Москва, ул.Левобережная

xendehoh
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 12:40

#7201

Непрочитанное сообщение xendehoh » 10 сен 2014, 23:33

Ленчик - в 3 корпусе БАШНЯ, что хотел - изложил на приеме у И.В.Лысенко. Большое ему спасибо!!! Получил то, что обговорили. Мотивация отказа в первом случае - изменение состава семьи, во втором - недостаточное количество жилых комнат (Кухни не относятся к жилым комнатам) для многодетной семьи. Для ЗАЩИТНИКА. Мотивацию указал. Ждал конкретного 3+1. Ни какой лотереи. Лотерея была второй раз. Результат был неожиданным и потому пошел на прием.
Всего на всех не хватит, всех много, а всего мало!

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#7202

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 10 сен 2014, 23:47

недостаточное количество жилых комнат (Кухни не относятся к жилым комнатам) для многодетной семьи.
Я как раз эту причину и хочу написать, а то 2+1, хоть и Мк, на 6-х как-то мрачновато, хочу попросить 3+2 Мм - это как 3+1 на 5-х, доплата за 10 метров тоже...

xendehoh
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 12:40

#7203

Непрочитанное сообщение xendehoh » 11 сен 2014, 00:00

доплата за 10 метров тоже.
У меня без доплаты. Еще и недодано 14мкв. Да и не надо. С таким превышением точно не дадут, а на МЛЖ Вы не согласитесь. У нас тоже один из детей не чсв. Наши Законы...суды...Но то что получили вполне устраивает. 2+1 в МК это без вариантов - все стены несущие. Двоечник придумал такой проект. Или просто ГАДЕНЫШ. Окна уже дверей в кухнях - это вообще изобретение. Такие окна в домах под расселение 5-ти этажек и соц.нищих и для слуг Отечества. За безуспешную службу. Достойная оценка заслуг. Под вынос однозначно. Сейчас опасно уже отказываться. Все распределено и отказных квартир мало. Можно попасть на субсидию. В каждом районе уже резерв раскидали. Некоторые дома под служебное жилье. Может не полностью...??? Не угадаешь.
Всего на всех не хватит, всех много, а всего мало!

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Re: Re:

#7204

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 11 сен 2014, 02:27

Вот "военнослужащие" Родину защищают! Самих то не тошнит от такой арифметики? Зато потом внукам будут рассказывать: "Вот я когда служил..." И даже пенсию, сцуко, заработал...
не надо завидовать, дорогой коллега, особенно, если не знаешь истинной цели лично моего желания расстаться с ВС РФ
я рапорт на увольнение написал 4 года назад, невзирая на количество прослуженных годков, и раз уж система даёт мне шанс через 5 лет обеспечить меня более широким набором льгот, то почему я должен упираться и противиться?
могу честно признаться, что если увольнение произойдёт раньше (декабрь, например), то я не буду затягивать до 1 августа, я слишком порядочный человек

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#7205

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 11 сен 2014, 05:28

xendehoh писал(а):4-ка на ЛБР, 2+1 смежные на ХРШ и теперь то, что хотел 3+1 на ЛБР.
Мотивация отказа в первом случае - изменение состава семьи, во втором - недостаточное количество жилых комнат (Кухни не относятся к жилым комнатам)
Я здесь не совсем понял, почему отказались от 4-ки, если по факту метраж у всех Ваших вариантов примерно одинаковый = 110 кв.м.? :?
Защитник Отечества писал(а): доплата за 10 метров тоже.

У меня без доплаты. Еще и недодано 14мкв. Да и не надо. С таким превышением точно не дадут, а на МЛЖ Вы не согласитесь.
Я имел ввиду доплату не Вашего случая (полковничьего), а стандартного, как у Песни, Мамы-миа и таких же других. Я как раз Млж и буду просить, надеюсь что дадут, там есть ещё варианты в 15-м корпусе, специально его изучал во время приезда, там как раз 3+2 смежные на площадке, их много... :) ;)

xendehoh
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 12:40

#7206

Непрочитанное сообщение xendehoh » 11 сен 2014, 07:45

почему отказались от 4-ки, если по факту метраж у всех Ваших вариантов примерно одинаковый = 110 кв.м.?
Потому, что извещение на меньший состав семьи выписано и с доплатой. Извещение не переписывается под тем же номером, а обнуляется. В Алушту вводят новые данные и ждем следующий замес. Для многодетной семьи важен не метраж, его зажимают как будто от себя отрывают, а количество жилых комнат. А так и 1-но комнатные строят по 120 метров. И все будет по закону выглядеть. На счет МЛЖ - добивайтесь приема у Дир ДЖО и я думаю будет вариант. И не спорьте Вы с Hilot-ом, по его писанине видно, у человека комплекс к военным и желание потрудиться на ниве законодательства. А по сути просто не имеет понятия о чем пишет. В такой же ситуации оказывается предостаточно и гражданских людей при сокращении предприятий и точно так же переводят на другое дочернее чтобы пенсию ДОТЯНУЛИ. У человека просто жизненного опыта маловато. И с кадровой работой просто не знаком видать. Молодость. А судить и оценивать взрослых считает возможным.(У меня такие давно в блоке - даже не видно).
Всего на всех не хватит, всех много, а всего мало!

hotcat
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 22:28
Откуда: Москва

Re:

#7207

Непрочитанное сообщение hotcat » 11 сен 2014, 08:01

Так тема была какая: людям нужна 3-ка, а извещение на 2-ку, а вы пошли рассуждать про однополых...
Там было про жену и про детей(пол которых не указан!), а это две большие разницы!
Да никакой разницы! Пола у рода человеческого всего два! Претит вам селить брата с сестрой в одном помещении, живите мать-дочь и сын-отец. Суды с большой вероятностью проиграют. Большая двушка это максимум, что могут дать.
У каждого своя правда

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#7208

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 11 сен 2014, 08:11

Защитник Отечества писал(а): почему отказались от 4-ки, если по факту метраж у всех Ваших вариантов примерно одинаковый = 110 кв.м.?
Потому, что извещение на меньший состав семьи выписано и с доплатой. Извещение не переписывается под тем же номером, а обнуляется.
Тогда могли бы снова 4-ку выписать без доплаты. Вы получается конкретно просили 3+1 в башне на Лб? А какой этаж дали - нормальный??? :?

xendehoh
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 12:40

#7209

Непрочитанное сообщение xendehoh » 11 сен 2014, 08:23

Тогда могли бы снова
Ну это не серьезно. Да, с увеличением членов семьи варианты должны были измениться. А распределили опять тот же метраж. 2+1 Это не 4-ка. Серия МК все стены несущие и можно только 60 см проем сделать и то, за роспись "шаю" 180 тыщ отдай и плюс работа. Нам, что деньги деть некуда? И получается 3 комнаты и 2 кухни. А ведь с тем же метражом (если не хотят давать больший - мы ведь не проверим какие на этот счет в Алушту введены критерии) есть варианты с большим количеством комнат. Вот и поехал на прием с конкретными предложениями. И за Хорошевку не давился. ЛБР мне больше понравилась и семье тоже. Потому и доволны, как стадо слонов. Этаж можно "проследить" в шахматке. Пешком с коляской можно подняться.
Всего на всех не хватит, всех много, а всего мало!

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#7210

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 11 сен 2014, 08:31

Вот и поехал на прием с конкретными предложениями.
То есть свои предложения можно лоббировать, они не против? Я тоже думаю, что обещали индивидуальный подход для многодетных, пусть помогают... :)

Alex_VVS
Постоянный участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 май 2014, 16:12

#7211

Непрочитанное сообщение Alex_VVS » 11 сен 2014, 08:43

И не спорьте Вы с Hilot-ом, по его писанине видно, у человека комплекс к военным и желание потрудиться на ниве законодательства. А по сути просто не имеет понятия о чем пишет. В такой же ситуации оказывается предостаточно и гражданских людей при сокращении предприятий и точно так же переводят на другое дочернее чтобы пенсию ДОТЯНУЛИ. У человека просто жизненного опыта маловато. И с кадровой работой просто не знаком видать. Молодость. А судить и оценивать взрослых считает возможным.(У меня такие давно в блоке - даже не видно)
:good: :good: :good:

dinaK
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 14:41

#7212

Непрочитанное сообщение dinaK » 11 сен 2014, 08:51

Вот "военнослужащие" Родину защищают! Самих то не тошнит от такой арифметики? Зато потом внукам будут рассказывать: "Вот я когда служил..." И даже пенсию, сцуко, заработал...
Если Вас "тошнит от арифметики" - проверьте состояние пищеварительного тракта. А вообще злой Вы какой-то...Злоба и уныние болезни вызывают!

Аватара пользователя
l-colonel
Заслуженный участник
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:42

#7213

Непрочитанное сообщение l-colonel » 11 сен 2014, 08:54

...Я сделала , вот такой вывод: приближенные к руководству СУ-155, тоже читают форум, И посмотрев наверно суперский видеоролик -увидели, что на стройке тишина - ни одного работника, ни одной работающей строительной машины, гробовая тишина. И решили вздрючить (или выдать всем аванс)
Раздавали бы авансы вовремя-было бы намного веселее! Сроки(декабрь) и "общественность"-поджимают!Видео снималось в выходной день ИМХО(судя по трафику на дорогах).

Alex_VVS
Постоянный участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 май 2014, 16:12

#7214

Непрочитанное сообщение Alex_VVS » 11 сен 2014, 08:55

Были сегодня на ЛБ.
По-моему, это была "показуха". В МО создана структура, периодически объезжающая строящиеся объекты и контролирующая расходование ден.средств именно подрядными организациями. Так вот, в такие дни на стройки привлекается максимум работников, а, по возможности, гребут еще кого ни попадя, выдают форменную одежку и пр. (но только на один день :D ). Дураку понятно, что делается это для обоснования выделяемых средств. А вообще очень хотелось бы верить, что это был не такой случай...

dinaK
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 14:41

#7215

Непрочитанное сообщение dinaK » 11 сен 2014, 08:55

Молодость.

Скорее всего не молод, а зол...

Аватара пользователя
l-colonel
Заслуженный участник
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:42

#7216

Непрочитанное сообщение l-colonel » 11 сен 2014, 09:10

Да какое УК РФ, это я чисто так, по совести. Если законодательство нашего государства не совершенно, значит надо его иметь и этим пользоваться. Вот только трудно ему сейчас, санкции и прочие... Хотя о чем это я?
А Ницше, он наоборот мозги на место ставит, на то и гуру философии, почитайте на досуге, хуже не будет
Сами-себе(совести) противоречите!Надо не "иметь", а уметь!(знать).Философию еще в ВВУзе "грыз".( "что первично!-яйцо или курица?"(фил.) или "Яйца-курицу не учат!(нар.). ;)

Новенькая С
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 16:06

#7217

Непрочитанное сообщение Новенькая С » 11 сен 2014, 09:34

о-моему, это была "показуха". В МО создана структура, периодически объезжающая строящиеся объекты и контролирующая расходование ден.средств именно подрядными организациями. Так вот, в такие дни на стройки привлекается максимум работников, а, по возможности, гребут еще кого ни попадя, выдают форменную одежку и пр. (но только на один день ). Дураку понятно, что делается это для обоснования выделяемых средств. А вообще очень хотелось бы верить, что это был не такой случай...
По-моему, это была "показуха". В МО создана структура, периодически объезжающая строящиеся объекты и контролирующая расходование ден.средств именно подрядными организациями. Так вот, в такие дни на стройки привлекается максимум работников, а, по возможности, гребут еще кого ни попадя, выдают форменную одежку и пр. (но только на один день ). Дураку понятно, что делается это для обоснования выделяемых средств. А вообще очень хотелось бы верить, что это был не такой случай...
Я была в будний день. Работа кипела. Зашла в корпус 7, а выйти не смогла, так как перерыли перед подъездом. Всего за 20-25 мин. :lol: :D Экскаваторщик предложил в ковше перевезти. 7 планируют к сдаче 1 октября.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Вот и поехал на прием с конкретными предложениями.
Как записались на прием? Поделитесь в личку. Мое обращение на прием пока осталось без ответа. Думаю как быть.

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#7218

Непрочитанное сообщение Просто песня » 11 сен 2014, 09:36

Alex_VVS,
Подтверждаю что и в пятницу рабочих было много. Домов с отделкой достаточно много, оставить их без отопления получить еще кучу проблем.. Вопрос о том кто будет платить за отопление или за его отсутствие сейчас стоит видимо очень остро. Может это хоть как то простимулирует су сдать таки дома высокой степени готовности :oops:
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

xendehoh
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 12:40

#7219

Непрочитанное сообщение xendehoh » 11 сен 2014, 09:48

свои предложения можно лоббировать, они не против?
Ну Вы же не первый год в армии, КОНЕЧНО!!! Не только МОЖНО но и НУЖНО!!! И пока такие обращения не станут массовыми - будут втюхивать(ведь многие смирились с не устраивающим распределением в основном из-за боязни встрять в субсидию) то, что им выгодно, а не то, что нужно нам. Квартиры в разных домах, подъездах, этажах. На 6-х три жилые комнаты - ну это вообще ни в какие ворота! Дело конечно сугубо личное, но для себя я уже давно решил - как легко становится служить когда понимаешь, что генералом не стать! Детей с ними не крестить. И вся эта контора очень боится публичной огласки. Особенно когда ВВП заявляет о приоритетах, а они их дискредитируют. Мой маршрут был намечен так - ДЖО, Астахов, приемная президента. К обоюдному удовольствию быстро закончилась. Иллюзий конечно не питал особых, но шел бы до упора. Привычка. Поэтому - запись на прием и вперед!!!

Добавлено спустя 10 минут 40 секунд:
Скорее всего не молод, а зол...
Скорее всего просто щегол встрял не в свое дело и чирикает не по делу. Ницше в данной ситуации является ОТЯГЧАЮЩИМ обстоятельством. Да еще писанина не соответствует указанному афоризму. Он сам НЕСЧАСТНЫЙ. А у нас с вами на форуме КУБОМЕТРЫ счастливых людей! И помогаем стать счастливыми другим.
Всего на всех не хватит, всех много, а всего мало!

Mama-mia
Постоянный участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 15 май 2013, 11:37

#7220

Непрочитанное сообщение Mama-mia » 11 сен 2014, 09:49

Я имел ввиду доплату как у Песни, Мамы-миа и таких же других.
Ошибочка вышла...Не давали нам с доплатой. Нам дали 2+1 (96 кв.м). Как ни просили, сколько ни писали, бесполезно! Мы в черном списке, видимо, за то, что судились)))
Она была умна и пыталась изменить жизнь. Она стала мудрой и изменила свое отношение к происходящему.

Новенькая С
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 16:06

#7221

Непрочитанное сообщение Новенькая С » 11 сен 2014, 09:55

Она была умна и пыталась изменить жизнь. Она стала мудрой и изменила свое отношение к происходящему.
Где сегодня заседание с членами ДЖО. Кто в курсе.

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#7222

Непрочитанное сообщение Просто песня » 11 сен 2014, 10:01

xendehoh,
Т.е если муж получит полковника у нас заберут квартиры и договориться засчитать доплату за допы практически невозможно?
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Аватара пользователя
l-colonel
Заслуженный участник
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:42

#7223

Непрочитанное сообщение l-colonel » 11 сен 2014, 10:07

Как ни просили, сколько ни писали, бесполезно! Мы в черном списке, видимо, за то, что судились)))
"Черная метка"(список)-скорее нет!.С судебниками-они гораздо осторожнее(умные и опытные).Скорее -обида("мелкая" месть), нету и все!
Тут заход с "верхов" надо(см.xendehoh) с аргументами,фактами и перспективами пойти еще Выше!.

xendehoh
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 12:40

#7224

Непрочитанное сообщение xendehoh » 11 сен 2014, 10:10

муж получит полковника
Он обязан подать изменения в ДЖО - копия приказа и справка из части о праве на доп площадь. После этого прежнее извещение не будет соответствовать Закону. И при проверке законности распределения возникнут проблемы. И как дальше будет...??? А время идет и если просто ничего уже не будет, то что...субсидия? Лучше сразу же подать изменения и если есть сомнения звонить в отдел распределения или на Знаменский там юрист сидит вместе с принимающим доки и он объяснит - ведь уверен есть нюансы. Но придется писать рапорт с отказом от допов. У нас такие были, когда по 15+15 дали три квартиры в Северном. Не теряйте время.
Всего на всех не хватит, всех много, а всего мало!

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#7225

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 11 сен 2014, 10:16

На 6-х три жилые комнаты - ну это вообще ни в какие ворота!
Вот-вот, и я об этом! Единственное, что в Мк лучше, чем в Мм, так это размер кухни, а то в Мм она совсем малюсенькая как в хрущевке, зато 3 комнаты вместо 2-х при увеличении общей площади всего на 6 метров, что для доплаты не критично, если сравнить с Мк 3-кой, где разница с 2-кой = 23 метра... :)
Защитник Отечества писал(а):Я имел ввиду доплату как у Песни, Мамы-миа и таких же других.

Ошибочка вышла...Не давали нам с доплатой. Нам дали 2+1 (96 кв.м). Как ни просили, бесполезно! Мы в черном списке, видимо, за то, что судились)))
Я не знал, помню, что вначале Вам предложили 2+1, но Мк, а это 110 метров, поэтому посчитал, что второй раз предложили 3+1, но Нб как у Песни... :)

xendehoh
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 12:40

#7226

Непрочитанное сообщение xendehoh » 11 сен 2014, 10:26

Башня это вообще здорово. Там мало несущих стен и такие полеты фантазии при желании перепланировки возможны....Самое большое количество вариантов из всех "наших" серий. Ни в МК, ни в ММ это просто невозможно. Они без вариантные. Поэтому не "...но Нб, как у Песни...", а ПОВЕЗЛО - НБ!!!
Всего на всех не хватит, всех много, а всего мало!

NIK 154
Заслуженный участник
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:38

#7227

Непрочитанное сообщение NIK 154 » 11 сен 2014, 10:33

Сроки пред угадать сложно, пока слава богу тепло и сухо... Смысле работать можно где угодно и в помещении и на улице. Проблемы начнутся с холодом. Многие помнят 4 и 9 корпуса МлЖ, как их в прошлом декабре разморозили - слив неудачно отопление, чтоб не платить и с экономить, а на выходе строители выли подрывая линолеум и меняя трубы - денег взбухали немеренно .
Многие дома уже были под отоплением , некоторые (12) еще фундамент . Тут пред угадать как повернется дело невозможно. БО еще не заселяют... Так у них только два корпуса на отделке.
Просто песня - Ваши квартирки готовы давно и так многие корпуса , а больше половины по отделке только в начале славных дел. Из опыта подъезд мм, Мк -45 дней на бригаду.
Будем надеятся что в готовые начнут процесс заселения, чтоб не топить просто так - очень дорого.
А многим прейдется ждать до следующего лета...
Хотелось бы пораньше но увы....
Друзья - последний бой .....
Всем удачи ... :drink:

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#7228

Непрочитанное сообщение Просто песня » 11 сен 2014, 10:39

NIK 154,
Вы всегда очень подробно описывали подключение коммуникаций, что есть, а чего и нет и в какой оно степени готовности . Сейчас нет таких сведений? Ясно, что если не готова канализация и водоснабжение то даже 4 дома запустить невозможно :?
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

NIK 154
Заслуженный участник
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:38

#7229

Непрочитанное сообщение NIK 154 » 11 сен 2014, 10:51

У ваших домов, все подключено, многих не опробовано ИТП потому, что не начат отопительный сезон. С запиткой магистралей города и наши начнут испытания. По другому ни как. 14,10 были на стационарных системах остальные нужно еще смотреть.
Даже на ролике видны новые теплотрассы....
22 приедут ближний пост наблюдения ("Спасатель") спланируем объемную разведку обходом, одному скучно...
Тогда подробно напишем... :drink:

Аватара пользователя
Hilot
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 10:22

Re:

#7230

Непрочитанное сообщение Hilot » 11 сен 2014, 11:20

И с кадровой работой просто не знаком видать.
Эт точно, в штабе писарем не сидел ;)
Если Вас "тошнит от арифметики" - проверьте состояние пищеварительного тракта. А вообще злой Вы какой-то...Злоба и уныние болезни вызывают!
Да с чего Вы взяли, что я злой? Добрый я и веселый, пищеварительный тракт работает как часы :D Посидеть заштатом, месяц, два, ну год - это нормально, но пять лет..., получается: пять лет училище; десять календарей (в центральной части); пять лет заштатом и вот он, пенсионер, со всеми пирогами
не надо завидовать, дорогой коллега...
А чему завидовать то? Человек сидит за штатом, за это получает копейки и его это устраивает?
Сами-себе(совести) противоречите!Философию еще в ВВУзе "грыз".(Так, "что первично!-яйцо или курица?") :oops:
Вот это вообще не понял к чему?! Ответить нечего :shock:

Извините, что всем не ответил, вашпе не думал, что правда так по глазам стеганет! Я тут в явном меньшистве. Да и с кем спорить то, по делу информации очень мало, а так 90% флуд одних и тех же отчаенных домохозяек и бездельников-заштатников (те, кто больше всех возмутился) о том как потеплее устроиться и отжать у государства по максимому? Чем ближе к центру, тем мельче народец. Из таких добровольцев не наберешь... За сим прощаюсь, слюной можете не брызгать, отвечать не стану, низко это как-то...
Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем.
Ф. Ницше


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей