Увольнение со служебным жильем

serg959
Постоянный участник
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 16:24

#2881

Непрочитанное сообщение serg959 » 27 сен 2014, 19:14

важно что вам не выдали решение(или договор соцнайма)
надеюсь на адекватность руководства, написал в листе беседы что с увольнением с оставлением в списках очередников согласен, при условии выполнения просьбы: исключение из списков части провести после получения решения в собственность. Теперь думаю, что надо было написать что вообще не согласен с увольнением до получения решения в собственность, но боюсь поезд уже ушел (((

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2882

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 27 сен 2014, 23:24

написал в листе беседы что с увольнением с оставлением в списках очередников согласен, при условии выполнения просьбы: исключение из списков части провести после получения решения в собственность.
я тогда не понял смысла вопроса на правовом форуме? вы порешали по свойски то чего вы хотите теперь?
с точки зрения закона вы подлежите увольнению немедленно и исключения из списков части в течении 30 дней с момента поступления выписки из приказа об увольнении в строевую. а квартира это теперь ваше личное дело и оно не касается государства и гарантий
Теперь думаю, что надо было написать что вообще не согласен с увольнением до получения решения в собственность, но боюсь поезд уже ушел
можете переписать рапорт
всё пройдёт, пройдёт и это.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#2883

Непрочитанное сообщение gest » 27 сен 2014, 23:54

написал в листе беседы что с увольнением с оставлением в списках очередников согласен
Командир больше не отвечает за распределение жилья с выходом ПМО-1280 2010 г., в каких списках очередников Вы собрались оставаться? :shock:

serg959
Постоянный участник
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 16:24

#2884

Непрочитанное сообщение serg959 » 28 сен 2014, 09:52

вы порешали по свойски то чего вы хотите теперь?
с точки зрения закона вы подлежите увольнению немедленно и исключения из списков части в течении 30 дней с момента поступления выписки из приказа об увольнении в строевую. а квартира это теперь ваше личное дело и оно не касается государства и гарантий
Не понял почему Вы говорите, что квартира это теперь мое личное дело и не касается государства и гарантий?

черноморец
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 21:26

Re: Увольнение со служебным жильем

#2885

Непрочитанное сообщение черноморец » 28 сен 2014, 15:40

Нахожусь в распоряжении до получения жилья по ИМЖ, подлежу досрочному увольнению по ОШМ из-за наличия служебной квартиры по месту службы. Вопрос к вам уважаемые форумчане: будет ли считаться ухудшением жилищных условий сдача мною служебной квартиры, с целью устранения основания для досрочного увольнения?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2886

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 29 сен 2014, 01:32

Не понял почему Вы говорите, что квартира это теперь мое личное дело и не касается государства и гарантий?
потому что теперь она не связана со службой. вы изъявили желание уволиться. квартира по очередности ваша.
будет ли считаться ухудшением жилищных условий сдача мною служебной квартиры,
нет. как только мысли то такие приходят
с целью устранения основания для досрочного увольнения?
в смысле что бы вас не уволили?
всё пройдёт, пройдёт и это.

черноморец
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 21:26

#2887

Непрочитанное сообщение черноморец » 29 сен 2014, 17:17

Для того, чтобы не уволили раньше, чем получу постоянное жильё по ИМЖ.

Кастон
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 19:21

#2888

Непрочитанное сообщение Кастон » 04 окт 2014, 00:14

Доброго времени суток!Подскажите,пожалуйста,в решении следующего вопроса:Я был уволен по ОШМ в сентябре того года.Живу в служебной квартире.Выслуга 12 лет(на момент увольнения).В рапорте и всех документах указал Все как советовали здесь (на форуме).Собрал документы для постановки в очередь на соц.найм.Документы приняли на проверку согласно перечня,который сами (РУЖО) и давали.Сказали,мол,звонить,узнавать,заходить на сайт.Так и делал,говорили "ОЖИДАТЬ".В июне этого года приходит Отказ в постановке в очередь.Основание - не хватка документов,и меня,мол,об этом уведомляли (Поймите,если бы уведомляли - документы бы довез).Вот теперь как дальше быть.В очередь не ставят и служебку в военном городке не расслужебить.Что будет с квартирой?Посоветуйте!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2889

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 04 окт 2014, 02:49

В рапорте и всех документах указал Все как советовали здесь (на форуме).
а конкретнее
.Что будет с квартирой?
с какой?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Павел75_55_00
Заслуженный участник
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 05:05

#2890

Непрочитанное сообщение Павел75_55_00 » 04 окт 2014, 02:55

Отказ в постановке в очередь.Основание - не хватка документов,и меня,мол,об этом уведомляли (Поймите,если бы уведомляли - документы бы довез). Какое то странное у вас тер. РУЖО, практически все сталкивались с недовезенными,непереданными,нехватающими и т.д. документами.Бумага с недостающими документами приходит на вами указанный адрес,а вторая в в/ч .

Кастон
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 19:21

#2891

Непрочитанное сообщение Кастон » 04 окт 2014, 09:11

Нас 12 человек одновременно увольнялось.Из них с выслугой за 20 - 5 человек (обеспечены жильем).Остальные все вместе собирали,отвозили,довозили,передавали,узнавали и т.д.Не один и не два раза там были. В конце концов приняли у всех в один день (по одному (Их же) перечню)).С их же добавлениями,исправлениями и т.д.В итоге 50/50.(отказ/уведомление).В чем подвох?Я в двухкомнатной служебной квартире остался проживать.Вот и прошу совет как быть,чтобы встать,в очередь на соц.найм?квартира служебная!Что будет если не встать в очередь,так как отказали.В отказе пишут,что уведомляли!Уведомления о нехватке документов не было ни в мой адрес,ни в адрес части,соответственно.Замкнутый круг...

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2892

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 04 окт 2014, 09:32

Отказ в постановке в очередь.Основание - не хватка документов
вы предоставили все согласно 280 пмо? если да то оспорьте отказ
Я в двухкомнатной служебной квартире остался проживать.Вот и прошу совет как быть,чтобы встать,в очередь на соц.найм?
отказ где и где опись сданных вами им документов
Что будет если не встать в очередь,так как отказали
выселят и снимут с регистрации по суду
.В отказе пишут,что уведомляли!
да причем тут что они пишут
всё пройдёт, пройдёт и это.

Кастон
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 19:21

#2893

Непрочитанное сообщение Кастон » 04 окт 2014, 09:42

Оспорить в какой инстанции?Отказ и перечень сданных документов (с печатями,соответственно)на руках.Сверюсь с приказом МО 1280.,хотя сверялись тогда и не раз!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2894

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 04 окт 2014, 10:03

Оспорить в какой инстанции?
в суде конечно
Сверюсь с приказом МО 1280.,хотя сверялись тогда и не раз!
я больше чем уверен что вы сдали больше чем положено
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2895

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 04 окт 2014, 11:56

как быть
В суд обращаться.
В июне этого года приходит Отказ в постановке в очередь.
Получается, что отведенные 3 месяца для оспаривания в суде этого отказа в порядке гл.25 ГПК РФ вы пропустили.

Кастон
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 19:21

#2896

Непрочитанное сообщение Кастон » 04 окт 2014, 14:47

Так в том то и дело,что 3 месяца прошло!И если обращаться,то в суд гарнизонный или "гражданский"?и,судя по опыту,люди и через года подают исковые заявления!Почти в тупике...

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#2897

Непрочитанное сообщение STQwo » 04 окт 2014, 21:15

снование - не хватка документов,и меня,мол,об этом уведомляли
Формально, нарушен порядок рассмотрения вашего заявления о признании нуждающимся, установленный п.5 ПМО 1280:

Если военнослужащим предоставлены не все документы, указанные в пункте 1 настоящей Инструкции, уполномоченный орган приостанавливает рассмотрение заявления о принятии на учет нуждающегося в жилом помещении и направляет военнослужащему и в копии командиру (начальнику) воинской части (организации) Вооруженных Сил Российской Федерации по месту прохождения военнослужащим военной службы уведомление с предложением предоставить в уполномоченный орган недостающие документы.

Указанный порядок был нарушен. Соответственно решение об отказе безусловно является незаконным, но поскольку вы его не оспорили, то фактически согласились с указанным отказом. Оспорить это решение вы могли в течение 3 мес через военный суд, поскольку предмет спора - права в/с, возникшие в период, когда вы были в/с, после обращения с соответствующим заявлением в РУЖО. Вы это не сделали.
3 месяца прошло!
И вы его с точностью выдержали, прежде чем обратиться с проблемой на форум??? :?
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Кастон
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 19:21

#2898

Непрочитанное сообщение Кастон » 05 окт 2014, 23:46

Три месяца прошло по ряду многих обстоятельств.Сначала сам был в отъезде.Доверил почту соседям.Потом они уехали и,приехав,вспомнили,что мне было какое то письмо.Сейчас понимаю,что сам в этом виноват.Так все-таки дальше как быть?Так получается,что в суд подать я уже не смогу?И,опять же,я само письмо с отказом мог и вообще не получить.Из бывшей части информации об отказе не получал (хотя копия должна была быть направлена).Какой то выход из ситуации должен все-таки быть?

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#2899

Непрочитанное сообщение STQwo » 06 окт 2014, 11:31

Так все-таки дальше как быть?
Если ни вы, ни ваши доверенные лица, за получение почты не расписывалиь, то можете обратиться повторно с заявлением, - как продвигаются дела с рассмотрением вопроса о моей нуждаемости?
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Тупик
Постоянный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 14:28

Re:

#2900

Непрочитанное сообщение Тупик » 06 окт 2014, 14:34

если жилья реально нет то почему же с нулевой то
постоянного реально нет ((( только служебное. А с постоянным ситуация такая: предварительное извещение есть, согласие дано, документы (подордерное дело) сданы, на этом все, т.к. дом еще не сдан (((
Ничего себе, все предварительно а увольняют реально!? История один в один, живем в общаге по ДСН(не военная). И что, реально могут попросить?!

Кастон
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 19:21

#2901

Непрочитанное сообщение Кастон » 06 окт 2014, 21:13

Обратиться с повторным заявлением о постановке на учет нуждающихся в постоянном жилье в РУЖО или все-таки уже в суд на РУЖО за отказ?Я уволен из рядов ВС РФ.В рассмотрении заявления в РУЖО откажут 100%!Есть только среди моих знакомых 3 таких случая.2,5 года судились(одно радует,что хоть победили!).Так всё же в суд или опять РУЖО?Дайте,пожалуйста,совет...

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2902

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 07 окт 2014, 08:28

История один в один, живем в общаге по ДСН(не военная).
а конкретнее?
И что, реально могут попросить?!
кого и куда
Так всё же в суд или опять РУЖО?
какой тут совет то дать, если срок обжалованияу пущен то можно вообще пролететь с жильем.
подавайте повторно вариантов то других не вижу
всё пройдёт, пройдёт и это.

Тупик
Постоянный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 14:28

Re:

#2903

Непрочитанное сообщение Тупик » 07 окт 2014, 16:30

История один в один, живем в общаге по ДСН(не военная).
а конкретнее?
И что, реально могут попросить?!
кого и куда
Общага раньше была военная, сейчас гордая. Проживаем по ДСН в котором указано ,, На время прохождения военной службы в в/ч...,,. Нахожусь в стадии ожидания распределенного жилья по предварительному извещению. На другой ветке идет бурное обсуждение сдачи служебного жилья. Просто мысли вслух..1) Имеют ли право увольнять по предварительному, если имеется общага-уже не военная (считается служ.жильем?) 2) Если ДСН до ,,на время прохождения службы в в/ч,,. Получается уволят как имеющий служ.жилье, а город попросит освободить? Ха....

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Общага городская,,-пардон опечатка вышла.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2904

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 07 окт 2014, 19:22

Оснований для этого -
Обратиться с повторным заявлением о постановке на учет нуждающихся в постоянном жилье в РУЖО
нет, так как
уволен из рядов ВС РФ
Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:
Доверил почту соседям.
Из ящика почтового вытаскивать? В таком случае вы это письмо не получали.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Дайте,пожалуйста,совет...
Вам же выше уже посоветовали. Обратитесь письменно в РУЖО с вопросом о том, когда в очередь поставите, указав, что
Собрал документы для постановки в очередь на соц.найм. Документы приняли на проверку согласно перечня,который сами (РУЖО) и давали.
Получив ответ, обратитесь в суд.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2905

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 07 окт 2014, 20:13

сейчас гордая.
чего?
Проживаем по ДСН в котором указано ,, На время прохождения военной службы в в/ч.
ну и прекрасно нет у вас ничего, вы и обеспеченным то считаться не можете
считается служ.жильем
жк рф открыть пробовали?
а город попросит освободить
может попросить
Общага городская,
ааа. муниципальная наверное
В таком случае вы это письмо не получали.
письмо было с уведомлением на почте получали или все же в ящик бросили?
Получив ответ, обратитесь в суд.
если сам не получал. а если и получал то придется врать что не было такого :)
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2906

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 07 окт 2014, 20:19

сам не получал
Доверил почту соседям.Потом они уехали и,приехав,вспомнили,что мне было какое то письмо.

Кастон
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 19:21

#2907

Непрочитанное сообщение Кастон » 07 окт 2014, 23:56

Вот в этом Вы и правы, что сам не получал и мог бы не получить!Без уведомления,естественно.Да и по штемпелю почтовому пришло оно 2 августа.(Исходящий номер июнь).Буду делать запрос в РУЖО!Спасибо!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2908

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 08 окт 2014, 00:03

по штемпелю почтовому пришло оно 2 августа
Можете обращаться в суд. К заявлению не забудьте приложить копию почтового конверта.

Мархис
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 13:17

#2909

Непрочитанное сообщение Мархис » 15 окт 2014, 01:25

Здравствуйте, прошу высказать мнение. Мужу пришла выписка из приказа об увольнении с формулировкой "Обеспечен жилым помещением по месту службы. Изъявил желание получить жилое помещение не по месту дислокации воинской части".Выслуга лет - более 20. В рапорте и листе беседы было написано, чтоб не исключали из списков части до обеспечения жильём.Ранее был признан нуждающимся и поставлен на учет (на сайте МО в едином реестре мы присутствуем как нуждающиеся c 07.2012 г.) Квартиру ни разу не предлагали, да и письмо о том, что мы признаны нуждающимися пришло только пару месяцев назад. Избранным местом жительства был указан соседний город.В данный момент проживаем в служебке по месту дислокации в/ч. После прочтения почти всей ветки стало понятно, что это уже обычная практика - уволить без предоставления постоянного жилья для ожидания оного уже на гражданке в служебке. Но дело в том, что дислокация в/ч это военный городок в лесу и избрать местом жительства последнее место службы просто невозможно. Городок открыт, но в нём НЕ СТРОИТСЯ жильё , квартиры не продаются и дома с квартирами хрущёвского метража. А ближайший к нам город, как раз тот что был указан как избранное место жительства. Хотим обратиться в суд , что б отменили исключение из списков части до обеспечения жильём . Во первых: обеспечен не просто жильём, а служебным, а во вторых: невозможно избрать местом жительства место дислокации в/ч . Как думаете, есть шанс ?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2910

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 17 окт 2014, 08:00

чтоб не исключали из списков части до обеспечения жильём.
уже сотый раз пишу. это не правильная формулировка
текст рапорта выложите.
что это уже обычная практика -
вовсе нет
просто невозможно
почему?
Городок открыт, но в нём НЕ СТРОИТСЯ жильё
а это ваши проблемы?
дома с квартирами хрущёвского метража
как раз нормальные такие метры в самый раз по казенным меркам, это сейчас двушки по 70 метров, но они явно не для военных
Хотим обратиться в суд , что б отменили исключение из списков части до обеспечения жильём
пробовать надо но шансы минимальны, во всяком случае из того что вы написали. нужно документы смотреть, даты и т.д.
всё пройдёт, пройдёт и это.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость