Москва, ул.Левобережная

Неугомонный
Заслуженный участник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:12

#7021

Непрочитанное сообщение Неугомонный » 05 сен 2014, 00:26

Господа, подскажите пожалуйста по опыту или может быть тут уже обсуждалось или всплывало..
Суть в том,что если написать в Корешке №1 Извещение о том что с распределенным помещением согласен, но не согласен заселяться при отсутствии права собственности РФ, то не прошляпишь ли таким маневром удачный вариант? Не открепят ли ее и не перераспределят?

belovandrei2007
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 10:43

#7022

Непрочитанное сообщение belovandrei2007 » 05 сен 2014, 07:36

Получил извещение, 2шка 66 и 1шка 44 м. 24 (1) корпус 15 этаж.
Меняю на 4шку.
Лана18 - вот девушка которая желает обмен

maqwala
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 13:23

#7023

Непрочитанное сообщение maqwala » 05 сен 2014, 08:30

Так сказал наш направленец)
У Вас железные нервы, могли ведь открепить извещение. А с направленца какой спрос.

Аватара пользователя
l-colonel
Заслуженный участник
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:42

#7024

Непрочитанное сообщение l-colonel » 05 сен 2014, 08:52

если написать в Корешке №1 Извещение о том что с распределенным помещением согласен, но не согласен заселяться при отсутствии права собственности РФ, то не прошляпишь ли таким маневром удачный вариант? Не открепят ли ее и не перераспределят?
Каким образом!? Ведь Вы написали согласие на выделяемое жилье (корешок № 1) и представили необходимые документы.
При отсутствии права собственности Вам не оформят( свидетельство) документы на жилье.Если, конечно, Вы на радостях не согласитесь заключить Договор пользования(сроком на год),до оформления дома в собственность и его приемки.Начнете жить в недостроенном доме без света и воды,посреди стройки, тем самым,инициировав процесс прощания с ВС РФ (увольнения). Ведь главное(ДЖО)-не осчастливить Вас жилой площадью, а убрать из списков очередников.! Нет человека-нет проблемы! :shock:Но Ваше согласие-не означает получение распределенного. Есть случаи отзыва извещений и т.п.

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
...могли ведь открепить извещение. А с направленца какой спрос.
Без комментариев!(Каждый суслик-агроном!) :jokingly:

maqwala
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 13:23

#7025

Непрочитанное сообщение maqwala » 05 сен 2014, 09:04

если написать в Корешке №1 Извещение о том что с распределенным помещением согласен, но не согласен заселяться при отсутствии права собственности РФ, то не прошляпишь ли таким маневром удачный вариант? Не открепят ли ее и не перераспределят?
В своем корешке именно так и написал. Если согласиться с заселением без права собственности РФ - это приведет к договору пользования - что не есть хорошо.

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#7026

Непрочитанное сообщение Просто песня » 05 сен 2014, 09:55

maqwala,
Я это написала для развенчания мифа о демонизации Джо. Просто штрих зарисовка. Меру ответственности и возможные последствия знаю, в моралях не нуждаюсь)
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Аватара пользователя
l-colonel
Заслуженный участник
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:42

#7027

Непрочитанное сообщение l-colonel » 05 сен 2014, 10:01

В своем корешке именно так и написал. Если согласиться с заселением без права собственности РФ - это приведет к договору пользования - что не есть хорошо.
В корешке ничего писать не надо! № 1- да(согласен-подписи), №2- нет( не согласен и причины: метраж,этаж,экология).А вот заселиться без права собственности Вас никто не может заставить(нет законных оснований), но предложить варианты-могут(ДП и т.п.)!Не ведитесь на подобные услуги!(Ибо см. пост 7028).Свои пожелания(законные) указываются в заявлении(Прошу оформить выделяемое жилье по адресу... в собственность(ДСН), после оформления прав собственности РФ(МО).Копию заявления -со штампиком ДЖО- себе! :oops:

Alex_VVS
Постоянный участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 май 2014, 16:12

#7028

Непрочитанное сообщение Alex_VVS » 05 сен 2014, 10:23

Новости по 19 корпусу - почти достроен 15-ый этаж.

Аватара пользователя
l-colonel
Заслуженный участник
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:42

#7029

Непрочитанное сообщение l-colonel » 05 сен 2014, 10:49

Я это написала для развенчания мифа о демонизации Джо. Просто штрих зарисовка. Меру ответственности и возможные последствия знаю, в моралях не нуждаюсь)
Миф-не развеяли!Просто зарисовок-здесь не надо!

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#7030

Непрочитанное сообщение Просто песня » 05 сен 2014, 11:11

l-colonel,
Очень полезное сообщение, много о вас говорящее, но по глубокомысленности того что про суслика все равно не переплюнет ;) я всего лишь отвечала на вопросы и причем не вам. Если не можете пройти мимо могли бы написать в личку.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Mama-mia
Постоянный участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 15 май 2013, 11:37

#7031

Непрочитанное сообщение Mama-mia » 05 сен 2014, 12:37

l-colonel,
Вы перепутали Просто песня и меня. Это нас прокатили с ЛБ и дали на ХШ. Ваши домыслы по поводу
Тянули до ХШ(соседнюю ветку читаем!)
оставьте при себе. Я с удовольствием жила бы в 4к на ЛБ. Мне даже две квартиры не надо. А сейчас отказываться глупо, дальше только МЛЖ или субсидия. Мы пока в своем уме, поэтому взяли то, что дали. Заметьте по минимуму, без доплат.
Что-то от Вас много негатива...Зря, мы здесь совсем по другому поводу общаемся :?
Она была умна и пыталась изменить жизнь. Она стала мудрой и изменила свое отношение к происходящему.

Аватара пользователя
l-colonel
Заслуженный участник
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:42

#7032

Непрочитанное сообщение l-colonel » 05 сен 2014, 14:09

Вы перепутали Просто песня и меня. Это нас прокатили с ЛБ и дали на ХШ.
Что-то от Вас много негатива...Зря.
Возможно и обознался!Главное, что Вы помните!.Вас так много : военнослужащих женского пола,юристов, владеющих конфиденциальной информацией из ДЖО и направленцев, дающих "умные" советы(штрихи-зарисовки :jokingly: ), и излучающие позитив! Кого слушать(верить)!? За Вас-просто рад!(...Она стала мудрой и изменила свое отношение к происходящему!) :oops:
Просто песня в погоне за количеством-теряет в качестве...(ИМХО),а других слушать не умеет.Две разные логики, а цель-одна!
(Увы, нет форума-жены в/сл в борьбе за жилье!).За сим,умолкаю, до поступления проблемных вопросов.

Olga_K
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 12:34

#7033

Непрочитанное сообщение Olga_K » 05 сен 2014, 17:04

В "шахматке" в корпусе 22 первые "жильцы". Кто-то ошибся или стали "служебки" распределять? Может, правда, его для постоянного жилья отдали, хотя ранее был заявлен ДЖО как служебный (151 квартира).

Аватара пользователя
anna25776
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 07:24

Re: Москва, ул.Левобережная

#7034

Непрочитанное сообщение anna25776 » 05 сен 2014, 18:11

Вот и мы получили свое извещение на квартиру :irinka: Всем добрый вечер дорогие соседи :drink: пойду в шахматке отмечусь :good:
7 корпус,4 подъезд! 18 календарей! Ошм! Семья 4 человека!

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#7035

Непрочитанное сообщение Просто песня » 05 сен 2014, 18:24

Olga_K,
У меня есть пример постоянки в этом корпусе. Сорри, это айфон не знаком с нашим сленгом :roll:
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Аватара пользователя
l-colonel
Заслуженный участник
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:42

#7036

Непрочитанное сообщение l-colonel » 05 сен 2014, 18:40

Всем добрый вечер
И Вам добрый!Рады за вас!Читайте форум(хотя бы с середины)-время позволяет(до весны 2015 г.), что непонятно-спрашивайте! :drink:
А то, создается впечатление, что мы "ходим по кругу"(люди новые-вопросы старые) до оформления построенного жилья(Левобережная 4,4а) в собственность РФ(сроки затягиваются) и заключения договоров на право собственности(конкретного жилья). ;)

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

#7037

Непрочитанное сообщение voin73 » 05 сен 2014, 21:03

ДЖО по новой заставляет справки собирать. Сведения....опять обновлять или только справки от кадровиков ?!
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

Аватара пользователя
l-colonel
Заслуженный участник
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:42

#7038

Непрочитанное сообщение l-colonel » 06 сен 2014, 07:50

Сведения....опять обновлять или только справки от кадровиков ?!
Если все необходимые заверенные копии(состав семьи не изменился и льгот не прибавилось) были сданы в ДЖО, то, как правило, достаточно обновить справки из части с датой регистрации после получения извещения на квартиру ну и Заявление в собственность(ДСН) после оформления собственности РФ.Оригиналы документов могут потребовать только после оформления в собственность РФ жилого помещения, на заключительном этапе получения выделенного жилья!
В Заявлении укажите контактные телефоны для связи с инспектором(в случае устранения недостатков и т.п.)

Маручёк
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 18:41

#7039

Непрочитанное сообщение Маручёк » 06 сен 2014, 13:04

Добрыв день.Принимайте в свой состав новых счастливчиков :) У нас 8 корпус,15 этаж,трешка:-) С разу с просьбой.Помогите с образцом обязательства о сдачи жилого помещения при получении в собственность......

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

#7040

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 06 сен 2014, 13:36

пару страниц назад можно найти образец (хотя форма свободная)

Аватара пользователя
l-colonel
Заслуженный участник
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:42

#7041

Непрочитанное сообщение l-colonel » 06 сен 2014, 14:23

Рады за вас!Читайте форум(хотябы с середины)-время позволяет(до весны 2015 г.), что непонятно-спрашивайте!
:? :shock:

Аватара пользователя
Lenchik07
Заслуженный участник
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 23:00

#7042

Непрочитанное сообщение Lenchik07 » 06 сен 2014, 16:14

l-colonel, я вам в личку написала (посмотрите)
ЦЕЛЬ, идеальный или реальный предмет сознательного или бессознательного стремления субъекта; финальный результат, на который преднамеренно направлен процесс.

Аватара пользователя
l-colonel
Заслуженный участник
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:42

#7043

Непрочитанное сообщение l-colonel » 06 сен 2014, 18:36

(посмотрите)
пост №7031 :)

Голландец
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 22:14

Re:

#7044

Непрочитанное сообщение Голландец » 06 сен 2014, 19:52

Сведения....опять обновлять или только справки от кадровиков ?!
Если все необходимые заверенные копии(состав семьи не изменился и льгот не прибавилось) были сданы в ДЖО, то, как правило, достаточно обновить справки из части с датой регистрации после получения извещения на квартиру ну и Заявление в собственность(ДСН) после оформления собственности РФ.Оригиналы документов могут потребовать только после оформления в собственность РФ жилого помещения, на заключительном этапе получения выделенного жилья!
В Заявлении укажите контактные телефоны для связи с инспектором(в случае устранения недостатков и т.п.)
Ничего не изменилось вот уже несколько лет. Позвонил на горячую линию, спросил нужно ли предоставлять документы. Сказали, в любом случае - НУЖНО! Не обломался, собрал все заново согласно списка, с описью и сопроводительным письмом сдал в пятницу на Б. Знаменский 5/1. Прием вт., пт. 14-18. очередь шла быстро, за час сорок человек. Извещение не сдал (оригинал) оставил у себя. На вопрос приемщика документов хочу ли я с ними чаще видеться (от того, что не сдал извещение) ответил, что очень хочу, часто!))) При приеме, документы не проверяют. Спросили где распределено. Узнав, что на ЛБ ответили, что результат по документам озвучат (если что-то не так или не хватает) месяца через полтора.

Аватара пользователя
skazo4naja
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 19:47
Откуда: Мск

#7045

Непрочитанное сообщение skazo4naja » 06 сен 2014, 20:12

По срокам по нашему конкретно дому сказали ,что должны сдать к Новому году.
нам дали извещение на 18 корпус, ездили 2 недели назад, сказали, что планируется окончание всех работ не раньше, чем через год
Не люблю, когда в голову срут.
Я там гения кормлю с рук.
А знаешь, какой это труд,
Мой друг?

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

#7046

Непрочитанное сообщение voin73 » 06 сен 2014, 21:45

Ничего не изменилось вот уже несколько лет. Позвонил на горячую линию, спросил нужно ли предоставлять документы. Сказали, в любом случае - НУЖНО! Не обломался, собрал все заново согласно списка
какого списка, какие именно документы в этот список входит?
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

bbm697
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 06:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#7047

Непрочитанное сообщение bbm697 » 07 сен 2014, 02:33

тожк присоединюсь к вопросу о списке документов, а то сдал по приказу 1280 и начали просить еще кучу всяких справок. Причем моя ссылка на ФЗ № 210 отвергается фразой - "мы знаем, но Вы все равно сами представьте, а то квартиру потеряете". Так что хочется знать, что требуют после предварительного распределения в ЗРУЖО.
все пройдет!

Аватара пользователя
l-colonel
Заслуженный участник
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:42

#7048

Непрочитанное сообщение l-colonel » 07 сен 2014, 08:43

присоединюсь к вопросу о списке документов, а то сдал по приказу 1280 и начали просить еще кучу всяких справок.
Я ,ранее, не случайно писал про 51 сданный документ (на БЗ 5/1)из которых 1-Заявление! :oops:
Вы обязаны(в 30-дневный срок после согласия) представить документы на право получения жилой площади по Пр.МО РФ № 1280.А вот подтвердить это право придется заверенными выписками и справками.Говоря проще: инспектор ДЖО должен однозначно проследить весь Ваш боевой путь от лейтенанта(справка по окончании ВВУЗа)-до полковника( доп.льготе в метраже).Отслеживает инспектор по выписке из послужного списка личного дела офицера ВС(периоды службы "с-по").Каждый период должен быть обеспечен справкой КЭЧ-(при в/ч не обеспечивался или сдал).У кого-то были перерывы в военной службе и т.п..Отсюда требования инспекторов к дополнительным документам.Никто не хочет по статье УК сесть. :shock:

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

#7049

Непрочитанное сообщение voin73 » 07 сен 2014, 12:33

Я ,ранее, не случайно писал про 51 сданный документ (на БЗ 5/1)из которых 1-Заявление!
Вы обязаны(в 30-дневный срок после согласия) представить документы на право получения жилой площади по Пр.МО РФ № 1280.А вот подтвердить это право придется заверенными выписками и справками.Говоря проще: инспектор ДЖО должен однозначно проследить весь Ваш боевой путь от лейтенанта(справка по окончании ВВУЗа)-до полковника( доп.льготе в метраже).Отслеживает инспектор по выписке из послужного списка личного дела офицера ВС(периоды службы "с-по").Каждый период должен быть обеспечен справкой КЭЧ-(при в/ч не обеспечивался или сдал).У кого-то были перерывы в военной службе и т.п..Отсюда требования инспекторов к дополнительным документам.Никто не хочет по статье УК сесть.
Дело в том, что документы по приказу 1280 были сданы давным-давно, теперь требуют обновить. А что именно обновить ДЖО не озвучил в телефонной беседе, сказали обращайтесь к направленцу. Направленец сказал обновить: 1. Справку о прохождении в/службы. 2. Справку о полной календарной прод-ти в/службы. 3. Справку о составе семьи. 4. Справку о планируемом увольнении. 5. Сведения о наличии (отсутствии) жилья......Кроме того, подать Заявление о передаче жилья в собственность. У меня вопрос по п.5, нужно ли эти Сведения...заново обновлять?! Насчет справки КЭЧ с каждого места службы - это уже давно не требуется, в силу вступивших в приказ изменений пару лет назад. И КЭЧей этих давно нет, у меня так вообще переиод в 2 года Чечня, жил в полуразрушенном частном доме, притом временные менты при этом доме сделали постоянную прописку. Так что же получается, что я имел собственное жилье? :D
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

kazah13
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 май 2013, 15:42

#7050

Непрочитанное сообщение kazah13 » 07 сен 2014, 12:36

[quote author=bbm697 link=topic=17.msg554#msg554 date=1410061887]
Что нового по 20 корпусу, а то с другого конца страны неудобно ездить. распределение от 07.07, 3-ка, 2-й этаж
[/quote]
Неделю назад был на стройке.
Пока все на уровне июня.
Начали вести стояки.
Стяжки не заливали.
В кухне и ванной-туалете вывели трубы под сантехнику.
Общался с бригадиром электриков, он сказал, что пока под внутреннюю отделку готовят другие корпуса. По его словам, быть может к октябрю примутся и за наш корпус.
:'( :'( :'(


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость