Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

Хочу квартиру
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 11:21
Откуда: Москва

#1951

Непрочитанное сообщение Хочу квартиру » 08 окт 2014, 16:12

так его будут строить, где 38жс на карте?

Larsen2
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 15:08

#1952

Непрочитанное сообщение Larsen2 » 08 окт 2014, 22:25

Возможно, речь идёт об этом экспериментальном доме http://pr-tehnik.ru/ru/news/15--l-155r-

kvartira3Ol4
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 20:19

#1953

Непрочитанное сообщение kvartira3Ol4 » 08 окт 2014, 23:53

Возможно, речь идёт об этом экспериментальном доме http://pr-tehnik.ru/ru/news/15--l-155r-
мама дорохая... слава богу нам дали в доме "по старинке", а то потом живи и очкуй )))
особенно вот это страшно звучит "строительство за счет уменьшения потребляемой арматуры" ,

sanya rudenko
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 07:54

#1954

Непрочитанное сообщение sanya rudenko » 09 окт 2014, 08:04

Здравствуйте! У меня такой вопрос, может не туда пишу, если че скиньте ссылку куда надо писать. У нас семья (я, жена, сын 28 л., сын 23 г.), у старшего сына есть дочька 1 год, она прописана вместе с нами (его жена прописана у себя, в другом месте). Нам дают на ХШ две квартиры (2-ая и 1-ка). Вопрос заключается в том, что старший сын хочет купить себе квартиру и оформить на дочь. Не лишать ли нас предложенных квартир из-за того что будет дополнительное жилье (сын останется прописан у нас)????



Забыл уточнить: на дочь сына доп. м2 нам отказали, сказали через суд!!! Так что квартиры дают на нас 4 чел.

Аватара пользователя
Стёпочкина
Постоянный участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 08:24
Откуда: РОССИЯ, Москва

#1955

Непрочитанное сообщение Стёпочкина » 09 окт 2014, 08:28

sanya rudenko,
Конечно, лишат. В сведениях о собственности вы написали, что жилья нет, начнут проверять и вылезет квартира, оформленная на внучку, эти метры точно вычтут, пусть сын оформляет жильё на жену, она ведь не получает с вами квадратные метры... ИМХО

Mama-mia
Постоянный участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 15 май 2013, 11:37

#1956

Непрочитанное сообщение Mama-mia » 09 окт 2014, 09:15

Так что квартиры дают на нас 4 чел.
Вы что-то путаете. На четверых Вам положено 18*4+9=81, а 2+1 это около 96 м.кв. Либо все-таки дали на 5х или с доплатой?
Она была умна и пыталась изменить жизнь. Она стала мудрой и изменила свое отношение к происходящему.

sanya rudenko
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 07:54

#1957

Непрочитанное сообщение sanya rudenko » 09 окт 2014, 09:30

Нет 18*4+20 = 92 м2.

madmaxx
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 14:39

#1958

Непрочитанное сообщение madmaxx » 09 окт 2014, 09:42

Vengetto,вы можете уволиться и остаться в очереди как нуждающийся и необеспеченный, но при поступлении на другую службу там вы не должны вставать на очередь.а насчет закрепления надо к военному юристу.У меня схожая ситуация, но я жду получения жилья, так как куда я буду переводиться после увольнения меня ждут.

Mama-mia
Постоянный участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 15 май 2013, 11:37

#1959

Непрочитанное сообщение Mama-mia » 09 окт 2014, 09:52

sanya rudenko,
у Вас право на дополнительную площадь,
+20
а Вы не написали, чем и ввели в заблуждение. Тогда все верно, дали на 4х. Но с покупкой квартиры сыну лучше повременить. А еще лучше, чтобы не гадать, пойти к юристу. Так как Вы сообщаете данные не полностью, а лишь частями, мы можем ошибиться и дать Вам не верный совет.
Она была умна и пыталась изменить жизнь. Она стала мудрой и изменила свое отношение к происходящему.

sanya rudenko
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 07:54

#1960

Непрочитанное сообщение sanya rudenko » 09 окт 2014, 09:59

Ну я на этом форуме в первые! Я по этому и написал сюда, может у кого такой случай был и могли дать мне какие то ответы на мой вопрос!!!

Mama-mia
Постоянный участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 15 май 2013, 11:37

#1961

Непрочитанное сообщение Mama-mia » 09 окт 2014, 10:10

Так и мы рады новым форумчанам ;) читайте, смотрите, может и Вы кому-то что-то подскажете. Тут у каждого пятого такая история. Кто-то уже через суды прошел и т.д. Наличие собственности у дочери Вашего сына может привести к тому, что сына снимут с учета как обеспеченного. Ему придется идти в суд, доказывать, что собственность только на дочь, а он "гол как сокол", тем более, что дочь (Ваша внучка) не участвует в распределении. И скорей всего, суд встанет на его сторону, но будет упущено время и потеряны квартиры. У нас на время суда квартиры не арестовали и когда все суды закончились мы заново участвовали в распределении.
P.S. если очень хорошее предложение для покупки, пусть сын найдет другие способы приобретения, оформит на родителей жены, пока. А потом переоформит. Просто с нашим государством нельзя играть в игры, всегда в проигрыше останетесь. Удачи!
Она была умна и пыталась изменить жизнь. Она стала мудрой и изменила свое отношение к происходящему.

cergon
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 10:11

#1962

Непрочитанное сообщение cergon » 09 окт 2014, 13:44

Возможно, речь идёт об этом экспериментальном доме http://pr-tehnik.ru/ru/news/15--l-155r-
ну вот дочка замуж собирается, а мы не разрешаем, пока договор на руки не получим, чувствуется не видать нам еще его года 2 из-за этой стройки, может кто-нибудь проконсультирует?)))

kvarfira3014
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 02:24

#1963

Непрочитанное сообщение kvarfira3014 » 09 окт 2014, 16:02

Забыл уточнить: на дочь сына доп. м2 нам отказали, сказали через суд!!! Так что квартиры дают на нас 4 чел.
если сын приобретет квартиру на свое дочь , то он сам будет считаться обеспеченным , а значит его вычтут из очереди и вы будет числиться как 3 человека . А вообще вы ничего не путаете ... ? на счет сколько вас там в очереди стоит... потому что странно что вам на 4 дали не трешку в 72 метра, а именно 2+1 (а это скорее всего 90 с лишним метров) . Это вам еще крупно повезло потому что на Хш лишним метражом не раскидываются (даже с доплатой и даже с допами! ). Так что нельзя вам рисковать с покупками.

Mama-mia
Постоянный участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 15 май 2013, 11:37

#1964

Непрочитанное сообщение Mama-mia » 09 окт 2014, 16:32

18*4+20 = 92 м2.
Это наверно за звание или за преподавание
Она была умна и пыталась изменить жизнь. Она стала мудрой и изменила свое отношение к происходящему.

kvarfira3014
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 02:24

#1965

Непрочитанное сообщение kvarfira3014 » 09 окт 2014, 17:08

kvarfira3014,
18*4+20 = 92 м2.
Это наверно за звание или за преподавание
просто у меня сложилось ощущение что допами (даже за звание и преподавание )на Хш не раскидываются. Когда много допов дают на Лб.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#1966

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 09 окт 2014, 17:20

У нас на время суда квартиры не арестовали и когда все суды закончились мы заново участвовали в распределении.
Мне один судья подсказал, что надо писать заявление о принятии обеспечительных мер, чтобы квартиру зарезервировать, на которую в суд подал... :)

Mama-mia
Постоянный участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 15 май 2013, 11:37

#1967

Непрочитанное сообщение Mama-mia » 09 окт 2014, 17:24

Защитник Отечества,
мы писали))) но судья сказал, что он этого делать не будет, потому что это не правильно. Вот будет положительное решение суда, тогда уже и претендуйте. Короче, в теории ДА, а на практике НЕТ.
Она была умна и пыталась изменить жизнь. Она стала мудрой и изменила свое отношение к происходящему.

Mama-mia
Постоянный участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 15 май 2013, 11:37

#1968

Непрочитанное сообщение Mama-mia » 09 окт 2014, 20:19

судья вам правильно ответил , потому что ознакомившись с делом, он понимает что там можно а что нельзя (видит целесообразность наложения ареста), когда она есть на его взгляд он накладывает если нет - то не накладывает .
Я согласна...У нас были шансы 50/50. Мы даже рады, что тогда не наложили арест, потому что те квартиры в Молжаниново были. А сейчас мы получили то же самое, только на ХШ. Так что все, что ни делается, к лучшему ;)
Она была умна и пыталась изменить жизнь. Она стала мудрой и изменила свое отношение к происходящему.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#1969

Непрочитанное сообщение Petra » 09 окт 2014, 20:27

ну вот дочка замуж собирается, а мы не разрешаем, пока договор на руки не получим
пусть дочь ничего не меняет в плане регистрации - все только совместно с Вами, чтобы числилась членом ВАШЕЙ семьи. При этом, у ее мужа должно быть метров менее учетной нормы на одного в том месте, где он прописан (чтобы не прикопались в ДЖО). Будут требовать документы на него (выписку из ФЛС и дом.книги). Но если можно потерпеть с замужеством, лучше это сделать. Главное, чтобы дочь была счастлива, а проблема с жильем не затянулась. Мы свою выдали замуж и будь что будет 8-)

Aaa4103
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 20:44

#1970

Непрочитанное сообщение Aaa4103 » 09 окт 2014, 20:55

Добрый день. Я получил извещение на квартиру на ХШ, документы в ДЖО уже отправил. Дело в том что меня берут на службу в другое силовое ведомство. Посоветуйте мне, пожалуйста, как быть. У меня нет времени ждать до лета квартиру, как мне ее за собой можно закрепить, пока район достраивается, что бы при восстановлении на службе я не лишился на нее прав?
Если вы по ошм приобрели право, то вернувшись на службу (не успев получит квартиру) вам ничего и не дадут, пока уже 20 не выслужите. Хотя не исключено что можно отстоять право в суде, но это долго и муторно, и к тому времени квартиры в натуре уже могут раздать.

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:
Я согласна...У нас были шансы 50/50. Мы даже рады, что тогда не наложили арест, потому что те квартиры в Молжаниново были. А сейчас мы получили то же самое, только на ХШ. Так что все, что ни делается, к лучшему ;)
Тоже убежлалась в этом сто раз. Мы отстаивали служебку , решение на руки получили , а в итоге нам Хш привалило )))

Аватара пользователя
DIEZ
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 22:15

#1971

Непрочитанное сообщение DIEZ » 11 окт 2014, 23:11

Дело в том что меня берут на службу в другое силовое ведомство
Здравствуйте, должность моего коллеги была сокращена, он уволился из МО и поступил на службу в МВД. И уже работая в МВД получил квартиру от МО.

Лаада
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 18:50

Re:

#1972

Непрочитанное сообщение Лаада » 12 окт 2014, 17:31

Ну я на этом форуме в первые! Я по этому и написал сюда, может у кого такой случай был и могли дать мне какие то ответы на мой вопрос!!!
У меня старшего сына (разница с младшим 1,5 года) в/ч не признала членом семьи. Судебное решение помогло мне оформить квартиру (которую позже получили в наследство) на старшего сына. Сейчас получаю полную площадь на троих. Поэтому либо повремените с покупкой, либо признайте ребенка не членом семьи (либо членом семьи по обстоятельствам) через суд.

Maximka382
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 09:43

#1973

Непрочитанное сообщение Maximka382 » 13 окт 2014, 15:20

Говорят стройка в нас там притормозилась, был там кто нить в последнее время, строители хоть есть?

Аватара пользователя
deadmau5
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 15:06
Откуда: Москва

#1974

Непрочитанное сообщение deadmau5 » 13 окт 2014, 16:14

вот планировка двушки в формате dwg (для автокада) , с размерами. https://yadi.sk/d/_xrgqbl-byQQN
и вот обе планировки (однушка и двушка) с размерами в формате pdf https://yadi.sk/i/nsIGtmRIbyQkN
это все для дома-башни 25 этажной, серия И-155НБ :drink:
Говорят стройка в нас там притормозилась, был там кто нить в последнее время, строители хоть есть?
есть, стройка идёт. по крайней мере там внутри какая-то движуха идет, краны крутятся и камазы катаются.

sasa306
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 12:19

#1975

Непрочитанное сообщение sasa306 » 13 окт 2014, 18:31

На кухне, насколько я помню, находится короб весьма внушительных размеров. А данной схеме отсутствует.

Аватара пользователя
deadmau5
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 15:06
Откуда: Москва

Re:

#1976

Непрочитанное сообщение deadmau5 » 13 окт 2014, 21:08

На кухне, насколько я помню, находится короб весьма внушительных размеров. А данной схеме отсутствует.
Я взял схему планировки и по ней начертил размеры. На кухне короба не видел(или не заметил). Ну в любом случае эта схемка просто чтоб люди смогли уже прикинуть сколько материалов уйдет на ремонт и куда какую мебель ставить

Посторонний

#1977

Непрочитанное сообщение Посторонний » 13 окт 2014, 21:24

Добрый день. Я получил извещение на квартиру на ХШ, документы в ДЖО уже отправил. Дело в том что меня берут на службу в другое силовое ведомство. Посоветуйте мне, пожалуйста, как быть. У меня нет времени ждать до лета квартиру, как мне ее за собой можно закрепить, пока район достраивается, что бы при восстановлении на службе я не лишился на нее прав?
Вендетто. Не вздумайте. Конторским бомжи не нужны. А ДЖО с полным правом вас исключит из очереди. Ибо вас должно обеспечивать жильем уже другое ведомство, где вы проходите военную службу. Там вам придется всавать в очередь с нуля. :twisted:

Vengetto

#1978

Непрочитанное сообщение Vengetto » 14 окт 2014, 11:19

Вендетто. Не вздумайте. Конторским бомжи не нужны. А ДЖО с полным правом вас исключит из очереди. Ибо вас должно обеспечивать жильем уже другое ведомство, где вы проходите военную службу. Там вам придется всавать в очередь с нуля.
Есть ли возможность из ДЖО получить договор соц. найма на распределенную квартиру в доме 8 на улице Полины Осипенко (в Молжаниново ведь давали ). И при его наличии у меня не отберут квартиру, если я продолжу службу, например, в МВД?

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
#1981  DIEZ » 12 октября 2014, 00:11

Vengetto писал(а):
Дело в том что меня берут на службу в другое силовое ведомство


Здравствуйте, должность моего коллеги была сокращена, он уволился из МО и поступил на службу в МВД. И уже работая в МВД получил квартиру от МО.
Вот DIEZ говорит, что все может получиться)

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Тем более дом в высшей степени готовности.

Mama-mia
Постоянный участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 15 май 2013, 11:37

#1979

Непрочитанное сообщение Mama-mia » 14 окт 2014, 12:11

Vengetto,
В Молжаниново раздавали квартиры когда дома уже были приняты госкомиссией. А у нас вообще не понятно когда какой этап будет происходить. Пример - БО, дома давно стоят, госкомиссией приняты, а у людей ничего на руках нет.
Решение принимать только Вам, так как риск есть и никто Вам здесь на форуме гарантии не даст. У кого-то получилось, у кого-то нет, рулетка...

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Например, нам когда год назад давалив МЛЖ, инспектор сказала, что если бы с документами все было в порядке уже через неделю на руках бы был ДСН.
А на ХШ, у нас уже два месяца на руках извещение, причем НЕ предварительное, а воз и ныне там. Даже посмотреть ни разу не пустили...
Она была умна и пыталась изменить жизнь. Она стала мудрой и изменила свое отношение к происходящему.

ну очень Добрый
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 18:51

#1980

Непрочитанное сообщение ну очень Добрый » 14 окт 2014, 13:32

Всем дорого дня. Жду квартиру в Москве и хочется понять на ХШ есть не распределенные квартиры. :?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Всем доброго дня. Жду квартиру в Москве и хочется понять на ХШ есть не распределенные квартиры. :?


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 14 гостей