Москва, ул.Левобережная

dinaK
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 14:41

#6901

Непрочитанное сообщение dinaK » 01 сен 2014, 15:35

Спасибо!
P.S. была там 30 авг. Строительство идет, краны, люди, грязь... Дорог - нет, учитывая количество народа которое планируется там поселить. Ст. метро "Беломорская" говорят заморозили? Кто знает о перспективах?

Аватара пользователя
Rabic
Заслуженный участник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:09
Откуда: Москва

#6902

Непрочитанное сообщение Rabic » 01 сен 2014, 15:40

Соседям привет!! У меня вид точно такой же, но пониже.Говорят, это котлован для туннелепроходческого комплекса, который копает линию метро от ст.м."Ховрино"(да, именно с той стороны) до ст.м."Речной вокзал".В таком случае ничего тяжелее вентиляционного киоска на этом месте после прорытия туннелей не будет, чего и НАМ желаю!PS. За такой вариант говорит трассировка перегона между станциями, нахождение котлована в месте поворота туннелей, непараллельность стенок котлована, наличие временной бетонной отмостки... да и на форуме кто-то спрашивал у местных метростроевцев.Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:Мечтаю, что после получения наших квартир в собственность (во размечтался), на этом месте будет небольшой бульварчик от ЛБ к метро и остановке автобусов. С деревьями, скамейками, цветочными клумбами...
Привет сосед, но только по дому! :drink:
Спасибо за уточняющую информацию по котловану Метростроя, а то здесь уже пугали 12 корпусом.
Дело в том, что наш 15 корпус закрыт на вход по причине прекращения работ и старшего по дому мы не нашли. Поэтому пришлось "пошпионить" немного в Вашем 9 корпусе и прикидывать виды из него. 8-)
А вот и виды со стороны фасада (окно комнаты в двушке):
Вложения
Вид с балкона двушки вдаль.JPG
Вид с балкона двушки 19эт.JPG
Наездница ЦСКА с приближением с 19 эт.JPG
Вдали виден шпиль Останкинской ТБ.JPG
Тоже вид на Дыбенко.JPG
Вид на из комнаты на Дыбенко.JPG
Вид на КСК ЦСКА.JPG
Вид из окна вдали строится метро.JPG
М.М. Сперанский: Там, где кончится правда и где начинается неправда, кончится право и начинается самовластие.
Rabic: Первая заповедь интернет-пользователя: Семь раз проверь - один раз поверь.

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#6903

Непрочитанное сообщение Просто песня » 01 сен 2014, 15:54

Rabic, красотааа особенно в сторону КСК :good:
dinaK, я была там уже три раза на протяжении 4-х месяцев ожидания. Наш дом должен был быть сдан один из первых. Состояние почти готов на протяжении этих месяцев особо ничем не отличается... Где-то ящики почтовые повесили, в какой то из квартир ванну поставили... Про метро Беломорская наверное стоить забыть, да и отлично ;)
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

dinaK
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 14:41

Re: Москва, ул.Левобережная

#6904

Непрочитанное сообщение dinaK » 01 сен 2014, 16:02

как-то пессимистично...

Аватара пользователя
Rabic
Заслуженный участник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:09
Откуда: Москва

#6905

Непрочитанное сообщение Rabic » 01 сен 2014, 16:11

Rabic, красотааа особенно в сторону КСК
Согласен! Виды радуют глаз, и не только виды. :happy:
Зеленые насаждения - это Химкинский лесопарк, а за ним Химкинское водохранилище. Еще проезжали мимо строящейся станции метро (на первом фото видна желтая стрела крана) - стройка идет.
Недалеко от будущей станции метро находится ледовый дворец "Умка" на Левобережной улице. Там кроме льда, есть еще бассейн с секцией плавания. Будет где учиться плавать дочке. ;)
По поводу станции Беломорской. Если ее не построят - не беда. Считаю, что 1000 метров до метро это не расстояние. 10-15 минут легким шагом и ты дома. Да и вокруг без Беломорской будет поспокойнее. ИМХО
М.М. Сперанский: Там, где кончится правда и где начинается неправда, кончится право и начинается самовластие.
Rabic: Первая заповедь интернет-пользователя: Семь раз проверь - один раз поверь.

mav68
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 11:00

Re:

#6906

Непрочитанное сообщение mav68 » 01 сен 2014, 16:13

А вы когда и куда сдавали справки?
В КЭЧ МО РФ, 2007 году. После расформирования КЭЧ архив на служебное жильё остался, там и нашел свои спрвочки.
В том же здании?

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#6907

Непрочитанное сообщение Просто песня » 01 сен 2014, 16:21

Rabic,
Если я не ошибаюсь там еще и спортивная школа #1 олимпийского резерва- специализация фигурное катание и хоккей :D

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
dinaK,
Я бы сказала реалистично. А если учесть что пока и с канализацией и водоснабжением капитально вопрос не решен( знатоки поправ те, если не права) выводы делайте сами...
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

mav68
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 11:00

#6908

Непрочитанное сообщение mav68 » 01 сен 2014, 16:23

Скажите а есть ли проход через конноспортивную школу к будущему метро

Аватара пользователя
Rabic
Заслуженный участник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:09
Откуда: Москва

#6909

Непрочитанное сообщение Rabic » 01 сен 2014, 16:27

Rabic,Если я не ошибаюсь там еще и спортивная школа #1 олимпийского резерва- специализация фигурное катание и хоккей
Так точно, но насчет Олимпийского резерва не уверен. Вот что нашел:
На ледовой площадке Дворца спорта «Умка» проводит свои тренировки хоккейная команда «Белые медведи». Также здесь занимаются и пробуют свои силы в соревнованиях различного масштаба юные девушки-хоккеистки. Также в «Умке» тренируются и профессиональные фигуристы. Здесь на коньки встают дети разных возрастных групп. Будет чем заняться в спортивном комплексе и лыжникам — «Умка» устраивает состязания по лыжному бегу и готовит к ним спортсменов. Помимо прочего, в здании ледового дворца функционирует бассейн. Пловцов не только учат брассу и кролю, но и занимаются с ними гимнастикой и упражнениями в тренажерном зале.
http://zoon.ru/msk/entertainment/ledovy ... oj_ulitse/
М.М. Сперанский: Там, где кончится правда и где начинается неправда, кончится право и начинается самовластие.
Rabic: Первая заповедь интернет-пользователя: Семь раз проверь - один раз поверь.

dinaK
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 14:41

#6910

Непрочитанное сообщение dinaK » 01 сен 2014, 16:36

Может быть и так... Я сейчас живу в служ. - до метро 5 мин. - очень удобно. А так как дорог еще не будет долго, вероятно, на машине не вариант. радует что "военный городок" как-бы, контингент нормальный, еще бы "детей Кавказа" не подселили бы, они нагловаты и хамоваты.

Аватара пользователя
Rabic
Заслуженный участник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:09
Откуда: Москва

#6911

Непрочитанное сообщение Rabic » 01 сен 2014, 16:46

Скажите а есть ли проход через конноспортивную школу к будущему метро
Судя по наличию забора у конноспортивной базы ЦСКА прохода нет. При наличии прохода путь до метро от 8 корпуса сократится до 700 метров, а тем кто не боится волков можно бегать через прямо через лесопарк (600 метров). :D
М.М. Сперанский: Там, где кончится правда и где начинается неправда, кончится право и начинается самовластие.
Rabic: Первая заповедь интернет-пользователя: Семь раз проверь - один раз поверь.

Вит66
Постоянный участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 12:44

#6912

Непрочитанное сообщение Вит66 » 01 сен 2014, 16:59

Всем добрый вечер! Народ поправьте меня если ошибаюсь! Всегда думал что нумерация подьездов идет с лева на право. Сегодня был в районе: ул. Левобережная, дом 4 (4а), корп. 01 /корп. 24 /, поймал монтажников которые с пеной у рта доказывали мне что в этом корпусе первый подьезд надо считать от автобусного парка.

mav68
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 11:00

Re:

#6913

Непрочитанное сообщение mav68 » 01 сен 2014, 17:26

Всем добрый вечер! Народ поправьте меня если ошибаюсь! Всегда думал что нумерация подьездов идет с лева на право. Сегодня был в районе: ул. Левобережная, дом 4 (4а), корп. 01 /корп. 24 /, поймал монтажников которые с пеной у рта доказывали мне что в этом корпусе первый подьезд надо считать от автобусного парка.
Врёт!!!!
Смотри шахматку

k-p
Постоянный участник
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 21:55
Откуда: Москва

#6914

Непрочитанное сообщение k-p » 01 сен 2014, 18:08

Сегодня был в районе: ул. Левобережная, дом 4 (4а), корп. 01 /корп. 24 /, поймал монтажников которые с пеной у рта доказывали мне что в этом корпусе первый подьезд надо считать от автобусного парка.
Монтажники путают номера СЕКЦИЙ и номера ПОДЪЕЗДОВ. Секции нумеруются, так как шел башенный кран. Подъезды нумеруются слева направо, начиная с самого левого (это если дом угловой, с подъездами на обе стороны фасада и др).

Вит66
Постоянный участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 12:44

Re: Re:

#6915

Непрочитанное сообщение Вит66 » 01 сен 2014, 18:27

Всем добрый вечер! Народ поправьте меня если ошибаюсь! Всегда думал что нумерация подьездов идет с лева на право. Сегодня был в районе: ул. Левобережная, дом 4 (4а), корп. 01 /корп. 24 /, поймал монтажников которые с пеной у рта доказывали мне что в этом корпусе первый подьезд надо считать от автобусного парка.
Врёт!!!!
Смотри шахматку
Вот я почему и удивился - так как сам вначале шахматку посмотрел, а уж потом решил ножками потопать

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
Сегодня был в районе: ул. Левобережная, дом 4 (4а), корп. 01 /корп. 24 /, поймал монтажников которые с пеной у рта доказывали мне что в этом корпусе первый подьезд надо считать от автобусного парка.
Монтажники путают номера СЕКЦИЙ и номера ПОДЪЕЗДОВ. Секции нумеруются, так как шел башенный кран. Подъезды нумеруются слева направо, начиная с самого левого (это если дом угловой, с подъездами на обе стороны фасада и др).
Этот дом "Г"-образный и сейчас как раз достраивают его меньшую часть - скажем так три подьезда

sinayr
Постоянный участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 13:56

#6916

Непрочитанное сообщение sinayr » 01 сен 2014, 18:28

Фото сделано в этот четверг из окна 9 корпуса.
Нет, это относится к метро. А котлован нового корпуса, если стоять лицом к 9 корпусу (1-4 подъезд) справа, буквально в нескольких метрах от него. Близость домов убивает, как грибы, друг рядом с другом.

Аватара пользователя
SPASATEL
Заслуженный участник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 21:11
Откуда: Москва

#6917

Непрочитанное сообщение SPASATEL » 01 сен 2014, 18:32

Всем добрый вечер! Народ поправьте меня если ошибаюсь! Всегда думал что нумерация подьездов идет с лева на право. Сегодня был в районе: ул. Левобережная, дом 4 (4а), корп. 01 /корп. 24 /, поймал монтажников которые с пеной у рта доказывали мне что в этом корпусе первый подьезд надо считать от автобусного парка.
Монтажники оперируют строительной нумерацией, которая не соответствует реальной нумерации подъездов. Верте шахматке, проверено, мин нет.

Аватара пользователя
dim0n4
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:16

#6918

Непрочитанное сообщение dim0n4 » 01 сен 2014, 19:05

Подтверждаю, вчера разговаривал с прорабом по поводу корп. 1 (24) - нумерация слева направо, соответственно сейчас достраиваются подъезды 1-3

Аватара пользователя
valet
Заслуженный участник
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 07:07

Re:

#6919

Непрочитанное сообщение valet » 01 сен 2014, 19:16

И снова здравствуйте! Получил фантик ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО РАСПРЕДЕЛЕНИЯ. Верхний корешок отрезали, забрали и сказали иди собирай документы в соответствии со списком. Так вот в списке один из пунктов "ДОКУМЕНТЫ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ПРАВО НА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ПЛОЩАДЬ". А что же я теперь должен предоставить, если я уволен. И поговаривают, что уволенным делают перерасчет квадратных метров и не дают допы. Есть какая инфа?
В военкомате берем выписку из приказа о назначении на должность (если она предусматривает данную льготу) или выписку о присвоении воинского звания полковник и данный документ в ДЖО кидаем.
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Лев Толстой.

Гауляйтер
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 21:59
Откуда: Москва

#6920

Непрочитанное сообщение Гауляйтер » 01 сен 2014, 19:38

belovandrei2007, добрый вечер!
В соответствии с ч.2 ст. 15.1 ФЗ "О статусе военнослужащих" право на дополнительную площадь, в том числе служебного жилого помещения, в пределах от 15 до 25 квадратных метров, имеют:
1. Военнослужащий, имеющий воинское звание полковник, ему равное и выше, проходящий военную службу либо уволенный с военной службы по достижении им предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями.
2. Командир воинской части.
3. Военнослужащий, имеющий почетное звание Российской Федерации.
4. Военнослужащий - преподаватель военной профессиональной образовательной организации или военной образовательной организации высшего образования, военной кафедры при государственной образовательной организации высшего образования.
5. Военнослужащий - научный работник, имеющий ученую степень и (или) ученое звание.
По пунктам по категориям очередники:
1. Военнослужащий, уволенный с в/сл. строго по указанным основаниям.
2-5 - только военнослужащие.
Список исчерпывающий.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Да, еще: при наличии нескольких оснований метры не суммируются. В расчет берется только одно основание.

Илья Волчков
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 22:00
Откуда: Самара

#6921

Непрочитанное сообщение Илья Волчков » 01 сен 2014, 21:58

Левобережка- это хорошо

Аватара пользователя
Офицер
Заслуженный участник
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 16:41
Откуда: Любимая страна

#6922

Непрочитанное сообщение Офицер » 01 сен 2014, 22:10

был сегодня на левобережке- корпус 14....ключница Лариса сказала, что право собственности будут оформлять в 4 квартале.....подождёммммм))))

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
радует что "военный городок" как-бы, контингент нормальный,
я бы не сказал....у нас дом служебный, так полковникам приходится делать замечания, чтобы учили своих детей-даунов, извините, не писАть в лифтах и не мусорить......так нет- такие лица делают, что им все должны и все обязаны....военные военным рознь :(

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
И поговаривают, что уволенным делают перерасчет квадратных метров и не дают допы. Есть какая инфа?
если вы полковник- дадут....если препод- нет....
"ВОЕННАЯ СЛУЖБА вообще РАЗВРАЩАЕТ ЛЮДЕЙ, ставя поступающих в неё в условия совершенной праздности..и освобождения их от общих человеческих обязанностей, взамен которых выставляет ..- рабскую покорность ..начальникам" Л.Н. ТОЛСТОЙ

Alexkril
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 21:10

фото с поля стройки!

#6923

Непрочитанное сообщение Alexkril » 01 сен 2014, 22:21

Добрый вечер!
Кому интересно, как выглядит стройплощадка у корпуса №7 и корпуса №8 Фото сделано в субботу 30 августа.
Вложения
подъезд №1 дом 4 корп8.jpg
Дом №4 корп.jpg
Дом №4 корп 8 ..jpg
Дом №4 корп 8 с торца.jpg

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

#6924

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 02 сен 2014, 05:49

А почему все говорят о станции метро "Беломорская"? Я где-то что-то пропустил?
На сайте, который уводит с сайта мосметро сдача в 2015 году станции метро "Ховрино" на Дыбенко
http://mosmetro.ru/about/prospectives/
http://stroi.mos.ru/ulica-dybenko

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
а, всё понял, между Ховрино и Речным. Ну так это ж 2020 год ещё )))

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#6925

Непрочитанное сообщение Просто песня » 02 сен 2014, 06:21

Витал'ОК,
Это стало 2020, а должно было быть вот вот. Раньше Дыбенко.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

#6926

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 02 сен 2014, 07:08

возможно было в планах, когда не было строительства такого масштабного
ну да ладно, всё равно что-то будет

kesov
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 09:00
Откуда: Москва

#6927

Непрочитанное сообщение kesov » 02 сен 2014, 09:06

я бы не сказал....у нас дом служебный, так полковникам приходится делать замечания, чтобы учили своих детей-даунов, извините, не писАть в лифтах и не мусорить......так нет- такие лица делают, что им все должны и все обязаны....военные военным рознь :(
+1!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 48 минут 38 секунд:
если вы полковник- дадут....если препод- нет....
А у нас вроде всем допы дают!
Наверное за то что все распоряженцы!
Т.е. военнослужащие!

Аватара пользователя
Марина69
Заслуженный участник
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:02
Откуда: г. Москва ул. Синявинская к. 9

#6928

Непрочитанное сообщение Марина69 » 02 сен 2014, 09:12

Фото от 30.08.2014 г. К сожалению, совершенно не разбираюсь в нумерации домов, может быть, кто-нибудь потом пронумерует дома.
Вложения
1.jpg
2.jpg
3.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
6175290.jpg

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#6929

Непрочитанное сообщение Просто песня » 02 сен 2014, 09:57

Марина69,
На втором фото вид на Химкинское водохранилище! Это первое фото подобное!
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

GAKFIN
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:08

#6930

Непрочитанное сообщение GAKFIN » 02 сен 2014, 10:10

На последнем фото корпуса: башни 23, 20, 12 далее 21 и 22, в дали торец 13 корпуса. На первом фото с 12 корпуса: торец 21 кор. и башни 23 и 20.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 14 гостей