Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

madmaxx
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 14:39

#1711

Сообщение madmaxx » 10 сен 2014, 15:38

Видимо он в поиске удачи находится.

xendehoh
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 12:40

#1712

Сообщение xendehoh » 10 сен 2014, 17:31

придерживают для главка и вда
На клавиатуре буквы рядом. ВДВ - Президент обещал им жилье на улице дяди Васи. Не дай бог на такой улице жить. Битый кирпич и сухие фонтаны не лучший антураж. Просто СОЛДАТ У ДАЧИ, на даче. На чьей даче солдат?
Всего на всех не хватит, всех много, а всего мало!

Аватара пользователя
fortel
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 13:17

#1713

Сообщение fortel » 10 сен 2014, 21:23

Не дай бог на такой улице жить.
Перехожу на ветку ЛБР.
Скатертью дорога!
Если тебе плюют в спину, не надо там философских мыслей, что ты впереди, просто повернись и сломай ему челюсть.

madmaxx
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 14:39

#1714

Сообщение madmaxx » 10 сен 2014, 22:49

Может кто знает подскажите, какие возможны варианты сдал все документы и извещение с согласием на меня и дочку на однушку на ХШ месяц назад, сейчас нуждающейся признали еще и жену!

Аватара пользователя
Boot
Заслуженный участник
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 10:32

#1715

Сообщение Boot » 11 сен 2014, 05:47

madmaxx, заявление на имя директора ДЖО с просьбой аннулировать предыдущее извещение в связи с ... и распределить в соответствии с установленными нормами.
Россiя — наше отечество. Смерть неизбѣжна.

madmaxx
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 14:39

#1716

Сообщение madmaxx » 11 сен 2014, 07:30

В томто и дело, что я не хочу аннулировать это извещение. Хотелось бы две однушки.

Аватара пользователя
Boot
Заслуженный участник
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 10:32

#1717

Сообщение Boot » 11 сен 2014, 07:39

madmaxx, так и напишите - в связи с ... прошу выделить дополнительно полтора метра (или сколько там) в виде еще одной хатки. Смысл в чем - если вы не объявите чего хотите, в ДЖО не догадаются как вам выделить :) .
Россiя — наше отечество. Смерть неизбѣжна.

xendehoh
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 12:40

#1718

Сообщение xendehoh » 11 сен 2014, 10:30

Хотелось бы две однушки.
Не получится! Жилье выделяют на в/сл. Жена и дети лишь чсв и соответственно 18*N+ допы и все. На жену отдельно от Вас не дадут. Извещение в слив и новое распределение с учетом еще одного чсв.
Всего на всех не хватит, всех много, а всего мало!

madmaxx
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 14:39

#1719

Сообщение madmaxx » 11 сен 2014, 12:08

xendehoh тогда сразу возникает вопрос как люди получают 2+1 или 3+1 ?

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Как выдают вдовам или детям оставшимся сиротами? Косяк что они ее не внесли в реестер только их, так как я трижды сдавал документы- в 2010, 2011 и 2014 с первым отказным извещением! все записи в журналах и входящие имеются!!!!

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
В свое время один подполковник в моем отделе получил квартиру от армии во время процесса службы на себя жену и двоих детей, привез и прописал свою тещу которая впоследствии якобы заболела туберкулезом!встал на расширение и при увольнении через 10 лет получил на нее еще однушку, так как признали ее членом семьи военнослужащего и что болезнь не соответсвует совместному проживанию!

SOSUS
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 23:47

#1720

Сообщение SOSUS » 11 сен 2014, 12:25

Есть 1 к.кв. 44.4 кв.м Б.Очаковская дом 12 корпус 7, 15 этаж, оба окна на ЖД пути. Надо 2к.кв 54-66 кв.м. Левобережная, Полежаевская, Очаково или 1 к.кв. на ХШ.
Пишите в личку

madmaxx
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 14:39

#1721

Сообщение madmaxx » 11 сен 2014, 12:37

SOSUS интересный обмен особенно на хорошевку :D

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

#1722

Сообщение Elena-An » 11 сен 2014, 13:23

Кто-нибудь на объект заглядывал? На ветке ЛБ обсуждается суперактивность строителей. А что у нас?
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

xendehoh
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 12:40

#1723

Сообщение xendehoh » 11 сен 2014, 13:46

Как выдают вдовам
Читайте документы. Там все написано. Не все в жизни делается так, как Вам видится. И не путайте болезни ПРИ КОТОРЫХ ВНЕ ОЧЕРЕДИ ПОЛОЖЕНА КВАРТИРА С МЕТРАЖОМ НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ В 2 РАЗА ПРЕВЫШАЮЩИМ НОРМУ(Постановление Правительства Российской Федерации от 16 июня 2006 г. N 378) и при этом не важно встал ли он на расширение. На расширение другой норматив и если Вы его умножите на количество чсв, то еще должны останетесь(норматив везде свой). Здесь просто признание жены нуждающейся в составе семьи в/сл.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
как люди получают 2+1 или 3+1
А вы их состав семьи узнайте на всякий случай. Им метраж такой положен, что одной комнаты маловато будет. Вы прям как с ЛУНЫ.
Всего на всех не хватит, всех много, а всего мало!

Mama-mia
Постоянный участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 15 май 2013, 11:37

#1724

Сообщение Mama-mia » 11 сен 2014, 14:37

madmaxx,
Вы сравниваете теплое с круглым. Вы получите жилье (однушка) и будете удалены из реестра. На каком основании будет обеспечиваться Ваша жена? Как нуждающаяся - нет, та как тут уже будет действовать учетная норма, а она в Москве что-то около 10 кв. м. То есть Ваша семья полностью будут обеспечена однушкой.
Вам дельный совет дают, а Вы отбрыкиваетесь. :?
Она была умна и пыталась изменить жизнь. Она стала мудрой и изменила свое отношение к происходящему.

madmaxx
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 14:39

#1725

Сообщение madmaxx » 11 сен 2014, 15:10

Mama-mia - Вы сравниваете теплое с круглым. Вы получите жилье (однушка) и будете удалены из реестра. На каком основании будет обеспечиваться Ваша жена? Как нуждающаяся - нет, та как тут уже будет действовать учетная норма, а она в Москве что-то около 10 кв. м. То есть Ваша семья полностью будут обеспечена однушкой.
Вам дельный совет дают, а Вы отбрыкиваетесь.

Вы наверное не внимательно читали- извещение о ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМ распределении жилья я подписал с согласием на двух членов семьи. Сейчас в процессе оформления документов на двух членов семьи, пришло признание третьего члена - причем это произошло по вине должностных лиц ДЖО, а не меня.Поэтому я и спрашиваю какие возможны варианты.

xendehoh -Не получится! Жилье выделяют на в/сл. Жена и дети лишь чсв и соответственно 18*N+ допы и все поясните как ему дали на тещу отдельную квартиру, она же не военнослужащий а чсв. Еще один пример- у военнослужащего у дочки родился ребенок, она не замужем, живет с отцом, внук или внучка тоже являются членом семьи военнослужащего, прописываются в квартиру к вс, как будет обеспечен его внук?

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Если ему уже выдана квартира с метражом без учета внука, но он еще служит и на контракте!

Партизан
Заслуженный участник
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:32

#1726

Сообщение Партизан » 11 сен 2014, 15:24

Кто-нибудь на объект заглядывал? На ветке ЛБ обсуждается суперактивность строителей. А что у нас?
Привезли трубы под водопровод, сгрузили около траншей, идущих от д.2, корп.2 к д.2. Началась их укладка. Между д.2, корп.1 и д.2 разгрузили бордюрный камень. Всю неделю вдоль д.2, д.2 корп.1 стоят один два автобуса с эмблемами СУ-155 (раньше замечены не были). Похоже на них привозят рабсилу. На улице, правда их не заметно. Возможно, трудятся внутри. Если судить "со стороны" стройки, то движение какое-то есть, но его не очень активное (субъективно).

Mama-mia
Постоянный участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 15 май 2013, 11:37

#1727

Сообщение Mama-mia » 11 сен 2014, 16:08

madmaxx,
Да все я читала, просто Вы выдаете желаемое за действительное. Никто Вам не даст две квартиры, поверьте. У многих моих знакомых такие мечты не реализовались никак...Дают только большим семьям, то есть тем, у кого метраж изначально под одну квартиру не подходит. Ну нет таких квартир, вот и дают две.
Что касается примера про в/сл и тещу. У нее туберкулез! По закону, она должна проживать отдельно от здоровых членов семьи. Она была признана членом семьи, Вы тоже могли так сделать со своими родителями, имеете полное право. Надо только доказать, что они у Вас на иждивении находятся. Поэтому и жилье выделили...
По последнему примеру: если в/сл подаст рапорт на улучшение жилищных условий и будет признан нуждающимся (здесь не 18 кв. м на человека будут считать, а всего 10 - учетная норма), его обязаны будут обеспечить. Если квартира по соц.найму, он ее сдает и получает другую.
Как-то так...
Вы поймите, мы же не враги Вам. Просто сесть на два стула сразу не получится, поэтому надо срочно подавать документы на жену, извещение анулируют и пока еще есть квартиры можно получить двушку. Или оставлять все как есть. За 1 к на ХШ можно выручить хорошие деньги и купить 2-ку в районе чуть проще, но не чуть не хуже.
Удачи! ;)
Она была умна и пыталась изменить жизнь. Она стала мудрой и изменила свое отношение к происходящему.

xendehoh
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 12:40

#1728

Сообщение xendehoh » 11 сен 2014, 16:30

Если ему уже выдана квартира с метражом без учета внука, но он еще служит и на контракте!
Если жилье постоянное и в собственность - это одно, если ДСН или служебка - это другое. Чтобы так взбрыкивать надо писать поточнее. Вам правильно пишут. То, что он служит и на контракте - это личное горе. А вот если из реестра нуждающихся не удален - это уже счастье. Какая ситуация у Вас ....мы не экстрасенсы. Подсказываем исходя из прочитанного текста. Можно быть НА контракте, ПОД контрактом и даже В контракте и при этом не иметь НИ КАКОГО ПРАВА НА ЖИЛЬЕ.
Всего на всех не хватит, всех много, а всего мало!

madmaxx
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 14:39

#1729

Сообщение madmaxx » 11 сен 2014, 16:38

Да я ж не с притензий. Собираю информацию. Вот сидит там военный чиновник, должностное и ответственное лицо, взял в руки документы он понимает, что мне положена двушка, а выдана однушка, он же нарушает закон как ответственное лицо, а я ему на это укажу. поэтому и спрашиваю какие возможны варианты . Я уже написал письмо на имя начальника ДЖО по этой ситуации и изложил свои мысли, вот теперь жду ответа. Однушка на ХШ чуть больше чем двушка на ЛБ, МЖ конечно сюда не вставляем.

xendehoh
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 12:40

#1730

Сообщение xendehoh » 11 сен 2014, 16:41

как будет обеспечен его внук?
Если он признан СУДОМ на иждивении в/сл и внесен в состав его семьи, то на общих основаниях. Все законно. Если решения суда нет - на нет и суда нет. Ни как. А прописать можно хоть кого. Только сейчас ограничили количество.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Однушка на ХШ чуть больше чем двушка на ЛБ
В разной серии домов?
Всего на всех не хватит, всех много, а всего мало!

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#1731

Сообщение Защитник Отечества » 11 сен 2014, 16:45

Однушка на ХШ чуть больше чем двушка на ЛБ, МЖ конечно сюда не вставляем.
Самая большая 1-ка = 44,4 кв.м., а самая маленькая 2-ка = 54,9 кв.м., то есть на 10,5 метров разница в пользу 2-ки. Может имел ввиду критерий цены??? :D

xendehoh
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 12:40

#1732

Сообщение xendehoh » 11 сен 2014, 16:48

Может имел ввиду
Да просто на ХРШ - от счастья, они увеличиваются в размерах в зависимости от температуры.
Всего на всех не хватит, всех много, а всего мало!

madmaxx
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 14:39

#1733

Сообщение madmaxx » 11 сен 2014, 16:55

Ну конечно я про цену.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#1734

Сообщение Защитник Отечества » 11 сен 2014, 17:02

madmaxx писал(а):Однушка на ХШ чуть больше чем двушка на ЛБ, МЖ конечно сюда не вставляем.

Может имел ввиду критерий цены??? :D
Ну конечно я про цену.
Приведите пример расчета, пожалуйста! Неужели разница в 10,5 метров съедаются ценой кв.м. на ХШ и даже превосходят Лб-ю??? :?

Mama-mia
Постоянный участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 15 май 2013, 11:37

#1735

Сообщение Mama-mia » 11 сен 2014, 17:12

madmaxx,
нет, это вряд ли. Стоимость квадратного метра почти одинаковая на ХШ и ЛБ. Конечно, если Вам дали 1ку в МК (в чем я лично сомневаюсь :?), то в принципе можно попробовать поменяться потом на двушку на ЛБ (Мм, на не очень хорошем этаже, с не очень хорошим расположением и т.д.).
Вы поймите, что каждый раз Вы спрашиваете про разные варианты. Вы написали, что хотите получить вместо одной квартиры - две. Я и написала, что это у Вас вряд ли получится. А вот вписать жену и претендовать на двушку вполне реально. квартиры еще есть, хоть и немного. Но риск попасть в МЛЖ тоже есть. Хотя я ничего против этого района тоже не имею. Через какое-то время, думаю, мы еще завидовать будем ;)
Она была умна и пыталась изменить жизнь. Она стала мудрой и изменила свое отношение к происходящему.

xendehoh
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 12:40

#1736

Сообщение xendehoh » 11 сен 2014, 17:37

Ну конечно я про цену.
Вы продайте попробуйте. Назначать можете что хотите и тешить себя надеждами, а реальная продажная цена наших социальных домов практически одинакова. И сроки реализации длительные. Предложение превышает спрос.
Всего на всех не хватит, всех много, а всего мало!

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#1737

Сообщение Защитник Отечества » 11 сен 2014, 17:38

Mama-mia,
madmaxx скорее всего считает, что есть ли смысл претендовать на 2-ку на Лб или, не дай Бог, Млж, когда 1-ка (по его мнению!) дороже 2-ки??? :)

madmaxx
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 14:39

#1738

Сообщение madmaxx » 11 сен 2014, 18:15

44,5 метров на ХШ порядка 7,5 млн рублей, 54,9 метров на левом берегу примерно стоимость такая же, дом панельный, одной серии, ремонт муниципальный, квартира в собственности.

AfiveA

Re:

#1739

Сообщение AfiveA » 11 сен 2014, 18:31

Кто-нибудь на объект заглядывал? На ветке ЛБ обсуждается суперактивность строителей. А что у нас?
Фотографии от 11 сентября

madmaxx
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 14:39

#1740

Сообщение madmaxx » 11 сен 2014, 18:53

Еще в продолжении темы:
-я никуда не тороплюсь- выслуга на гос службе идет, зарплата идет.
-как я писал вышел я согласен на однушку на ХШ для двух членов семьи и спрашивал возможен ли вариант получения еще одной однушки еще на жену допустим с доплатой, нет так нет, значит буду ждать двушку!Дадут на ХШ, ЛБ, БО хорошо - ну дадут в МЖ поищим законные пути отказа.Уже и на этом спасибо армии.
-рассматриваю данное жилье только в первые три года для сдачи, затем для продажи. Так как очень остро проблемы с жильем у меня не стоит.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
xendehoh продайте попробуйте. Назначать можете что хотите и тешить себя надеждами, а реальная продажная цена наших социальных домов практически одинакова. И сроки реализации длительные. Предложение превышает спрос.

С ценой я не согласен!Вы хоть раз занимались продажей квартиры в Москве или разменом?То что в первые три года предложений будет масса это факт поэтому и цена на них будет ниже по району всвете предложения, инфраструктуры, качество домов.Ну не кто же не отменяет среднерыночную цену по району плюс первые три года ее можно сдавать при условии если есть стабильная работа и где жить.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Вчера кстати наткнулся на продажу военных квартир в МЖ - 5,1 млн стоит однушка 44,5 кв метров. Кто готов продать свою однушку на ХШ за такую цену, покупателя можно найти быстро когда будут готовы все документы, обращайтесь! 8-) xendehoh


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nick19, Tamer и 23 гостя