Получение страховки по травме и болезни

Evgeniy201
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 13:41

Re:

#1651

Непрочитанное сообщение Evgeniy201 » 20 окт 2014, 14:54

все в личной медицинской карточке у начмеда.
Пусть он созвонится с председателем ВВК, думаю шанс есть.
это маловероятно.
Когда я к нему обратился за консультацией по выплате, он сказал "Ты же не на войне получил травму".

Поэтому, планирую направить письменный запрос в гиспиталь на получении копии справки выписки.
А вот в дальнейших действиях я затрудняюсь, поэтому прошу помочь разобраться в этой ситуации.
Как я понял из предыдущих вопросов, после. получения справки (документа, подтверждающего полученню травму и решение ВВК) я должен написать заявление от своего имени и направить командиру части на подписание.Имею на руках эти документы направить в страховую компанию. Опять же повотрю вопрос, как узнать в какую СК я должен обратиться.


P.s всопмнил, что моей воинской части (надводный корабль) присвоили другой номер и командир корабля сменился, но думаю это не должно помешать действующему командриу корабля подписать заявление ?

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
Ладно, результаты ВВК может и найдутся, вероятность сохраняется.
Что делать со справкой по результатам разбирательства по факту травмы? Её сейчас где найти?
Не обратил внимания на справку в списке документов для выплаты.
Если я в письмах укажу ситуацию , в которой была получена травма это не поможет восстановить данную справку и критична ли она для подачи заявления ?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Получение страховки по травме и болезни

#1652

Непрочитанное сообщение venta » 20 окт 2014, 15:32

но думаю это не должно помешать действующему командриу корабля подписать заявление ?
напрасно так думаете
как он возьмет на себя ответственность, если нет предусмотренного Приказом МО разбирательства по факту травмы и не установлено обстоятельств, исключающих производство страховых выплат.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
критична ли она для подачи заявления ?
нет полного пакета документов - нет выплаты
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Evgeniy201
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 13:41

Re: Получение страховки по травме и болезни

#1653

Непрочитанное сообщение Evgeniy201 » 21 окт 2014, 07:38

но думаю это не должно помешать действующему командриу корабля подписать заявление ?
напрасно так думаете
как он возьмет на себя ответственность, если нет предусмотренного Приказом МО разбирательства по факту травмы и не установлено обстоятельств, исключающих производство страховых выплат.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
критична ли она для подачи заявления ?
нет полного пакета документов - нет выплаты
Подскажите как можно восстановить справочку разибрательства, есть ли нормативный документ с указанным сроком хранения подобных документов ?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Получение страховки по травме и болезни

#1654

Непрочитанное сообщение venta » 21 окт 2014, 07:48

Вопрос в том, проводилось ли разбирательство о травме вообще? Скорее всего никаких разбирательств НЕ ПРОВОДИЛОСЬ вообще.

Если травму регистрировали по учетам и проводили официальное разбирательство, как того требует Приказ МО, то в архиве в/ч должны остаться все материалы.
Думаю, что там сроки хранения никак не менее 5 лет, но скорее всего больше.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Evgeniy201
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 13:41

Re: Получение страховки по травме и болезни

#1655

Непрочитанное сообщение Evgeniy201 » 21 окт 2014, 08:14

Вопрос в том, проводилось ли разбирательство о травме вообще? Скорее всего никаких разбирательств НЕ ПРОВОДИЛОСЬ вообще.

Если травму регистрировали по учетам и проводили официальное разбирательство, как того требует Приказ МО, то в архиве в/ч должны остаться все материалы.
Думаю, что там сроки хранения никак не менее 5 лет, но скорее всего больше.
Хорошо.
ДУмаю стоит попытаться.
Значит если я не ошибаюсь.
1. Сделаю запрос в госпиталь для получения справки и заключения ВВК о полученной травме.
2. После отправлю копию справки с заявлением на подпись КК.
3.Поулченные документы приложу к заявленив СК.
ВСе верно?

ОСтался открытым один вопрос :).Как мне узнать свой страховую компанию ?)

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Получение страховки по травме и болезни

#1656

Непрочитанное сообщение venta » 21 окт 2014, 08:30

ОСтался открытым один вопрос :).Как мне узнать свой страховую компанию ?)
Вангометр что-то барахлит сегодня.
Вы бы хоть ведомство военное назвали, в котором проходили службу, для упрощения задачи.
ВСе верно?
Не вижу, кто и где будет разыскивать справку по травме, которое должно было проводиться в в/ч
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Evgeniy201
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 13:41

Re: Получение страховки по травме и болезни

#1657

Непрочитанное сообщение Evgeniy201 » 21 окт 2014, 16:21

ОСтался открытым один вопрос :).Как мне узнать свой страховую компанию ?)
Вангометр что-то барахлит сегодня.
Вы бы хоть ведомство военное назвали, в котором проходили службу, для упрощения задачи.
ВСе верно?
Не вижу, кто и где будет разыскивать справку по травме, которое должно было проводиться в в/ч

Служил ЧФ 2009-2010 г.Севастополь.
Что можете посоветовать по поводу справки-расследования по травме? неужели нигде данные не хранятся?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Получение страховки по травме и болезни

#1658

Непрочитанное сообщение venta » 21 окт 2014, 16:36

Если разбирательство проводилось, то материалы ОБЯЗАТЕЛЬНО сохранились в архиве части.
Но вот проводилось ли? Травматизм сильно портит статистические показатели в/ч. Могли просто не учитывать, не проводить - тогда искать бесполезно.

Вы сами должны знать, было ли разбирательство. Так там должны были получить от Вас объяснение, плюс составляется целый ворох бумаг, все это завершается утверждением материалов расследования командиром части и, как правило, изданием приказа о наказании виновным и мерах по недопущению впредь. Раз Вы ничего этого не упоминаете, то делаю вывод, что там дырка от бублика, а не справа о травме.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#1659

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 21 окт 2014, 18:51

Служил ЧФ 2009-2010 г.Севастополь.Что можете посоветовать по поводу справки-расследования по травме?
могу посоветовать, что все нужно делать вовремя, так как зачастую поговорка - лучше поздно, чем никогда себя не оправдывает, а это
Во время срочной службы 2009 год получил травму верхней конечности (раздробило фаланг большого пальцы).В госпитале после операции на ВВК рассказали о положенной страховой выплате (средняя степень тяжести).Из-за не стабильной политической ситуации на территории проведения службы сбор справок для получения страховой выплаты был не возможен.
просто отмазка Вашей лени, в Чечне блин справки оформляли во время БД ....

Roman_125
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 02:14

Re: Получение страховки по травме и болезни

#1660

Непрочитанное сообщение Roman_125 » 22 окт 2014, 02:30

Всем привет, у меня такая ситуация: 19 мая 2014 года я был призван в армию, и спустя 3 месяца меня ВВК признали ограниченно годным, и уволили на основание статьи 47 а, 35г графы 2 Расписания болезней ( Нейроциркуляторная астения по гипертоническому типу со стойкими значительно выраженными вегетативно-сосудистыми нарушениями) В документах указали что болезнь была приобретённая в период прохождения военной службы. По прибытию домой я встал на учет в военкомат, заполнил все документы на выплату страховки. Мне хотелось бы узнать какова будет сумма выплаты страховки! и в течение какого времени она должна прийти на счет.

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#1661

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 22 окт 2014, 08:26

Roman_125,
срочник?
ФЗ от 28 марта 1998 года N 52-ФЗ ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ СТРАХОВАНИИ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ
Статья 4. Страховые случаи
Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее - страховые случаи) являются:
увольнение военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисление гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, военных сборов.
(в ред. Федеральных законов от 11.06.2008 N 86-ФЗ, от 21.04.2011 N 74-ФЗ)
Статья 5. Размеры страховых сумм
2. Страховые суммы выплачиваются при наступлении страховых случаев в следующих размерах:
в случае увольнения военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисления гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы или военных сборов, - 50 000 рублей.
Размер указанных страховых сумм ежегодно увеличивается (индексируется) с учетом уровня инфляции в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период. Решение об увеличении (индексации) указанных страховых сумм принимается Правительством Российской Федерации. Указанные страховые суммы выплачиваются в размерах, установленных на день выплаты страховой суммы.

drakon30
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 13:01

#1662

Непрочитанное сообщение drakon30 » 22 окт 2014, 13:38

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как мне поступить? Я получил травму колена и на ВВК мне поставили травма колена эмартроз и выдали справку для получения страховки со степенью тяжести ''легкое'' . После выписки я сделал МРТ и оказалось что у меня полный разрыв переднее крестообразной связки и повреждение мениска, мне сделали операцию поставили эмплонтант связки и удалили мениск. Эта травма щитается ''тяжелая'' степень тяжести, как мне теперь изменить справку на выплату страховки если в госпитале это делать отказываются?

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#1663

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 22 окт 2014, 13:50

Что можете посоветовать по поводу справки-расследования по травме?
Почитайте п.9 и 10, возможно вам придется доказывать в судебном порядке право на получение денег Документы МО РФ

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
в госпитале это делать отказываются?
Отказали официально на бумаге?

Евгений Д
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 22:10
Контактная информация:

Re: Получение страховки по травме и болезни

#1664

Непрочитанное сообщение Евгений Д » 22 окт 2014, 21:12

Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если несложно, после ВСК какие страховые осуществляли выплаты единовременных пособий в связи с признанием не годными к военной службе и кто сейчас это делает, может быть есть ссылка на договор между МО РФ и страховой организацией? Спасибо!

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#1665

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 22 окт 2014, 21:24



Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#1667

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 25 окт 2014, 12:19

Спасибо!
для спасибо есть кнопка над сообщением, что Вас удовлетворило, а писать на форуме для этого сообщение, это мусор

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16768
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#1668

Непрочитанное сообщение Gonchar » 25 окт 2014, 12:35

в связи с признанием не годными к военной службе
Не так.
12. При увольнении военнослужащего с военной службы или отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#1669

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 26 окт 2014, 11:17

Письмо ФНС России от 22.10.2014 N БС-4-1/21888@
"Об обложении налогом на доходы физических лиц единовременного пособия, выплачиваемого военнослужащему при увольнении с военной службы в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы"


Единовременное пособие, выплачиваемое военнослужащему при увольнении с военной службы в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы, является компенсационной выплатой и налогообложению не подлежит
Сообщается, что пунктом 12 статьи 3 Федерального закона от 07.11.2011 N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" предусмотрено, что при увольнении военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, с военной службы в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ему выплачивается единовременное пособие в размере 2 000 000 рублей.
Верховный Суд Российской Федерации квалифицировал указанное единовременное пособие как компенсационную выплату, производимую военнослужащему в целях возмещения ему вреда, причиненного повреждением здоровья в связи с исполнением обязанностей военной службы.
Согласно абзацу второму пункта 3 статьи 217 Налогового кодекса РФ, не подлежат обложению налогом на доходы физических лиц все виды установленных законодательством РФ, законодательными актами субъектов РФ, решениями представительных органов местного самоуправления компенсационных выплат (в пределах норм, установленных в соответствии с законодательством РФ), связанных, в частности, с возмещением вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья.
С учетом изложенного единовременное пособие, выплачиваемое военнослужащему при увольнении с военной службы в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы, являясь компенсационной выплатой, связанной с возмещением вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья, на основании абзаца второго пункта 3 статьи 217 НК РФ не подлежит обложению налогом на доходы физических лиц.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

neonick911
Постоянный участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:18

#1670

Непрочитанное сообщение neonick911 » 10 ноя 2014, 13:37

Здравствуйте!Подскажите, после получения инвалидности 2 группа как получается страховка и к кому обращаться (какие документы), знаю что 1млн.руб положено, только как получить. Действующий военнослужащий.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16768
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#1671

Непрочитанное сообщение Gonchar » 10 ноя 2014, 14:21

Действующий военнослужащий.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_154717/
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
websurfer
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 03:06

#1672

Непрочитанное сообщение websurfer » 13 ноя 2014, 16:16

Доброго времени суток Уважаемые форумчане, слышал что что то изменилось в порядке получения страховой выплаты но нигде не могу найти информации, подскажите пожалуйста так ли это. Когда первый раз столкнулся со страховой, подавал следующие документы:
1 Справка с заключением ВВК о тяжести травмы
2 Справка с части об обстоятельствах травмы
3 заявление на страховую выплату
4 реквизиты банковского счёта (с ксерокопией паспорта для перевода денег на банковскую карту)
если всё так и осталось, то нет ли изменений в образцах по оформлению вот что подготовил:
Изображение Изображение
Заранее спасибо

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16768
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#1673

Непрочитанное сообщение Gonchar » 13 ноя 2014, 16:24

слышал что что то изменилось
МО ?
http://base.garant.ru/70516098/
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
websurfer
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 03:06

#1674

Непрочитанное сообщение websurfer » 13 ноя 2014, 16:34

5. В случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов тяжелого или легкого увечья (ранения, травмы, контузии) оформляются:
заявление застрахованного лица о выплате страховой суммы;
справка воинской части (учреждения, организации) об обстоятельствах наступления страхового случая;
справка военно-врачебной комиссии о тяжести увечья (ранения, травмы, контузии), полученного застрахованным лицом.


значит ничего не изменилось ? а само оформление у меня верное или нет? если нет где посмотреть можно образцы оформления ибо в моей части спасение утопающих дело рук самих утопающих)))

MO.RF
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 23:26

Re:

#1675

Непрочитанное сообщение MO.RF » 13 ноя 2014, 23:28

ти (учреждения, организации) об обстоятельствах наступления страхового случая;
справка военно-врачебной комиссии о тяжести увечья (ранения, травмы, контузии), полученного застрахованным лицом.


значит ничего не изменилось ? а само оформление у меня верное или нет? если нет где посмотреть можно образцы оформления ибо в моей части спасение утопающих дело рук самих утопающих)))


Вы что ничего не изменилось, все осталось на своих местах!

Аватара пользователя
websurfer
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 03:06

#1676

Непрочитанное сообщение websurfer » 14 ноя 2014, 01:27

Вы что ничего не изменилось, все осталось на своих местах!
еще бы узнать само оформление правильное, я в 12м году такое отправлял...
Изображение Изображение
http://cs619727.vk.me/v619727897/1cf70/tXqVuJRS5Oc.jpg

форт 64
Заслуженный участник
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: 03 май 2014, 21:41

#1677

Непрочитанное сообщение форт 64 » 22 ноя 2014, 20:22

Травмированные военные будут получать компенсации
http://www.voen-pravo.ru/index.php/news ... 59-22-11-1
...проклятье овец - волкам не помеха...


Алексей45
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 10:41

Застарелая травма

#1679

Непрочитанное сообщение Алексей45 » 24 ноя 2014, 22:38

Приветствую камрады! Честно ни чего не соображаю в этом вопросе, но дело вот какое...
Сделали операцию в военном госпитале (застарелая травма полученная в период военной службы), после выписки указали , что ограниченно годен к воен. службе по "Г" категории, дали лечебный отпуск на 1 месяц ., ну и кучу всяких рекомендаций.
Вопрос таков: положены ли в таком случае страховые выплаты? Если да. то как их реализовать
С уважением.

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#1680

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 24 ноя 2014, 22:40

Алексей45,
тему читать не пробовали? Не нужно воспринимать форум как личного консультанта... Тут конечно помогут, если что то непонятно, но делать все за Вас никто не будет


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей