Увольнение по ОШМ

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#12211

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 11 сен 2014, 08:26

подскажите пожалуйста порядок действий.
ждать окончания 6 мес распоряжения и писать заявление на постановку на учет нуждающихся
но жена беременная.
с 7 мес можно рассчитывать
еще когда меня должны будут отправить на учебу на 3,5 месяца?
вы еще дождитесь истечения 6 мес распоряжения а то могут и переназначить. не раньше чем вы рапорт напишите
всё пройдёт, пройдёт и это.

д о к т о р
Постоянный участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 09:38

#12212

Непрочитанное сообщение д о к т о р » 11 сен 2014, 09:37

то есть могут назначить на равную должность? в распоряжение сейчас вроде бы выводит москва, один п/п-к ждет вывода уже 2 года!

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
какие документы полистать?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#12213

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 11 сен 2014, 10:07

то есть могут назначить на равную должность?
что значит могут? вы так удивляетесь как будто первый день на форуме
в распоряжение сейчас вроде бы выводит москва, один п/п-к ждет вывода уже 2 года!
это как вам поможет?
какие документы полистать?
ПППВС и форум
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#12214

Непрочитанное сообщение venta » 11 сен 2014, 10:10

то есть могут назначить на равную должность?
Вас могут ВООБЩЕ не вывести в распоряжение, а сразу БЕЗ ВАШЕГО согласия ПЕРЕНАЗНАЧИТЬ на любую иную РАВНУЮ воинскую должность в пределах ведомства, зоть в мотострелки, хоть в артиллерию, хоть в авиацию.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

д о к т о р
Постоянный участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 09:38

#12215

Непрочитанное сообщение д о к т о р » 11 сен 2014, 10:13

в пределах всего МО РФ или округа?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Увольнение по ОШМ

#12216

Непрочитанное сообщение venta » 11 сен 2014, 10:14

В пределах всего военного ведомства.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Приморочка
Постоянный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 06:05

#12217

Непрочитанное сообщение Приморочка » 11 сен 2014, 13:10

Здравствуйте! Должность моей знакомой сократили в 2012 году, до сих пор не вывели в распоряжение, клепали мозги, что назначайся на какую-нибудь должность у черта на куличках, она отбивалась, хочет увольняться, встала на учет нуждающихся в жилье. Пару месяцев назад послали наконец представление на выведение в распоряжение. Бумаги вернулись и теперь ей опять угрожают, что назначат куда угодно, а если она не согласится, то уволят но НУК. Если должность сокращена более 6 месяцев назад, имеют ли отцы-командиры право осуществить свои угрозы по увольнению по НУК? или они обязаны вывести ее в распоряжение и уволить по ОШМ с квартирой?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16769
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#12218

Непрочитанное сообщение Gonchar » 11 сен 2014, 13:19

Должность моей знакомой сократили в 2012 году, до сих пор не вывели в распоряжение
А ДД как на должности получает ?
или они обязаны вывести ее в распоряжение и уволить по ОШМ с квартирой?
На каком основании ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#12219

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 11 сен 2014, 13:19

Если должность сокращена более 6 месяцев назад, имеют ли отцы-командиры право осуществить свои угрозы по увольнению по НУК?
имеют но не потому что она не согласилась ехать
или они обязаны вывести ее в распоряжение
да
по ОШМ с квартирой?
надо смотреть
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Приморочка
Постоянный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 06:05

#12220

Непрочитанное сообщение Приморочка » 11 сен 2014, 13:39

Роман Буденков,
Т.е. моя знакомая имеет право требовать выведения в распоряжение? И еще разъясните, пожалуйста, почему командир имеет право уволить по НУК "но не потому, что она не согласилась поехать", как вы писали?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#12221

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 11 сен 2014, 13:48

имеет право требовать выведения в распоряжение
Ей только стоит обратится в прокуратуру и сообщить что не исполняет должностные обязанности, так как должность сокращена,а ДД получает в полном объёме и вопрос сразу же решиться либо окажется что она уже в распоряжении, только до неё не довели.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#12222

Непрочитанное сообщение venta » 11 сен 2014, 13:55

Роман Буденков,
Т.е. моя знакомая имеет право требовать выведения в распоряжение? И еще разъясните, пожалуйста, почему командир имеет право уволить по НУК "но не потому, что она не согласилась поехать", как вы писали?
Требовать - НЕТ
Но имеет шанс отменить по Суду назначение на равную воинскую, если такое нахначение состоится по истечении срока в 6 месяцев нахождения в распоряжении. У нее пока это срок даже не начался.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#12223

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 11 сен 2014, 21:12

Т.е. моя знакомая имеет право требовать выведения в распоряжение?
она должна была это сделать 2 года назад как я понял.. а вот теперь все усложнилось за давностью и из-за того что ее все устраивало
как вы писали?
объявить 3 взыскания и делов то
У нее пока это срок даже не начался.
по ее молчаливому согласию хотелось бы отметить
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

#12224

Непрочитанное сообщение na4alnik » 11 сен 2014, 21:15

подчистил свое же сообщение.

д о к т о р
Постоянный участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 09:38

#12225

Непрочитанное сообщение д о к т о р » 14 сен 2014, 05:51

подскажите пожалуйста: я майор, стою на капитанской должности, могут ли меня переназначить на капитанскую?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#12226

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 14 сен 2014, 06:50

На равную должность - легко. А равная для вас сейчас ШДК "капитан"

Аватара пользователя
Nick_14
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 23:20

#12227

Непрочитанное сообщение Nick_14 » 16 сен 2014, 23:38

Здравствуйте! Пишу вам с просьбой о помощи в юридических вопросах.
Я в звании капитана увольняюсь по оргштатным мероприятиям... выслуга составляет 16 календарных и 23 общих года!
30.03.2014 вывели за штат...15.08.2014 подал документы на получение постоянного жилья.
Меня заставляют каждый день строится на построениях заштатников утром и вечером за 100 км в в/ч где я служил. У меня 2е маленьких детей(1 и 3 года) старший сын на инвалидности, живу на съёмной квартире! Жена на декрете. Денег которые мне платят не хватает на лекарства, еду и поездки 200 км каждый день на построения ! Контракт действует еще 3 года! Могут ли меня уволить с лишением всего (НУК) если я буду появляется на службе только 1 раз в 10 суток (каждый понедельник)?

Спасибо заранее за ответ...

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#12228

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 16 сен 2014, 23:47

Могут ли меня уволить с лишением всего (НУК) если я буду появляется на службе только 1 раз в 10 суток (каждый понедельник)?
да могут, лишат квартиры но не пенсии. я бы даже сказал что обязаны что значит ходить на службу раз в 10 дней?
Меня заставляют каждый день строится на построениях заштатников утром и вечером за 100 км в в/ч где я служил.
а как вы раньше службу то служили?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Nick_14, есть вариант получить жилье по ближе типо общежития или договориться с командованием
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Nick_14
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 23:20

Re:

#12229

Непрочитанное сообщение Nick_14 » 17 сен 2014, 10:24

да могут, лишат квартиры но не пенсии. я бы даже сказал что обязаны что значит ходить на службу раз в 10 дней?
что бы не завели уголовное дело и не поставили не 1 тарифный разряд ЗП! И что советуете в моей ситуации сделать до получения пост.жилплощади?
а как вы раньше службу то служили?
пфф... я же писал что не смогу по финансам теперь ездить... Вы же наверное в курсе что большая разница в ЗП военнослужащего находящегося на должности и заштатом!

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
есть вариант получить жилье по ближе типо общежития или договориться с командованием
командир части и слушать никого и за штатников не хочет! У него одна фраз "рапорт увольнения с оставлением в списке очередников и точка"!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#12230

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 17 сен 2014, 10:27

я же писал что не смогу по финансам теперь ездить.
если не секрет сколько составляет сумма на проезд в месяц?
Вы же наверное в курсе что большая разница в ЗП военнослужащего находящегося на должности и заштатом!
служба тоже отличается. мне так же известно что до 2012 года денежное довольствие было тенью теперяшнего
командир части и слушать никого и за штатников не хочет
вы пытались говорить или нет, при чем тут остальные заштатники? проблемы у вас а не у всех.
У него одна фраз "рапорт увольнения с оставлением в списке очередников и точка"!
тоже законный вариант
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Увольнение по ОШМ

#12231

Непрочитанное сообщение venta » 17 сен 2014, 10:30

...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#12232

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 17 сен 2014, 10:35

может быть как вариант ближе к части самому перебраться "угловым жильцом", а семья в служебке. это чисто житейский вопрос, не имеющий соприкосновения с юридическими аспектами. и ваша ситуация точно никак не может повлиять на получения индульгенции от построений и присутствия на службе.
кроме того можно назначаться на должность причем на любую, всяко с боковиком если даже нижестоящую.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
старший сын на инвалидности
как вариант можно сократить число поездок. вам можно взять доп выходной в неделю
2. В случае когда один из работающих родителей (опекун, попечитель) является военнослужащим или когда оба родителя (опекуны, попечители) являются военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, для ухода за детьми-инвалидами и инвалидами с детства до достижения ими 18 лет таким родителям (опекунам, попечителям) предоставляются четыре дополнительных выходных дня в месяц. Указанные выходные дни могут быть использованы одним из родителей (опекуном, попечителем) либо разделены родителями (опекунами, попечителями) между собой по их усмотрению.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Nick_14
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 23:20

#12233

Непрочитанное сообщение Nick_14 » 17 сен 2014, 21:22

если не секрет сколько составляет сумма на проезд в месяц?
200 км каждый день кроме воскресенья и 2х суббот... умножить на расход 8 литров на 100 цена 36 за литр = около 13 000 руб. (большая статья расходов на лекарства если честно)
служба тоже отличается. мне так же известно что до 2012 года денежное довольствие было тенью теперяшнего
я потерял около половины от прежней ЗП.
вы пытались говорить или нет, при чем тут остальные заштатники? проблемы у вас а не у всех.
Я лично подходил к нему 4 раза... Остальные мне сказали что им отвечал то же самое!!!
тоже законный вариант
Законный но не приемлемый... Была бы служебная квартира то другой разговор...
а в чем его неправота-то? Вы филоните, а виноват, по Вашему, КЧ?
ну так пардонте...Вообще-то меня сократили а не я захотел уйти (за 7лет ни одного взыскания) И зачем мне это заштатное состояние? Аааа? Я виноват что это состояние существует? Ааа ? ЗАЧЕМ? Увольте меня со всеми соцобязательствами за неделю... и ФСЁ. И как у Вас пальцы печатают это слово "филоните"... И как вы можете не оказавшись в моей ситуации меня вообще обвинять в чем-то?
Я вам пишу с просьбой о помощи в ситуации в которой я не знаю как выйти а вы что... что за люди?
может быть как вариант ближе к части самому перебраться "угловым жильцом", а семья в служебке.
Была бы служебка был бы праздник! Съемная квартира у родственников с щадящими выплатами за съем... Должности равнозначной во всех 6 гарнизонах наших родов - нет моей (специфика)... не вариант. На вышестоящую ихние уже заняли... Если я решил уходить из армии зачем мне нижестоящую... боковик в пенсию не забрать!
Инвалидность знаю... 4 дня применяю каждый месяц!


Я только одно не пойму! Почему я не могу появляться на службе 1 раз в неделю и (раз в 10 дней) что бы не завили уголовное дело? А систематические грубое дисциплинарные проступки могут мне разчеркать служебную каточку строгачами... т.к. не полное и полное служебное мне уже не объявят! Разве это не так?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#12234

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 17 сен 2014, 22:54

Почему я не могу появляться на службе 1 раз в неделю и (раз в 10 дней) что бы не завили уголовное дело? А систематические грубое дисциплинарные проступки могут мне разчеркать служебную каточку строгачами... т.к. не полное и полное служебное мне уже не объявят! Разве это не так?
Уволят по НУК и все.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Увольнение по ОШМ

#12235

Непрочитанное сообщение venta » 18 сен 2014, 08:56

...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

#12236

Непрочитанное сообщение na4alnik » 18 сен 2014, 09:01

трутней, которые жрут-пью на халяву,
это вы наверное сгоряча сказанули :? ....К чему на всех ярлыки то навешивать?.....Тем более человек просто совета попросил...

Аватара пользователя
Nick_14
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 23:20

#12237

Непрочитанное сообщение Nick_14 » 18 сен 2014, 10:33

Уволят по НУК и все.
Как не странно но нет! Вы говорите опираясь на что? Личное мнение? Или есть практика? Систематические грубые дисциплинарные проступки являются причиной НУК? Уголовное дело, да согласен является, но нарушение дисциплины не уверен. Мне бывший помощник военного прокурора областного города(открыл свою юридическую контору) так и сказал... "...появляйся раз в 10 дней, а начнут лично звонить и дергать берите мед справки" Другой товарищ юридическое образование получил сказал "тебя могу уволить без всего за ПСН которое тебе не предъявить " Есть практика такой же военный в звании капитан... даже 1 раз в 10 дней не появляется(правда у него контракта вышел 4 года за штатом)... Два раза на него возбуждение уголовного дела заводили. Внимание, ответ прокуратуры "Для возбуждения уголовного дела нет оснований " 2ая часть ответа была(точно не сформулирую) "...мол сначала соц обязательства выполните перед военнослужащим"а командир и группа дознавателей 2 вечера писали объяснительные...
...Расплодило МО трутней, которые жрут-пью на халяву, а предявляемые к ним ЗАКОННЫЕ требования считают личным оскорблением.
Все что я вам писал (о сложности положения) вы даже не обращаете внимания. Вы глупый человек или Засланный казачек...Думаю первое...и уверен я вам не первый говорю! И постарайтесь свыкнитесь с этим... может быть думая о том кто вы есть вам будет проще жить! Последняя вам просьба... не отвечайте на мои сообщения и не пишите комментарии на мою тему. Если вы это сделаете значит я был не прав что вы глупой за что "извините" ! п.с. но думаю что все равно напишите что все расставит на свои места!

Систематические грубые дисциплинарные проступки(не выход на службу и отсутствие на службе без уважительных причин) являются причиной НУК? Если есть практика поделитесь пожалуйста... Спасибо!

vovan mvd rf
Заслуженный участник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:28

#12238

Непрочитанное сообщение vovan mvd rf » 18 сен 2014, 10:49

Nick_14,
Болейте чаще. А Вам переподготовка на гр.специальность положена ? Поедете получите плюсы.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
"болейте"

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

#12239

Непрочитанное сообщение na4alnik » 18 сен 2014, 12:10

Систематические грубые дисциплинарные проступки являются причиной НУК?
точно так!...три-четыре взыскания..затем - "непопадание" и ..здравствуй "гражданка" без (в вашем случае) 2-х окладов...увы - это так... :geek:

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#12240

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 18 сен 2014, 12:13

евгений 76 писал(а):
Уволят по НУК и все.
Как не странно но нет!
Это Ваше личное мнение, но оно ошибочно, уволить Вас по НУК проще простого.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей