Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#13231

Непрочитанное сообщение $ергей » 08 сен 2014, 22:59

ЗА ВСл. НЕ НЕСЛИ и НЕ НЕСУТ!
сухокожий, может хватит уже по моему все уже ознакомились с Вашей точкой зрения. Успокойтесь, получите вы свои миллионы, никто Ваших денег не получит кроме Вас.
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#13232

Непрочитанное сообщение гера сергей » 08 сен 2014, 23:13

Мне станет легче, если Вы получите ЖС на всех!
Врят ли, суд я выиграл, но на одного... Да и не возможно военпенсу, прописать жену с ребёнком опять в служебку в гарнизоне...
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

#13233

Непрочитанное сообщение сухокожий » 08 сен 2014, 23:22

Успокойтесь, получите вы свои миллионы, никто Ваших денег не получит кроме Вас.
Если бы БЫЛ НОРМАЛЬНЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР (а не НА ВСЮ РОДНЮ), был бы СПОКОЕН и ДОВОЛЕН! А так, как сейчас - далеко НЕ СПРАВЕДЛИВ! Убрать КОЛИЧЕСТВО членов семьи, ДОБАВИТЬ коэф. за ВЫСЛУГУ с нарастающим (болезнь, травма, ранения МАКС.) - вот тогда ПОЛУЧАТСЯ СПРАВЕДЛИВЫЕ (ЗАСЛУЖЕННЫЕ) ДЕНЬГИ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛЬЯ! :good:

Добавлено спустя 6 минут:
с Вашей точкой зрения
А у Вас точка зрения - УРВАТЬ ПОБОЛЬШЕ ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ (количество членов семьи (ПРОДАЛИ, ПЕРЕПИСАЛИ, ДОПИСАЛИ - И В 5 ЛЕТ ОТЧУЖДЕНИЯ ВЛЕСТЬ), а на ОСТАЛЬНЫХ ПУСТЬ ДЕНЕГ НЕ ХВАТАЕТ - СВОЯ ХАТА СКРАЮ!

tblack
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 21:32

Re:

#13234

Непрочитанное сообщение tblack » 09 сен 2014, 00:26

Успокойтесь, получите вы свои миллионы, никто Ваших денег не получит кроме Вас.
Если бы БЫЛ НОРМАЛЬНЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР (а не НА ВСЮ РОДНЮ), был бы СПОКОЕН и ДОВОЛЕН! А так, как сейчас - далеко НЕ СПРАВЕДЛИВ! Убрать КОЛИЧЕСТВО членов семьи, ДОБАВИТЬ коэф. за ВЫСЛУГУ с нарастающим (болезнь, травма, ранения МАКС.) - вот тогда ПОЛУЧАТСЯ СПРАВЕДЛИВЫЕ (ЗАСЛУЖЕННЫЕ) ДЕНЬГИ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛЬЯ! :good:

Добавлено спустя 6 минут:
с Вашей точкой зрения
А у Вас точка зрения - УРВАТЬ ПОБОЛЬШЕ ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ (количество членов семьи (ПРОДАЛИ, ПЕРЕПИСАЛИ, ДОПИСАЛИ - И В 5 ЛЕТ ОТЧУЖДЕНИЯ ВЛЕСТЬ), а на ОСТАЛЬНЫХ ПУСТЬ ДЕНЕГ НЕ ХВАТАЕТ - СВОЯ ХАТА СКРАЮ!
Мы от Вас уже устали сухо как там Вас. Удалитесь уже, семьяненавистник

ИнНочка71
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 07:46

#13235

Непрочитанное сообщение ИнНочка71 » 09 сен 2014, 02:33

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Роман Буденков писал(а):лично я тоже за то что бы выдавали только на военнослужащего


Полностью с Вами СОГЛАСЕН!
Вот не смогла промолчать. За себя любимую обидно стало :? Я с вами, уважаемые, категорически не согласна.
За 26 лет совместной жизни ни разу с родителями не жили, вдоволь помоталась с мужем по гарнизонам! Пока супруг не вылезал из нарядов и "водил" по полям взвод/роту/батальон: 5 лет с двумя малолетними детьми жила в казарме, со вторым ребенком из роддома соседи забирали; собрала, практически самостоятельно, 5 контейнеров, старший сын сменил семь школ. Когда нам дали первую служебку (а их было всего две), средняя доча, осмотрев всю квартиру спросила: А где тут общая кухня и коридор, где я буду на велике кататься? 8-) Про лихие 90-е вообще лучше не вспоминать. И никто не знает как я с детьми выживала, когда мужу полгода ДД не выплачивали :evil:
А еще добавлю - СЛУЖИТ ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ
А жёны с детьми так, развлекаются :twisted:

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#13236

Непрочитанное сообщение $ергей » 09 сен 2014, 06:53

"Есть женщины в русских селениях..."(с) ИнНочка71, респект!!!! :good: Прошу прощения за оффтоп, не смог не выразить восхищения настоящей офицерской женой, описан почти кинематографический образ из к/ф "Офицеры"
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

startex3107
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 06:48

#13237

Непрочитанное сообщение startex3107 » 09 сен 2014, 07:50

Всем добрый день!!!Подскажите пожалуйста,у меня ушли документы на увольнение по здоровью,выслуга 23 года,обеспечен жильём по соцнайму,но хочу поменять место жительства и написать в РУЖО заявление на субсидию по избранному месту жительства.Подскажите есть ли у меня время на суды и бумажные волокиты?Является ли отправка заявления до увольнения основанием рассчитывать на три месяца,которые определены военнослужащему для суда???Спасибо.

Aldaroff
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:25

#13238

Непрочитанное сообщение Aldaroff » 09 сен 2014, 07:54

Всем добрый день! Дайте пожалуйста ссылку на "Соглашение о сдаче жилого помещения"!!!

Аватара пользователя
Volifnap
Постоянный участник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 15:56
Откуда: Саратов

#13239

Непрочитанное сообщение Volifnap » 09 сен 2014, 08:05

Мне станет легче, если Вы получите ЖС на всех!
Я вот тоже с семьей зарегистрирован в квартире матери, только по месту пребывания (т.е. временно) постоянной прописки нет вообще, и она собственник (не соц найм) единственный, и у меня с ней договор дайма (поднаем) как раз на срок временной регистрации и то в ЦРУЖО цепляются как это вас временно зарегали, давайте нам договор поднайма (они не знают что это моя мама) но только по большому счету это роли не играет, так вот, Капитан Немо, может вам составить грамотный договор поднайма (задним числом), где указать что вам разрешают постоянную прописку и что при расторжении этого договора (истечении срока) вы обязаны выписаться, думаю что когда вы там прописывались теща однозначно писала бумагу в паспортный что пускает вас на свои метры, об этом еще подумайте может есть зацепка

сухокожий, я с вами согласен только в отношении прочих членов (родственников), а вот жен и детей трогать никак нельзя, семья должна быть с составом муж, жена, дети, а вот все прочие прихлебаи родственники (тещи, деды, бабки, сестры, зятья (!)...) точно от винта!
в очереди с 22.06.2011г., уволен (не в распоряжении), ЖС получил 10.11.2014г.

Terpeliviy
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 17:18

#13240

Непрочитанное сообщение Terpeliviy » 09 сен 2014, 08:24

а вот все прочие прихлебаи родственники (тещи, деды, бабки, сестры, зятья (!)...) точно от винта!


А внуки как же? :)

Аватара пользователя
Lerych777
Заслуженный участник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:04

#13241

Непрочитанное сообщение Lerych777 » 09 сен 2014, 08:37

startex3107,
Вам нужно поторопиться, т.к.
у меня ушли документы на увольнение по здоровью,выслуга 23 года,обеспечен жильём по соцнайму
А статья 15 "О статусе" говорит о
18. Право выбора населенного пункта в качестве избранного места жительства в целях предоставления военнослужащему-гражданину жилого помещения предоставляется ему один раз. Граждане, уволенные с военной службы и состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, обеспечиваются жилыми помещениями в населенных пунктах, выбранных ими в качестве избранного места жительства до увольнения с военной службы.
"Как обманчива природа..." - сказал ёжик слезая с кактуса

Аватара пользователя
Volifnap
Постоянный участник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 15:56
Откуда: Саратов

#13242

Непрочитанное сообщение Volifnap » 09 сен 2014, 08:46

А внуки как же?
Дети, до определенного возраста или статуса, если есть внуки то ваши дети уже не дети! А внуки члены другой семьи где есть свой папка :D
в очереди с 22.06.2011г., уволен (не в распоряжении), ЖС получил 10.11.2014г.

Terpeliviy
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 17:18

Re:

#13243

Непрочитанное сообщение Terpeliviy » 09 сен 2014, 08:57

А внуки как же?
Дети, до определенного возраста или статуса, если есть внуки то ваши дети уже не дети! А внуки члены другой семьи где есть свой папка :D
Тем не менее, в статусе "членов семьи" (по решению суда) они так же признаны нуждающимися.

startex3107
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 06:48

#13244

Непрочитанное сообщение startex3107 » 09 сен 2014, 09:40

Lerych777 ,спасибо,но я же заявление отправлю до увольнения,разве это не означает,что я уже выбрал ПМЖ?

Аватара пользователя
Lerych777
Заслуженный участник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:04

#13245

Непрочитанное сообщение Lerych777 » 09 сен 2014, 09:49

я же заявление отправлю до увольнения,разве это не означает,что я уже выбрал ПМЖ?
Главное, чтоб у вас на руках было подтверждение того, что они приняли заявление с приложениями (их входящий или извещение о вручении по почте с описью вложений). Тогда, если вовремя не примут решение, будет с чем в суд идти. И 3 месяца...
"Как обманчива природа..." - сказал ёжик слезая с кактуса

СЕРГЕЙ1963
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 00:34

#13246

Непрочитанное сообщение СЕРГЕЙ1963 » 09 сен 2014, 10:00

Для startex3107 Уволить Вас могут, так как Вы обеспечены жильем по месту службы и обеспечением ЖС если признают нуждающимся будете ждать на пенсии..

startex3107
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 06:48

#13247

Непрочитанное сообщение startex3107 » 09 сен 2014, 10:08

Всем спасибо!!!САМИ ЗНАЕТЕ,ЧТО РУЖО затягивают с признанием в жилье,поэтому мне и было важно знать,что я ещё до увольнения отправил документы на признания меня нуждающимся в жилье!!!сам понимаю,что после увольнения,если ничего не подал,то поздно уже!!!

Аватара пользователя
Lerych777
Заслуженный участник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:04

#13248

Непрочитанное сообщение Lerych777 » 09 сен 2014, 10:16

Уволить Вас могут
Не то что могут, а именно уволят, т.к. докуметы уже ушли. Осталось успеть запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда... Собрать все документы по 510 приказу и вручить РУЖО.
"Как обманчива природа..." - сказал ёжик слезая с кактуса

Pelengas
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 22:24

#13249

Непрочитанное сообщение Pelengas » 09 сен 2014, 10:27

Когда уже отпишется уважаемый Фаэтон. Я так понимаю из простых смертных еще никому не перечислили? и по коэфиценту 10-20 лет однозначного ответа нет

СЕРГЕЙ1963
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 00:34

#13250

Непрочитанное сообщение СЕРГЕЙ1963 » 09 сен 2014, 10:30

Приказ о увольнении это ещё не конец ... Есть время на сдачу дел, получения компенсаций за форму, 6 окладов при удольнении и только потом исключение из списков части. Так что времени достаточно чтоб принаться нуждающимся..

Аватара пользователя
Volifnap
Постоянный участник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 15:56
Откуда: Саратов

#13251

Непрочитанное сообщение Volifnap » 09 сен 2014, 11:19

Так что времени достаточно чтоб принаться нуждающимся..
Не всегда у меня приказ в мае, десятка в июне и сразу документы в РУЖО на признание, исключают из списков части в июле, решение РУЖО только в октябре о признании с июня, вот так последний вагон...
в очереди с 22.06.2011г., уволен (не в распоряжении), ЖС получил 10.11.2014г.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#13252

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 09 сен 2014, 11:30

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Специалисты регионального управления жилищного обеспечения вынесли решения о выплате жилищных субсидий 71 военнослужащему Центрального военного округа (ЦВО) на сумму свыше 300 млн рублей. Об этом во вторник корр. ИТАР-ТАСС сообщил официальный представитель ЦВО полковник Ярослав Рощупкин.
Показать текст
"Заявки на получение жилищных субсидии подали уже более 2,1 тыс. военнослужащих соединений и воинских частей, дислоцированных на территории Поволжья, Урала и Сибири. После оформления документов будет принято решение о предоставлении выплат", - сказал Рощупкин.

Ранее командующий войсками ЦВО генерал-полковник Владимир Зарудницкий вручил сертификаты на жилищные субсидии десяти офицерским семьям на сумму 56 млн рублей.

"Жилищная субсидия - это новаторский подход, который в ближайшее время станет основным способом обеспечения военнослужащих постоянным жильем, - подчеркнул Зарудницкий. - Таким образом мы сможем ликвидировать очередь на жилье. На данный момент в округе его ожидают 1890 военнослужащих".

По словам начальника Центрального регионального управления жилищного обеспечения Минобороны (ФГКУ "Центррегионжилье") Натальи Мартыновой, на жилищную субсидию претендуют военнослужащие, которые уже стоят в очереди на жилье по социальному найму. "Средний размер жилищной субсидии - до 3,5 млн рублей. Ее, например, может получить военнослужащий, отслуживший 15-16 лет, семья которого состоит из трех человек", - пояснила Мартынова.

22 августа в Санкт-Петербурге министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу вручил свидетельства о предоставлении субсидий для приобретения или строительства постоянного жилья первым семи офицерам Западного военного округа.

http://itar-tass.com/ural-news/1428634

Аватара пользователя
Не удобный
Постоянный участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:57
Откуда: Красноярск

#13253

Непрочитанное сообщение Не удобный » 09 сен 2014, 11:39

Доброго всем времени суток! Сегодня вызвали в часть сказали что будут увольнять (хоть и многодетка), составили лист беседы ; т.к. отказался от жилья ( 2 квартиры с доплатой) и согласился на ЖС, типа ком. ВВО сказал увольнять всех кто отказался от ЖП (умышленно затягивают увольнение). Кто-то с подобным сталкивался?
В России трудно бороться с коррупцией, потому что она знает дзюдо.

Аватара пользователя
Nikeil
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:19

Re: Re:

#13254

Непрочитанное сообщение Nikeil » 09 сен 2014, 11:51

Спасибо за ответы хочу пояснить, я ранее писал извиняюсь за офтоп, стукнуло 20 лет выслуги собираюсь встать на очередь в соответствии с пр. МО 512. ВОПРОС сначала нужно в очередь попасть а потом заявление на субсидию (и если да то когда ? сразу?) или сразу писать заявление на субсидию, заранее спс , ссылаюсь на 512 т.к. выпускник 1998 года и соответственно стал претендентом на постоянное жилье вот и хочу встать в очередь, но в форме заявления (в соответствии с 512) я должен указать что нуждаюсь в жилом помещении (а не в субсидии на ее приобретение) плюс должен указать где я хочу это жилое помещение. Получается какая то нестыковка, я думал что в заявлении я должен конкретно указать что я хочу квартиру в кукуево или же деньги..
Мы, после 98 г.в, признаемся нуждающимися, а затем автоматически попадаем на субсидию ( с 2014 года вставшие на учет)

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28668
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#13255

Непрочитанное сообщение Знак » 09 сен 2014, 11:54

т.к. отказался от жилья ( 2 квартиры с доплатой)
Отказ от жилья с доплатой вполне законен, если уволят, оспорите в суде, главное три месяца не пропустить...
Да и в листе беседы как минимум, надо это было четко изложить...

Ricoshet
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 16:45

Re:

#13256

Непрочитанное сообщение Ricoshet » 09 сен 2014, 12:00

всего на всего - БОЛЬШЕ выслуга
Со всем согласен за исключением увольняемых по состоянию здоровья. Им - максимальный коэфициент. Даже с малым сроком (выше 10-ки).
А как же ОШМщики. Им тоже надо повышенный коэффициент. Хотя бы для того, чтобы МО семь раз по семь подумало прежде чем своими не всегда адекватными мероприятиями портить людям жизнь и военную карьеру.
----
Давно уже жду ЖС, написав все заявления, открыв счет и т.д.
Даже на сайте МО стоит форма обеспечения - ЖС.
Сегодня с РУЖО звонят - "приезжайте, Вам извещение". Я говорю: "может это решение о выдаче ЖС"? "Нет, отвечают, - извещение на квартиру". :evil:
Завтра поеду отказываться.

Аватара пользователя
Не удобный
Постоянный участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:57
Откуда: Красноярск

#13257

Непрочитанное сообщение Не удобный » 09 сен 2014, 12:06

надо это было четко изложить...
КЧ это понимает (я думаю), но против Ком.ВВО не пойдет, КЧ сказал:все равно в суд пойдешь-востанавливаться. Получается с части я первый, а кто-то с ВВО попал под эти дурости?
В России трудно бороться с коррупцией, потому что она знает дзюдо.

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#13258

Непрочитанное сообщение $ергей » 09 сен 2014, 12:25

ком. ВВО
Оправдывает своё прозвище "Суровый" и не только из-за фамилии, приходилось с ним служить 8-)
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

AVVS
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 12:25

#13259

Непрочитанное сообщение AVVS » 09 сен 2014, 12:45

Возраст 51, выслуга 25, в распоряжении 6 лет, признан нуждающимся по УЖУ в 2005, в собственности есть жилье, нужна только ЖС.
ВСЕ-ВСЕ документы в ДЖО сдал, даже рапорт об увольнении. На вопрос когда ждать ЖС? Ответ: я новый запрос отправила в Росреестр - теперь на вашу бывшую жену с ребенком на предмет наличия у них жилья (развод с разменом квартиры был в 1995 !!! году). Вот когда ответ придет, тогда вам сразу перезвоню. Волосы встали дыбом везде! Зачем им информация 19 летней давности по бывшей жене? Куда они ее пришьют?
1. Если у нее есть жилье, снимут меня с учета и к ней отправят (с новой семьей, которая создана тогда же в 1996 году). Т.е. те, кто ставил на учет и держит в распоряжении - зря столько лет гос.деньги на меня тратили? :lol:
2. Если у них нет жилья, выдадут и на них тоже субсидию? :jokingly:

Кто-нибудь с таким сталкивался, подскажите, к чему это все может привести?

Я то думаю, что работница ДЖО когда идет на работу голову дома оставляет, чтобы не напрягать лишний раз. Но после сбора ВСЕХ документов по № 1280, уже во всем сомневаюсь и даже боюсь иногда.

Аватара пользователя
Volifnap
Постоянный участник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 15:56
Откуда: Саратов

#13260

Непрочитанное сообщение Volifnap » 09 сен 2014, 13:00

Заявки на получение жилищных субсидии подали уже более 2,1 тыс. военнослужащих
На данный момент в округе его ожидают 1890 военнослужащих".
Опять не стыковка, а еще где те кто на Москву стоят? Опять одно вранье!!!

Если только 1890 это те кто до 01.01.12г., а 2100 это все кто и до и после :x
в очереди с 22.06.2011г., уволен (не в распоряжении), ЖС получил 10.11.2014г.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей