Начали "прессовать" "десяточников"

Retwizan
Постоянный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 15:52
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Начали пресовать десяточников

#871

Непрочитанное сообщение Retwizan » 16 дек 2009, 19:18

Это всё не юридические понятия
Это разъяснение значения конкретного слова.
Дело осталось за малым - прогнать Вас на детекторе лжи, который естественно покажет, что У Вас указанных намерений ну совсем небыло и получите результат - Вы товарищ - УГОЛОВНИК, хотя тогда уже Вы будете нам совсем никакой не товарищ....
Тады я уголовник с 1995 года. Помню, как сильно я не хотел бегать, выходя на утреннюю физическую зарядку...
Если родине станет нужно, то будет....
Из одной крылатой фразы: В военное время значение синуса может достигать 4!!!
Вы никогда не имели дело со случаями СОЧ солдат, когда обнаруживалось, что около месяца
Помню, как то утром, по подъёму, находим записку на тумбочке: Я СЯБАЛСЯ! (добуквенно!). Содат действительно "сябался" далеко... аж до кухни.
Здесь живут несчастные люди-дикари...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re: Начали пресовать десяточников

#872

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 16 дек 2009, 21:31

Это разъяснение значения конкретного слова.
Это разъяснение в суде никого не интересует. А суду дано право трактовать закон
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re: Начали пресовать десяточников

#873

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 16 дек 2009, 21:34

Retwizan, вы уже флудите в теме.
Адвокат.
+79210222094

Retwizan
Постоянный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 15:52
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Начали пресовать десяточников

#874

Непрочитанное сообщение Retwizan » 16 дек 2009, 23:10

Это разъяснение в суде никого не интересует. А суду дано право трактовать закон
В моём лице - да, интересовать не будет. А если заключение будет дано специалистом в области лингвистики?
Согласитесь, что от того, как трактовать то или иное словосочетание можно придти к тем или иным выводам. А разница между "на всем протяжении" и "только временные границы" существенна!
Кста, а можно узнать ваше мнение по этому вопросу? Достаточно ли находиться на территории части 1 раз в 10 дней (даже без намерения исполнять что-либо) все 8 часов для того, чтобы не подпасть под решение пленума или нет?
Здесь живут несчастные люди-дикари...

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Re: Начали пресовать десяточников

#875

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 16 дек 2009, 23:27

В моём лице - да, интересовать не будет. А если заключение будет дано специалистом в области лингвистики?
Заключение специалиста не имеет для суда обязательного значения.

И не понимаю новой, охватившей всех идеи находится на службе полный рабочий день из 10.
В чем разница между 1 часом и полным днем?
Можно за час больше доказательств исполнения обязанностей оставить, чем за день грушеоколачивания.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Retwizan
Постоянный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 15:52
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Начали пресовать десяточников

#876

Непрочитанное сообщение Retwizan » 17 дек 2009, 09:15

Всё упирается в трактование Пленума и подпункта "е" статьи 8 УВС:
Военнослужащий считается исполняющим обязанности военной службы в случаях:
...
е) нахождения на территории воинской части в течение установленного распорядком дня (регламентом) служебного времени или в другое время, если это вызвано служебной необходимостью;
А разница в том, что по мнению ВС нахождение несколько часов на территории без намерения исполнять обязанности военной службы не прерывает срок самовольного оставления части именног по причине того, что в/сл не хочет и не исполняет этих самых обязанностей. (я правильно трактую Пленум?)
А в УВС сказано, (как мне кажется), что нахождение на территории части все 8 часов, даже без намерения исполнять что-либо, уже является исполнением обязанностей военной службы.
Вот я и пытаюсь узнать мнение форумчан.
Здесь живут несчастные люди-дикари...

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Начали пресовать десяточников

#877

Непрочитанное сообщение подпол » 17 дек 2009, 09:46

не понимаю новой, охватившей всех идеи находится на службе полный рабочий день из 10
:) Далеко не всех. Мной приводился всего-лишь пример того, как можно торчать на службе от и до и в итоге оказаться уклонявшимся.
Можно за час больше доказательств исполнения обязанностей оставить, чем за день грушеоколачивания
Совершенно верно! В присутствии надежных свидетелей "пристать" к командиру с предложением в чем-нибудь "помочь" сослуживцам - 5 минут в 10 дней. И будет достаточно.
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

Re: Начали пресовать десяточников

#878

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 17 дек 2009, 09:52

Я например считаю, если распоряженец прибудет в часть, но к исполнению обязанностей не приступит, то ответственность не может наступать если он не приступал к исполнению обязанностей по вине командования (принцип вины), то есть если фактическое неисполнение им обязанностей не было связано с ним лично, а обусловлено иными, независящими от него обстоятельствами. Конечно , все случаи индивидуальны и здесь огромная ответственность лежит на суде по выявлению всех обстоятельств, поскольку он является одной из ветвей власти. А судьи зачастую очень далеки от народа и им в принципе не понятно как это так "работы нет в подразделении", а сеть такие подразделения и наверняка все прекрасно с ними встречались, которые ГОДАМИ ни хрена не делают. Вот и ходят военные не зная чем себя занять, фактически не приступая к исполнению обязанностей, но не потому что не хотят а потому что тупо заняться нечем.
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Начали пресовать десяточников

#879

Непрочитанное сообщение подпол » 17 дек 2009, 09:59

А разница в том, что по мнению ВС нахождение несколько часов на территории без намерения исполнять обязанности военной службы не прерывает срок самовольного оставления части именно по причине того, что в/сл не хочет и не исполняет этих самых обязанностей.
Вот вот. ВС указывает на возможность осуждения не за противоправное действие, а за одно лишь намерение либо отсутствие такового (всего-лишь одну из составляющих состава преступления).
Я, принимая во внимание свои "дружеские" отношения с прокуратурой посчитал, как отсечь все возможности привлечь за СОЧ. Вот и оказалось, что при желании можно засадить даже в том случае, если сидишь за столом в кабинете чуть ли не круглосуточно!
подумаешь этот моряк нам розетки чинил, это ведь не его обязанность, САМ СЕБЯ ОЗАДАЧИЛ - ЭТО ЕЩЕ НЕ ЕСТЬ ИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАННОСТЕЙ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ!!! ВОТ ИСПОЛНЕНИЕ ПРИКАЗА - ДА, А САМ - НЕТ!
Что будет делать в этом случае распоряженец, находящийся на службе с утра до вечера? :D В чем выражено его намерение исполнять обязанности военной службы? Командир мимо него ходить каждый час будет, а потом.... ррррраз - и дело заведут!
на территории части можно находиться и без намерения приступить к исполнению обязанностей военной службы и фактически не приступая к их исполнению
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Начали пресовать десяточников

#880

Непрочитанное сообщение подпол » 17 дек 2009, 10:14

Лично мое мнение таково - прохождение службы в распоряжении должно быть довольно близко к прохождению службы на воинских должностях. Раньше число заштатников было минимальным и особо на них внимания не обращали - те, кто отслужил и ждал квартиру по увольнению, как правило, жили себе спокойно дома и ждали жилье; те же, кто был выведен в распоряжение для решения иных вопросов службы обычно находились в строю и работали со всеми. Так оно и должно быть - это справедливо, но оказалось, что законодательно не закреплено. Сейчас же огромное количество распоряженцев не может не обратить на себя внимание. Поэтому я и считаю, что законодательно необходимо менять их положение. Ведь в первую очередь сам институт прохождения службы в распоряжении рожден для решения вопросов скорейшего укомплектования вакантных должностей в войсках, а вовсе не как гарантия получения жилья отслужившими. Раз они, так сказать, запасные - пусть хоть не командуют, но боевой подготовкой занимаются, ведь может быть такое, что уже завтра их назначат на должность; более того, скорее всего освободившуюся в боевой части, вышедшей из боев. А вот в наряды, по-моему, их ставить недопустимо - как можно руководить нарядом, не являясь командиром для кого-нибудь вообще... Здесь большая почва для размышлений.
Извиняюсь за отступление от темы.
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

Re: Начали пресовать десяточников

#881

Непрочитанное сообщение Bizant » 17 дек 2009, 11:57

Лично мое мнение таково - прохождение службы в распоряжении должно быть довольно близко к прохождению службы на воинских должностях. Раньше число заштатников было минимальным и особо на них внимания не обращали - те, кто отслужил и ждал квартиру по увольнению, как правило, жили себе спокойно дома и ждали жилье; те же, кто был выведен в распоряжение для решения иных вопросов службы обычно находились в строю и работали со всеми. Так оно и должно быть - это справедливо, но оказалось, что законодательно не закреплено. Сейчас же огромное количество распоряженцев не может не обратить на себя внимание. Поэтому я и считаю, что законодательно необходимо менять их положение. Ведь в первую очередь сам институт прохождения службы в распоряжении рожден для решения вопросов скорейшего укомплектования вакантных должностей в войсках, а вовсе не как гарантия получения жилья отслужившими. Раз они, так сказать, запасные - пусть хоть не командуют, но боевой подготовкой занимаются, ведь может быть такое, что уже завтра их назначат на должность; более того, скорее всего освободившуюся в боевой части, вышедшей из боев. А вот в наряды, по-моему, их ставить недопустимо - как можно руководить нарядом, не являясь командиром для кого-нибудь вообще... Здесь большая почва для размышлений.
Извиняюсь за отступление от темы.
Только одно но... есть распоряженцы здоровые, а есть и больные, есть вообще не годные, это обязательно нужно учитывать, но и не ущемлять таковых в денежном обеспечении.

Retwizan
Постоянный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 15:52
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Начали пресовать десяточников

#882

Непрочитанное сообщение Retwizan » 17 дек 2009, 14:36

Я например считаю, если распоряженец прибудет в часть, но к исполнению обязанностей не приступит, то ответственность не может наступать если он не приступал к исполнению обязанностей по вине командования (принцип вины), то есть если фактическое неисполнение им обязанностей не было связано с ним лично, а обусловлено иными, независящими от него обстоятельствами.
Всецело согласен.
Поэтому я и считаю, что законодательно необходимо менять их положение.
У нас в стране в последнее время сложилась нехорошая тенденция: менять от плохого к худшему.
Далеко не всех. Мной приводился всего-лишь пример того, как можно торчать на службе от и до и в итоге оказаться уклонявшимся.
Немножко лирических отступлений: Служил солдат. Сбежал. Естессно возбуждлено было УД. Через пару месяцев он обратился в военную прокуратуру по месту жительства (явка с повинной). В тот же день опять сбежал. Возбуждено второе УД. Оба дела объединены были в одно и передены по месту возбуждения второго (г. Владикавказ). Там, непонятно как солдата, самовольно оставившего часть и находящегося в розыске, направляют на ВВК (через полтора года после самовольного оставления части), которая его признаёт ограниченно годным. На этом основании УД в отношении его прекращают и признают право на реабилитацию. Автор этого соломова решения - ВП Владикавказского гарнизона п-к юстиции Теблоев.
А вы грите, что у нас система не имеет человеколюбия, а тов. Милованов - злой дядькО...
Здесь живут несчастные люди-дикари...

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Начали пресовать десяточников

#883

Непрочитанное сообщение подпол » 17 дек 2009, 14:59

он обратился в военную прокуратуру по месту жительства (явка с повинной)
Именно здесь он договорился с кем нужно и далее -
дела объединены были в одно и передены по месту возбуждения второго
направляют на ВВК
УД в отношении его прекращают
И кто бы это все мог организовать?......... :?
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Начали пресовать десяточников

#884

Непрочитанное сообщение подпол » 17 дек 2009, 14:59

Автор этого соломова решения - ВП Владикавказского гарнизона п-к юстиции Теблоев.
:D Ну что Вы, этого не может быть!....... :D
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

_pkpr_
Постоянный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:38

Re: Начали пресовать десяточников

#885

Непрочитанное сообщение _pkpr_ » 17 дек 2009, 15:25

Тут, даже с учетом пленума, есть неплохая зацепка для фиксирования исполнения обязанностей военной службы, даже без 8-часового шатания по территории части.
Надо среди приказов командира поискать типа "всему л/с (офицерам, прапорщикам и т.п.) строго соблюдать ... , запретить ... , не допускать" ну и прочие общие распоряжения. Обычно встречаются в приказах о подведении различных итогов. Также (в свете НФП-2009) вроде как в установочных приказах прописывают ежедневное занятие ФП по 1 часу. Все - приказ есть, осталось согласно УВС выполнить его и письменно доложить командиру (лицу, отдавшему приказ) о его выполнении (с указанием даты и номера приказа).
Т.е., допустим в один из 10 дней военный приходит в спортзал и выполняет приказ командира заниматься ФИЗО.
И незачем бегать за командиром и заставлять его напрягать мыслительный аппарат.

Retwizan
Постоянный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 15:52
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Начали пресовать десяточников

#886

Непрочитанное сообщение Retwizan » 17 дек 2009, 15:36

Также (в свете НФП-2009) вроде как в установочных приказах прописывают ежедневное занятие ФП по 1 часу. Все - приказ есть, осталось согласно УВС выполнить его и письменно доложить командиру (лицу, отдавшему приказ) о его выполнении (с указанием даты и номера приказа).
Т.е., допустим в один из 10 дней военный приходит в спортзал и выполняет приказ командира заниматься ФИЗО.
Так в суде могут так извернуть, типа бегал без намерения исполнять обязанности военной службы, а с целью избежать уголовного преследования и ниипёт. Пленум дал возможность для полёта мысли... :hmmm:
Ну что Вы, этого не может быть!.......
Ага. Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда... (с)
Однако есть. Осталось лишь дождаться требований на возмещения ущерба от этого бегунца и справедливость восторжествует! :?
Здесь живут несчастные люди-дикари...

_pkpr_
Постоянный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:38

Re: Начали пресовать десяточников

#887

Непрочитанное сообщение _pkpr_ » 17 дек 2009, 16:10

Так можно и до маразма договориться - занимался физо без намерения заниматься физо, строился без намерения строиться и т.п.
У нас в ДВО прокурорские и следователи сильно удивляются, как это можно людей, у которых закончился контракт, судить за СОЧ, распоряженцев даже и не трогают - нах никому не нужны.
Дело по сочинцам явно заказное - кто-то (не будем конкретизировать предположения) дал команду фас.

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Начали пресовать десяточников

#888

Непрочитанное сообщение подпол » 17 дек 2009, 16:22

Так можно и до маразма договориться - занимался физо без намерения заниматься физо, строился без намерения строиться и т.п.
И все из-за этой строки в Постановлении Пленума... :)
Все - приказ есть, осталось согласно УВС выполнить его и письменно доложить командиру (лицу, отдавшему приказ) о его выполнении (с указанием даты и номера приказа).
А хитрые ребята уцепятся за это и начнут выяснять, каким это образом распоряженец выполнил всего лишь процентов 5 от всех этих "общих" приказов... Уж лучше свои "услуги" командиру предлагать... :)
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

_pkpr_
Постоянный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:38

Re: Начали пресовать десяточников

#889

Непрочитанное сообщение _pkpr_ » 17 дек 2009, 17:13

А хитрые ребята уцепятся за это и начнут выяснять, каким это образом распоряженец выполнил всего лишь процентов 5 от всех этих "общих" приказов... Уж лучше свои "услуги" командиру предлагать...
Отбивается легко: 1 - тупо не доводили, 2 - выполнил, забыл доложить, 3 - выполнил еще раньше, 4 - получил новый приказ и т.п. :)

Retwizan
Постоянный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 15:52
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Начали пресовать десяточников

#890

Непрочитанное сообщение Retwizan » 17 дек 2009, 18:06

Так можно и до маразма договориться - занимался физо без намерения заниматься физо, строился без намерения строиться и т.п.
Так сочинским товарищам согласно такого маразма и шьют! А Цапко - уже пришили. :evil:
Здесь живут несчастные люди-дикари...

_pkpr_
Постоянный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:38

Re: Начали пресовать десяточников

#891

Непрочитанное сообщение _pkpr_ » 17 дек 2009, 18:45

Так сочинским товарищам согласно такого маразма и шьют! А Цапко - уже пришили.
Это не значит, что это правильно. Вот выдержка из п. 13 злополучного пленума:
В тех случаях, когда незаконно пребывающий вне части (места службы) военнослужащий временно появляется в расположении части (в месте службы) без намерения приступить к исполнению обязанностей военной службы и фактически не приступает к их исполнению
Для применения необходимы все 4 условия. Для неприменения достаточно доказательства фактического исполнения приказа командира, желательно на территории части и в служебное время.

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Начали пресовать десяточников

#892

Непрочитанное сообщение подпол » 17 дек 2009, 20:24

Как я уже говорил, я думал над тем, как отсечь все возможности привлечь за СОЧ. Вот и оказалось, что при желании можно засадить даже в том случае, если сижу я за столом в кабинете чуть ли не круглосуточно. В чем выражено мое намерение исполнять обязанности военной службы? Командир мимо меня ходить будет, а потом.... бац - я ведь сидел всего-лишь стремясь избежать уголовной ответственности, :D без намерения служить!.. Глупость, созданная законодателем.

И еще. Уважаемые, я прошу отметить, что я в этой теме нисколько не пытаюсь дать (либо взять) каких-либо практических советов по вопросу уклонения от военной службы и избежания ответственности! Мне данная тема интересна исключительно в виду того, что сам я пребываю в данном правовом поле - в распоряжении. Я уверен в том, что администрация форума так же рассматривает эту тему лишь как место обсуждения правовых коллизий, а не консультационный пункт для уклонистов! Это я к тем обращаюсь сейчас, кто читая форум, мотает себе на ус вовсе не то, что следует. А я таких в своем гарнизоне уже начал встречать..... :evil:
Лично моя точка зрения выражена немного выше и я, что и противоречит немного существующим НПА, за то, чтобы у распоряженцев вообще не было никаких предпосылок к обсуждению темы "раза в десять суток", я за то, чтобы они пахали. Но это должно быть уточнено законодательно, а не идиотскими приказами о возложении "функциональных" обязанностей. Те, кто своё отслужил (по здоровью, по возрасту, по ОШМ - не столь важно), должны пребывать в распоряжении, содержаться при военкоматах, не думать более о службе, иметь право работать, кое-что (но немного) получать от МО. В этом случае не должно существовать каких-либо обязательств военнослужащего перед государством, он их выполнил, это должна быть дополнительная гарантия государства перед военнослужащим (чтоб не забывало, негодное такое... :x ). А вот военнослужащие, выведенные в распоряжение в связи с иными обстоятельствами, не исключающими их дальнейшего служебного использования, должны быть в строю частей, заниматься боевой и командирской подготовкой, быть в постоянной готовности убыть к месту дальнейшей службы, у них обязанности, и размер ДД должен быть иным.
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Retwizan
Постоянный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 15:52
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Начали пресовать десяточников

#893

Непрочитанное сообщение Retwizan » 17 дек 2009, 20:31

я... за то, чтобы у распоряженцев вообще не было никаких предпосылок к обсуждению темы "раза в десять суток", я за то, чтобы они пахали.
Я то же за то, что бы мы пахали. Но только в течение 6 месяцев, а не 6 лет нахождения в распоряжении!
Здесь живут несчастные люди-дикари...

Retwizan
Постоянный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 15:52
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Начали пресовать десяточников

#894

Непрочитанное сообщение Retwizan » 17 дек 2009, 20:33

Это не значит, что это правильно.
Мы-то с вами это понимают, но не понимают те, от которых зависит ход этого дела. Или не хотят понимать... :twisted:
Здесь живут несчастные люди-дикари...

Глюк
Постоянный участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:47

Re: Начали пресовать десяточников

#895

Непрочитанное сообщение Глюк » 18 дек 2009, 02:25

Лично моя точка зрения выражена немного выше и я, что и противоречит немного существующим НПА, за то, чтобы у распоряженцев вообще не было никаких предпосылок к обсуждению темы "раза в десять суток", я за то, чтобы они пахали. Но это должно быть уточнено законодательно, а не идиотскими приказами о возложении "функциональных" обязанностей. Те, кто своё отслужил (по здоровью, по возрасту, по ОШМ - не столь важно), должны пребывать в распоряжении, содержаться при военкоматах, не думать более о службе, иметь право работать, кое-что (но немного) получать от МО. В этом случае не должно существовать каких-либо обязательств военнослужащего перед государством, он их выполнил, это должна быть дополнительная гарантия государства перед военнослужащим (чтоб не забывало, негодное такое... ). А вот военнослужащие, выведенные в распоряжение в связи с иными обстоятельствами, не исключающими их дальнейшего служебного использования, должны быть в строю частей, заниматься боевой и командирской подготовкой, быть в постоянной готовности убыть к месту дальнейшей службы, у них обязанности, и размер ДД должен быть иным.
А для чего в/сл вообще выводить в распоряжение? По ОШМ всех выводят в распоряжение для решения вопроса о дальнейшем прохождении службы. А это может быть как назначение на другую должность, так и увольнение. И почему одни должны получать больше других. Отдайте что положено и с благодарностью на пенсию если в/сл действительно хочет уволиться. А так мурыжат и мурыжат по нескольку лет.
Поддерживаю Retwizan,
6 месяцев прошло - до свидания!!! Сиди дома, получай бабки и жди когда любимое МО выполнит взятые на себя обязательства.
И подводя итоги дискуссии по обязанностям военной службы:
1. Обязанности военной службы нигде законодательно не закреплены.
2. Нет обязанностей - нечего и исполнять, а тем более вменять распоряженцу неисполнение этих мифических обязанностей по ст.337 УК РФ
3. В соответствии с контрактом в/сл обязан исполнять должностные, специальные и общие обязанности.
4. В случае не выполнения контракта ( не исполнение им вышеперечисленных обязанностей), в/сл может быть уволен по несоблюдению этого контракта. Однако это проблематично для командования, так как выбор основания увольнения всё ещё за в/сл.
5. Единственный выход для командования - фабриковать уголовки в отношении распоряженцев - а там отобьётся в суде или нет распоряженец - это его проблемы и суда. Командование указание партии по сокращению расходов на распоряженцев выполнило, все меры были приняты.

Аватара пользователя
Радость
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 20:14

Re: Начали пресовать десяточников

#896

Непрочитанное сообщение Радость » 18 дек 2009, 08:56

Раз они, так сказать, запасные - пусть хоть не командуют, но боевой подготовкой занимаются, ведь может быть такое, что уже завтра их назначат на должность
А если "запасным" под пятьдесят?
Мастер военного дела третьего класса!

Retwizan
Постоянный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 15:52
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Начали пресовать десяточников

#897

Непрочитанное сообщение Retwizan » 18 дек 2009, 09:05

Если не ошибаюсь, то на тех военнослужащих (Сочинское дело), которые достигли предельного возраста, уголовные дела были закрыты. Остались только ОШМ-щики и те, кто по здоровью "В".
Здесь живут несчастные люди-дикари...

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Начали пресовать десяточников

#898

Непрочитанное сообщение подпол » 18 дек 2009, 10:50

А если "запасным" под пятьдесят?
Читайте внимательно...... :)
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Аватара пользователя
Кузнечик
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 16:54

Re: Начали пресовать десяточников

#899

Непрочитанное сообщение Кузнечик » 18 дек 2009, 15:58

У нас в ДВО прокурорские и следователи сильно удивляются, как это можно людей, у которых закончился контракт, судить за СОЧ, распоряженцев даже и не трогают - нах никому не нужны.
Да уж, действительно, нах никому не нужны! а LUTIKSу просто так от нечего делать статью пришивают белыми нитками??? :twisted:

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Начали пресовать десяточников

#900

Непрочитанное сообщение VIPded » 22 дек 2009, 23:52

Глупость, созданная законодателем.
Законодатель создал умную вещь под названием "состав преступления", а вот некоторые правоохранители и правосудители глупо (а точнее - гнусно) этот состав видят там, где его по определению нет и быть не может. :x
6 месяцев прошло - до свидания!!! Сиди дома, получай бабки и жди когда любимое МО выполнит взятые на себя обязательства.
Именно. Режим "отпуска". Причем в полном соответствии с выводами ВС РФ и КС РФ о добровольности ПРОХОЖДЕНИЯ СЛУЖБЫ (в отпуске-то мы её тоже проходим), а не ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАННОСТЕЙ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ (то, что нас усиленно заставляют делать).
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 17 гостей