Москва, Б.Очаковская

viking1980
Активный участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 08:48

#8881

Непрочитанное сообщение viking1980 » 23 окт 2014, 21:01

заключившие ДП, но они на форуме "не отсвечивают".
А чего бояться-то? Мож кто откликнется из близ живущих к столице , какие перспективы наведаться к ним с доками на жильё.

Канатоход
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 17:46

#8882

Непрочитанное сообщение Канатоход » 23 окт 2014, 21:58

эммм..Ну думаю это не ко мне, я официально снимаю хату у тёщи за 15 тыр в месяц
Думаю, зря надеетесь. У нас то же все официально и давно снимают... Однако всех вызвали, рассказали про очередь на служебное жилье (уже собираем документы, при этом все имеют извещения на руках), а рапорта на подънаем не приняли... :(

render
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 20:03
Откуда: Новая Москва

#8883

Непрочитанное сообщение render » 23 окт 2014, 22:57

Уважаемые форумчане будущие БОчаковцы! Если кто-то из Вас в ближайшее время планирует посетить БО, узнайте про подачу тепла в дома. На ветке ЛБ появилась информация что в четыре корпуса на ЛБ подали тепло. Вполне вероятно что в СУ-155 решили отапливать готовые корпуса по всем стройкам в Москве. Ждем от Вас хороших новостей! :)

Black_heart82
Заслуженный участник
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 20:26

#8884

Непрочитанное сообщение Black_heart82 » 24 окт 2014, 09:23

render, Я в пн. скорее всего поеду. обязательно посмотрю и спрошу. Потом отпишусь. Про вкл. отопления, да и вообще какие изменения есть на территории, и к.3, к.7.

samarin
Заслуженный участник
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:56

#8885

Непрочитанное сообщение samarin » 24 окт 2014, 10:56

Канатоход,
Читаем еще раз внимательно ст. 15 нашего закона "о статусе". Мы согласные на компенсацию за съем. А чтоб впарить нам служебки, нужно от нас сначала получить письменное волеизъявление. Если попросят что-то написать по поводу служебочного претензий/отказа, то я просто откажусь что-либо писать. Помните народную мудрость: "Чистосердечное признание - прямой путь на скамью подсудимых" ?

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
Приглашаю неравнодушных будущих жителей БО к общению. В микрогруппе по БО нас пока двое.
При наступлении определенных событий личного характера в течение ближайшего месяца готов буду принять участие в нашей микрогруппе.
Жильем наконец-то обеспечен. Борьба продолжается.

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#8886

Непрочитанное сообщение starogil » 24 окт 2014, 10:56

Согласно РД разве может военнослужащий одновременно находиться в Реестре как нуждающийся в служебном жилье и как нуждающийся в постоянном жилье? Может, подляна какая-то готовится? Думаю, правильное решение:
Если попросят что-то написать по поводу служебочного претензий/отказа, то я просто откажусь что-либо писать.

samarin
Заслуженный участник
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:56

#8887

Непрочитанное сообщение samarin » 24 окт 2014, 10:59

Пусть готовят, закон обратной силы не имеет. В конце концов, никто не запрещает военнослужащему в рабочем порядке проконсультироваться у дежурного прокурора в надзорном органе по интересующему этого военнослужащего вопросу. Я так делал. потом просто информировал руководство, что консультировался в рабочем порядке (без подачи официального заявления). Пока что... ;)
Жильем наконец-то обеспечен. Борьба продолжается.

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#8888

Непрочитанное сообщение starogil » 24 окт 2014, 10:59

render, по микро-РГ будет что-то установочное для предъявления своих полномочий "Слонялке" или все будет "по-октябрятски"?

ColonelTY
Постоянный участник
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 13:47

#8889

Непрочитанное сообщение ColonelTY » 24 окт 2014, 11:01

Читаем еще раз внимательно ст. 15 нашего закона "о статусе".
Во во, читайте внимательнее, а не только так как нам самим хочется! ;)

Компенсация это самое последнее в списке из положенного. Поэтому и начинают с первого пункта - предоставления служебного жилья, а для предоставления его или отказа в предоставлении (например - нет возможности обеспечить) необходимо собрать документы для постановки в очередь на служебки.
10/1

samarin
Заслуженный участник
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:56

#8890

Непрочитанное сообщение samarin » 24 окт 2014, 11:14

читайте внимательнее, а не только так как нам самим хочется!
Если я получаю компенсацию за наем жилого помещения в соответствии с заключенным с собственником жилья договором, то кто (какая-такая третья сторона?) мне может навязать прекратить этот договор? Суд поправит такую третью сторону, однозначно. Служебку мне за службу никогда не предлагали. Всё время получаю компенсацию.
И я не поддерживаю точку зрения додумывания за другую сторону ситуаций ("А вдруг они ЭТО?"). Действуем по закону и в рамках закона.
Жильем наконец-то обеспечен. Борьба продолжается.

ColonelTY
Постоянный участник
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 13:47

#8891

Непрочитанное сообщение ColonelTY » 24 окт 2014, 11:20

мне может навязать прекратить этот договор?
Конечно нет. Где я такое написал? Продолжайте найм, только за свой счет.
Действуем по закону и в рамках закона.
+100500, вот нам государство и хочет предоставить служебки для ожидания в них постоянного жилья.


ЗЫ - офтопим ваще как, есть отдельная тема.
10/1

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#8892

Непрочитанное сообщение starogil » 24 окт 2014, 11:21

додумывания за другую сторону ситуаций
Тут долго не надо думать, поставлена задача экономии. В данном случае на подънаеме.

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

#8893

Непрочитанное сообщение Оля » 24 окт 2014, 11:24

предоставить служебки для ожидания в них постоянного жилья
И если по нормам - с оставлением в очереди уволить как обеспеченных...

ColonelTY
Постоянный участник
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 13:47

#8894

Непрочитанное сообщение ColonelTY » 24 окт 2014, 11:32

И если по нормам - с оставлением в очереди уволить как обеспеченных...
Это уже другой разговор, можно и не собирать доки для получения служебного жилья, ну или так же отказываться от него по разным причинам.
10/1

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

#8895

Непрочитанное сообщение Оля » 24 окт 2014, 11:39

Это уже другой разговор
Всё тот же - об экономии. Только ещё кое-что добавляется.

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

#8896

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 24 окт 2014, 12:30

Продолжайте найм, только за свой счет.
ээээ,нееет...Договор с собственником подписан практически на год. Неустойку будет платить государство.
Однако всех вызвали, рассказали про очередь на служебное жилье (уже собираем документы, при этом все имеют извещения на руках)
В Вашем случае, как выше правильно заметили, надо не дергаться, нервничать и бежать что-то собирать как потерпевшему, а поставить в известность руководства о своем знании законов и последующем походе в прокуратуру ;) Руководство тоже надо попытаться понять, им сверху приказывают как можно быстрее и больше проредить распоров, уменьшить их количество, показать свою работу(именно это и есть тенденция нынешней армии, нового облика ,так сказать))) Хвала богам(и остальным, причастным))), что у меня в этом плане ситуация не столь радикальная и должностные лица с пониманием относятся к нашей непростой ситуации...
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

ColonelTY
Постоянный участник
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 13:47

#8897

Непрочитанное сообщение ColonelTY » 24 окт 2014, 12:35

ээээ,нееет...Договор с собственником подписан практически на год.
Покажите мне в вашем договоре текст про обязанности государства и желательно подпись того "государства" ))))) Вы еще кредит на 100500 денег возьмите, а потом обвините государство, что оно вам перестало платить и вы по кредиту не можете расплатиться :lol:
и должностные лица с пониманием относятся
ДЖО не согласует вам компенсацию, вот и все дела....
10/1

samarin
Заслуженный участник
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:56

#8898

Непрочитанное сообщение samarin » 24 окт 2014, 12:42

ColonelTY,
Постановление Правительства РФ 653 от 2008 года и иже с ними. Если Вы хотите нам всем обломать компенсацию ( :) ) , то нужно инициировать отмену этого постановления. Это делается документом того же ранга как минимум. Тут даже Указ президента не катит, т.к. дело касается социалки!
Жильем наконец-то обеспечен. Борьба продолжается.

ColonelTY
Постоянный участник
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 13:47

#8899

Непрочитанное сообщение ColonelTY » 24 окт 2014, 12:42

10/1

samarin
Заслуженный участник
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:56

#8900

Непрочитанное сообщение samarin » 24 окт 2014, 12:51

А реквизиты такого документа можно?
Да... финансовая давность в РФ (относится к общегражданской) - три года. Т.Е. если кого и напрягут на возврат ден.средств, то за последние 3 года только...
Пусть прокуратура оспорит ПП 653 от 2008 года и предыдущие постановления :) . Если есть что-то, что я упустил. прошу меня поправить!
ColonelTY, а Вы вообще за кого?!
Жильем наконец-то обеспечен. Борьба продолжается.

ColonelTY
Постоянный участник
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 13:47

#8901

Непрочитанное сообщение ColonelTY » 24 окт 2014, 12:55

А реквизиты такого документа можно?
Я бы предложил это в той теме обсуждать и так тут заоффтопили.
а Вы вообще за кого?!
А вы читайте внимательно 8-)
10/1

render
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 20:03
Откуда: Новая Москва

#8902

Непрочитанное сообщение render » 24 окт 2014, 13:27

При наступлении определенных событий личного характера в течение ближайшего месяца готов буду принять участие в нашей микрогруппе.
Желаю Вам и Нам скорейшего наступления
определенных событий личного характера в течение ближайшего месяца
;)

Добавлено спустя 21 минуту 55 секунд:
render, по микро-РГ будет что-то установочное для предъявления своих полномочий "Слонялке" или все будет "по-октябрятски"?
Рабочая группа создавалась по распоряжению зам.МО Цаликова в рамках общественного контроля на общественных началах. В настоящее время на заседании РГ было принято решение организовать работу по направлениям и создать микроРГ. Если есть необходимость, я задам Ваш вопрос на ближайшем заседании РГ. :)

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#8903

Непрочитанное сообщение starogil » 24 окт 2014, 14:54

я задам Ваш вопрос на ближайшем заседании РГ.
Если будет возможность, задайте мой вопрос про Вас :-) Но кроме шуток, должна быть какая-то бумага, ибо Слонялка такая своеобразная фирма. Как-то звонил туда, по вопросам служебного жилья, коснулось вопроса отправки им письма, бабушки из Слонялки ответили, что мы почту не ходим забирать, нам некогда. У них какое-то повернутое сознание, кто для кого существует.

samarin
Заслуженный участник
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:56

#8904

Непрочитанное сообщение samarin » 24 окт 2014, 14:55

У них какое-то повернутое сознание, кто для кого существует.
Это ставится на место на счет РАЗ! 8-)

Если что - обращайтесь!!
Жильем наконец-то обеспечен. Борьба продолжается.

render
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 20:03
Откуда: Новая Москва

#8905

Непрочитанное сообщение render » 24 окт 2014, 15:22

ибо Слонялка такая своеобразная фирма. Как-то звонил туда, по вопросам служебного жилья, коснулось вопроса отправки им письма, бабушки из Слонялки ответили, что мы почту не ходим забирать, нам некогда. У них какое-то повернутое сознание, кто для кого существует.
На РГ обсуждали, и вполне вероятно, будет организована встреча с руководством Славянки. Если придут-все узнаем. Кто и для кого :)

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#8906

Непрочитанное сообщение starogil » 24 окт 2014, 17:10

Такая встреча обязательно нужна. Вы напрасно думаете, что со "Слонялкой" все будет просто и ДЛ "Слонялки" можно легко привести в чувство. У них свое представление о том, кто для кого, основанное на эксклюзивном договоре с МО на обслуживание жилфонда, несмотря на то, что договор заключался в основном в части служебного жилья. Спросите, например, у Лены-екб, как она судилась со "Слонялкой".
Хотим мы или не хотим, мы будем вынуждены общаться с ними много, и неизбежно этого норовистого "ишака" придется загонять в стойло цивилизованных рамок работы, несмотря на то, что брыкаться он будет отчаянно. Примеров много, например, когда начали заселять Молжаниново, люди выкладывали форму стандартного Договора на оказание услуг ..., там такие перлы встречались, вплоть до требования беспрепятственного доступа технического персонала в жилые помещения в любое время и т.д., много чего было интересного и смешного.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Поэтому я и спрашивал про полномочия РГ, при обращении в "Слонялку" как представителя РГ первый вопрос, который они зададут, причем закономерно, будет : Кто ты такой? :-)

Канатоход
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 17:46

#8907

Непрочитанное сообщение Канатоход » 24 окт 2014, 20:42

Если попросят что-то написать по поводу служебочного претензий/отказа, то я просто откажусь что-либо писать.
Чудесно. А Вам не будут тупо платить поднаем.
Может, подляна какая-то готовится
Я то же это подозреваю, поэтому и не спешу ничего писать.
Кстати, по моей инфе именно прокуратура всю эту кашу и заварила. Так что не уверен,что будет :x какой-то эффект от жалоб туда.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#8908

Непрочитанное сообщение m1az22 » 25 окт 2014, 01:46

А Вам не будут тупо платить поднаем.
И абсолютно на законных основаниях. С моей точки зрения целесообразно встать на учёт по служебному жилью (если служебного жилья по месту службы не строят, и с учётом, что стоять будете в конце списка).

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#8909

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 25 окт 2014, 10:45

Канатоход писал(а):А Вам не будут тупо платить поднаем.

И абсолютно на законных основаниях. С моей точки зрения целесообразно встать на учёт по служебному жилью
Я уже прошел эту стадию, могу поделиться! Если ОНИ это инициировали, то видимо есть какая-то цель (экономия бюджета на поднаёме или ДД распорам). Один из основных документов для постановки на учет на служебное жильё - это действующий КОНТРАКТ, а учитывая, что многие служат без контракта (распоряженцы), то ИХ на учет не поставят, следовательно, не стоишь на учёте - не получаешь ДК за поднаём! Уволишься - получишь поднаём, но без ДД...

Аватара пользователя
Бубер
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 17:29
Откуда: Москва

Re:

#8910

Непрочитанное сообщение Бубер » 25 окт 2014, 12:07

Один из основных документов для постановки на учет на служебное жильё - это действующий КОНТРАКТ, а учитывая, что многие служат без контракта (распоряженцы), то ИХ на учет не поставят, следовательно, не стоишь на учёте - не получаешь ДК за поднаём! Уволишься - получишь поднаём, но без ДД...
Контракт действует до исключения из списков части, даже если в этой...бумажке дата окончания давно прошла, военный служит в добровольном порядке. При подаче доков для ДЖО в начале октября для постановки в очередь на служебку и пролонгации получения компенсации за найм, в перечне необходимых доков, который выдало ДЖО, контракт не упоминался! :drink:
Прошу прощения, что не по теме ветки... :oops:
Улыбайтесь… Один хрен… Ваши… проблемы никого… не волнуют!


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей