Вопросы к Рабочей группе при МО РФ по жилищному обеспечению

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3361

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 окт 2014, 19:47

) Почему граждане, уволенные с военной службы (ошм) обеспечивается жильем по остаточному принципу, ведь выслуга наша не увеличивается, и шансы на продвижение в очереди уменьшаются?
Кто Вам такое сказал? Не нужно по ситуации с Вами делать вывод, что так обеспечивают всех уволенных. На форуме уже не однократно пытались высказать претензии за всех. Но все это опровергалось фактами.
Фрекен Бок//, можете выложить в личку представителям РГ свои персональные данные и ждать результат. Можете лично обратиться в приемную Президента, в приемную МО РФ. Не знаю как другим, мне отвечали (правда не по жилью, но я вопросы по жилью уже не задаю).

Фрекен Бок//
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 12:02

#3362

Непрочитанное сообщение Фрекен Бок// » 10 окт 2014, 06:19

Уважаемая рабочая группа! Прошу снять п. 3 из вопросов #3376.

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
P.S. Остаюсь при своем мнении, основанном на личном опыте и своих наблюдениях Уважаемый модератор, писем и обращений у меня достаточно. А насчет того, кто мне это сказал, так в РУЖО и сказали ,что все жилье только для распоряженцев, а дальше #3378.

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
Кроме того выслуга у уволенных не увеличивается, а следовательно, при прочих равных условиях ( дата приема на учет, количество ч.с.) шансы на продвижение в очереди с каждом годом уменьшаются.
Ваше курение может пагубно отразиться на моём здоровье

Василиск
Активный участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 17:24

Re:

#3363

Непрочитанное сообщение Василиск » 10 окт 2014, 06:22

По поводу Мытищ мне на ГЛ пригрозили субсидией и бросили трубку
Что конкретно спрашивали, что конкретно ответили?
... при личной беседе в РУЖО откровенно заявляют, что все жилье только для распоряженцев, а вы выбирайте из того, что есть на сайте (типа Серпухов), и законом не определено время вашего ожидания.
Имхо, уволенных на которых выписали предварительные извещения на Мытищи немало.

Фрекен Бок//
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 12:02

#3364

Непрочитанное сообщение Фрекен Бок// » 10 окт 2014, 08:06

Когда появились объявления о возможности получить жилье в Мытищах, мной и был задан вопрос по теме. На что был получен ответ, что в моем ИПМЖ жилье строится, а переписывание ИПМЖ ведет к переводу на жилищную субсидию На просьбу представиться девушка прекратила разговор. Теперь буду стоять до конца, что будет, то и будет. Если бы знать номер в очереди, было бы спокойнее, можно было бы спрогнозировать свои шансы . А вообще, может, я зря волнуюсь и пятый год после увольнения это нормальное время ожидания ?
Ваше курение может пагубно отразиться на моём здоровье

Василиск
Активный участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 17:24

Re:

#3365

Непрочитанное сообщение Василиск » 10 окт 2014, 08:24

Когда появились объявления о возможности получить жилье в Мытищах, мной и был задан вопрос по теме. На что был получен ответ, что в моем ИПМЖ жилье строится, а переписывание ИПМЖ ведет к переводу на жилищную субсидию
Я своевременно озаботился этой проблемой и до Нового Года расширил список ИПМЖ, включая Мытищи, в итоге получил предварительное распределение на них. А сейчас, конечно, любое изменение ИПМЖ и здравствуй субсидия. Жаль, что похоже, ждать оформления в собственность домов там придётся до лета... а как обещали, вот-вот в ноябре - декабре... .
А вообще, может, я зря волнуюсь и пятый год после увольнения это нормальное время ожидания ?
Обычное.

Фрекен Бок//
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 12:02

#3366

Непрочитанное сообщение Фрекен Бок// » 10 окт 2014, 08:40

Ждать не привыкать, было бы чего ждать. Изначально в рапорте у меня было указано 4 города, в реестре в 2010 значилось Московская область. На вопрос почему такая запись, ответ: больше одного города указывать нельзя. Внесли изменения , оставив один населенный пункт - ближайшую массовую застройку МО (на тот момент по совету сотрудников РУЖО) Конечно, если ждать жилье где-то из списка на дом.мил, возможно результат не заставит себя ждать. Но я не риэлтор, а туда мне не надо, и остаться без работы, найденной с таким трудом , при этом не имея пенсии- в наше время это не лучший вариант Опять же немолодые родители В общем, в каждой избушке свои погремушки Не буду засорять эфир, пойду работать свою работу . Василиск, спасибо, что подставили мне свою жилетку для жалоб...
Ваше курение может пагубно отразиться на моём здоровье

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3367

Непрочитанное сообщение alex56 » 10 окт 2014, 14:25

А насчет того, кто мне это сказал, так в РУЖО и сказали ,что все жилье только для распоряженцев
Фамилия есть у того, кто Вам это сказал? У нас за базар ответственности ни кто не несет.
писем и обращений у меня достаточно.
У меня в свое время (когда ДЖО еще не было и жилье не распределялось) тоже было много обращений, но поскольку я не останавливался, обращения сработали. А потом обращаться можно по разному.

Фрекен Бок//
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 12:02

#3368

Непрочитанное сообщение Фрекен Бок// » 10 окт 2014, 14:35

Фамилия,наверное, есть. Но кто ж ее будет спрашивать... Видимо, инспектор, которая вела прием.
Ваше курение может пагубно отразиться на моём здоровье

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#3369

Непрочитанное сообщение starogil » 13 окт 2014, 21:12

К вопросу о повестке дня на заседании РГ 16 октября 2014 г. Уполномоченные или просто информированные люди, скажите, будет ли прокачиваться до реального решения вопрос со снятием оперативного управления МО РФ (ОУ МО РФ) с распределенных квартир? Кто интересуется вопросом, а ветке по БОчаковской выложен скан решения суда. Когда его прочитал, мурашки по коже пошли.
Не хватало еще вляпаться в судебные тяжбы из-за бездействия СТУИО МО РФ, которое само не шевелится в вопросе снятия ОУ МО, да и никто его не пинает. По моему разумению, целесообразно повесточку заседания слегка "подкрутить" и добиться, чтобы Цаликов дал команду для участия в заседании РГ представителей ДЖО, ДИО в связке с представителем департамента, ответственного за судебную и правовую работу в МО РФ, и в обязательном порядке представителя "головы" СТУИО МО РФ, для проработки вопроса по разворачивании практической работы по снятию ОУ МО РФ с распределенных военнослужащим квартир, по которым от них получено согласие, с еженедельным докладом Цаликову в разрезе как в целом по городам, так и по каждому конкретному адресу в городе.
Это их прямая обязанность.

andgol
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 15:53

#3370

Непрочитанное сообщение andgol » 14 окт 2014, 08:23

Уважаемые члены РГ! Прошу еще раз поднять вопрос о "слушательском фонде". В феврале 2014 г. Пирогов в интервью "Эху Москвы" заявлял: "В настоящее время мы изучаем желания людей, которые там живут на предмет приватизации этой площади, и я думаю, что в течении 3-4 месяцев мы вопрос с этим слушательским фондом однозначно закроем". На сегодняшний день вопрос не только не закрыт, но и вообще задвинут в далекий угол. Отсутствует любая информации по данной теме. А это, по словам того же Пирогова, 2200 квартир. Еще раз убедительная просьба вытянуть из ДЖО хоть какую-нибудь информацию

sirial_2005
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 13:02

#3371

Непрочитанное сообщение sirial_2005 » 14 окт 2014, 13:38

Уважаемая рабочая группа! Задайте вопрос, КОГДА будут предварительные извещения для категорий ставших на учет с 2008 г. с тремя членами семьи и допами. В этом году не было ни каких предложений.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3372

Непрочитанное сообщение alex56 » 14 окт 2014, 15:23

Задайте вопрос, КОГДА будут предварительные извещения для категорий ставших на учет с 2008 г. с тремя членами семьи и допами.
Вы какой ждете ответ? Если получите, что многодетные семьи обеспечиваются, то Вас этот ответ устроит? А это действительно так. Вас же наверняка волнует когда Вам будет распределено жилье. Вот в личку и задайте вопрос конкретно по себе, сообщив необходимые личные данные. Вы же внеочередник, значит скорее всего в отношении Вас закон уже нарушен. Можете написать в комитет по обороне ГД. Сегодня представитель этого комитета заявил, что Цаликов к ним приходит регулярно.
В этом году не было ни каких предложений.
А Вам в прошлом году и не положено было жилье внеочереди. :D

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#3373

Непрочитанное сообщение m1az22 » 14 окт 2014, 15:59

Уважаемый alex56, sirial_2005 не относится к внеочередникам и тем более многодетным. 3 члена семьи - я, жена, ребёнок. Квадратура от 69 до 88 кв. м.
КОГДА будут предварительные извещения для категорий ставших на учет с 2008 г.
Вопрос действительно некорректен. Ответ будет простым: распределение производится согласно очереди. Никто конкретно по датам распределения сказать не может. И не потому, что не хотят. А потому, что от них это никак не зависит. Ещё Сёмина в общественной палате отвечала: как только поступают квартиры, мы их тут же все распределяем. Следовательно, у ДЖО квартир никогда в наличии нет, и распределять им нечего. А раз распределять нечего, то и сроки они назвать не могут. В таких условиях просить у них назвать дату - глупо. Ответ давно известен (хорошо хоть не посылают подальше, а терпеливо вставляют заготовку в ответы жаждущим получить информацию).

Аватара пользователя
SPASATEL
Заслуженный участник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 21:11
Откуда: Москва

#3374

Непрочитанное сообщение SPASATEL » 14 окт 2014, 16:42

Maksimka,
Пожалуйста на заседании рабочей группы в ДЖО МО РФ задайте следующие вопросы:
Почему прекращены выплаты денежной компенсации за поднаем жилья?
Чем обоснованы требования предоставления пакета документов на постановку в очередь на служебное жилье, для возобновления выплат денежной компенсации за поднаем жилья?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3375

Непрочитанное сообщение alex56 » 14 окт 2014, 16:58

Почему прекращены выплаты денежной компенсации за поднаем жилья?
всем (хотя бы в Вашей части) или только Вам прекращены выплаты за поднаем жилья. И исходя из второго вопроса
Чем обоснованы требования предоставления пакета документов на постановку в очередь на служебное жилье, для возобновления выплат денежной компенсации за поднаем жилья?
скорее всего выплаты за поднаем прекращены из-за того, что Вы не стоите на служебное жилье. Тогда к Вам вопрос - а стоите те ли Вы на постоянное жилье?этот вопрос обсуждается в ветке Компенсация за жилье там нужно обсуждать законность прекращения компенсации за жилье.

vad-zg
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 22:11

#3376

Непрочитанное сообщение vad-zg » 14 окт 2014, 17:04

Maksimka,
прошу на заседании РГ поднять следующий вопрос:
Почему работниками ДЖО не производится своевременное внесение изменений в электронный реестр? Конкретно: я написал отказ от однокомнатной квартиры в Мытищах еще в мае месяце (положена двушка). И до сих пор это извещение (№ 276090) висит на моей странице (л\н У-025936). А ведь кто-то ждет однушку, я жду двушку - в результате как минимум два человека не участвуют в распределении.
Спасибо!

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#3377

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 14 окт 2014, 17:28

Maksimka,
Пожалуйста на заседании рабочей группы в ДЖО МО РФ задайте следующие вопросы:
1). Все ли внеочередники-многодетные обеспечены (распределены) жильем в Москве?
2). Если не все, то в чем ПРОБЛЕМА и когда решится, вроде бы таких немного было?
3). Я жду предложение: состав семьи - 6 человек, согласен на Синявинскую, где оно?

Аватара пользователя
SPASATEL
Заслуженный участник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 21:11
Откуда: Москва

#3378

Непрочитанное сообщение SPASATEL » 14 окт 2014, 18:46

всем (хотя бы в Вашей части) или только Вам прекращены выплаты за поднаем жилья. И исходя из второго вопроса
Всем в ВМФ.
скорее всего выплаты за поднаем прекращены из-за того, что Вы не стоите на служебное жилье. Тогда к Вам вопрос - а стоите те ли Вы на постоянное жилье?
Стою на постоянное жилье, получил извещение о предварительном распределении.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3379

Непрочитанное сообщение alex56 » 14 окт 2014, 21:53

Всем в ВМФ.
Думаю, что Вы сильно преувеличиваете. Выплаты за поднаем производятся УФО в округах. И почему все УФО взялись за моряков, не трогая сухопутчиков и летчиков? Так, что давайте масштабы проблемы снизим. :)
Кроме того, вопрос о прекращении выплат за поднаем к ДЖО не относится, т.к. они выплат не проводят.
Стою на постоянное жилье, получил извещение о предварительном распределении.
При таких данных прекращение выплат за поднаем жилья незаконно. Поэтому переходите по ссылке в указанную ветку. Решать эту проблему нужно с финанситами, а не с жилищниками и если финансисты упорствую в своих заблуждениях, то обращайтесь в суд.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
3). Я жду предложение: состав семьи - 6 человек, согласен на Синявинскую, где оно?
И как Maksimka будет решать Ваш вопрос? На совещании РГ так и скажет - права защитника Отчества нарушаются? А кто такой защитник Отечества?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
состав семьи - 6 человек
Нужно иметь троих детей. А у Вас может теща, внучка и т.д., а семья в этом случае хотя и большая, но не многодетная.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#3380

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 14 окт 2014, 22:33

Нужно иметь троих детей. А у Вас может теща, внучка и т.д., а семья в этом случае хотя и большая, но не многодетная.
Если бы была тёща и внучка, я бы не спрашивал! Четыре ребёнка, один уже правда совершеннолетним стал в этом году... :)
И как Maksimka будет решать Ваш вопрос? На совещании РГ так и скажет - права защитника Отчества нарушаются? А кто такой защитник Отечества?
Пусть просто уточнят, все ли обеспечены, а если не все, то по какой причине и когда ждать предложения? Я как пример, что не все обеспечены...

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#3381

Непрочитанное сообщение m1az22 » 15 окт 2014, 01:39

Стою на постоянное жилье, получил извещение о предварительном распределении.
Для получения оплаты найма должны стоять в очереди на служебное. Если до этого получали найм без очереди на служебное, то это не проблема, а недоработка УФО. Для категории до 1998 года прекращение выплаты найма незаконна, так как эта категория обеспечивается постоянным жильём, а не служебным. Но формально анализировать обеспеченность по критерию наличия/отсутствия постоянного жилья крайне сложно и запутано, наиболее простым и эффективным способом определения законности получения найма является нахождение в очереди на служебное жильё. Можете подавать в суд на выплату найма при очереди на постоянку, но при этом надо встать на учёт для получения служебного жилого помещения, что снимет вопросы по выплатам в дальнейшем.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Почему работниками ДЖО не производится своевременное внесение изменений в электронный реестр?
Стандартная процедура повышения обеспечиваемости или халатность конкретного работника. Такая ситуация возникает многих и решиться через РГ не может. Вам надо самому решать эту проблему, обжалуя бездействие инспектора ДЖО (например, в прокуратуре).

Аватара пользователя
SPASATEL
Заслуженный участник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 21:11
Откуда: Москва

#3382

Непрочитанное сообщение SPASATEL » 15 окт 2014, 07:35

Думаю, что Вы сильно преувеличиваете. Выплаты за поднаем производятся УФО в округах. И почему все УФО взялись за моряков, не трогая сухопутчиков и летчиков? Так, что давайте масштабы проблемы снизим.
Имел в виду распоряженцев ГШ ВМФ.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
Решать эту проблему нужно с финанситами, а не с жилищниками и если финансисты упорствую в своих заблуждениях, то обращайтесь в суд.
Уже судился с финансистами за поднаем в 2010 году, дорогу в суд не забыл.

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:
Для получения оплаты найма должны стоять в очереди на служебное. Если до этого получали найм без очереди на служебное, то это не проблема, а недоработка УФО. Для категории до 1998 года прекращение выплаты найма незаконна, так как эта категория обеспечивается постоянным жильём, а не служебным. Но формально анализировать обеспеченность по критерию наличия/отсутствия постоянного жилья крайне сложно и запутано, наиболее простым и эффективным способом определения законности получения найма является нахождение в очереди на служебное жильё. Можете подавать в суд на выплату найма при очереди на постоянку, но при этом надо встать на учёт для получения служебного жилого помещения, что снимет вопросы по выплатам в дальнейшем.
Категория до 1998 года. При оформлении поднайма предоставлял справку, что часть не имеет возможности обеспечить служебным и постоянным жильем. Зачем мне становиться на учёт для получения служебного жилого помещения если мне уже распределено постоянное? Абсурд.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#3383

Непрочитанное сообщение m1az22 » 15 окт 2014, 08:37

Зачем мне становиться на учёт для получения служебного жилого помещения если мне уже распределено постоянное? Абсурд.
В период действия государственного техосмотра не поставил карточку на лобовое стекло. На посту остановили, показал карточку. Спрашиваю: а зачем карточку на лобовое стекло, не обязаловка ведь? Ответ: можете и не ставить, но останавливать будут на каждом втором посту, Вам это надо? Также и со служебным жильём. Как бы и не надо, но нервы вымотают - легче сдаться и встать на учёт.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
часть не имеет возможности обеспечить служебным
Для УФО важно, чтобы Вас проверил не командир части, а РУЖО на предмет законности нуждаемости в служебном жилье. А вдруг у Вас не сдана служебка по прежнему месту службы или у жены есть собственность по месту Вашей службы?

Аватара пользователя
SPASATEL
Заслуженный участник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 21:11
Откуда: Москва

#3384

Непрочитанное сообщение SPASATEL » 15 окт 2014, 10:01

А вдруг у Вас не сдана служебка по прежнему месту службы
Каким образом служебная квартира по предыдущему месту службы может влиять на получение поднаема по новому месту службы?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#3385

Непрочитанное сообщение m1az22 » 15 окт 2014, 11:57

Каким образом служебная квартира по предыдущему месту службы может влиять на получение поднаема по новому месту службы?
Вы обеспечены служебным жильём в случае наличия служебного жилья, где бы оно не располагалось. Какая при этом может быть компенсация найма жилья? Компенсация положена только тем, кому государство (МО РФ) не может обеспечить социальную гарантию предоставления служебного жилья. Отказ от получения служебного жилья также должен вести к отказу в компенсации расходов по найму жилья. Не стоит забывать, что это не военнослужащий снимает жильё, а ему воинская часть снимает жильё. Так что если Вы сами снимаете жильё, а не часть, то это тоже может быть поводом к отказу в компенсации расходов.

Аватара пользователя
SPASATEL
Заслуженный участник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 21:11
Откуда: Москва

#3386

Непрочитанное сообщение SPASATEL » 15 окт 2014, 12:18

m1az22,
Читайте документы. ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 31 декабря 2004 г. N 909
О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ЗА НАЕМ (ПОДНАЕМ) ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ - ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УВОЛЕННЫМ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, И ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЕЙ
В случае невозможности обеспечения жилыми помещениями в соответствии с законодательством Российской Федерации по желанию военнослужащих и членов семей военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы, им ежемесячно выплачивается денежная компенсация за счет средств, выделяемых из федерального бюджета на эти цели Министерству обороны Российской Федерации или иному федеральному органу исполнительной власти, в котором законом предусмотрена военная служба, в размере, предусмотренном договором найма (поднайма) жилья, но не более установленных размеров.
В указанном порядке денежная компенсация выплачивается также военнослужащим, имеющим в собственности индивидуальные жилые дома (квартиры), являющимся членами жилищно-строительных (жилищных) кооперативов, а также военнослужащим, за которыми в соответствии с законодательством Российской Федерации сохраняются жилые помещения, в которых они проживали до поступления на военную службу, или бронируются жилые помещения, при их переводе на новое место военной службы в другую местность, если в этой местности они не обеспечены служебными жилыми помещениями или жилой площадью в общежитии.

sirial_2005
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 13:02

Вопрос действительно некорректен. Ответ будет простым: распр

#3387

Непрочитанное сообщение sirial_2005 » 15 окт 2014, 12:44

Возможно вопрос не корректен и я его не задавал бы, если б, не слова Цаликова, о том что ВСЕМ вставшим на учет до 2012 было предложено в этом году жилье. А такого не было. Хочется узнать, чего нам ждать?

Аватара пользователя
mdv32
Заслуженный участник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:04

Re:

#3388

Непрочитанное сообщение mdv32 » 15 окт 2014, 14:50

m1az22,
Читайте документы. ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 31 декабря 2004 г. N 909
О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ЗА НАЕМ (ПОДНАЕМ) ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ - ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УВОЛЕННЫМ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, И ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЕЙ
В случае невозможности обеспечения жилыми помещениями в соответствии с законодательством Российской Федерации по желанию военнослужащих и членов семей военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы, им ежемесячно выплачивается денежная компенсация за счет средств, выделяемых из федерального бюджета на эти цели Министерству обороны Российской Федерации или иному федеральному органу исполнительной власти, в котором законом предусмотрена военная служба, в размере, предусмотренном договором найма (поднайма) жилья, но не более установленных размеров.
В указанном порядке денежная компенсация выплачивается также военнослужащим, имеющим в собственности индивидуальные жилые дома (квартиры), являющимся членами жилищно-строительных (жилищных) кооперативов, а также военнослужащим, за которыми в соответствии с законодательством Российской Федерации сохраняются жилые помещения, в которых они проживали до поступления на военную службу, или бронируются жилые помещения, при их переводе на новое место военной службы в другую местность, если в этой местности они не обеспечены служебными жилыми помещениями или жилой площадью в общежитии.
если была передислокация в питер, а потом обратно, то в любом случае заново на служебку. даже если назад и не прибывали. в очередь на служебку нужно сдать старую. только потм поставят на ЖУ и будут платить найм.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#3389

Непрочитанное сообщение m1az22 » 15 окт 2014, 15:08

Читайте документы.
С чем конкретно из написанного мной Вы не согласны? Постановление не противоречит написанному мной, а только его подтверждает. Об найме воинской частью написано в законе "О статусе", по юридической силе он выше Постановления.

Добавлено спустя 14 минут 24 секунды:
SPASATEL, я приведу первоисточник ст. 15 "Статуса":
"3. ...военнослужащим... до получения жилых помещений предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития.
В случае отсутствия указанных жилых помещений воинские части арендуют жилые помещения для обеспечения военнослужащих - граждан и совместно проживающих с ними членов их семей или по желанию военнослужащих - граждан ежемесячно выплачивают им денежную компенсацию за наем (поднаем) жилых помещений в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации."
Вот так гласит первоисточник. Основанием выплаты является невозможность предложить Вам служебное жильё.

Аватара пользователя
SPASATEL
Заслуженный участник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 21:11
Откуда: Москва

#3390

Непрочитанное сообщение SPASATEL » 15 окт 2014, 16:17

если была передислокация в питер
Из Москвы никуда не передислоцировался, выведен в распоряжение в Москве.
Основанием выплаты является невозможность предложить Вам служебное жильё.
Предоставлял справку, что часть не имеет возможности обеспечить служебным и постоянным жильем по месту прохождения службы.
Ссылку в посте 3407 привел в опровержение вашему утверждению
Вы обеспечены служебным жильём в случае наличия служебного жилья, где бы оно не располагалось. Какая при этом может быть компенсация найма жилья?


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 4 гостя