Приватизация (оформление права собственности)

Edik
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 05:35

Re: Re:

#15061

Непрочитанное сообщение Edik » 08 сен 2014, 09:18

Приказ 1280 не имеет никакого отношения к приватизации, Госреестр не выдает справок о неучастии в приватизации, БТИ выдает справки о неучастии в приватизации только до 1998 г. Вам надо представить справку, что не приватизировали служебное помещение. Обратитесь к правообладателю этого помещения за этой справкой. Если не представите справку (не докажете неучастие в приватизации)с большой вероятностью получите отказное решение.
Приказ Министра обороны Российской Федерации от 30 сентября 2010 г. N 1280 г. Москва
"О предоставлении военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений" 0
е) выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах военнослужащих и членов их семей на жилые помещения на всей территории Российской Федерации с 31 января 1998 г.;
17. В случае освобождения жилых помещений, занимаемых военнослужащими и совместно проживающими с ними членами их семей, за исключением жилых помещений, находящихся в их собственности, военнослужащие обязаны направить в структурное подразделение уполномоченного органа по месту нахождения освобождаемого жилого помещения документы, подтверждающие освобождение этого помещения, о чем военнослужащим структурным подразделением уполномоченного органа выдается (направляется) справка по рекомендуемому образцу согласно приложению N 7 к настоящей Инструкции.
18. С военнослужащими не может быть заключен договор социального найма предоставленного жилого помещения до сдачи жилого помещения, указанного в пункте 17 настоящей Инструкции, в случаях истечения срока реализации решения о предоставлении им жилых помещений, а также утраты ими до заключения договора социального найма жилого помещения оснований на получение предоставляемого ему жилого помещения, о чем уполномоченный орган вручает под расписку или иным способом, свидетельствующим о факте и дате его получения, военнослужащим мотивированный отказ.

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере ведения государственного кадастра недвижимости, осуществления государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, ...

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

Re: Re:

#15062

Непрочитанное сообщение Я не Генрих » 08 сен 2014, 10:53

Приказ 1280 не имеет никакого отношения к приватизации, Госреестр не выдает справок о неучастии в приватизации, БТИ выдает справки о неучастии в приватизации только до 1998 г. Вам надо представить справку, что не приватизировали служебное помещение. Обратитесь к правообладателю этого помещения за этой справкой. Если не представите справку (не докажете неучастие в приватизации)с большой вероятностью получите отказное решение.
Приказ Министра обороны Российской Федерации от 30 сентября 2010 г. N 1280 г. Москва
"О предоставлении военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений" 0
е) выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах военнослужащих и членов их семей на жилые помещения на всей территории Российской Федерации с 31 января 1998 г.;
17. В случае освобождения жилых помещений, занимаемых военнослужащими и совместно проживающими с ними членами их семей, за исключением жилых помещений, находящихся в их собственности, военнослужащие обязаны направить в структурное подразделение уполномоченного органа по месту нахождения освобождаемого жилого помещения документы, подтверждающие освобождение этого помещения, о чем военнослужащим структурным подразделением уполномоченного органа выдается (направляется) справка по рекомендуемому образцу согласно приложению N 7 к настоящей Инструкции.
18. С военнослужащими не может быть заключен договор социального найма предоставленного жилого помещения до сдачи жилого помещения, указанного в пункте 17 настоящей Инструкции, в случаях истечения срока реализации решения о предоставлении им жилых помещений, а также утраты ими до заключения договора социального найма жилого помещения оснований на получение предоставляемого ему жилого помещения, о чем уполномоченный орган вручает под расписку или иным способом, свидетельствующим о факте и дате его получения, военнослужащим мотивированный отказ.

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере ведения государственного кадастра недвижимости, осуществления государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, ...
Вы не могли бы своими словами сказать, то что Вы имели в виду сказать. Извините за каламбур, но к чему все эти цитаты? Определение нуждаемости и как следствие предоставление жилого помещения по результатам проверки представленных сведений и право на приватизацию, две разные вещи.
По поводу государственной регистрации(сделки с недвижимостью). Вы можете поучаствовать в приватизации, а договор о приватизации (сделка) можете отнести в госреестр и через год ,и через два, и через три. Поэтому нет ничего удивительного в том, что судья затребовал справку, а не данные из госреестра.

mr.KRASNIKOFF
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 16:50

#15063

Непрочитанное сообщение mr.KRASNIKOFF » 08 сен 2014, 16:58

Здравствуйте, хотела бы получить информацию по такому вопросу: Получили квартиру от Министерства обороны и хотим ее приватизировать. Нам сказали собрать справки со всех мест проживания (с 1994 года). Каким образом можно собрать справки если я не знаю адреса контор (проживала в разных городах)?
Справки с тех мест где мы именно проживали ранее с 1994 года), т.е. я раньше жила на Камчатке, вот от туда мне нужны справки о неиспользовании права приватизации.
И нужно ли их собирать? Заранее спасибо!

Аватара пользователя
aster000
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 09:25
Откуда: дома я живу, дома!

#15064

Непрочитанное сообщение aster000 » 08 сен 2014, 18:25

Доброго времени суток! Пожалуйста, подскажите: есть ли смысл для суда брать дорогущие справки о неучастии в приватизации? Я и сын родились и всю жизнь прожили в закрытом военном городке в Казахстане (в служебной квартире, которую Россия арендует у Казахстана). После увольнения я была обеспечена жильём на территории РФ и в прошлом году мы переехали в Московскую область, живём в 2-х комнатной квартире по ДСН. Собираюсь приватизировать. У меня есть справки с бывшего места службы в Казахстане, что я и сын не участвовали в приватизации, что город режимным являлся и т.д. Брать ли справки, что мы не участвовали в приватизации нынешней квартиры, которую и хочу приватизировать (но она принадлежит ФГКУ «СТУИО» МО РФ, т.е. ответчику)?
Спасибо!

Edik
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 05:35

Re: Re:

#15065

Непрочитанное сообщение Edik » 10 сен 2014, 16:25

Вы не могли бы своими словами сказать, то что Вы имели в виду сказать. Извините за каламбур, но к чему все эти цитаты? Определение нуждаемости и как следствие предоставление жилого помещения по результатам проверки представленных сведений и право на приватизацию, две разные вещи.
Квартира получена по линии МО РФ в 2013 году, сейчас решил её приватизировать, но судья потребовал справку о сдаче жилого помещения. Оно у меня было служебное. Я его сдал, как положено и справку предоставил в региональное управление МО РФ согласно требованиям приказа МО РФ № 1280. У меня в связи с этим и был вопрос, имеет ли судья право требовать такую справку? Приватизированного жилья ни я, ни члены моей семьи не имеем, что подтверждается справками БИТ и Рос реестра. Справки о проживании в данной местности предоставить также не могу в связи с неоднократным реформированием ВС РФ. У меня за пять последних лет до выхода на пенсию поменялось 5 частей, а так именуемая "КЭЧ"-четырежды. В связи с этим и был вопрос-законно требование судьи или нет, если нет-то на статьи какого закона мне ссылаться? Ведь при получении настоящего жилья я предоставлял все данные в управление РУЖО МО РФ, оно всё проверяло, в том числе по линии приватизированного жилья и просто так я эту квартиру бы не получил, если бы у меня и моей семьи что-нибудь было.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12237
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#15066

Непрочитанное сообщение mihadol » 10 сен 2014, 17:14

aster000,
личку посмотрите.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

Re: Re:

#15067

Непрочитанное сообщение Я не Генрих » 10 сен 2014, 17:15

Вы не могли бы своими словами сказать, то что Вы имели в виду сказать. Извините за каламбур, но к чему все эти цитаты? Определение нуждаемости и как следствие предоставление жилого помещения по результатам проверки представленных сведений и право на приватизацию, две разные вещи.
Квартира получена по линии МО РФ в 2013 году, сейчас решил её приватизировать, но судья потребовал справку о сдаче жилого помещения. Оно у меня было служебное. Я его сдал, как положено и справку предоставил в региональное управление МО РФ согласно требованиям приказа МО РФ № 1280. У меня в связи с этим и был вопрос, имеет ли судья право требовать такую справку?
Судья имеет право стребовать все необходимые документы, которые посчитает нужными для вынесения решения, и его в этом ничего не ограничивает,так как обязательного перечня документов для приватизации военнослужащими нет, поскольку нет регламента ,где бы был этот перечень. Поэтому требования судьи законны.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#15068

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 сен 2014, 21:52

но судья потребовал справку о сдаче жилого помещения.
Судья не имеет права чего либо требовать. Он обязан рассмотреть дело по имеющимся доказательствам и может лишь предложить сторонам предоставить дополнительные. На момент рассмотрения судебного дела Вам необходимо лишь доказать что не участвовали в приватизации со всех мест жительства. Обратное должны доказывать ответчики. Так как Вы в ответчиках указываете уполномоченные органы МО они и должны доказывать что Вы служебку приватизировали. Если судья откажет только по основанию отсутствие этой справки при наличии сведений о неучастии в приватизации, то решение вряд ли устоит в апеллляции. Но всегда советую если легче сделать то что требуют,хотя и незаконно, лучше сделать это нежели доказывать неправоту требований. Если нет вожможности предоставить тогда только нужно идти до конца.

Добавлено спустя 52 минуты 8 секунд:
Брать ли справки, что мы не участвовали в приватизации нынешней квартиры, которую и хочу приватизировать (но она принадлежит ФГКУ «СТУИО» МО РФ, т.е. ответчику)
Такую справку Вам брать нет необходимости. В выписке из ЕРГП будет указан правообладатель (СТУИО) именно это и доказывает что она Вами не приватизирована, несмотря на то что возможна деприватизация, выписки будет достаточно.
юрист в личку можно без разрешения.

Darinara
Постоянный участник
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 09:52

#15069

Непрочитанное сообщение Darinara » 10 сен 2014, 22:27

Скажите пжлста, а зачем я доказываю, что я не участвовала в приватизации квартиры, если она служебная! в выписке из домовой книги так и написано - служебная, справка о сдаче жилья в виде копии у меня есть! Я же все равно не могла приватизировать ее при всем желании проделать какие-либо махинации...Просто мне все отказываются давать справку о неучастии в приватизации после 98 года (до 98 вс е нашла), потому что нет в этих конторах сведений по военным городкам...

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#15070

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 11 сен 2014, 08:44

что я не участвовала в приватизации квартиры
А кому Вы это доказываете? Вы должны доказать сам факт не участия в приватизации а не факт приватизации конкретной квартиры. Суд и существует для того что бы гражданин обратился в связи с тем что по каким то причинам не может реализовать свои права. В Вашем случае после 1998 года необходимо доказывать другими способами в том числе письменными ответами с "этих контор".
юрист в личку можно без разрешения.

Darinara
Постоянный участник
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 09:52

#15071

Непрочитанное сообщение Darinara » 12 сен 2014, 09:25

А кому Вы это доказываете?
Ну так суду...
Вы должны доказать сам факт не участия в приватизации
Это и пытаюсь делать - ищу кто бы мне дал справку о неучастии в приватизации..А жила я только в одной квартире - служебной, которую и сдала! У меня справка есть!
письменными ответами с "этих контор".
Если я наберу отказов в предоставлении этой справки, разве это докажет суду, что я не использовала свое право бп приватизации?
В регионе, где располагась моя квартира, есть только один отдел, который выдает справку о неучастии в приватизации - это отдел по приватизации. Он мне может ее дать с 2012 года, потому что более ранних сведений по военным городкам нет. Ростехинветаризация, росреестр вообще такую справку не дают в принципе (я звонила и в местное отделение, и по московской области). Куда бы еще обратиться - моя фантазия закончилась.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28675
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#15072

Непрочитанное сообщение Знак » 12 сен 2014, 10:44

В регионе, где располагась моя квартира, есть только один отдел, который выдает справку о неучастии в приватизации - это отдел по приватизации. Он мне может ее дать с 2012 года, потому что более ранних сведений по военным городкам нет.
В некоторых регионах справку о не участии в приватизации, дают еще БТИ, туда обратитесь.
Если я наберу отказов в предоставлении этой справки, разве это докажет суду, что я не использовала свое право бп приватизации?
Лучше думаю не отказов, а об отсутствии сведений...

Darinara
Постоянный участник
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 09:52

#15073

Непрочитанное сообщение Darinara » 12 сен 2014, 11:15

В некоторых регионах справку о не участии в приватизации, дают еще БТИ, туда обратитесь.
Обратилась - местное БТИ порекомендовало обратиться в БТИ московской области. Там заказала справку, но она до 1998 года. Вот нашла на сайте Росреестар справку об отсутствии сведений и сделок по ним за период с___ по __, хотя по телефону сказали, что дают только наличие/отсутствие собственности. Может такую взять?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#15074

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 12 сен 2014, 11:37

это докажет суду, что я не использовала свое право бп приватизации?
в том числе письменными ответами с "этих контор".
в это число входят
об отсутствии сведений...
которые дают до 1998 г
БТИ
а после 1998 г
Росреестр
юрист в личку можно без разрешения.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28675
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#15075

Непрочитанное сообщение Знак » 12 сен 2014, 12:15

которые дают до 1998 г
Не везде, я уже писал об этом, что в некоторых н.п регионах, именно БТИ выдает и до и после 1998

Натали_25
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 06:30

Re: Приватизация жилья

#15076

Непрочитанное сообщение Натали_25 » 12 сен 2014, 12:33

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста!!! В 2012 г. получили ДСН на квартиру. Когда уезжали на ПМЖ я взяла отказ из ФГУ о приватизации. Пока то-сё. В общем собралась обращаться в суд, мне юристы говорят, что это решение ФГУ нужно было обжаловать в течение трех месяцев, а прошел год. Что делать? Подскажите! Спасибо.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#15077

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 12 сен 2014, 12:50

Что делать?
Вам необходимо заказать выписку из Россреестра где будет указан правообладатель (скорее всего это будет СТУИО если дом не передан местным властям) и направить в его адрес заявление с просьбой о передаче в собственность после получения ответа, а ответчики указывать его, а ФГУ я так понял РУЖО можно вообще не указывать а если будете то в качестве третьего лица. Кроме того у Вас исковое заявление и спор идёт о праве а не об обжаловании действий должностных лиц и 3 мес срок ни при чём.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

#15078

Непрочитанное сообщение polkovnik_2 » 12 сен 2014, 18:30

Кто-нибудь приватизировал жилье на Ягодной? Отзовитесь!

irishkaogneva
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 22:39

#15079

Непрочитанное сообщение irishkaogneva » 14 сен 2014, 23:04

komsostav,
Доброго Вам времени суток. Мне отказали в регистрации договора приватизации ( не снятое оперативное управление СмирновскойКЭЧ) , в иске ответчиком указываем росреестр или правоприемников КЭЧ ? Обратились к разным юристам - разные варианты (я в шоке!). Просветите , пожалуйста.

Воробей
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 18:33
Откуда: Было заМКАДье, теперь Москва

#15080

Непрочитанное сообщение Воробей » 15 сен 2014, 22:08

Натали_25, у меня тоже было больше года. Судья на это даже не посмотрела.

Аватара пользователя
Бася
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 16:03
Откуда: Балашиха, мкр. Авиаторов

#15081

Непрочитанное сообщение Бася » 16 сен 2014, 20:31

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто приватизировал сразу 2 квартиры. Мужу были выделены 2 квартиры по ДСН, так как первый контракт до 98 года. Были заключены 2 ДСН - 2-хкомнатная квартира на мужа, меня и сына, однокомнатная - на дочь. С приватизацией двушки всё понятно - справки, справки и справки... а вот что делать с квартирой дочери? И что писать в исковом заявлении? Квартиру то выделили папе, а ДСН оформлен на неё. Достаточно ли выписки из Решения о предоставлении квартир? Паспорт она получила в 2002 году в Щёлково. Как теперь подтверждать, что она была прописана с папой при части до 2002 года? Хватит ли выписки ЕГРП по регионам об отсутствии у неё недвижимости для суда?

Аватара пользователя
Saturn
Постоянный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:04
Откуда: Московская область

#15082

Непрочитанное сообщение Saturn » 16 сен 2014, 20:39

Здравствуйте.
Кто обладает информацией, подскажите КРАЙНИЙ(действующий) почтовый адрес ФГКУ "СПЕЦИАЛЬНОЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ" МО РФ.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28675
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#15083

Непрочитанное сообщение Знак » 17 сен 2014, 11:04

Были заключены 2 ДСН - 2-хкомнатная квартира на мужа, меня и сына, однокомнатная - на дочь.
Очень странные ДСН, так как две квартиры должны выделяться на всех членов семьи.
И что писать в исковом заявлении? Квартиру то выделили папе, а ДСН оформлен на неё. Достаточно ли выписки из Решения о предоставлении квартир?
Да все по аналогии, тут больше вопрос, как вы хотите приватизировать две квартиры (в каких частях ?) ???

Аватара пользователя
aster000
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 09:25
Откуда: дома я живу, дома!

#15084

Непрочитанное сообщение aster000 » 17 сен 2014, 18:27

Пожалуйста, подскажите - в ПРОСТОМ АЛГОРИТМЕ в исковом заявлении внизу сказано "за н/совершеннолетнего до 14 лет подписывает один из родителей"... А моему сыну 17 лет, то есть он тоже должен подписать исковое заявление о признании права собственности? И вообще само исковое заявление должно быть не от моего одного лица, а во множественном числе (типа "мы обращались", "просим суд")?

Аватара пользователя
Бася
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 16:03
Откуда: Балашиха, мкр. Авиаторов

#15085

Непрочитанное сообщение Бася » 18 сен 2014, 20:58

Да все по аналогии, тут больше вопрос, как вы хотите приватизировать две квартиры (в каких частях ?) ???
Добрый вечер! Приватизацию хотим провести так - однокомнатная приватизируется на дочь, двухкомнатная - на мужа, мы с с сыном написали отказ от приватизации, для упрощения получения справок и т.д... ДСН заключали на Садовой-Спасской, квартиры в Балашихе. Можно ли в одном исковом заявлении требовать права приватизации по двум ДСН или надо по каждому ДСН отдельный иск? От чего зависит количество исков?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28675
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#15086

Непрочитанное сообщение Знак » 19 сен 2014, 10:26

Можно ли в одном исковом заявлении требовать права приватизации по двум ДСН или надо по каждому ДСН отдельный иск?
Можно.

desantura
Заслуженный участник
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:22

Re:

#15087

Непрочитанное сообщение desantura » 20 сен 2014, 21:06

Здравствуйте.
Кто обладает информацией, подскажите КРАЙНИЙ(действующий) почтовый адрес ФГКУ "СПЕЦИАЛЬНОЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ" МО РФ.
105175 г. Москва Б. Козловский переулок, д.6

Аватара пользователя
Saturn
Постоянный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:04
Откуда: Московская область

#15088

Непрочитанное сообщение Saturn » 21 сен 2014, 14:24

desantura, спасибо!
Я через "мыло" запросил у них адрес:

ДЛЯ КОРРЕСПОНДЕНЦИИ:
Б.Козловский переулок, д. 6, г. Москва, 105175
6 ЦУФПС (ВС РФ)
для ФГКУ «Специальное ТУИО» МО РФ
тел./факс: 8 (495) 950-77-11
e-mail: [email protected]

Forsyor
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 06:48

#15089

Непрочитанное сообщение Forsyor » 23 сен 2014, 20:27

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Прошу помочь мне с одним вопросом. Для приватизации квартиры которую в 1992 г. получил мой отец нужно обратиться с иском в суд... Все необходимые документы и справки я собрал, пришел к адвокату, а он мне и говорит -Кого будем указывать ответчиком в иске? Не знаю- говорю я... -Ну идите заказывайте справку в ЕГРП. Там мол будет указан правообладатель. Заказал справку, а в графе правопритязания указано: отсутствуют. Пришел к адвокату, а он говорит пишите в ДЖО на Знаменку 19 и у них выясняйте правопритязания на жилое помещение... Весь инет обшарил не могу найти что и в какой форме им написать чтобы пришел ответ. Может быть есть у кого образец? Буду очень благодарен. Нахожусь в Липецке. Спасибо!

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28675
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#15090

Непрочитанное сообщение Знак » 24 сен 2014, 11:25

Заказал справку, а в графе правопритязания указано: отсутствуют.
Нужно смотреть графы "Правообладатель(и), то есть кто является собственником жилья, если отсутствует правообладатель, обращайтесь в ДЖО и к муниципалам, пишите в произвольной форме, что бы был понятен вопрос на который вы хотите получить ответ, можете к письму приложить ксерокопию из ЕГРП.


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя