Распоряженцы в ожидании увольнения

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#15091

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 29 авг 2014, 22:57

А может это компенсация морального ущерба? Для тех кого устранили от службы, лишили карьеры, сломали жизнь...???
а может приведете ссылку на НПА, устанавливающие такую компенсацию? Нет? Это правовой форум, а не соц сеть :geek:
Если кто то считает
морального ущерба? Для тех кого устранили от службы, лишили карьеры, сломали жизнь..
пусть подают в суд, если суд это признает, пусть получают компенсацию

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

#15092

Непрочитанное сообщение Никола » 29 авг 2014, 23:17

Вы готовы всё проглотить, что напишут в законе.
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#15093

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 29 авг 2014, 23:19

Вы готовы всё проглотить, что напишут в законе.
на то он и закон :shock: А Вы хоьтите по понятиям? Перестаньте пожалуйста флудить.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Re:

#15094

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 30 авг 2014, 05:05

обязан указать цель, как пишется направление есть в пр 200
ну да, я ничего противоречивого и не писал )))

Добавлено спустя 29 минут 20 секунд:
хотел бы ещё уточнить один момент по обсуждаемой выше возможности выбора
насколько я понял, у Лены-екб те же самые 19 лет, что и у меня, то есть заключение первого контракта после 1998 и до 2005, то есть на период службы - служебка, то есть при увольнении с военной службы - освобождение служебки, то есть ожидание своей постоянной квартиры на тротуаре

это утрировано конечно, никто не выгонит на улицу таких как мы, тем более с несовершеннолетними детками
но это на настоящий момент соответствует действующему законодательству
то есть при разрыве связи с МО РФ (увольнение) происходит автоматическое прекращение действия договора найма служебки

из вышеизложенного следует, что выбор и право уволиться сразу и ждать квартиру подальше от "истеричного" начальства у меня есть, но такой выбор - это полный ноль и отсутствие гарантий (кроме одной - призрачное место в очереди на жильё, то ли первым, то ли стопятьсотым)

ещё раз хочу подчеркнуть, что это по бумагам

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#15095

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 30 авг 2014, 07:50

ну да, я ничего противоречивого и не писал )))
писали
2) для прохождения ВВК направляет командир (начальник), и ему не обязательно в направлении указывать целью прохождения - увольнение, может он просто дико обеспокоен состоянием здоровья подчинённого )))
хотел бы ещё уточнить один момент по обсуждаемой выше возможности выбора
не вдаваясь в подробности: выбор есть и никто не оспаривает предпочтительность выбора ждать жилье будучи в распоряжении, вопрос то в другом, что с годами нахождения в распоряжении, воины стали думать, что они ничего и никому не должны, что на службу ходить не обязаны, что ДД - это вовсе не ДД, а компенсация за ожидание

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

#15096

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 30 авг 2014, 08:13

писали
имелось в виду, что целью направления на ВВК может быть что-то другое, а не пустая графа )))

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#15097

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 30 авг 2014, 08:25

имелось в виду, что целью направления на ВВК может быть что-то другое, а не пустая графа )))
пустая графа вообще не может быть, поскоьку даже срок прохождения ВВК в зависимости от причины, будет разным, читайте рук доки

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

#15098

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 30 авг 2014, 09:09

я то же самое пишу, в чём прикол? почему меня не понимают?
да в принципе неважно )))

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#15099

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 30 авг 2014, 09:45

я то же самое пишу, в чём прикол? почему меня не понимают?
наверно потому, что Вы пишите одно, а подразумеваете другое :D

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#15100

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 30 авг 2014, 10:12

насколько я понял, у Лены-екб те же самые 19 лет, что и у меня, то есть заключение первого контракта после 1998 и до 2005, то есть на период службы - служебка, то есть при увольнении с военной службы - освобождение служебки, то есть ожидание своей постоянной квартиры на тротуаре
Я до 1998г. У меня общага на территории гарнизона в ужасающем состоянии. Думаю, в моем случае тротуар не грозит. Со Славянкой особые отношения - суд, пр-ра. Стоило большой нервотрепки, но правды добилась.
Так я внеочередник.

думаете?
Знаю достоверно (80 приказ). Ну и вообще это уже др. тема. По жилищному вопросу я уже "собаку съела". На практике вижу, как движется очередь распоров и уволенных, то бишь очередников. Полтора года отбивалась от района, готовили к увольнению. Раз 7-9 предлагали пресловутое Молжаниново. Выстояла. А когда отстали, сама позвонила и попросила этот район. Обстоятельства так изменились, что нужно срочно, еще вчера. Хоть уже и до 20-ки рукой подать, но интересы дочери важней. Так что я не гну пальцы и не держусь за ДД (хотя на эти деньги и живу). Я теперь сама себе кормилица.
вас защищает закон - нельзя уволить пока казна не выполнила обязательства, но у вас такие же обязательства изложены они в общих и специальных обязанностях что вам делать.
радуйтесь что в наряды не ставят и к другим мероприятиям не привлекают.
Я радуюсь (правда). Мало того, будет сказано сидеть или стоять с 9 до 18 - буду. Но в настоящее время издевательство. Сказано прибыть -прибыла. И что? Начальник открыто издевается - в упор не замечает. Напоминаю - психует. Уперся рогом с этим ВВК, лишь бы насолить как-то. Командир и тот уступил (вроде). Шантажирует - не выйду работать в кадры, поставит прогулы. Да, у меня есть выход - рапорт командиру об определении обязанностей и раб. места. Пока рука не поднимается вынести себе приговор на 8 часов в день. Малость подожду развития событий. Посмотрю, что за театр будет с аттестац. комиссией.
Вас ведь не нагружают должностыми обязанностями, а требуют только исполнения общих обязанностей военнослужащего, за что собственно и полатят.
В том то и дело, что никто не требует от меня исполнения общих обязанностей, а начальнику нужна рабочая лошадка в кадрах. А мне оно надо? У меня голова забита переездом. С контейнером проблем куча, навязывают 24 т. и ни тонной меньше.
И вообще, вопрос ведь стоит не в выполнении общих обязанностей в/с. Распоры - бельмо в глазу. Кого-то жаба давит, что мы получаем ДД. Не придумали, чтобы сделать такое, чтобы отравить распорам жизнь и в то же время, чтобы не мельтешили перед глазами.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#15101

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 30 авг 2014, 11:54

Уперся рогом с этим ВВК, лишь бы насолить как-то.
А что Вам мешает пройти ВВК - и волки сыты, и овцы целы, и вы полюбовно продолжаете гнуть свою линию! Я всегда иду на компромисс и ко мне также...

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#15102

Непрочитанное сообщение venta » 30 авг 2014, 12:23

истерика то где?
не бомбит

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
начальнику нужна рабочая лошадка в кадрах. А мне оно надо?
Перестаньте быть излишне ответсвенной.
Итальянская забастовка и от Вас отстанут.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#15103

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 30 авг 2014, 13:09

а начальнику нужна рабочая лошадка в кадрах
пошлите его... искать такую лошадку из штатных, (еще может к Собчак обратиться) у вас же нет никаких должностных обязанностей и быть не может

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#15104

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 30 авг 2014, 13:35

у вас же нет никаких должностных обязанностей и быть не может
Всё правильно и ещё, если заставляют приходить каждый день и слоняться по части, то надо требовать проведение занятий как положено: пусть составят расписание, ответственных за проведение, конспекты и т.д. Я думаю, сразу отстанут, им самим не хочется заниматься и отпустят на самоподготовку домой!

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#15105

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 30 авг 2014, 13:41

и ещё, если заставляют приходить каждый день и слоняться по части, то надо требовать проведение занятий как положено: пусть составят расписание, ответственных за проведение, конспекты и т.д. Я думаю, сразу отстанут, им самим не хочется заниматься и отпустят на самоподготовку домой!
а не боитесь сами себя того...? А если составят? То слонялись, а так заниматься придется :D

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

#15106

Непрочитанное сообщение na4alnik » 30 авг 2014, 16:52

надо требовать проведение занятий как положено: пусть составят расписание, ответственных за проведение, конспекты и т.д. Я думаю, сразу отстанут
какие то лозунги пустые :? ...каких нафиг занятий? С кем? Чего вы несете? К чему вы человека толкаете?! :shock:

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#15107

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 30 авг 2014, 17:09

А может это компенсация морального ущерба?
за ничего не деланье. может
Для тех кого устранили от службы, лишили карьеры, сломали жизнь.
кто то сам устранился и выбрал квартиру
всё пройдёт, пройдёт и это.

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

#15108

Непрочитанное сообщение voin73 » 30 авг 2014, 17:20

у каждого свое мнение. Мое личное - если замутили ОШМ, то делайте его в 6-месячный срок как положено. Обеспечьте всем и увольняйте. Если не можете обеспечить квартирой и уволить, то платите ДД как компенсацию и не морочьте голову. Для всяких заморочек есть штатные военные. Заштатник он вообще как полупокер, ни нашим ни вашим, особенно если много лет. Нагружать его еще чьими-то чужими обязанностями - не есть хорошо.
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#15109

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 30 авг 2014, 17:31

у каждого свое мнение.
давайте не путать формат этого форума (правовой, если забыли) с соц сетями, отвечают тут искоючительно с правовой точки зрения, а обмены личным нением, хотелками, мечтами - это пожалуйста в соц сети. Когда будет законодательно определена
платите ДД как компенсацию и не морочьте голову
тогда это обсудим, а флудить не нужно.
Нагружать его еще чьими-то чужими обязанностями - не есть хорошо.
а никто и не писал, что это хорошо
пошлите его... искать такую лошадку из штатных, у вас же нет никаких должностных обязанностей и быть не может

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#15110

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 30 авг 2014, 17:35

освобождение служебки, то есть ожидание своей постоянной квартиры на тротуаре
как вариант
это утрировано конечно, никто не выгонит на улицу таких как мы, тем более с несовершеннолетними детками
тех кто в на очереди как правило не выгоняют
Знаю достоверно (80 приказ)
он отменен
Ну и вообще это уже др. тема. По жилищному вопросу я уже "собаку съела".
успехов. главное не перестарайтесь, потому что если бы вы знали кто является внеочередником то ерунду такую точно не писали бы.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#15111

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 30 авг 2014, 17:48

:? ...каких нафиг занятий? С кем? Чего вы несете?
Вся проблема в том, что не определили законодательно какие обязанности должен выполнять распоряженец, ожидающий жильё, просто общие фразы! :D

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#15112

Непрочитанное сообщение mihadol » 30 авг 2014, 17:54

общие фразы
, под которые можно подогнать многое.
строго соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы Российской Федерации, требования общевоинских уставов
Вот и пусть распоряженцы учат эти документы по 8 часов в день.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#15113

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 30 авг 2014, 17:56

Вся проблема в том, что не определили законодательно какие обязанности должен выполнять распоряженец
определили, устав изучите, Общие обязанности военнослужащих. Для ожидающих квартиру, отдельно обязанностей нет. А то что Вы явно подразумеваете под обязанностями, уже будут должностные, чего у распоряженца в принципе быть не может

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#15114

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 30 авг 2014, 18:01

Всё правильно и ещё, если заставляют приходить каждый день и слоняться по части, то надо требовать проведение занятий как положено: пусть составят расписание, ответственных за проведение, конспекты и т.д.
смотрите а то ведь выдадут. не надо на себя навлекать лишнее
то платите ДД как компенсацию и не морочьте голову.
никто и не морочит
всё пройдёт, пройдёт и это.

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

#15115

Непрочитанное сообщение voin73 » 30 авг 2014, 18:10

давайте не путать формат этого форума (правовой, если забыли) с соц сетями, отвечают тут искоючительно с правовой точки зрения,
не в законах суть, не в законах. И вы это сами понимаете отлично. :D

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
никто и не морочит
кому-то не морочат, а кому-то даже очень и успешно в этом преуспевают вплоть до увольнения по НУК. Безобразно держать человека за штатом по 5-10 лет и впаривать ему какие-то задачи, да еще обвинять распоряженца в чем-то. Если по-честному - пускай напрягутся и обеспечат положенным, и всем будет хорошо.
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#15116

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 30 авг 2014, 18:23

а кому-то даже очень и успешно в этом преуспевают
подождите. я не имел в виду дать воину полную халяву. 40 часов будьте добры отдайте, а дальше договорные вариации
вплоть до увольнения по НУК.
можно и с судимостью уйти, есть много весьма одаренных распоряженцев
Безобразно держать человека за штатом по 5-10 лет и впаривать ему какие-то задачи, да еще обвинять распоряженца в чем-то
ерунда какая то
Если по-честному - пускай напрягутся и обеспечат положенным, и всем будет хорошо.
это вы сейчас кому написали?
вот мое мнение, как человека уволившегося, надо немного на землю спуститься, а то начинается не давали при бухом борисе ничего, и было норм, сейчас дд выровняли, жилье дают, но идет волна возмущений больше чем было.
всё пройдёт, пройдёт и это.

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

#15117

Непрочитанное сообщение voin73 » 30 авг 2014, 18:37

подождите. я не имел в виду дать воину полную халяву. 40 часов будьте добры отдайте, а дальше договорные вариации
Извините, по 5-10 лет 40 часов своей никому не нужной жизни дяде отдавать тоже не вариант. Если командиры настоящие командиры, то пускай собираются всем кагалом и обращаются к МО, чтобы решал проблему с жильем, а не заставляют без всякой цели распоряженцев вытаскивать на службу, как будто у них других задач нет. Что касается о Борисе и прочих - это прошлое, а живем настоящим. А настоящее - это до сих пор без жилья и не уволены тысячи, а время течет в основном не в пользу распоряженцев, есть и такие кто не дождался жилья. Крик души. "предварительное распределение" - за дурачков держат.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
вот мое мнение, как человека уволившегося, надо немного на землю спуститься
это ваше личное решение, вас никто не заставлял же увольняться. А насчет с неба спуститься, так спустили еще во время обучения в училище.
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#15118

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 30 авг 2014, 18:56

Извините, по 5-10 лет 40 часов своей никому не нужной жизни дяде отдавать тоже не вариант.
Вы уже совсем того... Увольняйтесь, идите работать, и ждите жилье тогда :geek:
Даже коментировать больше не буду ваш флуд
это ваше личное решение, вас никто не заставлял же увольняться.
Вас тоже никто не заставлял оставаться служить! Сами решили - так служите!

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#15119

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 30 авг 2014, 19:39

Защитник Отечества писал(а):общие фразы

, под которые можно подогнать многое.
Вот и пусть распоряженцы учат эти документы по 8 часов в день.
определили, устав изучите, Общие обязанности военнослужащих. Для ожидающих квартиру, отдельно обязанностей нет.
Вы так акцентируете внимание на общих обязанностях, что как будто они придуманы исключительно для распоряженцев. Я считаю, общими обязанностями должны заниматься все В/С - и кадровые, и заштатные, для этого отводится определеннное время в распорядке дня воинской части. Я не против влиться в общий воинский коллектив и со всеми вместе заниматься общими обязанностями, а если все В/С эти обязанности игнорируют, то I"m sorry... :D

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

#15120

Непрочитанное сообщение voin73 » 30 авг 2014, 20:12

voin73 писал(а):
это ваше личное решение, вас никто не заставлял же увольняться.

Вас тоже никто не заставлял оставаться служить! Сами решили - так служите!
В наше время нельзя быть ни в чем уверенным, поэтому и не увольняюсь, чтобы не быть обманутым как те кто уволился еще в 90-ых и так до сих пор без жилья живет. У каждого своя правда, и думаю что моя правда имеет право на жизнь. Ведь мы многое можем, в том числе и менять законы под нас. Если почитаете посты 2010 года поймете, что могут военные если например просто организованно выйти на Пушкинскую площадь. И законы меняются, а вы все о правовом. Вы ведь знаете, что право - дело тонкое. Судился знаете ли с МГВС - пошлость. Пысы: поменял много работ в распоряжении, гавнеца на гражданке на порядок больше.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
Я не против влиться в общий воинский коллектив и со всеми вместе заниматься общими обязанностями, а если все В/С эти обязанности игнорируют
оно вам нужно, это бесцельное занятие? :D Я понимаю если толково организованное ФИЗО или стрельбы, или спецподготовка. Только до них распоряженцев как раз и не допускают, поэтому все пустое эти "общие обязанности".
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей