Москва, ул.Левобережная

k-p
Постоянный участник
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 21:55
Откуда: Москва

Re:

#7231

Непрочитанное сообщение k-p » 11 сен 2014, 11:42

Башня это вообще здорово. Там мало несущих стен и такие полеты фантазии при желании перепланировки возможны....Самое большое количество вариантов из всех "наших" серий. Ни в МК, ни в ММ это просто невозможно. Они без вариантные. Поэтому не "...но Нб, как у Песни...", а ПОВЕЗЛО - НБ!!!
Как известно, каждый кулик своё... место жительства хвалит.

Мне вот И-155М больше нравится, ну кроме трёшек конечно. А то что стены там ломать нельзя, так домА крепче будут. 8-)
Если изначально планировка рациональная, зачем огород городить? Тем более при ценах за согласование дороже самой перепланировки.
В активе девятнадцатиэтажек - большие комнаты (Мк), коридор под шкафы-купе (в 1-2комн.кв. серии 155Нб, ИМХО, только вешалка в коридор нормально встанет), панорамные окна с полуэркером в больших комнатах, просторный санузел в однушках и тд.

Минус всех наших домов (кроме опять же трёшек в И-155М) - глухая стена с форточкой и половинкой балконной двери на кухне, там явно должна быть вторая створка двери и окно (но видимо бетон в нашей стране дешевле стекла) :?

dinaK
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 14:41

#7232

Непрочитанное сообщение dinaK » 11 сен 2014, 11:59

Как известно, каждый кулик своё... место жительства хвалит.
Радуйся тому что имеешь и стремись к большему!!! И все будет хорошо!

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Чем ближе к центру, тем мельче народец. Из таких добровольцев не наберешь...
Самокритично, учитывая участие в форуме ЛБ. Удачи!

SOSUS
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 23:47

#7233

Непрочитанное сообщение SOSUS » 11 сен 2014, 12:31

Есть 1 к.кв. 44.4 кв.м Б.Очаковская дом 12 корпус 7, 15 этаж, оба окна на ЖД пути. Надо 2к.кв 54-66 кв.м. Левобережная, Полежаевская, Очаково или 1 к.кв. на ХШ.
Пишите в личку

k-p
Постоянный участник
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 21:55
Откуда: Москва

#7234

Непрочитанное сообщение k-p » 11 сен 2014, 13:11

Есть 1 к.кв. 44.4 кв.м Б.Очаковская дом 12 корпус 7, 15 этаж, оба окна на ЖД пути. Надо 2к.кв 54-66 кв.м. Левобережная, Полежаевская, Очаково
1. Дома ещё не построены, документы на них не получены, люди не заселены.
2. Однушку в Очаково с окнами на ж/д в обмен на двушку на Полежаевке (ХШ) или Левобережной (ЛБ) - это сильно! :happy:

xendehoh
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 12:40

#7235

Непрочитанное сообщение xendehoh » 11 сен 2014, 13:22

И-155М больше нравится,
Особенно кухни. Они там класс. Да и со шкафами неувязочка. Я выкладывал фотографии, правда МК-шки, но входной коридор у них одинаков. Слева 15 см и справа 30 от стенки вот и вся ширина возможных шкафов. В башне только в 2-ках шкаф можно чуть дальше от входа расположить, а в 1-ках и 3-ках море места, Вы наверное не заходили в них. Разница чувствуется сразу. И эркер нормальный. И балкончики на всю ступню шириной. Правда эркеры и балконы не на всех этажах. Башни военным случайно попали. Их не строят обычно для муниципального жилья.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Однушку в Очаково с окнами на ж/д в обмен на двушку на Полежаевке (ХШ) или Левобережной (ЛБ) - это сильно!
Осталось добавить "с вашей доплатой". На 10 баллов запрос по 5-ти бальной шкале. Сейчас в очередь кинутся менять. Наверное товарищ без ума от счастья обретения.
Всего на всех не хватит, всех много, а всего мало!

Гром 25
Активный участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 20:40

#7236

Непрочитанное сообщение Гром 25 » 11 сен 2014, 14:06

Новенькая С, http://voensud.ru/go/?http://youtu.be/5huHnuBtvhA
Новенькая С,
Новенькая С,
Новенькая С,

k-p
Постоянный участник
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 21:55
Откуда: Москва

#7237

Непрочитанное сообщение k-p » 11 сен 2014, 14:08

Да и со шкафами неувязочка. Я выкладывал фотографии, правда МК-шки, но входной коридор у них одинаков. Слева 15 см и справа 30 от стенки вот и вся ширина возможных шкафов.
За то длина стены под шкаф - четыре метра. А недостаточную глубину проёма под шкаф можно торцевой полкой обыграть, 60 см.там войдёт. Опять же, мою семью (в силу ряда обстоятельств имущественного характера) больше интересует однушка, а в домах серии И-155М у входа можно организовать кладовку размером 1.83х1.40, оцените. :)
В башне... в 1-ках и 3-ках море места, Вы наверное не заходили в них.
Заходил, смотрел, видел поэтажные планы с миллиметровыми размерами. Не впечатлило. Особенно коридор и кухня грушеобразной формы в однушках И-155Нб.
PS. Был у меня сослуживцем подполковник Ю.Кулик, как он говорил...

Mama-mia
Постоянный участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 15 май 2013, 11:37

#7238

Непрочитанное сообщение Mama-mia » 11 сен 2014, 14:20

Тут заход с "верхов" надо и еще Выше!.
Мы пытались, но мне секретарь ответила: а вам что мало??? На этом все и закончилось. Нет, у xendehoh допы есть, поэтому его слушали. У нас нет допов, нас и слушать не станут...
Я не знал, помню, что вначале Вам предложили 2+1, но Мк, а это 110 метров, поэтому посчитал, что второй раз предложили 3+1, но Нб как у Песни...
Все верно, так и было. Мы отказались от 2+1 Мк, написали письмо, что просим 4хкомнатную или 3+1, готовы на доплату и т.д и т.п. За нас даже ОР вступились, на РГ поднимали вопрос... и в итоге дали 2+1 на ХШ. После нескольких часов отупелого :cry:, взяла себя в руки и решила, что больше ничего ни от кого ждать не хочу. Всем этим обещаниям...Дали согласие, теперь ждем ;)
Она была умна и пыталась изменить жизнь. Она стала мудрой и изменила свое отношение к происходящему.

xendehoh
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 12:40

#7239

Непрочитанное сообщение xendehoh » 11 сен 2014, 14:24

https://yadi.sk/d/rB8IFKnPZBXcD Я тут бродил по своим прошлым 2+1 МК на ХРШ и заскочил в 3-ку в башне (видео). Правда без балкона была этаж 3-й. Остальное было заперто. Сравнивал, думал какое решение принимать. В итоге отказался. У каждой семьи свои запросы. Даже в рамках наших метров.
Всего на всех не хватит, всех много, а всего мало!

Mama-mia
Постоянный участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 15 май 2013, 11:37

#7240

Непрочитанное сообщение Mama-mia » 11 сен 2014, 14:27

Все, больше флудить не буду.
Вопрос: у кого есть НБ с реальными замерами? Всех стен? То, что выкладывалось раньше, в том числе и мной, не в счет, там только основные стены...
Она была умна и пыталась изменить жизнь. Она стала мудрой и изменила свое отношение к происходящему.

xendehoh
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 12:40

#7241

Непрочитанное сообщение xendehoh » 11 сен 2014, 14:35

у кого есть НБ
http://fotki.yandex.ru/next/users/ddoug ... 369?page=0 Полезная ссылка. Именно по трешкам .
Всего на всех не хватит, всех много, а всего мало!

dinaK
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 14:41

#7242

Непрочитанное сообщение dinaK » 11 сен 2014, 14:43

Вопрос: у кого есть НБ с реальными замерами? Всех стен? То, что выкладывалось раньше, в том числе и мной, не в счет, там только основные стены...
достоверный метраж (придет замерщик) узнаем позже. Количество метров/сантиметров может отличаться от написанных во всех планах, схемах и листах распределения, но незначительно. Кроме того равнозначные по количеству комнат и стоякам квартиры - разнятся в зависимости от этажа, опять же слегка. А мебель расставлять еще рано!!! Поверьте на слово. Я уже держала в руках лист распределения, потом извинились и "отобрали" - ошибочка якобы вышла. Терпения товарищи!!!

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
достоверный метраж (придет замерщик) узнаем позже.
Особенно это касается тех у кого с доплатой!!!

Mama-mia
Постоянный участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 15 май 2013, 11:37

#7243

Непрочитанное сообщение Mama-mia » 11 сен 2014, 14:44

xendehoh,Это я все видела. У нас 2+1, мне бы по сантиметрам посмотреть. А то в дома не пускают...
dinaK, это я тоже понимаю, к сожалению. Но мне не для мебели, я хочу посмотреть можно ли объединить квартиры...
Она была умна и пыталась изменить жизнь. Она стала мудрой и изменила свое отношение к происходящему.

xendehoh
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 12:40

#7244

Непрочитанное сообщение xendehoh » 11 сен 2014, 14:53

А то в дома не пускают
Вот это номер! А в чем причина? Про сантиметры думаю не критично, если вы только не в отказ по несоответствию. Объединить какие квартиры и в какой серии - НБ? 2 и 1? В стене между ними можно получить разрешение - 180 тыщ. И куча на работы. Проще немного отгородить место у дверей(они же рядом) и соседи думаю не будут против.
Всего на всех не хватит, всех много, а всего мало!

dinaK
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 14:41

#7245

Непрочитанное сообщение dinaK » 11 сен 2014, 15:09

А то в дома не пускают...
Вам распределили на ХШ, там не пускают? На ЛБ пускают. Приезжайте к нам, посмотрите и измеряйте. А вообще в любой стене проем не более 60 см... где-то на форуме видела, но действительно дорого.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Но мне не для мебели, я хочу посмотреть можно ли объединить квартиры...
Я бы обратилась в СУ-155 с просьбой...А вдруг не откажут, только про объедение м.б. не стоит сообщать.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
У нас 2+1, мне бы по сантиметрам посмотреть.
resog.ru›seriya-i-155-informaciya…soglasovaniya
посмотрите здесь

xendehoh
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 12:40

#7246

Непрочитанное сообщение xendehoh » 11 сен 2014, 15:15

не стоит сообщать
Только официальный путь! Иначе проблем выше крыши.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Я бы обратилась в СУ-155 с просьбой...А вдруг не откажут
Им это не надо! Ни кто за Вас согласовывать проект не станет!
Всего на всех не хватит, всех много, а всего мало!

dinaK
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 14:41

#7247

Непрочитанное сообщение dinaK » 11 сен 2014, 15:23

Только официальный путь! Иначе проблем выше крыши.
По точным размерам/замерам, а не по согласованию!

Добавлено спустя 6 минут:
Ни кто за Вас согласовывать проект не станет!
желающих полно! Любой каприз за Ваши деньги!

xendehoh
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 12:40

#7248

Непрочитанное сообщение xendehoh » 11 сен 2014, 15:48

за Ваши деньги
Вы отправляете в СУ-155. А это можно сделать самому. Благо в инете все есть. Согласование и имелось ввиду со всей "бухгалтерией" И проем, правильно не более 60 см и с укреплением металлоизделиями....мы все правильно понимаем.
только про объедение м.б. не стоит сообщать
вот, что не правильно!!! Куда сообщать не стоит? http://www.pereplanirovkamos.ru/zakonna ... rovki.html
Всего на всех не хватит, всех много, а всего мало!

dinaK
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 14:41

#7249

Непрочитанное сообщение dinaK » 11 сен 2014, 16:03

вот, что не правильно!!! Куда сообщать не стоит?
Когда размеры запрашивать в СУ-155 сообщать не стоит о планах на перепланировку. В случае принятия решения на перепланировку и ее проведения - сообщать в БТИ обязательно, вносят изменения в паспорт квартиры.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
А это можно сделать самому. Благо в инете все есть.
В ин-нете на одни и те же серии домов в разных районах и в разных источниках разные метражи. Человеку нужно точно - это или самому замерять или у строителя дома инфу запрашивать.

Хочу квартиру
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 11:21
Откуда: Москва

#7250

Непрочитанное сообщение Хочу квартиру » 11 сен 2014, 16:05

Проще немного отгородить место у дверей(они же рядом) и соседи думаю не будут против
Справа от двушки, если мне не изменяет память, пожарные гидранты

xendehoh
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 12:40

#7251

Непрочитанное сообщение xendehoh » 11 сен 2014, 16:14

В ин-нете на одни и те же серии домов в разных районах и в разных источниках разные метражи
Да я про вопросы согласования перепланировки. Размеры с точностью до сантиметров Вам без замерщика ни кто не скажет. Об этом на всех форумах уже сто раз писано. Стены не роботы монтируют, возможны существенные расхождения. И без конкретных промеров конкретной квартиры - все это будет НЕВЕРНЫМ. И вот еще что, до перепланировки надо стать собственником данного ЖП

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
пожарные гидранты
Да, есть такое дело.
Всего на всех не хватит, всех много, а всего мало!

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#7252

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 11 сен 2014, 16:30

Немного для разрядки отвлеку от темы перепланировок. Я когда возвращался из Млж на 400-м автобусе (при этом не зная, что он есть, ожидал 817-й), обрадовался, что он идет до Речного вкз. и удивился, что он повернул на Беломорскую, а затем на Смольную и остановился. Так вот, с остановки я отчетливо увидел (хотя уже было темно, половина 10-го) ближние башни на Лб - они как монстры возвышались над землей, так красиво!!! Пришла в голову мысль, что без пересадки можно доехать до поликлиники (взрослой и детской) и к Левобережцам в гости, если появятся друзья-товарищи... :D :) ;)

xendehoh
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 12:40

#7253

Непрочитанное сообщение xendehoh » 11 сен 2014, 16:34

если появятся друзья-товарищи...
У нас 50 на 50 народ расселился. Так, что будет с кем и есть где.
Всего на всех не хватит, всех много, а всего мало!

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Re:

#7254

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 11 сен 2014, 16:51

если появятся друзья-товарищи...
У нас 50 на 50 народ расселился. Так, что будет с кем и есть где.
Вот и хорошо! Только не понял, что значит - 50 на 50 ? Ещё добавлю: мне в Москве понравилось, даже Млж не испортило впечатление, всё нормально! :)

Аватара пользователя
makson
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 31 май 2010, 09:45
Откуда: Москва

Re:

#7255

Непрочитанное сообщение makson » 11 сен 2014, 16:55

22 приедут ближний пост наблюдения ("Спасатель") спланируем объемную разведку обходом, одному скучно...
Тогда подробно напишем...
если все срастется и дел не будет то составлю вам компанию :) ;) будем работяг подгонять :twisted: :evil: :D
самый вежливый))

Аватара пользователя
l-colonel
Заслуженный участник
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:42

#7256

Непрочитанное сообщение l-colonel » 11 сен 2014, 17:16

Тут заход с "верхов" надо и еще Выше!.

Мы пытались, но мне секретарь ответила: а вам что мало???...
Секретарь чего СБ ООН,НАТО!?С каких это пор, секретари решают вопросы!?(Дайте ей "Аленку"-на растерзание!шоколад стимулирует мозг но склеивает рот).

Mama-mia
Постоянный участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 15 май 2013, 11:37

#7257

Непрочитанное сообщение Mama-mia » 11 сен 2014, 17:25

dinaK,
xendehoh,
Я не собираюсь ничего без согласования делать. Просто при очередном просмотре схемы возникла бредовая идея, хотела проверить. Очень жаль, что вызвала столько не совсем положительных эмоций :oops:
В СУ-155, это идея. Попробую написать, вдруг вышлют схему с замерами :?
Она была умна и пыталась изменить жизнь. Она стала мудрой и изменила свое отношение к происходящему.

xendehoh
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 12:40

#7258

Непрочитанное сообщение xendehoh » 11 сен 2014, 17:29

что значит - 50 на 50
Когда еще ни кто не знал будет ли ЛБР или ОЧК, а уж о ХРШ и подавно - особо приближенные кинулись в Кузнечики и МЛЖ(из моих сослуживцев). Течением унесло и сомневающихся. Теперь половина там, а вторая половина на ЛБР.
Всего на всех не хватит, всех много, а всего мало!

Аватара пользователя
l-colonel
Заслуженный участник
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:42

#7259

Непрочитанное сообщение l-colonel » 11 сен 2014, 17:31

будем работяг подгонять
прежде всего-соблюдение требований безопасности!(Каска, жилет,сапоги), а "оружие" возьмете на стройке(в бою) ;) Зайдите в 13 корпус!(плохо себя ведут(ничего не делают)). :oops:Я в 3 подъезде резиновый шланг приглядел(подходящий).

Mama-mia
Постоянный участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 15 май 2013, 11:37

#7260

Непрочитанное сообщение Mama-mia » 11 сен 2014, 17:31

l-colonel,
А Вы сами-то много с ними общались? Вы их видели, этих секретарей??? Какая "Аленка!? У них туфли стоят как у многих зарплата. И охраняют хозяина они как церберы. Конечно, они мое обращение приняли, но приглашать меня никто не обязан. Мою семью по закону обеспечили в пределах положенной нормы. Я еще раз напишу - у нас нет права на допы. Поэтому и давать сверх положенного никто не обязан. У xendehoh это право было, поэтому с ним и разговаривали.
Давайте эту тему завершим,она не стоит такого внимания. Я рада за тех, у кого получилось что-то отстоять/обменять/доказать. Мне же хватило года судов и двух реанимаций мужа. Будем довольствоваться тем, что дали. Причем не самый плохой вариант, надо сказать. Теперь бы только до логического завершения все довелось и конец всем кошмарам!
Она была умна и пыталась изменить жизнь. Она стала мудрой и изменила свое отношение к происходящему.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей