 авг 2014, 14:45

Присоединяюсь к данному вопросу

paulvvs
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 10:41
Откуда: Москва

#6782

Непрочитанное сообщение paulvvs » 28 авг 2014, 15:02

Военные очередники-«молчуны» останутся без жилья

Минобороны РФ планирует передавать квартиры военнослужащих-очередников, которые долгое время не информируют ведомство о своих планах в отношении предложенной жилплощади в Москве, другим защитникам Отечества, также нуждающимся в недвижимости.
Представитель военного ведомства напомнил, что эксперимент по предварительному распределению жилой недвижимости в Москве заработал в мае 2014 года. С того времени Департамент жилобеспечения Минобороны РФ предложил квартиры свыше 6 тысячам военнослужащих.
Однако лишь 70% из них направили в ведомство положительный ответ. Оставшиеся 30% до сих пор не сообщили, будут они заселяться в новостройки или нет. В итоге процедура обеспечения военных жильем растягивается.
Согласно российскому законодательству, военнослужащий обязан уведомить Минобороны РФ о своем решении в 5-дневный период с момента прочтения извещения о выделении жилплощади.
В результате военное ведомство рассматривает возможность выдавать квартиры военнослужащим, вставшим в очередь позже тех, которые «молчат» о заселении или не заселении.
Ранее глава Департамента жилобеспечения Минобороны РФ Сергей Пирогов заявил, что до конца 2014 года еще 4 тысячи защитников Отечества получат квартиры в новостройках. За 7 месяцев новоселами стали уже 13 тысяч военных. Полностью жилищный вопрос данной категории граждан власти решат к 2019 году.

http://realty.rambler.ru/news/living/20 ... ross_promo

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Re:

#6783

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 28 авг 2014, 15:05

Уважаемые форумчане, прошу откликнуться тех, у кого есть маленькие дети. Может быть у кого-то получилось встать в очередь в детский сад? Я попробовала через сайт Мосуслуга, ничего не вышло, т.к. по нашему адресу нет построенных садиков. Подскажите, по каким адресам, телефонам можно обратиться за этой услугой.
дети есть
записываться не пытались ещё, думается мне, что до НГ точно можно и не рыпаться

kesov
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 09:00
Откуда: Москва

#6784

Непрочитанное сообщение kesov » 28 авг 2014, 15:10

До НГ ничего не будет! Это точно!
Уж скорее бы документы оформили!

Аватара пользователя
Boot
Заслуженный участник
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 10:32

#6785

Непрочитанное сообщение Boot » 28 авг 2014, 15:12

Чем раньше записываться - тем лучше. Мы записали младшего когда ему и месяца не исполнилось, в три года еле-еле уместились в сад.
Россiя — наше отечество. Смерть неизбѣжна.

Semya22
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 13:20
Откуда: Москва

Re: Re:

#6786

Непрочитанное сообщение Semya22 » 28 авг 2014, 15:12

Уважаемые форумчане, прошу откликнуться тех, у кого есть маленькие дети. Может быть у кого-то получилось встать в очередь в детский сад? Я попробовала через сайт Мосуслуга, ничего не вышло, т.к. по нашему адресу нет построенных садиков. Подскажите, по каким адресам, телефонам можно обратиться за этой услугой.
дети есть
записываться не пытались ещё, думается мне, что до НГ точно можно и не рыпаться
Ну почему же? Я думаю, можно и раньше. Просто к документам нужно попробовать приложить копию извещения.

kde234
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 13:55

#6787

Непрочитанное сообщение kde234 » 28 авг 2014, 15:13

Получил извещение на корпус 24, а их вроде всего 23. И где ж 24?

kesov
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 09:00
Откуда: Москва

#6788

Непрочитанное сообщение kesov » 28 авг 2014, 15:15

Копию прописки или выписку из ФЛС...............
По другому не хотят!

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Получил извещение на корпус 24, а их вроде всего 23. И где ж 24?
Это номер 1 по строительной нумерации

Аватара пользователя
Lenchik07
Заслуженный участник
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 23:00

#6789

Непрочитанное сообщение Lenchik07 » 28 авг 2014, 15:20

странно...на 14 крорпус всем выписывают не предварительные извещения......академия РВСН 45 извещений на 14 корпус- ни одного предварительного, все основные......
На сколько я знаю на несколько домов высокой степени готовности в тч 14 и 10 были обыкновенные извещения .
По 11 и 18 корпусам, тоже основное извещение :)
ЦЕЛЬ, идеальный или реальный предмет сознательного или бессознательного стремления субъекта; финальный результат, на который преднамеренно направлен процесс.

k-p
Постоянный участник
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 21:55
Откуда: Москва

#6790

Непрочитанное сообщение k-p » 28 авг 2014, 15:20

Просто к документам нужно попробовать приложить копию извещения.
На сколько я помню, в очередь на детские сады минимум что принимают, это договор найма. Остальные - после того как будет удовлетворена потребность зарегистрированных по адресам, территорию которых обслуживает этот детский сад. Исключение - действующие военнослужащие.
А что такое "извещение о предварительном распределении" не знает даже пр.1280, не то что местные власти. Вы же не подмените паспорт справкой от тёщи, что вы действительно полковник Иванов Г.И. (как в Уставе написано)

Dutysh
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 13:10

#6791

Непрочитанное сообщение Dutysh » 28 авг 2014, 17:01

Я в августе ездила в ОСИП Северного округа (м. Аэропорт) по текущим делам (с яслями пролетели пока по возрасту с дочкой, записывались в группу кратковременного пребывания). Задала вопрос, как нам быть, если через год будем жить в соседнем районе? Меня уверили, что если к тому моменту мы будем уже ходить полный день, то приехать к ним и они оформят перевод. Сказали, что проблем быть не должно... Ну не знаю-не знаю... Буду держать руку на пульсе.

andrei2604
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 13:14

#6792

Непрочитанное сообщение andrei2604 » 28 авг 2014, 22:05

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, как попасть в 9 корпус, квартиру посмотреть? :?

Cherniy70
Активный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 22:18
Откуда: Москва

#6793

Непрочитанное сообщение Cherniy70 » 28 авг 2014, 22:25

andrei2604,
Доброй ночи! Приезжаете, спрашиваете местоположение корпуса и идёте к нему. Ключницы нет, ходи и смотри.

kotik-252
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 11:38
Откуда: Москва

#6794

Непрочитанное сообщение kotik-252 » 28 авг 2014, 23:29

Уважаемые форумчане, прошу откликнуться тех, у кого есть маленькие дети. Может быть у кого-то получилось встать в очередь в детский сад? Я попробовала через сайт Мосуслуга, ничего не вышло, т.к. по нашему адресу нет построенных садиков. Подскажите, по каким адресам, телефонам можно обратиться за этой услугой.
Нет проблем встать в любой детский сад, главное что бы была Московская прописка, т.к. сейчас без прописки не берут, даже по временной с 1 сентября отменили. Нужно выбрать детский сад, ближайший к нашим домам, приехать в ОСИП по Северному округу с документами: справка о прописке ребенка в городе Москва (Форма 8), паспорт с пропиской в г. Москва одного из родителей, свидетельство о рождении и документ подтверждающий льготу (если таковой имеется (мы предоставляли письмо из части, что я являюсь военнослужащим)) и вас поставят в очередь и как уверяют в ОСИП, что к 3-м годам любой ребенок попадет в детский сад (этот вопрос был решен за счет ликвидации ясельных групп по городу Москва). Мы так действовали.

Партизан
Заслуженный участник
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:32

#6795

Непрочитанное сообщение Партизан » 28 авг 2014, 23:49

kotik-252, совершенно верно. Добавлю только, что пока Вы дождетесь заселения в свои квартиры Ваш ребенок уже должен будет идти в сад (ну или Вам пора выходить из отпуска). Поэтому вставать в очередь надо в ближайший к Вашему теперешнему месту жительства сад, ни в коем случае не отказываться при получении места, поступать туда и ходить. А параллельно в ОСИПе встать в очередь на те сады, которые находятся рядом с будущим ЖП. Потом оформлять перевод.
А по поводу
к 3-м годам любой ребенок попадет в детский сад
это так, но только не
за счет ликвидации ясельных групп по городу Москва
потому что все кто хотел попасть в ясли - в них тоже попали. Всё это благополучие, скорее, за счёт
сейчас без прописки не берут, даже по временной с 1 сентября отменили

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Re:

#6796

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 29 авг 2014, 06:16

Чем раньше записываться - тем лучше. Мы записали младшего когда ему и месяца не исполнилось, в три года еле-еле уместились в сад.
Да. Десяток лет назад так и было. Среднюю дочь записал сразу после рождения и к 3-летию спокойно пришли в сад (в 2007 г.).
Младшую дочь в возрасте 3,5 года только начал оформлять: подписал бумаги, принёс в сад, прошли медкомиссию и всё готово через неделю (в 2013 г.)
Со старшей в школу тоже без проблем влезли.
Возможно густонаселённость района (после наших с вами заселений) снова станет причиной очередей, но хочется верить, что власти держат на пульсе данный вопрос.
Ещё, как мне кажется, к моему заселению необходимость в детском саду для самой младшей из дочерей уже самоликвидируется. Будем в школу готовиться.

:D

Semya22
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 13:20
Откуда: Москва

Re:

#6797

Непрочитанное сообщение Semya22 » 29 авг 2014, 06:18

Уважаемые форумчане, прошу откликнуться тех, у кого есть маленькие дети. Может быть у кого-то получилось встать в очередь в детский сад? Я попробовала через сайт Мосуслуга, ничего не вышло, т.к. по нашему адресу нет построенных садиков. Подскажите, по каким адресам, телефонам можно обратиться за этой услугой.
Нет проблем встать в любой детский сад, главное что бы была Московская прописка, т.к. сейчас без прописки не берут, даже по временной с 1 сентября отменили. Нужно выбрать детский сад, ближайший к нашим домам, приехать в ОСИП по Северному округу с документами: справка о прописке ребенка в городе Москва (Форма 8), паспорт с пропиской в г. Москва одного из родителей, свидетельство о рождении и документ подтверждающий льготу (если таковой имеется (мы предоставляли письмо из части, что я являюсь военнослужащим)) и вас поставят в очередь и как уверяют в ОСИП, что к 3-м годам любой ребенок попадет в детский сад (этот вопрос был решен за счет ликвидации ясельных групп по городу Москва). Мы так действовали.
Спасибо. Я тоже хотела обратиться в Департамент образования. Льгота у нас есть.

paulvvs
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 10:41
Откуда: Москва

#6798

Непрочитанное сообщение paulvvs » 29 авг 2014, 07:41

Пришло письмо с "допами"... Помимо всяких мелочей, требуют справку о сдаче занимаемого жилого помещения (несмотря на нотариально заверенное обязательство о сдаче жилья). Так же требуют оригиналы справок о неполучении жилья со всех мест службы. И еще странно: часть документов "нуждаются в восстановлении"...

Gena J
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:26

#6799

Непрочитанное сообщение Gena J » 29 авг 2014, 08:06

Так же требуют оригиналы справок о неполучении жилья со всех мест службы.
По идее у Вас не должно быть этих справок, ведь при получении служебной квартиры они должны быть сданы в КЭЧ которая предоставила вам служебную квартиру(если конечно у вас не общежитие).

Пришло письмо с "допами"... Помимо всяких мелочей, требуют справку о сдаче занимаемого жилого помещения (несмотря на нотариально заверенное обязательство о сдаче жилья).

Вот и новая фишка ДЖО !!! Сдай служебку, так как получил предварительно квартиру , хоть она без отопления, водоснабжения, электричества, канализации и с голыми стенами,да еще и стройка заморожена и не извесно вообще когда будет сдана. Эти пол года, год, два, три можешь жить где хочешь- это твои проблеммы.
С меня тоже требуют такую справку, пока просто им отписал письмо , что представить не могу в сзязи с тем , что жить мне больше не где и обязательство нотариальное "о сдаче служебной квартиры"тоже было представленно.

Аватара пользователя
valet
Заслуженный участник
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 07:07

#6800

Непрочитанное сообщение valet » 29 авг 2014, 08:09

Пришло письмо с "допами"...
Та же ситуация, но пока письма нет. Извещение от какого числа?
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Лев Толстой.

kesov
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 09:00
Откуда: Москва

#6801

Непрочитанное сообщение kesov » 29 авг 2014, 10:02

ришло письмо с "допами"... Помимо всяких мелочей, требуют справку о сдаче занимаемого жилого помещения (несмотря на нотариально заверенное обязательство о сдаче жилья). Так же требуют оригиналы справок о неполучении жилья со всех мест службы. И еще странно: часть документов "нуждаются в восстановлении"...
Где справки брать?
Их ведь дают в обмен на квартиру?
С последнего места есть. А где другие?

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

#6802

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 29 авг 2014, 10:37

наверное "хорошо", если успел послужить во всех округах )))
коллег гоняли тоже по "местам боевой славы", но я думал, что это уже пережитки прошлого
у меня, кроме справки из училища, ничего нет, да и та уже по своему состоянию заслужила место в музее

Аватара пользователя
valet
Заслуженный участник
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 07:07

#6803

Непрочитанное сообщение valet » 29 авг 2014, 10:59

кроме справки из училища
я думаю ее и хватит. У меня с последнего дальнего гарнизона тоже есть. Думаю, что тоже хватит.
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Лев Толстой.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

#6804

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 29 авг 2014, 11:08

ну мне в ходе одного из звонков с РУЖО так и говорили, что просто обменяют мою одну маленькую справку на их решение о передаче в собственность

paulvvs
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 10:41
Откуда: Москва

Re:

#6805

Непрочитанное сообщение paulvvs » 29 авг 2014, 11:55

Так же требуют оригиналы справок о неполучении жилья со всех мест службы.
По идее у Вас не должно быть этих справок, ведь при получении служебной квартиры они должны быть сданы в КЭЧ которая предоставила вам служебную квартиру(если конечно у вас не общежитие).

Пришло письмо с "допами"... Помимо всяких мелочей, требуют справку о сдаче занимаемого жилого помещения (несмотря на нотариально заверенное обязательство о сдаче жилья).

Вот и новая фишка ДЖО !!! Сдай служебку, так как получил предварительно квартиру , хоть она без отопления, водоснабжения, электричества, канализации и с голыми стенами,да еще и стройка заморожена и не извесно вообще когда будет сдана. Эти пол года, год, два, три можешь жить где хочешь- это твои проблеммы.
С меня тоже требуют такую справку, пока просто им отписал письмо , что представить не могу в сзязи с тем , что жить мне больше не где и обязательство нотариальное "о сдаче служебной квартиры"тоже было представленно.
После получения жилья ушел в Академию, жилье не сдавал, сменил 4 места службы. Все справки в наличии, копии предоставлены, требуют ОРИГИНАЛЫ.
Пришло письмо с "допами"...
Та же ситуация, но пока письма нет. Извещение от какого числа?
От 24 мая.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Вот еще интересная новость...

При выдаче жилья военным не будут учитывать другую собственность
http://realty.rambler.ru/news/living/20 ... ross_promo


Минобороны РФ разработало законопроект, по которому предлагает при распределении квартир для военнослужащих не учитывать квартиры, доставшиеся по наследству или при заключении брака. Представитель военного ведомства пояснил, что документ уже одобрен на общественном обсуждении и направлен на утверждение в силовые структуры, Минфин, Минэкономразвития и Минстрой.
По информации представителя Минобороны РФ, военное ведомство выступает за внесение поправок в российские законы, которые перестанут ущемлять права военнослужащих, приобретших жилплощади по безвозмездным сделкам. То есть при распределении квартир перестанут учитывать уже находящееся в собственности военного жилье. Соответствующие изменения разработаны Минобороны для ФЗ «О статусе военнослужащих».
В Минобороне пояснили, согласно действующим в России законам, если офицер получил по наследству от родителей деревянный неблагоустроенный дом в отдаленном регионе, то Жилорганы вычтут данный метраж из общей площади будущей квартиры, которую военнослужащий имеет право получить от государства. В итоге военный с 30-летним стажем и с семьей, в которой несколько детей, становится обладателем жилья меньшего метража.
Нововведение, предлагаемое Минобороны, даст возможность предоставлять военным жилую недвижимость, не учитывая сделки и подобные другие действия с квартирами и домами, которые были ранее получены безвозмездно или куплены членами его семьи за собственный счет.

k-p
Постоянный участник
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 21:55
Откуда: Москва

#6806

Непрочитанное сообщение k-p » 29 авг 2014, 12:38

При выдаче жилья военным не будут учитывать другую собственность
Я так понимаю, речь идёт только о самом военнослужащем. Наследство и участие в приватизации членов его семьи также как раньше будет уменьшать положенные метры. :(

Аватара пользователя
makson
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 31 май 2010, 09:45
Откуда: Москва

#6807

Непрочитанное сообщение makson » 29 авг 2014, 13:00

всем привет!седня хотел проинспектировать :D ход работ в 4 корпусе, но перед ним все разрыли так, что не войти :( так что кто соберется на смотрины имейте ввиду!работяги по стройке гуляют :) :good:
самый вежливый))

ДмитрийВасин
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 12:35

#6808

Непрочитанное сообщение ДмитрийВасин » 29 авг 2014, 13:03

Коллеги, здравствуйте!
Намедни получил "письмо счастья" по адресу: Левобережная 4, корп. 8. Подскажите, кто занет, как можно посмотреть квартиру?

Alex_VVS
Постоянный участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 май 2014, 16:12

#6809

Непрочитанное сообщение Alex_VVS » 29 авг 2014, 13:14

Коллеги, здравствуйте!
Намедни получил "письмо счастья" по адресу: Левобережная 4, корп. 8. Подскажите, кто занет, как можно посмотреть квартиру?
Просто едите и ВСЁ! Проход на стройку и в корпуса беспрепятственный...

ДмитрийВасин
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 12:35

Re: Москва, ул.Левобережная

#6810

Непрочитанное сообщение ДмитрийВасин » 29 авг 2014, 13:17

Ещё вопрос, - а корпус 8 он вообще существует? Открыт ли доступ в квартиры и возможно посмотреть их в воскресенье? Кто там получал и кто там был?


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей