Распределение квартир

Lagap

#241

Непрочитанное сообщение Lagap » 23 ноя 2009, 13:08

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Прописка областная? Не сделали, случайно, каким-то хитрым образом "чисто московский" микрорайон?
Насколько я понял Владимира, областная. Пообщайся с ним. Он теперь тамашний житель Я могу только про Щербинку рассказать конкретно и много

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#242

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 23 ноя 2009, 13:20

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Прописка областная? Не сделали, случайно, каким-то хитрым образом "чисто московский" микрорайон?
Прописка подмосковная. Нафига Лужкову лишние рты-то ?
Адвокат.
+79210222094

Lagap

#243

Непрочитанное сообщение Lagap » 23 ноя 2009, 13:43

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Прописка подмосковная. Нафига Лужкову лишние рты-то ?
Дома для военныхs5894803.jpg (156.18

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#244

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 23 ноя 2009, 13:50

Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Дома для военных
Прикрепления: 5894803.jpg(156Kb)
Мдя.... УжОс, если честно......
Адвокат.
+79210222094

Lagap

#245

Непрочитанное сообщение Lagap » 23 ноя 2009, 14:06

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Мдя.... УжОс, если честно......
Подльск-военным, выложу чуть позже ............ Вчера проезжал мимо, по фоткал немного.

zampolit
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 13:56

Re: Распределение квартир

#246

Непрочитанное сообщение zampolit » 06 дек 2009, 16:29

Здравствуйте! Ситуация при получполучении жилья военнослужащими в городе Набережные Челны! На сайте одной компании застройщика военнослужащие выявили что распределенные им квартиры оказывается распределены дважды!!! Вот ссылка почитать http://www.zhik-chelny.ru/guestbook/ Может кто еще столкнулся с данной проблемой в этом доме и не знает об этом еще? Сам переживаю так как квартира мне распределена так же в этом доме!

Elephant_han
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 13:25

Re: Распределение квартир

#247

Непрочитанное сообщение Elephant_han » 07 дек 2009, 13:57

Здравствуйте! Ситуация при получполучении жилья военнослужащими в городе Набережные Челны! На сайте одной компании застройщика военнослужащие выявили что распределенные им квартиры оказывается распределены дважды!!! Вот ссылка почитать http://www.zhik-chelny.ru/guestbook/ Может кто еще столкнулся с данной проблемой в этом доме и не знает об этом еще? Сам переживаю так как квартира мне распределена так же в этом доме!
Это история про меня (квартира №69)
Просьба к знающим людям - подскажите как действовать в такой ситуации пожалуйста!

zampolit
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 13:56

Re: Распределение квартир

#248

Непрочитанное сообщение zampolit » 07 дек 2009, 16:47

Elephant_han,
Сегодня звонил в КЭЧ, задал вопрос по этой ситуации, ответила так, что к ним приходит по квартирам официальное извещение! А людям кому распределии одну квартиру дважды писать в ГлавКЭУ!

Eduard
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 19:57

Re: Распределение квартир

#249

Непрочитанное сообщение Eduard » 10 дек 2009, 20:12

Ситуация такова: распределили квартиру в военном городке, я уволился пять лет назад по состоянию здоровья и месторасположение предложенной квартиры не устраивает. Возможно ли отказаться от нее, и не будет ли данный отказ влиять на снятия меня из очереди? Как лучше аргументировать данный отказ? И что сейчас по законодательству пишут на счет отказов?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re: Распределение квартир

#250

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 10 дек 2009, 21:04

Возможно ли отказаться от нее, и не будет ли данный отказ влиять на снятия меня из очереди?
Возможно. Из очереди не исключат.
Адвокат.
+79210222094

Eduard
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 19:57

Re: Распределение квартир

#251

Непрочитанное сообщение Eduard » 10 дек 2009, 21:15

Возможно ли отказаться от нее, и не будет ли данный отказ влиять на снятия меня из очереди?
Возможно. Из очереди не исключат.
Как лучше аргументировать?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re: Распределение квартир

#252

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 10 дек 2009, 22:21

Как лучше аргументировать?
месторасположение предложенной квартиры не устраивает.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

Re: Распределение квартир

#253

Непрочитанное сообщение _kuzmich_ » 11 дек 2009, 01:03

А есть ли информация по сдаче домов в Снеговой "гади" во Владивостоке? А то тов. Сиденко обещает заселить народ военный уже в феврале-марте 2010 года. А в данном районе кроме симпотично выкрашенных 10 этажек попросту отсутствуют коммуникации (ни холодной , ни горчей воды, ни канализации)! Может на форуме есть товарищи строители, которые приложили руки к этому объекту?! ;)
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

Аватара пользователя
Android
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 24 май 2008, 01:08
Откуда: Владивосток

Re: Распределение квартир

#254

Непрочитанное сообщение Android » 11 дек 2009, 08:57

А есть ли информация по сдаче домов в Снеговой "гади" во Владивостоке? А то тов. Сиденко обещает заселить народ военный уже в феврале-марте 2010 года.
На сколько я знаю, в декабре сдается два дома. В марте ущу три сдадут. Сам уже два года уволиться не могу, жилье жду. Вот в декабре уже пролетел. Надежда на весну.
"Служить бы рад. Прислуживаться тошно"

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

Re: Распределение квартир

#255

Непрочитанное сообщение _kuzmich_ » 11 дек 2009, 11:52

Вот в декабре уже пролетел.
Уважаемый Android, а попотробнее у нас даже информации не было по поводу сдачи 2х домов в декабре. По моей информации распределения пока не было в Снеговой пади вобще. У вас откуда такая информация? По крайней мере наша гарнизонная жил.комиссия не распределяла ничего. Последнее жильё, где пролетел и я это было на Давыдова 1 дом. Получили все, кто у кормушки поближе и в основном Владивосток забрал всё жильё это и понятно. А по поводу пади расстраиваете, расстраиваете! Кстати вы не узнавали, что там за планировки? Очень хочется узнать. Зна, что 83, но не стандартная, а типа улучшенная! Вы кстаи с Владика? Можно в личке поговорить или по асе!
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#256

Непрочитанное сообщение VIPded » 13 дек 2009, 23:04

Можно в личке поговорить или по асе!
Не можно, а нужно... :geek: Или поищите подходящую тему в подразделе новосёлов: http://voensud.ru/house-problems-f9/
Напишите мне в личку, если нужно, создам там новую тему-ветку по Владику.

P.S. Тема создана: http://voensud.ru/house-problems-f9/zhi ... ml#p105976
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Юльчик
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:13
Откуда: Нижний Новгород

Re: Распределение квартир

#257

Непрочитанное сообщение Юльчик » 14 дек 2009, 12:33

Здравствуйте уважаемый форумчане! На заседании жилищной комиссии нашей семье распределили квартиру, выдали список документов, которые мы должны собрать в течении 10 дней и представить в ЖК на проверку. Подскажите пожалуйста что дальше? Проверка документов в КЭЧи, а потом куда-то их будут отправлять? И как долго по времени это может занять? :?:

Аватара пользователя
nimfa
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Распределение квартир

#258

Непрочитанное сообщение nimfa » 14 дек 2009, 13:14

Счастливые! Вам хоть "распределили". А в каком районе строят в НН жильё для военных? Я слышала, что в Верхних Печорах. У вас есть конкретный адрес дома или он только в проекте? Мы тоже ждём, но в нашу часть приходят Псков, Новгородская область, Набережные Челны- то что никому не нужно, и то 2-комнатные, поэтому мы СПОКОЙНО ждём дальше.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Распределение квартир

#259

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 дек 2009, 13:29

Хорошо бы по Нижнему Новгороду тоже отдельную веточку
Сделано. http://voensud.ru/house-problems-f9/niz ... ml#p106028
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Юльчик
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:13
Откуда: Нижний Новгород

Re: Распределение квартир

#260

Непрочитанное сообщение Юльчик » 14 дек 2009, 18:42

Мы тоже ждём, но в нашу часть приходят Псков, Новгородская область, Набережные Челны- то что никому не нужно, и то 2-комнатные, поэтому мы СПОКОЙНО ждём дальше.
Кстати распределяли в основном трешки

Аватара пользователя
colombo
Постоянный участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 15:43

Re: Распределение квартир

#261

Непрочитанное сообщение colombo » 15 дек 2009, 09:49

что дальше?
КЭЧью совместно с командиром части составляется список распределения жилья, который подписывается председателем жилкомиссии, утверждается командиром части, согласовывается (т.е. подписывается) начальником КЭЧ, на ставятся печати части и КЭЧ. Далее все Ваши документы вместе с тремя экземплярами выписки из протокола заседания жилкомиссии и тремя экземплярами списка распределения жилья едут (идут и т.п.) на согласование (подписывание) в КЭУ округа и на утверждение командующему округа. Если у Вас не окружное подчинение - то эти документы едут вышестоящему командованию и КЭС-КЭУ. Затем эти документы едут в УРЖП в Москву, где проверяются и ставятся ещё несколько штампиков и подписей. После этого документы должны быть направлены в ту КЭЧ, которой будет передан (или уже передан) построенный дом. Эта КЭЧ снова проверяет Ваши документы, иногда заставляет Вас собрать дополнительные справки с БТИ или ФРС о наличии у Вас в собственности недвижимости по месту получения Вами жилья, затем Ваши документы идут в КЭУ округа, которой подчиняется эта КЭЧ, где снова проверяются, затем возвращаются в эту КЭЧ. Только после всего этого возможно заключение договора соцнайма выделенного Вам жилья, если дом фактически сдан в эксплуатацию и зарегистрирован в ФРС.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Re: Распределение квартир

#262

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 19 дек 2009, 13:53

Если в очереди внеочередников все признаны нуждающимися в разных населенных пунктах. Приходит жилье по ИПМЖ - пятому. Четверо первых должны писать жилищной комиссии отказ от этой квартиры? Или распределение законно без их отказа.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re: Распределение квартир

#263

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 19 дек 2009, 18:40

Или распределение законно без их отказа.
Законно
Адвокат.
+79210222094

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Re: Распределение квартир

#264

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 20 дек 2009, 19:32

Жалоба на бездействие по обеспечению жильем по ИПМЖ при увольнении по льготным основаниям, ответчик - жилищная комиссия части или ее председатель?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re: Распределение квартир

#265

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 20 дек 2009, 20:54

Жалоба на бездействие по обеспечению жильем по ИПМЖ при увольнении по льготным основаниям, ответчик - жилищная комиссия части или ее председатель?
ЖК и КЧ
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Юльчик
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:13
Откуда: Нижний Новгород

#266

Непрочитанное сообщение Юльчик » 15 янв 2010, 12:32

Здравствуйте уважаемые форумчане! Очень прошу прокоментировать нашу ситуацию. В декабре на заседании жил. комиссии нам была распределена квартира. Все документы на получение жилья собраны и приняты в КЭЧ для дальшнейших действий (утверждения, согласования, подписания и т.д.) Но тут случайно выясняется (причем официально никто никого в известность не ставил) что эти наши распределенные квартиры будут вновь распределять по-новой. Позвонив председателю ЖК по телефону, выяснилось что в декабре сменился нач.КЭО в Москве (или кто-то в этом роде), и все что было распределено до него в октябре, ноябре, декабре - отменить! Будут проведены новые заседения ЖК по рапределению жилья, но когда не известно, вообщем ждите. Законны ли такие отмены, если квартиры уже распределны, документы сданы в КЭЧ? В случае, если квартиру у нас заберут (весь сыр-бор из-за того, что слишком много квартир дали на часть), чьи действия нужно обжаловать? И кого вообще назначили в Москве вместо Филиппова, дающего такие указания? Пугает неизвестность и неопределенность...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#267

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 15 янв 2010, 14:20

Законны ли такие отмены
Нет, конечно
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
nimfa
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#268

Непрочитанное сообщение nimfa » 15 янв 2010, 14:57

У нас произошёл не менее вопиющий случай. Больше года назад нам распределили квартиру. В октябре скомандовали- бегом собирать документы. Даже собрание провели с участием прокурора и нач КЭЧи, уговаривали принять дом с недоделками, самим закончить ремонт (прикрываясь тем, что приватизация заканчивается, а мы ещё успеем подать документы). Большинством решили, что будем ждать окончания строительства и на сделку с "властями" не пойдём- обманут. И как в воду смотрели! Особо нетерпеливые собственноручно повезли документы в армию, а их с этими документами послали подальше, т к дом МО планирует принять как служебное жильё и всем нам квартиры в нем не положено. В нашей КЭЧ до сих пор информации нет. Мне уже не нужна квартира в этом доме- будем ждать в Нижнем Новгороде (в избранном месте жительства), меня в НН квартира устроит и без приватизации.

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

#269

Непрочитанное сообщение _kuzmich_ » 16 янв 2010, 01:02

меня в НН квартира устроит и без приватизации.
Не перживайте Единороссы позаботятся о вас и скорее всего продлят бесплатную приватизацию до 2013 года! И жильём всех обеспечат постоянным, как вчера общались Анатрольевич с ТОляном.И первый пообещал уже в 10000000 раз в 2010 году точно всех обеспечат постоянным жильём! А раньше говорил в 2009 ом! :mrgreen:
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#270

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 16 янв 2010, 14:26

чьи действия нужно обжаловать?
Начиная с первого по инстанции должностного лица, отказавшего Вам в приеме документов и паровозиком зацепить всех, вплоть до ГлавКЭУ,ИМХО
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя