Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

leva30
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 23:28

#3841

Непрочитанное сообщение leva30 » 12 сен 2014, 22:37

странная позиция! Тогда почему распоряженца сверх 6 месяцев запрещено назначать на равную должность без его согласия?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3842

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 13 сен 2014, 11:01

Тогда почему распоряженца сверх 6 месяцев запрещено назначать на равную должность без его согласия?
вам решение суда показать что назначают и это суд утверждает?
всё пройдёт, пройдёт и это.

leva30
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 23:28

#3843

Непрочитанное сообщение leva30 » 13 сен 2014, 15:05

буду признателен, если это решение, как минимум, Верховного суда...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3844

Непрочитанное сообщение alex56 » 13 сен 2014, 19:36

leva30, почитайте ППВС ст. 4 п. 9 - т.е. когда контракт прекращает действие. Вы проходите службу по контракту до исключения из списков части. А заодно и ст. 2 ФЗ о воинской обязанности и военной службе. Военнослужащий проходит военную службу в добровольном порядке (по контракту). Это что бы Вы не путались с терминологией. :)
как минимум, Верховного суда...
так кто мешает до Верховного суда дойти, а можете и до Конституционного суда.
Пока есть только решение ГВС, которым отменен приказ Панкова.
Недавно на глаза попались представления офицеров к увольнению по НУК. На них стояли визы командования об обязательном проведении АК .
ППВС ст. 27
3. На заседании аттестационной комиссии рассматриваются:
...
ж) представления к досрочному увольнению с военной службы военнослужащих, увольняемых по решению командования или по собственному желанию;
НУК это досрочное увольнение по решению командования

leva30
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 23:28

#3845

Непрочитанное сообщение leva30 » 13 сен 2014, 19:41

я с терминологией не путаюсь. В моём контракте, думаю, что и в большинстве других тоже, записано, что я обязуюсь выполнять его условия в СООТВЕТСТВИИ С положением о ....ппвс короче.. данный порядок был нарушен противоположной стороной, вывод?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3846

Непрочитанное сообщение alex56 » 13 сен 2014, 20:03

положением о ....ппвс короче.. данный порядок был нарушен противоположной стороной, вывод?
Обычное заблуждение военнослужащих. Это еще доказать нужно, что командование нарушило положения контракта. Ваши нарушения доказать легче. :)

leva30
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 23:28

#3847

Непрочитанное сообщение leva30 » 13 сен 2014, 20:29

вот зачем заниматься подменой понятий? я говорю и нарушении ППВС с противоположной стороны и причины нарушения никакого значения не имеют, важен сам факт нарушения.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3848

Непрочитанное сообщение alex56 » 13 сен 2014, 20:38

важен сам факт нарушения.
а я о чем. Вот этот факт нарушения контракта со стороны командования и нужно доказать. А наших судах это практически не возможно.

leva30
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 23:28

#3849

Непрочитанное сообщение leva30 » 13 сен 2014, 21:26

а что тут доказывать? военный в распоре до истечения 6 месяцев, что соответствует ППВС либо после, что не соответствует ППВС. Или у вас есть другие варианты?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3850

Непрочитанное сообщение alex56 » 13 сен 2014, 22:28

военный в распоре до истечения 6 месяцев, что соответствует ППВС либо после, что не соответствует ППВС. Или у вас есть другие варианты?
Так причем здесь нарушение командованием контракта? Шесть месяцев дается, что бы командование приняло решение, что с Вами делать - назначать на должность или увольнять. Ну приняло решение Вас уволить, а выполнить это решение нельзя - Вы жильем не обеспечены, а без жилья увольняться не желаете. Так, что ни какого нарушения контракта со стороны командования нет. Это Вы не желаете без жилья увольняться.
правильно ли я понял, что в принятом решении АК об увольнении меня по НУК должна быть личная запись министра обороны?
Не обязательно. В МО РФ было принято, что аттестацию утверждает КЧ и лишь при увольнении по НУК лицо, издавшее приказ об увольнении. Как обстоит дело в Вашем ведомстве трудно сказать, нужно знать Ваши приказы.
уволен по нук, на дату исключения из списков выслуга составила в льготном исчислении 20 лет и один день, В - ограниченно годен, в распоряжении находился с 2010 года, нуждался в жилье,
Вам нужно оспаривать приказ об увольнении по НУК. Но необеспечение жильем, категория "В", нахождение в распоряжении не является основанием для отмены приказа об увольнении по НУК.

leva30
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 23:28

#3851

Непрочитанное сообщение leva30 » 13 сен 2014, 22:36

хорошо, начну издалека...хотя, как я думаю, это ни на что не влияет. По истечении 6 месяцев нахождения в распоряжении(сокращена должность), меня снова зачислили в распоряжение в связи с невозможностью назначения на равную должность и необеспеченностью в жилом помещении. Потом еще долго пинали от одного начальника к другому. А потом через несколько лет уволили по НУК и судя по выписке Шойгу, обеспеченным жильём. Проходил службу в военном представительстве. Никаких обособленных рукдоков нет.
да и потом, я вовсе не желал увольняться, а просил назначить на равную или высшую должность. Вот когда попросил назначить на должность начальника управления или министром обороны, тогда меня быстренько уволили... обиделись однако...

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3852

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 13 сен 2014, 23:35

буду признателен, если это решение, как минимум, Верховного суда...
ууу. пока президиума окружного. вы сомневаетесь в получении отказа в передаче на рассмотрение?
вывод?
все тот же продолжаете исполнять под страхом санкции об увольнении и т.д. поскольку
данный порядок был нарушен противоположной стороной
не освобождает вас от исполнения вашей

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Это еще доказать нужно, что командование нарушило положения контракта.
даже если и нарушило никто не дал права нарушать самому иначе легко попасть в ситуацию по двум основаниям и выбор тут военнослужащему не предоставляется в действующей редакции ПППВС
важен сам факт нарушения.
предположим он есть
военный в распоре до истечения 6 месяцев
да
и после он тоже военнослужащий до того как его не исключат он все еще военнослужащий
всё пройдёт, пройдёт и это.

leva30
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 23:28

#3853

Непрочитанное сообщение leva30 » 14 сен 2014, 00:10

а как насчет того, что после истечения срока нахождения в распоряжении сверх установленного законом срока, военный перестаёт проходить службу в добровольном порядке и продолжает ее проходить не на воинской должности принудительно?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3854

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 14 сен 2014, 00:15

а как насчет того, что после истечения срока нахождения в распоряжении сверх установленного законом срока, военный перестаёт проходить службу в добровольном порядке и продолжает ее проходить не на воинской должности принудительно?
это ваши личные фантазии?
всё пройдёт, пройдёт и это.

leva30
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 23:28

#3855

Непрочитанное сообщение leva30 » 14 сен 2014, 00:18

слишком логично?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3856

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 14 сен 2014, 00:27

слишком логично?
вообще не логично. если вы о фразе написанной вами выше
всё пройдёт, пройдёт и это.

leva30
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 23:28

#3857

Непрочитанное сообщение leva30 » 14 сен 2014, 00:36

тогда прошу к барьеру и поясните Ваше видение этого вопроса и логическое объяснение...

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3858

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 14 сен 2014, 01:31

тогда прошу к барьеру и поясните Ваше видение этого вопроса и логическое объяснение...
в том что контракт действует без ограничений до исключения из списков части

Добавлено спустя 14 минут 4 секунды:
Служба в распоряжении
всё пройдёт, пройдёт и это.

leva30
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 23:28

#3859

Непрочитанное сообщение leva30 » 14 сен 2014, 01:34

это статус военного действует до исключения из списков части. Не надо путать...да и не об этом речь шла выше... Слабовато для модератора...

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3860

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 14 сен 2014, 01:48

Слабовато для модератора...
воздержитесь от оценок и я сделаю тоже в отношении вас. пока знания ваши нулевые
это статус военного действует до исключения из списков части.
и
Не надо путать...да и не об этом речь шла выше..
вы реально не понимаете или...?
вопрос был конкретен распространения норм ПППВС на тех в отношении кого что то там нарушено или ему показалось что нарушено
ПППВС распространяется на военнослужащего пока он военнослужащий, а военнослужащий он до исключения. что не ясно?
всё пройдёт, пройдёт и это.

leva30
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 23:28

#3861

Непрочитанное сообщение leva30 » 14 сен 2014, 01:57

не стоит обижаться.... вопрос был в том, с чего это на военного должны распространяться обязанности военной службы, если он не соответствует самому порядку прохождения военной службы? статус он не утерял, так как нет его вины в нарушении порядка. Так понятно?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3862

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 14 сен 2014, 02:03

не стоит обижаться.
стоить следить за языком
вопрос был в том, с чего это на военного должны распространяться обязанности военной службы, если он не соответствует самому порядку прохождения военной службы?
нет не в такой формулировке он был
это на военного должны распространяться обязанности военной службы
ответ прост. потому что он имеет статус военнослужащего и на него распространяются права и обязанности, действует контракт и т.д.
если он не соответствует самому порядку прохождения военной службы
ну это вы так решили
Так понятно?
ничего не поменялось
всё пройдёт, пройдёт и это.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3863

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 сен 2014, 19:59

вопрос был в том, с чего это на военного должны распространяться обязанности военной службы,
Вы в суд сходите, там все объяснят более доступно.
Вы проходите военную службу до даты исключения из списков части, а значит на Вас распространяются права и обязанности военнослужащего. Военнослужащий в распоряжении выполняет общие и специальные обязанности. Должностные обязанности снимаются. В общие обязанности входит выполнение распорядка дня части.
военный перестаёт проходить службу в добровольном порядке и продолжает ее проходить не на воинской должности принудительно?
Уважаемый, КС РФ еще в 2007 указал, что в ВС РФ военную службу проходят либо по призыву, либо добровольно, а принудительно ни кто не проходит. Подаете рапорт и увольняетесь. А если не хотите увольняться без жилья, то Вы продолжаете военную службу со всеми обязанностями, которые накладывает ФЗ о статусе военнослужащих (в конце этого закона целый раздел есть).

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#3864

Непрочитанное сообщение gest » 21 сен 2014, 21:52

Доброго вечера!

Ситуация следующая, воин влетает по секретам, приостанавливают допуск, в последствии лишают допуска. Оперативные сотрудники начинают копать дальше и находят,что воином в ходил в состав ООО, где был учредителем, не указывал в сведениях о доходах и расходах наличие открытого банковского счета.Направляют материалы в прокуратуру, прокуратура выносит предостережение о недопустимости нарушения закона.

Далее его рассматривают на комиссии "по соблюдению требований к служебному поведению военнослужащих, проходящих военную службу по контракту и урегулированию конфликта интересов".

Рассматривают на аттестационной комиссии, заключение АК уволить в запас:
д.1) в связи с утратой доверия к военнослужащему со стороны должностного лица, имеющего право принимать решение о его увольнении, в случае:
непринятия военнослужащим мер по предотвращению и (или) урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является;

непредставления военнослужащим сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей либо представления заведомо недостоверных или неполных сведений;

участия военнослужащего на платной основе в деятельности органа управления коммерческой организации, за исключением случаев, установленных федеральным законом;

осуществления военнослужащим предпринимательской деятельности;

Знаю, что:
11. При наличии у военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, нескольких оснований для увольнения с военной службы он увольняется по избранному им основанию (за исключением случаев, когда увольнение производится по основаниям, предусмотренным подпунктами "д", "д.1", "д.2", "е", "е.1" и "з" пункта 1 и подпунктами "в", "д", "е.1" и "е.2" пункта 2 статьи 51 Федерального закона).
Ну и в добавок ко всему влепили выговор, строгий и НСС!

Есть ли возможность вырулить ситуацию в пользу: г) в связи с отказом в допуске к государственной тайне или лишением указанного допуска; так как данное обстоятельство наступило раньше.
На что ставить упор? Обжаловать порядок и выводы аттестационной комиссии и наложенные взыскания на в/сл?

Право на пенсию имеется.

Какие будут мнения?

Аватара пользователя
россиянин56
Постоянный участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 06:00

#3865

Непрочитанное сообщение россиянин56 » 23 сен 2014, 09:35

Доброго дня,дорогие форумчане! Помогите дельным советом! Мой зять-в/сл по контракту уже 6 месяцев не может уволиться по НУК из МОРФ.3жды документы уходили об увольнении,но приходит отказ.Написал по собственному-зарубила аттестационная комиссия.Служит с 11.2013г.История обыденная.В военкомате наобещали золотые горы.На месте же-зарплата17т.р.Жилье в общежитии(плата за проживание-7.200т.р.Детям 2м малолетним детям в саду места нет.В итоге семью пришлось отправить обратно домой.За невыход на службу грозят губой.Взысканий не имеет.Как юридически поступить правильно?

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Он просто хочет уволиться.Ненужно не жилья(оно у него есть не от МОРФ),ни льгот.Просто уволиться по НУК.

Аватара пользователя
россиянин56
Постоянный участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 06:00

#3866

Непрочитанное сообщение россиянин56 » 23 сен 2014, 15:20

Доброго дня,дорогие форумчане! Помогите дельным советом! Мой зять-в/сл по контракту уже 6 месяцев не может уволиться по НУК из МОРФ.3жды документы уходили об увольнении,но приходит отказ.Написал по собственному-зарубила аттестационная комиссия.Служит с 11.2013г.История обыденная.В военкомате наобещали золотые горы.На месте же-зарплата17т.р.Жилье в общежитии(плата за проживание-7.200т.р.Детям 2м малолетним детям в саду места нет.В итоге семью пришлось отправить обратно домой.За невыход на службу грозят губой.Взысканий не имеет.Как юридически поступить правильно?

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Он просто хочет уволиться.Ненужно не жилья(оно у него есть не от МОРФ),ни льгот.Просто уволиться по НУК.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#3867

Непрочитанное сообщение Gonchar » 23 сен 2014, 15:24

Просто уволиться по НУК
Какие основания ?
Взысканий не имеет
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
россиянин56
Постоянный участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 06:00

#3868

Непрочитанное сообщение россиянин56 » 23 сен 2014, 16:08

Поэтому и спрашиваю совета.При взыскании-гаупвахта.Трижды отказано в увольнении по нук.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#3869

Непрочитанное сообщение Gonchar » 23 сен 2014, 16:16

Поэтому и спрашиваю совета.
Служить так, чтобы его захотели уволить, но не посадить. Одного его желания мало.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
россиянин56
Постоянный участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 06:00

#3870

Непрочитанное сообщение россиянин56 » 24 сен 2014, 04:46

В том и вопрос-как? Если за замечание в наряде-губа!


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей