Москва, ул.Левобережная

Аватара пользователя
Дулин
Активный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 09:13
Откуда: Ростов-на-Дону

#6841

Непрочитанное сообщение Дулин » 30 авг 2014, 08:58

получил предварительное извещение 44м на одного, соответственно доплата 8м. Если я сейчас женюсь и предоставлю в ДЖО свид.о браке мне нужно будет доплачивать?
На двоих до 45 м, укладываетесь при условии,если жена без "приданного"
«Черт же возьми! - в родной стране, как на чужбине.»В.Шукшин

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Re:

#6842

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 30 авг 2014, 09:13

Так же в письме потребовали сдать жилье.
А куда переехать, вещи на 20 тонн перевезти, не сказали??? ;)
думается мне, что решается данный вопрос полюбовно
представитель УК принимает квартиру (с коробками и людьми), подписывает акт
сдаём документы, получаем свои на ИПМЖ, грузим контейнер, не забываем отдать ключи перед убытием
надеюсь, что решается
пока не коснулось

Военюр
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 09:39

Re: Москва, ул.Левобережная

#6843

Непрочитанное сообщение Военюр » 30 авг 2014, 09:21

Всем здравствуйте! Скажите стою на квартиру в Красногорске т.е. в подмосковье. Могу ли попросить квартиру в Москве как вариант Красногорску? Кто-нибудь попробовал такой вариант?

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#6844

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 30 авг 2014, 09:45

думается мне, что решается данный вопрос полюбовно
представитель УК принимает квартиру (с коробками и людьми), подписывает акт
сдаём документы, получаем свои на ИПМЖ, грузим контейнер, не забываем отдать ключи перед убытием
надеюсь, что решается
Если так всё будет, то согласен, а если "встанут в позу" и скажут, что такой порядок не прописан в ПМО и будут правы, тогда как быть? Какой-то нигилизм...

Аватара пользователя
makson
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 31 май 2010, 09:45
Откуда: Москва

Re: Москва, ул.Левобережная

#6845

Непрочитанное сообщение makson » 30 авг 2014, 10:02

Всем здравствуйте! Скажите стою на квартиру в Красногорске т.е. в подмосковье. Могу ли попросить квартиру в Москве как вариант Красногорску? Кто-нибудь попробовал такой вариант?
насколько я знаю с того года запретили изменять ИПМЖ на Москву
самый вежливый))

Аватара пользователя
SPASATEL
Заслуженный участник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 21:11
Откуда: Москва

#6846

Непрочитанное сообщение SPASATEL » 30 авг 2014, 10:38

с того года запретили изменять ИПМЖ на Москву
И не только на Москву.
18. Право выбора населенного пункта в качестве избранного места жительства в целях предоставления военнослужащему-гражданину жилого помещения предоставляется ему один раз. Граждане, уволенные с военной службы и состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, обеспечиваются жилыми помещениями в населенных пунктах, выбранных ими в качестве избранного места жительства до увольнения с военной службы.
19. Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, признанным нуждающимися в жилых помещениях, гражданам, уволенным с военной службы, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, отказавшимся от предложенного жилого помещения, расположенного по месту военной службы или по избранному месту жительства, которое соответствует требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, а также изъявившим желание изменить ранее избранное место жительства, предоставляется жилищная субсидия.";


http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 56542/#p34
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#6847

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 30 авг 2014, 10:48

насколько я знаю с того года запретили изменять ИПМЖ на Москву
И не только на Москву.
Только не с того года, а с 01.01.2014... :)

mb1975
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 08:25

#6848

Непрочитанное сообщение mb1975 » 30 авг 2014, 11:05

Уважаемые форумчане, прошу откликнуться тех, у кого есть маленькие дети. Может быть у кого-то получилось встать в очередь в детский сад? Я попробовала через сайт Мосуслуга, ничего не вышло, т.к. по нашему адресу нет построенных садиков. Подскажите, по каким адресам, телефонам можно обратиться за этой услугой.
а зачем становиться по адресу дома, которого еще нет?
Я становилась на очередь в 2012, на электронную. Выбирала любых 3 детских сада. Выбрала 2 возле съемной квартиры, 1 - возле своей работы. Все три не имели никакого отношения к нашей прописке (при в/ч). Место могли получить в любом из этих 3. Выбрала - возле работы. Год уже туда ходим. После переезда скорее всего и будем так туда ходить. Да, ездить приходится, но зато нет проблем как успеть по пробкам от работы до дома.

paulvvs
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 10:41
Откуда: Москва

Re:

#6849

Непрочитанное сообщение paulvvs » 30 авг 2014, 17:20

Так же в письме потребовали сдать жилье.
А куда переехать, вещи на 20 тонн перевезти, не сказали??? ;)
Я, конечно, ничего не буду сдавать, пока не получу. И никаких оригиналов справок отдавать не собираюсь. Предварительное извещение - филькина грамота, которая абсолютно ничего не значит. Только нервы трепит. Экспериментаторы, блин...

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#6850

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 30 авг 2014, 17:26

Предварительное извещение - филькина грамота, которая абсолютно ничего не значит. Только нервы трепит. Экспериментаторы, блин...
Можно подумать, обычное извещение что-то значит? Напишут недостатки, например справку о сдаче ЖП, которые не устраним в срок и открепят извещение!

алекsey
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 09:37

#6851

Непрочитанное сообщение алекsey » 30 авг 2014, 18:04

Всем добрый вечер, сегодня был в хоромах на Левобережной, добрался до 9 корпуса. Крайний раз был там 5 июля. Особых изменений по отделки квартир не заметил. За это время "поднаклеили" обои, но не до конца, двери стоят но не все, входные - да , межкомнатные просто раскидали по квартирам, да, смотрел 1 подъезд, лифты не работают. Рабочих на этажах не обнаружил, полтора человека копались на входах в подъезды, ничего внятного и нормального сказать не могут. С такими темпами думаю, минимум пол года им там ещё ковыряться.

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

#6852

Непрочитанное сообщение voin73 » 30 авг 2014, 20:19

Парни кто подскажет, что там с 13 корпусом?! )))
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

Аватара пользователя
Марина69
Заслуженный участник
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:02
Откуда: г. Москва ул. Синявинская к. 9

Re: Re:

#6853

Непрочитанное сообщение Марина69 » 30 авг 2014, 20:28

Так же в письме потребовали сдать жилье.
А куда переехать, вещи на 20 тонн перевезти, не сказали??? ;)
Я, конечно, ничего не буду сдавать, пока не получу. И никаких оригиналов справок отдавать не собираюсь. Предварительное извещение - филькина грамота, которая абсолютно ничего не значит. Только нервы трепит. Экспериментаторы, блин...
Тоже не хотим сдавать оригинал справки о сдаче квартиры. Первый раз сдали заверенную командиром копию где-то в марте при распределении квартиры (Молжаниново). На копии написали, что готовы обменять на оригинал при выдаче решения в собственность. До июня - тишина, думали, что и копия им подошла. Потом уже сами начали звонить в ДЖО, и тут вдруг оказывается, что им не нужна копия, а нужен оригинал (и еще пару документов). Опять сдали копию, ждем...

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#6854

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 30 авг 2014, 20:40

Тоже не хотим сдавать оригинал справки о сдаче квартиры. Первый раз сдали заверенную командиром копию где-то в марте при распределении квартиры
Я что-то не понял, так у Вас оригинал на руках что-ли? А где живете сейчас, если сдали служебку? Зачем этот оригинал на руках держать, сдайте по описи...
У нас всех проблема в другом, что МЫ не хотим сдавать служебку, поэтому оригинала справки НЕТ в принципе и никакой копии сделать невозможно... :?

Аватара пользователя
Atlet
Заслуженный участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 21:32

Re:

#6855

Непрочитанное сообщение Atlet » 30 авг 2014, 21:41

МЫ не хотим сдавать служебку, поэтому оригинала справки НЕТ в принципе и никакой копии сделать невозможно... :?
"Защитник Отечества", у вас совсем другая история.
Речь идет про оригинал "Справки о сдаче жилого помещения".
Вот, если этот документ сдать в ДЖО раньше времени, т.е. не в обмен на Решение о передаче в собственность, то можно вообще ничего не получить. Ни квартиру, ни ЖС, вообще ни-че-го.
Восстановить такую справку невозможно!
В ДЖО оригиналы этих справок уже теряли, и не только их, но и целые учетные дела, что не является ни для кого секретом.
После чего люди оставались у разбитого корыта, а с точки зрения ДЖО все по закону, мы ни в чем не виноваты, и помочь уже ничем не можем.
К большому сожалению, такие случаи имеют место, поэтому прежде, чем сдать такую "справочку" надо сто раз все обдумать.

В сложившейся ситуации я считаю, что необходимо этот вопрос 11 сентября задать на очередном заседании РГ.
Надо выработать механизм, который позволит нам гарантировать дальнейшую безопасность от таких моментов.
Да, и в чем проблема? На этапе подготовки документов к оформлению жилья в собственность (ДСН) предоставлять в ДЖО копию этой справки, а уже при получении Решения о передаче в собственность, сдавать оригинал.
Так было всегда!
Почему сейчас, что-то надо менять?
Для чего?
Чтобы кинуть десяток другой в/с и создать нам трудности?
Другого объяснения этим действиям я пока не нахожу.

kotik-252
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 11:38
Откуда: Москва

#6856

Непрочитанное сообщение kotik-252 » 30 авг 2014, 22:07

потому что все кто хотел попасть в ясли - в них тоже попали. Всё это благополучие, скорее, за счёт
С этого года нет яслей. Мы стояли в ясли на 2015 год, летом ездили в ОСИП, сказали, что теперь новый закон о ликвидации яслей, а вместо них открытие групп для детишек с 3-х лет.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#6857

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 30 авг 2014, 22:44

"Защитник Отечества", у вас совсем другая история.
Речь идет про оригинал "Справки о сдаче жилого помещения".
Не понял, справку о сдаче дают после сдачи жилого помещения. Вы где живете? Или справка с предыдущего места службы, а сейчас снимаете, поднаем???

Аватара пользователя
ЖеньЖень
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 13:25

#6858

Непрочитанное сообщение ЖеньЖень » 30 авг 2014, 23:01

Как-то странно,что народ заморачивается со сдачей оригинала справки?! Нам видимо инспектор ДЖО адекватный попался,сначала тож требовали сдать оригинал,но потом устроила справка,заверенная нотариально,а оригинал будем менять на свидетельство о собственности(по обоюдной договоренности) Как-то так... :oops:

Аватара пользователя
Atlet
Заслуженный участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 21:32

Re:

#6859

Непрочитанное сообщение Atlet » 30 авг 2014, 23:32

Не понял, справку о сдаче дают после сдачи жилого помещения. Вы где живете? Или справка с предыдущего места службы, а сейчас снимаете, поднаем???
Снимаю в наем.
Справка на руках.

AndrewAndrew
Заслуженный участник
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 15:07

#6860

Непрочитанное сообщение AndrewAndrew » 30 авг 2014, 23:46

у меня, кроме справки из училища, ничего нет, да и та уже по своему состоянию заслужила место в музее
Ага! Там печать уже больше похожа на водяные знаки...

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

#6861

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 31 авг 2014, 00:15

Никто не выдаст свидетельство о собственности, так как документы согласно требуемого списка не сданы и квартиру распределить не имеют права, её всё равно отберут при рассмотрении документов инспектором.. Разговоры о том, что "меняю справку на свидетельство"- не более чем глупая бравада. Не представил требуемые документы- уёбен зи битте, требуемые доки не сданы, в лучшем случае квартиру перераспределят другому, в худшем, останетесь без квартиры, но с драгоценной справкой на руках :D
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

Gena J
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:26

#6862

Непрочитанное сообщение Gena J » 31 авг 2014, 06:20

История тут у всех одинаковая:для одних речь идет о справке, которая уже на руках при этом они жилье снимают, а для других речь идет о справке которую они получат только после сдачи служебной квартиры в которой сейчас прописанны и проживают. Итог один- можно остаться и без справки и без служебной квартиры, а на ту что распределили могут дать отказ. Мотивируя например отсутсвием пакета докуметов или еще какой нибудь другой причиной. Причем это касается людей с обычным и с предварительным извещением. Именно такой вопрос нужно будет задавать на заседании РГ.

Аватара пользователя
valet
Заслуженный участник
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 07:07

#6863

Непрочитанное сообщение valet » 31 авг 2014, 06:31

речь идет о справке которую они получат только после сдачи служебной квартиры в которой сейчас прописанны и проживают.
и о тех военнослужащих, которые живут в жилом помещении по договору соц найма и стоят в очереди на улучшение жил условий или меняют место жительства по последнему месту службы. ;)
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Лев Толстой.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#6864

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 31 авг 2014, 09:40

Снимаю в наем. Справка на руках.
Никто не выдаст свидетельство о собственности, так как документы согласно требуемого списка не сданы и квартиру распределить не имеют права, её всё равно отберут при рассмотрении документов инспектором.. Разговоры о том, что "меняю справку на свидетельство"- не более чем глупая бравада.
История тут у всех одинаковая:для одних речь идет о справке, которая уже на руках при этом они жилье снимают, а для других речь идет о справке которую они получат только после сдачи служебной квартиры в которой сейчас прописанны и проживают. Итог один- можно остаться и без справки и без служебной квартиры
Теперь разобрался, а то всех по себе равнял. Нас оказывается две категории: одна, которые имели служебку по предыдущему месту службы и сдали её, за что получили справку о сдаче, на сегодняшнем месте службы служебку не дали и приходится снимать жилье по коммерческому найму. Вторая категория - это те как я, которым дали служебку на настоящем месте службы и справки таковой нет в принципе, поэтому сдавать особо нечего. Так вот, вывод:
может быть ОНИ требуют именно справку о сдаче ЖП по предыдущему месту службы для тех, кто сейчас служебкой не обеспечен, а для проживающих в служебке достаточно нотариального обязательства о сдаче в 2-х месячный срок? Для первой категории не вижу проблем сдать оригинал справки в ДЖО по описи под роспись, с указанием фамилии и должности принимающего, на крайняк можно оставить у себя копию для доказухи... :)

Аватара пользователя
Офицер
Заслуженный участник
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 16:41
Откуда: Любимая страна

#6865

Непрочитанное сообщение Офицер » 31 авг 2014, 09:46

Нумерация домов на ссылке в заглавии темы //коллеги, не пойму, почему на схеме нет корпуса 14??? как его найти???

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
может быть ОНИ требуют именно справку о сдаче ЖП по предыдущему месту службы для тех, кто сейчас служебкой не обеспечен, а для проживающих в служебке достаточно нотариального обязательства о сдаче в 2-х месячный срок? Для первой категории не вижу проблем сдать оригинал справки в ДЖО по описи под роспись, с указанием фамилии и должности принимающего, на крайняк можно оставить у себя копию для доказухи..
ребята, не парьте друг другу мозг....всё просто: те, кто живёт в служебке (или общаге), должен предоставить нотариальное обязательстов о сдаче служебки в 2 месячный срок и справки о сдаче (неполучении) жилья по прежнему месту службы, а тот, кто живёт в снимаемом жилье, должны предоставить только справки о сдаче (неполучении) жилья по прежнему месту службы....ВСЁ.....
"ВОЕННАЯ СЛУЖБА вообще РАЗВРАЩАЕТ ЛЮДЕЙ, ставя поступающих в неё в условия совершенной праздности..и освобождения их от общих человеческих обязанностей, взамен которых выставляет ..- рабскую покорность ..начальникам" Л.Н. ТОЛСТОЙ

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#6866

Непрочитанное сообщение Petra » 31 авг 2014, 09:50

не хотим сдавать оригинал справки о сдаче квартиры.
это справка о сдаче последней служ. квартиры перед получением постоянной? И Вы реально выехали? Есть где жить до получения?

Аватара пользователя
Марина69
Заслуженный участник
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:02
Откуда: г. Москва ул. Синявинская к. 9

#6867

Непрочитанное сообщение Марина69 » 31 авг 2014, 10:11

Это справка о сдаче квартиры по ДСН с прежнего места службы (по выслуге уже давали не служебную, а по ДСН). Квартира была не в Москве, поэтому, при переводе в Москву, квартиру сдали муниципалитету (в свое время все квартиры в гарнизоне были переданы муниципалитету города). Квартиру в Москве снимаем, платят поднаем. А справку сдавать не хотим, т.к. одно учетное дело было утеряно с выпиской из лицевого счета на квартиру с Дальнего Востока из части, которой уже давно нет (восстановить невозможно). Хорошо хоть теперь не требуют эти выписки с 1991 года (как в первой редакции 1280 приказа), а только за последние 5 лет. Кстати, утерянное дело пересылали по почте с описью каждого документа, но в ДЖО говорили, что дело потеряли в делопроизводстве и они ничего в глаза не видели. Некоторые сейчас подумают, что нужно было бы обращаться в суд, так бы и сделали, но вышли изменения в 1280 приказ и эта драгоценная справка не понадобилась. Поэтому, сейчас, испытываем нежелание сдавать оригинал в ДЖО.

dima_d
Заслуженный участник
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:48

#6868

Непрочитанное сообщение dima_d » 31 авг 2014, 10:33

Поэтому, сейчас, испытываем нежелание сдавать оригинал в ДЖО.
И правильно делаете, дайте им копию справки заверенную в части.

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

#6869

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 31 авг 2014, 10:50

сейчас, испытываем нежелание сдавать оригинал в ДЖО.
и тем не менее Вам никто свидетельство о регистрации права не будет оформлять без сданного полного пакета документов, резолюции инспектора после проверки и последующим внесением в реестр, это не рынок,где отдал деньги в обмен на товар :D
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

Gena J
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:26

#6870

Непрочитанное сообщение Gena J » 31 авг 2014, 11:07

..ребята, не парьте друг другу мозг....всё просто: те, кто живёт в служебке (или общаге), должен предоставить нотариальное обязательстов о сдаче служебки в 2 месячный срок и справки о сдаче (неполучении) жилья по прежнему месту службы
Это Вы так думаете :D я тоже раньше так думал, а вот ДЖО так не думает. Повторяю, нотариальное обязательство о сдаче квартиры в двух месячный срок после получения постоянной, я подал вместе с пакетом документов по приказу МО РФ№1280 в 30 дневный срорк. Было оно на кучерявом и цветастом, бланке вывалил за него 2000 рублей , справки с предыдущех мест службы я не представил, но представил ксерокопии заверянные начальником архива МО РФ в котором они хранятся, по этим справкам вопросов у ДЖО нет. Есть вопрос по справке о сдаче служебного жилья по по следнему месту службы в которм я сейчас прописан и проживаю, а что бы получить эту справку нужно выписаться и сдать эту квартиру. Где жить с семьей, все это время? Левобережную могут достраивать и год и два-это уже ДЖО не интересует.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nick19 и 15 гостей