Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Аватара пользователя
LETO
Заслуженный участник
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 06:27

#14701

Сообщение LETO » 05 окт 2014, 07:00

Меня почему заинтересовал её вопрос,кто имеет право на оформление ЖП по ДСН,и как оно это право пересекается с ЖС.ЖС лишает военного этого права?Если военный хочет квартиру по ДСН,а на ЖС только в собственность,правомерно ли переводить вообще военного на ЖС?
Выживут несовсем истрёпанные тела, неистерзанные души,а остальные будут жить вечно!

Tommi
Заслуженный участник
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 02 май 2011, 08:28

#14702

Сообщение Tommi » 05 окт 2014, 07:04

Почитайте и у Вас все вопросы отпадут http://base.garant.ru/178792/2/#block_15

Аватара пользователя
LETO
Заслуженный участник
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 06:27

#14703

Сообщение LETO » 05 окт 2014, 07:06

Глубокое заблуждение
До первого военного" мошенника",т.к ЖС исключительно для покупки жилья!А если военный купил жильё,и пять тракторов для посева картошки,и найдутся недовольные,сомневаюсь что в суде это будет по закону.Хотя в тракторе можно тоже жить.Я считаю что всё таки денежки стоит отмыть, и тогда уже спать спокойно.
Выживут несовсем истрёпанные тела, неистерзанные души,а остальные будут жить вечно!

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

Re:

#14704

Сообщение Я не Генрих » 05 окт 2014, 07:11

Подскажите пожалуйста,если военный хочет жильё по ДСН,то только квартира ?ЖС ему не подходит?Первый контракт до 1998 г.
Получаете ЖС, на ЖС покупаете квартиру в собственность, отдаете квартиру городу, заключаете ДСН и живете в квартире по ДСН долго и счастливо . Как Вам такой вариант

Аватара пользователя
LETO
Заслуженный участник
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 06:27

#14705

Сообщение LETO » 05 окт 2014, 07:15

Я не Генрих,
:lol: Может правовой экстрим распор в данной ситуации применить?Хочу ДСН и всё.
Выживут несовсем истрёпанные тела, неистерзанные души,а остальные будут жить вечно!

Аватара пользователя
LETO
Заслуженный участник
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 06:27

#14706

Сообщение LETO » 05 окт 2014, 07:15

Я не Генрих,
:lol: Может правовой экстрим распор в данной ситуации применить?Хочу ДСН и всё.
Выживут несовсем истрёпанные тела, неистерзанные души,а остальные будут жить вечно!

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

Re:

#14707

Сообщение Я не Генрих » 05 окт 2014, 07:18

Я не Генрих,
Хочу ДСН и всё.
Любой каприз за Ваши деньги, точнее за Вашу ЖС.

Аватара пользователя
Не удобный
Постоянный участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:57
Откуда: Красноярск

#14708

Сообщение Не удобный » 05 окт 2014, 07:26

Подскажите еще уважаемые форумчане иск подавать на ВРУЖО, а как быть если ЖС выплатят с к=2.25 и пойдет процес увольнения и исключения из списков части, а прерасчет еще не выплатили ( при решении суда в мою пользу)? Получается КЧ тоже привлекать к соответчикам чтобы не исключали из списков части до получения оставшейся суммы или потом отдельно иск подавать на востановление в списках части?
В России трудно бороться с коррупцией, потому что она знает дзюдо.

AlexandrV
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 08:15

#14709

Сообщение AlexandrV » 05 окт 2014, 08:22

Добрый день
подскажите пожалуйста по-вопросу:
выслуги за 25 лет перевалило, увольняться в июле 2015 года по предельному,4 человека семья (я, жена и двое детей), сыну 21 год, собрался жениться...
имею ли я право прописать сноху у себя в квартире (по договору соц.найма) и получить на нее жилищную субсидию?
заранее благодарен

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#14710

Сообщение Shturman » 05 окт 2014, 08:52

AlexandrV, если она будет признана членом Вашей семьи, то да.
Всё хорошо!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#14711

Сообщение maxxx1979 » 05 окт 2014, 08:58

право прописать сноху у себя в квартире (по договору соц.найма)
См. ст.70 ЖК РФ. А чтобы
получить на нее жилищную субсидию
придется, скорее всего, обращаться в суд, так как в ДЖО МО РФ откажутся внести изменения в части состава членов вашей семьи, включив туда
сноху

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#14712

Сообщение $ергей » 05 окт 2014, 09:12

Когда и где он так говорил?
да хоть здесь, не буду приводить ещё несколько статей думаю и одной достаточно. Кстати не так сложно было найти и прочитать прежде чем спрашивать.
Жилье для тех, где МО РФ не располагает жилым фондом
Это объясняется тем, что некоторые военнослужащие выбрали местом проживания населенные пункты, где Минобороны не располагает жилым фондом. Таких, по данным Пирогова, 1,6 тыс. человек.
"В целях обеспечения жильем указанных военнослужащих Минобороны дополнительно изыскало 3,2 млрд рублей для приобретения в первом квартале 2014 года жилья в населенных пунктах, выбранных ими в качестве постоянного места жительства", - добавил начальник департамента.
http://itar-tass.com/politika/908252
Он говорил что мы построить в 2000 городах не можем.
ссылочку не дадите на источник где об этом идёт речь
А на слове меня ловить не надо, я обычно пишу опираясь на существующие факты 8-)
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

Аватара пользователя
Lerych777
Заслуженный участник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:04

#14713

Сообщение Lerych777 » 05 окт 2014, 09:37

Как Вы себе это представляете и на каком основании...Всех признанных нуждающимися будут выкидывать со служебок на улицу? Врят ли...Меня 4-ре года непризнанным не смогли "выкинуть"
Понятно, что только по суду, но де юре, оснований занимать это жильё не будет.

Добавлено спустя 19 минут 23 секунды:
Никто не задумывался, что в новых поправках 23 ст., уже ФОИВ определяет форму обеспечения. Выходит, что человек ждёт субсидию, а ему дают квартиру, он от неё отказался и за забор, ждать субсидию на гражданке.... Так каждого и подведут под увольнение.
"Как обманчива природа..." - сказал ёжик слезая с кактуса

Mig-25RB
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 14:13

#14714

Сообщение Mig-25RB » 05 окт 2014, 09:56

имею ли я право прописать сноху у себя в квартире
Сам факт её прописки в Вашей квартире не является основанием для обеспечения снохи жильём от МО. Если я правильно понял, Вы составом семьи 4 человека обеспечены жилым помещением по ДСН и соответственно сняты с учёта нуждающихся.
Когда вы говорите с Богом - это молитва, а когда Бог говорит с вами - это сумасшествие.

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#14715

Сообщение $ергей » 05 окт 2014, 10:04

Выходит, что человек ждёт субсидию, а ему дают квартиру,
для меня такой вариант тоже неплох, ведь даже если способ обеспечения будет за ФОИВ то понятие ИПМЖ остаётся, а оно у меня Балашиха, если только в качестве способа обеспечения родное ФОИВ не вменит ГЖС, тогда не очень. Повторюсь, такой вариант считаю приемлимым только для себя.
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

svetik
Постоянный участник
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 18:46

#14716

Сообщение svetik » 05 окт 2014, 10:12

На ГЛ узнала, что пришел запрос с Регпалаты 25 сентября. Значит пошел отсчет времени на то,чтобы ДЖО вынесло Решение - 10 дней, правильно я понимаю? Какой срок этих справок? Если завтра Решение не будет вынесено, я могу требовать в соответствии с законом, чтобы его вынесли?

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#14717

Сообщение $ергей » 05 окт 2014, 10:16

Решение - 10 дней, правильно я понимаю?
ПМО 510 п.5. В течение десяти рабочих дней со дня поступления информации о доведении лимитов бюджетных обязательств до управлений (отделов) финансового обеспечения Министерства обороны Российской Федерации по субъектам Российской Федерации уполномоченным органом (структурным подразделением уполномоченного органа) в целях получения сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей на жилые помещения на всей территории Российской Федерации направляется запрос в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии.
Решение о предоставлении жилищной субсидии военнослужащим, гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей принимается уполномоченным органом (структурным подразделением уполномоченного органа) не позднее чем через десять рабочих дней со дня получения сведений, указанных в абзаце первом настоящего пункта, при отсутствии оснований для снятия их с учета признанных нуждающимися в жилых помещениях.
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

svetik
Постоянный участник
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 18:46

#14718

Сообщение svetik » 05 окт 2014, 11:08

$ергей,
спасибо! Я это тоже читала, но наверное неправильно сформулировала вопрос. Меня интересует как это происходило у получивших уже субсидию. Алгоритм такой - лимиты - запрос в Регпалату - Решение - деньги. Но как это происходит в действительности? Ведь справка из Регпалаты имеет срок давности...Звоню в свое ДЖО, там ответ " пока Решение не вынесено" и сколько еще ждать ?

Tommi
Заслуженный участник
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 02 май 2011, 08:28

#14719

Сообщение Tommi » 05 окт 2014, 11:31

До 10-го числа ждать. У самого аналогично.

svetik
Постоянный участник
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 18:46

#14720

Сообщение svetik » 05 окт 2014, 12:21

Tommi,
подождем, а потом будем :evil:

Васильна
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 22:55

#14721

Сообщение Васильна » 05 окт 2014, 12:33

Звоню в свое ДЖО, там ответ " пока Решение не вынесено" и сколько еще ждать ?
До 10-го числа ждать. У самого аналогично.
На мой взгляд , нет там никакого алгоритма, у нас вместе с запросом в Росреестр (25 августа ) , отправили нам письмо , что якобы лимиты не доведены, форма обеспечения ВС вообще в компетенции РУЖО, так что берите жилье , ниже список городов где можно отовариться. 9-го сентября( узнали на ГЛ ) пришел ответ из Росреестра, на вопрос и как нам дальше, ждать решения ???? ответили, что нужно обращаться в местные отделы и вот уже октябрь на дворе и ничего больше из РУЖО не поступало, ни звонков ни писем , по телефону они справок не дают.

svetik
Постоянный участник
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 18:46

#14722

Сообщение svetik » 05 окт 2014, 13:09

форма обеспечения ВС вообще в компетенции РУЖО, так что берите жилье , ниже список городов где можно отовариться.
Зачем мне сейчас квартиру брать, если я это могла сделать уже 6 раз, я выбрала и жду ЖС. Если по истечении положенного законом времени, не получу ее, буду разбираться с ДЖО. Васильна, вы с какого года в реестре?

romi
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:12

#14723

Сообщение romi » 05 окт 2014, 13:17

помидорами не закидывайте, в мусорку не засовывайте.....
подскажите завтра хочу в сбербанк идти договор оформлять, подскажите, какие нюансы и что говорить, какой счет открывать и на что ДЖО обращают внимание, заставляют переделывать договор :oops: (не хочется по сто раз ходить)

заявление на субсидию на кого пишется, на филиал Регионжилье или регионжилье

Palladin
Заслуженный участник
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 08:17

Re:

#14724

Сообщение Palladin » 05 окт 2014, 13:21

Вклад универсальный от сбербанка, попросите пару копий договора, реквизитов. Цена вопроса 10 рэ и 10 мин времени.
..:форма обеспечения ВС вообще в компетенции РУЖО...
Больные галлюцинации ружошников.
Кстати, у меня запланирована подача заявления в суд именно по этому поводу.
Может, кто-нибудь подкинет правильные формулировки?

мила1111
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:47

#14725

Сообщение мила1111 » 05 окт 2014, 13:51

Здравствуйте ! На учете с 2011. В джо сказали что учетное дело подписано юристами и сейчас находится на подписи у руководителя. Подскажите сколько должно пройти времени для получения решения? Спасибо

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#14726

Сообщение $ергей » 05 окт 2014, 14:18

Подскажите сколько должно пройти времени для получения решения?
Почитайте - Приказ Министра обороны Российской Федерации от 21 июля 2014 г. N 510 "Об утверждении Порядка предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, и гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы" там всё доступно написано
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

мила1111
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:47

#14727

Сообщение мила1111 » 05 окт 2014, 14:38

Читала

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#14728

Сообщение $ергей » 05 окт 2014, 15:03

Читала
тогда Вам должен быть понятен алгоритм действий должностных лиц тер.отдела РУЖО по ЖС, вкраце примерно так:
1. Написать заявление на ЖС и предоставить в уполномоченный орган Министерства обороны Российской Федерации в сфере жилищного обеспечения военнослужащих (далее - уполномоченный орган) либо специализированную организацию (структурное подразделение специализированной организации) (далее - структурное подразделение уполномоченного органа) договор об открытии банковского счета и заявление о перечислении жилищной субсидии с указанием реквизитов банковского счета, подписанное ими и всеми членами их семей**. П. 4 ПМО 510
2. Ждать информации о доведении лимитов бюджетных обязательств до управлений (отделов) финансового обеспечения Министерства обороны Российской Федерации, после чего в течение десяти рабочих дней уполномоченным органом (структурным подразделением уполномоченного органа) в целях получения сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей на жилые помещения на всей территории Российской Федерации направляется запрос в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии. П.5 ПМО 510
3. Решение о предоставлении жилищной субсидии военнослужащим, гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей принимается уполномоченным органом (структурным подразделением уполномоченного органа) не позднее чем через десять рабочих дней со дня получения сведений, указанных в абзаце первом настоящего пункта, при отсутствии оснований для снятия их с учета признанных нуждающимися в жилых помещениях. П.6 ПМО 510
4. Решение о предоставлении жилищной субсидии военнослужащим, гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей принимается уполномоченным органом (структурным подразделением уполномоченного органа) не позднее чем через десять рабочих дней со дня получения сведений, указанных в абзаце первом настоящего пункта, при отсутствии оснований для снятия их с учета признанных нуждающимися в жилых помещениях.
т.е. для каждого шага РУЖО приказом опеределён срок в десять рабочих дней, но все эти сроки начинают действовать после информации о доведении лимитов бюджетных обязательств до управлений (отделов) финансового обеспечения Министерства обороны Российской Федерации, вот тут срок нигде не определён.
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

Павел75_55_00
Заслуженный участник
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 05:05

#14729

Сообщение Павел75_55_00 » 05 окт 2014, 15:09

$ергей,
А что такое:-Доведение лимитов бюджетных обязательств...?

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#14730

Сообщение $ергей » 05 окт 2014, 15:15

А что такое:-Доведение лимитов бюджетных обязательств...?
доведение предельного объема прав на принятие получателем (управлениями (отделами) финансового обеспечения Министерства обороны Российской Федерации) бюджетных средств денежных обязательств, оплачиваемых за счет бюджета, т.е. выделяемые из федерального бюджета средства для исполнения принятых государством обязательств с сфере жилищного обеспечения военнослужащих и членов их семей, проще деньги на выплату ЖС, вернее сумма, примерно так.
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 21 гость